Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Психолога/психиатра/психитерапевта


Recommended Posts

Мне 14 лет.Но жизнь уже надоела.Постоянные конфликты с родителями и вследствии с совестью.Мне надо помощь сформироваться,понять,что я хочу,и почему у меня конфликты с совестью...Если кто может помогите мне в онлайне,через форум...

Link to comment
Share on other sites

Как бы помягче сказать...У меня проблема с родителями...Они как-будто меня не понимают,или не хотят понять.Если у Вас есть icq или msn давайте там поговорим,я не хочу выносить свою проблему,на всеобщее обозрение :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Дорогие форумчане,

подруга ищет для своего шестилетнего сына детского психиатра.

Обошли нескольких врачей, в частности были в Детском психоневрологическом диспансере (м.Элемляр Академиасы)

Там не могут ни чем помочь, только назначают сильные успокоительные, хотя мальчик не буйный - просто не усидчивый, замкнутый, проблемы с речью...

Нужен грамотный детский психиатр, желательно русскоязычный.

Кого Вы можете посоветовать?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане,

подруга ищет для своего шестилетнего сына детского психиатра.

Обошли нескольких врачей, в частности были в Детском психоневрологическом диспансере (м.Элемляр Академиасы)

Там не могут ни чем помочь, только назначают сильные успокоительные, хотя мальчик не буйный - просто не усидчивый, замкнутый, проблемы с речью...

Нужен грамотный детский психиатр, желательно русскоязычный.

Кого Вы можете посоветовать?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Если есть такая возможность, посоветуйте подруге везти ребенка в Москву. В Баку его "залечат". В свое время навидался бакинских детских психиаторов со своим пацаном. Сколько было врачей - столько диагнозов. В Москве разорвали в клочья все рецепты наших светил и сказали кратко и емко "какой кошмар - как это все можно прописать тринадцатилетнему мальчику?
Link to comment
Share on other sites

да, им тоже многие советуют Москву, но женщина одна растит мальчика... и пожилая мама-диабетик...:(

если не секрет, а какой диагноз в Москве поставили вашему сыну?

и в какое медучреждение там обращаться?

Здесь врачи у сына подруги подозревают аутизм, но отказываются офиц. ставить диагноз

Мы прочитали массу литературы по аутизму, но совсем не похоже...

Link to comment
Share on other sites

В клинике Альфа ритм (находится возле чайной фабрики) сидит психо-невролог Гюльбениз ханум. Очень граммотный врач. Обратитесь к ней, может поможет.

Link to comment
Share on other sites

Моему сынишке помогла Хатун х.,eму было 1,5 года,сейчас ему 3,5года.Если интересует вас,напишите мне на мейл ([email protected]) свои координаты,я вышлю вам её номер.

Link to comment
Share on other sites

Аутизм в Баку к сожалению никому не известен. Его лечат как шизофрению, нейролептиками.

Поищите в интернете информацию - есть много подробных книг по аутизму с детальными описаниями занятий, которые надо проводить

В идеале - надо раз в год ехать в Москву или Санкт-Петербург, чтобы врач корректировал ход лечения

Link to comment
Share on other sites

Аутизм в Баку к сожалению никому не известен. Его лечат как шизофрению, нейролептиками.

Поищите в интернете информацию - есть много подробных книг по аутизму с детальными описаниями занятий, которые надо проводить

В идеале - надо раз в год ехать в Москву или Санкт-Петербург, чтобы врач корректировал ход лечения

Link to comment
Share on other sites

ya psixolog i dovolno chasto stalkivayus s problemoy autizma u detey,noeto eshe doljno bit podtverjeno,zaderjka rechi bivaet raznogo proisxojdeniya no kak pravilo vedet za soboy zaderjku psixicheskogo razvitiya.opishite pojaluysta povedencheskie xarakteristiki Vashego rebenka.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Есть очень хороший психиатр Маира Асадова. Принимает в Тюрк-АМерикан медикал центре и Меди Хаус. Обратитесь не пожалеете. Очень грамотный и опытный врач. Советую обратится к ней.

Link to comment
Share on other sites

Тут советуют ехать в Питер .Это ведь недешево и Питерские врачи не берут за прием как у нас 20 манатов за прием.Если вам действительно позволяют финансы ,конечно нужно ехать в Москву,Питер,Беларуссию,но и тамошних врачей обязательно должны рекомендовать.

Link to comment
Share on other sites

Автор, есть в клинике Ибн Сина хороший грамотный врач-педиатр, Назакат ханум. В первую очередь обратитесь к ней, думаю она вам лучше всех посоветует что делать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Модеры, помогите.

была тут на форму тема про психологов в Азербайджане, там контакты. имена, адреса.

никак не могу найти.

срочно нужен психолог.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

вот хотела получить информацию,есть ли в баку курсы обучения на психологов.Я сама закончила медицинский университет по специальности врач-лаборант,но всегда мечтала стать психологом.Буду благодарна за совет

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Здравствуйте

вот хотела получить информацию,есть ли в баку курсы обучения на психологов.Я сама закончила медицинский университет по специальности врач-лаборант,но всегда мечтала стать психологом.Буду благодарна за совет

Здравствуйте. Вы можете поступить в Бакинский Государственный Университет на факультет социальных наук и психологии и обучаться по направлению психология. Тем более, у Вас уже есть первое высшее образование. Значит, на первом курсе университета Вам не придется учиться.

Также, узнайте можно ли по Вашему направлению поступить в магистратуру по направлению "клиническая психология".

Эти 2 варианта мне кажутся самыми оптимальными, если Вы хотите серьезно занимать психологической наукой. Можно также, окончит 6 или 9-месячные курсы в Международном Институте Изобрательтва и Бизнеса. Их контакты должны быть в интернете, Вы поищите. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

может кто то и сможет помочь в тот день когда переключал по телику каналы наткунлся на телеканале Space на какую-то азербайджанскою передачу, про психологию, как я понял туда звонят люди и рассазывают о проблемах и советуютcя. Дажее никогда не смотрел азери каналы, и не знаю как зовут психолога-гостя, который был там, передача была в эфире 22 Сентхабря, ведущего тоже не знаю как зовут - даже передачу не знаю. Плиз помогите найти имя и если есть контакты этого психолога! Это была женщина, лет 40-45, азериязычная . заранее.....благодарен всем!

:rolleyes:

Edited by frabjous
Link to comment
Share on other sites

товарищи....лучший из тех, кого я знаю в Азербайджане, не психиатр!!!!!, а ПСИХОАНАЛИТИК Эльмир Акпер....можете смело обращаться - тел: (50)648 1212

Можно поинтересоваться,что подразумевается под словом ПСИХОАНАЛИТИК и, если Вы знаете , какие институты оканчивал Ваш протеже.

Link to comment
Share on other sites

товарищи....лучший из тех, кого я знаю в Азербайджане, не психиатр!!!!!, а ПСИХОАНАЛИТИК Эльмир Акпер....можете смело обращаться - тел: (50)648 1212

и где он работает сейчас?.....

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...