Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на услуги доступа в Интернет


Programmer

Recommended Posts

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Outlaw' post='2738727' date='Apr 11 2008, 21:41 ']АКЦИЯ «РЕАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ»
Для абонентов – от 64/64 до 512/512 Кбит/с - загрузи в течение дня сумму соответствующую 2-х или 3-х месячному тарифу вперед – получи бесплатно удвоенную скорость соответственно на 2 или 3 месяца.
Для абонентов 1 или 2 Мбит/с – загрузи в течение дня 2, 3, 4 или 5 ежемесячных тарифов и получи соответственно 5, 10, 15 или 20 % скидку на свой тариф

* Кампания не применяется к абонентам, уменьшающим скорость!
** Увеличение скорости (или снижение цены) произойдет в течении следующего рабочего дня.
[url="http://azeronline.com/ru/adsl/"]http://azeronline.com/ru/adsl/[/url][/quote]

Это что, безлимитный пакет? На вебсайте непонятно. Кто нибудь пользуется этим реал сурет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='2765475' date='Apr 18 2008, 00:28 ']Это что, безлимитный пакет? На вебсайте непонятно. Кто нибудь пользуется этим реал сурет?[/quote]
да безлимитка.. ничего сложного..
предположим у вас 128\64 за 40 азн.
оплачиваете 120 азн одноразово и скорость в течении 3х месяцев будет 256\128 (при этом тариф не измениться - 40 азн за месяц т.е 3 месяца ничего больше платить не придется)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hamster' post='2766328' date='Apr 18 2008, 10:25 ']3 месяца ничего больше платить не придется[/quote]
а если в течении этих трех месяцев цены опять упадут. Они вернут деньги? Или хотя смогут перечислить их на след. месяцы?

То есть, допустим, я заплатил 120 манат за 3 месяца. Через месяц цены упадут до 30 манат/мес. Тогда 120/30 = 4 месяца?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2766440' date='Apr 18 2008, 10:49 ']а если в течении этих трех месяцев цены опять упадут. Они вернут деньги? Или хотя смогут перечислить их на след. месяцы?

То есть, допустим, я заплатил 120 манат за 3 месяца. Через месяц цены упадут до 30 манат/мес. Тогда 120/30 = 4 месяца?[/quote]

Так эта акция и делается из-за того, что скоро цены понизятся! Провайдеры хотят побольше заработать на старых ценах, пока это возможно!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flex999' post='2766457' date='Apr 18 2008, 10:52 ']Так эта акция и делается из-за того, что скоро цены понизятся! Провайдеры хотят побольше заработать на старых ценах, пока это возможно!!![/quote]
из серии "Bura Azərbaycandır" gizildish

Link to comment
Share on other sites

Я думаю - если Azeronline просто снизит цены в два раза, другие провайдеры опять начнут войну - будут сеть блокировать и т.д. Такое уже было раз, когда цену на дайал-ап резко снижали. Видимо кампания - политический маневр.

Link to comment
Share on other sites

[quote]если Azeronline просто снизит цены в два раза, другие провайдеры опять начнут войну[/quote]
[quote]Монополия — исключительное право на что-либо. Применительно к экономике исключительное право на производство, покупку, продажу, принадлежащему одному лицу, определенной группе лиц или государству. Возникает на основе высокой концентрации и централизации капитала и производства. Цель — извлечение сверхвысокой прибыли. [b]Обеспечивается посредством установления[/b] монопольно высоких или [b]монопольно низких цен[/b]. Подавляет конкурентный потенциал рыночной экономики, ведет к росту цен и диспропорциям.[/quote]
[quote]Монополистическая конкуренция осуществляется тогда, когда много продавцов конкурируют, чтобы продать дифференцированный продукт на рынке, где возможно появление новых продавцов.

Для рынка с монополистической конкуренцией характерно следующее:
...
3. продавцы на рынке не считаются с реакцией своих соперников, когда выбирают какую цену установить на свои товары или когда выбирают ориентиры по объему годовых продаж;
...[/quote]

[quote]Во всех развитых странах мира существует антимонопольное законодательство, ограничивающее деятельность монополий и их объединений.[/quote]

НО:

[quote]Для государственной антимонопольной политики США, прежде всего, и безусловно, характерна такая позиция, в соответствии с которой совсем [b]необязательно лишать фирму монопольно высоких прибылей[/b], если монопольное положение на рынке достигнуто ею [b]«благодаря более высоким деловым качествам, изобретательности или же просто счастливому случаю»[/b].[/quote]

[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Конкуренция"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Конкуренция[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='2759735' date='Apr 16 2008, 19:46 ']Заметьте, что это просходит в США, колыбели мирового Интернета.[/quote]

это не такая уж и редкость. Мой брат в Айве (iowa) и там провайдер у них всего один и ломит цены. 10 Мбит стоит 60 баксов (правда плюс катв и телефон). Это же грабеж. Но зато за трафик не придираются. но! забанены мининова, пиратбей и прочие ресурсы. И стоит ради справедливости сказать, что кабельный интернет у них появился только полгода назад (!!!). Ну не было в их Богом забытом Урбандейле кабеля и все тут. Пользовались дайлапом и смотрели эфирные каналы:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='2762761' date='Apr 17 2008, 12:56 ']У большинства провайдеров анлимитед трафик - только название (так же как и у хостинг-провайдеров). Маленькими буквами где-нить внизу написан лимит, после которого снижается скорость или вообще отключается. А могут и не написать.[/quote]

ну знаете ли если в месяц качиаешь 300-500 гигов и у тебя ничего не снижают, на мой взгляд это если и не анлимитед, то где-то очень рядом:) привел реальный пример брата:) скорость жалкие 10 Мбит. есть конечно и лучше пакеты, но стоят уже дороже значительно (60 долларов только инет на скорости 20 Мбит, а сейчас 60 с катв и телефоном)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2766440' date='Apr 18 2008, 09:49 ']а если в течении этих трех месяцев цены опять упадут. Они вернут деньги? Или хотя смогут перечислить их на след. месяцы?

То есть, допустим, я заплатил 120 манат за 3 месяца. Через месяц цены упадут до 30 манат/мес. Тогда 120/30 = 4 месяца?[/quote]


конечно нет:) приведу пример. вы берете телефон в кредит, завтра цена на него понижается вдвое, вы разве станете платить остаток долга по меньшей цене?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='2769057' date='Apr 18 2008, 17:11 ']ну знаете ли если в месяц качиаешь 300-500 гигов и у тебя ничего не снижают, на мой взгляд это если и не анлимитед, то где-то очень рядом:) привел реальный пример брата:) скорость жалкие 10 Мбит. есть конечно и лучше пакеты, но стоят уже дороже значительно (60 долларов только инет на скорости 20 Мбит, а сейчас 60 с катв и телефоном)[/quote]
неужели симпсонов качает все 19 сезонов (в 60 гиг влезут), ну я понимаю качество не то, поэтому качает видать HD. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='taribari' post='2769083' date='Apr 18 2008, 17:19 ']неужели симпсонов качает все 19 сезонов (в 60 гиг влезут), ну я понимаю качество не то, поэтому качает видать HD. :)[/quote]

да все подряд качает. ситкомы, сериалы, да и просто в онлайне всякие вещи ресурсоемкие смотрит:)
фишка быстрого и неограниченного интернета, что можно особо не запасаться файлами, посмотрел - стер:) захотелось еще раз посмотреть опять скчал посмотрел стер:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='2735182' date='Apr 11 2008, 10:54 ']Кстати, вы правы. Есть знакомый в Иркутсткской области, он платит 40 долларов в месяц за 60 часов дайл-ап интернета[/quote]
+1,подтверждаю.

Link to comment
Share on other sites

Опомнились. Я давно писАл, что у того же Стрим.ру в Москве анлим dialup стоит 1590 руб. или 57 азн.
[url="http://dialup.comstar-direct.ru/tariffs/"]http://dialup.comstar-direct.ru/tariffs/[/url]

Link to comment
Share on other sites

Да правительство Азербайджана должна кардинально изменить свою ИКТ политику. Все ровно и без этой политики опозорили нас. Хотя бы на этом нас русвай елемесинлер. Переехал сейчас в одну из малюсеньких стран Европы. Я даже мечтать не мог в Баку о такой скорости интернета. Скачивания файлов из местных ресурсов 1040-1050 кб/сек а из международных как минимум 450-500 кб/с безлимитно. Качай сколько вместить твой харддиск и все это удовольствие всего если перевести то делает 24$ в месяц. В любом месте города даже удаленных районах можно на поиск ВайФай найдешь как минимум 7-8 хотспотов и которых хотя бы 2 или 3 халявные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='2771082' date='Apr 19 2008, 10:28 ']Опомнились. Я давно писАл, что у того же Стрим.ру в Москве анлим dialup стоит 1590 руб. или 57 азн.
[url="http://dialup.comstar-direct.ru/tariffs/"]http://dialup.comstar-direct.ru/tariffs/[/url][/quote]
А я давно Вам отвечал, что цены на дайлап в Москве завышено искусствено, чтобы все пользовались АДСЛ-ом. Кому нафиг нужен дайлап за 1590 руб, когда за [url="http://www.stream.ru/tariffs/inet/"]1057 руб[/url] можно взять [b]6 Мбит/с[/b] канал без ограничения трафика?

Link to comment
Share on other sites

[quote]цены на дайлап в Москве завышено искусствено, чтобы все пользовались АДСЛ-ом[/quote]
Скорее сама организация диалап доступа дорого облагается в Москве из-за того, что телефонная линита бывает занята. Иначе действительно было бы не дороже, чем ~265 рублей (10 азн), как за мегабитный ADSL. Так что радоваться надо, что у нас доступ в Интернет можно получить заплатив всего 1 азн за 10-часовую карточку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rikelme' post='2771110' date='Apr 19 2008, 10:46 ']Да правительство Азербайджана должна кардинально изменить свою ИКТ политику. Все ровно и без этой политики опозорили нас. Хотя бы на этом нас русвай елемесинлер. Переехал сейчас в одну из малюсеньких стран Европы. Я даже мечтать не мог в Баку о такой скорости интернета. Скачивания файлов из местных ресурсов 1040-1050 кб/сек а из международных как минимум 450-500 кб/с безлимитно. Качай сколько вместить твой харддиск и все это удовольствие всего если перевести то делает 24$ в месяц. В любом месте города даже удаленных районах можно на поиск ВайФай найдешь как минимум 7-8 хотспотов и которых хотя бы 2 или 3 халявные.[/quote]

Дли снижения нужны источники. Сравнение результата без сравнения условий, предпосылок - неправильно.
Абсолютно то же самое, что говорить - а вот армия США в 15 раз больше и в 100 сильнее нашей. Значит у нас с армией все плохо. Азербайджан - не США. И не Европа. Почему у нас интернет будет стоить так же? У нас инфраструктура сравнима? Инфляция сравнима? Норма прибыли сравнима? Количество внутрениих ресурсов сравнимо? Магистрали так же близки как в Европе? Потребность в интернете, количество пользователей сравнимо? Почему мы ждем такую же цену?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='2771266' date='Apr 19 2008, 11:46 ']Почему мы ждем такую же цену?[/quote]
Мы не ждем [b]такую же[/b] цену. Мы ждем что-то близкое к разумным ценам. Конечно, нам как в США не светит 10 Мбит за $60, но хотя бы за эту цену можно было бы давать скорость в 10 раз меньше (1 мбит).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2771346' date='Apr 19 2008, 12:13 ']Мы не ждем [b]такую же[/b] цену. Мы ждем что-то близкое к разумным ценам. Конечно, нам как в США не светит 10 Мбит за $60, но хотя бы за эту цену можно было бы давать скорость в 10 раз меньше (1 мбит).[/quote]

В США 90% трафика локальные. У нас 1%. Остальной приходится покупать у бэкбон провайдеров и совсем недешево. Разница между 90% и 1% - 90 раз а не 10.

Link to comment
Share on other sites

Хотя я даже приукрасил. У мнея например -99.9% трафиика международные.

Ня ися, с цифрами можно играться. Но мы имеем то, что имеем по объективным причинам. Я убежден, что возможные коррупция или некомпетентность минсвязи и провайдеров тут не главную ролоь играют.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Дли снижения нужны источники. Сравнение результата без сравнения условий, предпосылок - неправильно.
Абсолютно то же самое, что говорить - а вот армия США в 15 раз больше и в 100 сильнее нашей. Значит у нас с армией все плохо. Азербайджан - не США. И не Европа. Почему у нас интернет будет стоить так же? У нас инфраструктура сравнима? Инфляция сравнима? Норма прибыли сравнима? Количество внутрениих ресурсов сравнимо? Магистрали так же близки как в Европе? Потребность в интернете, количество пользователей сравнимо? Почему мы ждем такую же цену?[/quote]

Мало-мальски я знаком этим бизнесом по этому у меня такой вопрос почему в Азербайджане монополия на Баг-Бон провайдер? Почему только Дельта-Телеком имеет право продавать в ИСП каналы? Почему в Азербайджане не возможно получит чистоты в которым работает технология WiMax? ну это еще пол беды. Почему 2мбт-ый канал который дельте телеком обходиться (+/- все расходы) за 13-14 долларов а он продает это не ниже 2000?????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='2771725' date='Apr 19 2008, 13:58 ']Хотя я даже приукрасил. У мнея например -99.9% трафиика международные.

Ня ися, с цифрами можно играться. Но мы имеем то, что имеем по объективным причинам. Я убежден, что возможные коррупция или некомпетентность минсвязи и провайдеров тут не главную ролоь играют.[/quote]
В свое время хотел с приятелем установить пойнт то пойнт линк на уровне хотя бы 256к, здорово обломался. Повторю свой вопрос и тут.

Вопрос к тем юзерам которые объясняют бешеные цены на интернет дороговизной зарубежных каналов. Почему в таком случае цены на локальный траффик тоже такие дикие? У Стрима например 256К тарифный план для локального обмена стоит 40 манат для каждой(!) точки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='2769039' date='Apr 18 2008, 18:07 ']это не такая уж и редкость. Мой брат в Айве (iowa) и там провайдер у них всего один и ломит цены. 10 Мбит стоит 60 баксов (правда плюс катв и телефон). Это же грабеж. Но зато за трафик не придираются. но! забанены мининова, пиратбей и прочие ресурсы. И стоит ради справедливости сказать, что кабельный интернет у них появился только полгода назад (!!!). Ну не было в их Богом забытом Урбандейле кабеля и все тут. Пользовались дайлапом и смотрели эфирные каналы:([/quote]

Страно но гугль выдает большее количество провайдеров чем один - [url="http://www.google.az/search?hl=az&client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aen-GB%3Aofficial&hs=YIp&q=Broadband+iowa+&btnG=Axtar"]результаты поиска[/url] :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tutanxamon' post='2772744' date='Apr 19 2008, 19:45 ']В свое время хотел с приятелем установить пойнт то пойнт линк на уровне хотя бы 256к, здорово обломался. Повторю свой вопрос и тут.

Вопрос к тем юзерам которые объясняют бешеные цены на интернет дороговизной зарубежных каналов. Почему в таком случае цены на локальный траффик тоже такие дикие? У Стрима например 256К тарифный план для локального обмена стоит 40 манат для каждой(!) точки.[/quote]

Ответ прост. WAN соединения использует для своих нужд в основном бизнес, для создания корпоративной сети. А для бизнеса порядки цен другие. Это во всем мире так. Продукты, позицинируемые для бизнеса стоят дороже позиционируемых для единичных потребителей

Link to comment
Share on other sites

[quote]Продукты, позицинируемые для бизнеса стоят дороже позиционируемых для единичных потребителей[/quote]
Не это ли [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Двойные_стандарты"]двойные стандарты[/url], дискриминация, да еще как не называется? :) Если кто-то подкинет линк на статью в википедии или где то еще, объясняющую этот экономический феномен, и почему несогласные с этим корпорации не могут за это подать в суд на компанию-поставщика, буду благодарен. Ведь продукт или сервис-то абсолютно один и тот же продается, но по разной цене.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='2774717' date='Apr 20 2008, 13:37 ']Ответ прост. WAN соединения использует для своих нужд в основном бизнес, для создания корпоративной сети. А для бизнеса порядки цен другие. Это во всем мире так. Продукты, позицинируемые для бизнеса стоят дороже позиционируемых для единичных потребителей[/quote]
Это я скопировал с сайта стрима.

Локальные тарифные планы
Эти тарифы идеальный выбор для абонентов, которые хотят связать между собой 2 и более точек, расположенных в разных частях города в одну локальную сеть. Данной услугой могут воспользоваться как компании (для соединения филиалов), [b][color="#0000FF"]так и рядовые пользователи (для организации обмена файлами, сетевых игр и т.п.).[/color][/b] Для этого всего лишь нужно подключить каждый телефонный номера к сети ЮниНет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='2774768' date='Apr 20 2008, 13:58 ']Не это ли [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Двойные_стандарты"]двойные стандарты[/url], дискриминация, да еще как не называется? :) Если кто-то подкинет линк на статью в википедии или где то еще, объясняющую этот экономический феномен, и почему несогласные с этим корпорации не могут за это подать в суд на компанию-поставщика, буду благодарен. Ведь продукт или сервис-то абсолютно один и тот же продается, но по разной цене.[/quote]

Продукты все-таки немного различаются. На маленьком линке может крутиться миллионный бизнес. [u]Это создает совсем другую точку зрения на баланс цены/качества[/u]. Например, провайдер может давать компании гарантированный канал, тогда как интернет для пользователей предоставляется по принципу best effort. Может добавить бэкапные пути, лучшую техподдержку. Понятно, что это большей частью маркетинговые ухищрения, но формально это другой, "бизнес-продукт".
И компании все еще могут выбрать пользовательский продукт. Но не делают этого, ибо смотри подчеркнутое.

[quote name='tutanxamon' post='2774791' date='Apr 20 2008, 14:14 ']Это я скопировал с сайта стрима.

Локальные тарифные планы
Эти тарифы идеальный выбор для абонентов, которые хотят связать между собой 2 и более точек, расположенных в разных частях города в одну локальную сеть. Данной услугой могут воспользоваться как компании (для соединения филиалов), [b][color="#0000FF"]так и рядовые пользователи (для организации обмена файлами, сетевых игр и т.п.).[/color][/b] Для этого всего лишь нужно подключить каждый телефонный номера к сети ЮниНет.[/quote]

Понятно, пользователи могут, с этим никто не спорит, но продукт ориентирован все же на компании.

Link to comment
Share on other sites

[quote]WAN соединения использует для своих нужд в основном бизнес, для создания корпоративной сети. А для бизнеса порядки цен другие.[/quote]
[quote]Продукты все-таки немного различаются.[/quote]
Ну тогда все понятно :) Я почему-то так прочитал, что продукт абсолютно один и тот же, но по разной цене для разных классов покупателей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinix' post='2774663' date='Apr 20 2008, 12:11 ']Страно но гугль выдает большее количество провайдеров чем один - [url="http://www.google.az/search?hl=az&client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aen-GB%3Aofficial&hs=YIp&q=Broadband+iowa+&btnG=Axtar"]результаты поиска[/url] :unsure:[/quote]

Вы не правильно поняли - в Айове их много, их один в конкретной точке, где живет брат:) В Урбандейле. Вернее в целом даже в этом пригороде Демойна вероятно не один провайдер, но разве от этого легче?:) Это все равно что жить в районе АТС, на которой нет АДСЛа, при том что в Баку масса провайдеров:) Т.е из-за отсутсвия кабеля (в очень густонаселенном районе Урбандейла, кстати) люди не меняют место жительства. А единственный пров пришедший недавно по американским меркам довольно отстойный. Если интересно название провайдера я могу узнать. не помню точно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='2781019' date='Apr 21 2008, 20:49 ']Вы не правильно поняли - в Айове их много, их один в конкретной точке, где живет брат:) В Урбандейле. Вернее в целом даже в этом пригороде Демойна вероятно не один провайдер, но разве от этого легче?:) Это все равно что жить в районе АТС, на которой нет АДСЛа, при том что в Баку масса провайдеров:) Т.е из-за отсутсвия кабеля (в очень густонаселенном районе Урбандейла, кстати) люди не меняют место жительства. А единственный пров пришедший недавно по американским меркам довольно отстойный. Если интересно название провайдера я могу узнать. не помню точно.[/quote]

Действительно меня это удивило очень сильно, в штатах даже бомжи с лаптопами и wi-fi интернетом сидят, а тут раз и такая противоречащая информация :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinix' post='2784543' date='Apr 22 2008, 15:23 ']Действительно меня это удивило очень сильно, в штатах даже бомжи с лаптопами и wi-fi интернетом сидят, а тут раз и такая противоречащая информация :)[/quote]
Очередной миф и стереотип, что где-то лучше чем у нас. Ведь общеизвестно, что бомжи в штатах предпочитают pocket pc + EDGE.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='2784869' date='Apr 22 2008, 17:09 ']Очередной миф и стереотип, что где-то лучше чем у нас. Ведь общеизвестно, что бомжи в штатах предпочитают pocket pc + EDGE.[/quote]

Шутите? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Шутите?[/quote]
Тамошние бомжи живут лучше обеспеченных наших так как получают нехилое пособие по безработице. А еще с учетом того что за жилье им платить не надо... gizildish

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 0 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 70 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...