Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Единая тема с контактами мастеров


Караоке

Recommended Posts

  • 3 weeks later...
  • Replies 644
  • Created
  • Last Reply

К концу месяца планирую отдать машинку на переборку всего передка можно сказать,машина БМВ Е 39 528, кто собирал передок,кто как говориться прошёл через это посоветуйте чтобы было без проблем кому отдать машину???

Конкретно надо менять

Цапфа правая передняя
Тяги передние ВСЕ
Рулевые тяги
Задние играющие
Задние тормоза

Ещё кое-что по мелочам, был в одном из сервисах так там ещё добавили

Аммортизаторы
Развальные
Ударники
Верхняя опора

Определяли на глаз как я понял,разьве можно изношенность аммортизаторов определить на глаз и уверенно сказать что они должны меняться?? И ещё этот же мастер мне заявил что у меня вообще неправильно закреплён передок,т.е у меня стоят 18 диски и когда их ставили вроде бы неправильно опустили передок и закрепили в таком положении,короче говоря каждый мастер говорит своё,уже незнаю кому верить и какие зап.части покупать??? Здесь многие говорят про Санана мастера по БМВ,кто у него ремонтировался есть пару вопросов: сколько ему лет, насколько профессионал(многие мастера по ходу учаться менять какую-то зап.часть это бесит,так пол машины могут изувечить),аккуратно и чётко делает свою работу???

Как думаете сколько обойдёться это всё заменить и кто может сказать

Цапфа правая передня - это кулак поворотный правый???
Какое настоящее название играющих втулкок??
Ударники аммортизаторов - конкретное название так и идёт???

Сам думаю отдать машину Роме на Баилово,что о его сервисе можете сказать???

Link to comment
Share on other sites

крик о помощи!!!
Всех приветствую.
Хотелось бы описать свою проблему в кратце.
Е-39 (523) 1997 года.
Проблема со сцеплением (механика)
Обажаю механику но в последний год машина меня расстраивает.
Прошлым летот износился диск сцепления начал буксовать, его заменили поставили старую чашку предварительно оттянув пружины авторегулиовки в исходное положение. Заменил так же и Выжимной. После этого началась настоящаяя катострофа.. Дрожение на малых оборотах, не равномерое сцепление. При разгоне и стабильной скорости непонятный гул (похож на гул ржавого подшипника), на повышенных оюоротах передачи втыкаются с заметным усилием. а иногда вообще не не включаются при интенсивном разгоне, хотя на маленких оборотах работают более-менее нормально. Кайф от езды пропал год назад.. сейчас сцепление опять буксует и машина почти не едет. Был у Бахрама на Тблисском пр-те за зданием Азерселл он обслуживает машины ГАИшников, которые как известно тоже мануал.. Но результат эго работы описан высше. Сейчас мне очень советуют Халаддина, раньше его бокс был около заправки на тбилисском которую снесли напротив ИСТ петрол. сейчас он сидит в Бинагади по доороге в Фатмаи. Очень прошу всех грамотных в этой области форумчан помогите конкретным советом. можно в ЛС а еще лучше по номеру 050 216 00 71 звонки приветствуются круглосуточно (работаю в ночной смене так что не стисняйтесь звонить поздно)
Всем заранее огромное спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

[quote name='nonickname' timestamp='1227345232' post='3885607']
Здарова Ребята...

Скажите пожалуйста, ремонт этих авто бует дорого стоить?
[/quote]
дорого если брать новое и оригинал,но зато конкретно надолго.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' timestamp='1271330987' post='6525459']
Написал в ЛС
[/quote]Если не секрет цену за реставрацию дисков как зовут мастера и номер где его искать? Мне тож надо отрестоврировать и качественно закрасить заранее БЛАГОДОРЮ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' timestamp='1274073914' post='6694373']
ктонибудь красил машину в Интерсервисе и вообще где есть отличный маляр и жестянщик в городе?
[/quote]
Не знаю как в городе но вот в Карадагском раёне в посёлке Лог-батан есть мастера своего дела ! Два брата Намиг и Махам это маляра вот номер Намиг-050-341-84-70 и Махам-055-580-74-99 рядом в соседнем боксе работает виртуоз жестяншик Анар (немой) скажыте от Музаффара БМВ тройка 10-СХ-696 Цены не космические!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Oakenfold' timestamp='1285130894' post='7392402']
Подскажите плиз хорошего мастера для установки задних электрических стеклоподъемников.
[/quote]

В стороне 5-мертебе от метро вверх где то 500 метров зовут ФАРХАД  050-316-54-69 ! Мне он устанавливал на БМВ  е36 задний механические подёмники заменил на эл.подёмники с поднятием с пульта ! Всё работает без всяких осечек я очень доволен !

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='zox' timestamp='1279339311' post='7046307']
крик о помощи!!!
Всех приветствую.
Хотелось бы описать свою проблему в кратце.
Е-39 (523) 1997 года.
Проблема со сцеплением (механика)
Обажаю механику но в последний год машина меня расстраивает.
Прошлым летот износился диск сцепления начал буксовать, его заменили поставили старую чашку предварительно оттянув пружины авторегулиовки в исходное положение. Заменил так же и Выжимной. После этого началась настоящаяя катострофа.. Дрожение на малых оборотах, не равномерое сцепление. При разгоне и стабильной скорости непонятный гул (похож на гул ржавого подшипника), на повышенных оюоротах передачи втыкаются с заметным усилием. а иногда вообще не не включаются при интенсивном разгоне, хотя на маленких оборотах работают более-менее нормально. Кайф от езды пропал год назад.. сейчас сцепление опять буксует и машина почти не едет. Был у Бахрама на Тблисском пр-те за зданием Азерселл он обслуживает машины ГАИшников, которые как известно тоже мануал.. Но результат эго работы описан высше. Сейчас мне очень советуют Халаддина, раньше его бокс был около заправки на тбилисском которую снесли напротив ИСТ петрол. сейчас он сидит в Бинагади по доороге в Фатмаи. Очень прошу всех грамотных в этой области форумчан помогите конкретным советом. можно в ЛС а еще лучше по номеру 050 216 00 71 звонки приветствуются круглосуточно (работаю в ночной смене так что не стисняйтесь звонить поздно)
Всем заранее огромное спасибо, надеюсь на вашу помощь.
[/quote]
у меня точно такая проблема очень хотел узнать как и у какого мастера ви решили свою проблему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elik_500' timestamp='1279055630' post='7027004']
разьве можно изношенность аммортизаторов определить на глаз и уверенно сказать что они должны меняться??
[/quote]

да, конечно можно определить на глаз.

если при сильном нажатии на капот (багажник) и резком отпускании машина возвращается в исходное положение позже чем после первого амплитудного движения (вниз-вверх), то аморы накрылись

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Всем добрый вечер . Скажите кто знает где можно обшить потолок и 4 стойки материалом качественно , и сколько это будет стоить приблизительно ? Если будут контакты мастеров буду очень презнателен благодорю за внимание !

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Караоке' timestamp='1207318185' post='2706036']
Очень часто нужны контакты мастеров, желательно проверенных. Приходится листать много страниц или заново создавать сообщения (посты) с вопросами. Я предлагаю в этой теме размещать [b]ТОЛЬКО[/b] информацию и контакты о мастерах, отзывы о них, [b]никакого флуда и ничего лишнего[/b]. Вот некоторые упоминания о мастерах, найденные на многочисленнх страницах форума BMW, а также контакты, добавленые мной. Прошу по возможности пополнять список своей инфформацией.

[i]В районе метро Ахмедлы... Зовут Андрей. Номер: 0556893885. Работает с 21.00 до полуночи и позже! Электрик-электронщик.

-----------

Энвер 3929036 на Дарнагюльском шоссе, напротив бывшей женской заправки. Судя по отзывам - начиная от электрики и еще много чего делает, известный мастер среди биммероводов.

-----------

Nofer 3770509, справа, недоезжая до Импртекса ворота - качественная покраска дисков

-----------

Сянан. Электрик. Он работает на кругу, сразу после моста Азизбекова, если ехать с города на Нефтчиляр. Там сервис напротив заправки Лукойл. Очень грамотный мастер, его многие бимероводы знают.

-----------

Качественный сервис развал-схождение. У него очень точная аппаратура. КОМП показывает изменения в режиме онлайн, пока они там настраивают подвеску. Это позволяет сделать более точные настройки. На колеса ставятся датчики. В базе программы много заводских параметров настроек для многих моделей машин, e34 в том числе. По окончании работы выдают распечатку со всякими градусами, и вносят инфу о проделанной работе в комп.
Адрес: На Монтино есть так назывемый "новый круг", от него идет дорога к китайскому ресторану. Как только с круга завернул на эту дорогу, через метров 15 слева будет вход в большой двор-автосервис под названием Интерсервис. Но лучше поехать прямо метров 300 до китайского, то есть до разворота, потому что там повернуть в интерсервис сложно переская встречную. Во дворе первый бокс слева, самый первый.

-----------

Где-то в зоне Ахмедлов поезжай к заправке Азпетрол на Халгларовском круге там с краю заправки есть бокс, мастера зовут Витя. Он помешан на 34 кузове поезжай к нему проверь полностью. Судя по отзывам - разнопрофильный мастер.

-----------

Мастер, занимающийся обшивкой салона, руля и т.д. Кожа и немецкий дермантин. вот контакт: 055 7806929, (Анар) . Находится где-то в районе ул.Нахчывани, которая дальше Айна Султанова.

-----------[/i]
[/quote]
Качественный ремонт автомобилей!
avangard777.ucoz.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='dobriy50' timestamp='1290202247' post='7727505']
Всем добрый вечер . Скажите кто знает где можно обшить потолок и 4 стойки материалом качественно , и сколько это будет стоить приблизительно ? Если будут контакты мастеров буду очень презнателен благодорю за внимание !
[/quote]

Есть мастер Пярвиз, он сидит в профилактории у круга 3-го микрорайона, в цетре автогигиены. Номер 055 783 2824. Мне сменил обшивку потолка, стоек и задней полки, обошлось это в 170 манат. Работает довольно качественно.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Us`ka' timestamp='1289478658' post='7678877']
ремонт и обслуживание инжекторов. хороший масте Руфат, в Сумгаите, около Даш базары. 055 743 54 93
[/quote]
Вам к Хакиму на Ясамале в профилактории на подъеме от Нешриййата. Он мне на нескольких машинах делал обшивку салона в том числе чехлы начиная от 2107 заканчивая Ауди и Тойота. Работает качественно, добросовестно и в цене не обидет. На одной из машин я даже доверил ему самому подобрать материал для новых чехлов - не прогадал. Не хотелось бы размещать его телефон здесь, он так и так уже вынужден отключать телефон когда работает - кто заинтересуется пошлю в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

юзер compaq99 писал про электронщика Хасана который работает в районе Папанинского моста. У кого нибудь есть его или контакты каких нибудь других мастеров кто восстанавливает пиксели на мониторах.

Link to comment
Share on other sites

По битым пикселям лучше к Вугару - на пр. Бабека, если ехать в город, то сразу после Фольксваген центра заворачиваете и заезжаете во двор.
А по болванке могу сказать, что заказывать ключ нужно в Импротексе. Т.к. другие варианты не сработают. В ключ имплантирован микрочип, который программируется на заводе под определённую машину.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, как нибудь к Вугару заеду - там в принципе у меня пару точек - особо не бросается в глаза.
насчет болванки мне сказали есть некто Парвиз и он сможет запрограммирвать. В беседе по телефону он ничего конкретно не сказал, но говорит что возмется. Кому нужно могу дать контакты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1294469873' post='8047172']
По битым пикселям лучше к Вугару - на пр. Бабека, если ехать в город, то сразу после Фольксваген центра заворачиваете и заезжаете во двор.
А по болванке могу сказать, [b]что заказывать ключ нужно в Импротексе[/b]. Т.к. другие варианты не сработают. В ключ имплантирован микрочип, который программируется на заводе под определённую машину.
[/quote]


Не в курсе, сколько стоит такое удовольствие ? И какой будет корпус ключа, от новых моделей можно ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monstar' timestamp='1294659366' post='8061904']
Не в курсе, сколько стоит такое удовольствие ? И какой будет корпус ключа, от новых моделей можно ?
[/quote]
Нет, новый корпус для старых моделей не подходит (речь о ромбовидном ключе от 39-ки), т.к. там аккумулятор, а не батарейка, который должен подзаряжаться от замка, ну и тип передатчика и т.д. Заказ ключа старого образца стоит, если не ошибаюсь, 200 манат. Нового 240 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1294667784' post='8063243']
Нет, новый корпус для старых моделей не подходит (речь о ромбовидном ключе от 39-ки), т.к. там аккумулятор, а не батарейка, который должен подзаряжаться от замка, ну и тип передатчика и т.д. Заказ ключа старого образца стоит, если не ошибаюсь, 200 манат. Нового 240 манат.
[/quote]


На машин базаре делают манат за 20, конечно без управления центр. замком на расстоянии. Если взять там сам корпус, а электронику сделать в Импротексе, дешевле выйдет ? И есть ли ещё места где делают это ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monstar' timestamp='1294730132' post='8067720']
На машин базаре делают манат за 20, конечно без управления центр. замком на расстоянии. Если взять там сам корпус, а электронику сделать в Импротексе, дешевле выйдет ? И есть ли ещё места где делают это ?
[/quote]
Вы уверены, что на базаре могут сделать болванку со встроенным микрочипом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monstar' timestamp='1294730132' post='8067720']
На машин базаре делают манат за 20, [b]конечно без управления центр. замком на расстоянии[/b]. Если взять там сам корпус, а электронику сделать в Импротексе, дешевле выйдет ? И есть ли ещё места где делают это ?
[/quote]


[quote name='Frantic' timestamp='1294730819' post='8067811']
Вы уверены, что на базаре могут сделать болванку со встроенным микрочипом?
[/quote]

Я же писал: без чипа. Просто корпус там взять, и болванку обточить под свой ключ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monstar' timestamp='1295070594' post='8098748']
Я же писал: без чипа. Просто корпус там взять, и болванку обточить под свой ключ
[/quote]
Уважаемый, вы путаете две разные вещи. Чип не для управления замком на расстоянии. Чип для того, чтобы машина завелась. Если в болванке нет чипа, то машина не заведётся, а ключ нужен будет только для открывания и закрывания дверей и багажника.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1295254240' post='8112228']
В импротекс электроникой ключа не занимаются. Т.е. они не ставят чип в ключ.
[/quote]


Хмм.. а я слышал что только там и делают официально запасные ключи (:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monstar' timestamp='1295254851' post='8112324']
Хмм.. а я слышал что только там и делают официально запасные ключи (:
[/quote]
Там заказывают ключ на завод БМВ, эта процедура стоит от 200 до 250 манат для 39-ки. Но сами ничего не производят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1295267468' post='8114268']
Там заказывают ключ на завод БМВ, эта процедура стоит от 200 до 250 манат для 39-ки. Но сами ничего не производят.
[/quote]


Спасибо за инфо. Обращусь к ним напрямую.

Link to comment
Share on other sites

может кто знает, правда ли что сервис БМВ стоит дороже и по этому не рекомендуется для покупателей со скромным бюджетом, или это очередной миф как и про движок мерса до 1000000 км гарантией? ))
давно присматриваюсь но неоешаюсь взять так как все утверждают что бмв это дорогое удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rashpil' timestamp='1295349451' post='8121682']
может кто знает, правда ли что сервис БМВ стоит дороже и по этому не рекомендуется для покупателей со скромным бюджетом, или это очередной миф как и про движок мерса до 1000000 км гарантией? ))
давно присматриваюсь но неоешаюсь взять так как все утверждают что бмв это дорогое удовольствие.
[/quote]


Цены на сервис практически одинаковые. Детали- некоторые дешевле, какие то дороже чем на Мерс. Недавно сам приобрёл БМВ и ничуть не жалею.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monstar' timestamp='1295503954' post='8135211']
Цены на сервис практически одинаковые. Детали- некоторые дешевле, какие то дороже чем на Мерс. Недавно сам приобрёл БМВ и ничуть не жалею.
[/quote]

хейирли олсун!! а есь не секрет какая модель и скакими данными ?
ну и цену приблизительно )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rashpil' timestamp='1295349451' post='8121682']
может кто знает, правда ли что сервис БМВ стоит дороже и по этому не рекомендуется для покупателей со скромным бюджетом, или это очередной миф как и про движок мерса до 1000000 км гарантией? ))
давно присматриваюсь но неоешаюсь взять так как все утверждают что бмв это дорогое удовольствие.
[/quote]
Цены на запчасти практически одинаковые с мерседесом. Единственное просто многие мастера когда видят БМВ начинают за работу просить больше обычного, незнаю с чем это связано у нас в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rashpil' timestamp='1295520875' post='8136573']
хейирли олсун!! а есь не секрет какая модель и скакими данными ?
ну и цену приблизительно )
[/quote]

Спасибо. Модель Е46 323, 1998 год, японка. Брал за 12к

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1295731206' post='8155616']
Цены на запчасти практически одинаковые с мерседесом. Единственное просто многие мастера когда видят БМВ начинают за работу просить больше обычного, незнаю с чем это связано у нас в Азербайджане.
[/quote]


В БМВ больше электроники и компов, вот и просят больше. Мне даже сказали, что в моей тройке неудобно производить ремонт, т.к. места под капотом меньше чем у 5-ки (: Хотя конечно надо иметь своих проверенных мастеров, которые и разбираются и цены не поют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monstar' timestamp='1295771320' post='8157004']
В БМВ больше электроники и компов, вот и просят больше. Мне даже сказали, что в моей тройке неудобно производить ремонт, т.к. места под капотом меньше чем у 5-ки (: Хотя конечно надо иметь своих проверенных мастеров, которые и разбираются и цены не поют.
[/quote]
Да какая там электроника в тройках 93 года, эта же не семерка. Меньше места? Вы посмотрите один раз в капот малолитражки Опель Вита. В таком случае их вообще никто не должен чинить.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...