Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Детские ЛОР врачи.


Recommended Posts

1 минуту назад, Nevestochka сказал:

Эти капельки это проторгол? Вы уже удалили?

нет не протаргол

у них нет название помню в составе натрий хлор левомицин кажись и ещё что то не помню

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yuliya666 сказал:

мы год мучались постоянным бронхитом-дотянули до 3 степени аденоидов

Вырезали у Лалы ханум, клиника мне очень понравилась, от наркоза пришла малышка в сознание быстро, шепелявила до вечера) немного тошнило её вечером (видимо наркоз выходил), утром уже как огурчик была

Прошёл уже год с операции-щас максимум простуда, про температуру я забыла)

про препарат незнаю если честно-я доверяю врачу)

 

 

 

 

 

а совсем пришла в себя на след день утром

Простите, за назойливость, а какой наркоз был? Газ? И сколько лет было ребенку?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Yuliya666 сказал:

нет не протаргол

у них нет название помню в составе натрий хлор левомицин кажись и ещё что то не помню

 

Ясно, а нам протаргол прописали, без толку((

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nevestochka сказал:

Простите, за назойливость, а какой наркоз был? Газ? И сколько лет было ребенку?

всё ок)

наркоз ей дали выпить лекарство потом унесли

малышке было 4 года

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я с вами согласна... но пишут ведь российские мамочки, кто козье молоко пил, кто масло туи закапывал и вылечились. И хоть таких отзывов не больше одного процента, хотелось верить, что у нас случится чудо... но увы(( мне вырезали в 8 лет, моему брату в 5, а моему ребенку придется в 3,5((

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Nevestochka сказал:

Да, сходим к ней, я уже тоже так решила, прочтя тему. Интересно, на фоне аллергического ринита могут разрастись аденоиды? Логически ведь это возможно... Вам диагноз Лала поставила?

 

Да. И Саид с МТН говорил то же самое. Но особого лечения не назначил. При том, что у нас и тогда был отек и кашель на фоне этого.

Аденоиды ,наверное, на фоне аллергии растут.. да.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Nevestochka сказал:

Я с вами согласна... но пишут ведь российские мамочки, кто козье молоко пил, кто масло туи закапывал и вылечились. И хоть таких отзывов не больше одного процента, хотелось верить, что у нас случится чудо... но увы(( мне вырезали в 8 лет, моему брату в 5, а моему ребенку придется в 3,5((

одну передачу смотрела кажись таблетка называется по орт шла одно время-вот там хорошо объяснили врачи

я тоже долго думала и много читала стоит ли резать или нет...малышка носом вообще не дышала под конец нашей истории, поэтому решились что пора резать

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 10.04.2017 в 18:58, bukabyaka сказал:


Мы оперировались у Лалы ханым из HB Guven.Очень довольна!Восстановление очень быстро прошло,вырезали и гланды и аденоиды.
Она смотрит эндоскопом,что уже дает точный диагноз
Кстати читала много здесь на форуме про нее и по отзывам пошли к ней.

Скажите пожалуйста сколько стоит операция по удалению аденоидов у Лалы х.?

Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2018 в 11:48, Yuliya666 сказал:

одну передачу смотрела кажись таблетка называется по орт шла одно время-вот там хорошо объяснили врачи

я тоже долго думала и много читала стоит ли резать или нет...малышка носом вообще не дышала под конец нашей истории, поэтому решились что пора резать

 

Мы сходили к Лале х, честно говоря, она нас озадачила. У ребенка в ушке оказался гной и она прописала пить антибиотик( до аденотомии). Если не уйдет, она сказала нужно ставить шунт. А мне в детстве тоже удалили аденоиды, до операции из уха постоянно гной шел, а после операции само все прошло... но мы уже с ней, что скажет, будем делать, лишь бы избавиться... дай Бог, чтобы она все правильно делала.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nevestochka сказал:

Мы сходили к Лале х, честно говоря, она нас озадачила. У ребенка в ушке оказался гной и она прописала пить антибиотик( до аденотомии). Если не уйдет, она сказала нужно ставить шунт. А мне в детстве тоже удалили аденоиды, до операции из уха постоянно гной шел, а после операции само все прошло... но мы уже с ней, что скажет, будем делать, лишь бы избавиться... дай Бог, чтобы она все правильно делала.

Я ей доверяю-если сказала значит надо

Дай Бог скоро всё хорошо будет у вас

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Yuliya666 сказал:

Я ей доверяю-если сказала значит надо

Дай Бог скоро всё хорошо будет у вас

Спасибо, а у вас с ушками все в порядке было?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Nevestochka сказал:

Спасибо, а у вас с ушками все в порядке было?

На первом приёме цвет внутри ушка ей не понравился и мы 10 дней глицерин прокапали и потом уже всё чисто было

Гной и тому подобного не было у нас

Edited by Yuliya666
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Салиха сказал:

Девочки, а Лала х каким методом удаляет 

Скальпель такой у которого наконечник из лазера для прижигания

Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2016 at 5:59 PM, lisa-hitrushka said:


насчет аденоидов я бы посоветовала проверить еще раз у Вусала в модерн госпитале, он единственный подтвердил степень аденоида нашего не требующего операцию( в рф несколько лоров сказали что операция не нужна, а здесь кроме него все настаивали на операции, потому что это большая сумма((((сейчас манат 800 удаление. Правда по русски Вусал не говорит, долго жил в турции,но азербайджанском естественно говорит.
А про этого доктора я слышала хорошие отзывы,но не как хирурга а просто Лора.

можете написать его телефон. Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Latinoamerikanka сказал:

Нам тоже 3 степень поставили, при этом малыш сам дышит носом, рот не открыт. 

А какие у вас жалобы? Мой тоже носом дышит и не храпит, когда не болеет.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Нам тоже поставили диагноз увеличения аденойдов 2-3 степени. Провели один курс лечения капельками. Во время лечения вроде все начало проходить, но после лечения все возобновилось. Хочу показать малыша ещё другому врачу, который может подтвердить или может проведёт своё лечение. Я тоже везде читаю что при аденойдах этой степени дети все время дышат ртом. У моего малыша заложенность присутствует, но дышит в основном носом. Проблемы с дыханьем начинаются только во время сна. Присутствует храп и кашель. У кого так было, поделитесь пожалуйста? 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, kloda сказал:

Здравствуйте! Нам тоже поставили диагноз увеличения аденойдов 2-3 степени. Провели один курс лечения капельками. Во время лечения вроде все начало проходить, но после лечения все возобновилось. Хочу показать малыша ещё другому врачу, который может подтвердить или может проведёт своё лечение. Я тоже везде читаю что при аденойдах этой степени дети все время дышат ртом. У моего малыша заложенность присутствует, но дышит в основном носом. Проблемы с дыханьем начинаются только во время сна. Присутствует храп и кашель. У кого так было, поделитесь пожалуйста? 

Это, к сожалению, начало. У нас была похожая ситуация. Все началось в прошлом году. После орз он стал храпеть по ночам и для двухлетнего ребенка это был достаточно сильный храп. Тогда у меня впервые промелькнула мысль об аденоидах, но вскользь.  Длилось где-то месяц, пока я думала сводить к врачу, все прошло. Прошлой зимой болел достаточно часто, но выздоравливал. Летом, в илюле месяце он начал кашлять. Мы тогда свалили на кондиционер... Кашлял мало, несколько раз в день, но месяца два. Сейчас я понимаю, что я лечила ему кашель, а причина была в соплях, которые его вызывали и потому лечение было безрезультатным. В конце августа кашель прекратился и пошли сопли, они с нами до сих пор. Не много, но постоянно. Иногда на пару дней проходят, а потом по новой.  И с октября ребенок болеет орви по два раза в месяц(( храпа нет (он появляется в период обострения болезни), дышит носом, но иммунитет уже никакой. Мы не можем никуда ходить, каждый наш выход в коллектив вытекает в орви. Из дома выходим только гулять на улице. Плюс уже прибавился отит, даже выявили проблемы со слухом. Если я в октябре была категорически против аденотомии, то теперь жду не дождусь дня икс. Живем как на иголках(( мой вам совет, найдите врача, которому сможете доверять, сделайте лечение, и если посоветует удалять, не тяните. 2-3 степень не лечится, к сожалению(у нас тоже 2-3). Я жалею, что отказалась от аденотомии в октябре, только зря ребенка промучала столько месяцев температурой и домашним арестом, и, вдобавок, у него испортилось поведение, нарушился сон, он стал гиперактивным. Это был кошмар, я не выдерживала находиться с ним в одной комнате, целый день только орала на него. Укладывания по два-три часа, бесконечные прыжки на диване, неумение 5 минут спокойно разукрашивать или лепить, нежелание вместе читать, отсутствующие взгляды - это цветочки кислородного голодания мозга. Сейчас ругаю себя(( Решайте проблему как можно быстрее, не мучайте ребенка((

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Nevestochka сказал:

 

Здравствуйте! Аллах шефа версин! Спасибо большое что отозвались. Нам первый врач сказал, что если лечение не поможет приходите на операцию. Хотелось бы, чтоб и другой врач подтвердил. 

Ребенок у меня тоже очень активный и не поседа, не думала, что это все взаимосвязано. 

А операцию назначают не сразу? Почему застовляют вас ждать?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, kloda сказал:

Здравствуйте! Аллах шефа версин! Спасибо большое что отозвались. Нам первый врач сказал, что если лечение не поможет приходите на операцию. Хотелось бы, чтоб и другой врач подтвердил. 

Ребенок у меня тоже очень активный и не поседа, не думала, что это все взаимосвязано. 

А операцию назначают не сразу? Почему застовляют вас ждать?

У нас был гной в ушке, мы вылечили, теперь ждем папу с рейса)) 

Не знаю, как скажется на поведении вашего, но я видела прямую связь, идеальный, спокойный, послушный, усидчивый ребенок превратился в гиперактивного в конкретный промежуток времени.

И вам здоровья!))

Link to comment
Share on other sites

Невесточка, вы у какого ЛОР-а лечитесь? Мы ходили к Лале Сейфуллаевой, главврачу Караевской(забыла имя), еще в Медиленде нас Рауф Гарибов смотрел. Все говорили оперировать надо, но я все равно хочу перестраховаться. Кто знает хорошего, проверенного ЛОРа, посоветуйте плз

Link to comment
Share on other sites

Мы у Лалы Сейфуллаевой. До нее были у Рашада Талышинского, он нам еще в октябре сказал, что советует удалять, но на тот момент ребенок еще не болел, поэтому мы решили, что он ребенка зря под нож посылает. Но оказалось, он был прав. Лала тоже при первом посещении доверия не внушила, но потом я почитала, покопалась и поняла, что она все делает верно. И знакомые ее рекомендовали. Поэтому остановились на ней. Еще нам очень рекомендовали Айдына Талышинского, но мы уже решили не затаскивать ребенка по врачам, сами видим, что операция нужна. А какие у вас проблемы?

Link to comment
Share on other sites

Невесточка, у нашего тоже аденоиды, говорят, 3-й степени. Но он дышит носом, не ртом, не говорит в нос. Аденоиды обнаружили случайно и бац, сразу 3-я степень, удалять. Я вообще в шоке. 

Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2018 в 11:46, Latinoamerikanka сказал:

Невесточка, у нашего тоже аденоиды, говорят, 3-й степени. Но он дышит носом, не ртом, не говорит в нос. Аденоиды обнаружили случайно и бац, сразу 3-я степень, удалять. Я вообще в шоке. 

Латино, если его они не беспокоят, зачем их вообще трогать? Наш тоже дышал носом и не храпел, но моментами у него появлялось прерывистое дыхание, причем он так неприятно морщил нос, что лицо принимало типично аденоидное выражение. Я явно видела, что они ему мешают дышать.

Link to comment
Share on other sites

Если не беспокоят разве удаляют?

Мне кажется у нас тоже аденоиды.Хотя год назад были у лора, сказала все ок.Интересно за год могло измениться?

Иногда прихрапывает когда спит.И часто насморки бывают.

 

Link to comment
Share on other sites

Моего беспокоят, когда простынет или насморк, вот тогда ужас. А так - нет. Но все ЛОР-врачи в один голос говорят - удалять, у него третья степень. Но наш педиатр, у дочки которой были аденоиды 3-й степени, утверждает, что у него нет картины, присущей для 3-й степени. Вот и раздумываю...

Link to comment
Share on other sites

девочки, кого посоветуете Лалу или Арифа Мамедова?

дочке удаляли аденоиды в 5 лет у Камы в Шихлинке. прошло 8 лет, отлично! даже при простуде носом дышит. короче, довольна осталась.

просто сейчас она далековата, кажись.  нам ближе Лала.  к ней, кстати, тоже тогда ходили. она не велела удалять.  но все же удалили.

сын при малейшей простуде храпит. отводили год назад к Алмаз ханум из Шафа (но сейчас она в Туси). сказала 2ая степень. не знаю сейчас кому показать сына🤔

девочки, у Лалы прием скл стоит? 

номер клиники могли бы написать плз 💐

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, yalandunya2 сказал:

девочки, кого посоветуете Лалу или Арифа Мамедова?

дочке удаляли аденоиды в 5 лет у Камы в Шихлинке. прошло 8 лет, отлично! даже при простуде носом дышит. короче, довольна осталась.

просто сейчас она далековата, кажись.  нам ближе Лала.  к ней, кстати, тоже тогда ходили. она не велела удалять.  но все же удалили.

сын при малейшей простуде храпит. отводили год назад к Алмаз ханум из Шафа (но сейчас она в Туси). сказала 2ая степень. не знаю сейчас кому показать сына1f914.png

девочки, у Лалы прием скл стоит? 

номер клиники могли бы написать плз 1f490.png

 

Добрый вечер. 

Была у Лалы Сейфуллаевой в ноябре,тогда прием стоил 40 манат. 

Она принимает в клинике  HB Guven  за памятником Айны Султановой каждый день с 10 утра до 5 вечера.

У меня есть ее номер,могу послать в ЛС  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джоконда сказал:

 

Добрый вечер. 

Была у Лалы Сейфуллаевой в ноябре,тогда прием стоил 40 манат. 

Она принимает в клинике  HB Guven  за памятником Айны Султановой каждый день с 10 утра до 5 вечера.

У меня есть ее номер,могу послать в ЛС  

спасибо большое 💐. нашла на фейсе

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

@Nevestochka, хотела у Вас спросить, Вы сделали операцию? Если да, как все прошло? 

Мы завтра собираемся ин шаа Аллах, дай Аллах здоровья всем деткам.

@Yuliya666 и у Вас хотела спросить, Вас во сколько отпустили домой? Вы все это время с ребенком в палате были? Ребенка кормят чем-нибудь после операции?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Салиха сказал:

@Nevestochka, хотела у Вас спросить, Вы сделали операцию? Если да, как все прошло? 

Мы завтра собираемся ин шаа Аллах, дай Аллах здоровья всем деткам.

@Yuliya666 и у Вас хотела спросить, Вас во сколько отпустили домой? Вы все это время с ребенком в палате были? Ребенка кормят чем-нибудь после операции?

Добрый день

Мы были до пяти вечера там

Были вместе в палате мультики смртрели по телеку

В обед мне принесли кушать.

Малышке после операции дали мороженное-она была радостная  такая)

Саг саламат пройдет операция и у вас.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yuliya666 сказал:

Добрый день

Мы были до пяти вечера там

Были вместе в палате мультики смртрели по телеку

В обед мне принесли кушать.

Малышке после операции дали мороженное-она была радостная  такая)

Саг саламат пройдет операция и у вас.

Большое спасибо! Я думала мороженое дают после удаления гланд, а не аденоидов)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 11 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 77 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 688 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...