Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как это -быть атеистом?


Recommended Posts

1) Наша вера четко разграничивается от убеждения. Наша вера - не слепа и нага, и составляет лишь основу для надежды, а не для порочного круга самоубеждения. Наша вера может перерасти в знание, или оставаться незнанием, но ни в коем случае не претендовать на истину в последней инстанции. Наша вера далека от логически беспочвенных, инвариантных и бессмысленных утверждений (например, вера в FSM). Такая вера называется гипотизой. Гипотиза с четко выстроенной парадигой называется теорией. Теория проверенная экспериментами с выявленными фактами считается доказанной и перерастает в знание.

2) Наш взгляд на мироустройство основывается лишь на четко выстроенных и обособляется от нелогичных и не имеющих смыслового веса заявлениях (сравните "докажи, что в моей комнате есть невидимый гномик" от "докажи, что в моей комнате нету невидимого гномика").

3) Быть атеистом - замечательно!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только благодаря атеистам существует наука и медицина и т.д. а у верующих на все происходящее есть только одно объяснение мол такова воля господня) А так бы и остались в средневековье если бы все без исключения верили в всевышнего...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 4/2/2016 at 11:37 PM, Хворостинка said:

Очень интересно во что верят атеисты и на что надеетесь? Как это -быть атеистом? Интересен ваш взгляд на мироустройство.

 

 

 

 

 

 

атеизм это тоже вера.))) неверие это тоже вера )). атеисты ранше верили что мир расположен в плоскости, а потом когда космонафты полители в космос поверили что мир оказываеться вселенная )).  а потом что то еще откроют ,опровергнут страрые источники заменив новыми. )) лжецы пораждают лжецов. человек исповедующий лож есть лжец. раньше говорили что молоко нужно пить , полезно , сейчас ученые говорят молоко нельзя пить вредно , через пять лет скажут что полезно . )) и вот так со всеми управляют путем веры во что то или в кого то .  так что неверьте во все подряд. вот индусы верят что корова священна , и этой идеей убивают людей кто ест говядину . они по вере своей и получат. каждый получает то что ищет в кого или во что верит . Веришь в бревно , получишь бревно . )) веришь в человека получишь человека. веришь в милион долларов получишь милион ))) . для меня очень просто устроин мир . Бог есть был и будет . пытались многие опровергуть Бога, по истории извесно что с ними произошло. каждый человек придет на суд Божий. если суда не будет то нет смысла всем вам жить ,живите как животные удовлетворяя похоти и желания свои, делаю все попроизволу своему и по греховности своей. кто мудр от Бога, тот  видит дела от Бога. и замечает конец всякого кто говорит и опровергает Бога.  Бог принес и дал выбор человеку выбрать жизнь вечную или смерть. каждый сам делает выбор и отвечать тоже сам будет. Благодарите Бога что по милости Бога , Он у вас не отнял понимание и пережевания и владение надежды, веры, любви. в Аду не будет уже надежды, любви и веры , покоя и тд., все это отнимиться. так как человек единожды рождаеться и умирает на земле а потом Суд. 

  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Elchinn said:

атеизм это тоже вера.))) неверие это тоже вера )). атеисты ранше верили что мир расположен в плоскости, а потом когда космонафты полители в космос поверили что мир оказываеться вселенная )).  а потом что то еще откроют ,опровергнут страрые источники заменив новыми. )) лжецы пораждают лжецов. человек исповедующий лож есть лжец. раньше говорили что молоко нужно пить , полезно , сейчас ученые говорят молоко нельзя пить вредно , через пять лет скажут что полезно . )) и вот так со всеми управляют путем веры во что то или в кого то .  так что неверьте во все подряд. вот индусы верят что корова священна , и этой идеей убивают людей кто ест говядину . они по вере своей и получат. каждый получает то что ищет в кого или во что верит . Веришь в бревно , получишь бревно . )) веришь в человека получишь человека. веришь в милион долларов получишь милион ))) . для меня очень просто устроин мир . Бог есть был и будет . пытались многие опровергуть Бога, по истории извесно что с ними произошло. каждый человек придет на суд Божий. если суда не будет то нет смысла всем вам жить ,живите как животные удовлетворяя похоти и желания свои, делаю все попроизволу своему и по греховности своей. кто мудр от Бога, тот  видит дела от Бога. и замечает конец всякого кто говорит и опровергает Бога.  Бог принес и дал выбор человеку выбрать жизнь вечную или смерть. каждый сам делает выбор и отвечать тоже сам будет. Благодарите Бога что по милости Бога , Он у вас не отнял понимание и пережевания и владение надежды, веры, любви. в Аду не будет уже надежды, любви и веры , покоя и тд., все это отнимиться. так как человек единожды рождаеться и умирает на земле а потом Суд. 

 

Простите, вы в грамматику русского языка тоже верите?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Riddick said:

 

Простите, вы в грамматику русского языка тоже верите?

я верю лишь в истину. а истина только лишь у Бога и у тех кто идет за Истиной. а все остальное не так важно ,так как все что имеете земное возьмется у вас. как говорится нагими рождаемся нагими  и уходим. )). 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

прохожу недавно через парк гляжу сидят двое девушка верушая в платке,сидят обнимаются,и тд..(

вот спроси у нее о вере- она начнет такое говорить ,подумаешь что чище ее нет,,

так лучше быть атеистом ,и не прикрыватся вымышленной верой ,

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Elchinn said:

я верю лишь в истину. а истина только лишь у Бога и у тех кто идет за Истиной. а все остальное не так важно ,так как все что имеете земное возьмется у вас. как говорится нагими рождаемся нагими  и уходим. )). 

Извините, но эта фраза лишена смысла. Сравните: "Каждый день надо выпивать по 5 чашек кофе, потому что это полезно. А полезно это потому, что я так говорю, я же не стану советовать что-то плохое". Абсурдно ведь?

У вас получается то же самое. Откуда вы знаете, что то, во что вы верите — истина? Вы не знаете, иначе это была бы не вера, а знание. То есть вы верите, что нашли истину, а истиной это считаете, потому что верите. Замкнутый круг :smile: «Учение Маркса всесильно, потому что оно верно». «Учение Маркса верно, потому что оно всесильно».

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

On 4/10/2016 at 10:56 AM, Sam Browne said:

Извините, но эта фраза лишена смысла. Сравните: "Каждый день надо выпивать по 5 чашек кофе, потому что это полезно. А полезно это потому, что я так говорю, я же не стану советовать что-то плохое". Абсурдно ведь?

У вас получается то же самое. Откуда вы знаете, что то, во что вы верите — истина? Вы не знаете, иначе это была бы не вера, а знание. То есть вы верите, что нашли истину, а истиной это считаете, потому что верите. Замкнутый круг :smile: «Учение Маркса всесильно, потому что оно верно». «Учение Маркса верно, потому что оно всесильно».

 

Вы сейчас его обратно в порочный круг вгоняете - ответ очевиден. )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Амариллис said:

Строго говоря, у атеистов тоже есть свои боги - знание, логика, искусство, всё то бессмертное, что может создать смертный человек.

 

Просто боги у нас - не карающие. )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On ‎11‎/‎04‎/‎2016 at 1:05 PM, Амариллис said:

Строго говоря, у атеистов тоже есть свои боги - знание, логика, искусство, всё то бессмертное, что может создать смертный человек.

Конкретно насчёт знания — я бы не стал его обожествлять :smile: Альберт Майкелсон, не последний человек в физике, нобелевский лауреат, как-то высказался в духе, что, скорее всего, все основные законы физики уже открыты, осталось только уточнять формулы до n-ной цифры после запятой. В конце 19 века! А лет через 30 появляется квантовая физика, полностью переворачивающая наше представление о строении мира.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Sam Browne сказал:

Конкретно насчёт знания — я бы не стал его обожествлять :smile: Альберт Майкелсон, не последний человек в физике, нобелевский лауреат, как-то высказался в духе, что, скорее всего, все основные законы физики уже открыты, осталось только уточнять формулы до n-ной цифры после запятой. В конце 19 века! А лет через 30 появляется квантовая физика, полностью переворачивающая наше представление о строении мира.

 

"Продвигаясь вперёд, наука постоянно перечёркивает сама себя" - Гюго. Но от этого она только выигрывает. Наука всегда открыта для новых гипотез, которые, вполне может статься, со временем перейдут в новые научные открытия. Если же нет, то и это не беда. Беда, это скудоумные побасенки, не соответствующие знаниям простого школьника, претендующие на истину на все времена.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On 02.04.2016 at 11:37 PM, Хворостинка said:

Интересен ваш взгляд на мироустройство.

как всё создалось и почему не знаю..

всё есть так как оно есть..

без всякой веры в наивысшую справедливость

насчёт того что будет после смерти не знаю

как-то так в двух словах ))

Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2016 в 17:44, bladerunner сказал:

Только благодаря атеистам существует наука и медицина и т.д. а у верующих на все происходящее есть только одно объяснение мол такова воля господня) А так бы и остались в средневековье если бы все без исключения верили в всевышнего...

Ой не надо да гнать  и путать верующего с фанатиком .

Edited by fransuz
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, fransuz said:

Люди,а во что веои атеист? Он же отверг веру в бога .

 

В силу разума, дражайший, в силу разума.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On ‎09‎/‎05‎/‎2016 at 10:29 AM, fransuz said:

Люди,а во что верит атеист? Он же отверг веру в бога .

Я бы сказал, что "правильный" :smile: атеист вообще ни во что не верит. Предполагает, фантазирует, предлагает гипотезы — да, но вот именно вере, как полной убеждённости в чём-то без достаточных фактов, у атеиста места быть не должно.

Link to comment
Share on other sites

В 08.04.2016 в 18:57, Elchinn сказал:

они по вере своей и получат. каждый получает то что ищет в кого или во что верит . Веришь в бревно , получишь бревно . )) веришь в человека получишь человека. веришь в милион долларов получишь милион )))

 

Правда тема открыта для атеистов, я тут не прошенная гостья, но захотелось оставить комментарий. 

 

Можно я вам 5+ поставлю? Хотя оценка относительная... По вере воздаётся, я тоже так думаю. :smile: 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Правда тема открыта для атеистов, я тут не прошенная гостья, но захотелось оставить комментарий. 

 

Можно я вам 5+ поставлю? Хотя оценка относительная... По вере воздаётся, я тоже так думаю. :smile: 

 

 

да хоть 10 поставте ))).  принимать нужно славу от Бога а не от человеков. Если Бог похвалит , то это истина . а человеческая похвала очень сомнительная. сегодня хвалят за действия ваши , завтра за те же действия тот же человек проклинает. )) 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Elchinn сказал:

да хоть 10 поставте ))).  принимать нужно славу от Бога а не от человеков. Если Бог похвалит , то это истина . а человеческая похвала очень сомнительная. сегодня хвалят за действия ваши , завтра за те же действия тот же человек проклинает. )) 

 

ну что скажешь на слово правдивое? )))

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

ну что скажешь на слово правдивое? )))

 

поверти есть и лжесвидетели , говорят то чего не было , припысывают то чего не говорилось. так что на истину много говорят лжи. и бывают что развращают и приподносят по своему искажая истину . 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Elchinn сказал:

поверти есть и лжесвидетели , говорят то чего не было , припысывают то чего не говорилось. так что на истину много говорят лжи. и бывают что развращают и приподносят по своему искажая истину

 

Сложно отделить зёрна от плевел, когда дело касается истины. Каждый видит её по-своему. Что для одного лекарство (истина), для другого - яд (ложь) и, наоборот.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Elchinn said:

да хоть 10 поставте ))).  принимать нужно славу от Бога а не от человеков. Если Бог похвалит , то это истина . а человеческая похвала очень сомнительная. сегодня хвалят за действия ваши , завтра за те же действия тот же человек проклинает. )) 

 

И как вы принимаете славу и похвалу от бога?

 

1 hour ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Правда тема открыта для атеистов, я тут не прошенная гостья, но захотелось оставить комментарий. 

Можно я вам 5+ поставлю? Хотя оценка относительная... По вере воздаётся, я тоже так думаю. :smile: 

 

Я буду сидеть на пятой точке и верить в миллион долларов. Получу я его?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Riddick сказал:

Я буду сидеть на пятой точке и верить в миллион долларов. Получу я его?

 

:biggrin: Попробуйте сначала поверить в это. Вряд ли вам удастся убедить ваш разум, что это возможно. Поэтому, разумеется, не получите. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

:biggrin: Попробуйте сначала поверить в это. Вряд ли вам удастся убедить ваш разум, что это возможно. Поэтому, разумеется, не получите. 

 

))) Жаля, не мне да. Моя вера совершенно далека от той, что вы описываете. Верить в успех бизнес сделки и верить в гномиков - не одно и то же.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Riddick said:

 

И как вы принимаете славу и похвалу от бога?

 

 

Я буду сидеть на пятой точке и верить в миллион долларов. Получу я его?

поверить можно но купить лоторею нужно . как извесном анекдоте, один просит у бога богатсво, сидит и просит , просит. а потом ему голос говорит , да хоть бы пошел лотерю купил, чтоб стать милионером. )) 

Славу принимать от Бога совсем другое , она не в денгах измеряеться. как узнать что угодил Богу. лично в моей жизни много случаев было когда я угодил Богу , мне во сне ангел Божий сказал -это один из случаев. 

Лично в моей жизни были такие сообщения переданы мне от Бога через людей , через Англелов Божьих, что изменили жизнь мою. вот например я видел во сне как на меня порчу делают , и потом на следующий день сделали, пришли мне в вещи забросили. потом когда разбирался с этими людьми , они сказали что да мы это сделали и все было описано так как я видел во сне. 

а про гномиков , ))) я их не видел но слышал , в районе когда был , они на флейте рано утром играли у реки. так играть обычный человек не может. такую музыку я не слышал. и кстати гномики это злые создания.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zhalya Abiyeva said:

 

:biggrin: Попробуйте сначала поверить в это. Вряд ли вам удастся убедить ваш разум, что это возможно. Поэтому, разумеется, не получите. 

атеизм думаю это отрицание Бога и Его миросоздания.  

Мне всегда интересно было что зачем луна у горизонта бывает больше чем в середине видимого неба. )) искал искал , так и не нашел научного обьяснения . только теории и их уйма.   лично как я понимаю это может быть только тогда когда,когда обьект ближе , но это отрицаеться из за того что земля элепсовидная и растояние почти одинаковое. видимо мир не так устроин как нам его преподносят.

Я не говорю вам о Христе , так как скажите я не по теме пишу )). так вот законы физики Иисус сам нарушал , ходил по воде  и его апостолы перемещались в прострастве. как пример сказал вам. есть вещи такие каторые наука не может обьяснить и никогда не сможет. так как наука создана для отрицания Бога.  ну в какой вы науке видели чтоб написано было что Бог сотворил мир вокруг и человека. нет обьясняют эволюцией от простейших клеток до появления человека , более сложного организма. но увы это теория и не имеет места в мире. но человек пытаеться искуственно создать какой то организм , но забывает что материал то Бог создал а не он )).   но знаю одно что каждое семя имеет информацию , то есть днк как называют его в науке. и человек бросил вызов Богу , меняя днк так чтоб было выгоднее ему. но забывает что изменения в организме искуственно совершает негативные вещи. например создали помидор скрестив гены помидора и скорпьена )). чтоб получить продукт каторый будет долше храниться , и стоик к холоду )). но забыли что он разрушает структуру помидора и такой помидор как губка  и полезность для человека уменьшаеться на 80 % . по моим наблюдениям все идет уже к полному краху )). просто вот жду когда исполняться последнии пророчества. кстати я очень рад что живу в последнии времена .   

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Riddick said:

 

))) Жаля, не мне да. Моя вера совершенно далека от той, что вы описываете. Верить в успех бизнес сделки и верить в гномиков - не одно и то же.

вашу веру я знаю, вы верите в то что видите своими собственными глазами. не дальше  и не ближе . вы человек факта. но я сам видел и вижу чудеса , я поверил а рядом стоящий сказал это не может быть, видимо мне это кажеться или тот человек притворяеться )). так вот каждый человек имеет веру. нет такого человека чтоб не имел веры)). кто то верит в лож , кто то верит в корову что она святая , кто то верит успешную жизнь ,мол говори всегда хорошо и будет хорошо. люди верят в странные вещи порой. но вера в Бога и в Его дела это совсем другое. Когда Бог поднимает паралезованного на ноги , когда Бог касаеться человека Своим Словом и тот оживает. Когда Бог говорит человеку через сны или Сам лично сделай так и так и будет тебе , то это совсем другое и никакая наука не обьяснит это и не может так как наука не вмешает Бога и Слов Его.  опять же каждый имеет свой выбор. человек имеет свободный выбор , выбирать и Бог дает человеку поступить как Он говорит или как сам человек хочет и желает. Опять же последствия будут разные в корне. Можно быть богатыми и ходит в страхе весь день , ай сейчас обкрадут  или завтра потеряю я все деньги , продажи упадут. А можно быть богатым и ходит под рукой Божьей не имея ни страха и не переживая за богатсво. верующие в Бога знает что есть настоящие богатсво и это богатство не из мира сего . 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Riddick сказал:

 

))) Жаля, не мне да. Моя вера совершенно далека от той, что вы описываете. Верить в успех бизнес сделки и верить в гномиков - не одно и то же.

 

))) Да, мы изначально были далеки друг от друга по вопросам веры и не думаю, что эта дистанция когда-нибудь сократится. И, скорее всего, оно и к лучшему. Розовые слоники, гномики... очень интересные сравнения  :smile: пятая точка - очень здорово сказали :biggrin:

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Elchinn said:

поверить можно но купить лоторею нужно . как извесном анекдоте, один просит у бога богатсво, сидит и просит , просит. а потом ему голос говорит , да хоть бы пошел лотерю купил, чтоб стать милионером. )) 

 

Для этого не нужен бог.

 

16 hours ago, Elchinn said:

Славу принимать от Бога совсем другое , она не в денгах измеряеться. как узнать что угодил Богу. лично в моей жизни много случаев было когда я угодил Богу , мне во сне ангел Божий сказал -это один из случаев. 

 

Существо, которое нуждается в угождении такими способами, не может считаться высшим.

 

16 hours ago, Elchinn said:

Лично в моей жизни были такие сообщения переданы мне от Бога через людей , через Англелов Божьих, что изменили жизнь мою. вот например я видел во сне как на меня порчу делают , и потом на следующий день сделали, пришли мне в вещи забросили. потом когда разбирался с этими людьми , они сказали что да мы это сделали и все было описано так как я видел во сне. 

 

Таких историй я наслышался немало. Все они разят столь чванным примитивизмом, что соотносить их с каким-то абсолютным всевидящим и бесконечно мудрым существом просто беспечно. 

 

17 hours ago, Elchinn said:

Вот вам ссылку посылаю , как вы обьясните с точки зрения атеизма 

http://daytube.az/videos/28139/

 

Клиникой. В этом видеоролике столько ляпов, что и обсуждать не стоит. Но Оскара присудить можно.

 

16 hours ago, Elchinn said:

атеизм думаю это отрицание Бога и Его миросоздания.  

 

Атеизм - это в первую очередь несогласие с просто ужасающей нелепостью и низостью того бога и мировоззрения, которое понапридумывали себе люди.

 

16 hours ago, Elchinn said:

Мне всегда интересно было что зачем луна у горизонта бывает больше чем в середине видимого неба. )) искал искал , так и не нашел научного обьяснения . только теории и их уйма.   лично как я понимаю это может быть только тогда когда,когда обьект ближе , но это отрицаеться из за того что земля элепсовидная и растояние почти одинаковое. видимо мир не так устроин как нам его преподносят.

 

Все потому что вы плохо искали. В действительности линейные размеры лунного диска у горизона и в зените полностью идентичны.

 

20 hours ago, Elchinn said:

Я не говорю вам о Христе , так как скажите я не по теме пишу )). так вот законы физики Иисус сам нарушал , ходил по воде  и его апостолы перемещались в прострастве. как пример сказал вам. есть вещи такие каторые наука не может обьяснить и никогда не сможет. так как наука создана для отрицания Бога.

 

Вы не первый, кот пытается впечатлить нас сказками о хождении по воде и телепортации апостолов. Факт остается фактом: никто никогда и нигде не видел, чтобы человек ходил по воде и/или телепортировался. Наука не занимается отрицанием бога, ей это просто не нужно. Наука может отрицать явную ложь. И то, как вы вместе с вашей коллегией описываете бога - ложь.

 

20 hours ago, Elchinn said:

ну в какой вы науке видели чтоб написано было что Бог сотворил мир вокруг и человека. нет обьясняют эволюцией от простейших клеток до появления человека , более сложного организма. но увы это теория и не имеет места в мире. но человек пытаеться искуственно создать какой то организм , но забывает что материал то Бог создал а не он )).   но знаю одно что каждое семя имеет информацию , то есть днк как называют его в науке. и человек бросил вызов Богу , меняя днк так чтоб было выгоднее ему.

 

Идеи креационизма звучат намного нелепее, чем идея зарождения жизни из бульона химических веществ, потому что не объясняет того, кто в таком случае сотворил бога. Что же касается эволюции - она работает и доказана многолетними исследованиями и фактами, хотите вы в нее верить или нет. И да, абиогенез не является предметом изучения теории эволюции, но все современные эксперименты не противоречат тому, что жизнь могла образоваться из элементарных кирпичиков. А если вы не читали о таких экспериментах, то это не умаляет вашего незнания.

Вам не нужны ответы на вопросы. Вам нужно тепленькое готовое объяснение, и не важно, что за ним не имеется основания.

 

20 hours ago, Elchinn said:

меняя днк так чтоб было выгоднее ему. но забывает что изменения в организме искуственно совершает негативные вещи. например создали помидор скрестив гены помидора и скорпьена )). чтоб получить продукт каторый будет долше храниться , и стоик к холоду )). но забыли что он разрушает структуру помидора и такой помидор как губка  и полезность для человека уменьшаеться на 80 % . по моим наблюдениям все идет уже к полному краху )). просто вот жду когда исполняться последнии пророчества. кстати я очень рад что живу в последнии времена .   

 

Вы удивитесь, если я вам сообщу, что подавляющее большинство того, чем вы питаетесь - ГМО? Организация любого живого существа очень зыбкая, и есть два варианта при каких-либо генных модификациях: либо организм будет целостным, либо вообще не разовьется. И когда вы добавляете к ДНК помидора какие-то сторонние гены, это вовсе не означает, что вы выключаете гены, ответственные за производство необходимых полезных белков - они все также присутствуют в ДНК. А так можете верить хоть во второе пришествие Христа, но любое бездействие перед вселенской энтропией куда более порочнее патологичного противодействия.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 36 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...