Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Руссо туристо - облико А-морале


Volkan

Recommended Posts

[b]В Голландии растет спрос на "туры без русских"[/b]

Отношение европейцев к русским (а точнее - к русскоговорящим выходцам из СССР) простым не назовешь, чему есть немало причин в новой и новейшей истории. Впрочем, жители западных стран судят о нас и исходя из собственного опыта общения. Преимущественно - на курортах.

В Нидерландах [b]опубликовано исследование о жалобах голландских отпускников на русских туристов, с которыми им приходится делить гостиницы на курортах Турции и Египта[/b].

Автор исследования - культуролог-антрополог, специалист по восточноевропейскому региону Эсме Виссер занимается изучением [b]стереотипной реакции голландцев на поведение россиян на туристических курортах[/b].

Она опросила сотни туристов лично, а также воспользовалась несколькими сотнями отзывов в отелях и на форумах в интернете. Ее интересовали излюбленные места отдыха россиян и украинцев - страны, куда летают чартерные рейсы из России и куда не сложно оформить визу. Прежде всего, это - Турция, Египет и Арабские Эмираты.

Часть исследования Виссер проводила на месте в Турции, которую только за 2006 год посетили полтора миллиона россиян: "[b]Меня буквально шокировало, насколько часто звучала критика в адрес россиян в отзывах туристов из Голландии. Около 40% отзывов, которые я включила в свое исследование, касались россиян. Из них подавляющее большинство содержали жалобы. Правда, были и положительные отзывы[/b]. Только что в данном случае считать положительным? Например, такой комментарий: "[b]Русские были, но все обошлось". О туристах других национальностей жалоб почти не встречается.[/b] Цифры говорят за себя".

Виссер даже приводит термин - "туры без русских". Как же быть с политкорректностью?

"Это действительно смахивает на дискриминацию по национальному признаку, - соглашается она, - однако спрос на подобные туры есть. Ведь можно сформулировать предложение иначе - например, объявить, что весь отель в пакете выкуплен нидерландским туристическим бюро, для туристов из Нидерландов. Объявление с предложением "тура без русских" два года назад давала в одной из голландских газет туристическая фирма Annasol Vliegvakanties. Правда, они пользовались эвфемизмом - "отпуск в окружении исключительно туристов из Западной Европы".

Cпрос на "туры без русских" в Нидерландах растет. "Я брала интервью у менеджеров отелей и персонала и просила их сравнить две группы туристов - русских и голландцев. [b]Мои респонденты жаловались на русских, которые, по их словам, часто ведут себя агрессивно, шумят, часто бывают пьяны, и при этом редко покидают пределы гостиничных комплексов - разве что только поздним вечером, для похода по барам и дискотекам[/b]. Голландцы же, даже в организованной туристической поездке, стараются пообщаться с местными, чаще посещают местные лавки и кафе.

Курортный персонал также испытывает трудности в общении с русскими, которые не владеют иностранными языками и не могут объясниться ни с другими отдыхающими, ни с работниками гостиниц. При этом у русских принята совсем иная жестикуляция и мимика, чем на Западе.

[b]Мне пришлось также выслушать много рассказов о том, что русские женщины на курорте увлечены флиртом со всеми окружающими гостями, в то время, как их собственные мужья часто пьяны и не уделяют им должного внимания. [/b]

Русские женщины, как правило, ухожены и женственны, привлекательно одеты, [b]носят - даже в отпуске - макияж и дорогие платья[/b], и не стыдятся в ничего не прикрывающих купальных трусиках дефилировать вокруг бассейна по направлению к бару. [b]Голландским женам не нравится, что их мужья заглядываются на таких русских туристок[/b]".

"Скопление большого количества представителей малознакомой культуры на одном курорте, где уже и так присутствуют выходцы из разных стран, более заметно, а, следовательно, вызывает больше раздражения. Русских гостей приезжает в определенные страны с каждым годом все больше, доходит до того, что в некоторых отелях русских – 99%. Разумеется, одинокий голландец чувствует себя в таком окружении, когда все вокруг говорят только по-русски, неловко".

Чтобы поправить ситуацию, ученая советует русским туристам больше контактировать с иностранцами, не стесняясь плохого знания языка.

[url="http://travel.mail.ru/news/48197/"]http://travel.mail.ru/news/48197/[/url]
________________________________________________________________________________

Может прорекламируем новый тур-комплекс в Нардаране - и выпить будет (алкоголь у нас дешевле чем в Турции или Египте), и подраться где тоже, ну и жены голландские ревновать не будут :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 444
  • Created
  • Last Reply

В Голландии у них самих полно всякого сброда поселилось - арабы , пакистанцы и так далее - которые творят что хотят , чего же они там не жалуются?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakuvian_2006' post='3091104' date='Jun 19 2008, 12:00 ']В Голландии у них самих полно всякого сброда поселилось - арабы , пакистанцы и так далее - которые творят что хотят , чего же они там не жалуются?[/quote]
Ну вот и хотят голландцы ОТДОХНУТЬ ОТ ЭТОГО.... на куррорте... ан нет - там тоже им отдохнуть не дают. )))))))

П.С. А что у мароканцев в Амстердаме есть традиция на 22 июня напившись вдрызг хватать каждого кто похож на немца (я тоже оказывается похож ))))) ) и в пьяном угаре пытаться дать в морду с воплем "вот тебе за 1941г"???? ))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маша' post='3091124' date='Jun 19 2008, 12:03 ']А почему тема не в разделе "Спорт"?[/quote]
ЛИТРБОЛ пока не включен в Олимпийскую программу. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='3091170' date='Jun 19 2008, 14:10 ']ЛИТРБОЛ пока не включен в Олимпийскую программу. gizildish[/quote]

Ну да. Осталось одно утешение smoke: .

Link to comment
Share on other sites

Как-то угораздило поехать отдыхать в анталью. В гостинице было процентов 40 русских. В 8-30 утра на бассейне все места были уже заняты - они просто не сдавали полотенца с вечера, сушили их в номере, а перед завтраком клали на лежаки )))

[quote]Русские женщины, как правило, ухожены и женственны, привлекательно одеты, носят - даже в отпуске - макияж и дорогие платья, и не стыдятся в ничего не прикрывающих купальных трусиках дефилировать вокруг бассейна по направлению к бару. Голландским женам не нравится, что их мужья заглядываются на таких русских туристок".[/quote]

представляю какой стресс у голландских мужей. отсюдо и недовольство отпуском )) А вот нефиг было жену с собой тащить ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маша' post='3091124' date='Jun 19 2008, 13:03 ']А почему тема не в разделе "Спорт"?[/quote]

Потому что здесь говорится не про спорт, а пор Голландию :gancalii:

Link to comment
Share on other sites

Дело не в русских женщинах, в поведении "новых русских", большинство которых не могут вести себя по-человечески. Постоянные пьянки, крики, драки, скандалы с администрацией отеля.. Неудивительно, давно слышала про негативное отношение иностранцев к русским туристам:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' post='3091283' date='Jun 19 2008, 12:25 ']Дело не в русских женщинах, в поведении [b]"новых русских"[/b], большинство которых не могут вести себя по-человечески. Постоянные пьянки, крики, драки, скандалы с администрацией отеля.. Неудивительно, давно слышала про негативное отношение иностранцев к русским туристам:)[/quote]
Я-то думал, эпоха новых русских уже прошла :looool:
А вообще, это касается по большей части недорогих курортов типа Турции и Египта, которые могут себе позволить русские работяги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='la Chapelle' post='3091241' date='Jun 19 2008, 14:19 ']Потому что здесь говорится не про спорт, а пор Голландию :gancalii:[/quote]

Почему не в разделе путешествия?

Link to comment
Share on other sites

вспомнила программу "Отдых по-русски" на НТВ недавно.... а я их понимаю, этих иностров... вы видели, как вела себя одна дамочка, у которой интервью брали по ходу программы? материлась...орала на бармена.... такое чувство, что набрав бабусек на недельный недорогой тур, некоторые мнят из себя президентов земного шара....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='3091327' date='Jun 19 2008, 12:32 ']вспомнила программу "Отдых по-русски" на НТВ недавно.... а я их понимаю, этих иностров... вы видели, как вела себя одна дамочка, у которой интервью брали по ходу программы? материлась...орала на бармена.... такое чувство, что набрав бабусек на недельный недорогой тур, некоторые мнят из себя президентов земного шара....[/quote]
Дорвались :looool: Хотя для европейцев "русские" - это весь СНГ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='3091327' date='Jun 19 2008, 13:32 ']вспомнила программу "Отдых по-русски" на НТВ недавно.... а я их понимаю, этих иностров... вы видели, как вела себя одна дамочка, у которой интервью брали по ходу программы? материлась...орала на бармена.... такое чувство, что набрав бабусек на недельный недорогой тур, некоторые мнят из себя президентов земного шара....[/quote]
Друг работал в крупном туроператоре в москве. Разгребал жалобы на отели и жалобы отелей. Так вот, извините, опорожнить кишечник на постель (гы, вспомнил известный прикол с итальянцем на мальте - i want sheet on my bed )) перед отъездом это нормальным делом было. Один ножки у кровати спилил. В общем быдло мстило буржуям как могло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='3091297' date='Jun 19 2008, 13:27 ']Я-то думал, эпоха новых русских уже прошла :looool:
А вообще, это касается по большей части недорогих курортов типа Турции и Египта, которые могут себе позволить русские работяги.[/quote]
Неет, мои знакомые из Чехии до сих пор употребляют это словосочетание, причём, называют так всех русских, а не только "новых":) Моя подруга отдыхала в Турции и рассказала потом, как русские устроили там ТАКОЕ, после чего работникам отеля пришлось выплачивать компенсацию другим отдыхающим.. И ещё я читала в каком-то журнале рассказ русской девушки, работающей в Египте. Так вот она говорила, что сама настояла на том, чтобы русским запретили оставаться в их отеле (после нескольких случаев).

Link to comment
Share on other sites

ну так и от немцев на Мальорке испанцы шарахаются. да и сами немцы тоже от своих зачастую держатся подальше. голландцы думаю тоже особо не отличаются. все зависит от публики, при чем тут нация вообще

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TheMadDogg' post='3093688' date='Jun 19 2008, 20:57 ']ну так и от немцев на Мальорке испанцы шарахаются. да и сами немцы тоже от своих зачастую держатся подальше. голландцы думаю тоже особо не отличаются. [b]все зависит от публики, при чем тут нация вообще[/b][/quote]

Согласен...Мне рассказывала моя знакомая русская из России, когда она поехала отдыхать в Турцию кажется увидела как пьяный русский кричить на всю готиницу в ресепшне на русском работнику отеля....А этот бедный не знал русский язык и не понимал, что он хочет....Тогда она подошла и успокоила на русском свого соотечественника и поговорила на английском с сотрудником гостиницы...Русский пьяный хотел водки....Она говорит, что ей было стыдно за его.....

Link to comment
Share on other sites

Я смотрел от российскому одному ТВ как то ли австрийцы, то ли швейцарцы были против русских туристов причем сами же хозяева гостиниц)....Однако после одного сезона без них они почти обонкротились и звали их обратно.....Потому как русские тратят много денег....Хотя еще раз повторяю, смотрел это по российскому каналу....Сами понимаете, может быть предвзятая информация....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3093768' date='Jun 19 2008, 18:13 ']Согласен...Мне рассказывала моя знакомая русская из России, когда она поехала отдыхать в Турцию кажется увидела как пьяный русский кричить на всю готиницу в ресепшне на русском работнику отеля....А этот бедный не знал русский язык и не понимал, что он хочет....Тогда она подошла и успокоила на русском свого соотечественника и поговорила на английском с сотрудником гостиницы...Русский пьяный хотел водки....Она говорит, что ей было стыдно за его.....[/quote]

человек низкого уровня развития всегда будет "по-страшному" отрываться в отпуске, не зависимо от того руссо туристо или азербайджано туристо или американо туристо или папуа-новая гвинея туристо. такой туристо позорит не только себя, но и остальных туристо его же национальности. так что эта тема абсолютно никчему

Link to comment
Share on other sites

[quote name='darth vader' post='3093792' date='Jun 19 2008, 21:19 ']щас Сочи отстраивают сильно.вот там будет весело.уверен многие курорты за границей покажуться бедными.[/quote]

К сожалению, новыми зданиями и свежим ремонтом не все заканчивается....Здесь еще и уровень персонала имеет важное значание...

Link to comment
Share on other sites

Я Вам более того скажу, я не из Голландии, но если езжу в Турцию на солнышке поваляться, то выбираю отели где русских мало. Потому что ведут они себя на отдыхе безобразно, крик, мат-перемат, драки и наплевательско еотношение ко всем, кроме себя любимых. А больше всего умиляет их непоколебимая увереноость, что в хорошем отеле все должны понимать "великий могучий".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' post='3097220' date='Jun 20 2008, 13:06 ']Я Вам более того скажу, я не из Голландии, но если езжу в Турцию на солнышке поваляться, то выбираю отели где русских мало. Потому что ведут они себя на отдыхе безобразно, крик, мат-перемат, драки и наплевательско еотношение ко всем, кроме себя любимых. А больше всего умиляет их непоколебимая увереноость, что в хорошем отеле все должны понимать "великий могучий".[/quote]

Я оставался в Турции в отеле где большинство были немцы и италянцы....Однако и русские тоже были....Но их было гораздо меньше...Такие тихенькие были....

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

В первую поездку в Кемер, попал в "немецко-голландский" отель в городе. Какая там была скукота... :( Я можно сказать был единственным "черным" там :tespe: Во время ужина, бывало брал тарелку с едой и садился за стол предназначенный для 6-х. Так никто не подсаживался - боялись что ли после 9/11 или что, не знаю. Аниматоры не могли этих людей расшевелить - после ужина все только пили и поголовно карты играли. Пришел однажды на диско отеля, выпил для бодрости, смотрю быйййй - хоть кто-то танцует :D Обрадовался, заказал лезгинку, думал сейчас с интуристами потанцуем. Куда там - все рассосались сразу. Я плюнул и один танцевал... Так до конца отпуска и провел время вне отеля - только спать возвращался...

А в последний раз - попал уже в "русский отель". Вот там было весело, реальное парти :cheers:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Немного[b] о руссо туристо-[/b])

Он носит бейсболку со словами USA or I love NY

Ему не нравиЦЦа ни отель, ни турки, ни еда, но выглядит умиортворенным, так как считает, что пьет пиво на халяву-)

Уверен, что его плавки стриптизёра идеально подходят к его ОГРОМНОМУ животу))

Проходя мимо немецких туристов считает своим долгом выкрикнуть "Гитлер капут".

Хотя и приехал с семьей, [b]флиртует с украинскими аниматоршами.
[/b]
БоиЦЦа, что во время исполнения суп-го долга жена представляет себе аниматора Ахмеда))

Целый день пялиЦЦа на немок, загорающих топлесс, но жене это запрещает.

Ненавидит русских туристов, особенно таких же как он сам.

В последнюю ночь купаеЦЦа голым.

Link to comment
Share on other sites

Небольшое доплнение))

Носит майку "Секс инструктор", золотая цепь на шее почему то уже начала ржаветь))

Несмотря на сейф в номере, документы, билеты и деньги носит с собой))

Обильно использует крем для загара, правда уже ПОСЛЕ того как сильно обгорел))

Участвует во ВСЕХ конкурсах на пляже, поэтому часто травмирован))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3291532' date='Jul 28 2008, 23:29 ']Немного[b] о руссо туристо-[/b])

Он носит бейсболку со словами USA or I love NY

Ему не нравиЦЦа ни отель, ни турки, ни еда, но выглядит умиортворенным, так как считает, что пьет пиво на халяву-)

Уверен, что его плавки стриптизёра идеально подходят к его ОГРОМНОМУ животу))

Проходя мимо немецких туристов считает своим долгом выкрикнуть "Гитлер капут".

Хотя и приехал с семьей, но флиртует с украинскими аниматоршами.

БоиЦЦа, что во время исполнения суп-го долга жена представляет себе аниматора Ахмеда))

Целый день пялиЦЦа на немок, загорающих топлесс, но жене это запрещает.

Ненавидит русских туристов, особенно таких же как он сам.

В последнюю ночь купаеЦЦа голым.[/quote]

То есть имеет сомнительное понятие о правилах поведения и считает, что все и вся ему должны. Всё верно написано :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3291532' date='Jul 28 2008, 20:29 ']Немного[b] о руссо туристо-[/b])

Он носит бейсболку со словами USA or I love NY

Ему не нравиЦЦа ни отель, ни турки, ни еда, но выглядит умиортворенным, так как считает, что пьет пиво на халяву-)

Уверен, что его плавки стриптизёра идеально подходят к его ОГРОМНОМУ животу))

Проходя мимо немецких туристов считает своим долгом выкрикнуть "Гитлер капут".

Хотя и приехал с семьей, [b]флиртует с украинскими аниматоршами.
[/b]
БоиЦЦа, что во время исполнения суп-го долга жена представляет себе аниматора Ахмеда))

Целый день пялиЦЦа на немок, загорающих топлесс, но жене это запрещает.

Ненавидит русских туристов, особенно таких же как он сам.

В последнюю ночь купаеЦЦа голым.[/quote]

ну не все-же привыкли купаться в белых трусах(мужики) и в халатах(женщины), обзывая всех окружающих в бикини безнравственными, но при этом охотно за ними подглядывая, пока жена усердно закапывает арбузно-дынные корки с песок. а почему это кстати русскому туристу не нравятся турецкие курорты? по-моему, им очень даже нравятся. тем более, что они в большинстве случаев принадлежат русским, т.е российскому капиталлу, и все старательно говорят на русском языке :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TheMadDogg' post='3292202' date='Jul 29 2008, 02:40 ']ну не все-же привыкли купаться в белых трусах(мужики) и в халатах(женщины), обзывая всех окружающих в бикини безнравственными, но при этом охотно за ними подглядывая, пока жена усердно закапывает арбузно-дынные корки с песок. а почему это кстати русскому туристу [b]не нравятся турецкие курорты[/b]? по-моему, им очень даже нравятся. тем более, что они в большинстве случаев принадлежат русским, т.е российскому капиталлу, и все старательно говорят на русском языке :)[/quote]
Откуда мне знать, Вам виднее gizildish Я общался с мАААсквичами в Кемере, спрашивал: нравиЦЦа ли им в Турции? Кривили недовольно губки, морщили лоб gizildish А на мой вопрос: [b]часто ли бываете в Турции[/b] дали убийственный ответ:
- В седьмой gizildish

P.S. Так и хотелось спросить: уроды, если вам так не нравиЦЦа Турция, то какого ж рожна вы сюда прёте? Сидели бы у себя в Сочи и наслаждались своим российским сервисом gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='3091784' date='Jun 19 2008, 14:45 ']Не знаю как других, а меня русские туристки вполне устраивают:)[/quote]
Меня тоже...Я в турции познакомился с одним мужчиной.Щас сотрудничаем)))Бывает отдельные "кадры",но все такие

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3293056' date='Jul 29 2008, 08:12 ']Откуда мне знать, Вам виднее gizildish Я общался с мАААсквичами в Кемере, спрашивал: нравиЦЦа ли им в Турции? Кривили недовольно губки, морщили лоб gizildish А на мой вопрос: [b]часто ли бываете в Турции[/b] дали убийственный ответ:
- В седьмой gizildish

P.S. Так и хотелось спросить: уроды, если вам так не нравиЦЦа Турция, то какого ж рожна вы сюда прёте? Сидели бы у себя в Сочи и наслаждались своим российским сервисом gizildish[/quote]

да я это вообще-то на бакинских пляжах видел. турецкие пляжи на курортах в принципе закрытые для местного населения, а то бы и там можно было увидеть то же самое.

ну так чтож вы не спросили? не проявили своего патриотизма? наверное кроме как на форуме в анониме его проявить больше нигде и не в силах. да и у страха, как говорится, глаза велики, сразу огромные животы, кулаки и другие части тела мерещаться начинают.

напоследок повторюсь еще раз - большинство турецких курортов на российском капитале, скупили их русские, так вот и делают рекламу в России и русские туда едут. к тому жедешево и по-русски там говорят, чтож непонятного еще

P.S. кстати, вы когда-то в прошлых беседах, еще под другим ником упоминали, что работаете в России. так может вам тоже вопрос задать, аналогичный вашему? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote]да я это вообще-то на бакинских пляжах видел. турецкие пляжи на курортах в принципе закрытые для местного населения, а то бы и там можно было увидеть то же самое.[/quote]

ВЫ не поверите, но то же самое вы можете увидеть на пляже Малибу :)))


[quote]напоследок повторюсь еще раз - большинство турецких курортов на российском капитале, скупили их русские, так вот и делают рекламу в России и русские туда едут. к тому жедешево и по-русски там говорят, чтож непонятного еще[/quote]

Вы, кажется, Турцию с Арменией спутали. Сказали б, что турецкие курорты на итальянском капитале - особенно в Кемере - это так, но дальше выкупаются турками. А то, что российские туроператоры выкупают номера в боль-ве отелей - это так. Радостно за россиян, но за других обидно - не самое лучшее соседство. Слава Богу, в Бодруме, Мармарисе и Куш Адасы не так много россиян, а соответственно и проявлений "облико морале". сАмое прикольное, как украинцы старательно дистанциируются от россиян! Наверное, не просто так :))) Бум надеяться, что со временем сиутация с обликом российского туриста выправится.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...