Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Невропатолога. Консультант Ddoctorant


Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Уважаемые юзеры !  Консультации продолжаются здесь. По правилам форума, если количество страниц  превышает какой-то минимум, старая тема закрывается и переносится в одноименную новую.  Консультации ведет врач-невролог со стажем, московским образованием и опытом работы в НИИ Неврологии. С уважением!!!

Edited by ddoctorant
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор. Хотел бы попросить Вашего совета.

Если нетрудно Вы не могли бы посмотреть результаты МРТ и сказать нужно ли операция для решения данной проблемы?

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор. Хотел бы попросить Вашего совета.

Если нетрудно Вы не могли бы посмотреть результаты МРТ и сказать нужно ли операция для решения данной проблемы?

Заранее спасибо

Секвестрированная грыжа- прямое показание к операции

Link to comment
Share on other sites

Спасибо доктор за ответ. А сколько стоит примерно такого рода операций?

Зависит от того где будете делать и у кого.  Примерно от 800 манат до 1000 и больше.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.хотела бы получить ваш совет.очень сильно болят тазобедренные суставы.иногда вставать ходить больно.

Болеть могут по разным причинам. Сделайте рентген снимок, сдайте анализы на ревмопробы. Если хотите, то можете подойти ко мне .Осмотрю и организую обследование

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, доктор. Какое лечение вы выбрали бы для такого диагноза? Мой врач прописал только анальгетики и посоветовал бросить плавание (после чего моя левая рука начинает болеть). Мои жалобы на тупые боли на левой руке, боли от шеи до кончиков пальцев. И словно муражки ходять. Боль гуляет по левой части-иногда подмышки, иногда ребро, трицепс. Левая рука очень уставшая. Прочитала про протрузию шейного диска, симптомы почти совпадают, только головные боли у меня не бывают и у меня не было сильного удара.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, доктор. Какое лечение вы выбрали бы для такого диагноза? Мой врач прописал только анальгетики и посоветовал бросить плавание (после чего моя левая рука начинает болеть). Мои жалобы на тупые боли на левой руке, боли от шеи до кончиков пальцев. И словно муражки ходять. Боль гуляет по левой части-иногда подмышки, иногда ребро, трицепс. Левая рука очень уставшая. Прочитала про протрузию шейного диска, симптомы почти совпадают, только головные боли у меня не бывают и у меня не было сильного удара.

Спасибо

Головные боли при этом необязательны, но могут быть. Протрузия может давать ваши жалобы и для этого необязательно травма. Причин много., прочитав инфо в нете поймете. Это зависит и от возраста и от гиподинамии и от чрезмерных физических нагрузок, генетики,сопутствующих заболеваний и т.д. Лечение медикаментозное и комплексное реабилитационное с включением мануальной терапии, физио-бальнеотерапии, обязательной ЛФК , ну можно добавить еще и другие методы, но все решается индивидуально .

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор хотелось бы обратиться к вам вот с камим вопросом. Почти 1,5 месяца непроходила головная боль, врач поставил диагноз невроз и сколиоз, назначил лечение. Позже сделали анализчтоб проверить и давление. Скажите по результату анализа можно сказать что признаки сколиоза?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор хотелось бы обратиться к вам вот с камим вопросом. Почти 1,5 месяца непроходила головная боль, врач поставил диагноз невроз и сколиоз, назначил лечение. Позже сделали анализчтоб проверить и давление. Скажите по результату анализа можно сказать что признаки сколиоза?

attachicon.gif2015-11-26 21.44.50.jpg

Нет. По ЭЭГ можно предположить, что имеется проблема в шейном отделе позвоночника из-за легкой вертебробазилярной недостаточности, но сколиоз или другая проблема может показать( 100% )лучевая диагностика и осмотр специалиста, который может сказать, что есть( к примеру) сколиоз, осмотрев пациента, но степень определяется только лучевой диагностикой.А какой анализ и какое давление хотят проверить( внутричерепное или артериальное)? Если внутричерепное, то на ЭЭГ отмечает в заключении признаки внутричерепного давления. Артериальное чтобы проверить достаточно измерить тонометром, проверять в течении нескольких дней в разное время суток. С уважением!

Link to comment
Share on other sites

Нет. По ЭЭГ можно предположить, что имеется проблема в шейном отделе позвоночника из-за легкой вертебробазилярной недостаточности, но сколиоз или другая проблема может показать( 100% )лучевая диагностика и осмотр специалиста, который может сказать, что есть( к примеру) сколиоз, осмотрев пациента, но степень определяется только лучевой диагностикой.А какой анализ и какое давление хотят проверить( внутричерепное или артериальное)? Если внутричерепное, то на ЭЭГ отмечает в заключении признаки внутричерепного давления. Артериальное чтобы проверить достаточно измерить тонометром, проверять в течении нескольких дней в разное время суток. С уважением!

Спасибо большое за ответ. Да, хотели проверить именно внутричерепное так как головная боль давит затылок именно. Скажите а исходя из результа ЭЭГ принимать такое лекарство как габагамма или кафергот можно? Их прописал врач кот.делал ээг. И вы написали что возможно проблемы в шейном отделе,это может быть остеохондроз?

Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

12 дней назад у нас родился недоношенный малыш в возрасте 30 недель. На третий день на фоне неразвитых легких произошло кровоизлияние 3 степени двустороннее. Оба желудочка расширены. Один 12 мм. Другой 10 мм. Через неделю задышал сам. Скажите пожалуйста какими осложнениями это грозит для малыша в плане его развития? Каковы шансы ребенка стать полноценным? Кто сталкивался с таким вопросом расскажите свою историю решения вопроса.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответ. Да, хотели проверить именно внутричерепное так как головная боль давит затылок именно. Скажите а исходя из результа ЭЭГ принимать такое лекарство как габагамма или кафергот можно? Их прописал врач кот.делал ээг. И вы написали что возможно проблемы в шейном отделе,это может быть остеохондроз?

Благодарю.

Да, остеохондроз может быть.А препараты,которые прописал врач, -нейрофизиолог или невролог?   Если у вас остеохондроз и головная боль от этого, то эти препараты боль не уберут, если у вас внутричерепное давление, то спазм может убраться , но  внутричерепное давление уменьшается  определенными мочегонными препаратами. Я думаю. что вам все вопросы лучше задать вашему лечащему врачу, который вас видел в реале и наверное опросил,осмотрел. имеет представление о вашем неврологическом статусе. А я виртуально только предполагать могу. Сделайте лучевую диагностику шейного отдела- это мой вам совет, можете дополнительно сделать допплерографию сосудов мозга ( как внутренних.. так и наружных)

Link to comment
Share on other sites

Да, остеохондроз может быть.А препараты,которые прописал врач, -нейрофизиолог или невролог?   Если у вас остеохондроз и головная боль от этого, то эти препараты боль не уберут, если у вас внутричерепное давление, то спазм может убраться , но  внутричерепное давление уменьшается  определенными мочегонными препаратами. Я думаю. что вам все вопросы лучше задать вашему лечащему врачу, который вас видел в реале и наверное опросил,осмотрел. имеет представление о вашем неврологическом статусе. А я виртуально только предполагать могу. Сделайте лучевую диагностику шейного отдела- это мой вам совет, можете дополнительно сделать допплерографию сосудов мозга ( как внутренних.. так и наружных)

Огромное вам спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[pname=ddoctorant" post="27507546" timestamp="1448816005]

а можно будет ваш контактный номер и в какой клинике вы принимаете?

И вопрос, если что у вас в клинике делают доплерографию и лучевую диагностику?

Link to comment
Share on other sites

[pname=ddoctorant" post="27507546" timestamp="1448816005]

а можно будет ваш контактный номер и в какой клинике вы принимаете?

И вопрос, если что у вас в клинике делают доплерографию и лучевую диагностику?

Я вам скинула все в личку

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор!

Мама (60 лет) уже полгода мучается от сильных болей в левой руке. Прошла три курса от шейного остеохондроза. Диагноз ставили по рентгеновскому снимку. Сейчас отправили на МРТ. Результаты привожу ниже. Что можете порекомендовать?

Заранее благодарю за ответ

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. В доме есть пожилой мужчина, которого нарушена психика. Мозг не работает. А самое главное не дает спать по ночам. Ходит, бродит, совершает неадекватные действия. Это уже не вылечить наверно. Но посоветуйте какое нибудь снотворное, чтобы он хотя бы по ночам не мучал нас.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор!

Мама (60 лет) уже полгода мучается от сильных болей в левой руке. Прошла три курса от шейного остеохондроза. Диагноз ставили по рентгеновскому снимку. Сейчас отправили на МРТ. Результаты привожу ниже. Что можете порекомендовать?

Заранее благодарю за ответ

3 грыжи в шейном отделе конечно не шутка. Здесь помимо медикаментозного лечения обязательно нужно комплекс реабилитационных мероприятий с обязательной лечебной физкультурой, физиотерапией если нет противопоказаний, мануальной терапии и т.д. Комплекс назначается индивидуально после осмотра больного..Если хотите подойдите ко мне . Все,что в моих силах, чем смогу- помогу

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. В доме есть пожилой мужчина, которого нарушена психика. Мозг не работает. А самое главное не дает спать по ночам. Ходит, бродит, совершает неадекватные действия. Это уже не вылечить наверно. Но посоветуйте какое нибудь снотворное, чтобы он хотя бы по ночам не мучал нас.

По правилам форума виртуальные назначения запрещены.а тем более учетных препаратов. Это наказывается даже по закону., помимо того, что снотворные не выдают без рецпта с несколькими печатями. Покажите его психиатру. Тут уже психопатологическая симптоматика инужны психотропные средства

Link to comment
Share on other sites

По правилам форума виртуальные назначения запрещены.а тем более учетных препаратов. Это наказывается даже по закону., помимо того, что снотворные не выдают без рецпта с несколькими печатями. Покажите его психиатру. Тут уже психопатологическая симптоматика инужны психотропные средства

спасибо, обратимся.

Link to comment
Share on other sites

Ув. Доктор! Прошу обратить внимание на мой пост выше который остался без ответа

Извините за запоздалый ответ. Не знаю как так получилось. Таких детей хорошо выхаживают в ОМД( НИИ Педиатрии). Обратитесь туда. Но могу сказать, что никто не может дать вам  100 процентный прогноз по ребенку. Необходимо наблюдение,лечение по факту органических изменений . Мозг у детей восстанавливается лучше и быстрей , чем у взрослого человека. Не теряйте надежды и обратитесь к детскому неврологу в ОМД или же в детскую неврологическую больницу за театральным институтом возле Олимпа. Удачи!!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У моего мужа последнее время очень частые головные боли ( возможно они также связаны с давлением) , если присмотреться можно заметить что у него дергается лицо( под глазом или где губы) Хотела бы узнать что нужно проверить в первую очередь? Что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У моего мужа последнее время очень частые головные боли ( возможно они также связаны с давлением) , если присмотреться можно заметить что у него дергается лицо( под глазом или где губы) Хотела бы узнать что нужно проверить в первую очередь? Что это может быть?

Если вы хотите избежать лишних расходов на обследование, то лучше всего это сделать после опроса и осмотра вашего мужа. Головные боли  - симптом, сопровождающий около 160 заболеваний, а подергивания могут быть как невротического ( функционального),так и органического характера. Обычно для дифференциации и определения причины   в таких случаях  по обстоятельствам делают МРТ головного мозга и возможно шейного отдела позвоночника, ЭЭГ, допплерографию сосудов. Возможно нужно будет проверить и коагулограмму, общий анализ крови, может быть сахар, тоже по обстоятельствам. Поэтому лучше всего это делать после осмотра и опроса.Что-то конкретно виртуально, наверное сами понимаете, что сказать невозможно и неправильно. Мы  виртуально можем только подсказать в каком направлении действовать . В вашем случае это может быть  и  сосудистого характера и еще по нескольким причинам. А лечение зависит от точного диагноза...  Обычно всегда дифференцируют сосудистые, воспалительные и онкологические причины( бывает травматические и психо-невротические)С уважением!

Link to comment
Share on other sites

А если у человека трясутся руки? Что должны проверить в 1 очередь? Полгода назад перенес трансплантацию почки. Врачи прописали антидепресанты. Полгода пить надо. Пока месяц пьет. Результатов 0

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте. У меня мигрень. Раньше пила по 2табл.Седалгин НЕО он мне очень помогал. Теперь его в продаже нет есть Плюс,но он не помогает. Принимала при болях препараты Амигренин,Суматриптан-Тева,Экспедрин после них сильные боли в течении суток. Последние 2 раза делала смесь внутривенно не помогает. А Баралгин внутривенно тут же помог. Скажите пожалуйста чем можно заменить Баралгин чтоб не привыкнуть,а чередовать. Приступы бывают в месяц 3-4раза. Диклофенак раньше делала часто сейчас уже боюсь. Последствия сами знаете. И еще таблетки что еще можно.

Link to comment
Share on other sites

А если у человека трясутся руки? Что должны проверить в 1 очередь? Полгода назад перенес трансплантацию почки. Врачи прописали антидепресанты. Полгода пить надо. Пока месяц пьет. Результатов 0

Это может быть как эндокринной природы( проверьте гормоны щитовидной железы), так и неврологической типа паркинсонизма, эссенциального тремора, лекарственной интоксикации( это уже нужно чтобы невролог увидел воочию, то есть визуально частоту колебаний тремора и  неврологический статус, а также подробный анамнез, чтобы определить  какое обследование необходимо,но ЭЭГ желательно, так как может показать поражение подкорковых ядер. Но опять-таки повторяю, что обследование правильно назначать после визуального осмотра

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте. У меня мигрень. Раньше пила по 2табл.Седалгин НЕО он мне очень помогал. Теперь его в продаже нет есть Плюс,но он не помогает. Принимала при болях препараты Амигренин,Суматриптан-Тева,Экспедрин после них сильные боли в течении суток. Последние 2 раза делала смесь внутривенно не помогает. А Баралгин внутривенно тут же помог. Скажите пожалуйста чем можно заменить Баралгин чтоб не привыкнуть,а чередовать. Приступы бывают в месяц 3-4раза. Диклофенак раньше делала часто сейчас уже боюсь. Последствия сами знаете. И еще таблетки что еще можно.

Если у вас мигрень( а может и не мигрень), то триптаны должны помогать. они показаны в первую очередь. Что касается конкретных назначений. то виртуально они запрещаются правилами форума.  Да и все решается в индивидуальном порядке. Кому-то помогают спазмолитики и кофеинсодержащие препараты, кому-то триптаны,кому-то анальгетики и ненаркотические анальгетики. Но к лечению добавить в небольших дозах антидепрессанты рекомендуются. Препараты группы НПВС( диклофенак и т.д.) тоже могут убрать боль, но конечно частое применение может привести к язве и ее последствиям.Нужен определенный образ жизни, избавиться от вредных привычек, часто бывать на прогулках, нормализовать режим труда, отдыха и сна. Выясните, что провоцирует у вас приступ мигрени( перед менструацией, недосып, стресс и т.д.) и соответственно  учтите эти  моменты и по мере возможности смягчайте или предупреждайте появление приступа.  А может у вас боли невралгического характера на фоне шейного остеохондроза ? То есть еще нужно разобраться  что у вас за головные боли...

Link to comment
Share on other sites

Если у вас мигрень( а может и не мигрень), то триптаны должны помогать. они показаны в первую очередь. Что касается конкретных назначений. то виртуально они запрещаются правилами форума. Да и все решается в индивидуальном порядке. Кому-то помогают спазмолитики и кофеинсодержащие препараты, кому-то триптаны,кому-то анальгетики и ненаркотические анальгетики. Но к лечению добавить в небольших дозах антидепрессанты рекомендуются. Препараты группы НПВС( диклофенак и т.д.) тоже могут убрать боль, но конечно частое применение может привести к язве и ее последствиям.Нужен определенный образ жизни, избавиться от вредных привычек, часто бывать на прогулках, нормализовать режим труда, отдыха и сна. Выясните, что провоцирует у вас приступ мигрени( перед менструацией, недосып, стресс и т.д.) и соответственно учтите эти моменты и по мере возможности смягчайте или предупреждайте появление приступа. А может у вас боли невралгического характера на фоне шейного остеохондроза ? То есть еще нужно разобраться что у вас за головные боли...

огромнейшее вам спасибо. Доктор антидепр.мне помогают чуток смягчают боль. А боли в разных случаях бывают при вышеперечисленных. Еще раз спасибо большое.
Link to comment
Share on other sites

Если вы хотите избежать лишних расходов на обследование, то лучше всего это сделать после опроса и осмотра вашего мужа. Головные боли - симптом, сопровождающий около 160 заболеваний, а подергивания могут быть как невротического ( функционального),так и органического характера. Обычно для дифференциации и определения причины в таких случаях по обстоятельствам делают МРТ головного мозга и возможно шейного отдела позвоночника, ЭЭГ, допплерографию сосудов. Возможно нужно будет проверить и коагулограмму, общий анализ крови, может быть сахар, тоже по обстоятельствам. Поэтому лучше всего это делать после осмотра и опроса.Что-то конкретно виртуально, наверное сами понимаете, что сказать невозможно и неправильно. Мы виртуально можем только подсказать в каком направлении действовать . В вашем случае это может быть и сосудистого характера и еще по нескольким причинам. А лечение зависит от точного диагноза... Обычно всегда дифференцируют сосудистые, воспалительные и онкологические причины( бывает травматические и психо-невротические)С уважением!

Спасибо за ответ. А могли бы сказать где вы работаете, а какие дни можно подойти?
Link to comment
Share on other sites

Если у вас мигрень( а может и не мигрень), то триптаны должны помогать. они показаны в первую очередь. Что касается конкретных назначений. то виртуально они запрещаются правилами форума.  Да и все решается в индивидуальном порядке. Кому-то помогают спазмолитики и кофеинсодержащие препараты, кому-то триптаны,кому-то анальгетики и ненаркотические анальгетики. Но к лечению добавить в небольших дозах антидепрессанты рекомендуются. Препараты группы НПВС( диклофенак и т.д.) тоже могут убрать боль, но конечно частое применение может привести к язве и ее последствиям.Нужен определенный образ жизни, избавиться от вредных привычек, часто бывать на прогулках, нормализовать режим труда, отдыха и сна. Выясните, что провоцирует у вас приступ мигрени( перед менструацией, недосып, стресс и т.д.) и соответственно  учтите эти  моменты и по мере возможности смягчайте или предупреждайте появление приступа.  А может у вас боли невралгического характера на фоне шейного остеохондроза ? То есть еще нужно разобраться  что у вас за головные боли...

 

Доктор, здраствуйте, у меня шейный остеохандроз, есть грыжа в шее, 4 мм, бывают головные боли, очень раздраженная, нетерпеливая, вообщем жизнь эти факторы отравляют очень, приняла лечение Траумер Дискус Б12 уколы гемоепатические, нету особой разницы, работа за компом, очень много работаю, но и отдыхать не забываю, есть 2ое детей маленьких, очень капризные, делала МРТ с головы до пояса, все чисто кроме грыжи, посоветуйте что делать, пить антидепрессанты? сходить к психотерапевту, есть фобии очень много, тоже мещают жить. 

Link to comment
Share on other sites

Доктор, здраствуйте, у меня шейный остеохандроз, есть грыжа в шее, 4 мм, бывают головные боли, очень раздраженная, нетерпеливая, вообщем жизнь эти факторы отравляют очень, приняла лечение Траумер Дискус Б12 уколы гемоепатические, нету особой разницы, работа за компом, очень много работаю, но и отдыхать не забываю, есть 2ое детей маленьких, очень капризные, делала МРТ с головы до пояса, все чисто кроме грыжи, посоветуйте что делать, пить антидепрессанты? сходить к психотерапевту, есть фобии очень много, тоже мещают жить.

Грыжа в шейном отделе может быть причиной головных болей.Психотерапевт и антидепрессанты могут ослабить фобии и боли, но не уберут грыжу.... Для этого нужен комплекс реабилитационных мероприятий помимо медикаментозного, причем не гомеопатического фирмы Хель., которые назначаются в индивидуальном порядке с учетом возраста, сопутствующих заболеваний,противопоказаний и т.д.Если вас в первую очередь беспокоят фобии, то можете обратиться к психотерапевту- психоаналитику, но это не гарантирует их полное исчезновение и будет означать периодическое обращение к данному специалисту в течении всей жизни в зависимости от обстоятельств, хотя может и пройдут. Тут прогнозировать невозможно, зависит от специалиста и выраженности, разновидности фобий. Если вас беспокоят головные боли и грыжа, то обращайтесь к неврологу, который также может уменьшить фобии, а может и убрать их в зависимости от выраженности и т.д.Все решается в индивидуальном порядке. Не бывает, вернее не должно быть 1 рецепта одинакового для всех.В любом случае на ваши вопросы врач может ответить более обстоятельно при очной встрече.. С уважением! Edited by ddoctorant
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 16 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 165 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
        • Like
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 60 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...