Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Готов Ли Ты К Оккупации Своей Страны Ещё Раз?


Recommended Posts

 

А им наплевать главное чтобы колбаса была, и самое главное чтобы вокруг не было успешных. Нет разницы как серо живется, наплевать на все это нищебродское убожество, главное у всех также. Когда у всех также плохо как и у вас вы не чувствуете себя лузером. Это не я лузер это у всех так. Некуда стремится, тебя не упрекают что вот сосед уже машину купил, квартиру отремонтировал и дачу строит. От туда и такое отношение к успешным, они для них как бельмо, все подонки, взяточники и воры.

 

весьма точное замечание, согласен полностью...

Спасибо за пост, земляк!

 

Скоро мы будем всей страной отмечать круглую дату (столетие) оккупации большевиками АДР, позже трасформировавшуюся в Аз.ССР, и после распада общей тюрьмы-резервации народов (СССР) в АР. Досадно видеть, как подавляющее большинство азербайджанцев до сих пор с лёгкостью приняло этот позор, выказав смиренность, покорность, раболепие. Понимаю, что пропаганда Советов работала как часы, и даже готов понять, что силы были неравны, но не хочу верить, что миллионы людей в одночасье превратились в потомков алигейдагараевых и иже с ними.

 

За 70 с гаком лет из страны выкачали в сотни раз больше,  нежели вложили. Это я про вашу любимую докторскую колбасу, дороги, универы, библиотеки. Нравится халява? А ничего что легли под кого то аж на 70 с лишним лет? Где ваша память? Неужели она такая короткая?

 

А по моему, она у вас стала ещё короче, когда ваши сыновья, мужья, отцы, братья, деды сложили свои головы на чужой войне с 1939 по 1945 год. Дальше больше. Они погибали в угоду Кремлю в Афгане и Вьетнаме. Но и этого оказалось мало. Вас давили в Баку танками, заправленными бакинской соляркой в январе 1990 года. Надеюсь не забыли, что и это были боготворимые вами большевики? И кнутов было поболее чем пряников, если конечно напрячь сильно память. Но оно вам надо? Ностальгируйте и дальше. И ждите нового оккупанта.

Хлеб-соль, гвоздики в дула танкам, и пляски у костра в честь победителей-захватчиков. А ведь это будут те же оккупанты, только куда боле жёсткие и изощрённые. Но они как раз по вашу душу, скучающую по плётке, халяве и ......  т.д.

 

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 
 

весьма точное замечание, согласен полностью...

Спасибо за пост, земляк!

 

Скоро мы будем всей страной отмечать круглую дату (столетие) оккупации большевиками АДР, позже трасформировавшуюся в Аз.ССР, и после распада общей тюрьмы-резервации народов (СССР) в АР. Досадно видеть, как подавляющее большинство азербайджанцев до сих пор с лёгкостью приняло этот позор, выказав смиренность, покорность, раболепие. Понимаю, что пропаганда Советов работала как часы, и даже готов понять, что силы были неравны, но не хочу верить, что миллионы людей в одночасье превратились в потомков алигейдагараевых и иже с ними.

 

За 70 с гаком лет из страны выкачали в сотни раз больше,  нежели вложили. Это я про вашу любимую докторскую колбасу, дороги, универы, библиотеки. Нравится халява? А ничего что легли под кого то аж на 70 с лишним лет? Где ваша память? Неужели она такая короткая?

 

А по моему, она у вас стала ещё короче, когда ваши сыновья, мужья, отцы, братья, деды сложили свои головы на чужой войне с 1939 по 1945 год. Дальше больше. Они погибали в угоду Кремлю в Афгане и Вьетнаме. Но и этого оказалось мало. Вас давили в Баку танками, заправленными бакинской соляркой в январе 1990 года. Надеюсь не забыли, что и это были боготворимые вами большевики? И кнутов было поболее чем пряников, если конечно напрячь сильно память. Но оно вам надо? Ностальгируйте и дальше. И ждите нового оккупанта.

Хлеб-соль, гвоздики в дула танкам, и пляски у костра в честь победителей-захватчиков. А ведь это будут те же оккупанты, только куда боле жёсткие и изощрённые. Но они как раз по вашу душу, скучающую по плётке, халяве и ......  т.д.

 

 

Если эти "оккупанты", такие плохие, что жы тогда пользуетесь их "оккупантским" языком?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если эти "оккупанты", такие плохие, что жы тогда пользуетесь их "оккупантским" языком?

чтоб их дети тоже читали......

Bunu anlamaq belə mi çətindir?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

кто-нить пристрелите этого  примитива из  сталинграда или новгорода, он задолбал с этими дешевыми лубочными картинками

Link to comment
Share on other sites

Взрослый человек ,,не обиду такуй ерунду пишет,ставя не во что достижения наших отцов и дедов..

СССР был лучшим строем для простого человека.!

Больше писать ничего не буду в этой глупенькой темке.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Взрослый человек ,,не обиду такуй ерунду пишет,ставя не во что достижения наших отцов и дедов..

СССР был лучшим строем для простого человека.!

Больше писать ничего не буду в этой глупенькой темке.)

 

CCCР был лучшем строем для тупого и безинициативного человека

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 
 

весьма точное замечание, согласен полностью...

Спасибо за пост, земляк!

 

Скоро мы будем всей страной отмечать круглую дату (столетие) оккупации большевиками АДР, позже трасформировавшуюся в Аз.ССР, и после распада общей тюрьмы-резервации народов (СССР) в АР. Досадно видеть, как подавляющее большинство азербайджанцев до сих пор с лёгкостью приняло этот позор, выказав смиренность, покорность, раболепие. Понимаю, что пропаганда Советов работала как часы, и даже готов понять, что силы были неравны, но не хочу верить, что миллионы людей в одночасье превратились в потомков алигейдагараевых и иже с ними.

 

За 70 с гаком лет из страны выкачали в сотни раз больше,  нежели вложили. Это я про вашу любимую докторскую колбасу, дороги, универы, библиотеки. Нравится халява? А ничего что легли под кого то аж на 70 с лишним лет? Где ваша память? Неужели она такая короткая?

 

А по моему, она у вас стала ещё короче, когда ваши сыновья, мужья, отцы, братья, деды сложили свои головы на чужой войне с 1939 по 1945 год. Дальше больше. Они погибали в угоду Кремлю в Афгане и Вьетнаме. Но и этого оказалось мало. Вас давили в Баку танками, заправленными бакинской соляркой в январе 1990 года. Надеюсь не забыли, что и это были боготворимые вами большевики? И кнутов было поболее чем пряников, если конечно напрячь сильно память. Но оно вам надо? Ностальгируйте и дальше. И ждите нового оккупанта.

Хлеб-соль, гвоздики в дула танкам, и пляски у костра в честь победителей-захватчиков. А ведь это будут те же оккупанты, только куда боле жёсткие и изощрённые. Но они как раз по вашу душу, скучающую по плётке, халяве и ......  т.д.

 

Я рад, что хоть мои отец (не до конца) дед, жили при советской власти!!! Нет я не русской крови, ее в моей крови нет ни грамма - это на случай, если кто то бросится утверждать, что русские тут мутят, я чистокровный Азербайджанец, если конечно есть такое вообще в природе! то есть я знаю, что начиная с моего прапрадеда все мы жили на территории Азербайджана (правда мои с ныне южного! ) 
 
Советы установили власть, обучили всех неграмотных и уничтожили хапуг и негодяев, всех тех, что ныне крадут, наглло и открыто, тех, кто сидит у власти и растляет коррупцию, эгемонничает и фирионничает! Я рад, что хоты бы в 37 таких и дедов тех самых пристреливали как собак!
 
Да я согласен, СССР выкачивало у нас нефть, но и способствовала индустриальному развитию всей страны! Люди при советской власти были лучше, детей никто не насиловал, проституции небыло (по краиней мере у нас и по краиней мере как сейчас)
 
Да чуть не забыл и вот таких обявлений тоже небыло: продается дом в Мярдяканах за 650 тыс долларов!
 
Я посчитал, я ее никогда купить не смогу при самой высокой зарбплате в стране - зарбплаты нефтянника!!! А у моего деда была самая большая дача и самая роскошная дача в те времена - 2х этажная! он тоже был нефтянником и выростил 12 детей и их дети все выросли на той самой даче! 
 
А благодаря капитализму му даже не знаем друг друга, так как все заняты одним - пашут во благо капиталиста - коррупционера! да бы не сдохнуть от голода!
Edited by zuma_01
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кто-нить пристрелите этого  примитива из  сталинграда или новгорода, он задолбал с этими дешевыми лубочными картинками

Да, ладно , пусть живет. Так даже веселее.

Link to comment
Share on other sites

На бульваре вата продается. Сахарная. Если кому то надо...

 

А если честно. Нет вашего СССР. И слава Богу. 

 

Империя что изменила мой алфавит, мой флаг, уничтожила мечети, перестреляла нас в нашем же доме və daha nələr, nələr...А мы как всегда были рады всяким чужестранцам, так и рады до сих пор. Полмира шовинистами стали и только мы гнобим своих и облизываем клоаку иностранцам...

Link to comment
Share on other sites

весьма показательный факт:

те же армяне и грузины по сей день помнят, что подверглись оккупации большевиков в начале прошлого века.

А вот подавляющее большинство азербайджанцев благополучно забыли об этом. Как будто память начисто отшибло. Просто взяли файл и вырвали с корнем из мозга.

-----------------------------

кстати, лесные братья в Прибалтике и басмачи Туркменистана бились долго с красно-большевистской сволотой. С переменным успехом, но всё же. Одно то что они не собирались мириться с этим, уже вызывает восхищении этими людьми. И часть из них, считающих эту оккупацию личным позором и позором для своего народа, жива до сих пор. 

Link to comment
Share on other sites

Расцвет культуры, науки, языка нашей нации совпал с периодом расцвета СССР. Фильмами, музыкой, литературными, художественными произведениями, произведениями искусства, архитектуры и других сфер деятельности именно того периода, гордится каждый гражданин нашей страны.

 

Советская Культура, это то что вызывает большой интерес. Сам удивляюсь, почему приходится обращаться именно к тому периоду.

Нынешняя глобальная деградация многих стран связана с тем, что целые страны превращают в потребителей и клиентов определенного вида продукции и услуг. Суть капитализма не просто во власти капитала, а в превращении огромных слоев общества в тупых покупателей и потребителей. 

Потребителей этого дерьмового ТВ, поп музыки, низкокачественных фабричных пищевых продуктов и т.п. И все ради вращения капитала.

 

В Советском Союзе ставились превыше всего интересы простых людей. 

Когда строили микрорайон, строили детский сад, школу,дом быта, шахматные клуб,спортивную школу, библиотеку и все что нужно было для гармоничного развития людей. Понимали что, не гоюнов рожают и воспитывают, а людей.

А сейчас? У нас в Баку, сейчас промеж 2 девятиэтажек, строят огромную 16 этажку для которой даже нет улицы.

 

 

И все тогда было намного лучше. 

И на многие нынешние проблемы, ответы можно найти из того Великого Периода.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Взрослый человек 

ты не готов к дискуссии.....

если будешь готов, дай знать, ибо будут блиц-вопросы, и юлить уже не сможешь

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

 
 

 

Хлеб-соль, гвоздики в дула танкам, и пляски у костра в честь победителей-захватчиков. А ведь это будут те же оккупанты, только куда боле жёсткие и изощрённые. Но они как раз по вашу душу, скучающую по плётке, халяве и ......  т.д.

 

Что то вы не в духе сегодня Заманыч....

Edited by БAКИНЕЦ
Link to comment
Share on other sites

акупанты говорите, ну ну... поэтому сын железнодорожного рабочего, который родился в глухой местности в масштабах СССР под названием Нахичевань, стал третьем человеком в союзе. Попробуйте сейчас так же, слабо?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не могу согласиться ни в коем разе. И дело тут не в сути написанного. А в принципе. Это очередной текст -констатация факта. Не ответ на вопрос как сделать лучше, а очередное все плохо. Ну плохо, это понятно. А делать то что. Я знаю сотни способов как делать не надо, а вот как надо...

Edited by iНекто
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

И все тогда было намного лучше. 

 

а придут американцы, и сделают в разы лучше

и на них молиться будете?

Link to comment
Share on other sites

Heç dəxli var...? Вы человека по его профессии судите? Или вы думаете что мастер кондиционеров кроме кондиционеров не должен в чем то еще разбираться? 

Link to comment
Share on other sites

 

Я рад, что хоть мои отец (не до конца) дед, жили при советской власти!!! Нет я не русской крови, ее в моей крови нет ни грамма - это на случай, если кто то бросится утверждать, что русские тут мутят, я чистокровный Азербайджанец, если конечно есть такое вообще в природе! то есть я знаю, что начиная с моего прапрадеда все мы жили на территории Азербайджана (правда мои с ныне южного! ) 
 
Советы установили власть, обучили всех неграмотных и уничтожили хапуг и негодяев, всех тех, что ныне крадут, наглло и открыто, тех, кто сидит у власти и растляет коррупцию, эгемонничает и фирионничает! Я рад, что хоты бы в 37 таких и дедов тех самых пристреливали как собак!
 
Да я согласен, СССР выкачивало у нас нефть, но и способствовала индустриальному развитию всей страны! Люди при советской власти были лучше, детей никто не насиловал, проституции небыло (по краиней мере у нас и по краиней мере как сейчас)
 
Да чуть не забыл и вот таких обявлений тоже небыло: продается дом в Мярдяканах за 650 тыс долларов!
 
Я посчитал, я ее никогда купить не смогу при самой высокой зарбплате в стране - зарбплаты нефтянника!!! А у моего деда была самая большая дача и самая роскошная дача в те времена - 2х этажная! он тоже был нефтянником и выростил 12 детей и их дети все выросли на той самой даче! 
 
А благодаря капитализму му даже не знаем друг друга, так как все заняты одним - пашут во благо капиталиста - коррупционера! да бы не сдохнуть от голода!

 

такой можно построить за 50.000. не отчаивайтесь.

Link to comment
Share on other sites

акупанты говорите

разве нет?

ок, смоделируем ситуацию

я с оружием в руках и группой товарищей захватываю ваше здание, целиком и полностью вместе с жильцами

дальше продолжить?

Link to comment
Share on other sites

а я панически боюсь обзавестись 3м ребенком, так как дети - это хорошо, но ныне ужасно накладно, начиная с родов, далее пару лет будеш прикован к памперсам, далее детские смеси, бутылочки, одежда - которая дороже, чем так, которую носим мы и так далее и тому подобное, не говорю уже о мучении выбирания школы, панический страх перед тем, что ребенок начнет говорить и манеры у него станут ГЫЖЫнские в школе...А что если я - единственнный кормилец останусь без работы??? Нефтянник ныне прикован к цене на нефть, она высокая, - работа есть, она низкая и ты рискуеш остаться без работы! 

 

Как вы думаете стабильно сейчас? или при советской власти?

 

 

А вы наверное не помните, как те - алверчи, которых приследовала советская власть, так как они любили надбавлять цену, создавать деффицит, монополию и все то плохое, чем болеет капиталист, начали как грибы строить дома как только развалился союз! а честный работяга - оставшись без работы уже никому не понадобился и сложил голову.

 

 

И вы говорите бесстыдно, что наши деды сложили голову в чужой войне, напрасно?

 

Сказал бы я вам пару ласковых, но жизнь и так вас не пожалела, так, что мне вас просто жаль.
Link to comment
Share on other sites

Расцвет культуры, науки, языка нашей нации совпал с периодом расцвета СССР. Фильмами, музыкой, литературными, художественными произведениями, произведениями искусства, архитектуры и других сфер деятельности именно того периода, гордится каждый гражданин нашей страны.

 

любая метрополия строит школы, библиотеки, универы на своем языке, благодаря этому меняется мышление поколений ) 

прочитайте Салмана Рушди "Дети полуночи", там англичанин, покидая Индию после провозглашения индийцами независимости, продал свой дом за символическую цену индусской семье, и просто попросил в течение 2 месяцев ничего не менять в укладе ) 

Link to comment
Share on other sites

 

 
Советы установили власть

это вас радует?

а могу я тем же макаром установить свою власть в вашем  доме, на даче?

и кем я тогда буду для вас, если обеспечу вкуснейшей едой, работой, учёбой. Но жить вы все будете по моим законам. Одно лишнее движение - расстрел, а за недовольство строем - сразу в психушку.

Link to comment
Share on other sites

Освободились от одних, захватили другие. Первые хотя бы уважали закон, строили общество. А эти разрушают все к чему дотрагиваются!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 61 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...