Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

9 утра. Приехал в насиминское управление дорожной полиции. Оказывается ахтарыш шёйбиси на работу приходят после 10. На вопрос почему так поздно? Ответ убил. Они всю ночь кого-то разыскивают. Ну Бог с ними. Буду ждать, ничего не остается. Продолжение следует

Link to comment
Share on other sites

На Асанпей пришел штраф о превышении скорости Я там не нарушала, дорога, по которой я ежедневно еду на работу и всегда перед эти радаром слежу за скоростью чтобы была ниже 60. В тот день меня перед радаром обогнал другой авто, его скорость попала на мою машину, якобы я двигалась со скорстью 86 км. При том, что через 250 метров мне разворачиваться. Есть запись с моего решистратора, там к сожалению нет фиксации скорости, но по записи видно, что перед радаром меня справа по полосам обгоняют 6-7 авто, так как моя скорость была ниже. Спрашивается, если я двигалась  86 км /ч, остальные 76-7 машин обгонявшие меня с какой скоростью двигались, 100? Этот радар в городе, не на трассе. Подскажите, какие должны быть мои дальнейшие действия? Протокол ММХ, как написать не согласие, кому написать жалобу, чтобы этот штраф с меня сняли? Буду благодарна за ответы!  

Link to comment
Share on other sites

Утром поеду разбираться. Просто странно что 102 сказал что ммеют полное право забирать без протокола.


Звоня на 102, ничего спрашивать не нужно. Там сидят телефонисты, ничего не смыслящие в законах и тем более в ПДД. Их дело - получить сигнал, записать необходимую информацию от звонящего и передать по назначению.
То есть это не справочное бюро или юр.консультация, а типа телеф.приемная для желающих подать жалобу или передать какую-то информацию.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Synteco said:


Звоня на 102, ничего спрашивать не нужно. Там сидят телефонисты, ничего не смыслящие в законах и тем более в ПДД. 

 

А в чем реальная разница между 102 и 902? обычно когда дело касается имеено ypx соыетуют 902 вместо 102.

Link to comment
Share on other sites

 

А в чем реальная разница между 102 и 902? обычно когда дело касается имеено ypx соыетуют 902 вместо 102.

102 - это общая линия МВД. То есть по любому вопросу, связанному с криминалом, беззаконием и т.п.можно туда позвонить. А 902 была создана в 2014-м году именно с целью жалоб на незаконные действия предствителей власти и в случае ущемления прав граждан.

Но если по этому поводу позвонить на 102, в принципе все равно должны реагировать, просто на 902 получается более адресно.

Миссия отвечающих на звонки заключается в приеме заявлений и передаче их соотв.отделам в полиции.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Synteco said:

Миссия отвечающих на звонки заключается в приеме заявлений и передаче их соотв.отделам в полиции.

 

А по уровню знаний законов и правил, в 902 более начитанные операторы или такие же как и в 102?

Link to comment
Share on other sites

около месяца назад,может больше, писал жалобу на несогласие с ммх, через какоето время пригласили в горгаи, взяли изахат обещали вынести решение через неделю, уже около месяца прошло может больше, ни какого уведомления не было, а ммх как были герарсыз так и остаются герарсыз. что делать дальше? ждать истечения года? и не будет ли проблем, если остановят гдето на посту и не только, не увезут ли авто на штраф стоянку? когда написал изахат в гаи их емекдаш сказал пока герар не примут ничего мне не грозит.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Том Сойер сказал:

 

А по уровню знаний законов и правил, в 902 более начитанные операторы или такие же как и в 102?

Есть такая пословица: "Хрен редьки не слаще"

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, navigator76 сказал:

около месяца назад,может больше, писал жалобу на несогласие с ммх, через какоето время пригласили в горгаи, взяли изахат обещали вынести решение через неделю, уже около месяца прошло может больше, ни какого уведомления не было, а ммх как были герарсыз так и остаются герарсыз. что делать дальше? ждать истечения года? и не будет ли проблем, если остановят гдето на посту и не только, не увезут ли авто на штраф стоянку? когда написал изахат в гаи их емекдаш сказал пока герар не примут ничего мне не грозит.

"Пока гярар не примут, Вам ничего не грозит".

- Кроме противоправных действий сотрудников ДУПы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, da Vinci сказал:

И если на Асане висит штраф,а на ДЮПГОВАЗ нет ничего,кто из них прав?))

Если в Асане штраф не гярарлы, то это не штраф, а протокол.

Вероятно поэтому на другом сайте ничего нет.

На gpp.az пока протокол не станет гярарлы, тоже ничего не появляется.

В Асане более развёрнутая версия.

Edited by Duress
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, бе_ая ворона said:

На Асанпей пришел штраф о превышении скорости Я там не нарушала, дорога, по которой я ежедневно еду на работу и всегда перед эти радаром слежу за скоростью чтобы была ниже 60. В тот день меня перед радаром обогнал другой авто, его скорость попала на мою машину, якобы я двигалась со скорстью 86 км. При том, что через 250 метров мне разворачиваться. Есть запись с моего решистратора, там к сожалению нет фиксации скорости, но по записи видно, что перед радаром меня справа по полосам обгоняют 6-7 авто, так как моя скорость была ниже. Спрашивается, если я двигалась  86 км /ч, остальные 76-7 машин обгонявшие меня с какой скоростью двигались, 100? Этот радар в городе, не на трассе. Подскажите, какие должны быть мои дальнейшие действия? Протокол ММХ, как написать не согласие, кому написать жалобу, чтобы этот штраф с меня сняли? Буду благодарна за ответы!  

Вам должно прийти письмо-уведомление, после которого штраф на асанпей должен стать решением (там высветится зеленым "гярарлы"). В течении 10 дней после получения письма вы можете написать жалобу в ДЙП либо обратиться в суд по району проживания. На данном этапе можете выслать письмо-ходатайство в ДЙП с изложением всех фактов описанных вами.  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, navigator76 сказал:

около месяца назад,может больше, писал жалобу на несогласие с ммх, через какоето время пригласили в горгаи, взяли изахат обещали вынести решение через неделю, уже около месяца прошло может больше, ни какого уведомления не было, а ммх как были герарсыз так и остаются герарсыз. что делать дальше? ждать истечения года? и не будет ли проблем, если остановят гдето на посту и не только, не увезут ли авто на штраф стоянку? когда написал изахат в гаи их емекдаш сказал пока герар не примут ничего мне не грозит.

У меня с 19.04.16г ММХ. Также написал жалобы и МВД и ГДП. Также пригласили в гор. ДП... До сих пор жду решения. ММХ то появляется без "Гярара", то пропадает на сайте e-xidmet.mia.gov.az. Жду истечения 1-го года. 

Потом начнется 2-й круг жалобы, что бы удалили.

Меня (мою машину) не увезут из за того, что ММХ висит "Гярарсыз". Если все таки заберут, тогда мой шюван они услышат быстро.

П.С. Для того, что бы забрать/арестовать авто, доблестные полицаи должны оформлять акт в 2-х экземплярах об изъятие авто, протокол о нарушении или предъявить решения суда о временном аресте личного имущества - автомобиль. После этого или ключ от авто им вместо с Вами чтобы отгоняли на охраняемую стоянку или же эвакуатор ... за Ваш счет...

 

Qeydiyyat şəhadətnaməsi: AB81xx88 Nəqliyyat vasitəsinin nömrəsi: 90xx024 Yeni axtarış

Protokol nömrəsi Xətanın tarixi Qeydiyyat nişanı Soyad Ad Ata adı Nəzərdə tutulmuş məbləğ Dəbbə pulu Endirim Ödənilməli məbləğ Status
Cərimə tapılmadı
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Duress said:

Если в Асане штраф не гярарлы, то это не штраф, а протокол.

Вероятно поэтому на другом сайте ничего нет.

На gpp.az пока протокол не станет гярарлы, тоже ничего не появляется.

В Асане более развёрнутая версия.

а там пишут что протокол без гярара?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Арамис сказал:

а там пишут что протокол без гярара?

Написано же - "Если...".

Обычно подобная ситуация (описанная юзером) бывает из-за этого.

Link to comment
Share on other sites

На телефон пришло сообщение о превышении скорости,  но в этот момент меня на месте проишествия небыло, есть видео с камер о моём место нахождении совсем с другого места ... Во вторых я ехал на полосе  где лимит 120 под 110 .. могут ли онулировать протокол так как время правнарушении указанно неверно ?

4f1e1f5e-3778-42e5-9ada-c140730d253a.jpg

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, anonimus@55 said:

Я незарегистрирован на сайте асанпей как моё нарушение оказалось там?2016-10-08_22-16.jpg

почему то время создания протокола более раннее чем время совершения нарушения )

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, vugel said:

почему то время создания протокола более раннее чем время совершения нарушения )

 

Вот и я об этом ... Ка вы думаете стоит ли онуллировать протокол ?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, anonimus@55 said:

Вот и я об этом ... Ка вы думаете стоит ли онуллировать протокол ?

почему бы и нет.

странно что нет регистрации в асан. а как же асан прислал смс.

по любому советую зарегится и посмотреть фото. будет ясно ваш авто или нет.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, vugel said:

почему бы и нет.

странно что нет регистрации в асан. а как же асан прислал смс.

по любому советую зарегится и посмотреть фото. будет ясно ваш авто или нет.

спасибо ... подожду что скажут другие юзеры

Link to comment
Share on other sites

On 08.10.2016 at 5:48 PM, Том Сойер said:

 

А по уровню знаний законов и правил, в 902 более начитанные операторы или такие же как и в 102?

Имхо, уровень одинаковый. Не исключено даже, что эти операторы сидят в одной комнате.

Link to comment
Share on other sites

В 08.10.2016 в 18:32, Elcin_Ahmad сказал:

Вам должно прийти письмо-уведомление, после которого штраф на асанпей должен стать решением (там высветится зеленым "гярарлы"). В течении 10 дней после получения письма вы можете написать жалобу в ДЙП либо обратиться в суд по району проживания. На данном этапе можете выслать письмо-ходатайство в ДЙП с изложением всех фактов описанных вами.  

Спасибо, не подскажете звание и имя фамилию начальника гор гаи

Link to comment
Share on other sites

On 08.10.2016 at 10:59 PM, anonimus@55 said:

Я незарегистрирован на сайте асанпей как моё нарушение оказалось там?

Для этого не обязательно нужно регистрироваться. Для каждого человека создан личный кабинет. Просто после регистрации появляется больше удобств и возможностей.

Ваш номер мобильного мог попасть туда из базы МВД(например указывали при переоформлении автомобиля, при выдаче или получении доверенности, заключении договора ОСАГО и т.п.).

Насчет времени протокола - скорее всего в устройстве(или программе, управляющей радаром) не было откорректировано время и он работает в режиме летнего времени, поэтому показывает хята 15:14, хотя на самом деле это произошло в 14:14

Как советовали выше, зарегистрируйтесь в e-xidmet.mia.gov.az и asanpay.az там посмотрите всю имеющуюся информацию и потом решите насчет опротестования.

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, бе_ая ворона said:

Спасибо, не подскажете звание и имя фамилию начальника гор гаи

Полковник Нушреван Сафаров. Можете написать и здесь http://www.dyp.gov.az/?/az/online/ на имя начальника Республиканского -  генерала Рамиза Зейналова. 

Но учтите,что в меню онлайн-обращений нет раздела ходатайств - "вясатят". Поэтому предпочитаю в таких случаях высылать на бумаге почтой.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

Полковник Нушреван Сафаров. Можете написать и здесь http://www.dyp.gov.az/?/az/online/ на имя начальника Республиканского -  генерала Рамиза Зейналова. 

Но учтите,что в меню онлайн-обращений нет раздела ходатайств - "вясатят". Поэтому предпочитаю в таких случаях высылать на бумаге почтой.

 

Спасибо за инфу. Собираюсь отправить почтой с уведомлением. Кому лучше отправить?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, бе_ая ворона said:

 

Спасибо за инфу. Собираюсь отправить почтой с уведомлением. Кому лучше отправить?

Лучше конечно в Республиканский, они инстанция выше, но по сути без разницы - рассматривать все равно будут в городском. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

Лучше конечно в Республиканский, они инстанция выше, но по сути без разницы - рассматривать все равно будут в городском. 

Спасибо за совет

Link to comment
Share on other sites

В 08.10.2016 в 21:55, umniy Nxcivanli сказал:

У меня с 19.04.16г ММХ. Также написал жалобы и МВД и ГДП. Также пригласили в гор. ДП... До сих пор жду решения. ММХ то появляется без "Гярара", то пропадает на сайте e-xidmet.mia.gov.az. Жду истечения 1-го года. 

Qeydiyyat şəhadətnaməsi: AB81xx88 Nəqliyyat vasitəsinin nömrəsi: 90xx024 Yeni axtarış

Protokol nömrəsi Xətanın tarixi Qeydiyyat nişanı Soyad Ad Ata adı Nəzərdə tutulmuş məbləğ Dəbbə pulu Endirim Ödənilməli məbləğ Status
Cərimə tapılmadı

Qeydiyyat şəhadətnaməsi: AB81хх88 Nəqliyyat vasitəsinin nömrəsi: 90хх024Yeni axtarış 

Protokol nömrəsi

Xətanın tarixi

Qeydiyyat nişanı

Soyad Ad Ata adı

Nəzərdə tutulmuş məbləğ

Dəbbə pulu

Endirim

Ödənilməli məbləğ

Status

MMX 2627536

18.04.2016 12:08:37

90хх024

ххх

20

 

2

18

Qərarsız

Link to comment
Share on other sites

On 9/9/2016 at 6:46 PM, Visual said:

История: В пробке в зад машины въехал грузовик. У него была Ичбари. Так что ждали ГАИ и Страховую для оформления.

Документы из ГАИ страховая получила, звонит и говорит что мол езжай в наш сервис на Бинагадинском шоссе, для оценки ремонта и все такое. Что-то не верится мне что все будет сделано там качественно.

 

нужен совет:

Как надо нажать на страховую, чтоб машину отремонтировать в официальном сервисе?

Сколько я могу получить за ремонт - единовременная выплата ?

и так у меня продолжение и снова нужен дельный совет,....

 

пятое-десятое проблема дошла до их сервиса. Побывав там, договорился что через пару недель когда машина может остаться на ремонт я вернусь и оставлю ее. Прошло время и вчера договорился что сегодня с утра приеду и оставлю. Приехав в сервис. Выясняется, что что-то там сырого платить не хочет. Мол вторую разбитую фару на фото не видно, и все такое.Ремонт конечно же затягивается на неопределенный срок. Все это конечно выводит их себя, ведь:

- На месте аварии был представитель сырого и все снял и запротоколировал

- При первом визите в сервис, хозяин сервиса все снял на телефон и записал

 

С какого перепугу они теперь не видят вторую разбитую фару?!! Вопрос риторический ведь ответ сам напрашивается.

 

Нужен совет, как грамотно наехать на эту Ичбари-Сыгорта? Чем апеллировать у них там, завтра с утра собираюсь к ним наведомиться.

Сколько возьмет адвокат если подать на них в суд за не выплату компенсации и ремонтных работ?

 

Link to comment
Share on other sites

В 08.10.2016 в 10:02, Кареглазый сказал:

9 утра. Приехал в насиминское управление дорожной полиции. Оказывается ахтарыш шёйбиси на работу приходят после 10. На вопрос почему так поздно? Ответ убил. Они всю ночь кого-то разыскивают. Ну Бог с ними. Буду ждать, ничего не остается. Продолжение следует

Ну и...?)

Link to comment
Share on other sites

С какого перепугу они теперь не видят вторую разбитую фару?!! Вопрос риторический ведь ответ сам напрашивается.

 

Нужен совет, как грамотно наехать на эту Ичбари-Сыгорта? Чем апеллировать у них там, завтра с утра собираюсь к ним наведомиться.

Сколько возьмет адвокат если подать на них в суд за не выплату компенсации и ремонтных работ?

 

То, что они снимают, не имеет особого значения. Главное - это страховой протокол, где указываются все данные и он является документом, который подписывают представитель сыгорта и пртерпевшая сторона.

Наоборот потерпевшему нужно сразу все снять, чтобы после трогания авто с места ДТП не возникало сомнений ни у кого.

Если копии протокола о страх.случае у вас нет, то теперь придется доказывать.

Может помочь видео с камер наблюдения или показания свидетелей.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Synteco said:

Если копии протокола о страх.случае у вас нет, то теперь придется доказывать.

на машине все повреждения  остались- ничего не ремонтировалось. Тоже нужно доказать?

Link to comment
Share on other sites

В 08.10.2016 в 10:43, бе_ая ворона сказал:

На Асанпей пришел штраф о превышении скорости Я там не нарушала, дорога, по которой я ежедневно еду на работу и всегда перед эти радаром слежу за скоростью чтобы была ниже 60. В тот день меня перед радаром обогнал другой авто, его скорость попала на мою машину, якобы я двигалась со скорстью 86 км. При том, что через 250 метров мне разворачиваться. Есть запись с моего решистратора, там к сожалению нет фиксации скорости, но по записи видно, что перед радаром меня справа по полосам обгоняют 6-7 авто, так как моя скорость была ниже. Спрашивается, если я двигалась  86 км /ч, остальные 76-7 машин обгонявшие меня с какой скоростью двигались, 100? Этот радар в городе, не на трассе. Подскажите, какие должны быть мои дальнейшие действия? Протокол ММХ, как написать не согласие, кому написать жалобу, чтобы этот штраф с меня сняли? Буду благодарна за ответы!  

 

Отнесли заявление в горгаи. Теперь ждать пока будет реакция? И сколько времени по закону у них на ответ?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Visual said:

на машине все повреждения  остались- ничего не ремонтировалось. Тоже нужно доказать?

Ну если прошло время - то в этом только вы уверены, но не суд, который будет только смотреть на документы и другие доказательства.

Повреждения могли быть получены и через час после того ДТП.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, бе_ая ворона said:

 

Отнесли заявление в горгаи. Теперь ждать пока будет реакция? И сколько времени по закону у них на ответ?

Обязаны рассмотреть в течении 10 дней и потом уведомить вас в течении 2х дней.

Link to comment
Share on other sites

Есть ли шанс оспорить протокол "за разговор по тлф", когда как разговора не было, человек просто повернул тлф лицом к себе и положил на место. Ни звонков, ни смс ни вотцапом не пользовался. Хотя как не пользовалась, прочитала "превью смс" - т.е. начало смс, которое видно на экране тлф до разблокировки.

 

ДЮПеля не имеют ничего кроме своего зрения и видели всего лишь подсветки в лицо.

Edited by Last Gonzales
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Last Gonzales сказал:

Есть ли шанс оспорить протокол "за разговор по тлф", когда как разговора не было, человек просто повернул тлф лицом к себе и положил на место. Ни звонков, ни смс ни вотцапом не пользовался. 

ДЮПеля не имеют ничего кроме своего зрения и видели всего лишь подсветки в лицо.

Нет доказательств, нет наказания.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 28 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 130 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...