Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дтп И Аварии На Наших дорогах


Recommended Posts

1 час назад, vidadi005 сказал:

Я  в таких случаях этим "мигальщикам" вытягиваю левую руку и показываю,где находится эта скоростная полоса. Сразу прекращают мигать и перестраиваются, или же обгоняют справа. Здесь проблема в боязни пересечь двойную сплошную.

 

эту сплошную никто не боится. дело в принципе просто. зачем ехать с меньшей скоростью там, где разрешено большая скорость? хотите ехать медленно, перестройтесь на нужную полосу и езжайте с кайфом и никому не мешая. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, el-1969 сказал:

Весенне обострение +перекрыты многие дороги 

 

Надо успокоительные по утрам принимать

 

Вот вы где обитаете с Гус. 

 

 

Эль Салам!Да,мы автофорумчане)Заходи если что))

Link to comment
Share on other sites

Сколько раз уже писал, что идиотские ограничения скорости по полосам порождают только проблемы и конфликты и это все время подтверждается. На пр.Г.Алиева убрали, сразу легче стало - кому надо едет по своей полосе, борьба за левую скоростную полосу прекратилась и даже уступать торопящимся(перестроение на другую полосу без боязни попасть на радар) можно без проблем для себя.

Остается проблема медленно едущих слева или посередине - это уже человеческий фактор, существующими правилами нереально регулировать, максимум можно ввести соотв. статью в КоАП, чтобы за маленькую скорость такой же штраф был, как за превышение. Если человек опасается на разрешенной скорости ехать или проблема какая-то, то должен перестроиться на правую полосу.

Например патруль ГАИ снимает и измеряет скорость автомобиля, едущего на маленькой скорости по левой или средней полосе при отсутствии пробки ли помехи и наличии возможности перестроиться на правую и этим затрудняет движение других, ничего не нарушающих автомобилей. Тогда если и не исчезнет проблема, то по крайней мере резко уменьшится кол-во таких случаев.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Synteco сказал:

Так в этом-то и весь кайф!

 

кайф потом приходит, когда обгоняешь вот такого плетущегося и перед ним потом едешь 60 или меньше )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Alexaz said:

 

кайф потом приходит, когда обгоняешь вот такого плетущегося и перед ним потом едешь 60 или меньше )

Ну это не выход.

Почти то же самое, что назначить наказание плетьми мазохисту. Он может быть даже от этого удовольствие получит, в крайнем случае просто не поймет или озлобится.

Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2017 в 14:01, R-5 сказал:

или вот такой случай едишь по аэропортовской дороге по второй дороге справа со скоростью 90 (ограничение 100) а сзади у тебя на хвосте с дистанцией 3 метра едит другой и моргает дай мне дорогу , вот это меня очень раздражает  , ну вот перейди на левую где 120 и езжай с какой скоростью хочешь , может я неправ

 

Я лично тоже моргаю тем, кто медленно едет по быстрой полосе.

Объясняю - Еду я по полосе 100 со скоростью 100. Левая 120 и правая 80 - свободны. Приближаюсь к автомобилю, который едет 80 по полосе 100. Я еду 100, прямо, мне так в кайф. Я не хочу совершать маневры, менять полосу и скорость, я просто хочу ехать прямо со скоростью 100. А тут этот! Я ему и моргаю, и если не поможет то и посигналю, чтобы он либо набрал 100, либо ушёл вправо на 80.

Вопрос - почему у нас западло ехать по крайней правой полосе? Я понимаю, при Совке правая часть дорог всегда была разбита, в ямах и лужах, но сейчас у нас прекрасные дороги, и крайная правая полоса ничем не отличается по качеству, от крайней левой! В чём проблема, люди?

У меня бывает такое настроение, когда я никуда не спешу, просто отдыхаю за рулём, перехожу на крайнюю правую и еду себе спокойно 80. Почему другие так не могут или не хотят?

 

 

12 часа назад, Alexaz сказал:

езжайте 100 и никто мигать сзади не будет или перейдите на полосу, где 80 и езжайте 80.

и меня раздражают те, кто едут 80-90 там, где 100-120. 

 

12 часа назад, Alexaz сказал:

эту сплошную никто не боится. дело в принципе просто. зачем ехать с меньшей скоростью там, где разрешено большая скорость? хотите ехать медленно, перестройтесь на нужную полосу и езжайте с кайфом и никому не мешая. 

 

Жму вам руку!

 

1 час назад, Synteco сказал:

Сколько раз уже писал, что идиотские ограничения скорости по полосам порождают только проблемы и конфликты и это все время подтверждается. На пр.Г.Алиева убрали, сразу легче стало - кому надо едет по своей полосе, борьба за левую скоростную полосу прекратилась и даже уступать торопящимся(перестроение на другую полосу без боязни попасть на радар) можно без проблем для себя.

 

Вы это о чём?

Link to comment
Share on other sites

On 22.04.2017 at 0:45 PM, Dadasheff said:

Я понимаю, при Совке правая часть дорог всегда была разбита, в ямах и лужах, но сейчас у нас прекрасные дороги, и крайная правая полоса ничем не отличается по качеству, от крайней левой!

Особенно на трассе Губа-Баку:) 

А при "совке" никаких проблем с правой частью дороги я не замечал. Например, ни разу не помню, чтобы каждый раз многократно на одном и том же месте возникали огромные лужи или проседал асфальт. Потому что если и возникали какие-то проблемы, то их устраняли и не для показухи, а для эффекта и на годы, а если нет, то наказывали чиновников, такое допускающих.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Dadasheff said:

 

Где ликвидировали разницу в скоростных ограничениях по полосам?

На пр.Г.Алиева. Раньше на главной проезжей части были ограничения справа налево 80-80-90, на второстепенке 60-60-80.

Теперь установили по всем полосам 90 и 60 соответственно.

Link to comment
Share on other sites

В 4/22/2017 в 13:45, Dadasheff сказал:

 

Я лично тоже моргаю тем, кто медленно едет по быстрой полосе.

Объясняю - Еду я по полосе 100 со скоростью 100. Левая 120 и правая 80 - свободны. Приближаюсь к автомобилю, который едет 80 по полосе 100. Я еду 100, прямо, мне так в кайф. Я не хочу совершать маневры, менять полосу и скорость, я просто хочу ехать прямо со скоростью 100. А тут этот! Я ему и моргаю, и если не поможет то и посигналю, чтобы он либо набрал 100, либо ушёл вправо на 80.

Вопрос - почему у нас западло ехать по крайней правой полосе? Я понимаю, при Совке правая часть дорог всегда была разбита, в ямах и лужах, но сейчас у нас прекрасные дороги, и крайная правая полоса ничем не отличается по качеству, от крайней левой! В чём проблема, люди?

У меня бывает такое настроение, когда я никуда не спешу, просто отдыхаю за рулём, перехожу на крайнюю правую и еду себе спокойно 80. Почему другие так не могут или не хотят?

 

80 понятно. Мне больше интересно, как вы реагируете на водетелей, которые едут по той полосе со стабильной скоростью 90 км/ч?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, muzzy555 сказал:

80 понятно. Мне больше интересно, как вы реагируете на водетелей, которые едут по той полосе со стабильной скоростью 90 км/ч?

 

По какой?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, muzzy555 сказал:

Мне больше интересно, как вы реагируете на водетелей, которые едут по той полосе со стабильной скоростью 90 км/ч?

 

По полосе 100? Негативно. Для этого есть полоса 80.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dadasheff сказал:

 

По полосе 100? Негативно. Для этого есть полоса 80.

Т.е. я правильно понимаю, что вы считаете, что полоса с ограничением максимальной скорости в 80 км/ч, идеально подходит чтоб ехать по ней со скоростью 90 км/ч?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, muzzy555 сказал:

Т.е. я правильно понимаю, что вы считаете, что полоса с ограничением максимальной скорости в 80 км/ч, идеально подходит чтоб ехать по ней со скоростью 90 км/ч?

 

Я считаю, что по полосе 80, можно ехать 89, а по полосе 100 - 109.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, muzzy555 сказал:

Т.е. я правильно понимаю, что вы считаете, что полоса с ограничением максимальной скорости в 80 км/ч, идеально подходит чтоб ехать по ней со скоростью 90 км/ч?

и попасть на радар за то что ездишь на полосе с разрешенной 80 со скоростью 91 км

Link to comment
Share on other sites

Наиболее несуразное место в связи с этими разграничениями наблюдается, когда едешь по аэропортовской трассе от Сабунчинской развязки в сторону Короглу. На правых полосах 60, затем 80, спрашивается, на кой черт это нужно на ровной широкой трассе.

То есть, кто едет на мост в сторону Г.Гараева и тем более на Дарнагюль, должны перестраиваться и тащиться как черепахи 1-1,5км непонятно зачем. Это провоцирует водителей ехать до последнего по скоростным полосам 80-100 и в последний момент резко перестраиваться через несколько полос, что создает опасность и неразбериху.

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2017 в 12:55, Dadasheff сказал:

 

Я считаю, что по полосе 80, можно ехать 89, а по полосе 100 - 109.

 

Уважаемый Дадашев, Если Вы так считаете то это только показывает Ваше незнание прав ПДД. Уже несколько раз эта тема обсуждалась на форуме и даже какой то умник упоминал о разрешенных +9 км о которых и Вы упоминаете! Так вот водитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА двигаться со скоростью более разрешенной. Т е по Вашему спидометру вы не должны превышать разрешенную скорость. 

Удачи на дорогах!!!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, PIERBURG сказал:

Уважаемый Дадашев, Если Вы так считаете то это только показывает Ваше незнание прав ПДД. Уже несколько раз эта тема обсуждалась на форуме и даже какой то умник упоминал о разрешенных +9 км о которых и Вы упоминаете! Так вот водитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА двигаться со скоростью более разрешенной. Т е по Вашему спидометру вы не должны превышать разрешенную скорость. 

Удачи на дорогах!!!

 

Существует такое понятие как "погрешность" (отклонение измеренного значения величины от её действительного значения). Так вот погрешность может быть как на самом спидометре, так из за установки колёс другой размерности, так и на самом радаре. С учётом погрешности ЙПХ не выписывает штраф при нарушении скоростного режима в пределах 9-ти километров.

 

P.S. Вы знаете, что совершённое по факту преступление, может быть признано не преступлением, за отсутствием в нём состава преступления? (простите за тавтологию)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, HHA71 сказал:

http://vesti.az/news/329688

гайцы видимо виновны в этой аварии

 

Двое пострадавших скончались в больнице? А как же тогда они попали на видео? Как всегда вранья вагон. И столько же еще будет. 

Харабада 1 дене де олсун нормал хебер порталы йохду.. :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dadasheff сказал:

 

Существует такое понятие как "погрешность" (отклонение измеренного значения величины от её действительного значения). Так вот погрешность может быть как на самом спидометре, так из за установки колёс другой размерности, так и на самом радаре. С учётом погрешности ЙПХ не выписывает штраф при нарушении скоростного режима в пределах 9-ти километров.

 

P.S. Вы знаете, что совершённое по факту преступление, может быть признано не преступлением, за отсутствием в нём состава преступления? (простите за тавтологию)

 

 

Уважаемый Дадашев, Мы с Вами говорим о максимальной скорости с которой может двигаться транспортное средство (ТС) при наличии лимита скорости. Мы не говорим о погрешности и допусках спидометра, измерительных радаров скорости и других факторах влияющих на конечный результат. Так вот эти отклонения могут быть как в + так и в - от реальной скорости движения. В данном случае эта погрешность берется за ± 9 км/ч. Таким образом если ваше ТС двигается, как вы говорите, с разрешенной скоростью 69 км/ч (при разрешенной например 60 км/ч) может быть зарегистрирована скорость от 60 (в минус) до 78 (в плюс) км/ч. Если при зарегистрированной скорости до 69 км/ч ГАИ закрывает глаза, то от 70 до 78 вам реально придет билет на оплату штрафа.  Таким образом Ваше право выбирать как ездить, НО не надо наступать на грабли на которые уже кто-то когда-то где-то наступал. И тем более никогда, даже превысив разрешенную скорость на так называемые 9 км/ч  не говорите инспектору ГАИ что я ехал со скоростью более разрешенной на знаке. Сразу штраф и расстрел на месте😉  И не бойтесь учиться слушать. Будут вопросы обращайтесь!  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PIERBURG сказал:

Уважаемый Дадашев, Мы с Вами говорим о максимальной скорости с которой может двигаться транспортное средство (ТС) при наличии лимита скорости. Мы не говорим о погрешности и допусках спидометра, измерительных радаров скорости и других факторах влияющих на конечный результат. Так вот эти отклонения могут быть как в + так и в - от реальной скорости движения. В данном случае эта погрешность берется за ± 9 км/ч. Таким образом если ваше ТС двигается, как вы говорите, с разрешенной скоростью 69 км/ч (при разрешенной например 60 км/ч) может быть зарегистрирована скорость от 60 (в минус) до 78 (в плюс) км/ч. Если при зарегистрированной скорости до 69 км/ч ГАИ закрывает глаза, то от 70 до 78 вам реально придет билет на оплату штрафа.  Таким образом Ваше право выбирать как ездить, НО не надо наступать на грабли на которые уже кто-то когда-то где-то наступал. И тем более никогда, даже превысив разрешенную скорость на так называемые 9 км/ч  не говорите инспектору ГАИ что я ехал со скоростью более разрешенной на знаке. Сразу штраф и расстрел на месте1f609.png  И не бойтесь учиться слушать. Будут вопросы обращайтесь!  

 

Говорить можно много, и не важно понимают тебя или нет, но оставим разговоры и заглянем в Закон:

 

AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ İNZİBATİ XƏTALAR MƏCƏLLƏSİ

 

Maddə 328. Yolda müəyyən edilmiş hərəkət sürəti həddini aşma

 

328.1. Yolda müəyyən edilmiş hərəkət sürətini 10-20 km/saat həddində aşmağa görə-

on manat məbləğində cərimə edilir.

328.2. Yolda müəyyən edilmiş hərəkət sürətini 21-40 km/saat həddində aşmağa görə-

əlli manat məbləğində cərimə edilir.

328.3. Yolda müəyyən edilmiş hərəkət sürətini 41-60 km/saat həddində aşmağa görə-

yüz əlli manat məbləğində cərimə edilir.

328.4. Yolda müəyyən edilmiş hərəkət sürətini 61 km/saat və daha artıq aşmağa görə-

iki yüz əlli manat məbləğində cərimə edilir.

 

Как видите, в Законодательстве Аз Респ не предусмотрен штраф за превышение пределов максимально допустимой скорости до 9-ти км/ч, за сим откланиваюсь...

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Dadasheff сказал:

 

Говорить можно много, и не важно понимают тебя или нет, но оставим разговоры и заглянем в Закон:

 

AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ İNZİBATİ XƏTALAR MƏCƏLLƏSİ

 

Maddə 328. Yolda müəyyən edilmiş hərəkət sürəti həddini aşma

 

328.1. Yolda müəyyən edilmiş hərəkət sürətini 10-20 km/saat həddində aşmağa görə-

on manat məbləğində cərimə edilir.

328.2. Yolda müəyyən edilmiş hərəkət sürətini 21-40 km/saat həddində aşmağa görə-

əlli manat məbləğində cərimə edilir.

328.3. Yolda müəyyən edilmiş hərəkət sürətini 41-60 km/saat həddində aşmağa görə-

yüz əlli manat məbləğində cərimə edilir.

328.4. Yolda müəyyən edilmiş hərəkət sürətini 61 km/saat və daha artıq aşmağa görə-

iki yüz əlli manat məbləğində cərimə edilir.

 

Как видите, в Законодательстве Аз Респ не предусмотрен штраф за превышение пределов максимально допустимой скорости до 9-ти км/ч, за сим откланиваюсь...

 

Уважаемый Дадашев, ГАИ Вам в помощь, и остановит и расскажет и накажет!

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, PIERBURG сказал:

Уважаемый Дадашев, ГАИ Вам в помощь, и остановит и расскажет и накажет!

 

Пффф... Вы кем меня пугаете? Я через суд аннулировал 320 манат штрафа, и 6 баллов за 2 радара.

 

P.S. Мне неинтересно вести бессмысленный спор, но всё же ответьте на мой вопрос. Разрешённая скорость 60 км/ч, вы ехали 69 км/ч, ЙПХ зафиксировал это радаром, и остановил вас. По какой статье КоАП он выпишет вам штраф?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ilgar_m сказал:

 

Эти страшилки не имеют никакого отношения к выписке штрафа за нарушение ПДД.

 

P.S. В море тоже можно утонуть, давайте тогда не купаться в нём.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dadasheff said:

 

Эти страшилки не имеют никакого отношения к выписке штрафа за нарушение ПДД.

 

P.S. В море тоже можно утонуть, давайте тогда не купаться в нём.

 

К штрафам не имеют.

В море достаточно не заплывать за буйки ))

 

P.S. Видео - к тому, что есть люди, которые не считают, что можно превышать на 9км/ч

P.P.S. Насколько обоснованы установленные ограничения - другой вопрос.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ilgar_m сказал:

В море достаточно не заплывать за буйки ))

 

На Каспии известно много случаев утонувших до буйков, на мели.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Dadasheff сказал:

 

Пффф... Вы кем меня пугаете? Я через суд аннулировал 320 манат штрафа, и 6 баллов за 2 радара.

 

P.S. Мне неинтересно вести бессмысленный спор, но всё же ответьте на мой вопрос. Разрешённая скорость 60 км/ч, вы ехали 69 км/ч, ЙПХ зафиксировал это радаром, и остановил вас. По какой статье КоАП он выпишет вам штраф?

 

Вы просто Фазиль Маммедов (не налоговик) если столько аннулировали. Надеюсь что аннулировали не свои нарушения...😃

Меня как-то спросили в ГАИ - Вы что не водите авто? Вожу, ежедневно ответил я. Так у вас за три года ни одного нарушения, нам такие водители не нужны.😉  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, PIERBURG сказал:

Вы просто Фазиль Маммедов (не налоговик) если столько аннулировали. Надеюсь что аннулировали не свои нарушения...1f603.png

 

Фазиль Мамедов слабо подкован в Законах и у него проблемы с азербайджанским языком.

 

Аннулировал я именно свои штрафы, и поставил этим на уши весь негодующий состав ЙПХ.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Dadasheff сказал:

 

Пффф... Вы кем меня пугаете? Я через суд аннулировал 320 манат штрафа, и 6 баллов за 2 радара.

 

P.S. Мне неинтересно вести бессмысленный спор, но всё же ответьте на мой вопрос. Разрешённая скорость 60 км/ч, вы ехали 69 км/ч, ЙПХ зафиксировал это радаром, и остановил вас. По какой статье КоАП он выпишет вам штраф?

 

Ну давайте поставим точки - Будьте внимательны - "вы ехали 69 км/ч" и "ЙПХ зафиксировал это радаром" То есть я так понимаю что зафиксированная скорость=вашей реальной скорости! Супер, получается что ваш спидометер и регистрирующая система работают ИДЕАЛЬНО без погрешностей. В этом случае ГАИ Вы не интересны!!! Вами заинтересуются когда при показаниях вашего спидометра в 69 км/ч вы получите билет о превышении с указанием в78 км/ч, т е те самые 9 км/ч погрешности!!! Я взял самый крайний вариант. Если погрешность в минусе 9 км/ч то даже двигаясь со скоростью в 78 км/ч Вы не будете оштрафованы. Просто в минус ГАИ не работает.... Удачи в аннулировании протоколов..😉 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, PIERBURG сказал:

Вами заинтересуются когда при показаниях вашего спидометра в 69 км/ч вы получите билет о превышении с указанием в78 км/ч, т е те самые 9 км/ч погрешности!!!

 

Я наверное не силён в математике. Объясните.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dadasheff сказал:

 

Я наверное не силён в математике. Объясните.

 

Уважаемый, езжайте как хочите. Я уже все объяснил.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 28 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Downvote
        • Confused
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Upvote
        • Haha
      • 131 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...