Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 39 (продолжение)


Recommended Posts

Госнефтефонд продал на аукционе 50 млн. долларов

24 мая, 2016  13:24

Баку. 24 мая. REPORT.AZ/ Сегодня Государственный нефтяной фонд Азербайджана выставил на продажу 50 млн. долларов США. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Обменники, где всегда более менее хороший курс.

 

ZaminBank 6 saylı şöbə

Bakı ş., F.X.Xoyski küç. 111 A, m. 16
Моb: 055 837 11 44

‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘

ZaminBank "Bakı" Filialı  (Чапаево)

Bakı ş., Təbriz küç. , 6
Tel.:(994 12)489-94-36 

‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘

ZaminBank  "Gənclik" Filialı  (не доезжая Шерг Базар)

Bakı ş., Xətai pr., 21
Tel: (994 12) 489 94 28 /29

‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘

ZaminBank "Biznes" Filialı
Bakı ş., İzmir küç. 7B
Tel.:(994 12)539-88-18

‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘

ZaminBank 28 may  (напротив старой гостинцы Баку)

Bakı ş.,28 May küç. 80 D

Моb: 050-371-21-11 


 

‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘

BTB BANK  “Gənclik 1” şöbəsi

Ünvan: Bakı şəhəri, Ağa Neymətulla küçəsi, ev 38, m 10
Telefon: (994 12) 599 00 26/27

Все дни и выходные и праздники до 19:00

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Как пишет Форбс

 

http://www.forbes.ru/news/321059-medvedev-priznalsya-v-otsutstvii-deneg-na-indeksatsiyu-pensii

 

Медведев признался в отсутствии денег на индексацию пенсий

 

Так это еще при относительно высоком курсе нефти хотя они бюджет по 50 закладывали к этой сумме пока никак неподойдут...сдается мне что деревянный в этом году будет девальвироватся скачками по 20 рублей если небольше...казну пополнять надо вот и будут девальвировать

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Месяц

Нефтефонд заработал

Нефтефонд продал

Средний курс

Январь 2016

446.000.000

600.000.000

1.5837

Февраль 2016

358.000.000

177.450.000

1.5612

Март 2016

373.000.000

482.200.000

1.6018

Апрель 2016

361.000.000

303.500.000

1.5155

Май 2016

?

331.400.000

  ?

ИТОГО

1.538.000.000

1.894.550.000

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mamedofff сказал:

Как пишет Форбс

 

http://www.forbes.ru/news/321059-medvedev-priznalsya-v-otsutstvii-deneg-na-indeksatsiyu-pensii

 

Медведев признался в отсутствии денег на индексацию пенсий

 

Так это еще при относительно высоком курсе нефти хотя они бюджет по 50 закладывали к этой сумме пока никак неподойдут...сдается мне что деревянный в этом году будет девальвироватся скачками по 20 рублей если небольше...казну пополнять надо вот и будут девальвировать

 

Ну они хоть в чем то иногда признаются. А наши до конца делают вид что все ништяк ))

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Имхо курс снижают для подготовки к вскрытию пациента бюджета. Экономика задыхается без госрасходов но страх перед валютной нестабильностью выше.

 

Что касается нефти, то ничего не поменялось, надеюсь все кто спорили про великий сланец и псевдозапасы уже поняли это. Будут и дальше взлеты и падения - но вектор один на долгие годы - к 70-90 за бочку. А вот что при этом будет с манатом большой вопрос, но 1.8 и тем более 2 и выше мы не увидим.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Ну они хоть в чем то иногда признаются. А наши до конца делают вид что все ништяк ))

Я жду недождусь когда по Азтв или Лидеру выступит какой нибудь товарищ от имени народа в убедительной форме  со словами "devalvasya olkeni qaldirajax" и правительство  несможет пойти против воли народа :faceoff:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нефть дешевеет на укреплении доллара и восстановлении добычи в Канаде


МОСКВА, 24 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться на фоне укрепления доллара и возобновления производства в Канаде; вероятное снижение запасов "черного золота" и бензина в США сдерживает падение котировок, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.06 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,56% - до 48,09 доллара за баррель, на нефть марки WTI - на 0,40%, до 47,89 доллара за баррель.

На стоимость нефти негативно влияет укрепление американской валюты. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) растет на 0,17%, до 95,40 пункта, поскольку инвесторы принимают в расчет увеличившуюся вероятность скорого повышения процентных ставок в США. Укрепление американской валюты делает торгуемую в долларах нефть дороже для инвесторов, владеющих иностранной валютой.

"Сильный доллар и сообщения о восстановлении производства в Канаде толкают стоимость нефти вниз", - сказал агентству Bloomberg главный сырьевой аналитик SEB Markets Бьярне Шильдроп (Bjarne Schieldrop).

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mamedofff сказал:

Я жду недождусь когда по Азтв или Лидеру выступит какой нибудь товарищ от имени народа в убедительной форме  со словами "devalvasya olkeni qaldirajax" и правительство  несможет пойти против воли народа :faceoff:

 

Такие люди есть везде.

В феврале этого года в Венесуэле бензин подорожал в 100 раз (http://ubr.ua/market/industrial/vpervye-za-20-let-v-venesuele-podorojal-benzin-381477) . И после этого я смотрел по евроньюс , брали интервью, попадались кадры которые говорили правильно сделал Мадуро (президент) что поднял цены это поможет экономике!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Нефтедоллар сказал:

Имхо курс снижают для подготовки к вскрытию пациента бюджета. Экономика задыхается без госрасходов но страх перед валютной нестабильностью выше.

 

 

Я бы сказал конкретно и прямо без распилов потому другого наши чиновники  экономического мы пока непридумали...тоже самое в большинстве стран снг 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Haisenberg said:

 

Такие люди есть везде.

В феврале этого года в Венесуэле бензин подорожал в 100 раз (http://ubr.ua/market/industrial/vpervye-za-20-let-v-venesuele-podorojal-benzin-381477) . И после этого я смотрел по евроньюс , брали интервью, попадались кадры которые говорили правильно сделал Мадуро (президент) что поднял цены это поможет экономике!

:) они еще обвиняли "внешние силы" в крахе экономики :)) наши пока до этого не дошли, у нас "хариджи гара гуввяляр" только полит-дестабилизацией заняты....

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Нефтедоллар сказал:

Имхо курс снижают для подготовки к вскрытию пациента бюджета. Экономика задыхается без госрасходов но страх перед валютной нестабильностью выше.

 

Что касается нефти, то ничего не поменялось, надеюсь все кто спорили про великий сланец и псевдозапасы уже поняли это. Будут и дальше взлеты и падения - но вектор один на долгие годы - к 70-90 за бочку. А вот что при этом будет с манатом большой вопрос, но 1.8 и тем более 2 и выше мы не увидим.

 

По сланцам нужно признать что сокращение буровых остановилось.

В пятницу уже была статистика. Так что еще не вечер)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

После второй девальвации был шоковый удар по всем секторам экономики.

Неудивительно что спрос на валюту снизился, хотя первые два месяца был ажиотажным но это из-за страха еще большего падения.  Для восстановления от такого удара нужно как минимум полгода. Что мы и наблюдаем сейчас.

Первые ростки пошли.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Такие люди есть везде.

В феврале этого года в Венесуэле бензин подорожал в 100 раз (http://ubr.ua/market/industrial/vpervye-za-20-let-v-venesuele-podorojal-benzin-381477) . И после этого я смотрел по евроньюс , брали интервью, попадались кадры которые говорили правильно сделал Мадуро (президент) что поднял цены это поможет экономике!

Знаете меня бы спросили по Азтв Я бы им сказал бы давно отпустите манат...кончайте с этими аукционами и тратьте деньги на укреплению экономики а не на проекты с последущим проеданием но увы кому это надо...просто много ялтагов наверхушке которые день и ночь преподносят  процветание нашей страны...ну ладно область фантастики в другом разделе

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

По сланцам нужно признать что сокращение буровых остановилось.

В пятницу уже была статистика. Так что еще не вечер)))

Ушли мелкие компании остались в основном крупные у которых кредиты чють ли не до 30-го года и они будут обслуживать свой долг тем более живя в капиталистической стране будут и по 15 и по 20 добывать если надо чтоб расплатится с банками...самое главное добыча в принципе не особо упала...себестоимость у них по 20 долларов и сдается мне что в скором времени мы будем получать сводки как чють ли не  по 10 процентов у них будет расти добыча в сша пока нефть относительно высокая

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Mamedofff сказал:

"devalvasya olkeni qaldirajax"

В качестве компонента фундаментального, всецелого оздоровления экономики девальвация целесообразна. В отрыве от  комплексных реформ пагубна.

Полная аналогия со змеином ядом, убивает и спасает, в зависимости от применения.

Edited by M.ALIYEV
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Mamedofff said:

Я бы сказал конкретно и прямо без распилов потому другого наши чиновники  экономического мы пока непридумали...тоже самое в большинстве стран снг 

Дело не только в чиновниках. У бюджета большие долги предположим только перед олигархами. Дальше у этих олигархов есть субподрядчики, в числе которых уже и нормальные бизнесмены, у всех семьи, сотрудники, кредиты, банки... вобщем вся страна так или иначе привязана.

 

 

13 minutes ago, Haisenberg said:

 

По сланцам нужно признать что сокращение буровых остановилось.

В пятницу уже была статистика. Так что еще не вечер)))

Более того в какой-то момент они начнут расти, но это не поможет компенсировать снижение добычи, рост спроса и самое главное гигантское снижение инвестициий в отрасль. P.S. Рамиза не видели? :)

Edited by Нефтедоллар
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Нефтедоллар сказал:

Дело не только в чиновниках. У бюджета большие долги предположим только перед олигархами. Дальше у этих олигархов есть субподрядчики, в числе которых уже и нормальные бизнесмены, у всех семьи, сотрудники, кредиты, банки... вобщем вся страна так или иначе привязана.

 

 

Так в том то и дело что с проекта 80 процентов идет в карман олигарху 10 процентов субподрядчику и 10 процентов нормальным бизнесменам и их семьям...вот она суть самой системы которая построена во многих странах бывшего совка

Только что, Нефтедоллар сказал:

Более того в какой-то момент они начнут расти, но это не поможет компенсировать снижение добычи, рост спроса и самое главное гигантское снижение инвестициий в отрасль. P.S. Рамиза не видели? :)

Знаете тут уже Путин один раз предрекал что если нефть упадет ниже 80-ти мировая экономика рухнет итд меньше нужно читать эти аналитические сказки в которые хотят верить наши граждане

 

p/s Я почему то уверен что и нефть гипотетически будет  по 70-80 ну недадут возможность бывшему совку жить на халяву как и раньше...лафа закончилась

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Госнефтефонд продал на аукционе 50 млн. долларов

24 мая, 2016  13:24

Баку. 24 мая. REPORT.AZ/ Сегодня Государственный нефтяной фонд Азербайджана выставил на продажу 50 млн. долларов США. 

 

 

Баку. 24 мая. REPORT.AZ/ Центробанк Азербайджана (ЦБА) предположительно установит официальный курс доллара на 25 мая на отметке 1,4893 AZN/USD.

Как сообщает Report, это означает снижение на 0,24% по сравнению с курсом на 24 мая.

Напомним, что на сегодняшнем валютном аукционе ГНФАР продал 50 млн. долларов 14 коммерческим банкам.

Отметим, что сегодняшний курс равен 1,4929 AZN/USD.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, David_07 сказал:

Баку. 24 мая. REPORT.AZ/ Центробанк Азербайджана (ЦБА) предположительно установит официальный курс доллара на 25 мая на отметке 1,4893 AZN/USD.

Как сообщает Report, это означает снижение на 0,24% по сравнению с курсом на 24 мая.

Напомним, что на сегодняшнем валютном аукционе ГНФАР продал 50 млн. долларов 14 коммерческим банкам.

Отметим, что сегодняшний курс равен 1,4929 AZN/USD.

 

Этот курс был на терминале после аукциона, я тут на 38 теме уже писал и таблицу ставил.

Но не факт что он не изменится еще.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Mamedofff said:

Так в том то и дело что с проекта 80 процентов идет в карман олигарху 10 процентов субподрядчику и 10 процентов нормальным бизнесменам и их семьям...вот она суть самой системы которая построена во многих странах бывшего совка

 

Не знаю сколько процентов, не участвовал к сожалению :)

 

Just now, Mamedofff said:

Знаете тут уже Путин один раз предрекал что если нефть упадет ниже 80-ти мировая экономика рухнет итд меньше нужно читать эти аналитические сказки в которые хотят верить наши граждане

 

p/s Я почему то уверен что и нефть гипотетически будет  по 70-80 ну недадут возможность бывшему совку жить на халяву как и раньше...лафа закончилась

 

Не понял, вы уверены что нефть будет 70-80 или не будет?

 

Если ничего не читать то зачем  вообще чтото обсуждать? Нужно уметь делать свои выводы, а не играть в "верю- не верю". 

Link to comment
Share on other sites

 

Этот курс был на терминале после аукциона, я тут на 38 теме уже писал и таблицу ставил.

Но не факт что он не изменится еще.

Знаю,Ваш инсайд был по этому курсу,посмотрим что после 17:00 СМИ напишут....

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, 36.6 degrees сказал:

Думаю курс опустят до 1.35

Думать это хорошо) Вы уверены что денег хватит на опускание до 1.35?

Link to comment
Share on other sites

 

Только что, Нефтедоллар сказал:

 

Не знаю сколько процентов, не участвовал к сожалению :)

 

 

 

Я тоже )))

 

Только что, Нефтедоллар сказал:

 

 

 

 

Не понял, вы уверены что нефть будет 70-80 или не будет?

 

 

Я написал гипотетически

 

Только что, Нефтедоллар сказал:

 

 

 

Если ничего не читать то зачем  вообще чтото обсуждать? Нужно уметь делать свои выводы, а не играть в "верю- не верю". 

Если взять всю историю цен на нефть она очень короткий период была выше 100 баксов...сдается мне что она в основном была перекуплена отсюда и рост выше 100 баксов за бочку и пока на рынке будет преобладать медвежий тренд про высокие котировки можно забыть

 

Опять таки это чисто мое мнение

Link to comment
Share on other sites

Просто смотрите статистику продаж валюту, благо у нас есть полный доступ и делайте выводы.

При курсе 1.48хх  уже 50 лямов не хватает даже без ЦБ,

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mamedofff said:

Так в том то и дело что с проекта 80 процентов идет в карман олигарху 10 процентов субподрядчику и 10 процентов нормальным бизнесменам и их семьям...вот она суть самой системы которая построена во многих странах бывшего совка

Знаете тут уже Путин один раз предрекал что если нефть упадет ниже 80-ти мировая экономика рухнет итд меньше нужно читать эти аналитические сказки в которые хотят верить наши граждане

 

p/s Я почему то уверен что и нефть гипотетически будет  по 70-80 ну недадут возможность бывшему совку жить на халяву как и раньше...лафа закончилась

 

Азербайджану осталось вообще лет 8 - в 2024 году контракт по АЧГ закончится. 

Edited by Евно Азеф
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Haisenberg said:

На терминале еще 2 ляма прошли межбанковские.

Курс прежний 1.4893

 

Похоже это курс на завтра.

Хайнс раньше когда всё расскупали курс поднимался - а теперь всё расскупили и не все заявки удовлетворены,а курс доллара снизился - как понять это?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Просто смотрите статистику продаж валюту, благо у нас есть полный доступ и делайте выводы.

При курсе 1.48хх  уже 50 лямов не хватает даже без ЦБ,

 

бесполезно смотреть , в нормальных условиях если дефицит доллара то в аукционе цена поднимается , но у нас аналогуолмаян аукцион, цена снижается и всё скупается , тут возникает вопрос, (нет! 2 вопроса )) на ровном месте , так какого чёрта скупают доллар на аукционе раз цена на него снижается?  или зачем скупают другие банки кроме ЦБ если цена снижается ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди, я конечно понимаю, что давать прогнозы на курс доллара сейчас невозможно. 

Но, может у кого-нибудь есть мысли о его судьбе на будущее. Хотя бы на ближайшие пол года - год. Если вам не трудно отпишитесь пожалуйста кто может, а главное знает. 

Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, BuyerMan said:

Думать это хорошо) Вы уверены что денег хватит на опускание до 1.35?

 

тут важно не столько, чтобы было достаточно долларов у ЦБ и СОФАЗа, сколько чтобы не было манатов у народа и бизнеса

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 36.6 degrees сказал:

Хайнс раньше когда всё расскупали курс поднимался - а теперь всё расскупили и не все заявки удовлетворены,а курс доллара снизился - как понять это?

 

Примерно так.

Банки выставили заявки по нижней планке как обычно, потому что играют на понижение и хотят купить дешевле.

Но заявок было на 62 миллиона. Чтобы всем досталось поровну, НФ каждую заявку удовлетворил по низкому курсу но на 80% от заявленной. Теперь на следующем аукционе, банки будут выставлять по максимуму, чтобы их заявки прошли на 100%. А это значит плавное повышение курса. Сегодня первый аукцион за долгое время когда спрос превысил предложение и где не участвовал ЦБ. Ждем четверг, новый аукцион, по его итогам можно делать краткосрочный прогноз на пару недель вперед.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Haisenberg said:

Просто смотрите статистику продаж валюту, благо у нас есть полный доступ и делайте выводы.

При курсе 1.48хх  уже 50 лямов не хватает даже без ЦБ,

 

Но еще есть момент того насколько банки запаслись манатами и как активно население буде сбрасывать доллары пока курс падает. Что-то не верится мне что спрос на доллар настолько резко вырос по сравнению с прошлой неделей. Большой разницы в курсе пока еще нет, а учитывая что идет тренд на укрепление маната, зачем банкам сбрасывать все свои манаты моментально? Очень странная ситуация.     

Link to comment
Share on other sites

Если пойдет тенденция на удорожание доллара, а по логике так и должно быть, хоть в наших реалиях это часто не работает )), то уже 2 июня на очередном аукционе курс должен дойти до 1.5004

 

1.4893 + 0,25%=1.4930+0,25%=1.4996+0,25%=1.5004

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 28 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...