Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Перлы от комментаторов


helav

Recommended Posts

Не зря, каналы получившие лицензии на трансляцию чемпионатов Европы, Мира вынуждены иногда пригласить комментаторов из других каналов-конкурентов. Потому что, комментаторы-основной элемент футбольных трансляций. Лишь не многие из комментаторов запоминаются болельщикам навсегда. За их крылатые фразы, озвученные на прямом эфире, в порыве эмоций, потом ставшие афоризмами у многих поколений футбольных болельщиков. Сегодня у нас нет Озерова, Махарадзе, но есть Маслаченко, Уткин, Гусев.
Кто в этом чемпионате будет комментировать ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Азербайджанских коментаторов никто не переплюнет)))))
А самые прикольные были на канале Россия кажется на ЧМ2002. Те вообще ни одного игрока правильно не называли))))

Link to comment
Share on other sites

Лучшим был есть и будет Гусев!!! Не забуду его фразу про Клинсманна, после блестящего гола в ворота кажется США на чМ 98. Парк да пренс он назвал Праком юрского периода, а Юргена динозавром))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='3008295' date='Jun 4 2008, 09:29 ']Лучшим был есть и будет Гусев!!! Не забуду его фразу про Клинсманна, после блестящего гола в ворота кажется США на чМ 98. Парк да пренс он назвал Праком юрского периода, а Юргена динозавром))))))[/quote]
Это где он забивал гол плечом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='3008333' date='Jun 4 2008, 10:35 ']Это где он забивал гол плечом?[/quote]
Нее. Там был навес в штафную, он принял мяч на грудь, игрок, вот точно не помню, кажется США, пролетел как фанера над парижом, а Клинси кручённым ударом с правой отправляет мяч в дальний угол ворот. Воротарь прыгнул, но из-за того что мяч был закрученным не дотянулся до него. И тут на сцену выходит Гусев, со своим коментарием)))) занавес)))

Link to comment
Share on other sites

У Маслаченко уже старческий маразм. Особенно он проявился в матче Зенит Бавария. Сам не видел, но рассказывали. И его всегда тянет к воротарскому вопросу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='3008435' date='Jun 4 2008, 09:55 ']У Маслаченко уже старческий маразм. Особенно он проявился в матче Зенит Бавария. Сам не видел, но рассказывали. И его всегда тянет к воротарскому вопросу.[/quote]
Он же комментировал финальный матч ЛЧ МЮ-Челси?

Link to comment
Share on other sites

Я не помню фамилию этого комментатора... но несколько лет назад он проругался в эфире, его тогда отстранили, а сейчас он Премьер Лигу по НТВ комментирует...

Баварец: Гусин по ходу Джи Сунг Парка тоже Джурассик Парк называл... вообще супер комментатор! :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='3008463' date='Jun 4 2008, 10:58 ']Он же комментировал финальный матч ЛЧ МЮ-Челси?[/quote]
Да кажется


[quote]Баварец: Гусин по ходу Джи Сунг Парка тоже Джурассик Парк называл... вообще супер комментатор![/quote]

umoril: не могу umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='3008463' date='Jun 4 2008, 10:58 ']Он же комментировал финальный матч ЛЧ МЮ-Челси?[/quote]
Да, если не ошибаюсь. Маслач действительно раздражает, но одного у него не отнять - в расстановках на игру и понимании тактического рисунка он очень хорош. Другое дело, что он не умеет это красиво преподать. Гусев хорош в плане эмоциональности и доскональности, а также имеет очень подходящий для захватывающего комментария тембр голоса. Лучшие же на мой взгляд - Розанов, Уткин и Черданцев в том порядке, котором я написал. Правда, Уткин уже перебарщивает иногда, пытаясь отточить свое комментаторское мастерство до алмазной остроты. Ну а худший из тех, кого я слышал - бывший ватерполист Юрий Жолобов. Когда он говорил, хотелось просто взять и убежать и никогда не возвращаться. Ноль эмоций, постоянные ошибки и полное отсутствие знания футбола.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='3008352' date='Jun 4 2008, 10:39 ']Нее. Там был навес в штафную, он принял мяч на грудь, игрок, вот точно не помню, кажется США, пролетел как фанера над парижом, а Клинси кручённым ударом с правой отправляет мяч в дальний угол ворот. Воротарь прыгнул, но из-за того что мяч был закрученным не дотянулся до него. И тут на сцену выходит Гусев, со своим коментарием)))) занавес)))[/quote]

хорошо помню тот гол.
действительно красота да и только. в разных заставках к футбольным передачам потом ставили его.

Link to comment
Share on other sites

В прошлом ЧЕ я собирал их фразы и вставлял на разных форумах, в основном на Азтопе (старый), которых не удалось вернуть, ибо не могу попасть на старый форум. Но кое-что сохранилось я их выставил в своем [url="http://www.600min.az/index.php?automodule=blog&blogid=195&showentry=2354"]блоге[/url], и собираюсь продолжать собирать коллекцию в этом чемпионате.

Link to comment
Share on other sites

Виктор Гусев:
[color="#0000FF"]"В первом тайме австрийцы получили 2 горчичника, а хорваты ни одной. Хорватская сборная была самой дисциплинированной командой в отборочном этапе. Представляете, они за 12 игр получили всего-навсего 7 желтых карточек."[/color]

[i]И буквально проходит несколько минут, и судья показывает Ковачу желтую карточку. И Гусев добавляет[/i]

[color="#0000FF"]"Прошу прощения у хорватов, но я не мог не упоминуть их рекорд." [/color]

Link to comment
Share on other sites

Хех....Нани разминается у бровки в матче Турция-Португалия...Заметив это Маслаченко делает " 100 вперед" :

" Вот если бы я был Сколари,я бы выпустил в нападение такого игрока как Нани"...

Нани выходит на поле и тут Масло выдает:

" Ха-ха,ну кто теперь Сколари, Я или Сколари???" :looll::looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Casallinc' post='3049766' date='Jun 12 2008, 02:55 ']Хех....Нани разминается у бровки в матче Турция-Португалия...Заметив это Маслаченко делает " 100 вперед" :

" Вот если бы я был Сколари,я бы выпустил в нападение такого игрока как Нани"...

Нани выходит на поле и тут Масло выдает:

" Ха-ха,ну кто теперь Сколари, Я или Сколари???" :looll::looll:[/quote]
Виктор Гусев, после третьего гола Вильи говорит, Широков это не уровень сборной. Это говорит не Гус Хиддинк, это говорю я, Виктор Гусев, но со всей ответственностью вам заявляю, на следующую игру выйдут совсем другие люди.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю лучшего комментатора как Озеров! Mаслаченко я еще видел (слышал) конце 80-ых, не тот. А так последние 15 лет футбол смотрю на немецком. Самые интересные это Белла Рети, Турн унд Таксис (интересная фамилия и очень богатая и известная семья в Германии), а также Марсел Райф. Честно говоря, они стараются мало говорит и дать зрители самому разобраться в спокойной обстановке. Иногда смотрю чемпионат России по ОРТ, то ужас, сколько можно говорит, еле бил гуш башы jejиблер, тыр-тыр-тыр. Приходится убрать звук :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Casallinc' post='3049766' date='Jun 12 2008, 01:55 ']Хех....Нани разминается у бровки в матче Турция-Португалия...Заметив это Маслаченко делает " 100 вперед" :

" Вот если бы я был Сколари,я бы выпустил в нападение такого игрока как Нани"...

Нани выходит на поле и тут Масло выдает:

" Ха-ха,ну кто теперь Сколари, Я или Сколари???" :looll::looll:[/quote]
ОЙ немогу :looll: вспомнил этот момент :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' post='3050484' date='Jun 12 2008, 09:50 ']Уткин после гола Фабрегаса (с оффсайда) - "Один раз - не Фабрегас" (ударение на последний слог). :devil:[/quote]
Это было что-то umoril:
Только ради таких фраз хочется смотреть с Уткином.

Link to comment
Share on other sites

Как-то на канале Fox Soccer Channel показывали матч с участием сб. Грузии. Комментатор выкидивает фразу "Arveladze with a ball... (тут он обращается к своему напарнику) Did you know that he is a real Georgian even though his last name doesn't end with -shvili, like Kobiashvili or Saakashvili." ))

Link to comment
Share on other sites

Российские комментаторы, за исключением 2-3 человек, это полный отстой. Это касается не только футбола.
Много лет уже стараюсь смотреть все соревнования где комментируют на английском. Хорошие комментаторы футбола всегда были на Евроспорте, ESPN, Supersport. Этот чемпионат Европы смотрю по Al Jazeera Sport 3. Там неплохой комментатор и в студии идёт интересный разбор игры.

Link to comment
Share on other sites

Уткин и Розанов хорошие комментаторы
Помню на ЧМ2006 Уткин после неудачного паса или удара Жуниньо выдал "Жуниньо Напермамбуканил"

А Маслачено вообще уже пёрлы (которые сам же потом так и называет) выдает. В матче Португалия-Турция после того как Волкан взял мяч, выбитый в его сторону португальским вратарем... "Рикардо выбил мяч прямо в руки своему вратарю". Помоему он бухой комментирует

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shikotus' post='3061430' date='Jun 13 2008, 17:35 ']А Маслачено вообще уже пёрлы (которые сам же потом так и называет) выдает. В матче Португалия-Турция после того как Волкан взял мяч, выбитый в его сторону португальским вратарем... "Рикардо выбил мяч прямо в руки своему вратарю". Помоему он бухой комментирует[/quote]
Ага, а потом сам понял что сморозил, и сказал "Я же обещал пёрлы Советскому спорту"))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='3061484' date='Jun 13 2008, 16:42 ']Ага, а потом сам понял что сморозил, и сказал "Я же обещал пёрлы Советскому спорту"))))[/quote]

Одним словом - старый ПЕРЛдун :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='3008435' date='Jun 4 2008, 10:55 ']У Маслаченко уже старческий маразм. Особенно он проявился в матче Зенит Бавария. Сам не видел, но рассказывали. И его всегда тянет к воротарскому вопросу.[/quote]

Маслаченко никогда не был хорошим комментатором. Все жизнь нес ахинею. Теперь еще старость подкралась.

Link to comment
Share on other sites

Гусев один раз убил просто, когда про Фигу говорил.

Не помню уже, какая игра была, Гусев с еще одним комментатором говорил.
Игра идет сумасшедшая, футболисты на поле убивают друг друга, голевые моменты подряд идут, а они мирно болтают о своем, как будто не футбол комментируют, а дома на кухне сидят.
Комментатор Гусева спрашивает "А у нас в России есть свои великие футболисты?"
Гусев говорит "Конечно, есть"
Комментатор "А у нас есть свой русский Пеле?"
Гусев говорит "Да. Наш Пеле - это (называет кого-то по фамилии)
На поле дава гыргын, один футболист ударил другого, все кричат, судья кого-то с поля выгнал, а они продолжают спокойно болтать.
Комментатор спрашивает "А у нас есть свой русский Марадонна??"
Гусев говорит "Конечно есть. Наш русский Марадонна - это ... опять кого-то называет по фамилии"
Комментатор "А у нас есть свой Фигу?"
Гусев медленно - "Фигу? Свой Фигу? Нуу..... (пауза) Ну, думаю, фигу мы и так регулярно получаем от всех стран" umoril::looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='3062323' date='Jun 13 2008, 21:14 ']Это правда, что Котэ Махарадзе однажды произнес: "Пока мяч в воздухе, я познакомлю вас с составами команд"? :)[/quote]
Ага:D
Уткин тоже часто так говорит, это уже как крылатая фраза:)

Link to comment
Share on other sites

Вчера наш комментатор из Лидера при виде выходящего на поле румынского игрока Николидзе под 16 номером сказал: "16 яшлы ве 16 номерли румын оюнчу мейдана чыхыр"... потом сразу ляпнул что ему не 16, а 23 и при том забыл извиниться.. до сих пор не понимаю откуда он взял что парню 16 лет?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 28 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 92 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 128 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...