Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Одиссей - человек со стержнем!


Recommended Posts

Довожу до вашего сведения, что меня при исполнении таких легкомысленных поступков еще не замечали. Мои дети, моя супруга, мои сослуживцы пока еще ни разу за таким фривольным занятием меня не застукали. Как можно смеяться, если вокруг сколько проблем? Например: ... (на ваш выбор, сколько их можно найти). Мои дети в нашей квартире ходят исключительно строевым шагом, супруга мне обращается после разрешения по установленной форме в СУ ВС СССР.

Заходите еще, Безе!(низким командным басом)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Салам Одиссей !!) :D )))

Как ты относишься к "тихому" рэкету или крышеванию ??

Какое наказание по твоему нужно для таких кадров ??

П.С. вопрос и ответ скоро полетят в отдельную тему ....рули по полной

Link to comment
Share on other sites

:rofl: здорово!

Ваша супруга счастливая. Я тоже мечтаю о военном муже. Мне всегда погонные нравились))) :D

Кстати, согласны с выражением "и какой солдат не хочет спать с стать генералом?

Каждый сегодняшний солдат? как по-вашему?

Link to comment
Share on other sites

Салам Одиссей !!) :D )))

Как ты относишься к "тихому" рэкету или крышеванию ??

Какое наказание по твоему нужно для таких кадров ??

П.С. вопрос и ответ скоро полетят в отдельную тему ....рули по полной

Link to comment
Share on other sites

Еще как счастливая!))) Каждый день говорит об этом, вполне отчетливо осознавая, что это меня делает еще заносчивым))).

Погонные в силу своих специфических умственных показателей более склонны апгрейдить свой семейный быть, комплексно причем))). Если Вы к этому готовы? :nettt: Я Вам лучший рецепт скажу. Берете молодого бойца и выращиваете из него погонного. Это наиболее надежный и действенный способ. Человека из него надо сделать, пока пагонов нет, потом поздно будет. :morqqqq:

По поводу поговорки. Относительно современного солдата можно эту поговорку забыть, причем с тех времен, когда ввели всеобщую воинскую повинность. Скорее, надо говорить "плох тот лейтенант, который не мечтает быть генералом". Но тут тоже должна быть чувства меры и врожденная благородность, которые очень необходимы прежде всего офицеру(ответственному человеку, кому вверены судьбы людей). Мечтать стать генералом не должна превратиться в гонку хохла за лычкой.

Link to comment
Share on other sites

Аделина Ханум, в основном с Вами и с Лапшой соглашаюсь. Но на роль ниже Доминико Драгонетти не соглашаюсь!!! :devil: )))

Что за привычка у вас раскулачить меня? В таком идиллии соцреализма картине с маслом выделить для меня единственную роль буржуя? И еще такого травоядного :looool:

братухой у меня отдельный разговор smoke:

Link to comment
Share on other sites

:looool: :looool: :looool:

что ты за человек такой, ай брат?)))))))

всё воспринимаешь буквально! я ж сказал - ассоциативно)))))))))

то есть, смотри какие ассоциации -

во-первых, ты часто вытаскиваешь меня из разных стрёмных ситуаций, несмотря на отсутствие аккомпонемента :looool:

во-вторых,не попсовик, на серьёзных инструментах играешь :looool:

в-третьих, не коммунист umoril:

в-четвёртых, самый запоминающийся персонаж с самыми крылатыми фразами! (пулуму верин!!!):rofl:

в-пятых, сам додумай)))))))))))

видишь, как немало?

что скажешь?

Link to comment
Share on other sites

Здравия Желаю!

Я смотрю вы часто ПВО упоминаете, недавно ВМС, а совсем давно даже сказали что вы "старый пехотинец"

В каких родах войск служили в СА и ВС Аз?

Link to comment
Share on other sites

Здравия Желаю!

Я смотрю вы часто ПВО упоминаете, недавно ВМС, а совсем давно даже сказали что вы "старый пехотинец"

В каких родах войск служили в СА и ВС Аз?

Link to comment
Share on other sites

Здравия Желаю!

Марин, давай договоримся так. Мне будет удобно, если ко мне на ты обратишься)).

В СА не служил. Мысленно и физически готовил себя к службе в ВДВ. Но...неудачно поступил в ВУЗ в 88-м :( . С того года студенты уже не служили сверхсрочником по середине учебы.

В Азербайджанской Армии начал служил уже с 28-го марта 1992-го года, будучи студентом четвертого курса. Причем отличником. И так до 1-го февраля 1998-го года. Первое место службы - в/ч 703. Командира назвать смысла не имеет, ты его точно знаешь.

Так как те времена были романтически-раздолбайские времена и продвижение по служебной лестнице, по войскам было хаотичной, то начал с пехоты, закончил в ПВО. В середине служа в артиллерии. По способностям, неожиданно по ходу моей службы открывшихся моим прямым начальникам.

Так, в кратце.

Link to comment
Share on other sites

будем на ты)))

хотелось бы узнать твоё личное мнение насчёт зимне-весенней компании 94 года... 703 приняла там участия если я не ошибаюсь. ты как воевавший с 92 года, видел ли разницу между нашими подразделениями 92 года и 94?

Link to comment
Share on other sites

Марин, я не участвовал в той зимне-весенней компании 703-го. Меня и двух студентов наш командир буквально выгнал из расположения части в октябре 93-го, аргументируя тем, что жалко ему использовать нас как бойцов, а офицера он не может нам присваивать. Вообще учиться надо и в этом случае принесем больше пользы Родине. Уходили со слезами в глазах. Вообще это характерно было для всех без исключения в 92-м, в начале 93-го. Потом таких стало меньше, но всё равно было довольно много. Тогда гауптвахт и наказаний не существовали для бойцов. Самое большое наказание было вывести за штат части, простым языком выгнать в Баку.

Тогда ругали мы его. Сейчас уже смотришь на это другим взглядом.

Не было никакой армии, была голая романтика. Командир бригады и его начальник штаба был авторитетом только среди немногочисленных людей, которые пришли с ним из Баку: "штаб", горстка призывников с северных районов да и мы. И у "Гуртулуша", и пресловутого "Горанбойского батальона" были свои кумиры и свои "тараканы в голове", несмотря на то, что среди них были очень достойные ребята. Про связь я не говорю, это было еще хуже, чем в советской армии, не блиставшей в этом компоненте управления боем. Я тогда задавался вопросом, почему используется готовая инфраструктура связи, оставшийся от 4-й армии? Были попытки комбинированного использования и инфраструктуры гражданской связи. То ли для дезинформации понятно кого, то ли из-за лени. В 92-м и главпочтампт был под колпаком - это ёжу понятно. В совокупности чему всё это привело, мы уже знаем.

Вернулся я сентябре 94-го года после сдачи академ задолженостей года "отсутствия" в ВУЗ-е, после досрочной защиты диплома и усиленной подготовки под Баку по специальности уже лейтенантом-артиллеристом совсем в другую часть в другом направлении.

Что я могу сказать по конкретному вопросу? Так-как с помощью моих сослуживцев, друзей получал информацию почти в реальном времени(сердце было с ними), могу сказать следующее: Выводы с 92-го года сделали слишком категоричные. С присущими нам, азербайджанцам метанием в разные крайности создали абсолютную власть командира, которого в таком количестве на ту численность армии в то время естественно не было. Армия очень много потерпела из-за торжества этого безграмотного солдафонизма.

Люди выдавшие санкции и оперативники, готовившие эту летнюю операцию, много чего не учли и не пытались параллельно исправлять недочеты. Сейчас некоторые скажут, задним числом легко это говорить. Но, задним числом я достигая компетентности лейтенанта очевидно видел эти прошлые недочеты в подготовке. Интересно, генералы и полковники не имели знаний лейтенанта? Или все-таки имели, но из-за своих амбиций, в угоду борьбы за власть в бывшем здании 4-й армии ввели политическое руководство в заблужение, надеясь на авось? Не могу ответить на эти вопросы.

Тут есть еще один момент, который серьезно влиял на ход боевых действий в 94-м. Это в буквальном смысле разгром подразделений с опытными бойцами 92-х, 93-х со стороны своего руководства. Возможно, это было политически оправданным шагом, хотя вряд ли, но точно сильно повлияли на ситуацию.

Это всегда так, Марин. Учишься всегда на своих ошибках. Про ученых на чужих ошибках только красивые рассказы читали, таких в глаза не видели. Но учиться обязательно надо, во что бы это не стоило. Иначе будешь лабораторным материалом других учащихся.

Link to comment
Share on other sites

Одиссей в твоих словах ощутил горечь ..так и должно быть.., но в тоже время почувствовал что даже несмотря на "толерантность" ты другой категории человек...я бы сказал караханосарматоальтафовского)) а значит мяним адамысан!

едем дальше.

твоя оценка противника. плюсы, минусы. анализируя бойцовские качества ереванским, карабахских и "заморских". в чём их тактика отличалась от нашей? экипировка, командование, использование "славян"? можно и в лс...

п.с. ты уж извини что я про войну да про войну...к тому же контуженный))

Edited by Odissey.
Link to comment
Share on other sites

Довожу до вашего сведения, что меня при исполнении таких легкомысленных поступков еще не замечали. Мои дети, моя супруга, мои сослуживцы пока еще ни разу за таким фривольным занятием меня не застукали. Как можно смеяться, если вокруг сколько проблем? Например: ... (на ваш выбор, сколько их можно найти). Мои дети в нашей квартире ходят исключительно строевым шагом, супруга мне обращается после разрешения по установленной форме в СУ ВС СССР.

Заходите еще, Безе!(низким командным басом)

Link to comment
Share on other sites

Тяжелое детство вспомнила. :huh:

Одиссей привет! Как ты уважаемый? :loveyouu:

Я уже соскучилась по вам, с этими уроками не развернутся. :unsure:

И так, приступим:

Оди, какую науку ты находишь самой полезной для человечества?

Ты часто делаешь то, что тебе нравится в угоду только своим желаниям?

Как ты думаешь, важно ли знать истину (правду) о каком-либо произошедшем в нашей жизни событии? Или, меньше знаешь...

С уважением. :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

Одиссей, привет! С наступающим тебя новым годом! :dedmoroz:

Привет солнце Греции! :rroza:

Тебя, юную в пионер-лагерь в Спарту отправляли? Они еще не угомонились там?:blink:

Или папа с мамой строжайшие были? B)

Link to comment
Share on other sites

Одиссей, привет! С наступающим тебя новым годом! :dedmoroz:

Ох,…с чего начать даже не знаю :unsure:

вкратце: меня с 8 месяцев воспитывала бабуля, а она внучка генерала и дочь полковника, понимаете :huh: ? Мама у меня тоже в меру строгий человек, поэтому я с ней не любила жить, редко ради отца приезжала домой и то на один день :P . Теперь понимаешь, почему у меня такой воинственный характер. :huh:

Link to comment
Share on other sites

Ифка, ты уникальный человек! Я человек с развитым воображением, но греческого генерала и полковника никак не могу представить. :( Только методом дедукции "установил", что он скорее из внутренних областей Греции и выпускник Итона. всё! Напиши о них, если не хочешь, чтобы я по бантикам на тапочках греческих гвардейцев судил о всей армии :rolleyes: (шутка :dedmoroz: )
Link to comment
Share on other sites

Одиссей, я смотрю, ты начитан историей древней Греции. :rolleyes:

И так, после прочтения твоего ответа, решив, что я, возможно, что-то напутала, все же не поленилась и взглянула на документ и как неудивительно я не много спутала. :unsure:

Значит так, моя бабуля внучка Συνταγματάρχης, то есть полковника, а отец ее был γποστράτηγος, то есть генерал-майор. Да, и еще я забыла упомянуть, моя мама пол года проходила военную подготовку. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ифка! Я прошу у тебя прощения :( . За то что я наверно неправильно сформулировал свой вопрос. У Греции всегда были свои славные генералы и полковники, начиная с Одиссея и Леонида, Аполлодор Кизикский, Гераклид Клазоменский, Фаносфен Андросский, и многие другие. Я о Геракле, Македонского Александра не говорю, они генераллисимусы.

Просто образ современного греческого полководца в моем воображении не до конца прорисован. Хотел чтобы ты мне написала о нём, конечно если сможешь, насколько он образован классически, какого политика цитирует( :D ), по математике может помочь внукам, как одевается в гражданскую, какие напитки и еду любит, какой табак предпочитает, как выглядел его кабинет? Видишь сколько штрихов нужны чтобы составить портрет современного греческого воителя? Будь умницей, стань для меня и наших друзей современным Гомером :loveyouu: :rroza:

1. Я в это не верю. а) слабые люди придумывают оправдательный стори и со временем сами в это начинают верить. Приобретают комплексы щекочущую совесть, но это для них нормально, не убивает. б) сильные люди добиваются своей любви, или умирают во имя ее.

как и видишь, неутешительные выводы о грузе вечной любви :(

2. Важнее религия, наука вторичная. Без Творца в голове никакая наука не нужна. Во имя чего, собственно? Я не о религиях, которые сегодня обладают умами миллиардов: с одной стороны мракобесия на почве необразованности, с другой стороны возврат к уже перевернутой странице цивилизации язычеству на другом технологическом уровне.

Обязательно сойдутся. После окончательного сформирования и выяснения всех несоответствий, несуразиц квантовой теории вселенной в будущем ученые придут к этому. Тогда возникнут уже другие вопросы :(

3. Неа)))

Любил, когда в любом случае не мог использовать ночь по прямому предназначению :) а этих случаев у меня ой как много было.

Спасибо за вопросы))).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
тебе не кажется, что Гомер и его опусы - слабоватая причина для таких бурных поцелуйчиков с Ифкой, или ты и впрямь сам поверил, что мы клоны? :looool:
Edited by Odissey.
Link to comment
Share on other sites

Ифка! Я прошу у тебя прощения :( . За то что я наверно неправильно сформулировал свой вопрос. У Греции всегда были свои славные генералы и полковники, начиная с Одиссея и Леонида, Аполлодор Кизикский, Гераклид Клазоменский, Фаносфен Андросский, и многие другие. Я о Геракле, Македонского Александра не говорю, они генераллисимусы.

Просто образ современного греческого полководца в моем воображении не до конца прорисован. Хотел чтобы ты мне написала о нём, конечно если сможешь, насколько он образован классически, какого политика цитирует( :D ), по математике может помочь внукам, как одевается в гражданскую, какие напитки и еду любит, какой табак предпочитает, как выглядел его кабинет? Видишь сколько штрихов нужны чтобы составить портрет современного греческого воителя? Будь умницей, стань для меня и наших друзей современным Гомером :loveyouu: :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Иф, приветствую! С новым годом! Так много написал, но какую-то кнопку нажал..... и всё пропало((((.

Я расстроен. Завтра еще напишу.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Одиссей! Как поживаете?

Я тут кое-что задумала, но об этом позже...

Скажите, плиз, кто же, по-вашему, во всем виноват?

:)

Link to comment
Share on other sites

Привет, Одиссей! Как ты? Как справил Новый год? :loveyouu:

На этот вопрос позволь мне ответить позже, я ведь видела своих прадедов только на фотографиях. Надо расспросить бабулю, хотя она мне рассказывала, но все же думаю, интересно будет еще раз послушать ее и поделиться с тобой о военных Греции. :rolleyes:

Вопрос: Как ты думаешь, насколько человеческий разум устойчив против внушения?

Link to comment
Share on other sites

.... Помню, самый большой "праздник снежков" был день, когда то ли Брежнев, то Черненко умер. Снега было чуть ли не метр. И из-за траура отменили школу.
Link to comment
Share on other sites

Одиссей, сегодня ночью, когда все заснут, я напишу все о своих дедов. Правда, не знаю, насколько тебе это интересно будет, но по мне, я еще больше стала гордиться ими, новые факты всплыли.

Итак, вопросы: кто, по-твоему, агностики? И как ты к ним относишься? Что-то они до меня не доходят. :huh:

И еще, что, с твоей точки зрения, предпочтительней в человеке - целеустремлённость, ограничивающая интерес лишь предметом своей цели, либо многосторонность?

Нам пока не отрезали газ, дают, правда без давления, с этим газом мы только дом отапливаем, а еду приходится готовить на электрической плите. <_<

Береги себя! и за комнату спасибо! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

no comments.

именно так и было. я вспомнил те дни прямо до вкуса "Родопи" на языке в морозный день)))

Одиссей, ты курил в школе? помнишь болгарские сигареты того времени? а зажигалка биковская за три рубля? :blink: мы ставили на неё клапан и делали многоразовой umoril:

а в один из этих траурных дней мы с братом весь день поиграли в настольный хоккей, пока не сломали его. счёт был с трёхзначными цифрами))))))

Link to comment
Share on other sites

Одиссей, сегодня ночью, когда все заснут, я напишу все о своих дедов. Правда, не знаю, насколько тебе это интересно будет, но по мне, я еще больше стала гордиться ими, новые факты всплыли.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Одиссей. Несмотря на то, что я вчера поздно ночью закончила все это дело... Решила опубликовать сегодня. На свежую голову :wow1:

Надеюсь, в твоем образе современного греческого военногом появились новые штрихи ;)

Несмотря на то, что до позавчерашнего дня я имела достаточную информацию (ну, как я думала) относительно своих предков-генералов, полковников… Я все-таки не поленилась и расспросила свою бабушку, зная, что она уж точно знает намного больше, чем я…

Так что, моя бабушка – это мой единственный источник. Вот что я узнала (с ее слов)…: :sluxii:

В качестве образа современного греческого полководца я буду рассматривать бабушкиного дедушку (моего прапрадеда). Звали его Яннис. Он был своеобразным человеком, каких вряд ли можно встретить сегодня. Образованный, воспитанный в типичном военном духе, человек, имеющий огромную библиотеку (некоторая часть его книжного богатства сохранилась и сегодня). Он очень дорожил ими и считал, что это его собственность, на которую никто не мог посегнуться. Мой прапрадед был человеком набожным, но никогда не афишировал свою веру в Бога. Оставался патриотом своей страны то, что его не полностью принимали, т.к. корнями уходил в Смирну (ныне Измир).

Он жил там, там проходил службу… А ведь греки не очень-то жаловали своих соотечественников (пантийцев). Ему удалось пройти через все жизненные препятствия благодаря сильному, выносливому характеру, любви к своей стране и вере в себя!

Как я уже успела отметить, человеком он был весьма образованным и всесторонне развитым. В совершенстве знал греческий, турецкий и французский языки. Так что, помогал своей единственной внучке Софии не только по математике, но и по остальным предметам. Интересовался политическим развитием не только в своей стране, но и за ее пределами. В гражданской бывал крайне редко (бабушка почти не помнит).

Был заядлым курильщиком и любил хорошо, качественно выпить. Практически не расставался с трубкой. Имел небольшую винную коллекцию (речь идет о критском вине). Друзья часто баловали его различными видами вина (белого, красного). Хоть и любил выпить, но пил всегда в меру. Отношение к еде: я не живу, чтобы есть, я ем, чтобы жить…

Очень любил овощи в горшочке и крайне редко ел мясо. Очень любил натуральное оливковое масло (с горьким привкусом).

Был любителем греческой народной музыки. Каждую неделю обязательным образом должен был послушать базуку. Любил классическую музыку.

Кабинет располагался в самом отдаленной части дома, был в строгом, выдержанным стиле: стол, стулья, два кресла. На стене висели две иконы. А в углу стоял фонограф.

В целом карьера его сложилась весьма удачно, а вот в личной жизни его постоянно преследовала неудача… Но это уже другая история… B)

Что же касается генерала (отца моей бабушки), то тут дела обстоят посложнее, т.к. бабушка почти не видела своего отца. Ее воспитывал дед. Отец постоянно находился в разъездах, приезжал редко… Только по праздникам. :huh:

Благодаря твоей просьбе я октрыла для себя много чего нового... Признаюсь, что есть факты, которые я не стала обобщать на форуме. Пусть это оствнется семеной тайной...

Link to comment
Share on other sites

Итак, вопросы: кто, по-твоему, агностики? И как ты к ним относишься? Что-то они до меня не доходят. :huh:

И еще, что, с твоей точки зрения, предпочтительней в человеке - целеустремлённость, ограничивающая интерес лишь предметом своей цели, либо многосторонность?

Нам пока не отрезали газ, дают, правда без давления, с этим газом мы только дом отапливаем, а еду приходится готовить на электрической плите. <_<

Береги себя! и за комнату спасибо! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Одиссей. Несмотря на то, что я вчера поздно ночью закончила все это дело... Решила опубликовать сегодня. На свежую голову :wow1:

Надеюсь, в твоем образе современного греческого военногом появились новые штрихи ;)

Несмотря на то, что до позавчерашнего дня я имела достаточную информацию (ну, как я думала) относительно своих предков-генералов, полковников… Я все-таки не поленилась и расспросила свою бабушку, зная, что она уж точно знает намного больше, чем я…

Так что, моя бабушка – это мой единственный источник. Вот что я узнала (с ее слов)…: :sluxii:

В качестве образа современного греческого полководца я буду рассматривать бабушкиного дедушку (моего прапрадеда). Звали его Яннис. Он был своеобразным человеком, каких вряд ли можно встретить сегодня. Образованный, воспитанный в типичном военном духе, человек, имеющий огромную библиотеку (некоторая часть его книжного богатства сохранилась и сегодня). Он очень дорожил ими и считал, что это его собственность, на которую никто не мог посегнуться. Мой прапрадед был человеком набожным, но никогда не афишировал свою веру в Бога. Оставался патриотом своей страны то, что его не полностью принимали, т.к. корнями уходил в Смирну (ныне Измир).

Он жил там, там проходил службу… А ведь греки не очень-то жаловали своих соотечественников (пантийцев). Ему удалось пройти через все жизненные препятствия благодаря сильному, выносливому характеру, любви к своей стране и вере в себя!

Как я уже успела отметить, человеком он был весьма образованным и всесторонне развитым. В совершенстве знал греческий, турецкий и французский языки. Так что, помогал своей единственной внучке Софии не только по математике, но и по остальным предметам. Интересовался политическим развитием не только в своей стране, но и за ее пределами. В гражданской бывал крайне редко (бабушка почти не помнит).

Был заядлым курильщиком и любил хорошо, качественно выпить. Практически не расставался с трубкой. Имел небольшую винную коллекцию (речь идет о критском вине). Друзья часто баловали его различными видами вина (белого, красного). Хоть и любил выпить, но пил всегда в меру. Отношение к еде: я не живу, чтобы есть, я ем, чтобы жить…

Очень любил овощи в горшочке и крайне редко ел мясо. Очень любил натуральное оливковое масло (с горьким привкусом).

Был любителем греческой народной музыки. Каждую неделю обязательным образом должен был послушать базуку. Любил классическую музыку.

Кабинет располагался в самом отдаленной части дома, был в строгом, выдержанным стиле: стол, стулья, два кресла. На стене висели две иконы. А в углу стоял фонограф.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 112 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...