Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему я болею за Турцию


Ручной мяч

Recommended Posts

[quote name='Ручной мяч' post='3116040' date='Jun 23 2008, 23:59 ']Вот видите,вы даже не помните какой клуб,а требуете выхода на улицу.Уважаемый,поверьте,если наш клуб,просто выйдет в групповой этап лиги чемпионов,или кубка уефа-миллети даяндырмаг олмаячаг!)[/quote]

Однозначно.....Но, с такой игрой как с Нитрой этого не увидим....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 486
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Myxa' post='3116165' date='Jun 24 2008, 00:24 ']п.с. когда наши волеболистки выйграли лигу чемпионов, никто не вышел, нейсеее, ...[/quote]
Наши воллейболистки не выигрывали лигу чемпионов, они выиграли кубок Топ-Команд Европы, считай Кубок УЕФА.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3116284' date='Jun 24 2008, 00:46 ']Кажется вы не помните как наши болельщики вышли на улицы после победы над Швецарией еще 12 лет тому назад....[/quote]

Я прекрасно помню. 1996 год. Сам там был. Эта была наша первая по-настоящему крупная победа. Мы все ликовали, сначала на стадионе, потом вне стадиона :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yokya' post='3116273' date='Jun 24 2008, 00:44 ']Вообще-то они не Азербайджанские воллейболистки, а команда русских воллейболисток. Когда в Азер-Рейле будут играть наши [u][b]Азербайджанки[/b][/u], тогда и будет народ ликовать. Это не Азербайджанский воллейбол, а русский!!![/quote]
[color="#FF0000"][b]Все они играют и выигрывают за Азербайджан. Нацистский пост - 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3116047' date='Jun 24 2008, 00:01 ']Не согласен.. Это не имеет ни какого значение.. Для нас любая победа важна.. Мы не сборная Италии или Бразилии, чтоб нам было плевать на победу над словакской Нитрой.. Когда Нефтчи и Хезер взяли кубок содружество, на улице Р. Бейбутова [b]04:15 утра пробок не было[/b]..........[/quote]

Да потому, что матчи закончились рано, а не в 2 часа ночи....Вот и все....А если мы не будем плевать на такие мелкие победы как над Нитрой, тогда нам не видеть больших побед.....Даже сами футболисты Нефтчи могут потвердить, что эта победа была закономерная....

Link to comment
Share on other sites

[b]BOA 101[/b],меня то в принципе всё устраивает.
Но наверное,как Вы сами заметили,тема превращается из околофутбольной в чисто политическую и этнологическую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='3116337' date='Jun 23 2008, 23:55 ']Наши воллейболистки не выигрывали лигу чемпионов, они выиграли кубок Топ-Команд Европы, считай Кубок УЕФА.[/quote]

У меня язык не поворачивается эту воллейбольную команду называть "нашей"... ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3116065' date='Jun 24 2008, 00:03 ']А я не выхожу на улицу с флагами, и не сигналю, чтоб еще выходить на улицу.. И я не требую ничего.. А просто говорю, мы должны иметь к себе уважение..[/quote]

Не беспокойтесь, мы себя уважаем и поэтому едим встречать наших победителей Нефтчи и Хазар которые победили на Кубке Содружества в аеропорт....А еще летим специально смотреть их финальные матчи в Москву и Питер.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3116071' date='Jun 24 2008, 00:06 ']Это пик нашего футбола...... И это надо ценить..[/quote]

Если победа в первом матче (не понятно мы пройдем дальше или нет) первого этапа Кубка Интертото, который со следующего года собираются вообще не проводить из-за того, что турнир себя не оправдал считать пиком нашего футбола, тогда у меня просто нет слов.....

Link to comment
Share on other sites

Фанатизм некоторых турецких "болельщиков" уже конкретно поднадоел, такой фанатизм только минусы приносит мировому футболу. Если бы сами болели тихо спокойно, нет еще и остальных вербовать хотят и оказывают давление. Мутильщики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' post='3116080' date='Jun 24 2008, 00:07 ']oz adimnan.. Neftchi kubok UEFAya chixsa, sehere kimi Fontanlar meydaninda bagirmayan namerddi..[/quote]

Qardash arzunun yerine yetmesi dileyi ile....Lakin bele oyunla chetin ki, yaxin vaxtlarda bu bash versin.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='3116346' date='Jun 23 2008, 23:56 '][color="#FF0000"][b]Все они играют и выигрывают за Азербайджан. Нацистский пост - 10%[/b][/color][/quote]

Мой пост к идеологии нацизма, фашизма не имеет абсолютно никакого отношения! Я констатирую факт: они не Азербайджанки. Если нашим нравится нанимать русских воллейболисток и при этом называть такой воллейбол "Азербайджанским", то это все равно, что называть сметану чёрной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='3116351' date='Jun 24 2008, 00:57 '][b]BOA 101[/b],меня то в принципе всё устраивает.
Но наверное,как Вы сами заметили,тема превращается из околофутбольной в чисто политическую и этнологическую.[/quote]
Все под контролем. Спорт тоже политика, своеобразная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cagliostro' post='3116317' date='Jun 23 2008, 23:51 ']Да, это другая страна, со своей территрией, флагом, валютой и т.д. ПОка Азербайджанское правительство не изьявит намерения присоединиться к Турции это будет другая страна. Азербаийджан и Туция 2 разные страны, как и Румыния и Молдова, Австрия и Германия, Панама и Гаити...[/quote]
Страна то другая-а вот народ родной) Не забывайте об этом)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yokya' post='3116352' date='Jun 24 2008, 00:57 ']У меня язык не поворачивается эту воллейбольную команду называть "нашей"... ;)[/quote]
Она наша, но тема не об этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yokya' post='3116330' date='Jun 24 2008, 00:54 ']Ваше анти-тюркское мнение и на счёт, что лишнее и что не лишнее, - нам не закон! Это должно быть в крови: вы нетюрок, вам не понять. Не только одни Азербайджанцы были рады победам Турции, но и в других Тюркских странах люди обрадовались этому.

На счёт Азер-Рейла у вас и не может быть контр-аргументов. Они русские, а не Азербайджанки. Это не наш Воллейбол!!! А радоваться победе русских девушек вы нашему народу не прикажете.[/quote]

Какие анти-тюркиские мнение? :) Да это лишнее, если это Вам не закон и вы считаете это правильным, озювюз болярсюз, позорится до утра я не собираюсь.. А мне и не надо быть турком т.к я Азери баласыям! Со своим языком, гимном, флагом, гербом, законодательством итд

На счет Азер-Реила БОА уже Вам ответил.. Тогда болейте за других, когда Чамсулвараев берет бронзу за Чемпионате мира по борьбе, т.к он дагестанец, тогда болейте за Андору, т.к победив их 2:1 голы забили на неаши... Ээ нейсе..

Link to comment
Share on other sites

Во всём хороша золотая середина.
Выйти на улицу после большой победы братской страны и покричать"Турция-Чемпион",а затем отметить кружкой хорощего пива-отлично,только приветсвуется.
Но вот выкрикивать Турция,Турция во время игры бакинского Нефтчи-уже перебор.Надо и меру знать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' post='3115550' date='Jun 23 2008, 22:03 ']люди смотрят НТВ+ футбол, русские новости, смотрели евровидение.. одним словом народ знает что говорит.[/quote]
да люди смотрели евровидение и помнят как два года подряд Турция давала 12 баллов Армении..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yokya' post='3116352' date='Jun 24 2008, 00:57 ']У меня язык не поворачивается эту воллейбольную команду называть "нашей"... ;)[/quote]

Любой, кто представляет мою страну и выступает под флагом Азербайджана, - лично для меня родной человек, вне зависимости от этнической принаделжности, будь он русский, лезгин, татарин, грузин или негр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='da Vinci' post='3115164' date='Jun 23 2008, 20:03 ']Интересно,если сборная Азербайджана выйдет в полуфинал чемпионата Европы,турки тоже будут как бешенные орать от счаться всю ночь? Помните матч Азербайджан-Турция?Забыли как вели себя ваши "братья"?:)Я болею за Россию и не вижу в этом ничего плохого.[/quote]

Я болею за Турцию, потому что они турки. Следовательно будь я русским то болел бы за Россию. даже обычной азербайджанской душой долгое время симпатизировал любой команде России, и за это себя ненавидел задумываясь обо всём том, что Россия над моим бедным народом сделала.

Достаточно послушать русских комментаторов втечении всей истории футбола, когда играла команда Турции, их высказывания типа "выиграли с минимальным счётом" или "притворство того-или иного игрока турков" совсем в неуместном месте и несправедливо, чтобы убедиться как Россия относится к Турции и к туркам.

С другой стороны почему массовые празднования Турецких праздников, побед и достижений длятся долго, порой до утра, то это потому, что люди желают побед, своих побед, которые не ожидаются в ближайшем будущем, вот и выбрасывают эти эмоции в дни побед братской Турции.

П.С. осуждать в Азербайджане болельщиков России, по-моему, неправильно. К сведению юзеров, в игре России присутствовал Азербайджанский флаг тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yokya' post='3116372' date='Jun 24 2008, 01:01 ']Мой пост к идеологии нацизма, фашизма не имеет абсолютно никакого отношения! Я констатирую факт: они не Азербайджанки. Если нашим нравится нанимать русских воллейболисток и при этом называть такой воллейбол "Азербайджанским", то это все равно, что называть сметану чёрной.[/quote]
У вас есть право на обжалование моего решения, обратитесь к админам.

Link to comment
Share on other sites

Кстати,в Боснии и Герцеговине тоже были массовые гуляния после победы над Ховатией.
И это между прочим народ,который общих этнических корней с турками не имеет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3116165' date='Jun 24 2008, 00:24 ']Глупо или нет, это не Вам решать..

Если Вы имеете в виду меня, что я болею за Италию, или как Вы сказали убиваюсь, то я отвечу так-ЕДЖЕБ делаю. Я никому не говорю не болеть за турков, джамаат ози биляр, я толко пиши по теме , почему наши тааак боелют за Турцию, и те кто выходят на улицу после победы сигналят, убиваютсья, и лезавалыйилар озлерини до утра, должны с начало иметь уважение к собственому футболу, и вообще спорту...

п.с. когда наши волеболистки выйграли лигу чемпионов, никто не вышел, нейсеее, ...[/quote]

Муха знаете, некоторые(не имею ввиду вас) валят вину на турков и начинают ругать их и даже ненавидят... это нормально? Некоторые вообще из-за и только из-за этого болеют против, но это же ненормальнооо. Если как вы говорите наши не уважают себя, то турки то тут причем. Если выходят и стреляют пусть выйдет полиция и успокоит массу, если мешают общественному порядку то пусть посадят пару десятков и все дела да, для чего нужны силовые структуры, а валить все на турков и обвинять их Бог весть в чем уже низко просто. За это ненавидят Турцию, ненавидят сборную Турции и желают им проигрыша. Ненавидьте своих да, что так вот безобразно ведут себя. Просто как болельщице этой сборной читать эти вещи просто тошнотворно уже чесное слово, еле себя сдерживаю чтобы не ответить грубо. Клянусь если скажут что мы ненавидем турков и изза этого болеем против на меня это не так подействует, а то так это уже ненормально. Приведу себя в пример... когда Турция выиграла у Хорватии моему радости и радости моей матери наверное не было предела, прыгали поздравляли друг друга и т.д., но моя МАМА запретила мне громко что то говорить и тем более кричать. Кстати на счет общественного порядка, клянусь почти каждый день у нас во дворе машины гудят в 3 часа ночи и спать не дают, терпим это все и если к полиции обратимся рукой не пошевелят чтоб успокоить.... а тут пару дней пошумели из-за победы турков и у всех сон нарушился.

Бир дене соз демек истеирем едалетли олун, Аллах едалети ве едалетлини севир. Хер бир едалетсиз аддым ве йа соз ве йа давраныш хейатынызда габагыныза чыхаджаг 2 гат(обращаюсь ко всем).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' post='3116387' date='Jun 24 2008, 00:05 ']Любой, кто представляет мою страну и выступает под флагом Азербайджана, - лично для меня родной человек, вне зависимости от этнической принаделжности, будь он русский, лезгин, татарин, грузин или негр.[/quote]
+1000

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cypriot' post='3116385' date='Jun 24 2008, 01:05 ']да люди смотрели евровидение и помнят как два года подряд Турция давала 12 баллов Армении..[/quote]

:agilversin:

Опять двадцать пять. Началось да...

Не надоело это изжеванное Евровидение сувать везде где попалo?

Какое это сюда имеет отношение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='3116382' date='Jun 24 2008, 01:04 ']Во всём хороша золотая середина.
Выйти на улицу после большой победы братской страны и покричать"Турция-Чемпион",а затем отметить кружкой хорощего пива-отлично,только приветсвуется.
[b]Но вот выкрикивать Турция,Турция во время игры бакинского Нефтчи-уже перебор.Надо и меру знать.[/b][/quote]
Абсолютно правильно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yokya' post='3116372' date='Jun 24 2008, 01:01 ']Мой пост к идеологии нацизма, фашизма не имеет абсолютно никакого отношения! Я констатирую факт: они не Азербайджанки. Если нашим нравится нанимать русских воллейболисток и при этом называть такой воллейбол "Азербайджанским", то это все равно, что называть сметану чёрной.[/quote]

Не согласен.....Ведь в составе Турции Аурелио и Казым Казым, в Германии Подольски забивший в ворота Польши 2 мяча, тренер России голландец, в Голландии играют не мало суринамцев и даже марроканец, а Зидан из Алжира принесший Франции очень много успехов и тоже Платини италянец.....Национальность не имеет значение, главное гражданство....Вот Подольский даже если захочет не сможет уже выступить в составе Польше, кажеться только через 5 лет после того как перестанет играть за сб.Германии...

Link to comment
Share on other sites

Я не являюсь болельщиком сборной Турции и турецкого футбола в целом. Даже не больших турнирах отношусь к ним равнодушно. Так получилось, что единственный матч нынешнего чемпионата Европы, на котором мне удалось побывать была как раз четвертьфинальная встреча Турции против Хорватии. Разумеется на момент приобретения билетов не известно было, кто с кем встретися на этой стадии. Так вот, во время игры я спокойно наблюдал за игрой, симпатии были чуть больше на стороне турков, но только потому что играли они против Хорватии, болельщики которых себя просто отвратительно вели в Вене на протяжении нескольких дней до самой игры. А так спокойно наблюдал за матчем. Но что мне лично было приятно больше всего - уже после матча и подороге домой ко мне подходили турецкие болельщики различных возрастов и благодарили за поддержку. При этом на мне не было никакой турецкой символики, а лишь азербайджанский флаг и майка нашей национальной сборной. Хотя бы то, что в мире есть другая нация, которая знает цвета нашего флага и нашу страну в столь большом количестве - заслуживает огромного уважения и наврядли немецкие или итальянские болельщики будут также благодарить азербайджанцев за поддержку. Ясное дело, что из-за этого теперь не стоит преклоняться перед турками и их футбольной командой, но хотя бы иметь определенные симпатии по отношению к ним стоит.

[quote]Какой то австрийский клуб, скажем Рид,играет в кубке Интертото ну скажем с чешской Дуклой, и во время матча люди на стадионе начинают кричать "Германия, Германия", тоже полуфиналист ЧЕ, тоже "бир миллет ики девлет" (тут даже без сомнений бир миллет)... Как вы думаете насколько это реально?[/quote]
В том и дело, что данный пример нереален никак, так как ни австрийцы, ни немцы себя бир миллет ики девлетом не считают. Между ними на протяжении многих долгих лет идет война во всех сферах и оба народа ставят перед собой цель превосходить друг-друга. Особенно перед футбольным матчем на Евро между австрийцами и немцами страсти кипели, причем очень..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='3116382' date='Jun 24 2008, 01:04 ']Но вот выкрикивать Турция,Турция во время игры бакинского Нефтчи-уже перебор.Надо и меру знать.[/quote]
Я мог бы описать все причины, почему происходит то, о чем вы сейчас написали, но лучше не буду...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='3116392' date='Jun 24 2008, 01:06 ']Кстати,в Боснии и Герцеговине тоже были массовые гуляния после победы над Ховатией.
И это между прочим народ,который общих этнических корней с турками не имеет.[/quote]

Зато их обединяет многовековые проживание бок о бок и религия...К тому же босняки никогда от турков в истории не получали удара в спину.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='3116393' date='Jun 24 2008, 01:06 ']Муха знаете, некоторые(не имею ввиду вас) валят вину на турков и начинают ругать их и даже ненавидят... это нормально? Некоторые вообще из-за и только из-за этого болеют против, но это же ненормальнооо. Если как вы говорите наши не уважают себя, то турки то тут причем. Если выходят и стреляют пусть выйдет полиция и успокоит массу, если мешают общественному порядку то пусть посадят пару десятков и все дела да, для чего нужны силовые структуры, а валить все на турков и обвинять их Бог весть в чем уже низко просто. За это ненавидят Турцию, ненавидят сборную Турции и желают им проигрыша. Ненавидьте своих да, что так вот безобразно ведут себя. Просто как болельщице этой сборной читать эти вещи просто тошнотворно уже чесное слово, еле себя сдерживаю чтобы не ответить грубо. Клянусь если скажут что мы ненавидем турков и изза этого болеем против на меня это не так подействует, а то так это уже ненормально. Приведу себя в пример... когда Турция выиграла у Хорватии моему радости и радости моей матери наверное не было предела, прыгали поздравляли друг друга и т.д., но моя МАМА запретила мне громко что то говорить и тем более кричать. Кстати на счет общественного порядка, клянусь почти каждый день у нас во дворе машины гудят в 3 часа ночи и спать не дают, терпим это все и если к полиции обратимся рукой не пошевелят чтоб успокоить.... а тут пару дней пошумели из-за победы турков и у всех сон нарушился.

Бир дене соз демек истеирем едалетли олун, Аллах едалети ве едалетлини севир. Хер бир едалетсиз аддым ве йа соз ве йа давраныш хейатынызда габагыныза чыхаджаг 2 гат(обращаюсь ко всем).[/quote]

Если Вы найдете хоть одно слово, в которым я выражаю ненавесть к туркам, я согласен встретиться с Вами, и чтоб Вы плюнули мне в лицо... Я выражаю мнение, и мое мнение то, что НАШИ, повторяю НАШИ, АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ, ДОЛЖНЫ болеть за турков как они болеют до утра, после того, когда будут точно так захе болеть за НАШИХ, АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cypriot' post='3116385' date='Jun 24 2008, 01:05 ']да люди смотрели евровидение и помнят как два года подряд Турция давала 12 баллов Армении..[/quote]
Турция также, как и Азербайджан - многонациональная страна и то, что армяне очень активны в диаспорских вопросах все знаем прекрасно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='3116389' date='Jun 24 2008, 01:05 ']П.С. осуждать в Азербайджане болельщиков России, по-моему, неправильно.[b] К сведению юзеров, в игре России присутствовал Азербайджанский флаг тоже.[/b][/quote]

Что-то я не заметил.....И в какой же игре это было?

Link to comment
Share on other sites

[b][color="#FF0000"]удалено[/color][/b], эти как ты говоришь не азербайджанки поднимали флаг наш и бились в поте лица для того чтоб достойно представить Азербаджан. в Азербайджане живет очень много людей разных национальностей от грузин до узбеков, но все они азербайджанцы.

а что вы сами сделали для азербайджана? [b][color="#FF0000"]удалено[/color][/b]

[b][color="#FF0000"]Переход на личности, обсуждение аватара - 10%[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yokya' post='3116352' date='Jun 24 2008, 00:57 ']У меня язык не поворачивается эту воллейбольную команду называть "нашей"... ;)[/quote]

Что делать, если из азербайджана сильную команду собрать не получается и приходится приглашать из Украины игроков?!

А если бакинских русских играющих в команде Азеррейл вы не считаете представителями Азербайджана, то вы глубоко ошибаетесь, и это не справедливо. И тем более они не виноваты, что хорошо играющих азери мало, хотя теперь уже именно эти наши русские занимаются наравне с Фаигом Караевым за создание сильной команды, где азербайджанки тюрки прибавляются.

Азер-Рейл наша команда! Достаточно вспомнить слёзы Коротенко в моменты проигрышей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3116419' date='Jun 24 2008, 01:11 ']Если Вы найдете хоть одно слово, в которым я выражаю ненавесть к туркам, я согласен встретиться с Вами, и чтоб Вы плюнули мне в лицо... Я выражаю мнение, и мое мнение то, что НАШИ, повторяю НАШИ, АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ, ДОЛЖНЫ болеть за турков как они болейы до утра, после того, когда будудут то4но так захе болеть за НАШИХ, АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ.[/quote]

Уверяю вас, когда у нас будут такие победы мы не будем спать днями.....А вот разделять нас от турков не надо пожалуйста......Тем более, что это ни у кого не получиться....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='3116380' date='Jun 24 2008, 00:03 ']Она наша, но тем не об этом.[/quote]

В этой теме был задан вопрос "А почему за Азер-Рейл народ не радуется?". А зачем никто не задается вопросом "Почему в Азербайджанской воллейбольной команде подавляющее большинство игроков русские и почему их тренеры - это сплошь русские ? Неужели в Азербайджане не нашлось ни одной Азербайджанки, желающей заняться профессионально воллейболом? А русская мафия пустит их заниматься воллейболом? Нет, говорю вам это, хорошо зная этих тренеров и команду "Азер-Рейл".

[quote name='Myxa' post='3116381' date='Jun 24 2008, 00:04 ']Какие анти-тюркиские мнение? :) Да это лишнее, если это Вам не закон и вы считаете это правильным, озювюз болярсюз, позорится до утра я не собираюсь.. А мне и не надо быть турком т.к я Азери баласыям! Со своим языком, гимном, флагом, гербом, законодательством итд

На счет Азер-Реила БОА уже Вам ответил.. Тогда болейте за других, когда Чамсулвараев берет бронзу за Чемпионате мира по борьбе, т.к он дагестанец, тогда болейте за Андору, т.к победив их 2:1 голы забили на неаши... Ээ нейсе..[/quote]

Боа мне не ответил, а обвинил меня в "нацизме", когда нацизмом, фашизмом в моём посте и не пахло. Слышал звон, не зная, откуда он.

Если вы не тюрок, то и оффициальный этноним "Азербайджанец" к вам не имеет никакого отношения. Этнонима и гражданства "дегестанец" не существует. Борьба - это одиночный вид спорта, а вот воллейбол- командный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='3116407' date='Jun 24 2008, 01:09 ']Я не являюсь болельщиком сборной Турции и турецкого футбола в целом. Даже не больших турнирах отношусь к ним равнодушно. Так получилось, что единственный матч нынешнего чемпионата Европы, на котором мне удалось побывать была как раз четвертьфинальная встреча Турции против Хорватии. Разумеется на момент приобретения билетов не известно было, кто с кем встретися на этой стадии. Так вот, во время игры я спокойно наблюдал за игрой, симпатии были чуть больше на стороне турков, но только потому что играли они против Хорватии, болельщики которых себя просто отвратительно вели в Вене на протяжении нескольких дней до самой игры. А так спокойно наблюдал за матчем. Но что мне лично было приятно больше всего - уже после матча и подороге домой ко мне подходили турецкие болельщики различных возрастов и благодарили за поддержку. При этом на мне не было никакой турецкой символики, а лишь азербайджанский флаг и майка нашей национальной сборной. Хотя бы то, что в мире есть другая нация, которая знает цвета нашего флага и нашу страну в столь большом количестве - заслуживает огромного уважения и наврядли немецкие или итальянские болельщики будут также благодарить азербайджанцев за поддержку. Ясное дело, что из-за этого теперь не стоит преклоняться перед турками и их футбольной командой, но хотя бы иметь определенные симпатии по отношению к ним стоит.[/quote]
Орхан, полностью согласен с Вашим постом, надо симпатизировать и даже болеть, но фанатизму нет места, а очень часто это дикий фанатизм людей, не имеющих никакого отношения к футболу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3116429' date='Jun 24 2008, 01:14 ']Уверяю вас, когда у нас будут такие победы мы не будем спать днями.....А вот разделять нас от турков не надо пожалуйста......Тем более, что это ни у кого не получиться....[/quote]

Иншаллах поглядим, тем более до сегодняшнего дня мы это не видели..

А разделять турков и азербайджанцев я буду всегда, не из-за того что я не люблю турков, наоборот очень уважаю их, а из-за того что я не турок, я азери.. Да мы такие же тюрки как и турок, казах, татарин, но тюрки одно, турки другое.. Тем болеем что это ни у кого не получиться, записать меня в турков..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 100 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...