Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Восемнадцать должностей и один Чингиз


Recommended Posts

Чингиз Абдуллаев ответил на обвинение Захида Оруджа, требующего уволить писателя с занимаемых им должностей 03.02.2016 12:36

thumb_20160203123253553.jpg

Чингиз Абдуллаев занимает не четыре, а восемнадцать должностей, из которых одиннадцать - международные.

Об этом говорится в заявление пресс-службы Пен-клуба Азербайджана в ответ напредложение депутата парламента Захида Оруджа уволить Чингиза Абдуллаева и людей, занимающих несколько должностей.

В заявлении указывается, что все восемнадцать - общественные должности и ни одной государственной.

«Он не является чиновником, и все его должности являются выборными и не оплачиваемыми. Поэтому для его увольнения нужны новые выборы, для его замены нужен человек с его авторитетом, а экономии не будет вообще, так как все должности не оплачиваемые!

Кроме Союза писателей, зарплату в котором он раздает сотрудникам СП.

К сведению журналистов – во всех руководимых им организациях у него нет ни одной служебной машины!

Остается пожалеть депутата, который не понимает разницы между выборными общественными должностями и государственными», - говорится в заявлении.

Напомним, что ранее депутат Милли Меджлиса Захид Орудж на пленарном заседании парламента призвал увольнять людей, занимающих несколько должностей.

«Писатель Чингиз Абдуллаев заявил, что не может защитить отца четверых детей. Я понимаю его обеспокоенность. Но его высказывания относятся и к нему самому, так как сам он занимает четыре должности», - сказал З.Орудж.

«Если будут уволены люди, занимающие несколько должностей, то будет создана минимум тысяча рабочих мест», - сказал он.

Ранее известный писатель Чингиз Абдуллаев написал в своем профиле в Facebook: «Сегодня должен был сократить несколько человек. Принесли приказ. Долго смотрел. Не знал, как быть. Когда тебе доверяют быть руководителем в стольких организациях, ты обязан уметь принимать решения. Иногда не очень приятные. И в Союзе, и в клубе, и в «Нефтчи», и в Фонде.

Среди тех, кого нужно было сократить и уволить, - отец семейства. У него четверо детей и жена в положении. Когда он узнал, что его сокращают, он заплакал. Пусть он меня простит, что я об этом написал. Но я не смог подписать его приказ».

Эльшан Рустамов, Г.Р.

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

странно, что молодой депутат пока не  догадался обозвать достопочтенного писателя Чингиз-ханом....

Не уважают у нас аксакалов, не уважают. 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, shopogolik33 сказал:

Зачем же увольнять Ч.Абдуллаева, если он не получает зарплату ?

Вы верите в это?то что он не получает зарплату? Я не могу найти интервью..где он потребовал у Ровнага зарплату в 20 тысяч...обосновав тем..что в клубе легионеры получает в разы больше чем тренер

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Half-Life сказал:

Вы верите в это?то что он не получает зарплату? Я не могу найти интервью..где он потребовал у Ровнага зарплату в 20 тысяч...обосновав тем..что в клубе легионеры получает в разы больше чем тренер

Закулисные игры  нам неведомы. Но уж лучше он, чем какой-то тракторист или кочегар. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря чем Абдуллаеву занимать целый список общественных должностей где он показывает свою сердобольность ,луче бы дали бы ему одну нормальную должность где он мог бы работать и с него был бы спрос..))) Любят у нас никомуненужным общественничеством заниматься)))СССР уже нет давно...а эти все в прострации...еще народных судей  пусть вернут)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

39 минуты назад, neo_0ne сказал:

Шо то, последное  время  Захид Орудж  не в унисон.

 

Не к добру это.

всё из за котлет Молотова....

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Пора переизбрать всех депутатов которые "избирались" несколько сроков подряд , и за все это время не принесли никакой пользы стране ... 

... Вернее не переизбрать , а посадить , учитывая каким образом они избирались и чем занимались во время своего депутатства ...

Link to comment
Share on other sites

Чингиз Абдуллаев всему миру известен ну как минимум сотне миллионов,  Захид Орудж это человек которого многие в стране знать не знают, 125 В ММ их надо в карьер или в каменоломни отправить что фигнёй не занимались,  а их зарплату каждый месяц с ихними же бонусами раздават малоимущи гражданам, пользы будет в разыбольше чем сегодня

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Alpinist сказал:

Чингиз Абдуллаев всему миру известен ну как минимум сотне миллионов,  Захид Орудж это человек которого многие в стране знать не знают, 125 В ММ их надо в карьер или в каменоломни отправить что фигнёй не занимались,  а их зарплату каждый месяц с ихними же бонусами раздават малоимущи гражданам, пользы будет в разыбольше чем сегодня

 

Теперь, благодаря Чингиз м. многие, и я том числе впервые произнесли это имя.

 

Вспомнил притчу про лягушку и гусей. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Rupor said:

я бесплатно могу и иджра поработать пару лет в районе 

 

Иджра по районам вроде как отменили, так что)

Link to comment
Share on other sites

15 минуту назад, Islet сказал:

 

Иджра по районам вроде как отменили, так что)

Скорее всего поменли название

этой должности-был Иджра Баши станет Представителем Президента на месте в районе.)))

Link to comment
Share on other sites

18 ? это не должности а просто статус. человек занимается общ.деятельностью .. чем еще писателю заниматься ? Что на счет Нефтчи ФК. Те кто говорят что писателю не место в футболе пусть сначала разузнают в какой должности сидит уважаемый Чингиз. 

А Захид Орудж пусть сидит молча и ворует.. Почему ворует ? да потому что на его месте только так можно сидеть. Воровать , делить общак и не рыпаться. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

5 книг, которые стоит прочесть: советует Чингиз Абдуллаев

5 книг, которые стоит прочесть: советует Чингиз Абдуллаев - ФОТО

«Непрочитанные книги умеют мстить», - сказал великий Рэй Брэдбери. Знаменитый фантаст совершенно прав, и чтобы наши читатели не стали жертвами такой мести, 1news.az при поддержке Audiokitab начинает новый проект под названием #Top5books, целью которого является повышение интереса к чтению.

 

В этой рубрике известные люди нашей страны будут делиться впечатлениями о пяти книгах, которые произвели на них сильное впечатление и которые они советуют к обязательному прочтению.  Безусловно, выбрать всего пять книг – непросто, но формат одной статьи, к сожалению, ограничен. Рубрика будет еженедельной, так что каждый из наших читателей сможет выбрать для себя то, что покажется ему наиболее интересным из предложенного списка книг. 

Первым нашим собеседником стал народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев. 

 

Я считаю, что создание такой рубрики – это очень нужная и благородная инициатива.  

Итак, первая книга, которую я рекомендую, это «Триумфальная арка» Э.Р.Ремарка.

1.jpg

Этот роман произвел на меня просто оглушительное впечатление. В нем ощущается некий подтекст одиночества, и тогда, в 17 лет, мне это было очень близко. Возможно, потому, что в то время как многие мои ровесники проводили время на улице, я сидел и читал книги.

Так вот, «Триумфальная арка» - это любовь на всю жизнь. В романе есть фраза, которая тогда меня просто оглушила: «Один человек другому ничего не может дать, только чуточку тепла». Может быть, я так чутко ее воспринял потому, что был тогда влюблен, я не знаю. Но роман определенно запал мне в душу.

 

Прочитать книгу онлайн можно здесь.

Вторая книга – это «Иметь и не иметь» Эрнеста Хемингуэя.  

2.jpg

Я считаю, что Хемингуэй – величайший писатель и настоящий мужественный человек, который проявил себя не только в своих книгах, но и на поле боя. Советую эту книгу к обязательному прочтению, и одна из причин этого – то, как в романе глубоко и тонко описана настоящая любовь. Там есть один эпизод: герой ждет жену, а она перед встречей очень сильно нервничает, потому что перекрасила волосы.

 

Зная, что муж может разозлиться из-за того, что она сделала это без его согласия, она очень переживает. И вот момент их встречи… Она смотрит на него, он – на нее, а потом он просто произносит: «Пошли» и берет ее под руку. И все! Они просто уходят. Вот в этом коротком «Пошли!» эмоций, чувств настоящих, неподдельных гораздо больше, чем могли бы описать десятки слов. Хемингуэй велик не  только тем, что он писал в своих книгах, но и тем, как много он оставил между строк. И он прав: не надо много говорить о любви, о страсти, о чувствах, все можно выразить одним словом. И в этой его недосказанности очень много смысла.

 

Прочитать книгу онлайн можно здесь.

Третья книга – героический эпос «Китаби Деде Горгуд».

3.jpg
4.jpg
3.jpg
4.jpg

Я считаю, что каждый азербайджанец, независимо от возраста, должен прочитать эту великую книгу. В ней рассказывается о том, что должен знать каждый гражданин нашей страны: о наших истоках, о нашей истории. Чтобы сегодня понимать, кто мы, откуда, нужно знать, на какой земле мы живем, что здесь происходило, какие страсти кипели, какие здесь жили люди и чем они жили. Только ответив самим себе на все эти вопросы, мы будем знать, как нам жить дальше.

 

Четвертая книга – «Марсианские хроники» Рэя Брэдбери. 
Брэдбери – это любовь с самого детства.

5.jpg

Всю свою жизнь я жалею, что при встрече с этим великим писателем в Сан-Франциско много лет назад я так и не решился попросить сделать с ним фотографию. Именно поэтому я сам никогда не отказываю никому в совместных фото сегодня… Да, мы с ним встречались и потом много переписывались, но… до сих пор ругаю себя за ту стеснительность, которая не позволила мне попросить о памятном фото.

 

Я люблю все его книги, но поскольку формат статьи требует лимита рекомендаций, выберу именно «Марсианские хроники». Я считаю, что эта книга может ответить на множество вопросов, а также поможет развить фантазию и чувство юмора. И главное – поможет многим понять и обрести себя.

Прочитать онлайн можно здесь.

Пятая –  Федор Достоевский, «Братья Карамазовы».

6.jpg

Достоевский вообще гениален, я считаю, что в каждой своей книге он выплескивал из себя нечто необъяснимое…  Но «Братья Карамазовы» потрясает контрастом между концентрированно совестливым отношением к людям и отрицанием всего человеческого в них. Высота и бездна одновременно, и читатель просто не успевает опомниться, а потом приходит осознание… В книге есть сцена, в которой мальчик видит, как обижают его отца, и это невыносимо читать – ничего более страшного придумать, кажется, невозможно.

 

Прочитать можно здесь

Я все время вспоминаю слова Достоевского о Страшном суде. Когда его спросили: если на одну чашу весов Бог положит все грехи человечества, то есть, убийства, насилие, воровство, грабежи, войны, обман, что, на его взгляд, человечество могло бы предъявить для того, чтобы другая чаша весов перевесила? И Достоевский ответил гениально. Он сказал: «Если мы положим на другую чашу весов одну книгу «Дон Кихот», она перевесит. Потому что если человек смог создать такую книгу, значит, все грехи человечества за тысячелетия ему прощаются». Вот такое у него было отношение к книгам. 

И еще я хотел бы добавить пять книг, которые  рекомендую для прочтения детям. Это «Робинзон Крузо» Д.Дефо, «Приключения Гулливера» Д.Свифта, «Остров сокровищ» Р.Стивенсона, «Таинственный остров» Жюля Верна и, конечно, «Три мушкетера» А.Дюма.

 
7.jpg
8.jpeg
7.jpg
8.jpeg
9.jpg
10.jpg
11.jpg

Читайте книги. Это – величайшее удовольствие, которое может позволить себе разумный человек.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.02.2016 в 22:13, Half-Life сказал:

Вы верите в это?то что он не получает зарплату? Я не могу найти интервью..где он потребовал у Ровнага зарплату в 20 тысяч...обосновав тем..что в клубе легионеры получает в разы больше чем тренер

 

Я верю.  Ему достаточно того, что приносят ему его книги...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 2/4/2016 at 5:07 AM, shopogolik33 said:

Зачем же увольнять Ч.Абдуллаева, если он не получает зарплату ?

 

видимо от безделья сидит и считает сколько получает

Ч.Аблуллаев с каждого поста .........:smoking:

вот и гечяляр гозюню юху гетмир .....:praygg:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Первые две не читал. Марсианские хроники хорошо, но, на мой взгляд Основание(Foundation) Айзека Азимова сильнее и глубже. Разве Война и мир Толстого не заслуживают быть в 5-ке?

но Чингиз Абдуллаев грандиозен. 

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.02.2016 в 21:44, Zaman. сказал:

странно, что молодой депутат пока не  догадался обозвать достопочтенного писателя Чингиз-ханом....

Не уважают у нас аксакалов, не уважают

Очень часто вспоминаю одно высказывание, Гюнах агсакаллардады, благодаря им мы в такой опе наглухо засели...

Link to comment
Share on other sites

если бы депутатов избирали, то их идиотизм был бы проблемой только их избирателей.

а так как их назначают, то их идиотские выступление это проблема ..., который их назначает.

в связи с тем, что ничего не меняется в кадровой политике назначений депутатов ... не ися.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

Очень часто вспоминаю одно высказывание, Гюнах агсакаллардады, благодаря им мы в такой опе наглухо засели...

 

Гюнах хамыда, только не в нас самих. Это наше родное, генетическое :smile:  

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Shirxan сказал:

 

Гюнах хамыда, только не в нас самих. Это наше родное, генетическое :smile:  

Хамыда деяндя я лчино к творящемуся не имею никакого отношения, там где я наоборот порядок и все по полочкам.

Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2019 в 13:59, Zaman. сказал:

5 книг, которые стоит прочесть: советует Чингиз Абдуллаев

5 книг, которые стоит прочесть: советует Чингиз Абдуллаев - ФОТО

«Непрочитанные книги умеют мстить», - сказал великий Рэй Брэдбери. Знаменитый фантаст совершенно прав, и чтобы наши читатели не стали жертвами такой мести, 1news.az при поддержке Audiokitab начинает новый проект под названием #Top5books, целью которого является повышение интереса к чтению.

 

В этой рубрике известные люди нашей страны будут делиться впечатлениями о пяти книгах, которые произвели на них сильное впечатление и которые они советуют к обязательному прочтению.  Безусловно, выбрать всего пять книг – непросто, но формат одной статьи, к сожалению, ограничен. Рубрика будет еженедельной, так что каждый из наших читателей сможет выбрать для себя то, что покажется ему наиболее интересным из предложенного списка книг. 

Первым нашим собеседником стал народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев. 

 

Я считаю, что создание такой рубрики – это очень нужная и благородная инициатива.  

Итак, первая книга, которую я рекомендую, это «Триумфальная арка» Э.Р.Ремарка.

1.jpg

Этот роман произвел на меня просто оглушительное впечатление. В нем ощущается некий подтекст одиночества, и тогда, в 17 лет, мне это было очень близко. Возможно, потому, что в то время как многие мои ровесники проводили время на улице, я сидел и читал книги.

Так вот, «Триумфальная арка» - это любовь на всю жизнь. В романе есть фраза, которая тогда меня просто оглушила: «Один человек другому ничего не может дать, только чуточку тепла». Может быть, я так чутко ее воспринял потому, что был тогда влюблен, я не знаю. Но роман определенно запал мне в душу.

 

Прочитать книгу онлайн можно здесь.

Вторая книга – это «Иметь и не иметь» Эрнеста Хемингуэя.  

2.jpg

Я считаю, что Хемингуэй – величайший писатель и настоящий мужественный человек, который проявил себя не только в своих книгах, но и на поле боя. Советую эту книгу к обязательному прочтению, и одна из причин этого – то, как в романе глубоко и тонко описана настоящая любовь. Там есть один эпизод: герой ждет жену, а она перед встречей очень сильно нервничает, потому что перекрасила волосы.

 

Зная, что муж может разозлиться из-за того, что она сделала это без его согласия, она очень переживает. И вот момент их встречи… Она смотрит на него, он – на нее, а потом он просто произносит: «Пошли» и берет ее под руку. И все! Они просто уходят. Вот в этом коротком «Пошли!» эмоций, чувств настоящих, неподдельных гораздо больше, чем могли бы описать десятки слов. Хемингуэй велик не  только тем, что он писал в своих книгах, но и тем, как много он оставил между строк. И он прав: не надо много говорить о любви, о страсти, о чувствах, все можно выразить одним словом. И в этой его недосказанности очень много смысла.

 

Прочитать книгу онлайн можно здесь.

Третья книга – героический эпос «Китаби Деде Горгуд».

3.jpg
4.jpg
3.jpg
4.jpg

Я считаю, что каждый азербайджанец, независимо от возраста, должен прочитать эту великую книгу. В ней рассказывается о том, что должен знать каждый гражданин нашей страны: о наших истоках, о нашей истории. Чтобы сегодня понимать, кто мы, откуда, нужно знать, на какой земле мы живем, что здесь происходило, какие страсти кипели, какие здесь жили люди и чем они жили. Только ответив самим себе на все эти вопросы, мы будем знать, как нам жить дальше.

 

Четвертая книга – «Марсианские хроники» Рэя Брэдбери. 
Брэдбери – это любовь с самого детства.

5.jpg

Всю свою жизнь я жалею, что при встрече с этим великим писателем в Сан-Франциско много лет назад я так и не решился попросить сделать с ним фотографию. Именно поэтому я сам никогда не отказываю никому в совместных фото сегодня… Да, мы с ним встречались и потом много переписывались, но… до сих пор ругаю себя за ту стеснительность, которая не позволила мне попросить о памятном фото.

 

Я люблю все его книги, но поскольку формат статьи требует лимита рекомендаций, выберу именно «Марсианские хроники». Я считаю, что эта книга может ответить на множество вопросов, а также поможет развить фантазию и чувство юмора. И главное – поможет многим понять и обрести себя.

Прочитать онлайн можно здесь.

Пятая –  Федор Достоевский, «Братья Карамазовы».

6.jpg

Достоевский вообще гениален, я считаю, что в каждой своей книге он выплескивал из себя нечто необъяснимое…  Но «Братья Карамазовы» потрясает контрастом между концентрированно совестливым отношением к людям и отрицанием всего человеческого в них. Высота и бездна одновременно, и читатель просто не успевает опомниться, а потом приходит осознание… В книге есть сцена, в которой мальчик видит, как обижают его отца, и это невыносимо читать – ничего более страшного придумать, кажется, невозможно.

 

Прочитать можно здесь

Я все время вспоминаю слова Достоевского о Страшном суде. Когда его спросили: если на одну чашу весов Бог положит все грехи человечества, то есть, убийства, насилие, воровство, грабежи, войны, обман, что, на его взгляд, человечество могло бы предъявить для того, чтобы другая чаша весов перевесила? И Достоевский ответил гениально. Он сказал: «Если мы положим на другую чашу весов одну книгу «Дон Кихот», она перевесит. Потому что если человек смог создать такую книгу, значит, все грехи человечества за тысячелетия ему прощаются». Вот такое у него было отношение к книгам. 

И еще я хотел бы добавить пять книг, которые  рекомендую для прочтения детям. Это «Робинзон Крузо» Д.Дефо, «Приключения Гулливера» Д.Свифта, «Остров сокровищ» Р.Стивенсона, «Таинственный остров» Жюля Верна и, конечно, «Три мушкетера» А.Дюма.

 
7.jpg
8.jpeg
7.jpg
8.jpeg
9.jpg
10.jpg
11.jpg

Читайте книги. Это – величайшее удовольствие, которое может позволить себе разумный человек.

Интересно какое он имеет к ним отношение? Почти все из них читал!

Link to comment
Share on other sites

В детстве была у меня эта книжка Робинзон Крузо, именно с такими иллюстрациями, моя любимая книжка после Тарзана сила мафки.

Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2019 в 13:59, Zaman. сказал:

Брэдбери – это любовь с самого детства.

обожаю Брэдбери , но эту книгу не читала. Люблю Вино из одуванчиков) но теперь скачаю и эту, как раз искала что почитать.

14 часа назад, Shirxan сказал:

 

Гюнах хамыда, только не в нас самих. Это наше родное, генетическое :smile:  

вас давно не видно, у вас все хорошо?)

 

Кстати, не одну его книгу не читала, посоветуйте что почитать новичку в его творчестве?

Link to comment
Share on other sites

В 03.02.2016 в 21:47, Baki145 сказал:

выбрал самого честного и безобидного, лучше посмотри вокруг себя на своих собратьев депутатов 


Чингиз Абдулаев не какой то безобидный из народа работяга.
У него папа прокурором был, что уже о многом говорит) За него точно переживать не надо, все у него в порядке, хоть даже со всех должностей уволят)

А депутат конечно, тоже глупость спорол)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Риночка сказал:

обожаю Брэдбери , но эту книгу не читала. Люблю Вино из одуванчиков) но теперь скачаю и эту, как раз искала что почитать.

вас давно не видно, у вас все хорошо?)

 

Кстати, не одну его книгу не читала, посоветуйте что почитать новичку в его творчестве?


Вы про Ч. Абдулаева? Почитайте трилогию первую, посвященную голубым ангелам, если вас интересует жанр детектива.
Но только первые три книги.( Может еще и четвертая)
Дальше уже читать невозможно, штамповка на уровне Донцовой

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Аквилон сказал:


Вы про Ч. Абдулаева? Почитайте трилогию первую, посвященную голубым ангелам, если вас интересует жанр детектива.
Но только первые три книги.( Может еще и четвертая)
Дальше уже читать невозможно, штамповка на уровне Донцовой

детективы не люблю) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Риночка сказал:

детективы не люблю) 


Ну это не классический детектив в стиле Агаты Кристи) Жанр что то среднее между боевиком и детективом) Триллер что ли)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2019 в 13:59, Zaman. сказал:

Четвертая книга – «Марсианские хроники» Рэя Брэдбери. 

Скачала книгу, очень увлекательная и на одном дыхании прочла половину за вечер.

@Bercana Не поможете найти тему про книги, сколько ищу никак не могу ее найти. Там много страниц еще Сева ИМ отписывалась в ней. 🌹

 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Риночка сказал:

Скачала книгу, очень увлекательная и на одном дыхании прочла половину за вечер.

@Bercana Не поможете найти тему про книги, сколько ищу никак не могу ее найти. Там много страниц еще Сева ИМ отписывалась в ней. 1f339.png

 

Эти? 

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 7 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...