Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 21


Recommended Posts

Кроха,вы даже не представляете ,как на самом деле нелепо выглядит 50 летняя женщина  в шортах в центре города.Можно надеть джинсы,брюки. Зачем демонстрировать окружающим свое тело.Это можно делать лишь в случае,если оно идеально.А так -это неуважение к людям. Все равно ,что выйти с жирной башкой,или оставить на видном месте щетку с волосами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда старшая невестка приходит на хяри с кислой миной и не целуется, как принято нашими обычаями ( нравится-не нравится тут не причем), хочешь-не хочешь возникают подозрения в неприязни и ревности, ничего удивительного. Если предпочитаете быть белой вороной, будьте готовы к тому, что не все вас правильно будут понимать. И что за мода с издевкой говорить о нормальной, традиционной и религиозной семье, человек, который уважает мнение близких и считается с ними намного более культурный и мудрый, чем плюющие по сторонам "крутые и современные" .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ух ты,выяснилось что я еще и с кислой миной была!На хяри меня вообще не было))))))Не,товарищи....тут какие то виртуальные телепаты собрались....который по паре напечатанных слов могут сделать сенсационные выводы!И семья у меня странная и не мудрая и не культурная!...И как у вас это получается,не пойму...Справа на лево чтоли читаете?))Короче цирк продолжается))

Edited by Katze_
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mesalina сказал:

Шоты это летняя одежда вообще то.Кроме торжественного мероприятия их можно носить везде.Когда в брюках жарко, им на смену приходят шорты.Но это так , в цивилизованном обществе, без комплексов.

а насчет заграницы, вы так написали, злобой исходите вся( молить о гражданстве)))Возможности у нас в стране это что?Наличие суммы для взятки при устройстве на работу или родственные связи?

Возможность продемонстрировать это детям на личном примере.

Link to comment
Share on other sites

И мне глубоко плевать понимает меня кто то ли нет. Нравлюсь я  или нет. Мужу нравлюсь?Да и это главное))А остальные пусть катяться со своим не пониманием)) Как бы я не нравилась,говорить это свекрови не надо было. Вот и все. А обсуждать какой у меня характер и что я делаю правильно  или нет,я не соьираюсь. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Katze_ сказал:

Ух ты,выяснилось что я еще и с кислой миной была!На хяри меня вообще не было))))))Не,товарищи....тут какие то виртуальные телепаты собрались....который по паре напечатанных слов могут сделать сенсационные выводы!И семья у меня странная и не мудрая и не культурная!...И как у вас это получается,не пойму...Справа на лево чтоли читаете?))Короче цирк продолжается))


Люди видят то, что хотят видеть) Не принимайте на свой счет)

Тут и гражданство, оказывается, вымаливают , ( казалось бы, зачем его вымаливать, пошел и подал заявку, но Остапа уже понесло))
и всех видят странными, особенно. если человек не любит фальшивых для приличия  жестов))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Девочка сказал:

Когда старшая невестка приходит на хяри с кислой миной и не целуется, как принято нашими обычаями ( нравится-не нравится тут не причем), хочешь-не хочешь возникают подозрения в неприязни и ревности, ничего удивительного. Если предпочитаете быть белой вороной, будьте готовы к тому, что не все вас правильно будут понимать.

Вот вот,согласна.я тоже не сказать,что супер общительная,ну или не совсеми,но плохо это или хорошо,но я бы из чувства вежливости придерживалась определенных сложившихся правил.Ну к примеру,если иду в гости зная,что религиозная семья,я оденусь намного скромнее,чем повседневной жизни,не одену же майку на брительках,я такая,не хотят,пусть не смотрят.Или в гости к тем же иностранцам (о которых писали выше),я врядли оденусь гламурно,каблуки и все такое,даже если на плоском мне неудобно.Может это не совсем удачные примеры,но я думаю,можно немного подстраиваться ради уважения,оставаясь при этом самой собой.Я даже не о вас именно,Катзе.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

Я даже не о вас именно,Катзе.

Нет,вы давайте еще именно обо мне))Чтобы выяснилось что я в феврале зимой была у них в мини бикини и топе на бретелях. Этакая закаленная бл....)))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Возможность продемонстрировать это детям на личном примере.

В нашей стране личный пример это слишком мало, вы прекрасно понимаете о чем я пишу.

Вы до этого возмутились, что наших женщин принижают.Так вот по вашим постам и судят.Иностранке все равно на чьи то целлюлитные 50-летние ноги в шортах, а для вас это -неуважение к людям))))В том то и проблема наших женщин, обудить чею то одежду, чьи то ноги и т.д.А иностранке все равно, она живет своей жизнью и чужая попа ее не интересует.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Кроха,вы даже не представляете ,как на самом деле нелепо выглядит 50 летняя женщина  в шортах в центре города.Можно надеть джинсы,брюки. Зачем демонстрировать окружающим свое тело.Это можно делать лишь в случае,если оно идеально.А так -это неуважение к людям. Все равно ,что выйти с жирной башкой,или оставить на видном месте щетку с волосами.

Почему нелепо? Тем более,если фигура позволяет,я не оидеальных страйняшках даже При чем тут годы? .Более нелепо для меня,когда молодые достаточно полные девушки лет 20ти,одевают туго обтягиваюшие брюки,с короткой кофточкой или наоборот,как старушки вся в черном.Хотя,опять же,мне все равно.При чем тут неуважение? Они меня как то трогают,ругаются или что то еще? Насчет жирных волос и т д,это уже гигиена,если мы живем вместе,должны быть определенные нормы,если чужой человек- совершенно все равно,ее волосы,ее щетка,ее жизнь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Katze_ сказал:

Я....

Я тоже с мужем очень близка,тоже часто выбираю что то советуясь с ним.Но иногда если будет еще пара,то бывает интереснее,я даже не о родственице,конкретно.И у меня может нет прям таких подруг,с кем бы часто виделась и все такое,и не часто мы выходим кудато далеко,но мне нравится именно времяпровождение,и опять же не постоянно,так иногда.Может,я весь день с детьми,не работаю,и мне поэтому хочется иногда сбросить адреналин и все такое,хотя и дома бешусь )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Девочка сказал:

Когда старшая невестка приходит на хяри с кислой миной и не целуется, как принято нашими обычаями ( нравится-не нравится тут не причем), хочешь-не хочешь возникают подозрения в неприязни и ревности, ничего удивительного. Если предпочитаете быть белой вороной, будьте готовы к тому, что не все вас правильно будут понимать. И что за мода с издевкой говорить о нормальной, традиционной и религиозной семье, человек, который уважает мнение близких и считается с ними намного более культурный и мудрый, чем плюющие по сторонам "крутые и современные" .

У моего в семье принято невестке с деверем  целоваться.И что прикажете.Чтоб не выделяться ,целоваться с чужим мне мужиком.Да я родного сына по большим праздникам целую.Говорю,мне надо...небось с девочками только нацеловался и я в догонку еще буду целовать.Смеется. А ведь меня тоже не поняли и решили что я саймырам.А какая трагедия была ,когда я деверю не сказала хош гяльмисян.У меня отец хоть и иранец,но у нас это было не в моде.Салам и салам.И слов я таких как башива донюм,гурбан олум не употребляля.А в семье мужа это произноситься каждую минуту.Ну и на здоровье.Это еще не значит что я тоже должна 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Katze_ сказал:

Ух ты,выяснилось что я еще и с кислой миной была!На хяри меня вообще не было))))))Не,товарищи....тут какие то виртуальные телепаты собрались....который по паре напечатанных слов могут сделать сенсационные выводы!И семья у меня странная и не мудрая и не культурная!...И как у вас это получается,не пойму...Справа на лево чтоли читаете?))Короче цирк продолжается))

Вы сами писали что сидели в стороне, почти не разговаривали и улыбаться не любите,так? В народе это называется "сидеть с кислой миной" . На счет хяри, извините, может перепутала, пусть просто в гости. Про вашу семью я и слова не говорила,а вот

22 минуты назад, Katze_ сказал:

И мне глубоко плевать понимает меня кто то ли нет. Нравлюсь я  или нет. Мужу нравлюсь?Да и это главное))А остальные пусть катяться со своим не пониманием)) Как бы я не нравилась,говорить это свекрови не надо было. Вот и все. А обсуждать какой у меня характер и что я делаю правильно  или нет,я не соьираюсь. 

выделенное не культурно и не мудро.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mesalina сказал:

В нашей стране личный пример это слишком мало, вы прекрасно понимаете о чем я пишу.

Вы до этого возмутились, что наших женщин принижают.Так вот по вашим постам и судят.Иностранке все равно на чьи то целлюлитные 50-летние ноги в шортах, а для вас это -неуважение к людям))))В том то и проблема наших женщин, обудить чею то одежду, чьи то ноги и т.д.А иностранке все равно, она живет своей жизнью и чужая попа ее не интересует.

А может по вашим судят? О неухоженных и выглядищих на 45 в 35  часто пишите.Любую нормальную женщину должно интересовать как она выглядит и какие чувства испытывают окружающие глядя на нее. А вот это"лишь бы мужу нравилось" до меня не доходит,хоть убей.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Девочка сказал:

Вы сами писали что сидели в стороне, почти не разговаривали и улыбаться не любите,так? В народе это называется "сидеть с кислой миной" . На счет хяри, извините, может перепутала, пусть просто в гости. Про вашу семью я и слова не говорила,а вот

выделенное не культурно и не мудро.

Господи...

Я написала что не любитель вообще разговаривать. Я предпочитаю молча наблюдать. По жизни. И муж у меня такой. А в гостях я сидела со всеми вместе за столом,рахговаривала,общалась и улыбалась. Я не понимаю....как можно придти в гости и сидеть в стороне...в смысле мне выделили отдельный стол и стул в углу и сказали сиди?)))Вы хоть прежде чем отвечать на что то внимательно прочтите что написано,а то как то гет баш выходит))

Отлично,сойдемся на мнении что я не культурная и не мудрая,а вы наоборот))Меня устраивает))Удачи!

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

У моей свекрови нет личной жизни. Вообще. Муж умер много лет назад. Тем не менее, она абсолютно не вмешивается в нашу жизнь. Занимается своими делами. Это наверное редкий случай)) единственный камень преткновения за все эти годы - внуки)) постоянно переживает, что я их легко одеваю, даю мороженое, не добавляю в воду кипяток)) но я ей четко дала понять, что все, что связано с воспитанием и уходом за детьми - дело, касающееся только меня и никоим образом бабушек.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

.Любую нормальную женщину должно интересовать как она выглядит и какие чувства испытывают окружающие глядя на нее. А вот это"лишь бы мужу нравилось" до меня не доходит,хоть убей.

Вот с этим полностью согласна.В том смысле,что мне тоже нравиться смотреть на ухоженных женщин,и подкрашенных,и стильных.Просто,вкусы не всех одинаковы,и не всем мы можем нравится,и убиваться из за этого тоже не стоит.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

А может по вашим судят? О неухоженных и выглядищих на 45 в 35  часто пишите.Любую нормальную женщину должно интересовать как она выглядит и какие чувства испытывают окружающие глядя на нее. А вот это"лишь бы мужу нравилось" до меня не доходит,хоть убей.

Про неухоженных пишу и о халатах пишу, но не пишу, что это " неуважение к людям".Меня например интересует как я выгляжу, но мне нет дела , как выглядит пожилая женщина в шортах, нелепо или нет.

Link to comment
Share on other sites

Katze, вы сами рассказали эту историю, а теперь не довольны, что тут высказываются против. Вы хотели, чтобы все поддакивали? Каждый ваш пост это высмеивание тех, кто с вами не согласен. Это же форум, мы имеем право не соглашаться с вами и расписывать это на пять страниц, хоть на двадцать.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mesalina сказал:

Про неухоженных пишу и о халатах пишу, но не пишу, что это " неуважение к людям".Меня например интересует как я выгляжу, но мне нет дела , как выглядит пожилая женщина в шортах, нелепо или нет.

Ну для вас это так,а для меня именно неуважение. И к себе и к окружающим.Надо же о чувствах других тоже думать. Чужие целлюлитные ноги ,выставленные напоказ вызывают у меня рвотный рефлекс. Уж простите.

Link to comment
Share on other sites

А я придерживаюсь политики кто что хочет пусть говорит-мне все равно я поддакиваю и свои дела делаю

и при этом никогда конфликтов не было.По мне лучшая политика, но и свекровь моя с советовами по поводу внуков не лезит-просто удивляется как реьенок с 4 лет сам купается. как можно 3 летнему ребенку позврлять есть самому.Я молчу и все довольны

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Suomenlina сказал:

Katze, вы сами рассказали эту историю, а теперь не довольны, что тут высказываются против. Вы хотели, чтобы все поддакивали? Каждый ваш пост это высмеивание тех, кто с вами не согласен. Это же форум, мы имеем право не соглашаться с вами и расписывать это на пять страниц, хоть на двадцать.

Я рассказала одно,а обсуждают другое))Я рассказала что?Почему новая шуда сказала моей свекрови про меня. А обсуждают что?Обычаи,традиции,зависть,негатив,мое воспитание,мою семью,мое отношение к новой гелин и виды поцелуев. Т.е.все мимо того что я написала))Вот и говорю,полный гет баш))Пусть пишут есче!Много нового узнаю))Говорю же,слишком развитая фантазия у всех))Как птшу и в каком тогн дело мое.Кому не нравится может не читать))Я не обижусь))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Katze_ сказал:

Господи...

Я написала что не любитель вообще разговаривать. Я предпочитаю молча наблюдать. По жизни. И муж у меня такой. А в гостях я сидела со всеми вместе за столом,рахговаривала,общалась и улыбалась. Я не понимаю....как можно придти в гости и сидеть в стороне...в смысле мне выделили отдельный стол и стул в углу и сказали сиди?)))Вы хоть прежде чем отвечать на что то внимательно прочтите что написано,а то как то гет баш выходит))

Отлично,сойдемся на мнении что я не культурная и не мудрая,а вы наоборот))Меня устраивает))Удачи!

Ну это вы только сейчас вспомнили, написали бы так сначала, не было бы обсуждений на пять страниц)))

 

Кроха, на счет шортов, если закрыть глаза на религиозный аспект, по мне, не эстетично показывать много открытого тела, тем более, если женщина в том возрасте, когда она уже ханум. Мне приятнее видеть 50 летнюю женщину в красивых, скромных брюках НЕ в обтяжку, спокойной расцветки, с двойкой или блузкой наверх, чем в шортах и майке, ну не элегантно это. Да и вообще, не городская одежда-шорты. Можно на даче, на отдыхе, всё должно быть в меру и к месту ИМХО

Например так

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Девочка сказал:

Ну это вы только сейчас вспомнили, написали бы так сначала, не было бы обсуждений на пять страниц)))

Просто думала что писать как бы...само собой разумеющиеся вещи не нужно вообще....Оказывается нет,надо...Буду знать...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ...Стрела Амура... сказал:

В основном такие как naljana и Элочка_Людоедочка.  

Я Вас тоже обожаю ... Особенно за то, как Вы защищаете частную жизнь других, после высказывания, что для деверя сами бы девушку подобрали... 

Link to comment
Share on other sites

Я рассказала одно,а обсуждают другое))Я рассказала что?Почему новая шуда сказала моей свекрови про меня. А обсуждают что?

Как птшу и в каком тогн дело мое.Кому не нравится может не читать))Я не обижусь))

Ну это форум, один разговор выливается в другой и пошло-поехало. Все свободны высказываться, не переходя на оскорбления личностей.

Ну и как другие юзеры пишут, это их дело, вы тоже можете не читать, остальные тоже не обидятся. Все честно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Ну для вас это так,а для меня именно неуважение. И к себе и к окружающим.Надо же о чувствах других тоже думать. Чужие целлюлитные ноги ,выставленные напоказ вызывают у меня рвотный рефлекс. Уж простите.

Если размышлять как вы, то и прыщик на носу у кого то может рвотный рефлекс вызвать.Вы например летом закрытую обувь носите?Может вид ваших пальцев на ногах, у кого то те же чувства вызывают, как у вас чьито ноги в шортах.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Тема про шорты началась с иностранок.Так вот большинству женщинам за границей главное качество в одежде это удобство.По возрасту, не эллегантно, кто то что то скажет или подумает-неважно, главное это удобство.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mesalina сказал:

Вы например летом закрытую обувь носите?

Может вид ваших пальцев на ногах, у кого то те же чувства вызывают, как у вас чьито ноги в шортах.

 

Вы переходите на обсуждение конкретно моей личности. Я понимаю,вам хочется развить тему,но правила никто не отменял. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mesalina сказал:

Тема про шорты началась с иностранок.Так вот большинству женщинам за границей главное качество в одежде это удобство.По возрасту, не эллегантно, кто то что то скажет или подумает-неважно, главное это удобство.

Мне в нижнем белье удобно, прикажете так ходить по городу?Это наплевательское отношение к другим ведет гейропу к саморазрушению, нам тоже нужно присоединиться?

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Катзе, я считаю, если новая гуда в первый раз позволила себе обсуждать вас с вашей же гайнаной, но получила достойный ответ, то она больше вслух этого делать не будет, но если нет, то это продолжится. Вообще, это моя больная тема, с моей свекровью все могут обсуждать всех ее близких даже ее старенького отца, она молчит и это меня бесит! меня тоже обсуждают, раньше на старой квартире, а это была бывшая квартира свекрови, поэтому все соседи ее знали (они прожили там 30 лет)там есть одна соседка, которая вечно сидит перед блоком, делает рентген пакетов из маркета и даже мусорных, так вот она все время перемывала мне косточки и не только мне со свекровью, типа твоя гялин дялидир нядир, не делает аборт, а рожает третьего ребенка! и это свекровь мне сказала, или гялин лентяйка, что с двумя грудными детьми двойняшками беременная не выходит гулять , одна не спускает коляску с третьего этажа, потом не поднимается 2 раза домой, по одному не спускает детей, и не гуляет или сидит во дворе один в коляске, а другой на руках,это же проще простого! и все это свекровь мне говорила! это нормально? а я мужу говорила, почему твоя мама не заткнет ее 1 раз?

к чему я это, в том же дворе жил прокурор, перед семьей которого все лебезили,у него женился сын и новая гялин иногда приходила туда, его жена тоже любила посидеть на лавочке, и вот однажды эта же соседка говорит ей(все было при мне): сенин гялинин чох гарагабагдыр,(то же самое про меня говорилось, что я высокомерная , не сижу с ними во дворе в беседке) , гайнайыб гарышмыр, данышмыр, эле беле отурур. и что вы думаете та ей ответила?:МЕНИМ ГЯЛИНИМ ЧОХ ЙАХШЫ ВЯ МЕХРИБАНДЫР, ОНА ХЕЧ КИМ ХЕЧ НЕ ДЕЙЯ БИЛМЯЗ! вот и после этого больше никогда никто не позволял себе обсуждать ее гялин

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Suomenlina сказал:

Ну это форум, один разговор выливается в другой и пошло-поехало. Все свободны высказываться, не переходя на оскорбления личностей.

Ну и как другие юзеры пишут, это их дело, вы тоже можете не читать, остальные тоже не обидятся. Все честно.

Я знаю что такое форум))Я на этом форуме уже лет 10. Первые годы была под другим ником,была модератором одного раздела. Потом ушла и вернулась под другим ником))Многих юзеров знаю,многих лично))И тогда я зарекрась участвовать в такого рода темах. И вижу чтотправильно и делала,за 10 лет ничего не изменилось...Вечное обсирание всего и вся продолжается...

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

 

Вы переходите на обсуждение конкретно моей личности. Я понимаю,вам хочется развить тему,но правила никто не отменял. 

Когда нечего сказать, всегда вспоминают о правилах)))Я вам лишь задала вопрос, о том , что если женщины в шортах вызывают у вас рвотный рефлекс, ваши пальцы на ногах могут вызывать ответные чувства у других,и носите ли вы закрытую обувь летом, чтобы не беспокоить других?Кстати элегантная женщина с голыми пятками ходить не будет))К тому же в возрасте и ступни и ногти на ногах стареют, а еще шея становится похожа на черепашью)))Так что минимум это ходить летом в водолазке и туфлях, максимум-чадра.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Девочка сказал:

Мне в нижнем белье удобно, прикажете так ходить по городу?Это наплевательское отношение к другим ведет гейропу к саморазрушению, нам тоже нужно присоединиться?

Европа саморазрушается?ОООО

Наша страна я смотрю процветает , особенно в моральном качестве.Так как тема о свекровях, в Европе нужно долго искать, а может и не найдете свекровь, которая требует сына развестись из за безплодной жены, там без проблем усыновляют и все,а у нас часто разводятся.А еще в саморазрушающейся Европе селективных абортов нет.Ну это уже другая тема.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mesalina сказал:

Европа саморазрушается?ОООО

Наша страна я смотрю процветает , особенно в моральном качестве.Так как тема о свекровях, в Европе нужно долго искать, а может и не найдете свекровь, которая требует сына развестись из за безплодной жены, там без проблем усыновляют и все,а у нас часто разводятся.А еще в саморазрушающейся Европе селективных абортов нет.Ну это уже другая тема.

Не скажите, у нас более-менее еще сохранилась ментальность и ценности. Есть исключения, но не так, как там. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я знаю что такое форум))Я на этом форуме уже лет 10. Первые годы была под другим ником,была модератором одного раздела. Потом ушла и вернулась под другим ником))Многих юзеров знаю,многих лично))И тогда я зарекрась участвовать в такого рода темах. И вижу чтотправильно и делала,за 10 лет ничего не изменилось...Вечное обсирание всего и вся продолжается...

Не смотря на богатый опыт, тем не менее вы написали все же тут. Говорю лично про себя. Я вас НЕ ОБСИРАЛА, а обсуждала заданную тему, весь тактично и мягко выражая свое не согласие с вами

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 28 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 130 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Upvote
        • Red Heart
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...