Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Final - Germany - Spain (AB - CD)


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='Troublemaker' post='3164887' date='Jul 2 2008, 17:46 ']Это можно было бы сказат, если бы испанцы играли нестабилно. А так они выиграли все свои матчи. Итальянцы могли победить, но испанцы были ближе.[/quote]

было бы интересно посмотреть на испанцев в одной группе с Голландией и Францией.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='forward' post='3159945' date='Jul 1 2008, 21:24 ']Дружище, я уже тут отмечал - мы скромные, мы не будем теперь 4 года кричать, что МЫ - ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ!!!

Биздий дяйиль дя... Выиграли тихо-спокойно, и все... :)[/quote]
и даже здесь умудрился подколоть тиффози, красава:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3164902' date='Jul 2 2008, 18:49 ']Россия почему-то психологически выдохлась к игре с Испанией. И у Аршавина, похоже, 80 % мозга были заняты мыслями о 15 миллионах долларов и "Барселоне". Хиддинку не удалось привести в чувство, испанцы - не тот противник, с которой могла бы помочь стиль игры, принесший победу с относительно прямолинейной Голландией.

С другой стороны, вот я сколько смотрю, не вижу в сборной Испании лидера, как Зидан во Франции. Много отличных игроков. Но лидера не видно. Потому сложно будет сохранить этот оркестр.[/quote]

А зачем им лидер? Команда сильна именна коллективом. Там нет иерархии. Все молоды и равны.

A что касается России, я не думаю, что Аршавин думал о Барселоне или еше о чем-то. Им просто не дали сыграть .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3164926' date='Jul 2 2008, 18:54 ']было бы интересно посмотреть на испанцев в одной группе с Голландией и Францией.[/quote]

Ну Голландия....и что Голландия показала с той же Россией?

Франция же вообше развалюха, а не команда.

Но вообше, смысла об этом говорить сейчас нет. Испанцы одолели Италию и Германию. Да плюс Россию, которая только что разгромила голландцев. Думаю, вопросы излишни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='3164924' date='Jul 2 2008, 18:53 ']Немножко рано конечно начинать этот разговор. но ещё не известно как будет играть Испания через два года, как себя покажут другие гранды. У Италии Липпи, это уже огромный плюс, Бразилия....как всегда, Аргентину будет вести уже заматерелый Месси, Германия фаворит как всегда, в каком состояние она не была бы. Поэтому сейчас говорить о том что Испания один из главных фоворитов ЧМ, не стоит. Ну и самое главное......на ЧМ надо сначала выйти ;)[/quote]

Почему же не стоит? Двух из названных Вами команд испанцы уже победили. Липпи не Липпи, это не важно. Никто не говорит, что эти команды не восстановятся к чемпионату мира. Но на сегодня Испания сильнее их, и потому фаворит. А играть Испания будет в таком стиле и с теми же игроками (в основном).

Link to comment
Share on other sites

[b]Немцы до матча обыграли испанцев. По числу болельщиков бундестим победила команду Арагонеса [/b]

Вена, в которой проживают чуть более полутора миллионов человек, еще никогда не видела таких грандиозных праздников. Город был оккупирован немцами и испанцами, которых по приблизительным подсчетам прибыло более 350 тысяч человек!

СЕГОДНЯ – ПРАЗДНИК…

По сообщениям местных телевизионных каналов, в численности поддержки с небольшим перевесом победили немцы – их около 200 тысяч. Но с учетом того, что матч проводился в выходной день, а до Германии, особенно ее южной части, рукой подать, могло бы приехать и больше. Для сравнения: на финал Кубка УЕФА в Манчестере поклонников «Рейнджерс» (одного лишь клуба) в среду (рабочий день!) приехало 175 тысяч шотландцев!

Теплолюбивые испанцы (их, как вы уже наверняка сосчитали, приехало 150 тысяч человек) в венские плюс тридцать градусов чувствуют себя превосходно – юмор, песни, пляски и, несмотря на свободно продающийся алкоголь, никакой агрессии. Разве что на памятники залезают, но полиция относится к этому снисходительно. Пускай гуляют…

Среди журналистов распространяется табель о рангах болельщиков. Красно-желтые в нем, в отличие от немцев, попали в пятерку лучших. Характеристика такая: «большое число болельщиков с учетом дальнего расстояния отлично поют, хорошее чувство юмора и поведение».

К этому добавлю и еще одно положительное качество – испанцы не мусорят. В отличие от голландцев, которых, как ни странно, признали лучшими. Да, их на матчи приезжало очень много, они ярко и разнообразно одевались. Но количество мусора, оставленное голландцами, поражало. Как в Неаполе во время недавней забастовки работников коммунального хозяйства.

Увы, россиян в первой пятерке нет. Зато наши побывали на финале. Корреспондент «Советского спорта» у стадиона встречает семью из Томска:

— Заплатили большие деньги, чтобы сюда приехать, — рассказывает глава семейства. — Верили в наших ребят. Когда же они проиграли, отказываться от путевки не стали. Зачем лишать себя праздника? Пусть и не такого волнительного, каким бы он мог быть…

— Почем купили билеты?

— За три тысячи евро. Это первая категория…

Наши земляки ради гарантированного попадания на стадион многократно переплатили: в городе у спекулянтов легко можно было приобрести билеты этой же категории за 650 евро. Причем спекулянты, как уже писал «Советский спорт», совершенно не боятся полиции: они заранее заготовили красочные таблички с надписями «продаю билеты» и по углам венских площадей не прячутся.

…А 69 ЛЕТ НАЗАД – НЕМЕЦКАЯ ТЮРЬМА

— Viva, Espana! Deutschland!

Болельщики, поющие эти песни у стадиона «Эрнст-Хаппель», вряд ли представляли, что происходило на этом месте несколько десятилетий назад. Журналисты телеканала ESPN выяснили, что 69 лет назад арена использовалась… как тюрьма для жертв нацистского режима.

— Тогда для арестованных катастрофически не хватало места и около тысячи человек решили разместить на стадионе, — рассказал куратор венского музея истории Бернард Хахляйтер.

Из тысячи выжили только 26 человек. И только один из них – жив до сих пор. Его имя – Эван Гершон.

— Для меня это страшное место, — вспоминает Гершон давние события. – Моего отца убили. Но я понимаю, что времена с тех пор изменились. И можете мне не верить, но я хотел бы оказаться на этом матче. Сейчас там – праздник!

Увы, поездку Гершону никто не оплатил – матч он смотрел в родном Израиле. Лишь по телевизору он наблюдал за тем, как испанские и немецкие болельщики вместе гуляли по центру Вены, вместе пили пиво и также вместе пели песни в поддержку каждой из команд. Пели так, что, проходя по улице мимо, приходилось зажимать уши – жалко было барабанные перепонки. И как же жаль, что россиянам для участия в этом невероятном представлении не хватило всего лишь одного шажочка…

[url="http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/296581"]http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/296581[/url]

Link to comment
Share on other sites

[b]Хенрик Ларссон: "Не хочу, чтобы Еurо выиграла Германия"[/b] :angry:

На вопросы корреспондента "СЭ" вчера ответил один из лидеров сборной Швеции Хенрик Ларссон.

Сергей ЦИММЕРМАН из Хельсингера

Правду говорят, что мир тесен. Казалось бы, только что звезда мирового футбола Хенрик Ларссон играл на чемпионате Европы против сборной России, а тут - глядь - уже тренируется со своим "Хельсингборгом" в Дании на соседнем поле с "Зенитом". И живет со своей командой в одном отеле с петербуржцами.

Правда, пообщаться с форвардом оказалось не так-то просто. Во-первых, пришлось пройти не самую простую процедуру согласования встречи с менеджментом шведского клуба. Во-вторых, футболисты "Хельсингборга" приехали в Данию вместе с детьми и женами, а потому свободного времени у них почти нет. В-третьих, когда все формальности были улажены, меня предупредили: для сборной Швеции Еurо-2008 уже история, а потому на эту тему, в частности, об игре с Россией, вопросы Ларссону лучше не задавать. Но, забегая вперед, скажу: по ходу разговора я все же рискнул.

- В свои 36 лет вы в прекрасной форме и продолжаете исправно забивать голы. Не откроете секрет футбольного долголетия?

- А никакого секрета и нет. Нужна постоянная работа. По-настоящему тяжелая работа.

- Для многих в России до сих пор остается загадкой, почему вы на пике карьеры ушли из звездной "Барселоны", отказавшись от предложенного продления контракта, и вернулись в скромный, по европейским меркам, "Хельсингборг"?

- Я становился все старше и в той "Барселоне" все больше времени вынужден был проводить на скамейке запасных. А мне хотелось играть. В футболе далеко не все решают деньги - желание постоянно выходить на поле оказалось гораздо сильнее.

- А почему выбор пал на "Хельсингборг"?

- Я хотел играть в футбол на хорошем уровне и получать от этого удовольствие, но непременно в Швеции. А Хельсингборг - мой родной город. Так что в этом клубе все самым приятным образом совпало.

- Какой из клубов, за которые играли, могли бы назвать самым любимым?

- Конечно же, "Селтик". Там я сделал себе имя, стал тем, кем я есть. Тогда же вышел и на пик карьеры в сборной.

- Какие свои достижения считаете самыми значимыми?

- Выступления в Лиге чемпионов и, естественно, третье место на чемпионате мира 1994 года. А вообще много было хороших турниров, матчей.

- Как долго хотели бы еще играть в футбол?

- Не знаю. У меня действующий контракт "Хельсингборгом". Когда он будет истекать, стоит подумать, что делать дальше. Но пусть сначала контракт закончится.

- Что подтолкнуло вас изменить принятое ранее решение и вернуться в сборную?

- Когда главный тренер сборной Ларс Лагербек позвонил и спросил, могу ли я вернуться, ни минуты не сомневаясь, ответил: "да, конечно". И был счастлив, что вновь оказался в национальной команде, сыграл за нее на Еurо.

- Какое впечатление оставляет у вас чемпионат Европы?

- На этом турнире доминирует атакующий футбол. Поэтому Еurо, мне кажется, нравится всем вне зависимости от того, где его смотрят - на стадионах или по телевизору. В первую очередь это происходит благодаря игре таких сборных, как России и Голландии. Замечательное зрелище. А зрелищный футбол делает нашу игру более популярной. Рад, что в Австрии и Швейцарии почти не было закрытых команд, откровенной игры от обороны.

- Стала для вас сюрпризом сборная России?

- Нет. Мы были готовы к тому, что она будет играть против нас именно так. Ведь мы очень хорошо изучили соперника перед матчем. Но не это в футболе решает, каким будет результат. Просто сборная Швеции встретилась с действительно сильным соперником: Россия сыграла в том матче лучше нас.

- А что скажете о четвертьфинале Голландия - Россия?

- Голландия показала замечательный футбол в трех играх на групповом этапе. И на этой стадии выглядела чуть лучше россиян. Однако в четвертьфинале вашей сборной очень помогли мощная игра и тот факт, что она доминировала на поле с первых секунд. Это и стало залогом успеха.

- Рискнете дать прогноз, кто станет чемпионом Европы?

- Чемпионом Европы? (После длинной паузы.) Германия уже в финале. Немцы вполне могут выиграть турнир в целом. Но, надеюсь, этого не случится.

[url="http://euro2008.mail.ru/news_own.html?id=1612"]http://euro2008.mail.ru/news_own.html?id=1612[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='3165762' date='Jul 2 2008, 22:16 '][b]Хенрик Ларссон: "Не хочу, чтобы Еurо выиграла Германия"[/b] :angry:

[url="http://euro2008.mail.ru/news_own.html?id=1612"]http://euro2008.mail.ru/news_own.html?id=1612[/url][/quote]
Я просил не флудить старыми новостями. Ларссон хотел все это до матча, а никак не после.

[color="#FF0000"][b]Флуд. Игнорирование предупреждений модератора.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Troublemaker' post='3165011' date='Jul 2 2008, 19:15 ']Почему же не стоит? Двух из названных Вами команд испанцы уже победили. Липпи не Липпи, это не важно. Никто не говорит, что эти команды не восстановятся к чемпионату мира. Но на сегодня Испания сильнее их, и потому фаворит. А играть Испания будет в таком стиле и с теми же игроками (в основном).[/quote]
Итальянцы тоже в ранге чемпионов мира приехали на евро, однако ничего дельного не показали. ДА, согласен, Испания сейчас сильнейшая в европе, и по игре, и по титулу, но как команда функционально подойдёт к ЧМ не известно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Troublemaker' post='3164781' date='Jul 2 2008, 18:18 ']Не заслуживавшая? Рост выше? Вы вообше футбол смотрели или что??

В футболе выигрывает тот, кто забивает больше и пропускает меньше, а не тот, у кого рост выше. Это для справки.[/quote]
Как же, вы меня ещё правилам поучите. Неужели вы не знаете, что в спорных случаях, когда нет возможности провести дополнительное время или серию пенальти, одним из критериев определения является средний рост и вес команд. Естественно, когда все остальные показатели, очки, разница, личные, одинаковы. Перечитайте такие сайты как фифа.ком и уефа.ком. Там есть это.
Так что один случайный гол Торреса, который был во вне игры, подыграл себе рукой, толкнул Ламма и опасно сыграл против Леманна (судью купили, я же говорю) и лишил немцев законного чемпионства-(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='3151398' date='Jun 30 2008, 13:50 ']Миллион раз обсуждали эту тему, и большенство людей говорят, что пеналти с Австралей был темиз.. Липа, это красная карточка Матриксу в игре с той же Австралией. Липа это пеналти в ворота итальянцев в финальной игре с французами...

П.С. Чехия, Германия, Франция далеко не лоси.. Испанцы на этом Евро прошли мертвых шведов и греков, дважды Россию, которая для меня, и для многих, остается слабой сборной.. Но это не говорит о том, что испанцам повезло..
Так же можно сказать про Италию.. Итальянцы не забили испанцам, потомучто чуть-чуть не повезло!!!

Согласен с тем, что испанцы заслужили чемпионство......[/quote]


Миллион раз смотрел повтор эпизода и явно было видно как Гроссо симулирует !!! А что касается финала Италия Франция то просто чудовищное невезение Французов спасло Италию !!! И если смотреть кто кого прошел до финала то у Французов были соперники покруче чем Чехия и Германия !!!!
А именно Испания, Португалия , Бразилия !!!
Ду да бог с ними Испанцы МОЛОДЦЫ!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='3166816' date='Jul 3 2008, 10:19 ']Как же, вы меня ещё правилам поучите. Неужели вы не знаете, что в спорных случаях, когда нет возможности провести дополнительное время или серию пенальти, одним из критериев определения является средний рост и вес команд. Естественно, когда все остальные показатели, очки, разница, личные, одинаковы. Перечитайте такие сайты как фифа.ком и уефа.ком. Там есть это.
Так что один случайный гол Торреса, который был во вне игры, подыграл себе рукой, толкнул Ламма и опасно сыграл против Леманна (судью купили, я же говорю) и лишил немцев законного чемпионства-((([/quote]

ОК, я все понял. Ценю юмор :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davamchi' post='3148991' date='Jun 30 2008, 03:24 ']Глупый матч. Один какой-то "дормоедный" гол. Мертвая игра. Вообщем отстой.

Болельщиков Испании поздравляю! Арагонез наконец-то чего-то добился в жизни.[/quote]

А что это еще за "спец" такой по футболу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='3166607' date='Jul 3 2008, 08:38 ']Кстати, вот тройка нового ранга ФИФА:

1. Испания
2. Италия
3. Германия[/quote]

Это временно..

А после..

1. Италия
2. ......
3........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drizzle' post='3177426' date='Jul 5 2008, 14:55 ']Это временно..

А после..

1. Италия
2. ......
3........[/quote]

Ну это мы еше посмотрим. Пока что Италия провалила чемпионат, показывав при этом совершенно бестолковый футбол. А Испания не оставила никаких шансов никому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drizzle' post='3177426' date='Jul 5 2008, 14:55 ']Это временно..

А после..

1. Италия
2. ......
3........[/quote]
Уффф, типичный итальянский болела хуже атипичной пневмонии...

Из семейства italianos neadekvatus bolelus... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drizzle' post='3177426' date='Jul 5 2008, 04:55 ']Это временно..

А после..

1. Италия
2. ......
3........[/quote]

А после...

1. Азербайджан
2. Андорра
3. Люксембург
:looool:

Кто-то тут еще пытается доказать, что испанцы выиграли чемпионат незаслуженно...Да уж...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Berlioz' post='3167994' date='Jul 3 2008, 13:48 ']И если смотреть кто кого прошел до финала то у Французов были соперники покруче чем Чехия и Германия !!!![/quote]

А кто просил французов занимать второе место в группе где играли Того, Корея и Швейцария?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='3184567' date='Jul 7 2008, 12:39 ']писсен[/quote]
У тебя странная тематика ахыр вахтлары... Писсен, подпись странная... Так все нормально?)))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='3185302' date='Jul 7 2008, 14:25 ']У тебя странная тематика ахыр вахтлары... Писсен, подпись странная... Так все нормально?)))))))[/quote]

подпись странная, потому, что писсен :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 28 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 21 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Thanks
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...