Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по IT


WELD

Recommended Posts

[quote name='Cara' post='2089308' date='Nov 14 2007, 14:26 ']Почему у себя дома я не могу открыть ни дэй.аз ни форум тогда как другие сайти нормально открываются?[/quote]

А вы каким интернет браузером пользуетесь ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Устанавливая разные перевод4ики взяла и установила ParaWin,спрашиваеться за4ем :unsure:
Теперь как только вклю4аю компьютор появляеться табли4ка ,где написанно
" This version of ParaWin XP is unregistered.It will expire in 29 days."
4то делать?? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wepot' post='2090873' date='Nov 14 2007, 17:30 ']Устанавливая разные перевод4ики взяла и установила ParaWin,спрашиваеться за4ем :unsure:
Теперь как только вклю4аю компьютор появляеться табли4ка ,где написанно
" This version of ParaWin XP is unregistered.It will expire in 29 days."
4то делать?? :blink:[/quote]

[b]Кряк[/b]ать :) Жаль у вас ЛС ещё не работает, написали бы мне версию, помог бы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='2083530' date='Nov 13 2007, 12:54 ']Какую пограмму лучше всего поставить для оптимизации компа, чистка реестра, и т.д.?
Спасибо.[/quote]
РегКлеанер неплохо реестр чистит, но по моему ваще то лучше всего руками чистить- проблем не будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nibilung' post='2092654' date='Nov 15 2007, 04:32 '][quote name='Lukino' post='2083530' date='Nov 13 2007, 12:54 ']Какую пограмму лучше всего поставить для оптимизации компа, чистка реестра, и т.д.?
Спасибо.[/quote]
РегКлеанер неплохо реестр чистит, но по моему ваще то лучше всего руками чистить- проблем не будет
[/quote]
Ну регкленер не оптимизирует систему.
А руками, это как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='2097036' date='Nov 15 2007, 23:20 ']А руками, это как?[/quote]
Очень просто очистить РЕЕСТР от остатков удалённых программ, настроить систему на быстродействие- убрав всякие визуальные эффекты правильно настроить параметры железа, провести дефрагментацию харда- ну можно ещо кое что подогнать но это как мне кажется основное (может что то я забыл). А что вы имеете ввиду под словами оптимизация системы???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nibilung' post='2097431' date='Nov 16 2007, 01:50 '][quote name='Lukino' post='2097036' date='Nov 15 2007, 23:20 ']А руками, это как?[/quote]
Очень просто очистить РЕЕСТР от остатков удалённых программ, настроить систему на быстродействие- убрав всякие визуальные эффекты правильно настроить параметры железа, провести дефрагментацию харда- ну можно ещо кое что подогнать но это как мне кажется основное (может что то я забыл). А что вы имеете ввиду под словами оптимизация системы???
[/quote]
Ну как на счёт программы System mechanic pro?
Ты все таки советуешь RegClener?

Link to comment
Share on other sites

Помогите, пожалуйста. МНе срочно нужна программа для восстановления удаленных файлов (фотографий) с хард диска. Фотографии были удалены вчера. Это очень важно :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='2097483' date='Nov 16 2007, 02:15 ']Ну как на счёт программы System mechanic pro?
Ты все таки советуешь RegClener?[/quote]

Систем Механик хорошая утилита- у ней целый набор который как ты говориш оптимизирует систему автоматом. Реглеанер он только Реестр чистит- поэтому если хочеш чтобы всё было автоматически- то используй Систем Механик. Но опять же будь осторожен- на моей памяти когда работал в сервисе- были случаи когда такого рода утилитой портили люди себе систему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nibilung' post='2103517' date='Nov 17 2007, 09:18 '][quote name='Lukino' post='2097483' date='Nov 16 2007, 02:15 ']Ну как на счёт программы System mechanic pro?
Ты все таки советуешь RegClener?[/quote]

Систем Механик хорошая утилита- у ней целый набор который как ты говориш оптимизирует систему автоматом. Реглеанер он только Реестр чистит- поэтому если хочеш чтобы всё было автоматически- то используй Систем Механик. Но опять же будь осторожен- на моей памяти когда работал в сервисе- были случаи когда такого рода утилитой портили люди себе систему.
[/quote]
Напугал... может тогда вообще ничего не ставить?
И ещё что лучше NOD или Каспер, а может оьойтись без антивируса? Adware у меня стоит.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте хорошую надстройку (пристройку, аддон, плагин) к Outlook для борьбы со спамом. Надоел спам - в день до 50 писем, причем с одним и тем же текстом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2104508' date='Nov 17 2007, 14:58 ']Посоветуйте хорошую надстройку (пристройку, аддон, плагин) к Outlook для борьбы со спамом. Надоел спам - в день до 50 писем, причем с одним и тем же текстом.[/quote]
Не заморачиваыся с плагинами. Для меня самиы оптималниы вариант ето спам филтер гмаила. Настроил его цтоби собирал поцту с моего реалного адреса и посилал поцту с адресом основного меыла. Хотя иногда приходится заходит и проверят на случаы лойного срабативания спам филтра.

P.S. Sorry for translit.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='2103689' date='Nov 17 2007, 10:57 ']Напугал... может тогда вообще ничего не ставить?
И ещё что лучше NOD или Каспер, а может оьойтись без антивируса? Adware у меня стоит.
Спасибо.[/quote]

Ну пугаться не стоит- просто при использовании утилит надо учитывать что это (комп) робот, машина она делает то что заложено в её алгоритме а чтобы вручную систему корректировать нужны знания и время короче выбирать тебе самому. А насчет антивируса- это у каждого своё мнение - тем более что у Каспер последних версий довольно не плох но и НОД тоже- только вот с Каспером с ключами проблемы постоянно обновляются и надо будет искать у НОДа такого нет пользуюсь сам им.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hajar' post='2113032' date='Nov 19 2007, 16:30 ']не могу найти тему по ebay.com
help me please[/quote]

Тема объединена с вашей про Амазон и переименована.
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=29803"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=29803[/url]

Link to comment
Share on other sites

Народ, хочу на курсы походить, только там цены кусаются. Думаю лучшее место это тут :

[url="http://www.professional.az/price.php"]http://www.professional.az/price.php[/url]


Только вот дороговато. :unsure:

Но там написано, что курсы Линукса бесплатны до окончания года. Что вы думаете по этому поводу ?

Link to comment
Share on other sites

Всё, позвонил и всё разузнал.

Оказываецца курсы-то бесплатные, но надо ещё платить 190 манат на материалы (диски, книжки). Хотя на сайте об этом - ни слова ! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='2089568' date='Nov 14 2007, 15:01 '][quote name='Cara' post='2089308' date='Nov 14 2007, 14:26 ']Почему у себя дома я не могу открыть ни дэй.аз ни форум тогда как другие сайти нормально открываются?[/quote]

А вы каким интернет браузером пользуетесь ?
[/quote]
Пользуюсь Firefox но Internet Explorer тоже проверила. Не открывается дей.аз, азтопфорум и турбо.аз. Все остальное- никаких проблем. Все что можно было я уже сделала не пойму в чем дело:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ferretti' post='2104499' date='Nov 17 2007, 14:54 ']У меня принтер каждый раз когда включаю его печатает тестовую страницу. как устранить?[/quote]
?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ferretti' post='2104499' date='Nov 17 2007, 14:54 ']У меня принтер каждый раз когда включаю его печатает тестовую страницу. как устранить?[/quote]
а это тестовая страница есть в заданиях (jobs) принтера?

Link to comment
Share on other sites

Как правильно устанавливать драйвера для ATI видеокарт.Поясняю:старые драйвера удаляю сat unistaller-ом.Затем инсталлирую новые драйвера,затем проверяю серию драйвера -- мой компьютер-свойства-оборудование-диспетчер устройств-dysplay adapters-драйвера , а там показывается серия старых драйверов.Получается что новые дрова не установлены.Прошу помочь.

Link to comment
Share on other sites

На одном из нужных мне сайтов не отображаются картинки. Вылазит вот такая вешь (см.аттач.)
Кажется не хвататет в IE какой-то надстройки или плагина. Кто знает как это лечить?
Покопал в нете, ничего вразумительного не нашел :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2144119' date='Nov 26 2007, 15:07 ']На одном из нужных мне сайтов не отображаются картинки. Вылазит вот такая вешь (см.аттач.)
Кажется не хвататет в IE какой-то надстройки или плагина. Кто знает как это лечить?
Покопал в нете, ничего вразумительного не нашел :([/quote]

В каком формате картинка ? Может флэш, или актив-икс включить надо ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2144119' date='Nov 26 2007, 15:07 ']На одном из нужных мне сайтов не отображаются картинки. Вылазит вот такая вешь (см.аттач.)
Кажется не хвататет в IE какой-то надстройки или плагина. Кто знает как это лечить?
Покопал в нете, ничего вразумительного не нашел :([/quote]
Похоже на ActiveX контент. Ты ссылочкой поделись, я тебе сразу скажу что там gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote]Похоже на ActiveX контент. Ты ссылочкой поделись, я тебе сразу скажу что там[/quote]

[url="http://patimg2.uspto.gov/.piw?Docid=00456789&homeurl=http%3A%2F%2Fpatft.uspto.gov%2Fnetacgi%2Fnph-Parser%3FSect1%3DPTO1%2526Sect2%3DHITOFF%2526d%3DPALL%2526p%3D1%2526u%3D%25252Fnetahtml%25252FPTO%25252Fsrchnum.htm%2526r%3D1%2526f%3DG%2526l%3D50%2526s1%3D0456789.PN.%2526OS%3DPN%2F0456789%2526RS%3DPN%2F0456789&PageNum=&Rtype=&SectionNum=&idkey=NONE&Input=View+first+page"]http://patimg2.uspto.gov/.piw?Docid=004567...View+first+page[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2146278' date='Nov 26 2007, 23:57 '][url="http://patimg2.uspto.gov/.piw?Docid=00456789&homeurl=http%3A%2F%2Fpatft.uspto.gov%2Fnetacgi%2Fnph-Parser%3FSect1%3DPTO1%2526Sect2%3DHITOFF%2526d%3DPALL%2526p%3D1%2526u%3D%25252Fnetahtml%25252FPTO%25252Fsrchnum.htm%2526r%3D1%2526f%3DG%2526l%3D50%2526s1%3D0456789.PN.%2526OS%3DPN%2F0456789%2526RS%3DPN%2F0456789&PageNum=&Rtype=&SectionNum=&idkey=NONE&Input=View+first+page"]http://patimg2.uspto.gov/.piw?Docid=004567...View+first+page[/url][/quote]

Требуется плагин для отображения TIFF-картинок. Скачать можно [url="http://www.alternatiff.com/"]тут[/url].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2146492' date='Nov 27 2007, 01:14 '][quote name='Pleasurefinder' post='2146278' date='Nov 26 2007, 23:57 '][url="http://patimg2.uspto.gov/.piw?Docid=00456789&homeurl=http%3A%2F%2Fpatft.uspto.gov%2Fnetacgi%2Fnph-Parser%3FSect1%3DPTO1%2526Sect2%3DHITOFF%2526d%3DPALL%2526p%3D1%2526u%3D%25252Fnetahtml%25252FPTO%25252Fsrchnum.htm%2526r%3D1%2526f%3DG%2526l%3D50%2526s1%3D0456789.PN.%2526OS%3DPN%2F0456789%2526RS%3DPN%2F0456789&PageNum=&Rtype=&SectionNum=&idkey=NONE&Input=View+first+page"]http://patimg2.uspto.gov/.piw?Docid=004567...View+first+page[/url][/quote]

Требуется плагин для отображения TIFF-картинок. Скачать можно [url="http://www.alternatiff.com/"]тут[/url].
[/quote]

Пасиб, попробую.

Link to comment
Share on other sites

Если тут кто-нибудь юзает Exchange Server 2003, можете подсказать, как настроить, что в WebAccesse открыть адресную книгу со списком всех пользователей. По умолчанию, он требует ввести критерии поиска, а как отобразить весь список?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hajar' post='2159557' date='Nov 29 2007, 14:40 ']у меня проблема с gmail.com
Все свои майлы вчера архивировала, я их могу восстановить? они мне срочно нужны :([/quote]

Нашёл на самом Гугле:

[b]Никогда не знаешь, когда снова может потребоваться какое-либо письмо, но в обычных почтовых службах письма приходится удалять, без возможности восстановления. В Gmail вместо удаления можно легко архивировать письма, и при необходимости они всегда будут доступны. Если Вам не нужно больше хранить письма в папке "Входящие", просто нажмите кнопку "Архив" и письмо будет доступно в папке "Все письма" или его можно будет найти, используя функцию поиска.[/b]

Т.о. возможно вы их не стёрли вовсе, а заархивировали. Попробуйте зайти в Архив или дайте поиск по письму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='2159739' date='Nov 29 2007, 15:05 '][quote name='hajar' post='2159557' date='Nov 29 2007, 14:40 ']у меня проблема с gmail.com
Все свои майлы вчера архивировала, я их могу восстановить? они мне срочно нужны :([/quote]

Нашёл на самом Гугле:

[b]Никогда не знаешь, когда снова может потребоваться какое-либо письмо, но в обычных почтовых службах письма приходится удалять, без возможности восстановления. В Gmail вместо удаления можно легко архивировать письма, и при необходимости они всегда будут доступны. Если Вам не нужно больше хранить письма в папке "Входящие", просто нажмите кнопку "Архив" и письмо будет доступно в папке "Все письма" или его можно будет найти, используя функцию поиска.[/b]

Т.о. возможно вы их не стёрли вовсе, а заархивировали. Попробуйте зайти в Архив или дайте поиск по письму.
[/quote]


спасибо

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы обновить кейс, предложили такую конфигурацию - помогите разобраться.
Покупать или ещё что-либо добавить?

[b]1. Процессор:[/b] CPU Intel Core 2 Duo E6850, 775-LGA, 3.0 GHz, 4Mb, 1333MHz, TRAY
[b]2. Мат. Плата:[/b] M/B ASUS P5K3 Deluxe/WiFi-AP, Socket LGA775, Intel P35, 1333MHz, 4xDDR-III (PC-8500), 2xPCI-E, 2xGbLAN, WiFi, 1394, SATA RAID, U133, ATX
[b]3. Память:[/b] RAM PQI 1 Gb DDR-2 PC5300 Turbo CL4
[b]4. Жесткий диск:[/b] HDD Seagate 320 Gb ST3320620A 7200rpm Barracuda 7200.10 UDMA100 16Mb IDE
[b]5. Видео карта:[/b] SVGA ASUS EN8600GT Magic/HTDP/512M, nVidia GeForce 8600GT, 512Mb, PCI-E, DDR2, DVI, SLI, TV-Out
[b]6. Корпус:[/b] Case Evercase E4252BS, ATX 300W, Black
[b]7. ДВД привод:[/b] DVD±R/RW & CDRW NEC Optiarc AD-7170S 12x&18(R9 8)x/8x&18(R9 8)x/6x/16x&48x/32x/48x, SATA, Black

Link to comment
Share on other sites

[b]LaTrisTeza[/b]

Если игроман, то память можно взять и 2 Гб (с запасом).
А вообще для этого есть [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=63833"]отдельная тема[/url], там все размусоливают :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 115 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...