Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

У меня тоже ладонно- подошвенная форма. Пользуюсь кремом а +д детский крем из америки, а недавно привезли мне eucerin relief для экземы, но тоже зорошо мне подошел.

Link to comment
Share on other sites

Сорри, времени не было ответить. В моем случае мне помогло наше соленое озеро. без перерыва. 

 

Спасибо за ответ. Я тоже этим летом была на озере, каждый день, на этом гадком вонючем озере, пусть сдохнет тот кто гадит туда. 

Увы, мне абсолютно не помогло, хотя маме моей помогло и от боли в суставах и от фарингита. Видимо помогает не от всех форм псориаза.

 

Тогда как море наше мне очень помогает, но стоит 2-3 дня без моря как все болячки тут как тут.

Link to comment
Share on other sites

Море мне тоже помогало. Особенно если на воде пленка мазута плавала :facepalm:  Мгновенно бледнели.

Поэтому я и говорю, тут тяжело сказать, что помогло. Я и море каждый день ездила, и озеро соленое. Знаете, соленое озеро когда ездили, помогало, но например не так сильно, как море. Но вот после того как мы дома именно втирали и воду соленую и грязь в бляшки, до такого состояния, что я орала от жжения(нога тоже горела, но голова это был ужас), после этого они стали проходить. Тихо тихо они прошли, и по сей день я о них не вспоминаю. Поэтому я считаю, что основным в этом комплексе - было все-таки озеро. И потом, я всего два года с ним мучилась. Вы наверное больше

Edited by Mushu-svbk
Link to comment
Share on other sites

Море мне тоже помогало. Особенно если на воде пленка мазута плавала :facepalm: Мгновенно бледнели.

Поэтому я и говорю, тут тяжело сказать, что помогло. Я и море каждый день ездила, и озеро соленое. Знаете, соленое озеро когда ездили, помогало, но например не так сильно, как море. Но вот после того как мы дома именно втирали и воду соленую и грязь в бляшки, до такого состояния, что я орала от жжения(нога тоже горела, но голова это был ужас), после этого они стали проходить. Тихо тихо они прошли, и по сей день я о них не вспоминаю. Поэтому я считаю, что основным в этом комплексе - было все-таки озеро. И потом, я всего два года с ним мучилась. Вы наверное больше

Да, я уже 9 лет мучаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем вечера и здорвья конечьно,болею псориазом уже 30 лет,по началу перепробывал все что можно и нельзя,в конце забил на все и нашел для себя единственный способ которым пользуюсь уже 20 лет,во всяком случае мне помогает,хочу заметить что пью курю и не соблюдаю диету, а лечение у меня простое,летом загораю так что вся кожа становится красной ,после такой процедуры два три дня извините сесть на пятую точьку невозможно,после того как краснота спадет два три дня море и еще раз море,ну и после такой процедуры все бляшки згарают,остается ровный шеколадный загар,и все лето хожу как человек,без единых высыпаний до октября,ну а осенью солярий,три посищения и опять до мая месяца,кому то может показаться мой способ не совсем безобидным для здоровья,но поверьте что я и кололся и мазался такой дрянью, а толку небыло., Спасибо всем удачи и здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем вечера и здорвья конечьно,болею псориазом уже 30 лет,по началу перепробывал все что можно и нельзя,в конце забил на все и нашел для себя единственный способ которым пользуюсь уже 20 лет,во всяком случае мне помогает,хочу заметить что пью курю и не соблюдаю диету, а лечение у меня простое,летом загораю так что вся кожа становится красной ,после такой процедуры два три дня извините сесть на пятую точьку невозможно,после того как краснота спадет два три дня море и еще раз море,ну и после такой процедуры все бляшки згарают,остается ровный шеколадный загар,и все лето хожу как человек,без единых высыпаний до октября,ну а осенью солярий,три посищения и опять до мая месяца,кому то может показаться мой способ не совсем безобидным для здоровья,но поверьте что я и кололся и мазался такой дрянью, а толку небыло., Спасибо всем удачи и здоровья.

Salam ..Solarium komek eliyirdi ? ve ne qeder muddetlik ? 

Link to comment
Share on other sites

Я тут новинкая точнее мой сын ему 11 го января 4 исполнилось .уже несколько дней читаю решила написать посоветоваться.у него примерно с 2 лет на голове была как бы шишечка как описывает бабушка она говорит yag surturdum temizleyirdim kecirdi потом их стало 2 мы обратились врачу сказала себорейный дерматит . Начала читать форумы и т.д когда прочла про псориаз до меня дошло

Edited by artist
Link to comment
Share on other sites

У моей балдызки псориаз с 14 лет ей уже 38. еще обратилась к 2 врачам около ЦУМ а кож.вен. Они сказали псориаз одна посоветовала шампун селениум сульфат и скин кап. Скин кап сразу помог но потом еще хуже стало сейчас на теле уже 11 блящек . Вторая сказала пользоваться шампунем novophaneK. И локоид крело шампун не помог селениум ему больше подходит а про кортизон прочла и испугалась. Балдызка дала мне лосьон и шампуни фирмы dermo clean SDF 19 noway out сказала что ей они помогают и чтоб не пользовалась кортизоном. Она летом все время на море в начале ноября тоже как подготовка к зиме на 10 дней в анталью . Как стресс сразу появляются но ей помогает очень море солнце . Она мне сказала что " bunun yolu ancaq tebii yolladi Bitkilerle tebii hormonlar ve derman lar boshdu. 15 il dermanla oldum komek Eden deniz bedeni nemlendirme esasen zeytun yagi Deniz gunesh ve bitkisel sampun losyonlardi. " еще я скачала книгу джон пегано немного трудно с ребенком сесть на диету но уже не едим сладкое , помидор и т.д. А еще нам врач чайной фабрики те что выпускают травяные чаи сделал МАЗ какойта сказал что натуральное должен помочь , пахнет ужасно темной как шоколад посмотрим поможет ли пользуемся уже 4 дня.

Link to comment
Share on other sites

Пахнет ужасно это деготь в чистом виде. обязательно поможет. только все эти ужасные препараты что вы описали. выкиньте их и не используйте.

Link to comment
Share on other sites

чем то напоминает запах нефти

Пахнет ужасно это деготь в чистом виде. обязательно поможет. только все эти ужасные препараты что вы описали. выкиньте их и не используйте.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ваш метод абсолютно верный - в составе солнечных лучей есть  UVB (300-315 нм, ультрафиолет)

Современный метод лечения псориаза - это облучение кожи спектром UVB. 

 

Доброго всем вечера и здорвья конечьно,болею псориазом уже 30 лет,по началу перепробывал все что можно и нельзя,в конце забил на все и нашел для себя единственный способ которым пользуюсь уже 20 лет,во всяком случае мне помогает,хочу заметить что пью курю и не соблюдаю диету, а лечение у меня простое,летом загораю так что вся кожа становится красной ,после такой процедуры два три дня извините сесть на пятую точьку невозможно,после того как краснота спадет два три дня море и еще раз море,ну и после такой процедуры все бляшки згарают,остается ровный шеколадный загар,и все лето хожу как человек,без единых высыпаний до октября,ну а осенью солярий,три посищения и опять до мая месяца,кому то может показаться мой способ не совсем безобидным для здоровья,но поверьте что я и кололся и мазался такой дрянью, а толку небыло., Спасибо всем удачи и здоровья.

Link to comment
Share on other sites

En gozel variant hem ucuz hemde rahat !  maz alirsiz ferqi yoxdu sadece uzunun qabiqini aparsin ...1 hefte ve ya 10 gun vurursuz yoxa cixana kimi ...onnan sonra denize gedib gunun altinda bedeninizi yandirin ! 1 hefte eyni wey edenden sonra 3-4 ay yoxa cixir ....qisda da solariuma gedib eyni weyi tekrarliyirsiniz ... bu qeder ..) yuxaridaki bir neferde bele yazmiwdi hardasa !

Link to comment
Share on other sites

У меня муж болел долга но сейчас все хорошо мы вылечились после как нам выписывали шампунь теперь все хорошо если есть желания можно найти выход

Link to comment
Share on other sites

У меня муж болел долга но сейчас все хорошо мы вылечились после как нам выписывали шампунь теперь все хорошо если есть желания можно найти выход

а как ?

Link to comment
Share on other sites

У меня муж болел долга но сейчас все хорошо мы вылечились после как нам выписывали шампунь теперь все хорошо если есть желания можно найти выход

 

 

У мужа только на голове было ?

А на теле ? Чем лечили?

Link to comment
Share on other sites

В клинике Paramed используется новая методика (узкофокусная UVB фото-терапия на аппарате Harmony XL - Alma Lasers, İsrael) для лечения псориаза (бляшечная  форма) 

Для пользователей с диспута - консультация врача и 2 процедуры бесплатно. Для записи - пишите в личку.

Link to comment
Share on other sites

Bizim ailede de psoriaz olan var.Evveller derman ve mazlar elinden dushmurdu.Bashi dizleri tamamen qalin bir qabiq idi.Dehshetli goruntu idi...Son 3-4 il olar ne derman ne maz qebul etmir artiq.Sadece kukurtlu sabunlarla chimir.Otal Kapila vessalam.Hech bir qabiq da qalmayib mashallah

Link to comment
Share on other sites

Осталось 2 шампуни от псориаза отдам за 17 манат кто заказывал не смог забрать уехали писать сюда

какой фирма ? 

Link to comment
Share on other sites

Псориаз - это болезнь которую нельзя вылечить,но можно приостановить.

Меня эта болезнь мучает уже год

Если кто знает хороших врачей имеющих дело с этой болезнью или сталкивался с ней по жизни и знает какие то средства может народные может другие как приостановить эту болезнь я буду очень благодарна praygg.gif

Помогит есликтоо чтото знает об этом.Как лечить? unsure.gif

Псориаз излечим.Не раз излечивал пациентов. Лечение долгое нудное и зависит только от терпения и стойкости пациента. Многие бросают на полпути и по этому принято считать этот недуг неизлечимым. Могу проконсультировать др. Самир 0503450107

Link to comment
Share on other sites

Псориаз излечим.Не раз излечивал пациентов. Лечение долгое нудное и зависит только от терпения и стойкости пациента. Многие бросают на полпути и по этому принято считать этот недуг неизлечимым. Могу проконсультировать др. Самир 0503450107

А как вы лечите? Вы дерматолог?

Link to comment
Share on other sites

Псориаз излечим.Не раз излечивал пациентов. Лечение долгое нудное и зависит только от терпения и стойкости пациента. Многие бросают на полпути и по этому принято считать этот недуг неизлечимым. Могу проконсультировать др. Самир 0503450107

Др Самир и мне интересно стало ваше лечение, но я не живу в Баку, есть ли дистанционное лечение или хотя бы консультация. Спасибо
Link to comment
Share on other sites

Turkiyede isiq ,fototerapi deye bir mualice var ..psoriasa gore...forumlarda oxuyuram deyilene gore 1 illik aparir ...bu haqda kimse nese bilir ?

Men fototerapia Indi aliram 3 aydan choxdur temizlenir amma axiraca yox helelik. Edited by Orchid25
Link to comment
Share on other sites

Turkiyede isiq ,fototerapi deye bir mualice var ..psoriasa gore...forumlarda oxuyuram deyilene gore 1 illik aparir ...bu haqda kimse nese bilir ? 

Beli, Bakida var.  Paramed klinikasinda - Harmony XL apparati ile UVB-eksimer foto-terapiya

Edited by paramed-baku
Link to comment
Share on other sites

Псориаз излечим.Не раз излечивал пациентов. Лечение долгое нудное и зависит только от терпения и стойкости пациента. Многие бросают на полпути и по этому принято считать этот недуг неизлечимым. Могу проконсультировать др. Самир 0503450107

Видимо деньги заканчиваются на полпути) Не острый сарказм, не издевка, но все кожные заболевания как правило неизлечимы. Можно поддерживать, подлечивать, замазывать, не жрать острое соленое жареное пареное, не пить не курить и быть мумией, но малейшая провокация и оно тут как тут) У женщин может проявляться в переходном возрасте..гармоны. а то, что говорят " на нервной почве", ну эт пожалуй самый простой вариант отмазки для самого себя. В Москве даже есть центр, где начали новшество внедрять) т.е. метод заморозки участков кожи невиданной минусовой температурой... результатов только вот чавой то не слыхать... будьте здоровы, Господа!
Link to comment
Share on other sites

Видимо деньги заканчиваются на полпути) Не острый сарказм, не издевка, но все кожные заболевания как правило неизлечимы. Можно поддерживать, подлечивать, замазывать, не жрать острое соленое жареное пареное, не пить не курить и быть мумией, но малейшая провокация и оно тут как тут) У женщин может проявляться в переходном возрасте..гармоны. а то, что говорят " на нервной почве", ну эт пожалуй самый простой вариант отмазки для самого себя. В Москве даже есть центр, где начали новшество внедрять) т.е. метод заморозки участков кожи невиданной минусовой температурой... результатов только вот чавой то не слыхать... будьте здоровы, Господа!

Не надо так безосновательно утверждать. что все кожные заболевания неизлечимы! Что касается псориаза, то можно говорить о стойкой ремиссии, если оно не возвращается годами, или снижается его острота и площадь высыпаний. И это возможно! Да, надо вести определенный образ жизни, соблюдать базовые принципы правильного питания, ограничивать или исключать некоторые продукты,изменить свои установки касательно реакций на те или иные события, принимать проверенные Бады с доказанной эффективностью итд. Это  надо делать на постоянной основе.Ну а в период обострения разумеется -лекарства ,в т/ч наружние. Наградой  за эти действия -повышение качества жизни.  Выбор за человеком!

Link to comment
Share on other sites

3 aydir mualice eliyirsiz ?  ve ayde nece gun gedirsiz ?  mumkunse etrafli melumat verin ))

Beli 3 aydir ki gedirem heftede 3 defe bir gunden bir. yaxshi komek edir helelik. 1,5 aydan sonra doktor baxib deyecek davam edim yoxsa yox.

Link to comment
Share on other sites

Beli 3 aydir ki gedirem heftede 3 defe bir gunden bir. yaxshi komek edir helelik. 1,5 aydan sonra doktor baxib deyecek davam edim yoxsa yox.

Inwallah Yaxsi komek eder ...Yene de paylasin bizimle )   yaxsi effekt verse burda da yazarsiz ))

Link to comment
Share on other sites

знал человека который излечился от псориаза полностью засчет погружения в водоем с особыми рыбками.. они съедают этот псориаз.

в Турции есть, а также в Малайзии.

Link to comment
Share on other sites

знал человека который излечился от псориаза полностью засчет погружения в водоем с особыми рыбками.. они съедают этот псориаз.

в Турции есть, а также в Малайзии.

не верьте, что это надолго!

Link to comment
Share on other sites

В Москве в клинике профессора Пинзона используют 2 метода

* UVB   фототерапия

* Холодно плазменная обработка бляшек

Одни исчезнут другие образуются,борьба с бляшками-  это борьба со следствием, а не причинами

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 124 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...