Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горячая Линия


Recommended Posts

Товарищи СОС, нужна краска-спрей. Говорят гдето в Седерек базары есть огромная разновидность. У кого какая инфо есть...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ahm сказал:

1. Плз скиньте координаты педагога или курсов немецкого языка, только проверенных

2. И есть ли автошкола в Ахмедлах?

 

1, SLZ i Odlar Yurdu universiteti. группы. не дешево

Link to comment
Share on other sites

В 22.6.2016 в 18:41, lediTam сказал:

Скажите пожалуйста,как доехать на автобусе до Насиминского базара от Нариманова или Гянджелика?

38..4...

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь если была такая тема, но кто знает где можно заказать  или сделать рамки для фото? чтобы было не дорого .

с сайта не хочу заказывать во первых доллар растет, второе они не тех размеров которые нужны.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте добрые люди! Посоветуйте пожалуйста, где можно найти грамотного переводчика, который за адекватную цену сможет перевести русский текст медицинской направленности на английский язык? Переводческие центры часто нещадно халтурят(( 

 

Link to comment
Share on other sites

Итак, на руках имеется ноутбук Dell inspirion 5520. Проблема  с северным мостом (в данном случае, отвал кристалла или на сокете / может быть проблема с процессором). Об этом говорят 7 звуковых сигналов при запуске (черный экран). Термопасту давно не меняли, она подсохла, скорее всего он перегрелся. Короче говоря, нужно прогреть материнскую плату специальным оборудованием и оживить ноутбук. 

 

Посоветуйте хорошего мастера, может быть есть кто здесь этим занимается.

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Я хороший мастер, имею международный сертификат.

594-39-98

Я лучший мастер в Азербайджане.

Edited by ddd123
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Антихимик сказал:

У меня и сайт открывается и скорость в целом нормальная, хотя иногда чуть тормозит.

ооо,раньше хороший провайдер был.Но как и бывает,все испортили.Часто стал зависать.На звонки не отвечали.Отказались мы  от услуг Юнистрима.И не жалеем.

Link to comment
Share on other sites

Товарищу при работе с лагундой в глаз залетела искра или металлический осколок. Глянул в лупу, ничего не заметил, но он говорит, что-то там застряло. К кому можно обратиться за помощью?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dorotea сказал:

Извиняюсь если была такая тема, но кто знает где можно заказать  или сделать рамки для фото? чтобы было не дорого .

с сайта не хочу заказывать во первых доллар растет, второе они не тех размеров которые нужны.

есть небольшой магазин на ул.Д.Алиевой (28 май метро),напротив НикоилБанк. Большой выбор готовых рамок и можно заказать нужных размеров.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Samosval сказал:

Товарищу при работе с лагундой в глаз залетела искра или металлический осколок. Глянул в лупу, ничего не заметил, но он говорит, что-то там застряло. К кому можно обратиться за помощью?

Кажется глазная клиника Селамик работает до поздна.Это напротив 15 школы(незнаю как называется улица).Улица параллельна улице Физули,где Зимний Парк.

Edited by M S Q 005
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, M S Q 005 сказал:

Кажется глазная клиника Селамик работает до поздна.Это напротив 15 школы(незнаю как называется улица).Улица параллельна улице Физули,где Зимний Парк.

Думаете, я знаю где это находится?

Link to comment
Share on other sites

Товарищу при работе с лагундой в глаз залетела искра или металлический осколок. Глянул в лупу, ничего не заметил, но он говорит, что-то там застряло. К кому можно обратиться за помощью?

К окулисту! И срочно! Пусть идет в Глазной центр Зарифы Алиевой или подобное учреждение специализирующееся на операциях на глазах и лечении.

П.с. вот теперь запомнит на век что нужно пользоваться спец одеждой, очками

Link to comment
Share on other sites

буду признателен, если кто-нибудь подскажет, где можно приобрести такой переходник для ноутбука. заруб. интернет-магазины не предлагать. заранее спс

1442986754-Hotselling-o.jpg

Link to comment
Share on other sites

На форуме есть несколько веток Аксессуары. Когда я у них спросил AUX кабель с таким концом (выводом для микрофона), все дружно ответили - Нету. Ни у них ни в городе нет. Но все равно спросите, может со времени моего запроса они заказали. Мне нужен был AUX с обоими, как черный, концами. Если где будет, дайте и мне знать.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, M S Q 005 сказал:

есть небольшой магазин на ул.Д.Алиевой (28 май метро),напротив НикоилБанк. Большой выбор готовых рамок и можно заказать нужных размеров.

cпасибо!

Link to comment
Share on other sites

Только что, PuPs. сказал:

Кто знает, как нумеркют вагоны в поезде? С начала состава или от конца?

 

Это относительный вопрос. Для кого-то вагон, находящийся в конце поезда - первый, а для кого-то - последний. 

Главное, необходимо учесть, что например, 4-й вагон расположен не только после 3-го, но и до 5-го.   

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Samosval сказал:

Товарищу при работе с лагундой в глаз залетела искра или металлический осколок. Глянул в лупу, ничего не заметил, но он говорит, что-то там застряло. К кому можно обратиться за помощью?

Обязателен поход к врачу!!! Полтора месяца назад у кюрекен была такая же история. Думал пройдет капал капли, закончилось тем что 3 дня назад ему сделали операцию и ещё пол года лечить будут чтоб все востоновить

Link to comment
Share on other sites

Только что, Abbasov J. сказал:

 

Это относительный вопрос. Для кого-то вагон, находящийся в конце поезда - первый, а для кого-то - последний. 

Главное, необходимо учесть, что например, 4-й вагон расположен не только после 3-го, но и до 5-го.   

Если, например, на билете указан 15вагон, это начало или конец поезда? Я, кажется, ясно сформулировала ранее вопрос. А с порядковым счётом у меня все в порядке )

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Тёмный сказал:

буду признателен, если кто-нибудь подскажет, где можно приобрести такой переходник для ноутбука. заруб. интернет-магазины не предлагать. заранее спс

1442986754-Hotselling-o.jpg

 

Какая бомбовая штука) Это для микрофон/наушник? Не знал, что есть такое. Посмотрю на Нефтчиляре сегодня, там магазин неплохой имеется. Если будет, то отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

Только что, PuPs. сказал:

Если, например, на билете указан 15вагон, это начало или конец поезда? Я, кажется, ясно сформулировала ранее вопрос. А с порядковым счётом у меня все в порядке )

 

Не сомневаюсь. Имейте в виду, что первый вагон - не всегда № 1. И номера меняются в увеличивающимся порядке, следуя в сторону локомотива. Ваш 15-й вагон может быть и первым на хвосте, и непосредственно за локомотивом. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Посредник сказал:

 

Какая бомбовая штука) Это для микрофон/наушник? Не знал, что есть такое. Посмотрю на Нефтчиляре сегодня, там магазин неплохой имеется. Если будет, то отпишусь.

да, это для ноутбука с универсальным разъемом, как на фото15f6e3727bc5a755fe026a054fdf708a.jpg

буду очень Вам признателен

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Dorotea сказал:

Извиняюсь если была такая тема, но кто знает где можно заказать  или сделать рамки для фото? чтобы было не дорого .

с сайта не хочу заказывать во первых доллар растет, второе они не тех размеров которые нужны.

у меня есть недорогие рамки для фото 

штук 30-40

напишите ваш номер в лс на вотсап  отправлю фото

Link to comment
Share on other sites

Только что, Abbasov J. сказал:

 

Не сомневаюсь. Имейте в виду, что первый вагон - не всегда № 1. И номера меняются в увеличивающимся порядке, следуя в сторону локомотива. Ваш 15-й вагон может быть и первым на хвосте, и непосредственно за локомотивом. 

Дааа, не спросила на кассе, а теперь дергаюсь, вдруг в конце состава, а это не очень удобно

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Посредник сказал:

Какая бомбовая штука) Это для микрофон/наушник? Не знал, что есть такое. Посмотрю на Нефтчиляре сегодня, там магазин неплохой имеется. Если будет, то отпишусь.

Мне нужен AUX кабель с такими одинаковыми концами (3 кольца), как на фото. Если увидите, то сообщите.

814007cae1c8.jpg

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Samosval сказал:

Мне нужен AUX кабель с такими одинаковыми концами (3 кольца), как на фото. Если увидите, то сообщите.

814007cae1c8.jpg

 

Можно на русский язык перевести?))

Так и спросить - аукс кабель с концами по три кольца? Там с обеих сторон такие кольца или что на другом конце?

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Посредник сказал:

Можно на русский язык перевести?)) Так и спросить - аукс кабель с концами по три кольца? Там с обеих сторон такие кольца или что на другом конце?

Я имел ввиду чтоб кончики по обе стороны были одинаковы как на фото. Вот тоже самое.

Edited by Samosval
Link to comment
Share on other sites

Маршруты до пляжей такие же ? 

Маршрут следования
Номера маршруток

1

Парк С.Вургуна - пляж Шихов

20
 

Автовокзал-проспект Н.Нариманова - пляж Шихов

137
 

Станция метро "20 Января" - пляж Шихов

193
 

Монтинский рынок - пляж Шихов

219
 

Станция метро "Нефтчиляр" - пляж Шихов

234
 

Станция метро "Н.Нариманова" - пляж Шихов

283
 

Станция метро "Хатаи" - пляж Шихов

242
 

Улица Н.Туси (поселок Ахмедлы) - пляж Шихов

258
     

2

Станция метро "Г.Гараев" - пляжи Загульба, Бузовна

7

     

3

Станция метро "Г.Гараев"- пляж Бильгя

72

     

4

Станция метро "М.Азизбеков" - пляж Пиршаги

173

 
 

Станция метро "Азадлыг проспекти" - пляж Пиршаги

179

     

5

Станция метро "Нефтчиляр" - пляж Говсан

243

     

6

Станция метро "Нефтчиляр" - пляж Сахиль в Мардакяне

341

     

7

Станция метро "Азадлыг проспекти" - пляж Горадил

108

     

8

Станция метро "Азадлыг проспекти"- пляж Фатмаи

134

     

9

Станция метро "Г.Гараев"- пляж Нардаран

89

     

10

Станция метро "Азадлыг проспекти"- пляж Новханы

198

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nakilon сказал:

Маршруты до пляжей такие же ? 

Маршрут следования
Номера маршруток

1

Парк С.Вургуна - пляж Шихов

20
 

Автовокзал-проспект Н.Нариманова - пляж Шихов

137
 

Станция метро "20 Января" - пляж Шихов

193
 

Монтинский рынок - пляж Шихов

219
 

Станция метро "Нефтчиляр" - пляж Шихов

234
 

Станция метро "Н.Нариманова" - пляж Шихов

283
 

Станция метро "Хатаи" - пляж Шихов

242
 

Улица Н.Туси (поселок Ахмедлы) - пляж Шихов

258
     

2

Станция метро "Г.Гараев" - пляжи Загульба, Бузовна

7

     

3

Станция метро "Г.Гараев"- пляж Бильгя

72

     

4

Станция метро "М.Азизбеков" - пляж Пиршаги

173

 
 

Станция метро "Азадлыг проспекти" - пляж Пиршаги

179

     

5

Станция метро "Нефтчиляр" - пляж Говсан

243

     

6

Станция метро "Нефтчиляр" - пляж Сахиль в Мардакяне

341

     

7

Станция метро "Азадлыг проспекти" - пляж Горадил

108

     

8

Станция метро "Азадлыг проспекти"- пляж Фатмаи

134

     

9

Станция метро "Г.Гараев"- пляж Нардаран

89

     

10

Станция метро "Азадлыг проспекти"- пляж Новханы

198

Откуда Вы это откопали?  :) 

Ни один из указанных Вами маршрутов на Шихово ни один не остался.

Только 20 переименовали в 120 и он едет не от С.Вургуна, а от Баиловского круга на Шихово.

все остальные маршруты давно закрыли, некоторые уже как несколько лет. Сам живу на Баилово, но не могу вспомнить в каком году  через Баилово ходили 234 или 258.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Антихимик сказал:

Откуда Вы это откопали?  :) 

Ни один из указанных Вами маршрутов на Шихово ни один не остался.

Только 20 переименовали в 120 и он едет не от С.Вургуна, а от Баиловского круга на Шихово.

все остальные маршруты давно закрыли, некоторые уже как несколько лет. Сам живу на Баилово, но не могу вспомнить в каком году  через Баилово ходили 234 или 258.

Вы правы. Эти маршруты  давно изменены, а некоторые и вовсе туда не ходят. В частности, опубликованный маршрут №7, сейчас уже №107 и он никогда не ходил до пляж Загульба

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...