Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как помочь несчастным детям.


Recommended Posts

На форумах Азербайджана юзеры не раз устраивали и устраивают походы в детские дома, на линию фронта и т.д. Все это прекрасно. Но бывает, что не каждый может в условленное время принести деньги и принять участие в подобных актах.

Случайно вчера(08.04.2004 - четверг) наткнулся на передачу по Space где-то в 23:00 под названием "Merhemet soraginda". Кажется она по четвергам идет.

Передача про милосердие. Мне работник на прошлой неделе рассказал про эту передачу. Вчера показали девочку, которой помогли телезрители, и ее вылечили. Показали также мальчика из Гябяля, который упал в тендир и на 55% обгорел. Это очень сложно видеть, детей просят удалиться.

Но мне очень понравился метод, при котором можно помочь сразу же. Как?
Звонишь на номер 6-911 , и с твоего мобильного счета считывается 1500 манат(вместе с НДС) . Гениальная идея. Я несколько раз позвонил. Мужской голос(автомат) благодарит. Занято было только дважды, в тот момент, когда во второй раз показали обгоревшего мальчика.

Я вот сию секунду опять позвонил. Опятть мужским голосом поблагодарили. Значит можно в любой день звонить.

Я думаю, что информацию о этой передаче надо бы опубликовать и на других форумах. На Азтопе я уже запостил.

Для иностранцев я переписал номера счетов.

Кочбанк Азербайджан
Счет 00120022 AzM
Валютный 00120049 $

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Apr 10 2004, 17:08 ']Атыш дейил?[/quote]
[font="Arial"]Xeyir Edi, mən də baxırdım o proqrama...və deməliyəm ki doğrudan da ürəkağrıdıcı verilişdir....mən də öz əlimdən gələn köməyi əsirgəmədim....haməya da bunu etməyə məsləhət görərdim...[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Audi' date='Apr 10 2004, 00:42 ']Я думаю, что информацию  о этой передаче надо бы опубликовать и на других форумах. На Азтопе я  уже запостил.[/quote]
Спасибо Ауди тебе за этот пост....

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Audi!
[quote]Я думаю, что информацию о этой передаче надо бы опубликовать и на других форумах. На Азтопе я уже запостил.[/quote]

Кроме того, можно разослать по почте всем адресатам, с которыми мы переписываемся! Обязательно так и сделаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WELD' date='Apr 17 2004, 21:46 ']Кроме того, можно разослать по почте всем адресатам, с которыми мы переписываемся! Обязательно так и сделаю...[/quote]
тоже не плохая идея...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Apr 18 2004, 11:23 ']:( Не все хаджи соответствуют этому понятию в полной мере :([/quote]
Особенно двойные или даже тройные хаджи...

Link to comment
Share on other sites

[color=red][font="Arial"]Att: Editor
* * *
.....Словом, благотворительностью должны заниматься благородные люди, и если в данном случае дело обстоит именно так, то мы только рады этому. А пока мы "в поисках правды".

Комментарии излишни...

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА УГОВОРЫ МОШЕННИКОВ...[/color][/font]
____________________________________________________

Вниманию участников данного форума и в частности владельцу ника Editor.

Комментарии представлены автором и одним из 2-ух организаторов проекта, о котором разводится, к сожалению так много дрязг и кривотолков.

Предлагаю оставить лирику и пафос вперемешку с необоснованными глупостями, и узнать о реальном положении дел с "Мерхемет Сорагында" из первых рук.

Многое из того, что пишется относительно деятельности проекта независимо от позитивной или негативной оценки труда организаторов при всем моём уважении к авторам есть нечто среднее между кухонной досужей болтовней и обывательской интерпретацией серьезных проблем в стиле "Ic heber".

Многочисленные фонды и общественные организации с аналогичными по целям функциями существуют в Республике достаточно давно, но кто из них может заявить о готовности оперативно обеспечить устранение серьезной угрозы здоровью, а иногда и жизни без предварительных формальностей только по одному звонку в редакцию проекта.

Во избежание ошибок и с целью принятия справедливого оптимального решения об оказании той или иной формы благотворительной помощи сформирован и работает Совет проекта в который входят как автор и организаторы проекта так и сторонние участники как Нуран Гусейнов (ранее упоминавшийся хаджи) врач-консультант проекта профессор Фикрия Ибрагимли. Посему прежде чем болтать о "корпоративных счетах" надо бы хотя бы приехать в редакцию проекта и ознакомиться с деятельностью "изнутри", домохозяйки могут воспринять информацию о "корпоративном счете" так что через сутки тонны проклятий прольются на головы тех кто третий месяц как проклятые носятся по клиникам города, районам, аптекам, рай.отделам соц.обеспечения, квартирам обратившихся недееспособных людей и пр.

Предлагаю участникам форума в любой рабочий день недели посетить наш офис (ул. Ахмеда Джавад 3- Прилегает к саду им. Ахундова) и попробовать в течении 1-го часа вместе с нами выслушать несколько обращающихся и попробовать принять решение способствующее решению реальных проблем людей, кстати многое из того что реально делается, остается "за кадром" и не появляется в эфире, и это не только медицинские проблемы, как выяснилось часто люди и не подозревают что решение их проблем обеспечено государством и им требуется элементарное содействие звонком, адресной информацией и пр..

Уходя из нашего офиса через час пребывания любой нормальный человек, возможно, сочтет тех, кто задействован в проекте ненормальными ... вспомните с какой частотой менялись ведущие передачи - одной из главных причин был груз чужих страданий который, так или иначе, передается и нам...

Пара пояснений относительно госпожи Плужниковой -

Родители обратившихся могут заявить о своем желании лечить ребенка или иного подопечного, например в королевской клинике Великобритании из практики часто озвучиваются, например Израиль, Германия, Иран, Турция, Россия при этом на вопрос, почему именно в этом государстве и в какой именно клинике ответы в большинстве случаев не просто неконкретны, а выражаются недоуменным разведением рук - "билмирем".
При этом потворствовать непонятным пожеланиям таких опекунов или родителей в редакции проекта никто не дает возможности, и посредством получения рекомендаций нескольких специалистов - как лечащего врача, так и уполномоченных сотрудников МинЗдрава Республики определяется целесообразность лечения в том или ином мед. учреждении.

Лечение Сергея в части брюшной полости и кишечника успешно могло быть доведено до конца в Республиканском военном госпитале, и хотя сделано было многое, непонятная суета матери привела к выписке только лишь потому, что паралельно им (родителям) захотелось начать готовить остаток левой кисти пострадавшего к протезированию, что делается в России, хотя для этого можно было дождаться окончания решения первой из двух проблем в Баку и затем уж приниматься за пластику кисти.
Матери Сергея было заявлено следующее: "Мы взялись обеспечить оказание помощи и доведем дело до конца, отслеживая все этапы лечения", в это высказывание включается и процедура дополнительного привлечения пожертвований в случае необходимости. Неожиданное требование выплаты оставшихся денег в связи с отъездом в Россию - это только констатация факта, на деле это выглядело так "Дайте мне немедленно мои деньги, мне виднее где и как лечить ребенка" - это после всего-то что было сделано...естественно попытались объяснить Плужниковой что логика в её требованиях отсутствует... Почему !?

Приглашенные на передачу представители Посольства РФ и компании ТМК (Российская металлургическая компания) заявили о готовности финансировать дальнейшее (прошу заметить- дальнейшее) лечение Сергея в РФ, при этом подразумевается финансирование всего комплекса мероприятий связанных с лечением включая оплату сопровождения Сергея одним из родителей, за что же "Мерхемет Сорагында" должна была платить... Мы исполнили свою миссию в пределах того, что нам позволила сделать родная мать Сергея...

Для примера на будущей неделе 6 летний ребенок из Ленкорани будет прооперирован на предмет устранения врожденного порока сердца, общий объем затрат на данную процедуру составит примерно сумму равную остатку средств собранных на лечение Сергея, и для таких целей когда лишь 1-му из примерно 20 обратившихся физически можно посвятить передачу сформирован Резервный фонд проекта позволяющий оказывать помошь не от четверга к четвергу, а практически ежедневно.


Благотворительная деятельность, как и любая другая подчинена правилам и регламенту с одним лишь отличием - морально этическая составляющая деятельности здесь определающе влияет на принимаемые решения.

Большая просьба принять описанное, и понять тех кто делает эту работу - проекту всего-то 3 месяца, мы всегда рады и готовы к сотрудничеству.

Автор проекта

Тел редакции: 925253

Link to comment
Share on other sites

Pacific, то, что вы делаете - прекрасно. Аллах кёмяиниз олсун. А Нурану Гусейнову передайте большой привет от Илькина Бабаева (если не вспомнит, скажите, что из института Кардиологии).

Link to comment
Share on other sites

[color=blue][b]Att:Shirxan[/b][/color]

Большой Привет от Нурана !


[color=red][b]Att: Editor[/b][/color]

Относительно - "Паисифик, впредь выбирай выражения... "

В чем проблема, я по натуре человек неконфликтный до определенных пределов...исповедую принцип:

Насилие есть последнее прибежище некомпетентности

Насилие как извесно бывает и словестное - любимое занятие большинства сегодняшних журналистов. Многие проблемы генерируются и растут только потому что своевременно не вносится ясность по сути вопросов. В народе запомнилось по этому поводу замечательное высказывание покойного академика Зии Буниядова.

Пояснения данные мной достаточно корректны. Что Вас так задело..!?
Я ж не комментировал клевету и оскорбление в свой адрес, все ошибаются, а тут ошибка спровоцирована доморощенным журналистом, пишущим статьи «со слухов»…

Удачи

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 5 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 58 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 71 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 119 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 337 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...