Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бизнес литература


Recommended Posts

Уважаемый Сальери,

Благодарю за советы..думаю сейчас я движим амбициями..не знаю даже,может это из-за моего возраста,а может я и действительно для бизнеса создан,пока точно ответить не могу..но,надеюсь,что почитав всю литературу,что Вы мне посоветовали,займусь делом и обязательно сообщу,как всё получается...если Вам это интересно конечно :) Ещё раз большое спасибо.удачи.

Конечно, Автоманьяк, сообщайте.

Мне и, уверен, многим будет очень интересно.

Как будушему успешному предпринимателю :), советую Вам начинать свое утро с чтения, например:

http://www.forbesrussia.ru/svoi-biznes

И раз в месяц - очень интересный проект Коммерсанта - Секрет Фирмы - очень много реальных историй бизнес успехов и сложностей, различного масштаба.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 313
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Конечно, Автоманьяк, сообщайте.

Мне и, уверен, многим будет очень интересно.

Как будушему успешному предпринимателю :), советую Вам начинать свое утро с чтения, например:

http://www.forbesrussia.ru/svoi-biznes

И раз в месяц - очень интересный проект Коммерсанта - Секрет Фирмы - очень много реальных историй бизнес успехов и сложностей, различного масштаба.

Ой..уважаемый Сальери,неужели Вы считаете мне уже можно начать читать Форбс? :)

А вот журнал,думаю,что стоит выписать.

А Вы мне не могли бы сказать,где можно у нас найти те книги,что Вы мне посоветовали?

А то у нас как-то напряг с книжными магазинами..

Link to comment
Share on other sites

Ой..уважаемый Сальери,неужели Вы считаете мне уже можно начать читать Форбс? :)

А вот журнал,думаю,что стоит выписать.

А Вы мне не могли бы сказать,где можно у нас найти те книги,что Вы мне посоветовали?

А то у нас как-то напряг с книжными магазинами..

http://webfile.ru/placed?id=4399724 - разместил здесь "Бизнес-план или как организовать собственный бизнес". Пелих А.С. 9 мб. Файл должен быть доступен в течении 1ого месяц.

Книга про развитие Старбакс, "Pour Your Heart Into It", "Влейте в нее свое сердце", Говард Щульц, Дори Джонс Йенг. где-то больше 200 мб. Эту и другие файлы посмотрю как можно передать.

Постепенно, по мере возникновения времени и возможности.

Link to comment
Share on other sites

http://webfile.ru/placed?id=4399724 - разместил здесь "Бизнес-план или как организовать собственный бизнес". Пелих А.С. 9 мб. Файл должен быть доступен в течении 1ого месяц.

Книга про развитие Старбакс, "Pour Your Heart Into It", "Влейте в нее свое сердце", Говард Щульц, Дори Джонс Йенг. где-то больше 200 мб. Эту и другие файлы посмотрю как можно передать.

Постепенно, по мере возникновения времени и возможности.

Большое спасибо за помощь.

Если я Вас затруждаю,то ничего,не стоит...я как-нибудь найду сам..не хочу доставить беспокойство.

Ещё раз премного благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Татьяна Костылева, Владислав Дорофеев

Принцип Дерипаски: железное дело ОЛЕГАрха

Перед вами первая системная попытка осмыслить опыт самого масштабного предпринимателя России и на сегодняшний день одного из богатейших людей мира, нашего соотечественника Олега Владимировича Дерипаски. В книге подробно рассмотрены его основные проекты, а также публичная деятельность и антикризисные программы.

Дерипаска и экономика страны на данный момент неотделимы друг от друга: в России около десятка моногородов, тотально зависимых от предприятий олигарха, в более чем сорока регионах работают сотни предприятий и компаний, имеющих отношение к двум его системообразующим структурам — «Базовому элементу» и «Русалу». Это уникальный пример роли личности в экономической судьбе страны: такой социальной нагрузки не несет ни один другой бизнесмен в России, да и во всем мире людей с подобным уровнем личного влияния на национальную экономику—единицы. Кто этот человек, от которого зависит благополучие миллионов? РАЗРУШИТЕЛЬ или СОЗИДАТЕЛЬ? Ответ — в книге.

Это, на мой взгляд, скорее "художественный фильм" нежели документальный. Да и четких инструкций о том, "как стать Дерипаской" в книге нет. Образ героя определенно облагорожен "для потомков"...

Но таки рекомендую в общеобразовательных целях :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ребята а здесь еще один очень привлекательный портал бесплатного скачивания экономической и не только литературы

вот вроде очень актуальная тема

Стань лучшим или проиграешь! 31 секрет лидерства от Джека Уэлча, управляющего «Дженерал Электрик».

скачать здесь

Link to comment
Share on other sites

еще списочек

# Стив Джобс "Три истории"

# Джеффри С. Янг, Вильям Л. Саймон. iКона: Стив Джобс.

# Аллан Пиз, Алан Гарнер-Говорите точно...

# Стив Балмер "I love company Microsoft"

# Стив Фарбар "Полный улет. Частные уроки экстремального лидерства" (mp3)

# Великие бизнесмены, или Как делались деньги в XX веке MP3

burda

Edited by Design&More
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Аннет Айрис, Жак Бюген

Управление медиакомпаниями

М.: Университетская книга, 2010

Книга преподавателя INSEAD и консалтера из McKinsey хороша тем, что она с пылу, с жару — прошлогодняя. Российским медиаменеджерам — по определению самоучкам — она дает систематический взгляд на то, как в отрасли дела обстоят там, за бугром, да и просто показывает, как устроены мозги их зарубежных коллег.

Только начал читать, уже интересно.

Кто быстрее меня прочитает или уже знаком - отпишитесь, поделитесь мнениями :)

Link to comment
Share on other sites

Самое лучшее место для чтения это и есть наш форум

Обмен мнениями - самое просветительское пособие

Делитесь своими знаниями

Удачи

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В интернете наткнулся на эту книжку ,было выставлено несколько страниц и заинтересовался,может у кого есть ссылка на скачку этой книги,,Как делать большие деньги в малом бизнесе. Неочевидные правила, которые должен знать любой владелец малого бизнеса (3-е издание)

Джеффри Дж. Фокс

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Читали? Мнения?

Гай Кавасаки

Стартап. 11 мастер-классов от экс-евангелиста Apple и самого дерзкого венчурного капиталиста Кремниевой долины

Гай Кавасаки (Guy Kawasaki, родился в 1954 году в Гонолулу, Гавайи) — один из первых работников компании Apple Computer, ответственный за маркетинг компьютера Macintosh в 1984 году. Он известен тем, что перенёс концепцию «евангелизма» в высокотехнологичный бизнес, фокусируясь на создании слоя пользователей — горячих приверженцев бренда Apple.

Кавасаки получил степень бакалавра (BA) психологии в Стэнфордском университете, а также магистра (MBA) в Калифорнийском Университете в Лос-Анджелесе.

В настоящий момент он управляющий директор «Garage Technology Ventures» — венчурная компания, специализирующаяся на высоко-технологичных стартапах Силиконовой долины, а также со-основатель Nononina создавшей веб-сайты Truemors и Alltop.]

Любители продукции Apple не дадут соврать - у него получилось. Эта продукция привлекает на иррациональном уровне.

Самое полезное в книге то, то она может быть полезна стартаперам, даже если вы еще окончательно не решились выйти в "самостоятельное плавание" частного предпринимательства.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сказки все.Покажите мне хоть одного из этих "светочей-советников" которые умные вещи пишут и который в реале сделал миллион хотя бы (не за счет проданных книг лохам конечно) ?

Все приходит с практикой и с набитыми шишками , ошибками.Главное-поставить себе цель , целеустремленность , железная самодисциплина и СВОЙ план развития бизнеса .

Кто то конечно может обидеться на мои эти слова , но реальность такова ...

Согласен. Читать очень полезно и необходимо для развития. Другое дело что читать.

Есть конкретная литература по управлению проектами, например Critical Chain Project Management, метод 6 Sigma, книги по PMP.

А от книжек типа как стать продавцом/миллионером/финансистом/виоланчелистом за 3/5/7 шагов ИМХО никакой пользы нет

Какой нищий мечтатель откажется просто думать и богатеть по всем законам успеха? Ок, мозгами господь не сподобил - вперед, вас ждут прилавки, главное прочесть книжечку и ты тут же станешь удачливым торговцем, исскусно, мастерски торгующим и богатеющим! Только странность - тиражи у этих книг миллионные, а миллионерами стали только аффтары этих книжечек.

Полностью согласен с авторами постов. Большинство людей читают эту так навываемую литературу, для того чтоб сказать, я читал такого-то писателя. И 99% из прочтенного НИКОГДА не будет использовано и 1% прочитавших эти книги. Так просто от прочтения книги в вашей жизни ничего не меняется. Меняться начнет когда Вы начнете это применять ежедневно в своей жизни.

Сам годами зачитывался такими книжками, но почему-то зарплату получал все ту же )))) Самое главное в бизнесе это не бояться собственных ошибок, делать их, учиться на них и итди дальше. А по-поводу того, что мудрецы учатся на чужих ошибках, так это вообще фантастика. Любой человек склонен защищать свои убеждения (пусть даже и ошибочные) до тех пор пока реальный мир не стукнет его лицом об асфальт. Именно из-за этого предприниматели лучше понимают как устроен окружающий мир, так как они на собственной шкуре учились этому.

Link to comment
Share on other sites

По теме,

Всем советую прочитать Юрий Мороз - "Бизнес. Пособие Для Гениев." Эта книга перевернет все ваше представление о том, что такое бизнес. Далее советую подписаться на его рассылку через сабскрайб ру. Найдите Институт Юрия Мороза. Человек реально делает из своих студентов бизнесменов. И окончанием обучения является создание своего собственного бизнеса студентом. Ничего подобного в интернете я не встречал.

Link to comment
Share on other sites

По теме,

Всем советую прочитать Юрий Мороз - "Бизнес. Пособие Для Гениев." Эта книга перевернет все ваше представление о том, что такое бизнес. Далее советую подписаться на его рассылку через сабскрайб ру. Найдите Институт Юрия Мороза. Человек реально делает из своих студентов бизнесменов. И окончанием обучения является создание своего собственного бизнеса студентом. Ничего подобного в интернете я не встречал.

А я НЕ советую читать Юрия Мороза. И НЕ советую подписываться на его рассылку.

К теории бизнеса это "творчество" имеет очень отдаленное отношение.

Edited by Salieri
Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с авторами постов. Большинство людей читают эту так навываемую литературу, для того чтоб сказать, я читал такого-то писателя. И 99% из прочтенного НИКОГДА не будет использовано и 1% прочитавших эти книги. Так просто от прочтения книги в вашей жизни ничего не меняется. Меняться начнет когда Вы начнете это применять ежедневно в своей жизни.

Сам годами зачитывался такими книжками, но почему-то зарплату получал все ту же )))) Самое главное в бизнесе это не бояться собственных ошибок, делать их, учиться на них и итди дальше. А по-поводу того, что мудрецы учатся на чужих ошибках, так это вообще фантастика. Любой человек склонен защищать свои убеждения (пусть даже и ошибочные) до тех пор пока реальный мир не стукнет его лицом об асфальт.

Есть вопрос элементарной деловой грамотности: терминология и формат, принятый в деловой среде знать необходимо для того, чтобы взаимодействовать с партнерами, органами, инвесторами и др.

Во-вторых, есть огромный накопленный опыт по инструментарию: методики анализа, планирования, расчетов, контроля и проч. Пользование которыми повышают эффективность и производительность деловой деятельности.

Есть элемент мотивации - на примере успешных предпринимателей.

И, наконец, сам процесс обучения - это самый первый опыт предпринимательской деятельности в жизни человека: ты инвестируешь свое время в свое образование, подготовку и получаешь результат.

Именно из-за этого предприниматели лучше понимают как устроен окружающий мир, так как они на собственной шкуре учились этому.

Человек занимается предпринимательством ровно столько сколько он существует на этой земле. Если бы каждое новое поколение училось только "на собственной шкуре" мы так бы и оставались на начальном уровне своего развития, иными словами не развивались бы вовсе.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,нужна книжка Economics(автор Colander),ее можно заказать ээ,просто это долго и дорого))может кому-нибудь не нужна или же есть электронная версия

Bilmirsiniz, Azərbaycan dilində audiobook (audio kitablar) olan internet səhifəsi var? Məsələn ruslarda financepro.ru saytında çox maraqli kitablar var. Telefonda qulaq asmaq olur. MP3 formatındadır.

Здравствуйте))У кого есть электронный вариант introduction to accounting An integral approach(Авторы Irwin/Mcgraw-Hill)

Обращайтесь к Эдитору, сюда.

Уверен, что будучи заинтересованным в просвещении азербайджанской молодежи, он сумеет наполнить полки своего магазина нужными Вам книгами, на выгодных для студентов условиях :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

По дивидендам. Есть еще 2 статьи, но они не крепятся. Если кто заинтересован в дивидендах могу выслать на имэйл

1) Dividend announcements - Cash Flow Signaling vs. Free Cash Flow Hypothesis

4) Jensen - Agency costs on free cash flow and takeovers 1986

Link to comment
Share on other sites

а у вас есть что-нибудь про Budjet process in USA))?общая информация,,всего понемногу,просто нужно доклад написать небольшой

То что Вы запрашиваете (общая информация) лучше искать в учебных пособиях.

Link to comment
Share on other sites

2) The Information Content of Dividend Changes Cash Flow Signaling, Overinvestment, and Dividend Clienteles.pdf - вот это зря никто не скачал, длинное название вспугнуло? :D Очень даже интересная статья, рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

Deməli belə. Достал статьи топовых финансовых журналов за 2010 г - "Journal of Finance", "Financial Management", "Journal of Financial & Quantitative Analysis". Достались бесплатно за счёт универа :)

Выкладываю.

Financial Management, Summer 2010.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 219 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Red Heart
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...