Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Dr. Mma


Recommended Posts

Добрый вечер! В раннем детстве( в 3 годика) перенесла гепатит В, с того времени прошло 30 лет. Сейчас прохожу сильную гормональную терапию( эко) . Может ли лек-во оказать влияние и это скажеться на мой печени?! Все пок-ти сейчас в норме. Просто переживаю , тк все таки печень была поражена однажды

Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2016 в 18:28, vse budet ok сказал:

это сегодняшнее узи, плюс сдавала анализ мочи, но его на руках нет, обнаружены бактерии+, до лечения было +++,нпбольшое количество лейкоцитов. 

до лечения размер  правой почки был увеличен до14мм, а сейчас 19.

если этих анализов не хватает, скажите , что необходимо еще предоставить, спасибь.

14773982740361662088255.jpg

Рекомендуется еще сдать посев мочи.

Link to comment
Share on other sites

ImageUploadedByDisput.Az1478072889.66313
Добрый день. Пожалуйста нужен совет. Были на узи сказали что возможно надо будет прервать беременность изза увеличения желудочков мозга. Посмотрите показания, дайте свой совет, можно ли это как то вылечить, и избежать аборт.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

здравствуйте

скажите пожалуйста, какие анализы (кровь, мазок) прежде всего надо сдать перед плпнированием беременности?

Edited by Dimka2310
Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2016 в 00:33, Dimka2310 сказал:

здравствуйте

скажите пожалуйста, какие анализы (кровь, мазок) прежде всего надо сдать перед плпнированием беременности?

Здравствуйте.

Базовые анализы: общий анализ крови и мочи, TSH, гинекологический мазок, при необходимости ПЦР на генитальные инфекции.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, 

скажите пожалуйста можно ли считать эрозией покраснение вокруг шейки матки ? И какими дополнительными анализами можно подтвердить/опровергнуть этот диагноз? 

Заранее благодарю. 

Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2016 в 17:23, Dr. MMA сказал:

Здравствуйте.

Добрый вечер.у меня вопрос,если можно хотела бы ваше мнение.у меня полип в носу,уже месяца 2трудно дышать когда лежу,хотела 7числа лечь на операцию,удалить полип,но сегодня узнала что беременна.можно ли сделать эту операцию после 3месяцев(муж утверждает,что легкая операция,не страшно,но я не верю)нужен совет:прерывать беременность или оставить ребенка(юеременность желанная)и можно что то сделать?буду ждать вашего ответа.заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер , доктор . С Новым годом. Являюсь Вашей пациенткой. Была  проведена гистероскопия  ( удалили полипы) ,после пропила гормональные .Так же постоянно принимаю эутирокс , необходим в связи с пониженной функцией щитовидки . В ноябре месяце эутирокс был отменён эндокринологом, холтеровское исследование показало экстрасистолию 2-ой градации .Это совсем не страшно , просто очень дискомфортно .Решили  , что причина может быть в том , что я переела эутирокса. В декабре я начала отслеживать овуляцию методом УЗИ мониторинга . Толщина эндометрия не соответсвует фазе цикла .Как сказал врач узист  для зачатия он тонковат  , но уверил , что рано кричать "караул"и бежать к своему доктору , потому что вероятней всего это произошло на фоне отмены эутирокса и нужно отследить ещё один цикл . Эутирокс вернули . Вопрос : есть ли необходимость  проверки ряда других гормонов , для выявления проблемы ? 

Edited by Julia_k
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 29.12.2016 в 20:22, Джоконда сказал:

Здравствуйте доктор, 

скажите пожалуйста можно ли считать эрозией покраснение вокруг шейки матки ? И какими дополнительными анализами можно подтвердить/опровергнуть этот диагноз? 

Заранее благодарю. 

Здравствуйте.

Наличие эрозии шейки матки- это еще не приговор. Главное, наличие или отсутствие атипических изменений. А для этого проводится PAP-smear и кольпоскопия.

Link to comment
Share on other sites

В 31.12.2016 в 21:50, tg.tg.129 сказал:

Добрый вечер.у меня вопрос,если можно хотела бы ваше мнение.у меня полип в носу,уже месяца 2трудно дышать когда лежу,хотела 7числа лечь на операцию,удалить полип,но сегодня узнала что беременна.можно ли сделать эту операцию после 3месяцев(муж утверждает,что легкая операция,не страшно,но я не верю)нужен совет:прерывать беременность или оставить ребенка(юеременность желанная)и можно что то сделать?буду ждать вашего ответа.заранее спасибо.

Здравствуйте.

Если есть острые показания для операции, то её можно делать также на фоне беременности.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, дни менструации как считаются? Капли тоже надо считать? Скажем обильно бывает первые 3 дня потом постепенно уменшаеться, и в далнейшем каплями и с коричневыми следами заканчиваются. Если спрашивают про менструальные дни надо считать капли тоже? Немного запуталась. Скачала программу где прогнозирует дни овуляции и для этого надо точно указать менструальный период.

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Dr. MMA сказал:

Здравствуйте.

Если есть острые показания для операции, то её можно делать также на фоне беременности.

спасибо большое за ответ.а можно узнать на какой неделе можно сделать операцию,чтоб был минимальный вред плоду?

Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2017 в 00:17, tg.tg.129 сказал:

спасибо большое за ответ.а можно узнать на какой неделе можно сделать операцию,чтоб был минимальный вред плоду?

После 1 триместра.

Link to comment
Share on other sites

Доктор добрый вечер.хотела бы ваше мнение услышать.Б 8недель,сдалаанализы, TSH 3,2 при нормах до 4,94.многие говорят для Б норма до 2,5.стоит ли пить лекарства?спасибо.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, tg.tg.129 сказал:

Доктор добрый вечер.хотела бы ваше мнение услышать.Б 8недель,сдалаанализы, TSH 3,2 при нормах до 4,94.многие говорят для Б норма до 2,5.стоит ли пить лекарства?спасибо.

Здравствуйте.

Это вопрос больше к эндокринологу. Но здесь принципиальное значение имеет наличие антител против ткани щитовидной железы.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Dimka2310 сказал:

здравствуйте

скажите пожалуйста что делать и какие анализы сдать, если задержка уже 2 недели? (беременность исключена)

Здравствуйте.

Имеет значение возраст, анамнез, объективные данные и т.д.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Dr. MMA сказал:

Здравствуйте.

Имеет значение возраст, анамнез, объективные данные и т.д.

29 лет

замужем, детей нет

было 2 выкидыша, с момента последнего прошел год

Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2017 в 21:44, Narmin Nasrullaeva сказал:

Здравствуйте. Не могли бы Вы проконсультировать по этим результатам? 

P_20170128_201539.jpg

Здравствуйте.

На МРТ описывается порок развития матки. Эндометриоз тела матки и яичников под вопросом.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Dr. MMA сказал:

Здравствуйте.

На МРТ описывается порок развития матки. Эндометриоз тела матки и яичников под вопросом.

Необходимо ли в данном случае оперативное вмешательство?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Narmin Nasrullaeva сказал:

Необходимо ли в данном случае оперативное вмешательство?

Данный вопрос можно решить только после осмотра.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я на 25-26 нед беременности. Возраст- 35 лет. Вес всегда был нормальный- при росте 172 см- 65-67 кг. В роду больных сахарным диабетом, насколько я знаю, никого нету. Месяц тому назад после приема пищи стало ухудшаться состояние в виде резко выраженной общей слабости. Сделала сахарную нагрузку сама дома. Показатели-

Натощак - 43 мг/дл

На 30 мин - 70 мг/дл

На 60 мин - 60 мг/дл
На120 мин- 110 мг/дл.
После сдала анализы:
Глюкоза- 4.4 mmol/l
С-пептид- 2.09 ng/ml
Инсулин- 8.39 mkU/ml
Гликогемоглобин HbA1c (NGSP)- 5.79%
Гликогемоглобин HbA1c (IFCC)- 40 mmol/mol.

Сахарную нагрузку провела сама дома, т.к.гинеколог мой категорически против проведения орального глюкозо-толерантного теста, обосновывая это тем, что прием глюкозы в таком количестве очень вредно для плода. Так ли это? И с чем может быть связано ухудшение состояния после приема пищи?

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Срок 15 недель беременности . Постоянно держится температура 37. Была простужена, может что еще не до конца выздоровела ? Темп при беременности это нормально?
Спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

В 03.02.2017 в 15:15, Gloksiniya сказал:

Доктор добрый день. Скажите пожалуйста в какой период цикла нужно делать повторную биопсию эндометрия?

Здравствуйте.

Зависит от цели.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kitana сказал:

Здравствуйте, подскажите, повышены ли лейкоциты?

Yaxmanın mikroskopiyası (vagina)   Nəticə   15-34 g/s

Здравствуйте.

Лейкоциты во влагалище повышены.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Dr. MMA said:

Здравствуйте.

Лейкоциты во влагалище повышены.

 

Доктор, подскажите, нужно ли лечение при таких показателях ? Возможна ли беременность при таких показателях ? спасибо!

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Kitana сказал:

 

Доктор, подскажите, нужно ли лечение при таких показателях ? Возможна ли беременность при таких показателях ? спасибо!

Следует дообследоваться. Анализ на генитальные инфекции методом ПЦР.

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Dr. MMA said:

Следует дообследоваться. Анализ на генитальные инфекции методом ПЦР.

 

ответы негативны

 

PCR PCR

Urogenital (şərti patogen) Mycoplasma hominis (sıyrıntı) DNT Neqativ (-) Neqativ (-) Ureaplasma parvum (sıyrıntı) DNT Neqativ (-) Neqativ (-) Ureaplasma urealyticum (sıyrıntı) DNT Neqativ (-) Neqativ (-)

 

тогда повышенные лейкоциты не страшны-если ПЦР отрицателен ? спасибо.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Kitana сказал:

 

ответы негативны

 

PCR PCR

Urogenital (şərti patogen) Mycoplasma hominis (sıyrıntı) DNT Neqativ (-) Neqativ (-) Ureaplasma parvum (sıyrıntı) DNT Neqativ (-) Neqativ (-) Ureaplasma urealyticum (sıyrıntı) DNT Neqativ (-) Neqativ (-)

 

тогда повышенные лейкоциты не страшны-если ПЦР отрицателен ? спасибо.

Следует еще сдать анализ на Chlamydia trachomatis и Mycoplasma genitalium.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Dr. MMA said:

 

Следует еще сдать анализ на Chlamydia trachomatis и Mycoplasma genitalium.

 

 

все чисто тоже.... неужели только из за воспаления - нет беременности ?

 

PCR PCR Urogenital (patogen)

Chlamydia trachomatis (sıyrıntı) DNT Neqativ (-) Neqativ (-)

Mycoplasma genitalium (sıyrıntı) DNT Neqativ (-) Neqativ (-)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Прошу вашей консультации для моей знакомой. С ее слов у нее болит низ живота. После обследования стало ясно что накапливается вода в дугласе. До овуляции последний раз было 65 мл. Анализ на туберкулёз отрицательный. Мазок показал стафилококки. Есть NST тесты ,спонтан повышен. Норма 8-10% у неё 28. Прописали препараты  isomiasidin 0.3N60 tab, Rifompicin 0.15 N120Livokar N60. Скажите адекватно ли прописаное лечение. Насколько я поняла там есть противотуберкулезный препарат. Адекватно ли его назначение. Хочет сменить врача но не знает к кому обратится. Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго дня!

У меня вопрос касательно ОК.

После свадьбы пила их в течении 5 месяцев, потом отказалась в связи с планированием беременности. Родила, недавно закончила грудное вскрамливание и хотела бы снова вернуться к таблеткам. Волнует только один вопрос - могу ли я пить те же самые или нужны таблетки с большей дозой гормона, т.к. я уже рожала?
ОК мне назначала врач после анализов, назывались "Линдинет 20". Можно ли мне и дальше пить их, или же стоит перейти на "Линдинет 30" или другие ОК?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.02.2017 в 10:03, Mikul' сказал:

Вюсал доктор салам. Это Амира. Написала в ЛС вам. ОООЧень прошу ответа! спасибо!

Салам.

Ответил.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, ozero сказал:

Доброго дня!

У меня вопрос касательно ОК.

После свадьбы пила их в течении 5 месяцев, потом отказалась в связи с планированием беременности. Родила, недавно закончила грудное вскрамливание и хотела бы снова вернуться к таблеткам. Волнует только один вопрос - могу ли я пить те же самые или нужны таблетки с большей дозой гормона, т.к. я уже рожала?
ОК мне назначала врач после анализов, назывались "Линдинет 20". Можно ли мне и дальше пить их, или же стоит перейти на "Линдинет 30" или другие ОК?

Здравствуйте.

Наличие родов в анамнезе не является показанием для увеличения дозы ОК.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

доброе утро доктор. у меня такой вопросик. месячные должны были быть 22го февраля.до сих пор их нет. тесты отрицательные,Хгч тоже.с чем может быть связана такая задержка? и что делать? заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 21 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 92 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 697 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...