Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сериалы Бразилии


Recommended Posts

Хроника бразильских теленовелл

3b1852805965.jpg

1988 год

В октябре 1988 года по Первой программе советского телевидения состоялась премьера знаменитой бразильской теленовеллы "Рабыня Изаура" (Escrava Isaura, 1976). Теленовелла прошла с большим успехом, несмотря на то, что раньше советские зрители не видели ничего подобного - никто и не знал, что такое теленовелла - многосерийный фильм с мелодраматическим сюжетом преимущественно для женской аудитории. После успеха "Рабыни Изауры" телевидение еще несколько лет не будет закупать сериалы…

1995 год

В июне 1995 года ОРТ запускает новую 130-серийную бразильскую новеллу "Тропиканка" (Tropicaliente, 1994). Сериал шел дважды в день, в 9.20 и в 18.20, и был достаточно популярен. Решено продолжить показ бразильских сериалов на ОРТ.

1996 год

"Тропиканка" закончилась в конце 1995 года, и во время последних серий была реклама нового сериала - "Секрет Тропиканки", который стартовал 3 января 1996 года. Судя по названию, можно было подумать, что это продолжение "Тропиканки", но оказалось, что это совсем другая теленовелла с оригинальным названием "Женщины песка" (Mulheres de Areia, 1993). Сериал имел не меньший успех, чем "Тропиканка", и ОРТ решило организовать ближе к концу сериала конкурс с главным призом - поездкой в Бразилию. Финалисты конкурса приняли участие в специальном выпуске программы "Поле чудес". Финальные серии "Секрета Тропиканки" шли летом 1996 года, а самые последние серии были показаны в субботу, в 8 часов утра, и прерывались на повторы специального выпуска "Поля чудес".

В начале июля 1996 года ОРТ запускает один из самых громких сериалов Бразилии последних лет - :urey: :urey: "Новая жертва" :urey: :urey: (A Proxima Vitima, 1995) бразильского писателя Силвиу де Абреу. Сериал мгновенно получает высокий рейтинг, а московская газета "Антенна" практически сразу организовывает конкурс по сериалу. Условия конкурса - угадать, кто станет следующей жертвой… В то время не было Интернета, еще не вышла книга по сериалу, и люди действительно гадали, кто следующий. Победителей ждал главный приз - поездка в Бразилию. "Новая жертва" закончилась в начале февраля 1997 года. В 2002-2004 гг. телесериал повторят большое количество телекомпаний в регионах России.

1997 год

После "Новой жертвы" ОРТ сделало паузу в показе бразильских сериалов. Бразилия возвращается в ноябре 1997 года: это свежая теленовелла "Глобо" "Роковое наследство" (О Rei do Gado, 1996), она открывает российскому зрителю знаменитого актера Антониу Фагундеса, исполнившего в этом сериале главную роль. Сериал имеет большой успех, однако серии идут с сокращениями, часто по 40-45 минут вместе с рекламой. Сериал по-прежнему идет в 18.20, по окончании серий в 19.05 идет программа "Час пик".

1998 год

По завершении "Рокового наследства" в июне 1998 года ОРТ снова делает паузу в показе бразильских сериалов и сначала запускает повтор 10-серийного турецкого сериала "Королёк-птичка певчая", а затем украинскую сагу "Роксолана, пленница султана". Осенью 1998 года, после печальных событий в экономике страны, ОРТ меняет свою программную сетку, и в эфире в 17.00 по будням появляется бразильский сериал "Жестокий ангел" (Anjo Mau, 1997) - римейк одноименной теленовеллы 1975 года. Главную роль исполняет Глория Пирес, полюбившаяся российским телезрителям по ролям Рут и Ракел в сериале "Секрет Тропиканки". Несмотря на время показа (17.00), сериал имеет преимущество - ОРТ уже не сокращает серии, и каждой серии отведено 50 минут без учета рекламы. Как и во всех предыдущих сериалах, реклама появляется дважды за серию. Сериал идет до 30 марта 1999 года.

1999 год

5 апреля 1999 года, сразу после окончания "Жестокого ангела", ОРТ запускает уже завоевавшую во многих странах зрительскую любовь теленовеллу "Во имя любви" (Por Amor, 1997) сценариста Мануэла Карлуса. Сериал имеет очень высокий рейтинг, и телеканал заваливают письмами о переносе времени показа на более позднее время. В конце августа 1999 года ОРТ переносит время показа сериала на 19.45, а в первый день показа сериала в новое время запускает программу "10000 писем Во имя любви. Народный роман", в котором показывает фрагменты из серий и интервью с актерами. Сериал успешно завершается в начале октября 1999 года.

В августе 1999 года в эфире канала РТР в 18.00 появляется теленовелла "Лето нашей тайны" (Corpo Dourado, 1998), который становится главным конкурентом "Во имя любви", однако идет на час позже, то есть сразу после окончания "Во имя любви". Сериал особого успеха не имел, и уже в сентябре переносится на более неудобное время - 11.30. Однако, спустя годы, теленовелла станет одной из самых повторяемых в России после "Никто, кроме тебя" и "Моей второй мамы" - в дальнейшем теленовеллу будут повторять такие телеканалы, как "Столица", ТНТ (два раза), М1, ТВ3 и другие.

В начале октября 1999 года ОРТ запускает свежий сериал "Нежный яд" (Suave Veneno, 1999). Он сразу получает довольно неплохой рейтинг и, несмотря на время 17.00, к концу теленовеллы, весной 1999 года, было принято решение перенести показ на 19.45.

2000 год

13 июня 2000 года на ОРТ выходит новый сериал Силвиу ди Абреу, автора знаменитой "Новой жертвы", - "Вавилонская башня" (Torre de Babel, 1998). Сериал идет в 17.00, имеет неплохой успех, сюжет в теленовелле оригинальный и все ждут переноса на более удобное, позднее время. И действительно, во время Олимпийских игр 2000 года в Сиднее, сериал поставили на 18.30, однако, после их окончания, сериал вернули на 17.00. Две заключительные серии были показаны вечером, в 18.30, в самом конце 2000 года, и были повторены 3 января уже 2001 года.

Август 2000. Телеканaл РТР начинает показ 120-серийной теленовеллы Мануэла Карлуса "История любви" (Historia de amor, 1995). Сериал идет в очень хорошее время, в 20.35, и показывают по 2 серии сразу. Вскоре показ растягивается почти до полуночи, так как из-за печальных событий с подводной лодкой "Курск" сериал прерывается репортажами с места событий и спецвыпусками "Вестей". С сентября и по начало марта сериал идет в 19.00. Заканчивается в начале марта 2001 года.

2001 год

После "Истории любви" РТР показывает сериал "Шальные деньги" (Pecado Capital, 1998). Сериал затем переставили на 14.30, а под конец даже немного сократили. Это был последний бразильский сериал в истории РТР на сегодня.

3 января 2001 года на ОРТ начинается комедийная мелодрама "Воздушные замки" (Andando nas Nuvens, 1998). Время - 16.55. Это первый и на сегодняшний день единственный комедийный сериал, который ОРТ купило у "Глобо". Сериал прошел гладко, а в июле 2001 года было принято решение показывать его в 18.50.

Последние серии "Воздушных замков" показали высокий рейтинг, и уже сразу после окончания, в конце августа 2001 года, ОРТ запускает уже широко разрекламированную теленовеллу "Земля любви" (Terra Nostra, 1999). Рейтинг и хороший приём публики заставили руководство ОРТ подумать о постоянном показе бразильских теленовелл в 19.00. Несколько недель подряд "Земля любви" занимает верхние строчки в рейтингах, обойдя программу "Время", шоу "Кто хочет стать миллионером" и "Поле чудес". Сериал закончился в начале апреля 2002 года.

2002 год

Сразу после окончания "Земли любви" ОРТ начинает показ теленовеллы "Семейные узы" :urey: (Lacos de familia, 2000), разрекламированной и показанной уже на Украине, в Азербайджане и в Казахстане. Теперь теленовелла на Первом канале идет 4 раза в неделю по рабочим дням, кроме понедельника (в понедельник в 19.00 программа "Жди меня"). Заканчивается сериал под занавес 2002 года. В 2002 году в эфире московского телеканала "Столица" были сериал "Шальные деньги" и минисериал "Дона Флор и ее два мужа" (Donna Flor e seus dois maridos, 1998), показанный, однако, без пяти последних серий.

2003 год

8 января 2003 года ОРТ запускает 220-серийную теленовеллу "Земля любви, земля надежды" etimtekuldu (Esperanca, 2002). Многим поклонникам бразильских сериалов не пришлась по душе эта теленовелла, однако в целом прошла она очень спокойно и благополучно завершилась в феврале 2004 года.

1 сентября 2003 года в программе Первого канала появилась теленовелла "Берег мечты" в 16.00, известная в мире как "Порт чудес" (Porto dos Milagres, 2001). К этому времени сериал уже прошел по русскоязычному каналу в Израиле под названием "Гавань чудес". Стало известно, что ОРТ до конца 2005 года намерено показывать два бразильских сериала в день.

2004 год

В середине февраля 2004 года на ОРТ состоялась долгожданная громкая премьера телесериала "Клон" :nettt: :nettt: (O Clone, 2001), которые газеты обещали по окончании еще "Семейных уз". Сериал показывают по 4 серии в неделю, а иногда и по 3 - из-за концертов и футболов.

В июне 2004 года в дневном эфире Первого канала "Берег мечты" сменяет 20-часовая новелла "Глобо" "Влюбленные женщины" (Mulheres Apaixonadas, 2003) сценариста Мануэла Карлуса. Сериал идет в 14.00 под "оригинальным" названием "Женщины в любви". Затем время показа меняется на 12.20. Низкий рейтинг. А какой он может быть в такое время?

©

Будучи абсолютно НЕ поклонником сериальных страстей должен признать, от хорошей Бразильской теленовеллы не откажусь.

Подетально наверно напишу далее, но факт того что, Бразилия по-другому снимает, бразильцы по-другому играют, в бразильцы по-другому показывают, не оспорим. А музыка...

какой сериал больше всего понравился и наоборот?

Каких героев полюбили?

Музыка какого фильма вам больше всех понравилась?

Новые роли каких актеров ждете в скором увидеть?

Почему Лидер перестал показывать их?

Edited by JAMIROQUAI
Link to comment
Share on other sites

Не являюсь сумасшедшей поклонницей сериалов и теленовелл но кое что смотрела. Я просто обожаю сериал "Новая жертва". Умираю хочу посмотреть еще раз, у нас пока не нашла, наверное придется заказывать. "Тропиканка" и "Секрет тропиканки" ни одной серии не пропускала :) Мне всегда нравились актеры которые играли в этих фильмах. Они все были очень колоритные, интересные, с изюминкой и по настоящему талантливые. Те сериалы которые снимаются сейчас ( типа "Марина" и прочая белиберда такого плана) и в подметки не годятся тем сериалам. Там была интрига, лихие повороты и по настоящему интересный сюжет. Эх, жаль, кечди гетди о гюнляр...

Я кстати хотела бы посоветовать писать тут не только о бразильских сериалах но и о мексиканских и аргентинских. там тоже немало интересного можно откопать.

Link to comment
Share on other sites

В последнее время нормальных Бразильских сериалов у нас на местных каналах не показывают. Но в последний раз смотрела "Белиссимо" ооочень понравился. И вообще мне очень нравится эта актриса Глория Перис ( не знаю правильно написала или нет) . Так она сказать не супер красавица , но Шааарм в ней есть.

Link to comment
Share on other sites

какой сериал больше всего понравился и наоборот?

Каких героев полюбили?

Музыка какого фильма вам больше всех понравилась?

Новые роли каких актеров ждете в скором увидеть?

Почему Лидер перестал показывать их?

Link to comment
Share on other sites

"Семейные узы" эт самый самый самый любимый!!! Обажаю Reynaldo Gianecchini :wub: , я даже на улицу не выходила ради того чтоб увидеть его :)

Да и сериал хороший был. Вера Фишер вообще очень интересная актриса.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, Бразильские сериалы это неотъемлемая часть моего детства. В то время кстати кроме бразильских сериалов ничего интересного и не было. Ностальгия нахлынула по детству, очень хотела бы попасть туда снова.

какой сериал больше всего понравился и наоборот?

Не смогу назвать один какой то. Нравилась "Новая Жертва" конечно, думаю весь бывший советский союз думал кто же всех убивает)). Потом просто обажала "Во имя Любви". В этом сериале абсолютно все актеры были на высоте, сюжет тоже был отличным. "Нежный Яд" и "Воздушные Замки", это последние самые понравившиеся

Каких героев полюбили?

Ооо скажу что после "Новой Жертвы"(Ирен), "Воздушных Замков"(Бетти), "Во имя Любви"(Лаура) и "Секрета Тропиканки"(Малу) начала обажать актрису Вивиан Пажмантер :urey:

pasmanter17.jpgpasmanter21.jpgpasmanter20.jpg

Очень симпатичная и очень талантливая актриса. К сожалению после 2000 года она не снимаеться кажеться. Ни в одном сериале больше ее не видела. Ей с одинаково успешно удаються как роли отрицательных героинь так и положительных.

Из мужчин актеров после ВиЛ понравился Фабио Асунсон(Марсело)

assuncao8.jpgassuncao4.jpgassuncao13.jpg

и Мурило Бенисио(Лео)

В "Нежном Яде" Летисия Спиллер

spiller17.jpgspiller2_11.jpgspiller2_7.jpg

отлично сыграла отрицательную но очень чувствительную роль Марии Режины. В том сериале мне очень понравилась ее тема-музыка "I would be good"

Музыка какого фильма вам больше всех понравилась?

Очень нравились темы ВиЛ, особенно тема начала сериала. Вообще в каждом сериале были песни которые с удовольствием слушала.. Аа ну конечно как же я могла забыть про Новую Жертву и тема Элены "Но моо ай лов ю". Песня из "Клон" NO ESCURO(Marina Lima) в моем мобильном возглавляет список часто прослушаваемых песен :rolleyes:

Короче клевые песни...

Новые роли каких актеров ждете в скором увидеть?

Хочу увидеть новые роли Виви Пажмантер :urey: Очень жду..

Почему Лидер перестал показывать их?

Думаю они не смогли составить конкуренцию турецким сериалам :morqqqq:

Edited by ^^Paradise_Bird^^
Link to comment
Share on other sites

Очень симпатичная и очень талантливая актриса. К сожалению после 2000 года она не снимаеться кажеться. Ни в одном сериале больше ее не видела. Ей с одинаково успешно удаються как роли отрицательных героинь так и положительных.Хочу увидеть новые роли Виви Пажмантер :urey: Очень жду..
Edited by JAMIROQUAI
Link to comment
Share on other sites

Не могу вспомнить как звали актрису которая играла в "Вавилонской башне". Фактурная такая, с пухлыми губами, темноволосая. Роль была отрицательная.

Сколько в ней было харизмы и как они бесподобно играла. Героиню кажеться звали Анжела.

Кто вспомнит имя напишите )))

Link to comment
Share on other sites

Не могу вспомнить как звали актрису которая играла в "Вавилонской башне". Фактурная такая, с пухлыми губами, темноволосая. Роль была отрицательная.

Сколько в ней было харизмы и как они бесподобно играла. Героиню кажеться звали Анжела.

Кто вспомнит имя напишите )))

Link to comment
Share on other sites

Российские каналы перестали показывать браз. сериалы потому что хотят пропиарить свои, так мне объяснили на одном сайте.

Не знаю может тот интерес который был к этим сериалам связан с тем что мы были детьми. Что то в последне время, после Воздушных Замков, к браз. сериалам потеряла интерес.

"Глобо" в 2006 году выпустил "Страницы жизни" ("Paginas da Vida") в одном из главных ролей играет Вивиан Пазманте
Link to comment
Share on other sites

Российские каналы перестали показывать браз. сериалы потому что хотят пропиарить свои, так мне объяснили на одном сайте.

Не знаю может тот интерес который был к этим сериалам связан с тем что мы были детьми. Что то в последне время, после Воздушных Замков, к браз. сериалам потеряла интерес.

вероятность показа этого сериала у нас или в постсоветском пространстве пока равна 0 к сожалению ((

Edited by Bestolkovaya_Dama
Link to comment
Share on other sites

Не знаю может тот интерес который был к этим сериалам связан с тем что мы были детьми. Что то в последне время, после Воздушных Замков, к браз. сериалам потеряла интерес.
Edited by JAMIROQUAI
Link to comment
Share on other sites

Неее, Мурадик, почему же? "Милый враг" не бразильский сериал, но он был очень даже неплох. То же самое можно сказать про "Богатые и Знаменитые", тоже ведь не Бразилия.

Я имею ввиду то, что снимается на сегодняшний день 2002-2002-дян бу тяряфя, вот это уже барахло.

Link to comment
Share on other sites

Неее, Мурадик, почему же? "Милый враг" не бразильский сериал, но он был очень даже неплох. То же самое можно сказать про "Богатые и Знаменитые", тоже ведь не Бразилия.
Edited by JAMIROQUAI
Link to comment
Share on other sites

а почему забыли "Богатые тоже плачут"? ))) его сперва по выходным показывали а потом перешли на показ по будним дням. Луис Альберто помните? )) и еще "Просто Мария" был сериал

Link to comment
Share on other sites

а почему забыли "Богатые тоже плачут"? ))) его сперва по выходным показывали а потом перешли на показ по будним дням. Луис Альберто помните? )) и еще "Просто Мария" был сериал
Edited by JAMIROQUAI
Link to comment
Share on other sites

Это отвратительная Мексика...

Ни разу не смог себя заставить посмотреть эти Розы, Марии, Вики,Марианны и Гваделупы... Дешево, бездарно...

Edited by Zloy22
Link to comment
Share on other sites

сорри, не знал честно. так я их вообще не смотрел. Смотрел только урывками "Тропиканку", помню кажись Витор умер на пляже
Link to comment
Share on other sites

Я тада в 9м классе учился и в нашем паганом сумгаитском квартале все время зимой свет выключали. Мы с папой поехали на другой конец города к его бухгалтерше теть Неле и посмотрели последнюю серию... А разве Витор умер? :blink:
Link to comment
Share on other sites

Аглатдууз мянии. bawl: И все что здесь написано напомнило мне мое дество. Самая любимая актриса это на фотке. Как я ее любил, болел за нее. :) Амма адыны билмирямээ. :(

Бир сериал вар иди, орада онун да, гызынын да ушагы олур. Амма гызынын ушагы догуларкян елур вя о, фядакарлыг эляйиб, ез керпяси иля гызынын елмуш ушагыны дяйишдирир. Хамы да эля билир ки, онун ушагы елуб.

Сууупер сериал иди, амма о вахты мян ушаг идим. Чох шей йадымдаг чыхыб. :(

Бразилиянын о вахтки сериаллары эля иди, амма инди...

Link to comment
Share on other sites

Да,бразильские сериалы намного отличаются от других латиноамериканских"мыльных опер".Они по крайней мере не снимают однообразный поток слезливых любовных историй.Браз.сериалы наиболее разнобразные,динамичные.Сюжет у них своебразный и концовка оригинальная.Музыка шикарная,актёры лучшие.Первый канал на протяжении многих лет показывал интересные браз.сериалы,потом перешли на отстойную российскую продукцию.Хотя,уже бразильцы поменяли стиль.Новые сериалы во многом уступают старым.Актёры те же, но что-то уже не то.

А теперь перейду к опросу :)

Какой сериал больше всего понравился-Во имя любви,Семейные узы,Нежный яд,и ещё был сериал с Г.Пирес ,название не помню

Какой сериал не понравился-в основном нынешние сериалы,Шальные деньги(глупая концовка),Талисман,Клон

Любимые герои- все образы Рейнальдо Джанеккини,Режина (Нежный яд) их очень много :)

Любимая музыка-это спорный вопрос)почти во всех браз.сериалах звучит красивая музыка.Ну,наверное,в Тропиканке более ритмичная,веселая музыка

Новые роли каких актёров ждете-Рейнальдо вне конкуренции,но если честно ,например,в Беллисиме снялись все знаменитые актёры,а впечатление от сериала-0

Почему Лидер не показывает браз.сериалы-без понятия.Мурад,когда разузнаете и нам сообщите)

Link to comment
Share on other sites

ЙОХ, актрису зовут Вера Фишер.

Я помню как все ждали концовки сериалов. Обычно последнии серии были длиннее, продолжительность была почти час или даже чуть больше. Вся страна сидела перед телевизором.

Когда показывали "Тропиканку", точнее должны были через полчаса начать, отключили у нас свет. Мы тогда в 8-ом микрорайоне жили, что началось... весь дом, или даже весь двор молился чтобы дали свет. За пять минут до начала свет все таки дали. : )

А что касается "Милый враг" фильм хоть и не бразильский но мне нравился. Главная героиня мне чем то Дж. Робертс напоминала, наверное ртом.

А актриса которая ее сестру Марию Лауру играла, вообще была джана: Высокая, красивая, стройная и роль у нее была классная, стервозная такая.

Edited by Bestolkovaya_Dama
Link to comment
Share on other sites

Какой сериал больше всего понравился и наоборот?

«Новая жертва», «Тропиканка», «Секреты тропиканки», «Вавилонская башня», «Воздушные замки»

Каких героев полюбили?

Можно сказать всех любила, каждого по своему 

Музыка какого фильма вам больше всех понравилась?

«Новая жертва»

Новые роли каких актеров ждете в скором увидеть?

Виви Пажмантер )))

Почему Лидер перестал показывать их?

Дорого и помимо этого, они видимо думают, что с появлением на всех каналах турецких сериалов, бразильские будут уступать в смотрибельности.

Link to comment
Share on other sites

Да, Парадайз Берд, тот самый :)

В "Вавилонской башне" меня просто убило то, что жена одного из героя, якобы ряхмятя гетмишь Эва, даже в конце фильма несмотря ни на что осталась со своим бывшем любовником, он в фильме какой то бизнесмен. Точностей не помню.

Link to comment
Share on other sites

Да, Парадайз Берд, тот самый :)

В "Вавилонской башне" меня просто убило то, что жена одного из героя, якобы ряхмятя гетмишь Эва, даже в конце фильма несмотря ни на что осталась со своим бывшем любовником, он в фильме какой то бизнесмен. Точностей не помню.

Edited by ^^Paradise_Bird^^
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 213 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 23 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 303 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...