Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему я болею за Турцию


Ручной мяч

Recommended Posts

[quote name='Myxa' post='3116124' date='Jun 24 2008, 00:15 ']Празднование не сравнить.[/quote]

Это потому что в Баку живут десятки тысяч турков, которые и празднуют на улицах.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 486
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ручной мяч' post='3116126' date='Jun 24 2008, 00:15 ']А вы там были? Знаете,почему кричали?)[/quote]

[url="http://www.azerisport.com/articles.php?item_id=20080623112703573&sec_id=100"]http://www.azerisport.com/articles.php?ite...&sec_id=100[/url]

В смысле, почему кричали? Для этого тоже причина нужна?

Link to comment
Share on other sites

я думаю испанцам ближе итальянцы чем литовцы. так же и нам, а болеем так яро за них потому что у себя не у кого болеть, когда мы проиграли туркам у себя, все хором ненавидели турцию, потому что своя команда роднее всех. вот и все ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='3116142' date='Jun 23 2008, 23:18 ']Знаете после победы нашей сборной над Сербией и Черногорией на их поле и с таким клевым счетом как 2:1 я от радости места себе не находила и появилась такая огромная надежда и уверенность что вот оно, вот оно начало побед начало успехов нашей сборной ии... что дальше очередное обламывание, еще и еще раз... ну ломаешься в конце концов уже... и тут то и появляеться огромное желание поболеть за команду которая и игрой хороша и поближе тебе больше всех остальных по духу. А кроме сборной Турции какая еще команда отвечает этим критериям?[/quote]
За казанский Рубин тоже болейте.Они в этом году чемпионат России выиграют и в Лиге Чемпионов играть будут :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Тема бесмысленная.У меня не мало знакомых турков,которые очень переживают за наш футбол и очень нас любят.
К чему эта провакация?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cagliostro' post='3116149' date='Jun 24 2008, 00:20 '][url="http://www.azerisport.com/articles.php?item_id=20080623112703573&sec_id=100"]http://www.azerisport.com/articles.php?ite...&sec_id=100[/url]

В смысле, почему кричали? Для этого тоже причина нужна?[/quote]

Вы это представляете в таком свете, как будто люди собрались на стадион не посмотреть на игру Нефтчи, а поболеть за Турцию. Они болели за Нефтчи. Если бы матч не попался на время ЧЕ, то никто даже про Турцию не вспомнил бы.

Уж это лучше, чем некоторые наши, которые болели за Италию против нашей же собственной сборной. etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' post='3116140' date='Jun 24 2008, 00:17 ']Утверждение, что какой-либо азербайджанец, болеющий за Турцию, любит турков больше, чем азербайджанцев - это не просто неправда, а вообще глупость.

Не может такого быть.

Просто ИМХО обычному азербайджанцу гораздо больше резона болеть за Турцию, чем убиваться (не просто симпатизировать, а именно убиваться как некоторые) из-за Италии, Испании, Германии и других стран, многие граждане которых даже не знают что такое Азербайджан.

Уж кто-то, а болельщики Турции в Азербайджане не должны оправдываться за свои пристрастия, потому что они естественны. Если кто-то и должен оправдываться, так это те, кто убиваются из-за сборных других стран.[/quote]

Глупо или нет, это не Вам решать..

Если Вы имеете в виду меня, что я болею за Италию, или как Вы сказали убиваюсь, то я отвечу так-ЕДЖЕБ делаю. Я никому не говорю не болеть за турков, джамаат ози биляр, я только пишу по теме , почему наши тааак боелют за Турцию, и те кто выходят на улицу после победы сигналят, убиваютсья, и лезавалыйилар озлерини до утра, должны с начало иметь уважение к собственому футболу, и вообще спорту...

п.с. когда наши волеболистки выйграли лигу чемпионов, никто не вышел, нейсеее, ...

Link to comment
Share on other sites

А я помню когда наша сборная победила Швейцарию, вот так же ездили по городу с флагами Азербайджана, это вызывало во мне чувство гордости... Но ни один турок себя не вел так как ведут наши в случае победы их команды, ни в Баку ни тем более в Истанбуле...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' post='3116146' date='Jun 24 2008, 00:19 ']Это потому что в Баку живут десятки тысяч турков, которые и празднуют на улицах.[/quote]

Я говорю про АЗЕРБАЙДЖЕНЦЕВ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='3116155' date='Jun 24 2008, 00:21 ']За казанский Рубин тоже болейте.Они в этом году чемпионат России выиграют и в Лиге Чемпионов играть будут :morqqqq:[/quote]

ИншАллах, джанла, гелбле, всей душой! Я подозревала об этом :morqqqq: там не мало турецких игроков ))

В рекламном ролике, если не ошибаюсь мать Гокдениза говорит "А вы так болтаете как будто не знаете что мой мальчик делает в России", кажеться он в Рубине играет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cagliostro' post='3116149' date='Jun 23 2008, 23:20 '][url="http://www.azerisport.com/articles.php?item_id=20080623112703573&sec_id=100"]http://www.azerisport.com/articles.php?ite...&sec_id=100[/url]

В смысле, почему кричали? Для этого тоже причина нужна?[/quote]
Причина-игра Нефтчи.После забитых мячей.) Когда игра развалилась,а игроки решили что дело сделано.Тогда и начали скандировать-Туркие,что бы напомнить,что игра идёт не 15 минут,а 90.А вот вашу ненависть к людям,которые вышли радоваться за своих братьев-я не понимаю.Это сквазит почти в каждом посту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' post='3116163' date='Jun 24 2008, 00:24 ']Вы это представляете в таком свете, как будто люди собрались на стадион не посмотреть на игру Нефтчи, а поболеть за Турцию. Они болели за Нефтчи. Если бы матч не попался на время ЧЕ, то никто даже про Турцию не вспомнил бы.

Уж это лучше, чем некоторые наши, которые болели за Италию против нашей же собственной сборной. etimtekuldu[/quote]

А вы представьте себе следующую картину:

Какой то австрийский клуб, скажем Рид,играет в кубке Интертото ну скажем с чешской Дуклой, и во время матча люди на стадионе начинают кричать "Германия, Германия", тоже полуфиналист ЧЕ, тоже "бир миллет ики девлет" (тут даже без сомнений бир миллет)... Как вы думаете насколько это реально?

Link to comment
Share on other sites

а интересно, если провести параллель между Азербайджаном и Белоруссией - в Минске, например, радовались белорусы победе своих "старших братьев", т.е России, и самого близкого из всех славянских народов, так же, как это делали азербайджанцы в Баку, когда победила Турция?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3116165' date='Jun 24 2008, 00:24 ']Глупо или нет, это не Вам решать..

Если Вы имеете в виду меня, что я болею за Италию, или как Вы сказали убиваюсь, то я отвечу тал-ЕДЖЕБ делаю, я никому не говорю не болеть за турков, дзамаат ози биляр, я толко пиши по теме , почему наши тааак боелют за Турцию, и те кто выходят на улицу после победы сигналят, убиваютсья, и лезавалыйилар озлерини до утра, должны с начало иметь уважение к собственому футболу, и свообще спорту...

п.с. когда наши волеболистки выйграли лигу чемпионов, никто невышел, нейсеее, с кем я тут спорю...[/quote]

Вы наверное из тех, кто болеет за Италию всегда, даже против сборной Азербайджана да?

Между прочим, я болею за Турцию и тоже ЕДЖЕБ делаю, и мне не нравится, когда на меня навешивают ярлык, что типа все болельщики Турции убиваются и лезвалийирлар озлерини. Я ничего подобного не делаю, и таких как я большинство.


А насчет Нефтчи, Хазара, волейболисток - Вы что лично сами на улицу выходили праздновать? Если нет, то зачем других упрекаете. Выйдите, покажите всем пример да. Вы даже не знали с кем Нефтчи играл 3 дня назад в кубке Интертото, зато наверное знаете имена всех игроков в чемпионате Италии наизусть. Потом упрекаете всех в непатриотичности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ручной мяч' post='3116195' date='Jun 24 2008, 00:29 ']Причина-игра Нефтчи.После забитых мячей.) Когда игра развалилась,а игроки решили что дело сделано.Тогда и начали скандировать-Туркие,что бы напомнить,что игра идёт не 15 минут,а 90.А вот вашу ненависть к людям,которые вышли радоваться за своих братьев-я не понимаю.Это сквазит почти в каждом посту.[/quote]

Эт не адекватно, кричать Тюркие, когда играет моя команда..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='3116185' date='Jun 23 2008, 23:28 ']ИншАллах, джанла, гелбле, всей душой! Я подозревала об этом :morqqqq: там не мало турецких игроков ))

В рекламном ролике, если не ошибаюсь мать Гокдениза говорит "А вы так болтаете как будто не знаете что мой мальчик делает в России", кажеться он в Рубине играет.[/quote]
Да,Карадениз в Рубине,так же,как и Хасан Кабзе.Рубин планирует взять ещё несколько турков.
Таким образом в скором времени Рубин будет чисто тюркским утбольным клубом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='3116160' date='Jun 23 2008, 23:22 ']Тема бесмысленная.У меня не мало знакомых турков,которые очень переживают за наш футбол и очень нас любят.
К чему эта провакация?[/quote]
В чём вы видите провокацию? Вот если бы я открыл тему,почему я не болею за Россию-вот это провокация.Хотя очень хотелось бы...)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' post='3115792' date='Jun 23 2008, 23:03 ']Я очень рад за вас. Создайте анти-турецкий фан клуб в Баку с теми которых вокруг вас [b]не мало[/b] и болейте против Турции сколько вам угодно. Больше мне нечего вам сказать[/quote]

Уверяю вас....Их очень мало....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ручной мяч' post='3116195' date='Jun 24 2008, 00:29 ']Тогда и начали скандировать-Туркие,что бы напомнить,что игра идёт не 15 минут,а 90.[/quote]

Хорошое обьяснение. Универсальный клич скажу я вам, самое главное, многозначительное. У меня предложение: когда будут послематчевые пенальти давайте кричать Испания чтоб игроки знали как нужно бить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' post='3116205' date='Jun 24 2008, 00:31 ']Вы наверное из тех, кто болеет за Италию всегда, даже против сборной Азербайджана да?

Между прочим, я болею за Турцию и тоже ЕДЖЕБ делаю, и мне не нравится, когда на меня навешивают ярлык, что типа все болельщики Турции убиваются и лезвалийирлар озлерини. Я ничего подобного не делаю, и таких как я большинство.
А насчет Нефтчи, Хазара, волейболисток - Вы что лично сами на улицу выходили праздновать? Если нет, то зачем других упрекаете. Выйдите, покажите всем пример да. Вы даже не знали с кем Нефтчи играл 3 дня назад в кубке Интертото, зато наверное знаете имена всех игроков в чемпионате Италии наизусть. Потом упрекаете всех в непатриотичности.[/quote]

Неа, я в 2002 году я неваидел Дель Пыеро,который забил нам гол и хотел убить нашего защитника который сделал автогол..

А Вы не читаете мои посты.. Я же написал черным по белому, те кто болеют за Турцию, еджеб делает бещте артых.. И я не говорил конкретно про Вас, а про тех кто это делает до утра..
Я никогда не выхожу на улицу после побед, т.к не имею такую привычку, но если я делал бы это поеле победы турков, клянусь Аллахом я это делал бы и после победы наших... Повторяю, просто не имею такой привычки и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ручной мяч' post='3116216' date='Jun 23 2008, 23:33 ']В чём вы видите провокацию? Вот если бы я открыл тему,почему я не болею за Россию-вот это провокация.Хотя очень хотелось бы...)[/quote]
Мы же не дети,итак всё ясно.Есть часть населения которая откровенно недолюбливает турков и часть-откровенно не любящая всё русское.
Естественно,легко придугадать,что эта тема сталкнёт их.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3116206' date='Jun 24 2008, 00:31 ']Эт не адекватно, кричать Тюркие, когда играет моя команда..[/quote]

Помню когда наши проиграли Польше в Баку 0:3, наши скадировали Польша, Польша...Потому, что они поддерживали не просто сильную команду, а таким образом отвечали тем нашим футболистам, которые наплевательски относятся к болелщикам и играют хоть чуточку нормально 10-20 минут......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TheMadDogg' post='3116202' date='Jun 23 2008, 23:31 ']а интересно, если провести параллель между Азербайджаном и Белоруссией - в Минске, например, радовались белорусы победе своих "старших братьев", т.е России, и самого близкого из всех славянских народов, так же, как это делали азербайджанцы в Баку, когда победила Турция?[/quote]
Ну вот,теперь пошли старшие братья.Может у Белоруссов,Русские старшие братья,у нас нет такого понятия.Мы просто братья.В этом и большая разница)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Husuli' post='3115919' date='Jun 23 2008, 23:32 ']потому что они показали что такое Сила Воли...!!![/quote]

Киши кими, как говорят турки Erkek gibi......Только за это надо их благодарить и болеть за них.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3116244' date='Jun 24 2008, 00:38 ']Помню когда наши проиграли Польше в Баку 0:3, наши скадировали Польша, Польша...Потому, что они поддерживали не просто сильную команду, а таким образом отвечали тем нашим футболистам, которые наплевательски относятся к болелщикам и играют хоть чуточку нормально 10-20 минут......[/quote]

Это совсем другое..

Повторяю, если бы наши выйграли Польшу, на Р.Бейбутова в 04:15 не было бы пробок..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cagliostro' post='3116228' date='Jun 24 2008, 00:35 ']Хорошое обьяснение. Универсальный клич скажу я вам, самое главное, многозначительное. У меня предложение: когда будут послематчевые пенальти давайте кричать Испания чтоб игроки знали как нужно бить...[/quote]

Почему же....Опять надо скандировать Турция.....Ведь они Хорватию обыграли после серии пенальтей...Так, что Турция на все случая жизни....

:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ручной мяч' post='3116247' date='Jun 23 2008, 21:39 ']Ну вот,теперь пошли старшие братья.Может у Белоруссов,Русские старшие братья,у нас нет такого понятия.Мы просто братья.В этом и большая разница)[/quote]

разницы нет, старшие братья или младшие, тем более написано в ковычках. белорусы радовались победе России так же как азербайджанцы победе Турции или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3116165' date='Jun 23 2008, 23:24 ']Глупо или нет, это не Вам решать..

Если Вы имеете в виду меня, что я болею за Италию, или как Вы сказали убиваюсь, то я отвечу так-ЕДЖЕБ делаю. Я никому не говорю не болеть за турков, джамаат ози биляр, я только пишу по теме , почему наши тааак боелют за Турцию, и те кто выходят на улицу после победы сигналят, убиваютсья, и лезавалыйилар озлерини до утра, должны с начало иметь уважение к собственому футболу, и вообще спорту...[/quote]

Тогда и вас не касается, как и почему другие болеют за Турцию!!! Они тоже Еджеб делают!!! Когда в нашей стране во всех отраслях, в том числе и в спорте, ликвидируется коррупция, местничество, тогда и появятся талантливые люди и удача Азербайджану во всех областях, а пока этого нет, мы имеем то, что имеем.

[quote]п.с. когда наши волеболистки выйграли лигу чемпионов, никто не вышел, нейсеее, ...[/quote]

Вообще-то они не Азербайджанские воллейболистки, а команда русских воллейболисток. Когда в Азер-Рейле будут играть наши [u][b]Азербайджанки[/b][/u], тогда и будет народ ликовать. Это не Азербайджанский воллейбол, а русский!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='3116237' date='Jun 23 2008, 23:37 ']Мы же не дети,итак всё ясно.Есть часть населения которая откровенно недолюбливает турков и часть-откровенно не любящая всё русское.
Естественно,легко придугадать,что эта тема сталкнёт их.[/quote]
Эта тема открыта для того,что бы каждый высказал своё мнение.И вам ясно,что болел Турецкой сборной на этом форуме,намного больше,чем Российской.Но здесь присутствует,агрессивно настроенное меньшинство,которое постоянно делает выпады в сторону большинства.И главные их слова-МЫ НЕ ПОНИМАЕМ!!! А эта тема,должна дать ответ.Вот и всё!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3116252' date='Jun 24 2008, 00:40 ']Это совсем другое..

Повторяю, если бы наши выйграли Польшу, на Р.Бейбутова в 04:15 не было бы пробок..[/quote]

Кажется вы не помните как наши болельщики вышли на улицы после победы над Швецарией еще 12 лет тому назад....Просто тогда понятие пробок не было....А что творили когда победили Словакию и последний раз Финляндию....Кстати, и тогда среди арезбайджанских флагов я увидел только один другой флаг - турецкий....Это вам ни о чем не говорит....

Да посмотрите, матчи Турции не только в этом ЧЕ, до этого всегда было и на ЧЕ и на ЧМ среди флагов Турции наш флаг и флаг ККТС......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='3116237' date='Jun 24 2008, 00:37 ']Мы же не дети,итак всё ясно.Есть часть населения которая откровенно недолюбливает турков и часть-откровенно не любящая всё русское.
Естественно,легко придугадать,что эта тема сталкнёт их.[/quote]

Это не совсем так.
Мне турки очень нравятся как патриоты и вояки (поэтому я нас с ними одной нацией не считаю), их сборная на этом ЧЕ играет очень неплохо, показывают характер. Против них лично я ничего не имею и невправе что-то плохое говорить. Повторяю: я выступаю против тех кто поднимают на наших улицах флаг другой страны и целуют его с криками "бизим миллете эшг олсун" и кричать Тюркиэ где попало. Это неуважение к нашей стрaне и нашему флагу. А так, болейте на здоровье, хоть за сборную Зимбабве... футболду да...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TheMadDogg' post='3116269' date='Jun 23 2008, 23:43 ']разницы нет, старшие братья или младшие, тем более написано в ковычках. белорусы радовались победе России так же как азербайджанцы победе Турции или нет?[/quote]
Откуда я знаю.Это их дело.При чём тут это?Белорусы нам пример что ли???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yokya' post='3116273' date='Jun 24 2008, 00:44 ']Тогда и вас не касается, как и почему другие болеют за Турцию!!! Они тоже Еджеб делают!!! Когда в нашей стране во всех отраслях, в том числе и в спорте, ликвидируется коррупция, местничество, тогда и появятся талантливые люди и удача Азербайджану во всех областях, а пока этого нет, мы имеем то, что имеем.
Вообще-то они не Азербайджанские воллейболистки, а команда русских воллейболисток. Когда в Азер-Рейле будут играть наши [u][b]Азербайджанки[/b][/u], тогда и будет народ ликовать. Это не Азербайджанский воллейбол, а русский!!![/quote]

Вы тоже не любитеь вникать в посты... Я еще раз повторяю, болеете еджеб делайте, я тоже переживаю за турков, но этот цирк до утра лишнее..

А насчет Азер-Реила но коментс!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cagliostro' post='3116285' date='Jun 23 2008, 23:46 ']Это не совсем так.
Мне турки очень нравятся как патриоты и вояки (поэтому я нас с ними одной нацией не считаю), их сборная на этом ЧЕ играет очень неплохо, показывают характер. Против них лично я ничего не имею и невправе что-то плохое говорить. Повторяю: я выступаю против тех кто поднимают на наших улицах флаг другой страны и целуют его с криками "бизим миллете эшг олсун" и кричать Тюркиэ где попало. Это неуважение к нашей стрaне и нашему флагу. А так, болейте на здоровье, хоть за сборную Зимбабве... футболду да...[/quote]

Вы что не прочитали первый пост????? И после всего этого,вы называете их Другой страной????Такой же как армения,Иран или Россия???????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3116028' date='Jun 23 2008, 23:55 ']В тот день когда наш Нефтчи выйграл какой то словенский клуб непомню уже, so счетом 2:0 ни одна душа не вышла на улицу.. Мян нифрят елийирям беля щейлере..[/quote]

Клуб из Словакии - "Нитра"....Игра первого раунда Интертото (кстати, еще неизестно в ответном матче мы пройдем или нет).....Если надо выходить на улицы после каждой победы, то учитывая как турецкие клубы играют в Европейских кубках, онда герек биз кучелерде галаг ки......

Кстати, победу Хазара и Нефтчи в Кубке Содружества мы тоже отмечали народным ликованием.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3116252' date='Jun 24 2008, 00:40 ']Это совсем другое..

Повторяю, если бы наши выйграли Польшу, на Р.Бейбутова в 04:15 не было бы пробок..[/quote]

Но наши же не выиграли...

Нашим даже не надо в полуфинал ЧЕ выходить, пусть наши просто пройдут на ЧЕ, я Вас уверяю, что во всем городе до утра будут пробки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cagliostro' post='3116115' date='Jun 24 2008, 00:13 ']Зато во время игры Нефтчи с Нитрой на стадионе кричали "туркиэ, туркиэ"... стыдиться мы должны а не радоваться чужим победам вот таким вот образом...[/quote]
Согласен с этим - это уродство и самая что ни есть популизация (последнее слово читать по слогам)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ручной мяч' post='3116302' date='Jun 24 2008, 00:48 ']Вы что не прочитали первый пост????? И после всего этого,вы называете их Другой страной????Такой же как армения,Иран или Россия???????[/quote]
Да, это другая страна, со своей территрией, флагом, валютой и т.д. ПОка Азербайджанское правительство не изьявит намерения присоединиться к Турции это будет другая страна. Азербаийджан и Туция 2 разные страны, как и Румыния и Молдова, Австрия и Германия, Панама и Гаити...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='3116160' date='Jun 24 2008, 00:22 ']Тема бесмысленная.У меня не мало знакомых турков,которые очень переживают за наш футбол и очень нас любят.
К чему эта провакация?[/quote]
Никако провокации не нашел, если вас что-то не устраивает можете не заходить сюда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3116290' date='Jun 23 2008, 23:46 ']Вы тоже не любитеь вникать в посты... Я еще раз повторяю, болеете еджеб делайте, я тоже переживаю за турков, но этот цирк до утра лишнее..

А насчет Азер-Реила но коментс![/quote]

Ваше анти-тюркское мнение и на счёт, что лишнее и что не лишнее, - нам не закон! Это должно быть в крови: вы нетюрок, вам не понять. Не только одни Азербайджанцы были рады победам Турции, но и в других Тюркских странах люди обрадовались этому.

На счёт Азер-Рейла у вас и не может быть контр-аргументов. Они русские, а не Азербайджанки. Это не наш Воллейбол!!! А радоваться победе русских девушек вы нашему народу не прикажете.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...