Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

1/2 Final - Russia - Spain (C1D2 - D1C2)


BOA_101

Recommended Posts

По поводу желтых. Если не ошибаюсь, то УЕФА скинул все одиночные желтые карточки после 1/4, чтобы в финале могли играть все сильнейшие. Т.е. желтые Жиркова и Семака сгорают.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Трудно что - сказать об этом матче, т.к первая их встреча была ужасной для России! Но в последующих играх русские показали прекрасную игру! Возможно, что русские проиграют в этой игре лишь потому, что в футболе бывают случаи, когда одна команда просто по определенным психологическим причинам проиграв один раз, проигрывает и в следующий той самой команде.

Link to comment
Share on other sites

Зидан вчера назвал Аршавина Волшебником.

Я вот со вчерашнего дня не устаю спорить с любым кого встречаю, который говоря об игре России вспоминает только Хиддинка. Да будь десять Хиддинков, без таких потрясающих игроков, как Аршавин, Жирков и в чуть меньшей мере Павлюченко, Россия никогда не боролась бы за чемпионство. Конечно, есть несколько связообразующих игроков, играющих на очень высоком уровне, таких как Игнашевич, руководящий всей обороной, Семак, новоиспеченный опорный хав, которого английские обозреватели называют опорником нового поколения (и это в 31 год, да… вот уж гений Хиддинк).
Но вот Аршавин и Жирков – это нечто. Вы помните, чтобы в этом году Кюйта закрывали? Жирков, будучи номинальным защитником, за полтайма настолько съел Кюйта, что тот сначала был отправлен на другой фланг, и в перерыве же был заменен. А какая участь ждала вышедшего вместо него ван Перси, одного из моих любимых игроков? Жирков, активно и целесообразно, умно и очень опасно участвующий в каждой атаке, как защитник полностью закрыл и его. Какой игрок! Не побоюсь этого слова, это уникум. Такого, как он, сейчас в мире нет. Кстати, это тоже отмечали английские обозреватели. Писали, что Анюков и Жирков – это как Кафу и Роберто Карлос, тоже как и бразильцы закрывающие весь фланг, но более того, так же эффективно атакующие, но в отличие от них отлично обороняющиеся.
А Аршавин – это Волшебник, по словам Зидана. Нетрудно догадаться, почему Зидан так отметил именно его. Аршавин, в отличие от того же Роналду, которого тоже можно назвать таким словом, действует почти на позиции Зидана, только чуть впереди него.

Что касается шансов, то по-моему, они равны. Группа атаки у тех и других очень сильна. В организации игры русские сильнее, но в обороне могут допустить ляп, которым сразу же воспользуются. Хотя, если не будет ляпов а-ля Колодин в матче с голландцами, испанцам трудно будет даже момент сотворить, в чем мы убедились во вчерашней игре.

Link to comment
Share on other sites

По моему для Испании будет непросто.. обратите внимание на выделенную часть интервью Арагонеса.. как минимум психологическй россияне будут настроены на реванш



После победы над итальянцами в серии послематчевых пенальти в четвертьфинале ЕВРО-2008™ тренер сборной Испании Луис Арагонес признался, что уже думает о поединке со сборной России в 1/2 финала. В стартовом матче группового этапа дружина Арагонеса взяла верх с результатом 4:1, однако 69-летний специалист заявил, что предстоящая встреча получится куда более сложной.

Тренер сборной Испании Луис Арагонес:
Я очень доволен. Мы взяли верх, хотя пока мы выиграли лишь маленькую битву. Мы сегодня не показали хорошей игры, но то же можно сказать и о сборной Италии. Конечно, надо было действовать куда быстрее. Мы играли чересчур медленно, а если бы передавали мяч друг другу быстрее, то создали бы больше моментов. Однако у нас были возможности для взятия ворот, как и у нашего соперника. Мы были чуть свежее, создавали проблемы обороне итальянцев, хоть и не могли наладить игру в пас. Команда находится в хорошей физической форме, однако мяч мы теряли уж слишком часто. Стопроцентных моментов у нас было три или четыре. Итальянцы же угрожали нашим воротам только после заброса мяча в штрафную. Сегодня пенальти били те, кто лучше исполнял их на вчерашней тренировке.

Я только делаю свою работу - тренер должен выигрывать. Для всей Испании победа сегодня была очень важна. Раньше у нас были проблемы с преодолением барьера 1/4 финала. Посмотрим, удастся ли нам дойти до решающего поединка. Я не впадаю в депрессию, когда проигрываю, но и не нахожусь в эйфории, когда побеждаю. Рад за свою родину, за игроков, да и за себя самого. Мы очень хотим выйти в финал, но все гораздо сложнее, чем было на старте. Футболисты уверены, что мы снова обыграем сборную России[b]. Посмотрим, но нельзя не отметить, что в России сейчас разгар сезона, и игроки находятся на пике формы. Многие говорят, что все будет просто, ведь мы уже брали верх над россиянами. Однако на деле будет гораздо сложнее. [/b]
Наставник сборной Италии Роберто Донадони:
Футболисты отдали борьбе все силы. Я очень горжусь ими и тем, как мы сражались. Ни у кого не осталось и капли энергии, причем это касается и тех, кто не вышел на поле. Мне жаль игроков, поскольку мы не пробились в полуфинал. Однако вне зависимости от результата я горжусь ребятами. Мы могли вылететь уже после группового этапа или, например, проиграть в 1/2 финала. Но пусть другие оценивают нашу игру. Я же просто горжусь командой.

[url="http://ru.euro2008.uefa.com/tournament/matches/match=301702/report=rw.html#арагонес+думах"]http://ru.euro2008.uefa.com/tournament/mat...#арагонес+думах[/url]

Link to comment
Share on other sites

Вот что забавно. До начала ЧЕ симпатизировал 4-ем командам. Даже те, кто у меня спрашивал, тут же называл команды, за которых буду реально переживать. Германия - болею с 90-го года, и даже в самые сложные времена пытался оправдать их) Испания - там играют игроки моей любимой "Валенсии", да и сама сборная симпатична, Турция и Россия - без особых комментов, эти нации просто близки нам, и болею за них по умолчанию. Так вот делайте выводы, все в полуфинале, о таком даже мечтать не приходилось )) После этого даже без разницы, кто возьмет кубок ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falco' post='3112124' date='Jun 23 2008, 11:21 ']Вот что забавно. До начала ЧЕ симпатизировал 4-ем командам. Даже те, кто у меня спрашивал, тут же называл команды, за которых буду реально переживать. Германия - болею с 90-го года, и даже в самые сложные времена пытался оправдать их) Испания - там играют игроки моей любимой "Валенсии", да и сама сборная симпатична, Турция и Россия - без особых комментов, эти нации просто близки нам, и болею за них по умолчанию. Так вот делайте выводы, все в полуфинале, о таком даже мечтать не приходилось )) После этого даже без разницы, кто возьмет кубок ))[/quote]

Вы все -таки определитесь, брат. Сейчас не время альтруизмом заниматься. У Испании и Германии свои экстрасенсы есть :). Надо окончательно определиться с симпатиями.

Link to comment
Share on other sites

История встреч

ИСПАНИЯ - РОССИЯ - 4:1
10 июня 2008 г.

ИСПАНИЯ - РОССИЯ - 0:0
27 мая 2006 г.

ИСПАНИЯ - РОССИЯ - 1:0
12 июня 2004 г.

ИСПАНИЯ – РОССИЯ – 1:0
23 сентября 1998 г.

Link to comment
Share on other sites

как болельщику сб Италии, мне видимо нужно болеть за Россию,но не могу. не люблю Россию. etimtekuldu
пока здесь статистика показывает, что все ставят на Россию.
где же вы, болельщики Испании?!

Link to comment
Share on other sites

победим, если отнесёмся к ним серьозно.. даже 2-0 ведя нельзя успокоится, с Гусом не надо шутить.

Счёт 3-1 в пользу Испании :)

Link to comment
Share on other sites

2-1 или 2-2 в основное время.
У России защита не очень а Испания будет атаковать и забьет мяча 2. Россия тоже забьет. Только вот незнаю 1 или 2. С реализацией проблемы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' post='3112598' date='Jun 23 2008, 12:30 ']2-1 или 2-2 в основное время.
У России защита не очень а Испания будет атаковать и забьет мяча 2. Россия тоже забьет. Только вот незнаю 1 или 2. С реализацией проблемы.[/quote]


Испания центр поля может быть максимум 2 раза пройдет за всю игру :). Им наденут такие кружева, что они сами забудут когда-то были испанцами и ходили на корриду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' post='3112598' date='Jun 23 2008, 13:30 ']2-1 или 2-2 в основное время.
У России защита не очень а Испания будет атаковать и забьет мяча 2. Россия тоже забьет. Только вот незнаю 1 или 2. С реализацией проблемы.[/quote]
У Испании вчера не было проблем с реализацией? =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3112320' date='Jun 23 2008, 12:50 ']Вы все -таки определитесь, брат. Сейчас не время альтруизмом заниматься. У Испании и Германии свои экстрасенсы есть :). Надо окончательно определиться с симпатиями.[/quote]

Не стоит придираться к конкретному посту, уважаемый )

Симпатия - это одно, а вот сборная по жизни - это другое. В моем высказывании четко сказано, за кого болею с 9-ти лет. Это Германия. Стоило догадаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Olip' post='3112634' date='Jun 23 2008, 12:34 ']У Испании вчера не было проблем с реализацией? =)[/quote]
Была. Но защита и вратарь у Италии сильнее.

Link to comment
Share on other sites

При всем уважении к достижениям сборной Германии, никак не могу понять ни болельщиков Италии, ни Испании, ни Германии...
Разве что бразильцев мог бы понять, и то мне все равно, кто они, когда с нашими играют. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну после такой зрелищной игры с голландцами, после которой я честно говоря до сих пор пребываю в шоковом состоянии, я думаю что испанцам придется не легко((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3112717' date='Jun 23 2008, 13:45 ']При всем уважении к достижениям сборной Германии, никак не могу понять ни болельщиков Италии, ни Испании, ни Германии...[/quote]

Причины на то разные. У кого-то родственные связи, кто-то там живет, а кто-то просто не находит родные команды на крупных турнирах, и годами вынужден смотреть на чужие сборные ;)
У этого чемпионата пока одни приятные исключения. Главное, появление стабильности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEDY_Vamp' post='3112741' date='Jun 23 2008, 12:49 ']Ну после такой зрелищной игры с голландцами, после которой я честно говоря до сих пор пребываю в шоковом состоянии, я думаю что испанцам придется не легко(([/quote]


может произойти что угодно.

а вообще, игра голландцев была слишком однообразна. даже я сумел понять, как у них все построено. Хитрый лис Хиддинк это все прочитал заранее и рассказал своим игрокам - те еще до паса голландца знали, куда он передаст и какой ход будет дальше. Испанцам Хиддинк здесь один раз уже проиграл. Можно ожидать, что сделал выводы и даже что-то понял. Все будет зависеть от физического состояния русских. Если успеют эмоционально восстановиться - у испании шансов не будет. Красота их не спасет.

Нужно понимать, что то, что мы видим на поле - почти шахматы. Игроки выходят и выполняют волю и задумки тренеров. У некоторых тренеров, типа как у сборной Франции, не было ни задумок, ни воли. Вот они и пролетели. Реально играет Хиддинк. Да, важно, какими фигурами он располагает, сколько у него ферзей, сколько пешек и сколько коней. Исходя из этого он строит игру команды. Не важно, какой национальности игрок, когда тренер гений - кореец, австралиец или русский. Важно, чтобы игрок умел быстро бегать и делать то, что от него ожидают.

Знал только одного такого тренера - Лобановского. Не случайно, звезды из его звездной команды, продавшись за миллионы в заграничные клубы, так и не засверкали. Потому что реальной звездой был он сам - Лобановский.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' post='3112687' date='Jun 23 2008, 13:42 ']Была. Но защита и [b]вратарь [/b]у Италии сильнее.[/quote]
Акинфеев - тоже не лох. Очень мудрый кипер. Принимает правильные решения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' post='3112687' date='Jun 23 2008, 13:42 ']Была. Но защита и вратарь у Италии сильнее.[/quote]
Вратарь не спорю. Но защита - это только в истории. Кьеллини, отживший свое Пануччи, со времен ЧМ-2006 показывающий невнятную игру Дзамбротта - это оборона сборной Италии. Понятно, что в лучшем случае это средняя оборона, что и доказала Голландия. У Италии время перемен, у них в сборной почти все лидеры за 30, в то время как у России очень молодая команда.
Такая высокая организованность, отличная комбинационная игра, как у России, и не могла сниться ни нынешней Италии, ни Донадони.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3112793' date='Jun 23 2008, 12:56 ']может произойти что угодно.

а вообще, игра голландцев была слишком однообразна. даже я сумел понять, как у них все построено. Хитрый лис Хиддинк это все прочитал заранее и рассказал своим игрокам - те еще до паса голландца знали, куда он передаст и какой ход будет дальше. Испанцам Хиддинк здесь один раз уже проиграл. Можно ожидать, что сделал выводы и даже что-то понял. Все будет зависеть от физического состояния русских. Если успеют эмоционально восстановиться - у испании шансов не будет. Красота их не спасет.

Нужно понимать, что то, что мы видим на поле - почти шахматы. Игроки выходят и выполняют волю и задумки тренеров. У некоторых тренеров, типа как у сборной Франции, не было ни задумок, ни воли. Вот они и пролетели. Реально играет Хиддинк. Да, важно, какими фигурами он располагает, сколько у него ферзей, сколько пешек и сколько коней. Исходя из этого он строит игру команды. Не важно, какой национальности игрок, когда тренер гений - кореец, австралиец или русский. Важно, чтобы игрок умел быстро бегать и делать то, что от него ожидают.

Знал только одного такого тренера - Лобановского. Не случайно, звезды из его звездной команды, продавшись за миллионы в заграничные клубы, так и не засверкали. Потому что реальной звездой был он сам - Лобановский.[/quote]
Яша - хорошо написал.

Link to comment
Share on other sites

В тактическом плане Арагонес еще тот... На этом этапе нет такого понятия как "недооценка" или "отсутствие мотивации" - поэтому Россиянам придется тяжело. Плюс ко всему клоун Широков против Вильи и ТОрреса.
Все равно верю в команду, за сим:
ВПЕРЕД РОССИЯ!

Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание на результаты голосования.
Russia [ 29 ] ** [61.70%]
Spain [ 18 ] ** [38.30%]
Как изменилось мнение о российской сборной - на лицо.
В матче с Голландией голосование сами помните каким было..

Link to comment
Share on other sites

[b]Iakov[/b]
Со всем согласен, но последний ваш абзац очень спорен, если вспоминать Шевченко. Да и Аршавин с Жирковым подойдут любому топ-клубу. Уже сейчас почти все зарубежные обозреватели говорят, что Жирков - лучший левый защитник Европы, а Аршавин - лучший десятый номер, который вакантен со времен Зидана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sp10' post='3112949' date='Jun 23 2008, 13:19 '][b]Iakov[/b]
Со всем согласен, но последний ваш абзац очень спорен, если вспоминать Шевченко. Да и Аршавин с Жирковым подойдут любому топ-клубу. Уже сейчас почти все зарубежные обозреватели говорят, что Жирков - лучший левый защитник Европы, а Аршавин - лучший десятый номер, который вакантен со времен Зидана.[/quote]
Рано ещё так говорить.
Надо постоянно показывать такую игру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sp10' post='3112949' date='Jun 23 2008, 13:19 '][b]Iakov[/b]
что Жирков - лучший левый защитник Европы[/quote]
Жалко что позиция левого защитника в РФ вакантна - Жирков на позиции леовго полузашитника намного креативнее смотрелся бы).

Link to comment
Share on other sites

Если Широков не будет умничать, а сыграет как в Зените, то оборона России только выиграет от его появления.
А недооценки и у голландцев не было, если принять во внимание их игру до гола в свои ворота.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='3112959' date='Jun 23 2008, 14:21 ']Рано ещё так говорить.
Надо постоянно показывать такую игру.[/quote]
Вообще-то, именно крупные форумы, как ЧМ и ЧЕ, показывают кто есть кто. И если здесь лучший, то стало быть и вообще лучший. Я давно слежу за российским футболом и игра этих футболистов не стала большим открытием. Просто так случилось, что для этих игроков это первый большой турнир и Европа по большому счету узнала их теперь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sp10' post='3112995' date='Jun 23 2008, 13:25 ']Если Широков не будет умничать, а сыграет как в Зените, то оборона России только выиграет от его появления.
А недооценки и у голландцев не было, если принять во внимание их игру до гола в свои ворота.[/quote]
Дело в том, что Широков в Зените не каждый день играет против Вилль и Торессов). Колодлин - отгырваший поти замечатльно 3 матча - потеря для нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sp10' post='3112949' date='Jun 23 2008, 13:19 '][b]Iakov[/b]
Со всем согласен, но последний ваш абзац очень спорен, если вспоминать Шевченко. Да и Аршавин с Жирковым подойдут любому топ-клубу. Уже сейчас почти все зарубежные обозреватели говорят, что Жирков - лучший левый защитник Европы, а Аршавин - лучший десятый номер, который вакантен со времен Зидана.[/quote]


я говорил про Динамо К 80-х, где были Заваров, Беланов (обладатель Золотого мяча)... Они не были кем-то особенным до Лобановского и не показали ничего особенного после него.

Да, Шевченко и Блохин были сами по себе великие личности и выполняли на поле роль ферзя. Аршавин тоже ничего, но это еще предстоит доказать. 1-2 игры недостаточно.

Link to comment
Share on other sites

[i]Джёрюн Уткин ня дейир...[/i]

[b]Чем хороши испанцы[/b]

Сегодня, благо день был выходной и суеты лишней лишенный, было много случаев подумать, кто – Испания или Италия. Италия или Испания. Причем в общем-то все равно, кто победит – эмоций, равных матчу наших, это не выдавит даже при условии, что иногда у меня возникает чувство, будто некоторые испанские футболисты выросли у меня на руках. Ложное чувство, конечно. Но все равно не выдавит.

И вывод получался только один: разницы нет. Не то, чтобы разницы между итальянцами и испанцами нет; это, конечно, весьма неодинаковые команды, и играть с каждой из них надо по-своему. Но это нюансы. Потому что главная задача никак не в сопернике. Главная задача – сумеем ли мы показать снова все, на что способны. Причем в большей степени, чем в прошлый раз, как это бывало со всеми предыдущими матчами. Мы же росли – от первого ко второму, от второго к третьему, к четвертому. Вот, сейчас будет пятый. Вопрос – тот же. Сумеем ли?

[b]Главная задача – сумеем ли мы показать снова все, на что способны[/b]

И мне вот кажется, что на первый план тут выходит вопрос мотивации. В прикладном смысле этого слова. Ясное дело, что немотивированных команд в полуфинале Евро быть не может. Но вот насколько это является движущей силой команды? Не атрибутом (ведь только набитый дурак не хочет стать чемпионом Европы по футболу), а именно тем поршеньком, который всю конструкцию и приводит в движение...

Мы вступаем в турнир в обновленном качестве. В общем, по четвертьфиналам никто лучше нас вправду не сыграл. Нас обсуждали тут два дня со всей силой европейской футбольной мысли. Нами восхищались.

Я вполне допускаю, что кто-то у нас этим уже сыт.

Так вот, мне кажется, что единственный существенный плюс испанцев в качестве соерников – что они предоставляют дополнительную мотивацию нашим игрокам. Это ведь именно они обыграли нас уже тут и крупно. И это именно они морально нашу команду в том матче поломали, наказывая страшно за самую мелкую промашку.

Так вот вернуть должок – это самая простая и самая действенная спортивная мотивация. Дополнительная по отношению к предыдущим, то есть усиливающая эффект. Вы скажете – итальянцы чемпионы мира. Ну, да. Но наши только что отутюжили без шансов (это надо признать) как раз тех парней, кто, в свою очередь вынес этих чемпионов мира вперед ногами в группе. Несопоставимо.

[b]Нас обсуждали тут два дня со всей силой европейской футбольной мысли[/b]

Я уж говорил тысячу раз, что на чемпионате Европы имеет значение в первую очередь не понты и не статус, а то, как ты к этому чемпионату готов. И физически, и морально, и тактически – всяко. Пока мы побеждали на 98 процентов потому, что именно этим превосходили других. Но теперь я понимаю, что эта формула достаточно обща. Потому, что можно быть готовым – и проиграть, если ты не сконцентрирован на цели, если тебе же хватит.

Так вот, я про наших не знаю. Мне за них слишком тревожно, чтобы быть уверенным. Я знаю, что испанцы мотивированы просто ДИКО. Они сами про себя знали, что они – команда четвертьфинала. На этой стадии они проигрывали всегда, и дальше не проходили дольше, чем мы – с 1984 года (а мы с 1988-го). Теперь они сделали это! У нас с вами молодая команда? И у них молодая команда! С молодыми лидерами, которые все больше и больше выходят на первые роли...

Давайте-ка не позволять себе шапкозакидательских настроений. Футболисты наши сейчас по уши в Рунете, они черпают там эмоции и славу, не дайте им пропитаться неправильными мыслями. Испанцы пока что лучше нас здесь. Они сверхмотивированы. В постсоветские времена мы никогда их не обыгрывали.

Мы победим их только, если покажем свой лучший футбол.

И это хорошо. Потому, что именно такой соперник – который способен нас сподвигнуть на это – нам и был нужен. Дело за малым.

Надо опять сыграть лучше, чем в предыдущем матче. МОЖЕМ.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 6 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 93 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...