Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Turkey


BOA_101

Recommended Posts

  • Replies 204
  • Created
  • Last Reply

У Турции вроде есть хорошие шансы показать себя..Очень трудно предсказать как они выступят..но если повторят ошибки как в квал.раунде то они далеко не уйдут.

Link to comment
Share on other sites

Буду с большим интересом наблюдать за игрой турков. Надеюсь к тому времени они окончательно избавятся от своих "детских болезней"

ЗЫ. Поторопился, не разобрав вопросы, нажал ариант "Да". Турцию не считаю фаворитом в группе, так что один голос в опросе не действителен :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raul Gonzalez' post='2764668' date='Apr 17 2008, 20:11 ']Если и Сборная хорошо выступит то будет отлично.2 достижения за 1 год (Фенер 1/4 ЛЧ)[/quote]
Так оно и будет !

Link to comment
Share on other sites

[b]Состав[/b]

[b]Вратари[/b]
Хакан Арикан
Волкан Демирел
Серкан Кырынтылы
Рушту Речбер
Оркун Ушак

[b]Защитники[/b]
Орхан Ак
Чан Арат
Эмре Ашык
Дениз Барыш
Седат Байрак
Сервет Четин
Гекхан Генюл
Бекир Иртегюн
Ибрахим Каш
Эргюн Пенбе
Ибрахим Тораман
Волкан Яман
Гекхан Зан

[b]Полузащитники[/b]
Айхан Акман
Хамит Алтынтоп
Хакан Балта
Йылдирай Баштюрк
Эмре Белезоглу
Мехмет Аурелио
Хюсейин Чимшир
Сельджук Инан
Гекдениз Карадениз
Тугай Керимоглу
Тюмер Метин
Сердар Эзкан
Нури Шахин
Сабри Сариоглу
Юсуф Шимшек
Мехмет Топуз
Арда Туран
Ибрахим Юзулмез

[b]Нападающие[/b]
Халил Алтынтоп
Умут Булут
Нихат Кахведжи
Юмит Каран
Тунджай Шанли
Семих Шентюрк
Хакан Шюкюр
Фатих Текке
Гекхан Юнал
Мехмет Йылдыз

[b]Тренер команды[/b]
Фатих Терим
[i]
www.uefa.com - последнее обновление: 11/04/2008[/i]

Link to comment
Share on other sites

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим подтвердил факт получения предложения возглавить футбольный клуб «Москва».
«Это правда, что от ФК «Москва» поступило такое предложение. Они сообщили, что хотели бы работать с нами в перспективе, однако финансовые вопросы не обсуждались», – передает слова Терима РИА «Новости».
«Сейчас сборной Турции предстоит важный период, связанный с проведением Евро-2008, поэтому я думаю только о финальных играх», – сказал Терим.

Link to comment
Share on other sites

Не фоворит это точно. Могут выстрелить но наврятли. Есть неплохие игроки такие как Нихат, Хамит и ещё пару человек, но это им не поможет

Link to comment
Share on other sites

Думаю покажут классную и достойную игру, но не более. Скорее всего их матчи закончатся вничью 0:0. Но проявить себя должны братья Алтынтопы, Йылдырай, Эмре, Нури Шахин, Гекдениз, Нихат.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю что Турции будет легко в этой группе ввиду того что Швейцарцы хозяева поля, Португалия сейчас очень сильна составом и технически сильна, Чехия всегда отличалась физической сильной игрой.... Но Турция всегда делает сюрпризы если хочет.. поэтому все зависит от насторя команды и их воле. Благо опытных игроков у них тоже есть, поэтому будем надеется на их удачу..

Link to comment
Share on other sites

Болею за Турцию и пожелала бы чтобы Ниhат, братья Алтынтопы (надеюсь оба будут в команде) и несколько молодых игроков из команд Суперлиги (которые попали в состав сборной )сохранили свою нынешнюю спортивную форму до ЧЕ. Тогда можно будет ждать сюрпризов...время покажет кто есть кто, просто остается пожелать удачи и ждать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='2784264' date='Apr 22 2008, 15:50 ']Думаю покажут классную и достойную игру, но не более. Скорее всего их матчи закончатся вничью 0:0. Но проявить себя должны братья Алтынтопы, Йылдырай, Эмре, Нури Шахин, Гекдениз, Нихат.[/quote]

Если Алтынтопы, Гёкдениз и Нихат себя проявят - мало кто от них уползёт с нулями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spartakbaku' post='2768085' date='Apr 18 2008, 15:30 ']Турки не смогут выиграть не одной игры и займут последнее место в своей группе.[/quote]

Конечно. Как они попали на ЧЕ - только с гуманитарной помощью Хорватии и раздолбайством англичан - так и сыграют.

Ой, я, кажется, что-то напутал...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='2784103' date='Apr 22 2008, 15:29 ']Не фоворит это точно. Могут выстрелить но наврятли. Есть неплохие игроки такие как Нихат, Хамит и ещё пару человек, но это им не поможет[/quote]

Согласитесь, что они в таких турнирах показывают классный футбол....Собираются.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lars-Ricken' post='2763720' date='Apr 17 2008, 16:26 ']Выйдет из группы 100 %!!!![/quote]
100% Qrupdan çıxacaq amma inanmıram ki irəli gedə biləcək könül istəyərki Türkiyə Almaniya finalda oynasın amma

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamal1325' post='2813071' date='Apr 28 2008, 23:26 ']100% Qrupdan çıxacaq amma inanmıram ki irəli gedə biləcək könül istəyərki Türkiyə Almaniya finalda oynasın amma[/quote]

Вам не жалко Берлин? Разнесут по-любому :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spartakbaku' post='2815818' date='Apr 29 2008, 13:42 ']с этим тренером они в группе всем проиграют, не то что до финала дойдут[/quote]
Не забывайте, что с таким тренером как Шенол Гюнеш они стали обладателями бронзовых медалей на ЧМ-2002

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим объявил предварительный состав команды на Евро-2008. В него вошли 26 игроков:

[b]Вратари[/b]: Волкан Демирель («Фенербахче»), Рюшту Речбер («Бешикташ»), Толга Зенгин («Трабзонспор»).
[b]
Защитники[/b]: Гекхан Унал, Угур Борал (оба – «Фенербахче»), Сабри Сориоглу, Эмре Ашик, Сервет Четин, Хакан Балта (все – «Галатасарай»), Гекхан Зан, Ибрахим Кас (оба – «Бешикташ»).

[b]Полузащитники[/b]: Мехмет Аурелио, Колин Казим-Ричардс (оба – «Фенербахче»), Мехмет Топал, Айхан Акман, Арда Туран (все – «Галатасарай»), Эмре Белезоглу («Ньюкасл», Англия), Тюмер Метин («Лариса», Греция), Йилдирай Баштюрк («Штутгарт», Германия), Хамит Алтынтоп «(Бавария», Германия), Гекдениз Карадениз («Рубин», Россия).

[b]Нападающие[/b]: Тунджай Санли («Мидлсбро», Англия), Нихат Кахведжи («Вильярреал», Испания), Халил Алтынтоп («Шальке-04», Германия), Семих Шентюрк («Фенербахче»), Мевлют Эрдинг («Сошо», Франция).

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='2873811' date='May 11 2008, 14:24 ']Главный тренер сборной Турции Фатих Терим объявил предварительный состав команды на Евро-2008. В него вошли 26 игроков:

[b]Вратари[/b]: Волкан Демирель («Фенербахче»), Рюшту Речбер («Бешикташ»), Толга Зенгин («Трабзонспор»).
[b]
Защитники[/b]: Гекхан Унал, Угур Борал (оба – «Фенербахче»), Сабри Сориоглу, Эмре Ашик, Сервет Четин, Хакан Балта (все – «Галатасарай»), Гекхан Зан, Ибрахим Кас (оба – «Бешикташ»).

[b]Полузащитники[/b]: Мехмет Аурелио, Колин Казим-Ричардс (оба – «Фенербахче»), Мехмет Топал, Айхан Акман, Арда Туран (все – «Галатасарай»), Эмре Белезоглу («Ньюкасл», Англия), Тюмер Метин («Лариса», Греция), Йилдирай Баштюрк («Штутгарт», Германия), Хамит Алтынтоп «(Бавария», Германия), Гекдениз Карадениз («Рубин», Россия).

[b]Нападающие[/b]: Тунджай Санли («Мидлсбро», Англия), Нихат Кахведжи («Вильярреал», Испания), Халил Алтынтоп («Шальке-04», Германия), Семих Шентюрк («Фенербахче»), Мевлют Эрдинг («Сошо», Франция).

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.[/quote]
состав не плохой, но голкиперы мне не нравятся, Волкан очень часто допускает детские ошибки, Рушту уже стар и он не в форме, а Толга беледе..
все слабые

Link to comment
Share on other sites

Главное что бы средняя линия и защита не оплашали.А за Волкана я тоже волнуюсь,он может совершить супер-сейв,а потом пропустить глупый мяч.Лучше Рюштю ставить в основе.

Link to comment
Share on other sites

Выбор голкиперов неудачен.Волкан,ещё можно понять,ва вместо Рюшти и Толги (его клуб даже не в пятерке)должен быть Айкут.Во первых,он в хорошей форме,во вторых,в этом сезоне мало пропустил,и как никак он вратарь чемпиона нынешнего сезона.Жаль за Хакан,можно было дать ему шанс в последний раз играть за сборную.И Умита мог пригласить...Помоему,лучше было бы весь состав ГС включить в сборную))и для разнообразия Халита,Нихата добавить к ним :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='2874589' date='May 11 2008, 17:18 ']Главное что бы средняя линия и защита не оплашали.А за Волкана я тоже волнуюсь,он может совершить супер-сейв,а потом пропустить глупый мяч.Лучше Рюштю ставить в основе.[/quote]


Думаю что после игрой с Севильей Волкан уже в лучшей форме чем прежде.. и к тому же опыта прибавилось.. а что касается Айгута, то с этим согласен он в этом чемпионате выглядел лучше чем Толга..

Link to comment
Share on other sites

Думаю не справедливо поступил по отношению к Хакану Ш., понимаю что есть несколько игроков которые сейчас в лучшей форме и могут сделать большее. Но он все таки история и мог участвовать в последнем большом турнире в своей карьере... А так, все помоему зависит от защиты, если оборона крепкая, нападающим легче играть. Не понятно из каких соображений вратарь Трабзона, попал в этот список. Может до ЧЕ еще будут какие то изменения, посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

у турков абсолютно нет никаких шансов пробиться в четвертьфинал...последнее место в группе, в лучшем случае займу третье..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cypriot' post='2879520' date='May 12 2008, 15:42 ']у турков абсолютно нет никаких шансов пробиться в четвертьфинал...последнее место в группе, в лучшем случае займу третье..[/quote]
Может вы этого желаете,за сб.Турции играют перспективные футболисты ничем не хуже чехов,и других.Турция вышла в финалы Евро 2008 не за счёт какой -нибудь сборной как Россия

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sambo' post='2880706' date='May 12 2008, 16:27 ']Может вы этого желаете,за сб.Турции играют перспективные футболисты ничем не хуже чехов,и других.Турция вышла в финалы Евро 2008 не за счёт какой -нибудь сборной как Россия[/quote]
Турция вообще довольно крепкая команды и аутсайдером считаться не может.Иншаллах,на Евро это подтвердится.
Но вот только Россию вплетать не надо. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Особенно игра с Швейцарией будет очень интересна..У них свой реванш в этой игре.Но так смотря Турция не фаворит в своей группе и тем более они такие ошибки делает..А так желаю туркам удачи конечно хотелось бы что выиграли матчи и вышли из группы.

С Уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='2816723' date='Apr 29 2008, 15:22 ']Не забывайте, что с таким тренером как Шенол Гюнеш они стали обладателями бронзовых медалей на ЧМ-2002[/quote]
сам чемпионат того года был не понятным, поэтому результат турков так же остаётся загадочным...
по мне, я очень удивился , что с Теримом они вообще попали на евро...думаю шансов нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='2884626' date='May 13 2008, 10:35 ']сам чемпионат того года был не понятным, поэтому результат турков так же остаётся загадочным...
по мне, я очень удивился , что с Теримом они вообще попали на евро...думаю шансов нет.[/quote]
Думаю, если Таркан сочинит им еще одну песню в стиле "Арар булуруз изини, билирсин зыр делийиз биз...", то у них будет все ок...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sambo' post='2880706' date='May 12 2008, 17:27 ']Может вы этого желаете,за сб.Турции играют перспективные футболисты ничем не хуже чехов,и других.Турция вышла в финалы Евро 2008 не за счёт какой -нибудь сборной как Россия[/quote]
ну причем тут мои желания? я выразил свое субъективное мнение, которое может не совпадать с вашим..take it easy )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...