Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ситуация в "Bp-Azerbaijan" и ее подрядчиках


Recommended Posts

46 минут назад, Демонтаж сказал:

Хочу рассказать  коротко о недавном наборе в компанию Шлюмбержи.  А также хотелось бы послушать мне сотрудников если сдесь таковы имеются - особенно из отдела HR.

 

Постараюсь покороче))

 

Подал сиви на емайл  указанный на сайте reklamazapreshena.tut.az  в компанию Шлюм на позишн Оператор (оператор чего ненаписали...).

 

Когда меня позвали на собеседования то был приятно удивлен  и  решил пойти как минимум ради интереса проверить свои знания да и чем черт нешутит))

 

во второй половине июля позвали на первый тур  и включая меня было примерно человек 20.  Были тесты Механика и Английскии. 

Просили сзади тестов указать зарплату.

 

Итак через 20 мин у нас забрали тесты подсчитали и приятная девушка сказала что сейчас чьи фамилии будут произнесены - те могут встать и уходить тоесть не прошли тесты и\или не подошли по зарплате.

 

Скажу что в своем англиийском я был уверен на 100 пудов. Механика также были вопросы нетрудные но только в том случае если вы пришли с института с последней пары. а так банально  большинство вылетело из головы и тд. 

Имя моего в первом списке не было что меня очень обрадовало.

Был второй список о котором девушка сказала что это имена тех  кого точно  ожидает второй тур интервью - кто прошел тесты и устроил нас по зарплате..В итоге я прошел механику и тесты на ура и устроил их по зарплате а также за спиной опыт работы в нефтянной компании (конкуренте))) ) - мое имя было в этом списке.

Тех кого не назвали во втором списке сказали что 50 на 50 так мол будут думать смотреть на сиви и тд.

 

Повторюсь: Тем кого имена назвали в списке втором сказали что до конца недели свяжутся и назначут на второй тур.

 

С того момента прошел месяц не звонка не емайла от них. Внимание вопрос: WTF??????

 

Думаю одно  из двух что это было. Или это было  все пыль в глаза что Шлюм проводил "набор"  и давно были поставлены свои люди ( тапш деньги) или это непрофесионализм работников HR.

 

P.S: Скажу честно когда вышел оттуда был горд за себя что чего то стою раз прошел тесты да и  было очень приятно. На следующий день я вернулся на платформу на свою работу..

это значит что лучше держитесь за ту работу которая у вас есть, ведь в других местах может быть то что выделено мною. )

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MarkyMark сказал:

это значит что лучше держитесь за ту работу которая у вас есть, ведь в других местах может быть то что выделено мною. )

это аксиома и это неоспаримо)))) - полностью с Вами согласен и всегда ценю и дорожу тем что имею. Спасибо Вам.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2017 в 11:27, Kappo сказал:

С Халлибертон никаких проблем нет. Я в этом году буду справлять юбилей - 15 лет в компании. 

Правда два месяца назад я получил позицию Project Manager и перевелся в Halliburton Russia - на проект Ямал СПГ. В Азербайджане с трудоустройством проблем нет, если Вы специалист. 

В любом случае, у нас много внутренних разных департаментов. И они принимают на работу специалистов узкого профиля, который относится к их департаменту непосредственно.

Очень доволен работодателем, иначе 15 лет не отработал бы, были много разных предложений. Не сочтите за рекламу, это объективная оценка изнутри. 

Ну вот и сглазили...

Edited by arzushka28
Link to comment
Share on other sites

 
Впервые слышу о таком со стороны серьезной компании. 

Сейчас это главный критерий, меня вызывали 4 раза на собеседование 4 раза просили написать нетт зарплаты и в конце 4 собеседования назвали сумму моей будущей зарплаты.[emoji28]
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Из Халибертона (РФ) мне пока что только отказы приходят - отправлял на позиции химика и дриллинг флуидс. По специальности сам химик, опыт работы также по специальности.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 3 марта 2017 г. at 1:36 AM, DRuman said:

Согласен  со многим. Но (скажу лично за себя) ни перед кем не нагибался  и не был  кем-то из сословия "избранных". Обычный  , среднестатический гражданин страны, обычный чернорабочий (техник  в Би-Пи), желавший работать   и зарабатывать нормально, чтоб создать  хотя бы минимальные условия для семьи. Один из... прошедших конкурс и экзамены, собеседования. 50 из 6 тысяч ( серьезно, выбирали 50 человек из 6 тысяч заявлений)... Прошедший все требования   во время тренингов на уровне Ексид Експектейшн и прочее..... вдруг оказался лишним......... Но,это фигня.  Голодным не останусь, кусок хлеба для семьи найду) Просто пока не могу найти  для себя алгоритм  сегодняшнего сокращения. Что это было?!

вы смогли найти себе работу?

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех нефтяников с пролонгацией контракта, значить и на пенсию дай Аллах выйдем с экспат компаний и рабочие места будут!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Madonna. сказал:

Сокращения отменяются значит?) 

Выходит, что пока можно расслабиться до 2050 года)

Меня мучает один вопрос: что мы будем делать после 2050 года? Где работу будем искать?🤔

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Falakat сказал:

Выходит, что пока можно расслабиться до 2050 года)

Меня мучает один вопрос: что мы будем делать после 2050 года? Где работу будем искать?1f914.png

Allah omur verse что -нибудь придумаем

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Блок месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) в азербайджанском секторе Каспия обладает еще большими запасами, и на этих месторождениях предстоит большая работа.

Как сообщает Report, об этом заявил первый вице-президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Хошбахт Юсифзаде на мероприятии по случаю начала нового учебного года в Бакинской высшей школе нефти.

По его словам, до сих пор с блока месторождений добыто 436 млн тонн нефти: "Как уже отмечалось вчера, первоначальные неизвлеченные запасы оцениваются в 500 млн тонн. Но я верю, что это не окончательная цифра. На этом месторождении в будущем еще предстоит большая работа".

Нет сомнений в том, что запасы на этих месторождениях будут расти, подчеркнул представитель SOCAR.

 

Верить Счастливчуку?

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Madonna. said:

Сокращения отменяются значит?) 

Сокращения не отменяются, сокращать собираются местный персонал экспатов практически это не коснется так как их и так мало. Recruitment  полностью остановлен.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Maks1974 сказал:

Верить Счастливчуку?

 

Для этого надо спросить у него каково было начальное пластовое давление и текущее, а также текущий процент обводнённости добычи.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сокращения отменяются значит?) 

Сокращения продолжаются, просто количество не такое большое в течении месяца. И экспаты и локалы все по немножку, некоторые локалы ушли по собственному желанию не выдержав нагрузки.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Falakat said:

Выходит, что пока можно расслабиться до 2050 года)

Меня мучает один вопрос: что мы будем делать после 2050 года? Где работу будем искать?1f914.png

 

Потом еще лет на 50 контракт продлят. Сам счастливчик говорит, что запасы будут расти. Это как из той сказки про горшок с кашей: скажешь горшочек вари вот он и варит, варит...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, anak сказал:

 

Потом еще лет на 50 контракт продлят. Сам счастливчик говорит, что запасы будут расти. Это как из той сказки про горшок с кашей: скажешь горшочек вари вот он и варит, варит...

Все карты сразу не раскрывают - по пол лярда на стол кладут. 500 млн. +500 млн. И не удивлюсь, если еще 500 млн. подруковом припрятали для после 2050 года - в три приема )

Как и куда будут инвестировать эти 40 миллиардов $?

Допускаю, что будут строить новую платформу под этот пролонгейшон проект, БошШелф, Azfen,CSC будут загружены на 100%- это тысячи новых рабочих мест. Определенная сумма пойдет на кадры и трейнинги.

 

Теперь вопрос: когда это все запустят по второму кругу?🤔 Если после 2024 года, то это не актуально на сегодняшний день.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Azfen в коллаборации с Tekfen это мое самое страшное впечатление от рабочего процесса [emoji53] Сплошное местничество, необразованность, хамство. 

У Азфена заканчивается один из самых крупных проектов в ближайшее время, и поэтому началась движуха что бы брать все проекты от которых они раньше отказывались. На рынок вышел крупный игрок конкурировать с которым многим компаниям не под силу.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Продление контракта это временная примочка для неработающей экономики. Просто нам дали ещё немного времени, чтобы поискать рыбку сибаса)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

5 hours ago, ug1 said:

Продление контракта это временная примочка для неработающей экономики. Просто нам дали ещё немного времени, чтобы поискать рыбку сибаса)))

 

Сегодня мир трясет так, что рыбка уже не актуальна. "Союз меча и орала" сейчас играет слишком по-крупному, и  лучше будет сидеть на попе ровно.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Тоскана сказал:

Azfen в коллаборации с Tekfen это мое самое страшное впечатление от рабочего процесса 1f615.png Сплошное местничество, необразованность, хамство. 

Совершенно верно

засилье западнноазербайджанской и  "Граз"овской "мафии " при 

полном пренебрежение трудовым кодексом

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, FMS сказал:


У Азфена заканчивается один из самых крупных проектов в ближайшее время, и поэтому началась движуха что бы брать все проекты от которых они раньше отказывались. На рынок вышел крупный игрок конкурировать с которым многим компаниям не под силу.

Азфен плавно переходит на модернизацию нефтеперерабатывающего завода 

но конечно там объёмы и суммы намного меньше

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 3 марта 2017 г. в 01:36, DRuman сказал:

Согласен  со многим. Но (скажу лично за себя) ни перед кем не нагибался  и не был  кем-то из сословия "избранных". Обычный  , среднестатический гражданин страны, обычный чернорабочий (техник  в Би-Пи), желавший работать   и зарабатывать нормально, чтоб создать  хотя бы минимальные условия для семьи. Один из... прошедших конкурс и экзамены, собеседования. 50 из 6 тысяч ( серьезно, выбирали 50 человек из 6 тысяч заявлений)... Прошедший все требования   во время тренингов на уровне Ексид Експектейшн и прочее..... вдруг оказался лишним......... Но,это фигня.  Голодным не останусь, кусок хлеба для семьи найду) Просто пока не могу найти  для себя алгоритм  сегодняшнего сокращения. Что это было?!

В Шотландии и Англии в деревнях ещё много безработных, не их ведь сокращать будут.

естественно сокращают местных в Азербайджане 

Азербайджан не Саудиты тут у местных прав нет, а шотландец он не заменим и из избранных

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, HHA71 сказал:

В Шотландии и Англии в деревнях ещё много безработных, не их ведь сокращать будут.

естественно сокращают местных в Азербайджане 

Азербайджан не Саудиты тут у местных прав нет, а шотландец он не заменим и из избранных

Если Вы имеете ввиду права граждан Саудитов у них в стране и в местных компаниях,  то я с Вами полностью согласен. Порой складывается впечатление, что каждый из них знает короля и принца лично  и может ему позвонить по мобилу. А на платформах немного иная ситуация- очень много иностранцев на ведущих должностях- Наши, СНГовцы, Американцы, Англичане, Египтяне, Иорданцы, Индусы Индонезийцы и т.д

Не знаю как сейчас, но в начале 2000-х было много американцев египтян и индусов на должности Ch Mech, Ch Electrician, BM,  Subsea, OSA, AD, Driller, Toolpusher и OİM платформах, а местных саудитов не так часто можно увидеть на ведущих должностях на платформах.

А так посмотреть, зачем им работать! у них каждый гражданин получает дивиденды с прибыли нефти :)

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Falakat said:

Если Вы имеете ввиду права граждан Саудитов у них в стране и в местных компаниях,  то я с Вами полностью согласен. Порой складывается впечатление, что каждый из них знает короля и принца лично  и может ему позвонить по мобилу. А на платформах немного иная ситуация- очень много иностранцев на ведущих должностях- Наши, СНГовцы, Американцы, Англичане, Египтяне, Иорданцы, Индусы Индонезийцы и т.д

Не знаю как сейчас, но в начале 2000-х было много американцев египтян и индусов на должности Ch Mech, Ch Electrician, BM,  Subsea, OSA, AD, Driller, Toolpusher и OİM платформах, а местных саудитов не так часто можно увидеть на ведущих должностях на платформах.

А так посмотреть, зачем им работать! у них каждый гражданин получает дивиденды с прибыли нефти :)

 

 

Это иллюзия...


В Саудии много бедных людей и среднего класса, сказочно богата только небольшая прослойка (как и у нас)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Это иллюзия...


В Саудии много бедных людей и среднего класса, сказочно богата только небольшая прослойка (как и у нас)

Все познается в сравнении:

Для сравнения Резервы Саудовской Аравии   $2200 млрд к концу 2017 г.

Миллионы людей со всего мира ( от США до Филиппин) направляются на заработки в Саудовскую Аравию.

Никогда не слышал словосочетание " бедный саудит"  или "бомж саудит"

 

Но спорить не буду,  видать есть другая сторона медали
 

Edited by Falakat
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Falakat said:

Все познается в сравнении:

Для сравнения Резервы Саудовской Аравии   $2200 млрд к концу 2017 г.

Миллионы людей со всего мира ( от США до Филиппин) направляются на заработки в Саудовскую Аравию.

Никогда не слышал словосочетание " бедный саудит"  или "бомж саудит"

 

Но спорить не буду,  видать есть другая сторона медали
 

 

http://sayanarus.livejournal.com/433051.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Elmir Guseinov said:

 

Большинство этих людей, как я слышал, не саудовцы. Это нелегальные эммигранты приезжающие туда в качестве паломников, в основном из Йемена, и осевшие там с тех пор. В ОАЭ тоже есть нищие, но они в большинстве своем, неместные.

Link to comment
Share on other sites

Все познается в сравнении:
Для сравнения Резервы Саудовской Аравии   $2200 млрд к концу 2017 г.
Миллионы людей со всего мира ( от США до Филиппин) направляются на заработки в Саудовскую Аравию.
Никогда не слышал словосочетание " бедный саудит"  или "бомж саудит"
 
Но спорить не буду,  видать есть другая сторона медали
 

 
Срочно Гумманитарную Помощь нужно отправить в Саудовскую Аравию! 

Тема не про саудитов, у них как раз не болит голова. Ждем в Азербайджане 2018 год, год перемен и обновлений, желаю всем избежать сокращения и тем кто всё таки попал тому скорее найти хорошую работу поскорее.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 17.09.2017 в 07:43, Fidel_Castro сказал:

 

Большинство этих людей, как я слышал, не саудовцы. Это нелегальные эммигранты приезжающие туда в качестве паломников, в основном из Йемена, и осевшие там с тех пор. В ОАЭ тоже есть нищие, но они в большинстве своем, неместные.

 

Официально по статистике более 20% граждан (!) живут за чертой бедности...

Там все-таки не как в Катаре или ОАЭ - население почти 30 миллионов человек.

 

оффтоп .балл 

 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

В 17.09.2017 в 07:43, Fidel_Castro сказал:

 

 Это нелегальные эммигранты приезжающие туда в .... основном из Йемена, и осевшие там с тех пор.

Скорее всего очень бедная этническая прослойка, кто-то вроде них:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ахдамы

 

оффтоп.балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

 

Может кому-то будет интересно попытать счастье, заодно проверить как система работает.

 

JOB TITLE: QHSE Advisor

EMPLOYER: Rapid Solutions

DUTY STATION: Azerbaijan

Job Title: QHSE Advisor

Location: Azerbaijan, Office and Site based

Reporting To: QHSE Manager

Purpose of Job: To support the QHSE Manager in the delivery, maintenance and improvement of Rapid Solutions management systems for the safe, efficient and reliable operations.

 

Required Job Experience and Skills

• Minimum three years’ experience working in a QHSE or equivalent role
• Experienced as a Supervisor is desirable 
• Good Interpersonal and communication skills
• Problem solving skills using root cause analysis tools
• Language skills – English and Azerbaijani. Russian is an advantage.

Deadline:  30th September

 

http://www.reklamazapreshena.tut.az/vacancies28054_en.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 110 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...