Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Руссо туристо - облико А-морале


Volkan

Recommended Posts

  • Replies 444
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Iakov' post='3299526' date='Jul 30 2008, 11:41 ']Турки будут выть от того, что все блондинки будут зашуганы и боятся черных мужиков (внешне очень похожих на них), которые не могут пройти мимо, не хватая (в лучшем случае) за задницу. "айа, муна бах, айа, муна бах, боооой, буну ня багырдардым мяяян, оооооф!" :)[/quote]
спасибо вам) давно так не смеялась) umoril:umoril:

Link to comment
Share on other sites

по-моему вы все тут немного обобщаете и перегибаете палку. кстати, насчет цивилизованных немцев. любимое место отдыха немцев это остров Маллорка. так вот для тех, кто не знает, там есть дешевые отели, которые полностью забиты немцами, как бы это лучше сказать, не самого цивилизованного поведения. так вот многие немцы только из-за этих своих соотечественников отказываются даже близко приближаться к этому острову. я не говорю уже об испанцах, которые шарахаются от пьяных вдрызг и орущих немцев (как видите пьют не только русские!!). также достаточно европейских дамочек, регулярно посещающих курорты в поисках мальчиков, в основном шоколадных, вы сами наверное поняли, почему именно их :morqqqq: откуда я все это знаю? да я сам живу в Германии, вижу это по телевизору в передачах об "отдыхе" немецких соотечественников и из рассказов друзей. кстати, большинство из русских тут едут год за годом именно в Турцию, им там нравится, а испанские острова они обходят по вышеуказанным причинам стороной.

потому повторяю, не надо обобщать. безкультурное быдло есть везде, среди любых национальностей, потому не надо ставить на руссо туристо клеймо "аморале". среди них конечно-же есть "аморале", но есть и нормальные люди. просто они едут куда-нибудь получше, чем в какие-нибудь дешевые отели, где навалом всякого быдла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TheMadDogg' post='3301479' date='Jul 30 2008, 14:49 ']по-моему вы все тут немного обобщаете и перегибаете палку. кстати, насчет цивилизованных немцев. любимое место отдыха немцев это остров Маллорка. так вот для тех, кто не знает, там есть дешевые отели, которые полностью забиты немцами, как бы это лучше сказать, не самого цивилизованного поведения. так вот многие немцы только из-за этих своих соотечественников отказываются даже близко приближаться к этому острову. я не говорю уже об испанцах, которые шарахаются от пьяных вдрызг и орущих немцев (как видите пьют не только русские!!). также достаточно европейских дамочек, регулярно посещающих курорты в поисках мальчиков, в основном шоколадных, вы сами наверное поняли, почему именно их :morqqqq: откуда я все это знаю? да я сам живу в Германии, вижу это по телевизору в передачах об "отдыхе" немецких соотечественников и из рассказов друзей. кстати, большинство из русских тут едут год за годом именно в Турцию, им там нравится, а испанские острова они обходят по вышеуказанным причинам стороной.

потому повторяю, не надо обобщать. безкультурное быдло есть везде, среди любых национальностей, потому не надо ставить на руссо туристо клеймо "аморале". среди них конечно-же есть "аморале", но есть и нормальные люди. просто они едут куда-нибудь получше, чем в какие-нибудь дешевые отели, где навалом всякого быдла.[/quote]

+1. Чистая правда. Быдло есть везде.

Помню, как-то итальянский министр по туризму назвал немецких туристов свиньями. Правда, после этого ему пришлось в отставку и Шредер отменил свой отпуск в Италии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3301256' date='Jul 30 2008, 14:27 ']Абсолютно верно. Представь ситуацию. Едем на экс-ию, все туристы из 5 ***** отелей, только я с семьей не из Москвы, остальные все из златоглавой. В конце экскурсии турчанка гид говорит, мол, у нас приняты чаевые. Никто никого не заставляет, но если дадите водиле 20-30 центов или доллар, то он будет благодарен и признателен вам. Но опять таки дело добровольное, если вам понравился сервис, то милости просим.

Да и грех водиле в Турции не дать чаевых, как они водят, при их трафике, при их узких улицах - фантастика. Да еще и жара, пот льет ручьем, а он крутит баранку. Вот это мастера и профи, не то, что наши дебилы водилы.

Короче, как только она это сказала, москвичи начали возмущаЦЦа. "А почему, а зачем, а у нас всё включено". Я не выдержал и говорю одному: слышь, мужик, тебя же никто не ЗАСТАВЛЯЕТ, зачем шумишь? Хочешь оставь чаевые, не хочешь не оставляй, базар о чем? Он как-то косо посмотрел на меня, видимо удивился, что "черный" говорит на русском и замолк))[/quote]

Саммер, дело в том, что если люди катаются в автобусе, в котором в дикую жару чувствуется, что жара и пот льет ручьем, это значит, были не самые обеспеченные москвичи, которые целый год экономили на всем и сэкономили на отдых "все включено". И естественно, они не планировали ничего больше тратить, а тут целый доллар, понимаешь, отдай водиле :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3302024' date='Jul 30 2008, 16:49 ']Саммер, дело в том, что если люди катаются в автобусе, в котором в дикую жару чувствуется, что жара и пот льет ручьем, это значит, были не самые обеспеченные москвичи, которые целый год экономили на всем и сэкономили на отдых "все включено". И естественно, они не планировали ничего больше тратить, [b]а тут целый доллар, понимаешь, отдай водиле[/b] :)[/quote]
Братуха, в том же Дубае или в Анталье с 47 градусной жарой в любой машине ты ощущаешь жару. Я с трудом представляю себе не самого обеспеченного человека, который живет с семьей в 5 звездах, да еще и тратит на турецкий ширпотреб и золото порядка 10 штук) Это я тоже видел своими глазами.

А целый доллар отдать водиле - для них трагедия) Я же говорю, что жлобы и крысы, и их уже не изменишь-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Just' post='3301105' date='Jul 30 2008, 14:10 ']Ни в коем случае! Но увы, как правило те, кто оказываются на Лазурном берегу почему-то отказываются говорить на каком-либо другом, кроме родного языка. На самом деле россияне сами стесняются таких своих соплеменников.

Ну, во-первых, нация целиком - не может быть неотесанной, вы передергиваете, во-вторых в G 8 (уже 8) входит не нация, а государство и вовсе не потому, что все граждане оного гос-ва утонченные эстеты, а потому что энергоресурсы, ядерное вооружение, ну и т.д. Лучше медведя приручить, чем оставить в тайге дичать дальше. Кстати, :sluxii: г-н Маккейн также разделяет вашу озабоченность по поводу членстdа России в G8 :)

PS У Вас неск-ко неадекватная манера дискутировать - вы кого-то называете beeeeepю, потом пеняете собеседнику на это, называете всех россиян неотесанными и опять пеняете ан это собеседнику. Не хорошо-с.[/quote]

из Вашего поста я понял, что 1) Вы бываете не только у себя в Гяндже, но время от времени - на Лазурном берегу. :) Это Вам большой плюс. Смею Вас заверить, что французы часто отказваются признавать английский, точно так же - немцы. И что?

2) Чтобы овладеть такими энергорестурсами, ядерным вооружением, создать сильное государство... нация должна что-то из себя представлять или нет? Если Вам довелось встречать исключительно алкашей и бл-ей, это не означает, что Вы видели всю нацию. Правда ведь?

Насчет Маккейна тоже что-нибудь пиридумаем :)

PS. Мне тоже показалось, что Ваша манера дискутировать несколько неадекватная :) Но Вы мне нравитесь.

Link to comment
Share on other sites

Я не видела в Турции атобусов без кондиционера)) и однозначно самые ворчащие были туристы из России :D даже не из Украины, а именно из России)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3302147' date='Jul 30 2008, 16:03 ']Братуха, в том же Дубае или в Анталье с 47 градусной жарой в любой машине ты ощущаешь жару. Я с трудом представляю себе не самого обеспеченного человека, который живет с семьей в 5 звездах, да еще и тратит на турецкий ширпотреб и золото порядка 10 штук) Это я тоже видел своими глазами.

А целый доллар отдать водиле - для них трагедия) Я же говорю, что жлобы и крысы, и их уже не изменишь-)[/quote]

может быть :)

Кстати, я не жлоб и не крыса, но когда гиды турфирм клянчат чаевые для штатных водил своих фирм, меня тоже раздражает: ваш сотрудник, почему ему зарплату должен платить я, если трансфер оплачен? Это мое личное дело, покупать или нет золото за 20 штук.

но учитывая, что я все-таки вырос в Баку и привык платить ширинклик, я молча плачу... натура такая :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3302205' date='Jul 30 2008, 17:10 ']Я не видела в Турции атобусов без кондиционера)) и однозначно самые ворчащие были туристы из России :D даже не из Украины, а именно из России)))[/quote]
+ 100-)) Расскажу еще одну историю о руссо-туристо-) Дело было в Австрии, на одном из зимних курортов)

В последний день пребывания семья из Москвы: мама и папа напиваюЦа вдрызг :D Тем не менее, утром они просыпаюЦЦа, завтракают, выезжают из отеля. Прибывают в Вену, в аэропорту проходят таможню, пасс контроль, идут на посадку.

И когда уже папа с мамой поднимаюЦЦа по трапу, папе звонок на мобильный из отеля:

- Простите, мистер, в [b]вашем номере горничная обнаружила спящих детей[/b]. Скажите нам, что с ними делать? :D
P.S. Вот такие заботливые родители)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3302278' date='Jul 30 2008, 17:18 ']+ 100-)) Расскажу еще одну историю о руссо-туристо-) Дело было в Австрии, на одном из зимних курортов)

В последний день пребывания семья из Москвы: мама и папа напиваюЦа вдрызг :D Тем не менее, утром они просыпаюЦЦа, завтракают, выезжают из отеля. Прибывают в Вену, в аэропорту проходят таможню, пасс контроль, идут на посадку.

И когда уже папа с мамой поднимаюЦЦа по трапу, папе звонок на мобильный из отеля:

- Простите, мистер, в [b]вашем номере горничная обнаружила спящих детей[/b]. Скажите нам, что с ними делать? :D
P.S. Вот такие заботливые родители)))))[/quote]
Один дома :looool: ? Это на самом деле было :wow1: ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3302336' date='Jul 30 2008, 17:23 ']Выдуманная история :)[/quote]
[b]Яков[/b], смотря как напиться))) Я в своей врачебной практике и не такие последствия алкоголя видела)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3302205' date='Jul 30 2008, 17:10 ']Я не видела в Турции атобусов без кондиционера)) и однозначно самые ворчащие были туристы из России :D даже не из Украины, а именно из России)))[/quote]
+1, я тоже не видела автобусов без кондиционера. И относительно туристов, согласна на все 100. Но нам повидались и украинки, которые были недовольны всем, хотя, выглядили отдохнувшими, веселыми, гуляли, тусовались, а как заведешь разговор, так сразу : "ой, что за отель, что за сервис, как люди не можем отдохнуть". Все им не нравится, видители, место небольшое, на диско музыка не такая, концерт их грузит (спрашивается, а что сидишь на концерте? встань и иди в номер). Аниматоры не интересны, бассейн нехороший. Короче, одно сплошное недовольство, а по виду, не скажишь, всем довольные, но их послушай, так они попали в какое-то г. Что украинки, что москвичи, ужас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='3302413' date='Jul 30 2008, 17:30 ']+1, я тоже не видела автобусов без кондиционера. И относительно туристов, согласна на все 100. Но нам повидались и украинки, которые были недовольны всем, хотя, выглядили отдохнувшими, веселыми, гуляли, тусовались, а как заведешь разговор, так сразу : "ой, что за отель, что за сервис, как люди не можем отдохнуть". Все им не нравится, видители, место небольшое, на диско музыка не такая, концерт их грузит (спрашивается, а что сидишь на концерте? встань и иди в номер). Аниматоры не интересны, бассейн нехороший. Короче, одно сплошное недовольство, а по виду, не скажишь, всем довольные, но их послушай, так они попали в какое-то г. Что украинки, что москвичи, ужас.[/quote]
Кстати, наши везде самые тихие :D , ведут себя намного приличнее, чем на Родине))) Вот что значит - отсутствие имперскиих амбиций))))

Link to comment
Share on other sites

Вот смотрите. В этом году предпоследний день. Иду я смотреть, когда вылетает мой рейс. Прихожу на ресепшн, смотрю список - нашего рейса как-будто вообще не было. Я озабочен и возмущен. Непонятно, во сколько выехать из отеля. А что, если в 6 утра? ДОлжен я об этом знать в 10 вечера?

Короче, все, ужин насмарку, шоу вечернее тоже... Я добываю номер гида и прошу отельного менеджера меня с ней соединить. Он: Это будет денег стоить. Говорю: отнесите на мой счет. Дозваниваюсь, она что-то долго выясняет, потом бодрым голосом, без извинений, ее коллега мне сообщает, что наш рейс отменен и потому его в списке нет. И что мне делать? [b]Он[/b]: вы полетите на час раньше (ну слава богу, хоть не в шесть утра!). Тут я сделал то, за что, возможно, нас не любят. [u]Говорю[/u]: я сфотографировал ваш стенд, где никакого упоминания о том, что рейс отменен или что-то. И вы даже не извинились. Чтобы хоть как-то искупить свою вину, ВАм придется платить за этот телефонный звонок (минута разгора из отеля на мобильный стоила около 2 долларов).[u] Он:[/u] нет, тезтур такие расходы не оплачивает. [u]Я: [/u]не тезтур, а Вы, лично. Он молча согласился.

Вот я жлоб или крыса? Какая разница, сколько я могу позволить себе платить, если нет желания оплачивать расходы, возникшие по вине тупых гидов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3302336' date='Jul 30 2008, 17:23 ']Выдуманная история :)[/quote]
Нет, брателло) Это мне Катя рассказала в Австрии, она лет 5 проработала на тамошних курортах-) Очень милая девушка из Минска-) ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3302504' date='Jul 30 2008, 16:40 ']Нет, брателло) Это мне Катя рассказала в Австрии, она лет 5 проработала на тамошних курортах-) Очень милая девушка из Минска-) ;)[/quote]

тогда совсем тупые родители. жалко детей.

Link to comment
Share on other sites

По всей вероятности Just и Summer сильно пострадали от русских на курортах. какие проблемы то - ищите отели без русских.

2 Summer
работаю в туризме уже не пять лет. по работе приходится мониторить оочень многое. пожалуйста, дискутируйте фактами, а не вымышленными историями. к фактам сведения категории "мне знакомый дайдай сказал" отнести никак нельзя.
Была история с забытым ребенком в а/п. Но забыл гражаданин Британии. и было это относительно недавно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fynjy' post='3302820' date='Jul 30 2008, 18:14 ']По всей вероятности Just и Summer сильно пострадали от русских на курортах. какие проблемы то - ищите отели без русских.

2 Summer
работаю в туризме уже не пять лет. по работе приходится мониторить оочень многое. пожалуйста, дискутируйте фактами, а не вымышленными историями. к фактам сведения категории "мне знакомый дайдай сказал" отнести никак нельзя.
Была история с забытым ребенком в а/п. Но забыл гражаданин Британии. и было это относительно недавно.[/quote]
ДруК, я слава Аллаху не пострадал ни от русских ни кого-то иного gizildish Я рассказывал на этой теме ТОЛЬКО то, что видел сам своими глазами за 7 поездок в Турцию. И если ты увидел ссылки на "дай-дайев" в моих постах, прошу указать номер моего поста gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3302446' date='Jul 30 2008, 14:34 ']Кстати, наши везде самые тихие :D , ведут себя намного приличнее, чем на Родине))) Вот что значит - отсутствие имперскиих амбиций))))[/quote]

да?? а как насчет некоторых туристо-азербайджано, скажем так не лучших представителей этой нации, живущих в России, и ведущих себя там мягко говоря неприлично? то есть вы поддерживаете тех русских, которые лицезрея деятельность-аморале отдельных индивидов или еще хуже испытывая ее на собственной шкуре, поголовно начинают ругать всех азербайджанцев?
вы ведь делаете тут то же самое по-отношению всех русских туристов поголовно


Мистер Саммер, извините за нескромный вопрос: а как ваша жена смотрит на то, что вы на семейном отдыхе общаетесь с "девушками из Москвы, с которыми у вас планы на вечер"? :blink: она вас абсолютно не ревнует или это я нашел очередную неувязочку в ваших рассказах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TheMadDogg' post='3303115' date='Jul 30 2008, 19:04 ']да?? а как насчет некоторых туристо-азербайджано, скажем так не лучших представителей этой нации, живущих в России, и ведущих себя там мягко говоря неприлично? то есть вы поддерживаете тех русских, которые лицезрея деятельность-аморале отдельных индивидов или еще хуже испытывая ее на собственной шкуре, поголовно начинают ругать всех азербайджанцев?
вы ведь делаете тут то же самое по-отношению всех русских туристов поголовно
Мистер Саммер, извините за нескромный вопрос: а как ваша жена смотрит на то, что вы на семейном отдыхе общаетесь с "девушками из Москвы, с которыми у вас планы на вечер"? :blink: она вас абсолютно не ревнует или это я нашел очередную неувязочку в ваших рассказах?[/quote]
Жены не было)) Я ее с двоюродной сестрой отправил на целый день в Памуккале))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3303088' date='Jul 30 2008, 17:58 ']ДруК, я слава Аллаху не пострадал ни от русских ни кого-то иного gizildish Я рассказывал на этой теме ТОЛЬКО то, что видел сам своими глазами за 7 поездок в Турцию. И если ты увидел ссылки на "дай-дайев" в моих постах, прошу указать номер моего поста gizildish[/quote]
про дайдаев я утрировал. номер поста - где тебе знакомая Катя (Маша, Ашот, Абрам, Зулейха - все одно источник на уровне дайдая) это ясно. если так сильно не устраивает отдых с русскими, поведение коих аморально, к чему тогда ездить в турцию более 2 раз? там же везде аморальные русские :looool:
Яков замечательную параллель провел - о том, что было бы если бы азербайджанский народ из глубинки ломанулся бы туда. 2 [b]Iakov[/b]- боюсь ситуация утопичная. не ломанулся бы. просто потому, что при наличии денег он ломится на рынки к мааааасквичам, помидоры продавать. при этом за частую, ведя себя так, что мне уроженцу Баку становится стыдно за них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3303139' date='Jul 30 2008, 16:09 ']Жены не было)) Я ее с двоюродной сестрой отправил на целый день в Памуккале))[/quote]

ну вот, а вы говорили, что это руссо-туристо:

[quote]Хотя и приехал с семьей, флиртует с украинскими аниматоршами.[/quote]

[quote]Целый день пялиЦЦа на немок, загорающих топлесс, но жене это запрещает.[/quote]

ну ладно, он(руссо) с украинскими аниматоршами, а вы значит с московскими девушками-"уродами" gizildish

разница между вами и описанным вами руссо-туристо постепенно уменьшается. еще пару рассказиков и будет ничья :looool: а потом позовем Гууса и вовсе выиграем :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3303182' date='Jul 30 2008, 16:21 ']Дык я же [b]не флиртовал,[/b] почтенный)) Я всего лишь мило общался, спрашивал их о впечатлениях)) Прочуствуйте разницу))[/quote]

а как же "планы на вечер"? вы наверное в музей изящных искусств пойти собирались :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TheMadDogg' post='3303115' date='Jul 30 2008, 19:04 ']да?? [b]а как насчет некоторых туристо-азербайджано, скажем так не лучших представителей этой нации, живущих в России, и ведущих себя там мягко говоря неприлично? то есть вы поддерживаете тех русских, которые лицезрея деятельность-аморале отдельных индивидов или еще хуже испытывая ее на собственной шкуре, поголовно начинают ругать всех азербайджанцев? [/b]вы ведь делаете тут то же самое по-отношению всех русских туристов поголовно
Мистер Саммер, извините за нескромный вопрос: а как ваша жена смотрит на то, что вы на семейном отдыхе общаетесь с "девушками из Москвы, с которыми у вас планы на вечер"? :blink: она вас абсолютно не ревнует или это я нашел очередную неувязочку в ваших рассказах?[/quote]
Вы, наверное, никогда не читали моих постов по этому поводу на ДНОТе. Повторюсь, граждане России имеют полное право относиться негативно к поведению наших забугорников. Но сейчас мы говорим о российских туристах. Я написала, что среднестатистический турист из Азербайджана ведет себя намного более приличнее, чем среднестатистический турист из России.

Link to comment
Share on other sites

В отеле где мы остовались из за Российских туристов закрыли диско-клуб.Охрана(вьетнамцы) не могла останавить после принятия на грудь.А девушки из австрии после знакомства со мной и моим товарищем из Москвы улыбались болтали и кокентничали и нам казалось что это ночь наша)))Как только он сказал что из Москвы их ветром сдуло.(( Вот и репутация.... Что есть то есть..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TheMadDogg' post='3303195' date='Jul 30 2008, 18:23 ']а как же "планы на вечер"? вы наверное в музей изящных искусств пойти собирались :looool:[/quote]
:looool:
мое почтение. оч хорошо разложили "моральную" составляющую

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3299526' date='Jul 30 2008, 08:41 ']проблема вот в чем. Понятно, что немцы - это Европа и все такое. Культура выше. Но [b]представьте[/b], что в Турцию поехали азербайджанцы, недавно ставшие бакинцами. Из районов. Причем все в один отель. Я могу себе представить, что после этого будут писать про азербайджанцев и азербайджанских туристов. Никто не будет принимать в расчет то, что среди них есть такие люди, как Юппи и Саммер, все будут рассказывать ... ну сами знаете о ком. Про русских туристов очень быстро все забудут, или же будут вспоминать их добрым словом (некоторых из них хотя бы тр...ть можно), их мелкие шалости и громкие пьянки покажутся туркам приятными воспоминаниями. Турки будут выть от того, что все блондинки будут зашуганы и боятся черных мужиков (внешне очень похожих на них), которые не могут пройти мимо, не хватая (в лучшем случае) за задницу. "айа, муна бах, айа, муна бах, боооой, буну ня багырдардым мяяян, оооооф!" :)

Очень хорошо, что указанный слой населения в Азербайджане очень экономный и не любит тратить деньги на такую ерунду, как отдых. Но это вопрос времени. Такие жители Армении уже стали появляться ("ара, мне здесь никто не дает, ара!" :) ), у нас все впереди.[/quote]

Азербайджанцы уже не первый год в Турцию ездят - и ничего, дурной молвы не заработали, в бассейны харчи не метали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuppie' post='3303778' date='Jul 30 2008, 20:53 ']Азербайджанцы уже не первый год в Турцию ездят - и ничего, дурной молвы не заработали, в бассейны харчи не метали...[/quote]
так дело в том, что то, что сейчас себе может позволить среднестатистический россиянин, позволить себе житель азербайджана не может. если для россиянина выезд в турцию уже как 8-10 лет как выезд на шашлыки в подмосковье, то для среднестатистического азербайджанца - отдых в турции событие! а что собой представляют отдельные индивидумы в азербайджане - можно увидеть в набрани. думаю комментировать не нужно поведение большинства "гагашей" и "халашек" на отдыхе в вышеозначенной зоне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fynjy' post='3303881' date='Jul 30 2008, 22:21 ']так дело в том, что то, что сейчас себе может позволить среднестатистический россиянин, позволить себе житель азербайджана не может. если для россиянина выезд в турцию уже как 8-10 лет как выезд на шашлыки в подмосковье, то для среднестатистического азербайджанца - отдых в турции событие! а что собой представляют отдельные индивидумы в азербайджане - можно увидеть в набрани. думаю комментировать не нужно поведение большинства "гагашей" и "халашек" на отдыхе в вышеозначенной зоне.[/quote]
А вы думаете в Турцию из Азербайджана выезжает только высокобразованная элита?? Повторюсь, у азербайджанцев нет глубокого понимания того, что все им должны, что все должны разговаривать на азербайджанском языке... Да у нас есть минусы, но любой азербайджанец на московском рынке четко знает свое место [b]и права не качает[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fynjy' post='3303881' date='Jul 30 2008, 19:21 ']так дело в том, что то, что сейчас себе может позволить среднестатистический россиянин, позволить себе житель азербайджана не может. если для россиянина выезд в турцию уже как 8-10 лет как выезд на шашлыки в подмосковье, то для среднестатистического азербайджанца - отдых в турции событие! а что собой представляют отдельные индивидумы в азербайджане - можно увидеть в набрани. думаю комментировать не нужно поведение большинства "гагашей" и "халашек" на отдыхе в вышеозначенной зоне.[/quote]

Со школьной скамьи понял, что количество денег не влияет на уровень культуры.

Турцию из Азербайджана, следовательно, посещают как люди культурные, так и не очень.

Земляки как не странно, понимают что они не в Набрани и не в Москве. В бассейны не блюют своевременно закусывают.

Парадокс!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuppie' post='3303947' date='Jul 30 2008, 22:41 ']Со школьной скамьи понял, что количество денег не влияет на уровень культуры.

Турцию из Азербайджана, следовательно, посещают как люди культурные, так и не очень.

Земляки как не странно, понимают что они не в Набрани и не в Москве. [b]В бассейны не блюют своевременно закусывают.[/b]
Парадокс![/quote]
Что-что, а пить у нас умеют, пьяного в ЗАГС не отведешь и жениться на себе не заставишь :looool: аварийная сигнализация работает как надо :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuppie' post='3303947' date='Jul 30 2008, 21:41 ']Турцию из Азербайджана, следовательно, посещают как люди культурные, так и не очень.[/quote]
так все земляки, уровень культуры которых ниже все представлены на базарах.
к чему куда то ехать и зачем то отдыхать - у них отдых своеобразный - кабабы да халашки. какое море? какие бассейны? на лишние деньги лучше закупить гвоздик...
свои интересы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fynjy' post='3303881' date='Jul 30 2008, 22:21 ']так дело в том, что то, что сейчас себе может позволить среднестатистический россиянин, позволить себе житель азербайджана не может. если для россиянина выезд в турцию уже как 8-10 лет как выезд на шашлыки в подмосковье, [b]то для среднестатистического азербайджанца - отдых в турции событие![/b] а что собой представляют отдельные индивидумы в азербайджане - можно увидеть в набрани. думаю комментировать не нужно поведение большинства "гагашей" и "халашек" на отдыхе в вышеозначенной зоне.[/quote]
Откуда такая сногсшибательная статистика? gizildish Я самый что ни есть среднестатистический азербайджанец, в Турции отдыхаю с 2000 года. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' post='3303541' date='Jul 30 2008, 19:56 ']В отеле где мы остовались из за Российских туристов закрыли диско-клуб.Охрана(вьетнамцы) не могла останавить после принятия на грудь.А девушки из австрии после знакомства со мной и моим товарищем из Москвы улыбались болтали и кокентничали и нам казалось что это ночь наша)))Как только он сказал что из Москвы их ветром сдуло.(( Вот и репутация.... Что есть то есть..[/quote]
так администрация и виновата.вьетнамцев наняли экономили.они еще пигмеев для охраны привели.потом что это за наглость из за русских диско-клуб закрывать.охрану надо путевую как в России.омон с дубинками и калашами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fynjy' post='3304074' date='Jul 30 2008, 20:13 ']так все земляки, уровень культуры которых ниже все представлены на базарах.
к чему куда то ехать и зачем то отдыхать - у них отдых своеобразный - кабабы да халашки. какое море? какие бассейны? на лишние деньги лучше закупить гвоздик...
свои интересы...[/quote]

Как ни странно, я тоже увлекаюсь кябабами да халашками, а по натуре - типичная быдла. Могу нехорошо выругаться.

Очень люблю и море и гвоздики и базары. Такой типичный азербайджанец в вашем понимании.

И что самое главное - в блевании в бассейны уличен не был. Может что-то не так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fynjy' post='3304074' date='Jul 30 2008, 23:13 ']так все земляки, уровень культуры которых ниже все представлены на базарах.
к чему куда то ехать и зачем то отдыхать - у них отдых своеобразный - [b]кабабы[/b] да халашки. какое море? какие бассейны? на лишние деньги лучше закупить гвоздик...
свои интересы...[/quote]
А что в кабабах плохого? gizildish По-моему многие россияне практикуют выезд на природу с дальнейшим приготовлением шашлычка gizildish

Link to comment
Share on other sites

анегдотик.

сидят два русских интелигента в ресторане в Париже и водку пьют по родине скучают.идилическая атмосфера и негр
на белом рояле играет.
один интелигент другому говорит
-Петр Иваныч щас бы негру пи--ы дать а на рояль насрать.
другой ему отвечает
-эх не поймут Иван Петрович не родина :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...