Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 21


Recommended Posts

5 часов назад, www mona liza сказал:

Вся суть темы - если Вам кто-то не по душе, просто пройдите мимо, поймите, что это не Ваш человек, совсем не обязательно критиковать, осуждать, обсуждать . Помните - не Вам с ней (ним) жить. Пусть муж и жена сами разберутся. Все Ваши советы, завуалированные добротой и заботой, только испортят все. В конце концов женятся взрослые люди, а не дети в садике.

Некоторые посты вовсе лишены терпимости и уважения к оппоненту, а это в первую очередь бескультурье и хамство, тут уж надо заботится о своем воспитании, нежели высказывать свое мнение о другой(ом).

Mona Liza,a znayete pochemu?potomu chto,vmesto togo chtob chitat,ponyay i davat sovet,lyudi chitayut i osujdayut.daje yesli ne xotite sovetovat,ne nado,yey Bogu ne nado.chitayte i blagoslavlyayte.chitayte i v dushe,nevajno pismenno skajite"Allah komeyiniz olsun,bu chetimlikden tezlikle chixin"

 

 

транслит. 1 балл. 

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Я например всегда советую молодым девушкам выходить замуж ни в коем случае не задумываясь и не представляя что их свекровь жесткая мегера которая не любит и вряд ли когда-то полюбит. Наши слова и мысли обладают способностью материализоваться. Какой мы нашу жизнь представляем такой же она будет -не больше не меньше. И Поверьте мне это я вам говорю как счастливая жена как счастливая мать как счастливая дочь надо всегда думать позитивно и быть очень осторожными своими мыслями.как турки говорят:"iyi dushun iyi olsun!". Наша жизнь очень короткая для того чтобы провести ее в ссорах и выяснялках. Всегда надо уметь жертвовать чем-то ради кого-то.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sunnyandfunny сказал:

Mona Liza,a znayete pochemu?potomu chto,vmesto togo chtob chitat,ponyay i davat sovet,lyudi chitayut i osujdayut.daje yesli ne x

 

А я знаете что заметила, когда человек искренен, то его не осуждают, а стараются понять и как можно поддержать , если можно помочь советом. 

А в остальных случаях  автору приходится выслушивать то, что пишут в его адрес.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я например всегда советую молодым девушкам выходить замуж ни в коем случае не задумываясь и не представляя что их свекровь жесткая мегера которая не любит и вряд ли когда-то полюбит. Наши слова и мысли обладают способностью материализоваться. Какой мы нашу жизнь представляем такой же она будет -не больше не меньше. И Поверьте мне это я вам говорю как счастливая жена как счастливая мать как счастливая дочь надо всегда дума

31 minutes ago, DusyaP said:

А я знаете что заметила, когда человек искренен, то его не осуждают, а стараются понять и как можно поддержать , если можно помочь советом. 

А в остальных случаях  автору приходится выслушивать то, что пишут в его адрес.

 

Может вы и правы,не буду спорить.как гоаорится хочу сохранить молодость:-) но все же мы не Бог чтоб определить кто искренен кто нет.то что вы говорите происходить на уровне интуиции,а этот дар присущ не каждому.но как говорит Мона Лиза и в солидарность с вами,если я ощущаю лукавство,ложь,неискренность(это субъективно,с моей призмы),я обхожу эти посты,эти темы стороной и даю нейтральный совет.такой как наверху.никому не адресовываю.просто по женски,по человеспски хочу помочь.с советами ни к кому не лезу.дай Бог чтоб у всех все было хорошо.Allah butun insanlarin ureyine rehm ve merhemet versin!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я когда вижу как людей гнобят,аак падающих избивают,как люде которых нуждаются в совете осуждают,я просто где бы ни была поворачиваю голову наверх поднимаю руки и благодарю Богачто все хорошо и чтоб meni ozunden bashga hechkime mohtac etmesin.

Link to comment
Share on other sites

дамы просто одно не пойму вы зачем цепляетесь за каждое слово Катзе?

 

со временем она сама поймет правильно она мыслила по отношению к жене деаеря или нет.иногда так бывает что при иервой встрече ну не прлучается поймать искру со временем все становится на свои места.

типа тем что мы здесь критикуем отношение той или иной девушки что то меняется?изза постов в форуме думаете кто то меняет отношение к кому то?нет!со временем,дамы,со временем.

Катзе и еще...ты пишешь,что свекровь близка к тебе,вы с ней на одной волне это супер,но свекровь никогда не сможет быть как мама,как тетя может быть,но как мама никогда,у меня тоже хорошие отношения со свекровью,я рада знать что у многих получается наладить отношения,но свекровь с тобой в хороших отношениях и этому большая причина ты сама,твое отношение к её сыну и к её семье,ты приняла их как родных. проедставим,что ты с её сыном то есть со своим мужем ругаетесь,ссоритесь и т д по твоему она будет с тобой добра?нет нет это её сын,её кровинушка)))))

и еще...поход к психологу это отлично,уберите эти стериотипы,мол кто то идет к психологу он псих)))))) каждому человеку нужен психолог,самим психологам тоже...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

дава дюшенде хошунуз гялир?))

eksine,nece gundu susurdum,deyirdim belke ozleri sakitlesher.

 

dava dushmesini men yox burda bezileri xoshlayir,ki hech olmasa nese yazsin.amma nese yazmaq uchun urek bulandirmaq lazim deyil.

 

sizin de komentinizi agressiya kimi qebul eledim.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, fidan20 said:

eksine,nece gundu susurdum,deyirdim belke ozleri sakitlesher.

 

dava dushmesini men yox burda bezileri xoshlayir,ki hech olmasa nese yazsin.amma nese yazmaq uchun urek bulandirmaq lazim deyil.

 

sizin de komentinizi agressiya kimi qebul eledim.

yazdiniz cavab veren olmadi?demeli hami ureyini boshaldib ve movzu bitib. Siz yene uzadirsiniz))) demeli xoshunuz gelir))

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

yazdiniz cavab veren olmadi?demeli hami ureyini boshaldib ve movzu bitib. Siz yene uzadirsiniz))) demeli xoshunuz gelir))

men uzatmiram xanim.

her kes istediyi kimi anlayir.

neise sohbeti spora chevirmeyin

Edited by fidan20
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Sunnyandfunny сказал:

Я например всегда советую молодым девушкам выходить замуж ни в коем случае не задумываясь и не представляя что их свекровь жесткая мегера которая не любит и вряд ли когда-то полюбит. Наши слова и мысли обладают способностью материализоваться. Какой мы нашу жизнь представляем такой же она будет -не больше не меньше. 

Правильная позиция, если уже потом окажется что свекровь какая то неадекватная или вредная, только потом действовать по обстоятельствам.

Выделенное  :  не всегда желаемое совпадает с реальностью, увы.

 

"но все же мы не Бог чтоб определить кто искренен кто нет.то что вы говорите происходить на уровне интуиции,а этот дар присущ не каждому."  

По таким пустякам Бога тревожить нет необходимости :))) И  особый дар интуиции  в этом случае не нужно иметь.

Достаточно  проследить за ходом мыслей какого - нибудь определенного юзера   в  разных темах. Обычно этого бывает достаточно.

 

.Allah butun insanlarin ureyine rehm ve merhemet versin!

1000 дефе АМИН !

 

18 часов назад, Sunnyandfunny сказал:

Я когда вижу как людей гнобят,аак падающих избивают,как люде которых нуждаются в совете осуждают,я просто где бы ни была поворачиваю голову наверх поднимаю руки и благодарю Богачто все хорошо и чтоб meni ozunden bashga hechkime mohtac etmesin.

 

Простите,  но высказать свое мнение, тем более в виртуале еще не значит  бить лежачего :))) Это вы явно утрируете :)))

А  человеку необходимо иногда выслушивать и другое мнение в свой адрес, тем более когда это мнение выражает не один человек. Есть в чем призадуматься. Взгляд со стороны бывает более трезвым.

 

Пы. Сы . Некоторые  всеми правдами - неправдами стараются преподнести себя как искренние  (сямими ), белые и пушистые, но сообщения их сквозят желчью и выдают их.

Уточню : последний абзац не вам, наболело :))))

 

Edited by DusyaP
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

У нас есть такая пословица,sirke ne qeder tund olarsa qabini chartladar.так что Dusya,не обращайте внимания на желчь.спасибо что уточнили что не мне)я даже в начале перепугалась)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DusyaP said:

Правильная позиция, если уже потом окажется что свекровь какая то неадекватная или вредная, только потом действовать по обстоятельствам.

Выделенное  :  не всегда желаемое совпадает с реальностью, увы.

 

"но все же мы не Бог чтоб определить кто искренен кто нет.то что вы говорите происходить на уровне интуиции,а этот дар присущ не каждому."  

По таким пустякам Бога тревожить нет необходимости :))) И  особый дар интуиции  в этом случае не нужно иметь.

Достаточно  проследить за ходом мыслей какого - нибудь определенного юзера   в  разных темах. Обычно этого бывает достаточно.

 

.Allah butun insanlarin ureyine rehm ve merhemet versin!

1000 дефе АМИН !

 

 

Простите,  но высказать свое мнение, тем более в виртуале еще не значит  бить лежачего :))) Это вы явно утрируете :)))

А  человеку необходимо иногда выслушивать и другое мнение в свой адрес, тем более когда это мнение выражает не один человек. Есть в чем призадуматься. Взгляд со стороны бывает более трезвым.

 

Пы. Сы . Некоторые  всеми правдами - неправдами стараются преподнести себя как искренние  (сямими ), белые и пушистые, но сообщения их сквозят желчью и выдают их.

Уточню : последний абзац не вам, наболело :))))

 

По поводу призадуматься.не зря сказано что горбатого могила исправит.вы знаете,есть определенный период формирования характера.если в этот период что пошло не так,то исправить можно только шишками на лбу и то частыми шишками на лбу,и то помогает это не всегда,а иногда.я думаю от мягко внедренной мысли ,ласковых слов пока никто не умер.но от ярой критики люди даже на суицид пойдут)это психология,это факт,криками и ором и пинками добиться сложнее чем мягкостью,добротой

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Sunnyandfunny сказал:

Я когда вижу как людей гнобят,аак падающих избивают,как люде которых нуждаются в совете осуждают,я просто где бы ни была поворачиваю голову наверх поднимаю руки и благодарю Богачто все хорошо

Я уже представила эту картину......

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 11 months later...

Я недавно вспомнила эту тему.

 

У меня растут мальчики,и я заметила,что в некоторых услышанных историях я часто начала ставить себя и на место свекрови тоже.  Я категорически против указывать сыну на ком женится. Но я уже сейчас так и ли иначе направляю его на формирование правильных взглядов, и объясняю ему (не навязчиво) что люди должны быть схожими по интересам,взглядам и тд. Так ему будет легче сделать выбор,который будет приятен и нам- родителям. Есть определенные девочки из знакомых,на которых я смотрю и думаю: ни за что,не хотела б иметь такую невестку. )  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

5 типажей свекровей, с которыми сложно уживаться .

https://woman.rambler.ru/psychology/42628145-5-tipazhey-svekrovey-s-kotorymi-slozhno-uzhivatsya/

 

Типаж 1. Свекровь со шпионскими способностями

И уж если этой женщине судьбой уготовано стать чьей-то свекровью, то держись, невестка — все тайное должно стать явным. Она найдет любой компромат, выследит, опросит свидетелей, проведет очные ставки и, конечно, преподнесет полученную информацию своему любимому сыну на блюдечке с золотой каемочкой.
Она выяснит, с кем встречалась ее невестка до свадьбы и, проведя в своей голове анализ, с точностью определит, почему беременность до сих пор не наступила…

Типаж 2. Свекровь-жертва

Причем, жертвой она может стать чего угодно, вплоть до вечерней головной боли, от которой ей «очень плохо», а поэтому вместе с ней страдать должны все вокруг. Конечно, под раздачу первой будет попадать невестка.
Но главное, что «жертва» — это жизненная позиция, которая велит сыну не забывать о том, что у него есть мама, о которой нужно заботиться.
У такой свекрови постоянно что-то происходит со здоровьем, ей всегда нужно помогать по хозяйству, покупать продукты, что-то ремонтировать и так далее.

 

Типаж 3. Ненастоящая бабушка

В задачи «ненастоящих бабушек» входит нейтральное общение с внуками и подарки по праздникам. «Ненастоящая бабушка» не будет сидеть с ребенком, ухаживать за ним, подменять невестку — в общем, на нее рассчитывать в воспитании ребенка не стоит. Но такая бабушка может время от времени соскучиться и потребовать привезти к ней внука или внучку для общения.

 

Типаж 4. Сын — главная любовь ее жизни

Возможно, она глубоко одинокий человек.
Скорее всего, воспитывала, холила, лелеяла, и все это не для вас, а для какой-нибудь гипотетически идеальной невестки. Вы точно не она!

 

Типаж 5. Свекровь с особенностями

К особенностям можно отнести, например, авторитарные замашки и любовь к руководству всеми и вся — такая свекровь всегда знает, как лучше, не стучится к вам в дверь, продолжает воспитывать и рулить своим выросшим сыном и заодно всеми, кто под руку попался.
Что делает жизнь с ней почти невыносимой — педантичность, любовь к чистоте, порядку, проветриваниям, здоровой или нездоровой пище и так далее. Конечно, тут рецепт все тот же — жить отдельно и пореже пересекаться. Хотя и в этом случае от визитов свекрови с прокурорской проверкой вы не застрахованы.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kroxa сказал:

Случайно прочла,интересно стало выложить . По моему,самый милый типаж - это третий вариант. ))

Тему про свекровь читала ещё несколько лет назад, потом кажется она сошла на нет, или я не следила. Не знаю, а была ли тема про невесток, интересно было бы прочитать истории противоположной стороны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, sweetCherry сказал:

Тему про свекровь читала ещё несколько лет назад, потом кажется она сошла на нет, или я не следила. Не знаю, а была ли тема про невесток, интересно было бы прочитать истории противоположной стороны. 

Отличная идея.Я уже думала об этом. Нало поискать. Раз есть интерес, то надо открыть!)

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 24.04.2016 в 12:12, Vahime сказал:

 

Дай бог здоровья и счастья Вашим девочкам. Мне кажется девочек всегда надо чуть-чуть баловать.  Ваш пост поднял у меня настроение ))

 

   Любопытно стало, как можно за такой пост минус поставить? 

Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2019 в 19:11, Evridika сказал:

21 тема про свекровь и свекра,это ж как все сложно то).

 

     На теме тишина... Неужели все успокоились, и злющие свекрови стали милыми и добрыми, а угнетенные невестки воспряли и сошли с тропы войны?!   ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Мамико сказал:

 

     На теме тишина... Неужели все успокоились, и злющие свекрови стали милыми и добрыми, а угнетенные невестки воспряли и сошли с тропы войны?!   ))

Старые высказались, облегчили душу, а новые наверно не знают про наличие темы.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Помню,4-5 назад,тут были юзеры,которые только вышли замуж и с трепетом доказывали,что свекровь в семье имеет права решать все,и принимали это как нормальное,мне интересно,как изменилось их мнение за эти годы.  Быт и годы накладывают свое,с опытом многое меняется

 

Также интересно мнение.

@Никотиновый Блюз

@Katze_

@Sladkiy Kotenok

Edited by Kroxa
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Письмо себе-свекрови в будущее

— не навязывай
Не стоит доказывать неопытной девчонке, что ты лучшая хозяйка и гораздо ближе к пониманию нужд своего сына, всё равно ты не сможешь занять её место (равно как и она твоё) и дать своему ребёнку то, что может привнести в его жизнь любимая жена.
А если ты хочешь, чтобы твой сынок продолжал есть вкусные борщи и румяные блинчики, не подсовывай невестке рецепты и не заполняй незаметно их холодильник своими блюдами. Лучше приготовь любимые деликатесы на ваш общий праздник, когда сын с женой придут к тебе в гости.


— не соревнуйся
Ты знаешь этого мальчика с самых первых дней его жизни, и ей никогда не наверстать то время, которое вы провели вместе за общими играми и маленькими секретиками. Но сейчас, когда он уже вырос, ты выглядишь нелепо, пытаясь доказать «кто тут главный».Настоящая победа — это победа над собственным эгоизмом и ревностью, которые мешают тебе продолжать быть тем хорошим другом, которым ты всю жизнь была своему ребёнку.


— не ставь перед выбором
Второе место по нелепости после вопроса: «Кого ты больше любишь, маму или папу?»  занимает вопрос: «Кто тебе дороже, я или твоя жена?» Вспомни, как ты недоумевала, с какой целью свекровь ставит своего сына в такое сложное положение из которого невозможно выйти без потерь. Теперь пришла твоя очередь следить за тем, не заставляешь ли ты своего любимого сыночка делать этот ежедневный выбор.
Если ты прочитала все запреты и выписала себе ключевые моменты для ежедневного закрепления на практике, пришла пора перейти к основным «ПОПРОБУЙ».


— попробуй узнать невестку получше
Возможно ты не изменишь своего мнения об избраннице своего сына, но зато точно будешь уверенна, что не рассуждаешь поверхностно, не учитывая всех фактов.
Вспомни, как несправедливы были рассуждения свекрови о том, какая ты лентяйка и бездельница, возникающие только потому, что она понятия не имела о твоей удалённой работе из дома и постоянном повышении квалификации на всевозможных курсах.
— попробуй не обижаться на отказ от твоей помощи
Конечно же любого задевает, когда его искренний порыв остаётся недооцененным. Однако стоит подумать о том, что у людей могут быть абсолютно разные причины, по которым они сопротивляются стороннему вмешательству в их дела. И то, что мы считаем помощью, другой может считать  грубым вторжением на его территорию.
Поэтому предлагай помощь в качестве возможных перспектив, давая понять, что на тебя всегда можно рассчитывать, стоит только попросить.
— попробуй побеседовать с сыном о его жене
Отложи желание посплетничать и обсудить недостатки его пассии, а вместо этого рискни поговорить по душам, расспросив его, чем так уникальна для него эта девушка, какие приятные воспоминания их объединяют, и что хорошего произошло в его жизнь с появлением жены.
Тебя могут поджидать уникальные открытия, когда ты сможешь посмотреть на невестку глазами влюблённого в неё мужчины.
 

Сейчас, когда ты с позиции невестки пишешь эти подсказки для самой себя в будущее, тебе может казаться, что они никогда не пригодятся, потому что  ты вряд ли станешь такой же, «как его мамочка». Но пройдут годы, и ты найдёшь оправдания для каждого своего вмешательства и совета, потому что для своих поступков мы в разы легче находим логическое объяснение.

 

http://startface.net/interesnye/28819-pismo-sebe-svekrovi-v-buduschee.html

 

Выделенное,в 80 % так.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 22.04.2016 в 15:59, Девочка сказал:

.Но на Востоке есть какие-никакие моральные ценности, хотя бы мужчину от женщины можно отличить)))

У нас девушки-подростки хотя бы замуж выходят, а у них по постелям скачут, зарабатывая болезни, комплексы и морально уродуясь.

смешно ). про моральные ценности: смотрели и читали про 10-летнюю Нармин ? мать ее высокоморальная очень.
а про девушек-подростков, которые замуж выходят: это ли счастье ? губят свою жизнь из-за придурошных заскоков своих родителей. выходят замуж, будучи детьми, рожают таких же детей, терпят издевательства свекрови, мужа. толком не любят своих детей, т.к. сами морально не созрели. и никуда из этого ада убежать не могут, потому что ни профессии, ни мировоззрения нет. какой же недалекий пост вы написали :facepalm:

Edited by Poison19
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Poison19 сказал:

смешно ). про моральные ценности: смотрели и читали про 10-летнюю Нармин ? мать ее высокоморальная очень.
а про девушек-подростков, которые замуж выходят: это ли счастье ? губят свою жизнь из-за придурошных заскоков своих родителей. выходят замуж, будучи детьми, рожают таких же детей, терпят издевательства свекрови, мужа. толком не любят своих детей, т.к. сами морально не созрели. и никуда из этого ада убежать не могут, потому что ни профессии, ни мировоззрения нет. какой же недалекий пост вы написали :facepalm:

Это действительно плачевно. И вроде бы идем вперед,21й век,многие должны знать свои права ВРОДЕ БЫ,но до сих пор девушки выходят замуж и оказавшись в ужасных условиях жилья со свекровью и беспечным мужем - все равно терпят. Даже имея ВО. Думают стерпится,подостынут эмоции,но годы и молодость не ждут. Ничто так не портит отношения в семье,как совместное проживание с родителями мужа.

Edited by Kroxa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kroxa сказал:

Это действительно плачевно. И вроде бы идем вперед,21й век,многие должны знать свои права ВРОДЕ БЫ,но до сих пор девушки выходят замуж и оказавшись в ужасных условиях жилья со свекровью и беспечным мужем - все равно терпят. Даже имея ВО. Думают стерпится,подостынут эмоции,но годы и молодость не ждут. Ничто так не портит отношения в скмье,как совместное проживание с родителями мужа.

И со своими родителями могут быть недопонимания, не говоря о чужих людях. Главное никому не переходить грани дозволенного и помнить, что никто  выйдя  замуж и женившись не становится ничьим рабом, а такой же человек, как и ты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2019 в 06:03, Kroxa сказал:

Помню,4-5 назад,тут были юзеры,которые только вышли замуж и с трепетом доказывали,что свекровь в семье имеет права решать все,и принимали это как нормальное,мне интересно,как изменилось их мнение за эти годы.  Быт и годы накладывают свое,с опытом многое меняется

 

Также интересно мнение.

@Никотиновый Блюз

@Katze_

@Sladkiy Kotenok



Привет , Kroxa! 
Извините , что так долго, представляете, только сейчас случайно зашла на тему и увидела зов )

Я думаю ни одна невестка не скажет : Свекровь в моей семье имеет право решать все :)


Но, я до сих пор восхищаюсь и поражаюсь, что этот человек может видеть на много лет вперед, и почти всегда может предвидеть конец . Возможно из-за большого жизненного опыта... Вот иногда прям хочется сделать наоборот, и делаешь , а потом суп с котом )  а потом оказывается , что надо было иначе. Но ведь человек всегда хочет прожить свою жизнь ,  научиться на своих ошибках и свято верит ,  что возможно чужие ошибки могут быть в твоей жизни и вовсе не ошибками, а преимуществом. 


Оглядываясь назад (пролетело 5 лет) , я понимаю, что хотя я и ворчала, и злилась, и обижалась за все это время ,  но она научила меня очень многому, она изменила во мне взгляд на жизнь, научила понимать важное и выделять 
Она научила быть избирательной в людях, рассказала о всех жизненных ситуациях и реальных исходах. 
Мы с ней понимаем друг друга даже лучше, чем мой муж с ней)

Но да, есть очень много тем и жизненных ситуаций, в которых наши позиции очень расходятся и когда мы натыкаемся на эти вопросы, она все еще каждый раз пытается доказать, что она права  .
Спорить бессмысленно - поднимается давление и она всю ночь не спит ) Поэтому я просто слушаю и киваю )

и да, есть иногда недопонимания

но . . .
они есть даже с моей родной мамой

Я научилась уважать мнение каждого и держать нейтралитет )

Edited by Никотиновый Блюз
Link to comment
Share on other sites

будуче беременной и узнав что дду мальчика,все у меня спрашивали появились ли у меня материнские чувства?я отвечала материнские нет,а вот чувство гайнаны да!)))

 

проблема в том,что многие пытаются доказать,что свекровь это мать,а невестка это дочка.НЕТ! у каждого свое место,мать это мать,дочка это дочка,а гайнана  это гайнана...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.01.2020 в 01:32, Никотиновый Блюз сказал:



Привет , Kroxa! 
Извините , что так долго, представляете, только сейчас случайно зашла на тему и увидела зов )

Я думаю ни одна невестка не скажет : Свекровь в моей семье имеет право решать все :)


Но, я до сих пор восхищаюсь и поражаюсь, что этот человек может видеть на много лет вперед, и почти всегда может предвидеть конец . Возможно из-за большого жизненного опыта... Вот иногда прям хочется сделать наоборот, и делаешь , а потом суп с котом )  а потом оказывается , что надо было иначе. Но ведь человек всегда хочет прожить свою жизнь ,  научиться на своих ошибках и свято верит ,  что возможно чужие ошибки могут быть в твоей жизни и вовсе не ошибками, а преимуществом. 


Оглядываясь назад (пролетело 5 лет) , я понимаю, что хотя я и ворчала, и злилась, и обижалась за все это время ,  но она научила меня очень многому, она изменила во мне взгляд на жизнь, научила понимать важное и выделять 
Она научила быть избирательной в людях, рассказала о всех жизненных ситуациях и реальных исходах. 
Мы с ней понимаем друг друга даже лучше, чем мой муж с ней)

Но да, есть очень много тем и жизненных ситуаций, в которых наши позиции очень расходятся и когда мы натыкаемся на эти вопросы, она все еще каждый раз пытается доказать, что она права  .
Спорить бессмысленно - поднимается давление и она всю ночь не спит ) Поэтому я просто слушаю и киваю )

и да, есть иногда недопонимания

но . . .
они есть даже с моей родной мамой

Я научилась уважать мнение каждого и держать нейтралитет )

Привет) Ну вот,уже чувствуется что пишет опытная невестка,) 5лет назад ваши посты были наполнены более энтузиазмом. Сейчас же,вы пишите,что слушаете,киваете,но делаете по своему.И уже появилось понятие "нейтралитет". Добро пожаловать ! )) 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...