Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Wi-Fi & WiMax


Recommended Posts

A-turk - все ОК, Вы просто ошиблись перепутав Гигабиты с Мегабитами.
Сходил на сайт Huawei и посмотрел, что это за чудо, там max speed 3,6 Mbps.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 343
  • Created
  • Last Reply

[quote name='A-turk' post='2004957' date='Oct 25 2007, 20:55 ']Sorry -3.5 Gb ...
ssilka [url="http://www.elisa.ee/client?id=1328&cid=5851&s=read"]http://www.elisa.ee/client?id=1328&cid=5851&s=read[/url][/quote]
Так нет же, 3,5G это сеть [b]третьего с половиной[/b] поколения.

Link to comment
Share on other sites

Зона действия фирмы Elisa - Эстония. А 3,5G (HSDPA) или 3G это технология а не скорость. Короче отстой. Здесь в Азербайджане это дорого или вообще не работает.

Link to comment
Share on other sites

Небольшой оффтоп, но вот оно - будущий стандарт беспроводной связи!
[url="http://nothe.nnm.ru/zyxel_pervoj_v_rossii_poluchila_deklaracii"]http://nothe.nnm.ru/zyxel_pervoj_v_rossii_...hila_deklaracii[/url]

WiMax
интересно, у нас когда начнут внедрять?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Jivchik' post='2004979' date='Oct 25 2007, 17:03 ']A-turk - все ОК, Вы просто ошиблись перепутав Гигабиты с Мегабитами.
Сходил на сайт Huawei и посмотрел, что это за чудо, там max speed 3,6 Mbps.[/quote]
Скорость вполне приемлимый, я наладил в одном Автохаузе, где нет нормального DSL-a, скорост сопаставим с DSL3000

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeynae' post='2007621' date='Oct 26 2007, 12:50 ']Здесь в Азербайджане это дорого или вообще не работает.[/quote]

Уважаемый, а где вы в Азербайджане успели заметить работающий 3G (UMTS или HSPDA)??

Link to comment
Share on other sites

Дорояие мои Бакинси. Хочу Вам сообшит новост, что наша делияасия в составе 5ти человек, завтра уэ будем в Баку. Если получится уладит дела с вашим Мин. Связи через яод будем вспоминат етот форум. По нашим осенкам в консе 2008яо яода сентр и близкие улиси сентра везде мойно будет исползиват наш сервис. А через яод (end of 2009) 50% Баку будет WiFi споти с хорошеы скоростыу интернета.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[b]В 2008 году в Азербайджане будет внедрена технология WiMAX[/b]
27 Ноября 2007 [17:39] - Day.Az



С февраля 2008 года азербайджано-британская совместная компания AzQtel будет оказывать услуги на базе технологии WiMAX.
В настоящее время компания осуществляет тестовую эксплуатацию внедренного в Баку оборудования WiMAX. Внедряемая технология предусматривает беспроводное подключение к Интернету.

Как сообщили в компании, после завершения тестирования компания приступит к предоставлению следующих услуг: Q-Max подключение к Интернету типа «от точки к точке» и Многоточечный VPN, Q-Omax решения менеджмента сети, Q-Access высокоскоростной Интернет по индивидуальной линии, Q-Voice VoIP для бизнеса и т.д.

Отмечается, что совместное предприятие AzEuroTel, компании Ultra Computers, Avirtel, AzStarNet также имеют планы по предоставлению услуг на базе технологии WiMAX.

Компания Ultra Computers уже обратилась в министерство связи и информационных технологий для получения соответствующей лицензии на использование частоты 5 MHz.

По мнению экспертов, WiMAX послужит базовой технологией для новых телекоммуникационных компаний, развертывающих высокоскоростные услуги передачи данных и голоса. Вместе с тем операторы, уже построившие сетевую инфраструктуру, будут использовать WiMAX, чтобы обеспечить более быстрые услуги и уменьшить свои затраты.

Напомним, что в январе 2006 года организация WiMAX Forum выдала первые сертификаты продуктам, использующим стандарт беспроводной сети 802.16-2004. Стандарт 802.16-2004 относится к фиксированным сетям WiMAX, которые обеспечивают высокоскоростной беспроводной доступ на больших расстояниях.

Внедрение данной технологии даст множество преимуществ телекоммуникационной индустрии. Так, конечные пользователи получат более широкий набор сервисов, усилится а конкуренция между операторами.

Согласно прогнозам международных экспертов решения на базе 802.16e будут активно продвигаться на рынок и к 2010 году мобильный широкополосный Интернет на ноутбуках, КПК и мобильных телефонах будет доступен для 8 млн. подписчиков во всех регионах мира, преимущественно в развитых странах.

По прогнозам международных аналитиков, в общей сложности пользователями WiMAX к 2010 году станут 12,4 млн. абонентов.

Отметим, что компания AzQtel создана в 2005 году. Ее учредителями являются Tel Global Network Ltd. (Великобритания) и Trans Caspian Telecom (Азербайджан).

/АПА-Экономикс/


URL: [url="http://www.day.az/news/hitech/99517.html"]http://www.day.az/news/hitech/99517.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='2153346' date='Nov 28 2007, 11:52 ']Еще неизвестно какие будут расценки.[/quote]
Если они собираются внедрять это массово, то расценки должны быть в разумных пределах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='2166766' date='Dec 1 2007, 01:27 ']и чем дешевле тем лучше, благо ничего дополнительного покупать не придется...надеюсь.[/quote]
а сигнал чем принимать будете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' post='2150747' date='Nov 27 2007, 18:42 ']Компания Ultra Computers уже обратилась в министерство связи и информационных технологий для получения соответствующей лицензии на использование частоты 5 MHz.[/quote]
Может гигагерц, а не мегагерц?
[quote name='Jaykay' post='2150747' date='Nov 27 2007, 18:42 ']Ее учредителями являются Tel Global Network Ltd. (Великобритания) и Trans Caspian Telecom (Азербайджан).[/quote]
Что это за левый Tel Global Network Ltd.? Сдаётся мне, что это очередная лажа, очередной "местный" объект(какого нить министра) оформленный как "иностранная компания".

Link to comment
Share on other sites

[quote]сигнал чем принимать будете?[/quote]
встроеной в мать картой....

[quote]на использование частоты 5 MHz.[/quote] должна быть 5.3 Ггц

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haydin' post='2178631' date='Dec 4 2007, 13:15 ']Может кто подскажет.......
Пользуюсь дома ЭЛСЕЛом
Также имеется КПК LOOX 560N c WI-FI
каким образом можно подключиться к ПС?[/quote]

Очень просто. Соединяете через Wi-Fi комп и КПК (через ad-hoc), инет и локальная сеть должны заработать на КПК автоматически, если на вашем кпк стоит Windows Mobile.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ламия' post='2201346' date='Dec 9 2007, 23:07 ']Нужна Ваша помощь:
Если у меня будет модем с Wi-Fi., например 2640Т, то смогу ли я в другой комнате пользоваться этим же интернетом ?[/quote]
Он для этого и предназначается - чтоб юзать Интернет в любом месте квартиры B)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[b]В Баку будут оказываться услуги Wi-Fi[/b]

Услуги по беспроводному Интернету стандарта Wi-Fi будут оказываться на территории Баку.

Сервис беспроводного доступа в Интернет на основе технологии Wi-Fi будет оказываться под торговой маркой – HOTNET.

Сеть хот-спотов, установленных в различных точках столицы позволит обеспечить доступ к беспроводному Интернету стандарта Wi-Fi по всему городу, что впервые не только в Азербайджане, но и во всем регионе.

На сегодняшний день Wi-Fi является наиболее распространенным стандартом в области беспроводных услуг. Сегодня фактически любое мобильное устройство – ноутбук, карманный персональный компьютер, некоторые модели телефонов поддерживают этот стандарт. Предоставление услуг Wi-Fi позволит любому пользователю вышеназванного оборудования получить доступ к беспроводному Интернету.

В ходе реализации первого этапа проекта проводится тестирование качества радиосигнала на центральных улицах и в общественных местах столицы.

С целью ознакомления с услугой и тестированием качества все желающие могут воспользоваться предоставленным на данный момент бесплатным доступом к популярному информационному ресурсу www.day.az


URL: [url="http://www.day.az/news/hitech/102502.html"]http://www.day.az/news/hitech/102502.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2271407' date='Dec 26 2007, 10:01 '][b]В Баку будут оказываться услуги Wi-Fi[/b]

Услуги по беспроводному Интернету стандарта Wi-Fi будут оказываться на территории Баку.

Сервис беспроводного доступа в Интернет на основе технологии Wi-Fi будет оказываться под торговой маркой – HOTNET.

Сеть хот-спотов, установленных в различных точках столицы позволит обеспечить доступ к беспроводному Интернету стандарта Wi-Fi по всему городу, что впервые не только в Азербайджане, но и во всем регионе.

На сегодняшний день Wi-Fi является наиболее распространенным стандартом в области беспроводных услуг. Сегодня фактически любое мобильное устройство – ноутбук, карманный персональный компьютер, некоторые модели телефонов поддерживают этот стандарт. Предоставление услуг Wi-Fi позволит любому пользователю вышеназванного оборудования получить доступ к беспроводному Интернету.

В ходе реализации первого этапа проекта проводится тестирование качества радиосигнала на центральных улицах и в общественных местах столицы.

С целью ознакомления с услугой и тестированием качества все желающие могут воспользоваться предоставленным на данный момент бесплатным доступом к популярному информационному ресурсу www.day.az


URL: [url="http://www.day.az/news/hitech/102502.html"]http://www.day.az/news/hitech/102502.html[/url][/quote]

А почему провайдер прячется? Кто он, где, сайт?

Link to comment
Share on other sites

мой старенький 604ый Д-линк упал с подоконника и поломал себе антеннку. можно ли купить ее гденибудь в городе, или еще лучше купить антенну побольше с повышением мощности сигнала?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Где можно приобрести удлиннитель с подставкой для Wi-FI адаптера с интерфейсом USB.
В прошлом году покупал одну модель D-Link DWL-G122 там в комплекте шел удлиннитель с подставкой на стол. Обзвонил несколько магазинов, эта модель уже не выпускается, других похожих нет :( Кто что подскажет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2355670' date='Jan 15 2008, 17:33 ']Где можно приобрести удлиннитель с подставкой для Wi-FI адаптера с интерфейсом USB.
В прошлом году покупал одну модель D-Link DWL-G122 там в комплекте шел удлиннитель с подставкой на стол. Обзвонил несколько магазинов, эта модель уже не выпускается, других похожих нет :( Кто что подскажет?[/quote]


любая подставка для ЮСб подойдет.Просто возьми простой шнур длиннее обычного с интерфейсом ЮСБ.Если надо обращайся,орагнизуем.

Link to comment
Share on other sites

Помогите разобраться.
Есть 2 Wi-Fi роутера для выхода в интернет.
С первого спокойно получается заходить в конкретные сайты, а второй эти сайты блокирует. Кстати блокирует не все, только 2 сайта.
Странно то что со вторым никогда таких проблем не было.
Подскажите пожалуйста как можно снять блокировку на конкретные сайты со второго модема.
Для инфы, использую Виндоус Висту.

Заранее спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hondasan' post='2402963' date='Jan 25 2008, 03:15 ']Помогите разобраться.
Есть 2 Wi-Fi роутера для выхода в интернет.
С первого спокойно получается заходить в конкретные сайты, а второй эти сайты блокирует. Кстати блокирует не все, только 2 сайта.
Странно то что со вторым никогда таких проблем не было.
Подскажите пожалуйста как можно снять блокировку на конкретные сайты со второго модема.
Для инфы, использую Виндоус Висту.

Заранее спасибо за помощь.[/quote]


напишите модель роутера который создает такие проблемы..Вообще по моему с модема доступ к сайтам нельзя же запретить...или можно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_MaR' post='2404116' date='Jan 25 2008, 11:43 ']В настройках рутера можно ставить запреты. Надо там посмотреть[/quote]

максимум можно запретить айпи.сайты запрещать как таковые нельзя мен билен...

Link to comment
Share on other sites

у меня такой вопрос.На Wi-Fi девайсах часто пишуться буковки b/g/n/a итд.В чем разница? Мне кажеться в скорости передачи данных.Я прав или ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='2406190' date='Jan 25 2008, 16:17 '][url="http://ru.wikipedia.org/wiki/802.11"]http://ru.wikipedia.org/wiki/802.11[/url][/quote]

благодарю! Весьма полезная информация....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2403697' date='Jan 25 2008, 11:46 ']напишите модель роутера который создает такие проблемы..Вообще по моему с модема доступ к сайтам нельзя же запретить...или можно?[/quote]

Роутер называется Livebox. Здесь его фотография [url="http://www.orange.co.uk/time/livebox/"]http://www.orange.co.uk/time/livebox/[/url]. Использую уже 5 месяцев никогда таких проблем не было.
Проблемы возникают конкретно когда пытаюсь заходить в www.allnokia.ru и www.dimonvideo.ru. С другими страницами нормально.
Я подумал может эти сайты блокируют мой IP? Но как решить эту проблему не знаю :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hondasan' post='2408739' date='Jan 26 2008, 00:10 ']Роутер называется Livebox. Здесь его фотография [url="http://www.orange.co.uk/time/livebox/"]http://www.orange.co.uk/time/livebox/[/url]. Использую уже 5 месяцев никогда таких проблем не было.
Проблемы возникают конкретно когда пытаюсь заходить в www.allnokia.ru и www.dimonvideo.ru. С другими страницами нормально.
Я подумал может эти сайты блокируют мой IP? Но как решить эту проблему не знаю :([/quote]

первый раз слышу к сожалению...наверняка модем блокирует айпи адреса сайтов которые Вы указали.Вы покопайтесь в настройках,я ничего сказать не могу к сожалению...Все дело в том,что я абсолютно незнаком с этой моделью.Если не секрет где Вы приобрели данный аппарат?

П.С впредь пишите в теме про модемы,так как в данной теме эта проблема не имеет отношения.

Link to comment
Share on other sites

Кажется, моим Wi-Fi кто-то пользуется, каждые 10 мин по 2MByte идёт.

Как можно в настройках модема 2640 U внести изменения, что б никто из посторонних не смог использовать мой АДСЛ ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ламия' post='2428688' date='Jan 30 2008, 01:38 ']Кажется, моим Wi-Fi кто-то пользуется, каждые 10 мин по 2MByte идёт.

Как можно в настройках модема 2640 U внести изменения, что б никто из посторонних не смог использовать мой АДСЛ ?[/quote]

Обнаружила 4-е вируса, Wi-Fi не причем, но всё же хочу поставить преграду для других.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ламия' post='2428800' date='Jan 30 2008, 02:11 ']Обнаружила 4-е вируса, Wi-Fi не причем, но всё же хочу поставить преграду для других.[/quote]


Ламия, отксанируйте хорошенько....В последнее время много вирусов жрущих траффик.У меня тоже самое было.А поставить защиту...Я думаю она у вас уже стоит...Но если что напишите мне в пм Ваш адрес эмейла я все подробно опишу Вам.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 24 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...