Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь легкое, веселое, но со смыслом. Я сейчас в положении, книг полно загружено, но хочется что-нибудь веселое, для настроения.

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь легкое, веселое, но со смыслом. Я сейчас в положении, книг полно загружено, но хочется что-нибудь веселое, для настроения.

Заранее спасибо

Джером Клапка "Трое в лодке, не считая собаки" или произведение Дугласа Адамса "Автостопом по галактике".

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь легкое, веселое, но со смыслом. Я сейчас в положении, книг полно загружено, но хочется что-нибудь веселое, для настроения.

Заранее спасибо

"Дейзи Фей и чудеса" Фенни Флегг.

Link to comment
Share on other sites

Лори Спилман - "Жизненный план".

Легкая, местами смешная, местами грустная книжка, из тех, которые хочется читать мрачной дождливой осенью.Сюжет достаточно банальный и всем знакомый, несколько наивный, развитие событий можно легко предугадать, но вместе с тем,под определенное настроение, читается очень легко и в конце, по закону жанра, все счастливы и довольны жизнью. Но все же есть и очень грустные моменты касающиеся детей, поэтому девушке, ожидающей ребенка не очень бы советовала на этот период. 

 

Грегуар Делакур - "Шкатулка желаний".

Купилась на аннотацию и красивую обложку с пуговками) "По-французски элегантный роман" - это все неправда. Это просто ужасно унылый роман, из тех, после прочтения которых хочется пойти и утопиться)) Книга рассказывает об унылой провинциальной жизни не менее унылой стареющей дамы, жизнь которой сложилась далеко не так, как ей бы хотелось,притом что она и пальцем не пошевелила, чтобы что-то изменить. И вот ей наконец "посчастливилось", и она выиграла в лотерею огромную сумму денег и после этого ее жизнь полностью изменилась, правда в лучшую или худшую сторону - сказать трудно.

Link to comment
Share on other sites

Прочитала очередную книгу Сара Джио "фиалки в марте". Могу сказать с полной уверенностью что она стала одной из моих любимых писательниц! Как и "ежевичная зима" мне эта книга очень понравилась и пришлась по душе. Язык простой,легко читается,нет нудных и скучных моментов как например у Мойес(хотя она тоже одна из моих любимых и автопокупаемых писателей). Мне очень нравиться как Сара Джио переплетает на первый взгляд 2 разные истории,переплетает судьбы людей и их затеренные в прошлом тайны ну и конечно как же без любви! Тем кто не знаком с этим автором советую поситать,думаю многим она придеться по душе и наполнит жизнь теплотой!

Link to comment
Share on other sites

Закончила читать книгу " До встречи с тобой"  очень понравилась книга.

Начала читать книгу " Жена путешественника во времени" 

 

Edited by Neznakomka87
Link to comment
Share on other sites

  Хелен Уэкер - "Голем и Джинн".

 

  Очень редко попадаются книги, в которых читателю симпатичны все герои, что главные, что второстепенные, читая которые с головой окунаешься в созданную атмосферу. На первый взгляд это очередная история о сказочных существах, Големе и Джинне, волею судьбы оказавшихся в Нью-Йорке конца 19 века, но на самом деле это нечто большее. Насколько живо описан сам город, такие разные люди, населяющие его, такие разные и красочные еврейский и арабский кварталы, уютные кофейни и пекарни, улицы и крыши ночного Нью-Йорка...истории иммигрантов, которые по тем или иным причинам покинули Родину, и теперь пытаются приспособиться к жизни в чужом городе, их страхи и ожидания, своеобразный симбиоз двух таких разных культур, их истории, мифологии, древних преданий и легенд... Ну и конечно история самих Голема и Джинна, которые также пытаются выжить в мире людей, и которые порой более человечны, чем сами люди, их победы и неудачи, их хрупкая история любви и дружбы... а еще есть добрый старый раввин, милая добродушная Мариам, ворчливый и одинокий Арбели,  мороженщик Салех, несмотря на все удары судьбы оставшийся Человеком, всегда готовым помочь, Майкл Леви и старик Шальман, который всю жизнь гонялся  за призраками прошлого...

 

От всей души, настоятельно рекомендую к прочтению, особенно осенними вечерами, уверена что не пожалеете. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прочитала Джоджо Мойес "последнее письмо от твоего любимого". И что я могу вам сказать? Да только то что я неисправимый и безнадежный романтик! Книжка просто замечательная,увлекательная ! Это книга о любви,о жизни и потерянных возможностях, о том как важно трезво оценивать свое окружение! Это книга берет за душу! Я проживала все моменты вместе с героями книги! Я не знаю как передать вам свои ощущения после прочтения этой книги! Однозначно советую почитать!

Edited by Solniwko010
Link to comment
Share on other sites

- У Шонни достаточно здравый ум.

- Он, возможно, в здравом уме, но здравый ум скорее обуза, когда живешь в безумном мире.

Это один из полюбившихся мне диалогов, в произведении Энтони Бёрджесса "Семя желания".

Эта книга оставила у меня двоякое впечатление. Антиутопия; в мире царит мир и благополучие; войны давно потеряли свой прежний смысл, теперь людей беспокоит более актуальная проблема - перенаселение. События книги происходят в столице Англии - Лондоне.

В мире Бёрджесса людей преследует неописуемая тоска, может быть это связано со скудным питанием, так как большинство животных вымерли, и практически все продукты запрещены государством, фермы и заводы позакрыввли, (существует только подпольное хозяйство) и они вынуждены питаться различными химикатами, которые лишь по вкусу напоминают естественную пищу. Или же дело в рутине, которая благополучно поселилась в этом мире. Люди лишены обычных удобств, квартиры настолько тесные, что большая часть комнатной утвари, включая мебель закрепляется с помощью специальных механизмов к верхней части стены или даже к потолку. История понятное дело искажена. Государство поощряет однополые браки, так как желает хоть как-то сократить популяцию. Но самым интересным новшеством автора книги является система фаз. По словам главного героя книги - Тристрама, учителя истории, в мире существует четыре общественно-политических фаз. Что-то вроде либерализма, социализма и т.д., но самое странное это то, что эти фазы сменяют друг друга неожиданно, и в стране начинается хаос, люди от голода превращаются в каннибалов, государство сменяет свою политику, и решает уменьшить население планеты войнами, начинается мобилизация, молодых солдат отправляют в специально имитированное поле для боя, из которого невозможно выйти живым, так как свои же солдаты начинают истреблять молодых призывников. Министерство Бесплодия, которое существовало в прошлой фазе, превращается в министерство Плодородия. Новое правительство отменяет запреты прошлого руководства страны, возвращается частное хозяйство, магазины переполняются продуктами и т.д., это вам ничего не напоминает? К примеру некоторые печально известные авторитарные режимы.

Если быть кратким, (что у меня увы не получилось) аллегорий в этой книге предостаточно. Есть над чем подумать, то есть книга не из серии "прочел и забыл". Но есть одно большое и жирное НО! Мир, созданный Энтони Бёрджессом бедный и нудный. Например когда я читал "О дивный новый мир", я был поражен способности Хаксли детального описания объектов, субъектов и событий. То же самое можно встретить и в произведении Джорджа Оруэлла - 1984. Но здешние образы настолько поверхностно описаны, что ничем у них не получается заполучить мою симпатию. Хотелось бы более насыщенного, богатого описания мира, вот тогда бы я назвал эту книгу шедевром, но в данном случае это проходное произведение, несмотря на интересный сюжет и верность жанру.

Link to comment
Share on other sites

Значит так.Прочитала "Жареные зелёные помидорыв кафе "Полустакок" " Фэнни Флэг. Очень интересно было читать.Как будто окунулась в ту эпоху.Где то всплакнула,где то посмеялась от души,но в целом-это лёгкий роман.Сегодня дочитала Элиф Шафак "Честь". Точнее не прочитала,а проглатила.Очень интересный роман,этот роман охватил так много-судьбы женщин из провинций,жизнь иммигрантов в Англии,семейные ценности,семейные узы и тд.Я так живо представила себе героев романа,прочувствовала то,что они пронесли через свои жизни.Потрясная книга.

Link to comment
Share on other sites

Заканчиваю "Замок Броуди" Кронина

Книга по началу казалась мне нудной. очень много описаний в ней идет. но дойдя до середины уже не могла оторваться. 

Очень хорошо описывается до чего может довести тщеславие, самовлюбленность и тиранство. Книга о семье где отец настоящий тиран "губит" себя и всю свою семью. 

Link to comment
Share on other sites

54275afe-b637-4fbb-bc57-2a54d822a3d7.jpe

Краткий курс прикладной психологии от известного путешественника и специалиста по выживанию. Очень приятное и позитивное чтиво.

Link to comment
Share on other sites

  Хелен Уэкер - "Голем и Джинн".

 

  Очень редко попадаются книги, в которых читателю симпатичны все герои, что главные, что второстепенные, читая которые с головой окунаешься в созданную атмосферу. На первый взгляд это очередная история о сказочных существах, Големе и Джинне, волею судьбы оказавшихся в Нью-Йорке конца 19 века, но на самом деле это нечто большее. Насколько живо описан сам город, такие разные люди, населяющие его, такие разные и красочные еврейский и арабский кварталы, уютные кофейни и пекарни, улицы и крыши ночного Нью-Йорка...истории иммигрантов, которые по тем или иным причинам покинули Родину, и теперь пытаются приспособиться к жизни в чужом городе, их страхи и ожидания, своеобразный симбиоз двух таких разных культур, их истории, мифологии, древних преданий и легенд... Ну и конечно история самих Голема и Джинна, которые также пытаются выжить в мире людей, и которые порой более человечны, чем сами люди, их победы и неудачи, их хрупкая история любви и дружбы... а еще есть добрый старый раввин, милая добродушная Мариам, ворчливый и одинокий Арбели,  мороженщик Салех, несмотря на все удары судьбы оставшийся Человеком, всегда готовым помочь, Майкл Леви и старик Шальман, который всю жизнь гонялся  за призраками прошлого...

 

От всей души, настоятельно рекомендую к прочтению, особенно осенними вечерами, уверена что не пожалеете. 

Прочла...Это из тех книг, которые читаешь и хочется, чтоб сюжет не заканчивался... Спасибо. И если можно, посоветуйте что-нибудь в таком же духе  :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Сейчас одновременно читаю "игра Престолов" и "с любовью Рози".Это две совершенные разные книги по сюжету и жанру."игра престолов" мне очень сложно читать,устаю от прочтения,но мне так понравился сюжет,что я просто беру себя в руки и буквально заставляю прочесть каждый отрывок книги если мне бывает,что-то непонятно вновь и вновь.Фильм принципиально не стала смотреть.Люблю я сначала прочесть,а потом посмотреть.

"С любовью Рози",книга для людей,которые не любят совершенно лирику.Осталось прочесть 50 страниц,но я уже предположительно понимаю какой будет конец.Книга совершенно ни о чем,скорее в очередной раз доказывает как люди попросту тратят свое время и проживают свою никчемную жизнь в не теми людьми.Книга читается на одном дыхании,ее не захочется перечитать или пересказать кому то,так как толком то книга ни о чем.Просто расписана жизнь,можно сказать средне статистической девушки.Как только прочту книгу,сразу посмотрю фильм,так как у Сесилии Ахерн на удивление интересные получаются фильмы.К примеру такой фильм как "п.с.я люблю тебя".

До этого бросила прочтение книги "девушку,которую ты покинул".Все настолько растянуто,настолько неинтересно написано,что просто бросила книгу дочитав до середины.

Edited by Мирослава
Link to comment
Share on other sites

Абрахам Вергезе "Рассечение Стоуна". Красивый роман, в котором есть все. Драма, любовь, предательство, эгоизм, порядочность. Фоном ко всему повествованию служит Эфиопия, миссия, труд врачей, отдельные очень интересные медицинские подробности. Читается очень легко, но я сильно сопереживала героям. В особенности меня затронули чувства Стоуна в конце книги, когда он рассказывал о себе, о том как получилось все то, что случилось. В каждой строчке читается любовь к хирургии, к медицине вообще. Концовка.... Я не ожидала такой развязки, но именно этим роман понравился еще больше. Наверное, эту книгу лучше просто прочесть.

 

Какая же прелесть эта книга. На одном дыхании читается. Действительно, без сопереживания невозможно читать. Прекрасный, легкий язык автора, красочные описания не только природы Африки, Индии и других стран, но и чувств, переживаний. А любви сколько, разной, прекрасной, непонятной, не принятой, безответной, безвозмездной, порой даже странной...

Любое наше действие или бездействие меняет мир, сознаем мы это или нет

 

Спасибо Вам за отзыв, Ромашка  :romashka:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Прочла...Это из тех книг, которые читаешь и хочется, чтоб сюжет не заканчивался... Спасибо. И если можно, посоветуйте что-нибудь в таком же духе  :rroza:

Очень рада, что вам понравилось, книга и правда чудесная)

К сожалению читала не так много похожих книг, пока что новый для меня жанр, разве что "Ходячий замок" из последних, но это все же более детская книжка. Сама с удовольствием прочла бы похожую книгу, очень уж она мне понравилась.

Link to comment
Share on other sites

До этого бросила прочтение книги "девушку,которую ты покинул".Все настолько растянуто,настолько неинтересно написано,что просто бросила книгу дочитав до середины.

Link to comment
Share on other sites

До этого бросила прочтение книги "девушку,которую ты покинул".Все настолько растянуто,настолько неинтересно написано,что просто бросила книгу дочитав до середины.
очень напрасно какраз под конец очень интересно! Мне очень понравилась эта книга!
Link to comment
Share on other sites

Закончила " Черный город " Акунина. Если честно, то не очень. Видно, что автор старался изучал материал, географию и историю Баку, а так же Абшерона в частности. Сюжет, довольно таки предсказуем... Не преминул съязвить про Сталина. Упоминул вражду армян и азербайджанцев. Не понравился образ Саадат ханум... Сразу видно, что сам Акунин говорит устами Фандорина... Это явно выражается в отношении к большевикам, к женщинам, к исламу к Востоку, к жизни целом...

Но почитать стоит думаю.

Link to comment
Share on other sites

Закончила " Черный город " Акунина. Если честно, то не очень. Видно, что автор старался изучал материал, географию и историю Баку, а так же Абшерона в частности. Сюжет, довольно таки предсказуем... Не преминул съязвить про Сталина. Упоминул вражду армян и азербайджанцев. Не понравился образ Саадат ханум... Сразу видно, что сам Акунин говорит устами Фандорина... Это явно выражается в отношении к большевикам, к женщинам, к исламу к Востоку, к жизни целом...

Но почитать стоит думаю.

Мне "Черный Город" тоже не понравился. Но образ Саадат ханум наоборот вызвал симпатию. Акунин показал, что хотя Баку позиционируется как восточный город и женщины там "созданы только для хозяйства", но есть среди них и умные, образованные, цепкие ,предпринимательные женщины, которым не чужды человеческие эмоции.

Link to comment
Share on other sites

Мне "Черный Город" тоже не понравился. Но образ Саадат ханум наоборот вызвал симпатию. Акунин показал, что хотя Баку позиционируется как восточный город и женщины там "созданы только для хозяйства", но есть среди них и умные, образованные, цепкие ,предпринимательные женщины, которым не чужды человеческие эмоции.

Там ирония глубже...

Актриса

89 любовников

Любовь к деньгам

Чадра- всего лишь прикрытие...

Сам Акунин человек Востока, так скажем. Если бы автор был европейцем или чуждым восточной культуре- можно было бы поспорить. Нет в его описаниях особого уважения к Саадат ханум, как мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

Сэм Хайес - Моя чужая дочь

 

Какие-то двоякое впечатления от книги. Вроде понравилась, быстро читается, слог автора абсолютно простой (хотя больше предпочитаю описания не только природы, пейзажа, но и чувств, переживаний героев), интересная сюжетная линия, форма подачи, неожиданная развязка детективной драмы, но герои слабоватые, особенно непонятны порой поступки 40летнего адвоката, почему надо было показать его таким метящимся, нерешительным?! Не до конца раскрыты некоторые герои, к примеру, Луиза, такая вся положительная...

Link to comment
Share on other sites

Там ирония глубже...

Актриса

89 любовников

Любовь к деньгам

Чадра- всего лишь прикрытие...

Сам Акунин человек Востока, так скажем. Если бы автор был европейцем или чуждым восточной культуре- можно было бы поспорить. Нет в его описаниях особого уважения к Саадат ханум, как мне кажется.

А мне так не показалось :) Про любовников может и ирония, но во всем остальном он описывает ее очень хорошо. даже в каком-то моменте ( читала книгу давно, не помню точно) он подчеркивает, что у Фандорина может и могло с ней что-нибудь серьезное получится- чтобы долго и счастливо. Однозначно, что Саадат ханум намного интереснее чем его жена Элиза ( актриса)

Link to comment
Share on other sites

Абрахам Вергезе "Рассечение Стоуна".

Ромашка,отличная книга! Давно я не читала такого сильного романа. Спасибо за наводку! Хоть далека от медицины и все эти термины пугают,всеравно прочла практически за один присест. Тож всем советую!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Какая же прелесть эта книга. На одном дыхании читается. Действительно, без сопереживания невозможно читать. Прекрасный, легкий язык автора, красочные описания не только природы Африки, Индии и других стран, но и чувств, переживаний. А любви сколько, разной, прекрасной, непонятной, не принятой, безответной, безвозмездной, порой даже странной...

Любое наше действие или бездействие меняет мир, сознаем мы это или нет

 

Спасибо Вам за отзыв, Ромашка  :romashka:

 

 

Ромашка,отличная книга! Давно я не читала такого сильного романа. Спасибо за наводку! Хоть далека от медицины и все эти термины пугают,всеравно прочла практически за один присест. Тож всем советую!

 

Вам спасибо, что доверились моим впечатлениям. Очень и очень рада, что книга понравилась. :rroza:

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

Жан-Мишель Генассия - "Клуб неисправимых оптимистов"

Достаточно интересная книга, чем-то напоминает произведения Ремарка. Описывается жизнь мигрантов со всего мира, в особенности из социалистических стран, которые встретились в Париже и основали свой "Клуб", где они находят утешение в общении друг с другом, пытаются залечить душевные раны, примириться с мыслью о потере семьи и близких. В книге присутствует легкая нотка грусти, но в целом это  светлое, легкое произведение, советовала бы к прочтению.

 

Леонид Андреев - "Рассказ о семи повешенных".

Достаточно коротенький, но очень сильный рассказ о последних днях жизни семи людей, таких разных, но объединенных единой участью, о том как мысли о смерти, ожидание близкой смерти поглощает сознание человека целиком, о целесообразности смертной казни как таковой, о зыбкой грани между жизнью и смертью. Похоже на "Последний день приговоренного к смерти" Гюго.

 

Диана Сеттерфилд - "Тринадцатая сказка".

Наконец-то я до нее добралась) Неплохая книга в целом, но, как по мне, ее изрядно перехвалили. Да, достаточно интересная история, но на шедевр уж точно не тянет, прочитав отзывы ожидала гораздо большего. Особой интриги в книге нет, просто очередная чокнутая семейка со своими причудами.

Link to comment
Share on other sites

Ирвин Шоу "но4ной портье" или со мной 4тото не так или мне попадаются не те книги..впе4атлений ноль(( Граймс работая портье украл сто тыся4 у клиента(мертвеца) уехал в Европу..по пути потерял 4емодан с деньгами..некоторое время скитался в поисках, более менее интересный момент, нашел, стал компаньеном 4еловека кот. По ошибке взял "его"денюжки.. и на4али коро4е они вкладывать капитал, провора4ивать выгодные сделки..и ни4его..написано о4ень ску4но..сам Граймс по сути ску4ный 4еловек, плывет по те4ению но с баблом.. встре4аются женщины( по-на4алу кажется 4то какие необы4ные, но в итоге автор из них желает приниженных каких то банальных особ)

Блиин 4то 4итать то? Или с возрастом все кажется 4емто ннзахватывающим..помню 4итала Американскую трагедею, Доктор Паскаль -ппц какие впе4атления были..

Link to comment
Share on other sites

недавно прочла «Бегущий за ветром»  Халеда Хоссейни ...несколько дней не могла придти в себя, сердце разрывалось от жалости и боли

Согласна с Вами. Прочитала все 3 книги этого автора. Все очень сильно цепляют...больше всего мне понравился роман "Тысяча сияющих солнц"...

Link to comment
Share on other sites

Сейчас  перечитываю автобиографический роман иранского автора Perinus Senii  - "Menim payim" ... когда первый раз прочла эту книгу, больше недели была под впечатлением...В который раз была поражена тем, какое воспитание давали в то время мусульманским девушкам. 

 

"Отец и братья 16-ти летней Масумы отдают ее насильно замуж за мужчину, лицо которого она ни разу в жизни не видела. Масума любит другого. Хочет получить высшее образование. Но она еще не знает, что ее будущий муж революционер, образованный и современный человек, борющийся за свободу своей старны и благосостояние народа. Масума-девушка из простой и религиозной семьи попадает в общество револиционеров и атеистов..."

 

Link to comment
Share on other sites

Не помню кто тут советовал Фаулза..., так вот добралась. Решила начать знакомство с "Волхва". Описания яркие, вроде переносит в события.. но сюжет особо не цепляет. Начало не понравилось, уже хотелось бросить, но прельстилась на обещанные в рецензиях повороты сюжета.... Пока в процессе...загадка пока не разгадана, но немного интерес угасает...

Link to comment
Share on other sites

"Последнее письмо от твоего любимого" Джоджо Мойес

Отзывы говорят, что это не очень сильная книга Мойеса, склонна согласиться. Уверена, что скоро забуду и сюжет, и героев...все было банально, заурядное чтиво. Нет, не прям такое убогое, но однозначно не для искушенного читателя. Легкое, женское чтиво. 

Вот, задумалась, продолжить ли дальнейшее знакомство с автором... 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 34 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 196 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 18 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...