Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Netherlands


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='S.O.F.A.D.' post='3093172' date='Jun 19 2008, 18:31 '][size=2][b]Голландия скорбит с Булахрузом [/b][/size]

Сборная Нидерландов объявила траур и отменила все запланированные на сегодня мероприятия в связи со смертью дочки Халида Булахруза, которая умерла при рождении.

[b]Соболезнования[/b]
Вчера утром 26-летний защитник покинул расположение команды в Лозанне и был доставлен в больницу, чтобы поддержать жену Сабию, у которой возникли осложнения при родах. Футбольная ассоциация Нидерландов выступила с заявлением: "Игроки и сотрудники сборной выражают глубокое сожаление Хадлиду Булахрузу и его жене Сабие в связи со смертью их дочки Аниссы".

очень жаль...[/quote]
О Боже, это ужасно...(((

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

[b]Марко держит марку [/b]
Как и несколько других тренеров, Марко ван Бастен еще до начала ЕВРО-2008™ объявил о своем уходе из сборной по окончании континентального первенства. Сегодня команде будущего наставника "Аякса" предстоит играть в четвертьфинале с командой России и специалист понимает, что это может быть его последним матчем на посту тренера оранжевых. "Я отдаю себе в этом отчет, поэтому наслаждаюсь каждой встречей", - отметил ван Бастен.

[b]Первое место[/b]
На групповом этапе голландцы практически не испытывали психологического давления, заранее обеспечив себе место в плей-офф благодаря разгромным победам над Италией (4:1) и Францией (3:0). В ничего не значащем поединке с румынами оранжевые также отпраздновали успех (2:0) и, к радости 150 тысяч своих болельщиков, наблюдавших за матчеми сборной в Берне, гарантировали себе первое место в группе.

[b]Чемпион Европы[/b]
В бытность игроком Ван Бастен уже выигрывал чемпионат Европы, сделав это в 1988 году, когда в финале голландцы встретились со сборной СССР. Специалист благодарит болельщиков за поддержку, но призывает не впадать в эйфорию. "Мы думаем только о футболе, - подчеркнул 43-летний тренер. - Конечно, мы понимаем, если играть хорошо и побеждать в важных встречах, сборная будет на подъеме. Мы видим, что нас приехали поддержать много болельщиков. Не знаю, что еще придумали на родине, но кое-что я слышал".

[b]Голландская дуэль[/b]
В стане соперников оранжевых есть другой голландец, заработавший себе репутацию благодаря триумфу в Кубке чемпионов с ПСВ в 1988 году. Именно тогда ван Бастен вписал свое имя в историю европейского футбола. По иронии судьбы, ван Бастен никогда не играл под началом главного тренера россиян Гуса Хиддинка, с 1994 по 1998 год возглавлявшего сборную Нидерландов. Вместе с тем, именно Хиддинк посоветовал ван Бастену попробовать себя на тренерском поприще, когда завершивший игровую карьеру форвард оказался на распутье. "Это не стало основной причиной, побудившей меня идти в тренеры, - признался ван Бастен. - Когда я думал о таком варианте, я наблюдал за Хиддинком и говорил с ним. - У него богатый послужной список и большой опыт. В том, чтобы следить за успешными специалистами, нет ничего удивительного. Он хороший пример такого тренера, однако были и другие".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S.O.F.A.D.' post='3093172' date='Jun 19 2008, 18:31 '][size=2][b]Голландия скорбит с Булахрузом [/b][/size]

Сборная Нидерландов объявила траур и отменила все запланированные на сегодня мероприятия в связи со смертью дочки Халида Булахруза, которая умерла при рождении.[/quote]


ВОт это да! Очень жаль, особенно, когда с детьми, чтото случается! А как он играл, а? Сейчас можно сказать, что для него ЧЕ закончился!
АЛЛАХ РЯХМЯТ элясин!

Link to comment
Share on other sites

Я очень люблю игру этой сборной, но вчера при всем уважении они упали в моих глазах! Русские просто задавили их!

Link to comment
Share on other sites

Что это было?????????Я в шоке...Что за игра была???Что произошло с Голландией?????????????
Я никак не пойму!!!Где была та Голландия,которая в пух и прах разорвала итальянцев и французов????
Вот так всегда...вначале играют отлично...а под конец...Я очень зол!!!!!!!!!!!!Неисе...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем тем кто поддерживали голландцев на протяжении всего ЕВРО!
спасибо сборной Голландии за то что они нам подарили супер матчи в их исполнении!
ВИВА ХОЛАНД!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' post='3107807' date='Jun 22 2008, 13:49 ']Я очень люблю игру этой сборной, но вчера при всем уважении они упали в моих глазах! Русские просто задавили их![/quote]
Согласен, Голландия упала в моих глазах, не ожидал от них ТАКОЙ БЕСХАРАКТЕРНОСТИ.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в Голландии, ребята.

Дело в России. Она показала просто фантастическую игру, которую на этом турнире еще ни одна сборная не показывала.

Почитайте европейскую прессу: она вся в восторге от игры команды Хиддинка.

Link to comment
Share on other sites

Голландцам нужно было еще десять лет назад оставить Хиддинка у руля своей сборной и сделать его пожизненным тренером. Тогда бы сейчас не страдали так :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3108523' date='Jun 22 2008, 17:51 ']Согласен, Голландия упала в моих глазах, не ожидал от них ТАКОЙ БЕСХАРАКТЕРНОСТИ.[/quote]

Голландия неплохая команда , в этом матче просто с ними что-то невероятное произошло...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' post='3108707' date='Jun 22 2008, 19:15 ']Голландия неплохая команда , в этом матче просто с ними что-то невероятное произошло...[/quote]
Просто не подготовились должным образом - ничего не удивительного. Такое бывает, когда соперника недооценивают

Link to comment
Share on other sites

Голландия вчера показала ужасную игру. Они не бегали за мячом, а ходили по-полю... Мне очень жаль, что русские выиграли...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rina' post='3110263' date='Jun 23 2008, 01:50 ']Они не бегали за мячом, а ходили по-полю...[/quote]
Ну... да. Быстрее Аршавина у них никого не оказалось =)

Link to comment
Share on other sites

Марио Мелхиот: "Хиддинк знает нас лучше, чем мы сами"
Защитник сборной Голландии Марио Мелхиот после поражения в четвертьфинале чемпионата Европы отдал должное главному тренеру сборной России Гусу Хиддинку. "Оранжевые" сумели сравнять счет в поединке с россиянами в конце второго тайма, но во второй половине дополнительного времени пропустили еще два гола. "Думаю, у них есть тренер, который знает нас лучше, чем мы сами", - выразил мнение не появившийся на поле футболист в интервью официальному сайту Euro-2008.

Link to comment
Share on other sites

После матча в Базеле 800 болельщикам потребовалась медицинская помощь
Полиция Базеля арестовала 30 человек после четвертьфинала Euro-2008, в котором сборная России одержала победу в дополнительное время над Голландией. Сотрудники правоохранительных органов были вынуждены пресечь внушительное количество драк в центре города. В числе задержанных - не только российские и голландские болельщики, но и местные жители. Тем не менее, власти Базеля признали атмосферу в городе "в целом дружественной".

Примерно 800 болельщикам потребовалась медицинская помощь в связи с обезвоживанием и упадком сил. У нескольких поклонников футбола зафиксированы нарушения кровообращения, в том числе опасные для жизни. Всего из-за проблем с самочувствием госпитализировано 65 человек, сообщает AP.

Link to comment
Share on other sites

Я был на 100% уверен в победе оранжевых,но эта была не та Голландия.Они просто недооценили русских,а точнее Хиддинка.
Но всё равно голы забитые ими Франции и Италии ещё на долго запомнятся. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Эх, Голландия, Голландия...
Что это было то, эта же та команда которая с крупным счетом обыгрывала Францию и Италию. Как могло такое случится что, игроки, которые забивали по воротам, били так осторожно что мяч чуть ли замедленном повторе оказывался на руках у вратаря соперника. И "сильные" удары нападающих летели не в ворота (только не в ворота), куда то... Очень жаль... Марко Ван Бастен тоже жалеет, что последний чемпионат такого уровня в карьере вратаря сборной Эдвина Ван дер Саара, заканчивается на такой минорной ноте... не судьба.

Link to comment
Share on other sites

Болезнь сборной Голландии проигрывать в ответственных матчах при очень классной игре в группе дала о себе знать.. в игре с Россиянами я голландцев вообще не узнавал..что с ними случилось? кто то сетует на жару, кто то сетует на ошибки тренера, правда россияне тоже сильно играли во всех линиях. Желаю этой сильной команде удачи в будущем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marilyn manson' post='3112223' date='Jun 23 2008, 12:35 ']искренние сожаления болельщикам. этого не ожидал никто![/quote]
Вы правы. Этого не ожидали даже многие болельщики сборной России

Link to comment
Share on other sites

до боли знакомая ситуация - всегда начинают здорово а потом ГЛЮК !

Не исе - несмотря на поражении -игра этой команды с чемпионами и вице-чемпионами запомнится надолго!

Link to comment
Share on other sites

Непонимаю как болельщик сборной может сказать что команда в его глазах упала, это из разряда если ты выигрываешь - все с тобой, если тебе плохо - никого нет. Все бывает, удачные игры сменяются неочень, правильные схемы и постороения сменяюся ошибками, уверенность перерастает в самоуверенность или потерей концентрации и т.д. Такого красивого, атакующего футбола нехватает, а Россия сыграла супер матч. От себя скажу, что Голландия мне всегда была и есть симпатична, спасибо им за группу смерти, будем болеть в дальнейшем.

Link to comment
Share on other sites

Голландия - команда, которая на первых играх проявила себя на столько высоко, что у большинства болельщиков футбола появилась некая уверенность, что они чемпионы. Но потом произошел резкий поворот в игре с Россией и по непонятным причинам они как будто играли в футбол в первый раз. Возможно сказался малый опыт Ван Бастена, ведь он пока не полностью сформированный тренер.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 1 reply
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...