Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 33 (продолжение)


Recommended Posts

да какие инвестиции....где тут инвестиции?.кому нужны рабочие места с 200-300 манатами?.свои же нефтедоллары вкладывают от имени иностранных инвесторов...)...одни голые цифры и голая экономика....!

 

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, orion. said:

Насчёт инвестиций в нашу страну в теме уже была статья что инвестиции сократились на 60% с лишним. потому что сворачивают бизнес много зарубежные компании .теперь вопрос о каких инвестициях идет речь  речь Если у инвесторов нет доверия нашу страну?

повторял раз 20, повторюсь в 21-й: подавляющее большинство "иностранных инвестиций" банальная закупка материалов и запчастей для нефтянки. скажем, в январе купили на 100 миллионов труб и задвижек для платформ - вот вам и "иностранная инвестиция в экономику")))

та же самая фишка, что и с наплывом "туристов": регистрируется в качестве туристов 600 тысяч азербайджанцев приезжающих домой из России в отпуск / каникулы / навестить родственников. столько же "туристов" из Грузии: пришел человек из Марнеули навестить родственников в приграниной деревне - сам не заметив стал инсотранным туристом))) таких тоже 600 тысяч в год набирается))) 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, orion. сказал:

Насчёт инвестиций в нашу страну в теме уже была статья что инвестиции сократились на 60% с лишним. потому что сворачивают бизнес много зарубежные компании .теперь вопрос о каких инвестициях идет речь  речь Если у инвесторов нет доверия нашу страну?

вы думаете они сворачивают бизнес только из за проблем с ценами на нефть или есть и другие мотивы, например, обострение войны в Карабахе или угроза  что иголовцы  могут попробывать освоится в Азербайджане?

Link to comment
Share on other sites

зачем например таксисту частнику рабочие места с 250ман,инвестиции все такое?..........он и так в месяц минимум 300-400 зарабатывает и сам себе хозяин!......зачем ему из за 250ман на кого то вкалывать?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Elektronik2012 said:

скорее всего.

в странах залива в нефтянке можно найти работу в районе 3-3,5 тысячи долларов. 2 года назад в манатах это была не особо привлекательная сумма, поэтому многие оставались и работали здесь. сейчас даже 3 тысячи долларов это почти 5 тысяч манатов! а прежде это было 2,5 тысячи манат.

человек получающий здесь 2 тысячи манат не особо хотел из-за 500 манатов ехать в чужие края, а теперь разница стала огромной. рано или поздно начнется миграция работников - кто подастся в Россию, кто в страны залива, кто в Турцию, кто в Европу.

в Россию не думаю, там зарплаты не очень.
а в странах залива работать в жестких климатических условий и не понятному отношению не каждый захочет.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

зачем например таксисту частнику рабочие места с 250ман,инвестиции все такое?..........он и так в месяц минимум 300-400 зарабатывает и сам себе хозяин!......зачем ему из за 250ман на кого то вкалывать?

ни на 250 ни на 400 манат содержать семью невозможно - дорогие медицинские услуги дорогие продукты.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, J-Bo said:

ни на 250 ни на 400 манат содержать семью невозможно - дорогие медицинские услуги дорогие продукты.

ну пусть тогда не женятся и не плодятся как кролики  )......причем тут государство?....где и в какой конституции мира сказано ,что государство должен содержать семья своих граждан конкретно на какую то сумму?!

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sam_Fisher сказал:

ну пусть тогда не женятся и не плодятся как кролики  )......причем тут государство?

согласна, это выбор самих людей

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Министр: Российская экономика на нуле

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев полагает, что нынешнее состояние российской экономики следует охарактеризовать как «около нуля». Состояние российской экономики правильнее всего оценивается названием книги одного известного автора «Около нуля».

По отдельным месяцам со сглаженной сезонностью — 0,1% плюса, по отдельным — 0,1% минуса.

Если сложить плюсы и минусы, то получим ноль», — заявил российский министр.

Edited by M.ALIYEV
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, M.ALIYEV said:

Министр: Российская экономика на нуле

 

молодец ...хоть признает,что никакой экономики нет.......

признание. --- пол наказания....!

но народу все равно от этого не легче....

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, torpeda said:

в Россию не думаю, там зарплаты не очень.
а в странах залива работать в жестких климатических условий и не понятному отношению не каждый захочет.

в Россию в основном поедет население деревень, торговать на рынках.

в странах залива (ОАЭ, Катар, СА) работает очень много моих знакомых - отношение к специалистам очень хорошее. просто есть специалисты, которым платят 10 тысяч, другим 7 тысяч, ну и самый минимум это 3 тысячи. все зависит от опыта работы и квалификации.  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sam_Fisher сказал:

ну пусть тогда не женятся и не плодятся как кролики  )......причем тут государство?....где и в какой конституции мира сказано ,что государство должен содержать семья своих граждан конкретно на какую то сумму?!

кто вы такой что бы указывать кому когда женится  и плодится? и в чём обоснованы ваши высказывания, как кролики? я уже давно не видал молодые семьи с более 2 детей !

это во первый !

во вторых дети это наше счастье и будущие  , не знаю как для вам , а для меня это так !

в той же самое загнувшейся  ,как у многих сложилось мнение , России   размер материнского капитала за первенца составил 453 026 рублям

в нашей стране эта сумма составляет 90 манат !

по вашему это справедливо?

и к вашему сведению государство обязана заботится о своих гражданах в полной и достойной мере !

я ещё не указал сумму пособия на ребёнка это вообще смешно !

Edited by orion.
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sam Brag сказал:

В 2008 году в Йени Ясамал, Ази Асланова и в Ахмедлах цены в новостроях были 300 манатов, а нефть если не ошибаюсь около 140 за бочку, кстати 2008 всем запомнился как Всемирный кризис!

 

Тогда Азербайджану доставалась другая процентная доля от прибыльной нефти, намного меньше.

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Тогда Азербайджану доставалась другая процентная доля от прибыльной нефти, намного меньше.

 

в 2008 году с января 1 баррель стоил от 92.21$ до июня был подъём и пик цены на нефть за баррель 139.83$ 

после  спад до декабря за бочку по 45.59$ 

 

Edited by orion.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, orion. said:

кто вы такой что бы указывать кому когда женится  и плодится? и в чём обоснованы ваши высказывания, как кролики? я уже давно не видал молодые семьи с более 2 детей !

это во первый !

во вторых дети это наше счастье и будущие  , не знаю как для вам , а для меня это так !

в той же самое загнувшейся  ,как у многих сложилось мнение , России   размер материнского капитала за первенца составил 453 026 рублям

в нашей стране эта сумма составляет 90 манат !

по вашему это справедливо?

и к вашему сведению государство обязана заботится о своих гражданах в полной и достойной мере !

я ещё не указал сумму пособия на ребёнка это вообще смешно !

ну если вы не видите.....это не значит ,что и у остальных слабое зрение...

 

вы не увидели смысл моего тоста.....чем больше кроликов, тем труднее их содержать  главе семьи ......а также государству...!....потому ,что государство не в силе обеспечит всех жильем,учебой,рабочими местами.....вот из за этих безобидных "кроликов" и происходит девальвация,кризис,соцально недовольные на 90ман ...).......правительство вынужден такими крайними методами поставить на место кроликов.....а то каждому Кролику захотелось стать Волком....и вот результат на лицо.....экономичесҡий кризис!

 

банальная фраза для вас к месту........каждый заслуживает,тот жизненный уровень......которую имеет!......

 

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, orion. сказал:

кто вы такой что бы указывать кому когда женится  и плодится? и в чём обоснованы ваши высказывания, как кролики? я уже давно не видал молодые семьи с более 2 детей !

это во первый !

во вторых дети это наше счастье и будущие  , не знаю как для вам , а для меня это так !

в той же самое загнувшейся  ,как у многих сложилось мнение , России   размер материнского капитала за первенца составил 453 026 рублям

в нашей стране эта сумма составляет 90 манат !

по вашему это справедливо?

и к вашему сведению государство обязана заботится о своих гражданах в полной и достойной мере !

я ещё не указал сумму пособия на ребёнка это вообще смешно !

+++

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, orion. said:

это государство надо поставить  на положенное ему место ! надеюсь это скоро будет или кто то со стороны это сделает  !

"каждый заслуживает,тот жизненный уровень......которую имеет" будь без принципным  лицемером и будь счастлив?

продолжайте в том же духе !

хороший тост.....

в духе духовенства.....!

вам бы не реальные экономические проблемы и судьбу маната,а происхождение бытия обсуждать....)

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

хороший тост.....

в духе духовенства.....!

вам бы не реальные экономические проблемы ,а происхождение бытия обсуждать....)

когда мой сын идёт в  школу и видет у например одноклассника айфон  за 800$ ,

приходит домой и говорит - "папа а почему у него есть айфон а у меня нет "

трудно объяснить ребёнку , у кого то папа решил повыёжыватся перед другими родителями и это не есть правильно и хорошё !

а подрастающие поколение думает  , что это нормально и наматывает это на ус как правильно и устанавливает такую цель (на плевать на культуру и мараль ) самое главное не отстать от тренда !

 

 

 

Edited by orion.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sam_Fisher сказал:

ну если вы не видите.....это не значит ,что и у остальных слабое зрение...

 

вы не увидели смысл моего тоста.....чем больше кроликов, тем труднее их содержать  главе семьи ......а также государству...!....потому ,что государство не в силе обеспечит всех жильем,учебой,рабочими местами.....вот из за этих безобидных "кроликов" и происходит девальвация,кризис,соцально недовольные на 90ман ...).......правительство вынужден такими крайними методами поставить на место кроликов.....а то каждому Кролику захотелось стать Волком....и вот результат на лицо.....экономичесҡий кризис!

 

банальная фраза для вас к месту........каждый заслуживает,тот жизненный уровень......которую имеет!......

 

Девальвация и кризис в нашей стране произошли не из за того что кто то " наплодил кроликов", а потому что такие подонки как д.гаджиев за одну ночь решили перевести 5-6 млрд манатов в доллары и вывести за рубеж, а также совершили множества экономических преступлений, за которые в других странах расстреляли бы на месте без суда и следствия! кучка выходцев из " малой земли" никогда не будет о нас заботиться, даже если население нашей страны составит всего 1000 человек, потому что властьимущие думают о том как набить свои карманы, а не о нуждах народа. Не надо сваливать все на народ, мы и так расплачиваемся за свое безразмерное терпение!...

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Почему ставка ЦБ не влияет на экономику

 

 ЦБ полагает путем манипулирования ключевой ставкой контролировать рыночные проценты, а через них - величину инфляции и в итоге способствовать повышению благосостояния граждан. В чистом виде такой вариант денежно-кредитной политики проводится в России с ноября 2014 года, то есть в течение последних 16-ти месяцев, и успехом он явно не увенчался. За этот период рост цен на потребительском рынке составил целых 20,4%, ровно в два раза превысив темп роста (10,2%) за предыдущие 16 месяцев. И главным двигателем инфляции оказался отпущенный на произвол судьбы курс рубля, который за это время снизился к бивалютной корзине на 41%. Причем девальвация привела бы к еще большему росту цен, но, как верно указывает ЦБ, «важным фактором замедления инфляции послужило сжатие внутреннего спроса».
То есть за некоторое сдерживание роста цен нам надо благодарить не Банк России, а позорное обнищание россиян

 

ЦБ отказалось вопреки Конституции и федеральному закону о ЦБ от воздействия на валютный курс рубля, мотивируя тем, что проведение интервенций мешает эффективному контролю инфляции посредством процентной политики. И, как видим, оказалось не в силах контролировать ни то, ни другое. А теперь сам же Банк России вынужден официально признавать, что не проведение интервенций, а обратное - плавающий курс рубля, то есть отказ от интервенций, мешает борьбе с инфляцией. И это понятно, ведь такую страну, как Россия, еще очень рано держать в процентном коридоре. Ее экономика - это далеко не экономика США или Евросоюза. Она тотально зависима от экспорта и импорта, имеет неустоявшуюся специализацию, много раз обесцененную и поэтому опозоренную национальную валюту, подавленную конкуренцию, плохо работающие общественные институты и прочие «прелести» слаборазвитого государства. Поэтому мелочное передвижение процентных ставок ЦБ без жесткого управления валютным курсом почти ни на что не влияет, не может содействовать таргетированию инфляции, достижению цели обеспечения устойчивости рубля.

 

По научной теории, которую исповедует сегодняшнее руководство Банка России, с понижением его процентных ставок стимулируется интерес банков брать у ЦБ взаймы, что ведет к росту в экономике ликвидности, денежного предложения и далее - к дополнительной инфляции. И - наоборот. Между тем, в этом утверждении верна лишь первая часть. А вот прямой зависимости между займами и инфляцией нет. Разве полученные под относительно низкий процент у ЦБ деньги банки направляют на покупку колбасы, тем самым провоцируя рост цен? Разве, напротив, завышенная ставка процента не губит кредитование надежных, но не сильно рентабельных проектов и тем самым не подавляет экономику с неизбежным вытеснением из ее обслуживания рублевой ликвидности и увеличением инфляции?
Ключевая ставка не особо помогает достижению и другой цели Банка России - обеспечению стабильности финансового рынка, которую очень часто нарушает ажиотажный спрос на иностранную валюту.

 

Из сказанного видно, что по своему практическому значению ключевая ставка Банка России малоценна. Но у нее гипертрофированный политический вес. Этому способствуют изобретательные презентации ЦБ, которые готовят к каждому решению по ставке. Здесь в кучу причин, которые влияют на ее величину, мешается все - и цена на нефть, и ситуация с бюджетом, и валютный курс, и даже инфляция, на которую, по идее, наоборот, должна влиять ставка. Реальный же смысл устанавливаемой ставки не редко от публики скрывается. К примеру, отказ 18 марта этого года пойти на вполне созревшее решение по снижению ключевой ставки может объясняться только планом ЦБ приступить к активной скупке валюты в резервы и нежеланием помогать дешевыми ресурсами своим конкурентам - коммерческим банкам.
Так что рановато еще председателю Банка России примерять на себя маску главы Федеральной резервной системы или Европейского ЦБ.


Глава «Проекта национального развития» Андрей Черепанов

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

По моим прикидкам, 30 тысяч иранцев приехавших на празднование Новруза, оставят в стране около $10 млн. Хороший валютный впрыск.  

Edited by M.ALIYEV
Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2016в13:46, Sam_Fisher сказал:

ну выше 1,55  покупать...воще был безумием....

В теме под номером не то 15 не то 17  я писал сдешним "аналитикам"  чтобы не наводили панику по курсу маната.Но меня обвенили в том что я тут типа агент гос служб и не понимаю о чем пишу.Можете проверить все прошедшие посты. Я знал о чем писал.предупреждал по нескольку раз чтобы в $  не вкладывали более 30% своих сбережений.Но заинтересованные лица в создании паники всячески пресекали своим "супер анализом" любые попытки адекватного обсуждения сложившейся ситуации. В результате очень большое количество людей на период от 28 декабря 2015  по 10 января 2016 года закупилось большим количеством долларов по не выгодному курсу.Теперь когда ситуация визуально как бы стабилизировалась ,то снова появляются "аналитики" настаивающие на продаже долларов.

В данный момент воздержитесь от всяких спекуляций.Ждите 25 мая 2016  тогда все станет ясно.

Edited by _-MAKPOC-_
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, _-MAKPOC-_ сказал:

В теме под номером не то 15 не то 17  я писал сдешним "аналитикам"  чтобы не наводили панику по курсу маната.Но меня обвенили в том что я тут типа агент гос служб и не понимаю о чем пишу.Можете проверить все прошедшие посты. Я знал о чем писал.предупреждал по нескольку раз чтобы в $  не вкладывали более 30% своих сбережений.Но заинтересованные лица в создании паники всячески пресекали своим "супер анализом" любые попытки адекватного обсуждения сложившейся ситуации. В результате очень большое количество людей на период от 28 января 2015  по 10 января 2016 года закупилось большим количеством долларов по не выгодному курсу.Теперь когда ситуация визуально как бы стабилизировалась ,то снова появляются "аналитики" настаивающие на продаже долларов.

В данный момент воздержитесь от всяких спекуляций.Ждите 25 мая 2016  тогда все станет ясно.

А что будет 25 мая? Курс вырастет или наоборот? 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, M.ALIYEV said:

По моим прикидкам, 30 тысяч иранцев приехавших на празднование Новруза, оставят в стране около $10 млн. Хороший валютный впрыск.  

да какие 10 миллионов?.....они же в основном у родственников останавливаются,а не в Хилтон или Марриот..) 

и меняют доллары в среднем не по 10000$ ......а 500-700$.....на целую семъю

откуда цифра 30000 иранцов?

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, _-MAKPOC-_ said:

,то снова появляются "аналитики" настаивающие на продаже долларов.

 

а кто в этой теме настаивает .......на продаже доллара против манат?......?....?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минуту назад, _-MAKPOC-_ сказал:

В теме под номером не то 15 не то 17  я писал сдешним "аналитикам"  чтобы не наводили панику по курсу маната.Но меня обвенили в том что я тут типа агент гос служб и не понимаю о чем пишу.Можете проверить все прошедшие посты. Я знал о чем писал.предупреждал по нескольку раз чтобы в $  не вкладывали более 30% своих сбережений.Но заинтересованные лица в создании паники всячески пресекали своим "супер анализом" любые попытки адекватного обсуждения сложившейся ситуации. В результате очень большое количество людей на период от 28 декабря 2015  по 10 января 2016 года закупилось большим количеством долларов по не выгодному курсу.Теперь когда ситуация визуально как бы стабилизировалась ,то снова появляются "аналитики" настаивающие на продаже долларов.

В данный момент воздержитесь от всяких спекуляций.Ждите 25 мая 2016  тогда все станет ясно.

знаете на что похож ваш пост ? не в обиду , на аналогию постов на форекс форумов 

прикиньте поднялась цена на нефть и тут же быки начинают вонговать и доказывать , что я же вам говорил , а вы мне не верили

в это же вмемя медведи все прячутся по своим берлогам и не 1 поста от них не видно !

после изменения тренда и небольшого снижения цены на нефть начанаеться ровно противоположенная ситуация 

вылезают медведи из берлог и начинают доказывать что они же предсказывали , а их не кто не слушал 

и при этом очень много кто ведётся на их предсказания 

к стати все в тот или иной промежуток времени предоставляют разные правдоподобные графики , которые в 90% не работают

вот так же я вижу ваш пост , который в данном промежутке времени является актуальным 

но не факт ,что завтра или после завтра ситуация может резко изменится и что вы будете писать тогда? 

скорее всего просто затаитесь .

 

Link to comment
Share on other sites

Премьер РФ Дмитрий Медведев сообщил, что принял решение об увеличении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 7,5 тысячи рублей...( 177ман )..... с 1 июля.

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Medvejonok said:

Интересно,а что будет 25 мая? Почему именно эта дата была озвучена несколько постов назад?

предпразничный день будет.....а праздники не к добру.....они к девальвации

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Medvejonok сказал:

Интересно,а что будет 25 мая? Почему именно эта дата была озвучена несколько постов назад?

Скорее всего - ничего не будет. В теме уже на раз озвучивались всякие таинственные даты, в которые ровным счетом ничего не происходило. Нумерология какая-то. У Ностродамуса много потомков развелось.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

цытата великого человека , актуальна как не когда 

Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Ramiz1974 said:

 

просто наши суровые форумские ребята понимают, что если нефть резко не пойдет вверх, то надо будет сматывать удочки на Запад или куда еще и не факт, что квартиру в новостройке удастся продать по цене по которой купили... вот и молятся Углеводородице и с гневом осуждают еретиков

Вы перешли на личности потому что по сути нечего возразить? Если бы было желание уехать, то давно это бы сделал. Более того если захочу, уеду хоть завтра. Но я верю в то что все наладится в моей стране и уже неоднократно писал тут что против резкого повышения цен. Но я в отличие от вас не жду катаклизма и не злорадствую по принципу "чем хуже, тем лучше"

 

10 hours ago, Haisenberg said:

 

Если вы понимате что это сказка и афера, то неужели опытные трейдеры и игроки на нефтебирже этого не понимают?

Все ведутся на эти отчеты как дети малые, и получается, что только наши суровые форумские ребята, знают что это обман?

 

И вам тот же вопрос - по сути есть что возразить? Про 27 миллиардов баррелей я ссылку привёл. Про 90 долларов тоже. Ваш сарказм неуместен потому что мы с вами лично не знакомы и уровень моей "суровости", а проще сказать осведомленности, вы оценить не можете. Вы уже два месяца перепечатываете тут как цена падает, запасы растут и так далее. А цена при этом растёт. Сложите два плюс два.

 

9 hours ago, Joe Cocker said:

 

 

Ничего глупее не читал.  ))))  Не будет уже цен прежних и тут не нужно быть гением, тут большую роль играет геополитика. Пока противостояние будет то и экономика всегда будет зависима от подобных факторов. 

Выбирайте выражения, особенно когда общаетесь на общественном ресурсе с незнакомыми людьми

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Haisenberg сказал:

Иногда полезно съездить на природу, или на рыбалку, отвлечься так сказать. Дружеский совет.

 

Дружно ждем понедельник и торги))))

Link to comment
Share on other sites

30 минуты назад, Нефтедоллар сказал:

Вы перешли на личности потому что по сути нечего возразить? Если бы было желание уехать, то давно это бы сделал. Более того если захочу, уеду хоть завтра. Но я верю в то что все наладится в моей стране и уже неоднократно писал тут что против резкого повышения цен. Но я в отличие от вас не жду катаклизма и не злорадствую по принципу "чем хуже, тем лучше"

 

И вам тот же вопрос - по сути есть что возразить? Про 27 миллиардов баррелей я ссылку привёл. Про 90 долларов тоже. Ваш сарказм неуместен потому что мы с вами лично не знакомы и уровень моей "суровости", а проще сказать осведомленности, вы оценить не можете. Вы уже два месяца перепечатываете тут как цена падает, запасы растут и так далее. А цена при этом растёт. Сложите два плюс два.

 

Выбирайте выражения, особенно когда общаетесь на общественном ресурсе с незнакомыми людьми

ну по ходу мировые эксперты и аналитики не уведомлены о ваших ссылках и прогнозах на 90$ курс

продолжайте верить и может быть когда нибудь и сбудется как у редбульца ))

Edited by orion.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 28 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...