Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Посоветуйте какой нибудь триллер/детектив с закрученным сюжетом, а то уже осточертели эти маньяки и шаблонные сюжеты

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, cherryeyes сказал:

После прочтения романов "Остаток дня" и "Не отпускай меня" я к данному автору неравнодушна.

На очереди его "Когда мы были сиротами". 

 

Я начал "не отпускай меня". Первые 50 страниц. Пока не очень впечатляет )) может дальше будет лучше. 

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Cvetovod1 сказал:

 

Я начал "не отпускай меня". Первые 50 страниц. Пока не очень впечатляет )) может дальше будет лучше. 

 

Я люблю читать такие произведения, где много описаний, почти без экшна. Но и мне тяжело было сперва, но потом интересно стало, втянулась. Давно читала, но до сих пор под впечатлением. Очень тяжелая книга и она вас равнодушным не оставит. 

Я так понимаю, что у Исигуро произведения немного депрессивные. 

Кстати, можете сперва фильм посмотреть. Говорят, неплохо снят, но я не могу смотреть игру Киры Найтли )

Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2018 в 11:52, unrivalled сказал:

Посоветуйте какой нибудь триллер/детектив с закрученным сюжетом, а то уже осточертели эти маньяки и шаблонные сюжеты

Тут какое-то время назад советовали "Девушка в тумане" Донато Карризи, мне понравилось) Я часто угадываю дальнейший ход событий, но с этой книгой до последнего сомневалась. На эту книгу чем-то похожа "Ловушка для Золушки" Себастьяна Жапризо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 01.06.2018 в 13:41, Cvetovod1 сказал:

 

Я начал "не отпускай меня". Первые 50 страниц. Пока не очень впечатляет )) может дальше будет лучше. 

 

Надеюсь, не забросили?! ))

 

Закончила читать "Когда мы были сиротами". Впечатления сперва были двоякие. Читается легко, язык хороший, хоть и нет слишком детального описания природы и интерьера (обожаю читать такие описания), как и особого копания в душе героев ) Нет, он есть, но не столько, как в "Остатке дня" и "Не отпускай меня".  Но это строго мое личное мнение. Да, этот прием Исигуро "блуждение в прошлом" есть что-то.

Не скрою, примерно в середине книга показалась мне  немного скучноватой, а местами даже размытой.  Но подумала, если автор Исигуро, то развитие сюжета где-то рядом, и дождалась ) Вторая половина и концовка, которую я читала галопом (до такой степени меня заинтриговало :blush:), точно впечатлили. Особенно развязка истории с родителями Кристофера. Это потрясающе. И в добавок, не смогла угадать заранее исход последней встречи Кристофера и Сары.

По мне, книга не столько детектив, столько роман об одиночестве и потерянности главных героев - Кристофера, Сары и Джениффер.

Если закрыть глаза на некоторые "ляпы", то в целом довольна произведением, рекомедую. 

 

Планирую взяться за "Там, где в дымке холмы".

 

Link to comment
Share on other sites

Паоло Бачигалупи прочёл практически всего. Ну так в общем и целом хорош. Сильно разочаровался когда узнал что 3-ю книгу из цикла "Разрушитель Кораблей" ещё не перевели на русский (ну или только-только перевели, но в свободном доступе нет) Пишет про мир будущего где всё плохо с ресурсами, экологией и т.п. "Нож Для Воды", "Заводная".. Ну годнота короч))

Уолтер Тевис - Пересмешник. Запоем пошла) 
«Пересмешник» можно отнести к жанру аллегорической антиутопии в духе «451° по Фаренгейту»; некоторые критики и называли тевисовскую книгу своего рода продолжением классического романа Брэдбери. В «дивном новом мире» по Тевису роботы управляют вымирающим, утратившим интерес к жизни человечеством; но вот один-единственный человек открывает для себя запретную радость чтения – а затем и такую совсем уж немыслимую вещь, как любовь

Его же  "Человек, который упал на Землю". Тоже осмелюсь порекомендовать) 

 

Филипа Дика читал на днях) Его сборник "Убик". Включает в себя одноимённое произведение, "Три Стигмата Палмера Элдрича" и "Порвалась Дней Связующая Нить" Мужик на веществах сидел, так что на свой страх и риск) Но мне он нравится)

Буквально считанные дни не дожил до всемирного признания)

Филипа Дика считают одним из главных визионеров современности. При жизни его творчество было признано только в научно-фантастической среде, тогда как сразу же после смерти он стал известным благодаря фильму Ридли Скотта «Бегущий по лезвию», снятому по мотивам романа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?». Впоследствии по его книгам будут сняты такие всемирно известные фильмы, как «Вспомнить всё» Пола Верховена, «Час расплаты» Джона Ву, «Крикуны» Кристиана Дюгуа, «Пришелец» Гэри Фледера, «Особое мнение» Стивена Спилберга, «Пророк» Ли Тамахори. В 2006 году Ричард Линклейтер снял анимационный фильм «Помутнение» с Киану Ривзом и Вайноной Райдер в главных ролях. В 2011 году вышел фильм «Меняющие реальность» с Мэттом Дэймоном по книге «Команда корректировки».

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. 

Сейчас читаю 11.22.63 Стивена Кинга. 

Захватило с первой минуты чтения. 

Кто-нибудь читал это произведение? 

Очень интересны отзывы форумчан. 

 

Спасибо!         

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С утра пересмотрел Лондон Бульвар..

 

Ну нравится мне эта история, актёрская игра, атмосфера.. Нравится всё - за исключением.. ну кто смотрел знает - а кто не смотрел, может устроить себе киносеанс)

Так вот! Сегодня я обнаружил титрах одну очень важную деталь) Которая начиналась со слов: "Based on book..":) 

Кен Бруен - "Лондон Бульвар". На одном дыхании) Только закончил)) 

Ну что сказать -  это со-о-овсем другой Митч)

 

Edited by Blaze
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Закончила Анна Каренина. Долго читала...даже не знаю понравилось или нет. Все-таки не люблю произведения с множеством персонажей. Некоторые,я считаю,были не нужны вообще...

Было бы интересно посмотреть фильм,но Кира Найтли в моем воображении никак не может быть Анной. На эту роль подошла бы думаю Кейт Унислет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2018 в 09:17, I.Mamedova сказал:

Закончила Анна Каренина. Долго читала...даже не знаю понравилось или нет. Все-таки не люблю произведения с множеством персонажей. Некоторые,я считаю,были не нужны вообще...

Было бы интересно посмотреть фильм,но Кира Найтли в моем воображении никак не может быть Анной. На эту роль подошла бы думаю Кейт Унислет.

 

Нежно люблю Толстого :wub:

"Анна Каренина" одна из любимых произведений. Периодически перечитываю. 

Осмелюсь предложить Вам посмотреть картину с участием Самойловой. По мне, фильм 1967 года самая удачная экранизация.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Длинный Путь" Кинга прочёл на днях. Из раннего творчества - годная вещь. Пару дней назад наткнулся на Печальную историю братьев Гроссбарт, дочитал до того момента как они в лес попали - а это ознакомительный отрывок, а в сети больше нееету(( И теперь у меня лооомки))

Сейчас читаю цикл Тармашева "Ареал". Автор вдохновился творчеством Братьев Стругацких (Пикник на Обочине) Так что всем поклонникам жанра рекомендую) Сталкеры, мутанты, зоны, аномалии - весь фарш)

Ну и вселенную Вархаммер конечно не перестаю постигать) Если у кого возникнет желание, могу посоветовать годноту)

 

 

Edited by Blaze
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Прочитала

Крайон " Путешествие домой  "

Легко читается

Легко воспринимается

Учит  добру, осознанности и ответственности, а это, пожалуй, именно то, чего всегда будет недоставать человеку, то, чему всегда он должен учиться. 

Из книги:

<<Именно ты несешь ответственность за все, что происходит в твоей жизни. Каждый индивидуум составляет для себя этот план сам и при желании может изменить его...>>

Edited by Звездочка:)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.06.2018 в 23:35, Sad Rain сказал:

Всем привет. 

Сейчас читаю 11.22.63 Стивена Кинга. 

Захватило с первой минуты чтения. 

Кто-нибудь читал это произведение? 

Очень интересны отзывы форумчан. 

 

Спасибо!         

 

Конечно читал. Одно из лучших его последних произведений. Много читаю Кинга, но это, по праву, мое любимое)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"10 негритят"

Решила почитать это маленькое,но такое интересное произведение после классного отзыва юзера Muzzy.(если не ошибаюсь).

 

Очень понравилось!Все-таки классика это мое.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/1/2018 at 10:47 AM, LifeScribe said:

 

Конечно читал. Одно из лучших его последних произведений. Много читаю Кинга, но это, по праву, мое любимое)

Знаете, что очень удивительно?! 

Одновременно читаю 2 произведения Кинга: "11.22.63" и "Под куполом". 

Если первое произведение идёт просто с невероятной скоростью, то второе - плетётся медлеными шажками. 

У них разные переводчики. 
Может дело в переводчике? 
Потому что, это далеко не первый мой опыт прочтения Кинга, и такого не было ещё ни разу, чтобы произведение его авторства нехотя плелось. 

Ну и отзывы знакомых, что "Под куполом" у них читалось на одном дыхании...  

Link to comment
Share on other sites

https://ru.oxu.az/world/265435  

Лучшей книгой за полвека существования данной награды назван "Английский пациент". 

У кого он нормально "пошёл"? 

У меня он особого "энтузазизма"))) не вызвал) читаю уже 4-ый месяц, а всё какие-то 38% :-(   

Link to comment
Share on other sites

Давненько меня тут не было)) Сессия позади, продолжаем читать) 

С мая в процессе чтения "Мир Софии" Гордера Юстейна, то интересно, то в сон клонит, икак не завершу.

Параллельно прочла замечательное произведение "Уличный кот по имени Боб". Очень легкая, теплая, позитивная книга про дружбу человека с рыжим пушистиком и как они изменили жизнь друг друга,  безумно понравилась, для "отдыха" очень подходит, думаю прочитать остальные книги про кота Боба. Недавно наконец-то приобрела и тут же прочла "Убить пересмешника" Харпер ли, впечатление и мысль от произведения выражу цитатой из книги : "Если все люди одинаковые, почему ж они тогда не могут ужиться друг с другом? Если все одинаковые, почему они так задаются и так презирают друг друга? Знаешь, Глазастик, я, кажется, начинаю кое-что понимать. Кажется, я начинаю понимать, почему Страшила Рэдли весь век сидит взаперти… Просто ему не хочется на люди." 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Sad Rain said:

https://ru.oxu.az/world/265435  

Лучшей книгой за полвека существования данной награды назван "Английский пациент". 

У кого он нормально "пошёл"? 

У меня он особого "энтузазизма"))) не вызвал) читаю уже 4-ый месяц, а всё какие-то 38% :-(   

Заинтриговала книга.

Такой фильм есть кажись,но я не смотрела..

Ребят,неужели никто не знает где скачать книгу Игра престолов? Муж сериал хвалит,а я книгу хочу почитать.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, I.Mamedova сказал:

Заинтриговала книга.

Такой фильм есть кажись,но я не смотрела..

Ребят,неужели никто не знает где скачать книгу Игра престолов? Муж сериал хвалит,а я книгу хочу почитать.

http://flibusta.is/booksearch?ask=игра+престолов

Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2018 в 21:41, Cvetovod1 сказал:

 

Я начал Исигуро "не отпускай меня". Первые 50 страниц. Пока не очень впечатляет )) может дальше будет лучше. 

Дочитал. Вернее сказать: добил. Не понравилось. Казалось, что вот-вот что то начнется, но, увы. Осталось впечатление недосказанности. Погребенный великан сильнее, имхо.

Link to comment
Share on other sites

On 7/10/2018 at 10:17 AM, Sabina Babayeva said:

 

On 7/9/2018 at 9:33 PM, Blaze said:

Спасибо большое!

 

Прочла "Скотный двор".  Поразительно как автор столько лет назад уже в 2х своих произведениях смог описать то,что сейчас происходит в  нашей стране. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера прочла Фредрика Бакмана "Здесь была Бритт-Мари", не могла оторваться и прочла все 460 страниц за день, мой рекорд!) Это душещипательная история с доброй ложкой юмора о человеке, который хочет, чтобы хоть кто-то знал, он здесь.

Opera Снимок_2018-07-17_104356_www.instagram.com.png

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/14/2018 at 11:21 AM, I.Mamedova said:

 

Спасибо большое!

 

Прочла "Скотный двор".  Поразительно как автор столько лет назад уже в 2х своих произведениях смог описать то,что сейчас происходит в  нашей стране. 

Orvel? Bu prosesi bütün ölkələr keçib. İnsan xüsusiyyətləri və xarakterləri dəyişmədiyinə görə belə bir əsər yazmaq hər zaman mümkündür. Siz indi paxıllıq haqqında bir əsər yazsanız, 30 il bundan sonra oxuyan da deyəcək ki, günümüzün paxilliğını 30 il bundan əvvəl necə də gözəl təsvir edib. Əslində heç nə dəyişməyib. Paxıllıq elə həmişə paxıllıq olaraq qalıb.

 

Orvel İngilis dilinin leksikologiyasına yeni sözlər və anlayışlar gətirdiyinə görə təqdirəlayidir.

 

“Under the spreading chestnut tree
I sold you and you sold me:
There lie they, and here lie we
Under the spreading chestnut tree.”

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 7/19/2018 at 5:37 PM, Bleach said:

Görək film kimi kitabdır, yoxsa kitab kimi film...

51UxQe5TZfL._SX345_BO1,204,203,200_.jpg

Мне очень понравилось этл произведение! Настолько,что фильм смотреть не захотелось ,дабы не испортить впечатление.

Link to comment
Share on other sites

Не помню оставляла ли я рецензию, давно меня тут не было. Хотя воз и маленькую тележку всего прочла)).. Очень рекомендую Джеймс Кэрол " Сломанные куклы". Детектив, психологический триллер, маньяк. Все в одном. Про лоботомию, изувеченную с детства психику. Все же, все проблемы корнями идут в детство. Есть над чем подумать. 

Edited by rom@shka
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет.)

Друзья, подскажите пожалуйста, а есть где-нибудь в Баку клуб любителей фантастики?

Если не затруднит, сообщите пожалуйста в личку.

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Дом на краю ночи,Кэтрин Бэннер,очень  понравилось,интересная очень,читается легко

Edited by ayk7a
Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2018 в 13:36, Sabina Babayeva сказал:

Если меня прорывает на отзыв - он очень длинный.

Лиза Си: Снежный Цветок и заветный веер.
Этот изящный роман - исповедь произвел на меня колоссальное впечатление и оставил щемящее ощущение на сердце. Произведение о загадочной женской дружбе, о союзе жизней и сердец двух лаотун. О том, как мы бываем преданы друг другу, как заботимся о чужом счастье больше, чем о своем, но даже самые светлые чувства и преданность могут быть омрачены недопониманием, обидами и мыслями, закрадывающимися из самых темных закоулков наших душ. О том, как пытаемся изранить словами, будто кинжалами, тех, кого любили больше себя, от обиды,надуманной обиды, не дав объясниться. "Крестьянину приходится сражаться со стихиями, солдату - с врагом, а одинокому человеку - с самим собой" , у всех нас могут быть семьи, дети, друзья, но мы так и можем прожить жизнь без человека, половинку, который поможет нам в борьбе с самим собой,либо можем не сберечь его и потерять навсегда. Я советую прочитать эту книгу всем девушкам, женщинам и всегда ценить и любить близких и никогда не закрывать на них глаза и самое главное - сердце.

Прочла с большим интересом. Впервые не могу оценить насколько произведение меня впечатлило. Интересно - да, но впечатлило, наверное, нет. 

Link to comment
Share on other sites

Прочла обе части произведения Грегори Робертса, "Шантарам" и "Тень горы". 

 

Очень понравилась первая часть. Автор серьезно работал над книгой, серьезно продумал каждого персонажа, каждый характер. Книга очень богата детальными описаниями бомбейской трущобной жизни, жизни мафиозных группировок, коррумпированной системы в стране. Книга завершается тем, что главный герой "случайно" встречает на берегу моря свою возлюбленную, которая собирается выйти замуж за другого. Считаю, что автор должен был именно здесь и поставить точку. Но, к сожалению, он решил написать продолжение книги, чем, я уверена, разочаровал всех своих читателей. Вторая часть написана второпях, сюжет весь скомкан, персонажи каким-то чудесным образом перевоплотились в совершенно других людей, очень много нестыковок ... Жалею, что потратила столько времени на вторую часть.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 7 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...