Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Женщина и ее маски"


Recommended Posts

[quote name='Ruda' post='3051123' date='Jun 12 2008, 10:40 ']Адаптация... Она адаптируется и становится той, какой нужно быть там, где она находится. Это умеет делать каждая женщина! Главное не переусердствовать :looool:[/quote]
Ницше назвал это "Протеевой сущностью" :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

[quote]Вы выразилились паразительно точно- "Вся жинь игра и все мы в ней актеры" © Шекспир[/quote]
Шескпир сказал: Жизнь - театр. Жизнь- игра - это совсем из другой оперы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3067256' date='Jun 14 2008, 20:51 ']Шескпир сказал: Жизнь - театр. Жизнь- игра - это совсем из другой [b]оперы[/b].[/quote]

"Что наша жизнь? Игра!" (голосом хорошего тенора ) П.И.Чайковский "Пиковая дама" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TNT' post='3050798' date='Jun 12 2008, 10:53 '][b]Может ли маска стать опасной для ее владельца[/b], и как этого избежать?[/quote]

Главное, лица не потерять. А то играя по поводу и без, можно забыть, в конце-концов, каким оно было то, лицо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TNT' post='3051094' date='Jun 12 2008, 10:35 ']Но бывают же люди очень мягкие, слишком милые, которые не умеют требовать. Их легко культурно успокоить и как говорится йола гетирмек. А если человек будет строг то это другое дело.
Возможно, какая вы на самом деле, знает лучшая подруга или любимый, но чаще эта тайна скрыта и от них.
Маска одевается на лицо, защищая своего владельца от внешних ударов, поэтому носить маску выгодно. Когда удар приходится по маске - это не так больно, как если бы ударили по вашей подлинной сущности :sluxii: . Маска - это забрало и броня, скрывающая вас от остального мира. Не всегда нас воспринимают так какие мы на самом деле (зависит это опятьже от нас самих). Маска это всего лишь выставленное на всеобщее обозрение рекламное "Я" - то, какой вы хотите, чтобы вас воспринимали окружающие".
Кстати я не вижу в этом ничего криминального- требуется жизненными ситуациями :morqqqq:[/quote]

Да, я - о близких, не знающих или не понимающих, а может не хотящих видеть твою суть.
Меня поражает, насколько иногда (а может чаще) мнение окружающих не совпадает с моим внутренним миром!
Может виновницы - мои маски?...
Или всеобщая лень... утруждать себя рассмотреть человека поглубже, поближе
Маски (для меня) однозначно - порой помогают, порой вредят; очень хочеться обходиться без них, но тогда тебя вообщ не поймут
Наше проживание в социуме, семье и т.д. диктует свои законы
И твою естественность, и напускное все равно не воспринимают согласно твоему мироустройству B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TNT' post='3050798' date='Jun 12 2008, 10:53 ']В жизни мы все время надеваем на себя те или иные маски, мужчины поговаривают, что хотят иметь жену, которая будет любовницей в постели, заботливой матерью с детьми, хозяйкой на кухне. — Но образы Любовницы, Матери и Хозяйки — это тоже маски!
Эта ситуация знакома всем - буквально со школьной скамьи и до… Дело в том, что маски делятся на возрастные и вне возраста. С разным настроем и с разными масками мы ходим поругаться в ЖЭК или общаемся со своим начальником. Для того чтобы без билета пройти в элитный клуб снова нужна маска — маска Светской Львицы, Состоятельной женщины, Завсегдатая.
Но если в жизни мы только и делаем, что пытаемся произвести на окружающих более выгодное впечатление, выставить себя не теми кто мы есть, надевая маски, Как при помощи маски можно за одно мгновение изменить свою жизнь? Может ли маска стать опасной для ее владельца, и как этого избежать? Какие у вас были ситуации проверенных на практике удачных масок?[/quote]

Мне кажется, это вовсе не маски, а умение себя преподнести и знание где и как себя вести.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='3070432' date='Jun 15 2008, 15:55 ']Мне кажется, это вовсе не маски, а умение себя преподнести и знание где и как себя вести.[/quote]
+1 :aappll:

У женщины должны быть маски, в хорошем смысле этого слова. С чужими лучше общятся в маске, не стоит изнашивать своё лицо в беседе с каждым проходимцем. Я делаю так, сама собой бываю только с близкими и доверенными. Но маски которые я одеваю с посторонними не искажают мою суть. По этому опасной для меня не становилась, наоборот иногда облегчала жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3067530' date='Jun 14 2008, 20:53 ']"Что наша жизнь? Игра!" (голосом хорошего тенора ) П.И.Чайковский "Пиковая дама" :)[/quote]

В игре - играют по правилам

Link to comment
Share on other sites

Один пример
Я с одним человеком знакома много лет, но он до сих пор не знает меня настоящую
Мне надо всегда с ним "держать хвост пистолетом", т.е. быть в хорошем расположении духа, веселой, прекрасно выглядещей, интересной
А это не вседа соответствует моему настроению, значит приходиться прятать свои неготивы, и, по теме "надевать маску"
Могут возразить, на ф. такой человек, с котором нельзя оставаться самой собой. но это другая тема...

Link to comment
Share on other sites

Порой хочется чтобы он почуствовал твою уязвленность и незащещенность..и мы становимся мягкими и пушистыми..А порой хотим доказать свою самостоятельность и самодостаточность,тогда мы становимся серьезными и непроницаемыми,ограждаемся стенкой от всех и всего..Это и есть свой вид масок.
А порой нам бывает очень очень плохо,и на душе кошки скребут.НО мы надеваем на себя маску счастливой пофигистки и заявляем всем и всему-у меня все отлично,мне хорошо!
Все это не определяется слово двулична..Это весеголишь наша сущность.
[/quote]

А тут ещё некоторые девочки говорят они не такие. А вы не думайте что это хорошо всем показывать свои чувства. Иногда бывают случаи или скажем бывает у всех такое состояние что мы не говорим о этом. Иногда улыбаемся когда очень не хочется делят этого, иногда с кемто соглашаемся даже если против и т.д. и т.п. ... А умная женщина иногда чувствует других актрис, а вот мужчины кажется не всегда могут раскусить игру :morqqqq: (и мы этим пользуемся)

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, эта тема не о притворстве (не надо путать! ) а о вынужденном "надеванием" на себя некоего обличия в силу разных обстоятельств
Притворство (терпеть не могу) чуткий человек за версту учует!
А "маски" для защищенности необходимы, только не всегда знаешь, когда они обернутся тебе во вред

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3067530' date='Jun 14 2008, 20:53 ']"Что наша жизнь? Игра!" (голосом хорошего тенора ) П.И.Чайковский "Пиковая дама" :)[/quote]

учитывая как закончил Герман свою "игру" - я отказываюсь принимать участие :)
IMHO настоящей жизни пьесы Шекспира в подметки не годятся :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TNT' post='3050798' date='Jun 12 2008, 10:53 ']Но если в жизни мы только и делаем, что пытаемся произвести на окружающих более выгодное впечатление, выставить себя не теми кто мы есть, надевая маски, Как при помощи маски можно за одно мгновение изменить свою жизнь? Может ли маска стать опасной для ее владельца, и как этого избежать? Какие у вас были ситуации проверенных на практике удачных масок?[/quote]


Но вопрос-то был не в том о чём все говорят. Пытаются отрицать, опровергнуть это качество в себе :angry: . Просто нужны примеры из жизни и к чему они привели :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Вопрос относится к женской половине форума. Интересно кто какую маску надевает при людях. Только не надо говорить что мы ими не пользуемся. Чем дольше я живу тем больше убеждаюсь какой огрмный выбор масок у людей в наше время.

Порой обстоятельства, люди окружющие нас даже должность заставляет надевать маски.

Какие маски выбрали мы и почему? Что нас заставляет играть на людях, и считаете ли вы что это правильно не быть самим собой?

НАЧИНАЮ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОДОЛЖИТЬ )))

- железобетонная девственница
- сама святость
- деловая, немного уставшая колбаса..
- ПОДОШВА сифят
- интеллигентка

[b]Предупреждение за дублирование темы. Далее будет рейтинг.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Soby' post='5467749' date='Sep 29 2009, 15:20 ']- деловая, немного уставшая колбаса..
- ПОДОШВА сифят[/quote]
порой мне по работе приходится быть именно такой gizildish

Link to comment
Share on other sites

Вай Вай Вай а потом еще нас бедных упрекаете во всех грехах земных да и не земных тоже! даже козлами нас обзываете! гор биз йазыглар сизин эливиздэн няляр чякирик!!!

Link to comment
Share on other sites

- деловая, немного уставшая колбаса..
когда не охота болтать как
- интеллигентка

к этой маске прилагаются большие уши))не для лапши, просто слушаю и мотаю на ус...

А еще есть
-балтушка,

в которой я неимоверно много болтаю обо всем,просто забалтываю всех,а сама при этом слежу за реакцией всех на различные темы... потом затыкаюсь и меняю маску на "я шланг"

Link to comment
Share on other sites

Деловая колбаса + сильная женщина + строгая + недоступная = в душе я очень мягкий и легко ранимый человек, но слава богу никто и не подозревает об этом.

Link to comment
Share on other sites

автор не поверит наверно)), но никакой маски нет. Что кстати, и раздражает некоторых товарищей. Людям приятно видеть напротив маску кажется.

Link to comment
Share on other sites

значит не я одна такая

у меня маска по жизни деловая уставшая колбаска + сама святость
хотя в душе черти играют ))))))))
хочется все нарушить, совершить что-нибудь безумное, а то скучнооооо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='5468039' date='Sep 29 2009, 16:54 ']Деловая колбаса + сильная женщина + строгая + недоступная = в душе я очень мягкий и легко ранимый человек, но слава богу никто и не подозревает об этом.[/quote]


воооот точно я :)

Link to comment
Share on other sites

Я бы не стала называть это маской,скорее внутреннее состояние.
Если я напугана - робкая тихоня[img]http://frendik.hisforum.com/users/a5/20/98/07/smiles/280620.gif[/img]
Ответственное дело - деловая,шустрая,звонкая [img]http://frendik.hisforum.com/users/a5/20/98/07/smiles/570246.gif[/img]
В гостях,среди родных - скромная,правильная дуШка[img]http://frendik.hisforum.com/users/a5/20/98/07/smiles/460331.gif[/img]
В компании друзей - веселая,озорная[img]http://frendik.hisforum.com/users/a5/20/98/07/smiles/197850.gif[/img]
В присутствии интересного мужчины - взволнованна,немного растерянна[img]http://frendik.hisforum.com/users/a5/20/98/07/smiles/146591.gif[/img],зависит от ситуации и от мужчины
Если мужчина ведет себя не красиво,вульгарно шутит - рискует.[img]http://frendik.hisforum.com/users/a5/20/98/07/smiles/775825.gif[/img] Из застенчивой девочки,превращаюсь в стерву. [img]http://frendik.hisforum.com/users/a5/20/98/07/smiles/269763.gif[/img]
И вовсе все это не маска,а часть нашего характера.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю маски ли это, но в зависимости от окружения бываю разной. С посторонними молчаливая, с неприятными мне людьми стараюсь вообще не общаться, либо, "делаю сифят", с более близкими всегда открыта к общению- много болтаю, внимательно слушаю, но самая настоящая я с родными- активная, эмоциональная, только от них никогда не скрываю свое настроение, не пытаюсь создать видимость счастья. А с остальными, наоборот, хочу, чтобы думали, что у меня все прекрасно и не злорадствовали, если что-то не так.

Получается, что масок три: необщительная, самодовольная (высокомерная, злая, и т.д. (кому что больше нравится) и хорошая собеседница. Последний вариант- это то, какая я есть, настоящая..

Link to comment
Share on other sites

На работе - дежурная улыбка, за 2 года научилась ее надевать так, что она мне подходит и выглядеть даже естественной, а и еще маска "не обращать внимание на негатив и пропускать его мимо ушей"

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 26 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...