Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

1/4 Final - Croatia - Turkey (B1 - A2)


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='Iakov' post='3080641' date='Jun 17 2008, 17:59 ']символично, если финал действительно будет в Вене. В истории турки один раз уже пытались взять ее, по пути захватив Балканы и прочее. Кто, кстати, тогда их остановил?

Что будет на этот раз?[/quote]

2 раза. В 1529 Сулейману Великолепному пришлось снять осаду из за приближения зимы. А в 1683г. войска польского короля Яна Запольяи пришли на помощь и разгромили турок. Историография именно с этого случая начинает отчет упадка Османской империи. Поляков уже нет :)

Я верю в победу турок. Но, их могут остановит не хорваты, а травмы. Защитников уже не хватает. Незаменимого Аурельо не будет. В какой форме Рюштю? Восстановится ли Эмре?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Come Closer' post='3081197' date='Jun 17 2008, 20:44 ']Это будет неравный матч -У турков 8 трвмированных из основного состава + отсутствие главного вратаря...
АLLAH OZU TURKLERE KOMEK OLSUN INSALLAH musulman:[/quote]

Как был Бог в помощь в последнем их матче....

Link to comment
Share on other sites

После удаления Волкана в матче с чехами, подумалось о таком совпадении: первый матч тренера Терима на ЧЕ был против Хорватии, было это в 1996 году, тогда турки отчаянно сражались с соперником, но пропустили гол в контратаке от Влаовича на 85 минуте. В воротах играл Рюштю. Сейчас возможно будет последний матч тренера Терима на ЧЕ и вновь соперник Хорватия и вновь в воротах будет играть Рюштю :)

Вперёд Турция! :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='3086095' date='Jun 18 2008, 15:45 ']После удаления Волкана в матче с чехами, подумалось о таком совпадении: первый матч тренера Терима на ЧЕ был против Хорватии, было это в 1996 году, тогда турки отчаянно сражались с соперником, но пропустили гол в контратаке от Влаовича на 85 минуте. В воротах играл Рюштю. [b]Сейчас возможно будет последний матч тренера Терима на ЧЕ [/b]и вновь соперник Хорватия и вновь в воротах будет играть Рюштю :)

Вперёд Турция! :devil:[/quote]

А почему это так...Что если Турция выиграет Терима снимут с поста, что ли...

:morqqqq:

Haydi Turkiye!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='3086210' date='Jun 18 2008, 16:00 ']В любом случае Хорватия сильный соперник, посильнее чем Чехия и Германия. ИншаАллах Турция решит и эту проблему.[/quote]

У Турции хороший шанс выйти в первые в 1/2 финал............

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='3086095' date='Jun 18 2008, 14:45 ']После удаления Волкана в матче с чехами, подумалось о таком совпадении: первый матч тренера Терима на ЧЕ был против Хорватии, было это в 1996 году, тогда турки отчаянно сражались с соперником, но пропустили гол в контратаке от Влаовича на 85 минуте. В воротах играл Рюштю. Сейчас возможно будет последний матч тренера Терима на ЧЕ и вновь соперник Хорватия и вновь в воротах будет играть Рюштю :)

Вперёд Турция! :devil:[/quote]


на то и Император, чтобы брать бастионы, которые однажды оказались неприступными.

Хорватию можно пройти - однозначно.

Link to comment
Share on other sites

[b]Хорватию и Турции рассудит Розетти[/b]

УЕФА определил арбитров на два четвертьфинальных матча чемпионата Европы. Как передает azerisport.com, встречу между сборными Португалии и Германии обслужит швед Петер Фрейдфельдт, а хорватов и турков рассудит итальянец Роберто Розетти.

Напомним, что Фрейфельдт отсудил на Евро-2008 два матча группового этапа – Италия-Голландия и Турция-Чехия. В первом матче он засчитал гол Руда ван Нистелроя, который был признан многими забитым из офсайда, а во втором удалил вратаря турков Волкана Демиреля. В первой встрече был зафиксирован счет 3:0, а во второй – 3:2.

Что касается Розетти, то оба его матча (Швейцария-Чехия и Греция-Россия) завершились с одинаковым счетом 1:0. [url="http://euro2008.azerisport.com/articles.php?item_id=20080618041410540&sec_id=25"]http://euro2008.azerisport.com/articles.ph...0&sec_id=25[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3080792' date='Jun 17 2008, 18:31 ']Нет тяжелых и [b]авторитетных дядечек[/b], которые считают, что они самые умные, им все должны аплодировать только за то, что они ходят по полю. Им терять и бояться нечего. Результат - как следствие. Пропускают много, но и забивают больше. До конца бы так.[/quote]

Иаков, Нихат тоже один из авторитетных дядечек, но он забил))

Link to comment
Share on other sites

Хорошая новость.На каком-то российском сайте я сегодня прочитал ,что Эмре Белезоглу приступил к тренировкам и скорее всего примет участие в матче Турция - Хорватия . )))

Link to comment
Share on other sites

А вот плохая новость. ЧЕ2008. Вратарь сборной Турции дисквалифицирован на два матча

Вратарь сборной Турции Волкан Демирел, который был удален в ходе воскресного поединка против чехов, дисквалифицирован на два матча.
Демирел был удален на второй минуте добавленного ко второй половине времени за толчок нападающего чехов Яна Коллера. В итоге ему придется пропустить четвертьфинальный поединок с хорватами, который состоится с ближайшую пятницу в Вене. Если турки отпразднуют победу, Демирел не сыграет также в полуфинале. Если же сильнее окажутся хорваты, голкипер пропустит следующий официальный матч своей сборной. Место в рамке в отсутствие Демирела займет 35-летний Рушту Речбер. Футбольной ассоциации Турции придется также заплатить штраф в 44 тысячи швейцарских франков (27 190 евро) за недостойное поведение своих болельщиков, игроков и официальных лиц.
Источник: uefa.com

Link to comment
Share on other sites

Не думаю,что Рушту хуже Волкана,даже если у него было мало практики в этом сезоне.А при равных условиях Рушту на голову лучше Волкана,я в этом уверен.К тому же для Рушту это возможно последний крупный турнир в его спортивной карьере.Уверен ,что он не упустит свой шанс )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' post='3086726' date='Jun 18 2008, 16:04 ']Иаков, Нихат тоже один из авторитетных дядечек, но он забил))[/quote]

Нихат еще не успел звездануться как следует :). Ваабще ики гочун баши бир газанда гайнамаз.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю,что Рушту хуже Волкана,даже если у него было мало практики в этом сезоне.А при равных условиях Рушту на голову лучше Волкана,я в этом уверен.К тому же для Рушту это возможно последний крупный турнир в его спортивной карьере.Уверен ,что он не упустит свой шанс )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='3086210' date='Jun 18 2008, 16:00 ']В любом случае Хорватия сильный соперник, посильнее чем Чехия и Германия. ИншаАллах Турция решит и эту проблему.[/quote]

У Турции очень много переборов желтых карточек и травм. Я всем сердцем желаю победы, но без основных игроков играть будет очень сложно.. поэтому зная это, себя сильно не настраивайте на победу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ventuno' post='3088138' date='Jun 18 2008, 22:08 ']Вперед, Хорватия!!!!

21[/quote]

Арзун юрейиндя галсын! :D

Не считаю что Рюштю хуже Волкана, но не сыгранность может покажет себя...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' post='3089828' date='Jun 19 2008, 06:38 ']Biz azeri turkuyuk. En azindan mehz buna gore Turklere bolet edecem[/quote]
Жаль не все в нашем форуме так думают

Link to comment
Share on other sites

так же говорили про Галатасарай - когда те прорывались через 1-4 1-2 и в финал Уефа =)) мол следующий матч очень сложный и все такое =)) но в конце и в финале Арсеналу вставили.

смешно наверно - но мне кажется адреналином у турков всегда был миллиятчилик - даже в спорте.. - нам бы такое.

Удачи Тюркия!!!

Кырмыыыыыыыыыыыыызыыыыыыыыыы - - - - Бейаааааааааааааааааазззз =)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='3073693' date='Jun 16 2008, 10:05 ']Русские и правила, две разные несовместимые вещи[/quote]
приписка "Из Deutchland" под ником многое объъясняет))). за 45 год обидно?

А маслака давно надо в топку.
По сабжу.
Хорватия - просто потому что желаю удачи Биличу и Оличу. хоть и Нихат тоже импонирует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='3090103' date='Jun 19 2008, 09:28 ']Блин, я матч пропускаю :( Буду весь день торчать в аэропорту в Актау :([/quote]
се ля ви...я вот пропустил по такой же причине все игры группы А(.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3086292' date='Jun 18 2008, 16:11 ']А почему это так...Что если Турция выиграет Терима снимут с поста, что ли...

:morqqqq:

Haydi Turkiye![/quote]
Нет, если Аллах гёстярмясин, проиграют.

Link to comment
Share on other sites

Скажу одну вещь. Терим очень омерзительная личность, никто не умаляет его заслуг, но настолько задирать голову и считать себя полубогом это уже слишком. Сегодняшней сборной Турции совсем не подходит такой человек на посту главного тренера. Никогда не забуду его слова в Баку, что мол вы азербайджанцы должны нас благодарить за то, что мы согласились с вами провести товарищеский матч. И можно только представить что как он себя будет вести, если Турция станет чемпионом Европы

Link to comment
Share on other sites

Эпикур - согласен что личность не из лучших - но как говорится дили вар дилчяйи дя - человек поднял Галатасарай (и с тем Турцию) на такие высоты... не даром его называют Гйенюллярин Фатихи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fynjy' post='3090777' date='Jun 19 2008, 09:14 ']приписка "Из Deutchland" под ником многое объъясняет))). за 45 год обидно?[/quote]
Да нет, наоборот, 1945-м за Россию легли мой дед и дядя. За Россию обидно, честно, не умеют радоваться, когда другим хорошо ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='3091209' date='Jun 19 2008, 12:14 ']Да нет, наоборот, 1945-м за Россию легли мой дед и дядя. За Россию обидно, честно, не умеют радоваться, когда другим хорошо ;)[/quote]
просто не стоит обобщать таки вот так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fynjy' post='3091242' date='Jun 19 2008, 10:20 ']просто не стоит обобщать таки вот так.[/quote]
Согласен, просто не стоит таких мудаков на ТВ пускать, вес мир-же смотрит, вне зависимости от национальности. Прости, если задел твои чувства :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эпикур' post='3090894' date='Jun 19 2008, 11:30 ']Скажу одну вещь. Терим очень омерзительная личность, никто не умаляет его заслуг, но настолько задирать голову и считать себя полубогом это уже слишком. Сегодняшней сборной Турции совсем не подходит такой человек на посту главного тренера. Никогда не забуду его слова в Баку, что мол вы азербайджанцы должны нас благодарить за то, что мы согласились с вами провести товарищеский матч. И можно только представить что как он себя будет вести, если Турция станет чемпионом Европы[/quote]

мне все равно, как Терим будет себя вести. Пусть сделает Турцию чемпионом, а потом что-угодно задирает :). От этого нам ни холодно, ни горячо. Человек не может быть совершенным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='3091507' date='Jun 19 2008, 13:00 ']Я даже рада, и не считаю плохой новостью, что Волкана не будет. Рушту красава :)[/quote]


Будем верить, что Рушту тот же самый, который был в 2002-м. Волкан мне тоже как-то не очень, хоть у него хватка железная ;).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3091476' date='Jun 19 2008, 13:55 ']мне все равно, как Терим будет себя вести. Пусть сделает Турцию чемпионом, а потом что-угодно задирает :). От этого нам ни холодно, ни горячо. Человек не может быть совершенным.[/quote]

Вы видать плохо знаете Терима, впрочем в целом конечно мне все равно что из себя представляет тренер по своему характеру, но это очень отражается и на команде между прочим. Именно из за своей исключительности Терим наделал достаточно глупостей во время отборочного цикла, и он был уверен что все делает правильно, а в результате сборная была на грани непопадания на Евро-2008. Ну а чемпионом Турция в этот раз не станет, а вот в ближайшем будущем очень возможно, если будет последовательная кадровая политика в сборной и формирование новых качественных игроков

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эпикур' post='3091577' date='Jun 19 2008, 13:12 ']Вы видать плохо знаете Терима, впрочем в целом конечно мне все равно что из себя представляет тренер по своему характеру, но это очень отражается и на команде между прочим. Именно из за своей исключительности Терим наделал достаточно глупостей во время отборочного цикла, и он был уверен что все делает правильно, а в результате сборная была на грани непопадания на Евро-2008. Ну а чемпионом Турция в этот раз не станет, а вот в ближайшем будущем очень возможно, если будет последовательная кадровая политика в сборной и формирование новых качественных игроков[/quote]


я все-таки полагаю, что Терим в футболе понимает немного больше Вас и меня :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3091673' date='Jun 19 2008, 14:25 ']я все-таки полагаю, что Терим в футболе понимает немного больше Вас и меня :).[/quote]

ну если подходить таким образом, тогда вообще мы болельщики давайте перестанем обсуждать футбол, анализировать, комментировать, критиковать игру и действия команд и т.д, так как они тренеры все-таки лучше и больше нас знают о футболе :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эпикур' post='3091726' date='Jun 19 2008, 13:34 ']ну если подходить таким образом, тогда вообще мы болельщики давайте перестанем обсуждать футбол, анализировать, комментировать, критиковать игру и действия команд и т.д, так как они тренеры все-таки лучше и больше нас знают о футболе :)[/quote]


давайте все-таки обсудим :).

Просто мое мнение - да пусть этот Терим хоть самый последний не знаю, кто... через 10 лет этого никто не вспомнит, зато радость от победы у всех впитается лет на 20.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 22 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 172 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 61 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...