Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Утренний бег


mrs.dragon88

Recommended Posts

В 20.04.2021 в 15:59, albokidz сказал:

209? Ого крутое сердце!! Я выше 190 не смог сове разогнать! А жто не глюк пульсомера? 

какой у вас пульс в покое?

 

самая надежная и выносливая мышца в теле человека, миокард,е уже сделали такой за ВАС, его не надо сильно тренировать, секреты спортивной формы скрыты в другой части.

Link to comment
Share on other sites

On 4/18/2021 at 7:11 AM, Aktovegin said:

у  меня есть огромный архив медицинской литературы по физиологи, биологии и методике спорта, подобную методику где то видел, НО, это лучше считать опытным путем на тредбане, ну на беговой дорожке с подсоединенными датчиками контроля сердца, а теоретические вычисления ничего реального вам не дадут, этот параметр сам по себе не значит ничего, есть более важные

По приезду в Баку хочу как раз пройти стресс-тест сердца.

Вы про него пишите?

 

Link to comment
Share on other sites

On 4/20/2021 at 3:59 PM, albokidz said:

209? Ого крутое сердце!! Я выше 190 не смог сове разогнать! А жто не глюк пульсомера? 

Почему крутое? Мне наоборот показалось, что это не совсем хорошо, что пульс так может высоко подскакивать.

 

Еще вопрос про  пульс, если можно. 

При очень медленном беге ~7:30/km, у меня пульс бывает высше чем при беге с темпом 5:30/km, бежать соответственно легче. Каденс +/- одинаковый. В чем подвох? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Aktovegin сказал:

мне надо углубиться в литературу, но то что я помню мне говорит что пано к такому бегу что делаете вы не играет роли, ПАНО очень важен для видов как 200м 400м бег, 800м и им подобные, где нужна скоростная выносливость и есть интенсивность в пределах 75-80% от макс нагрузки

 

если взять коротко то ПАНО это способность организма  перерабатывать лактат, не окисляться и работать в интенсивности 75-85:% длительное время, этот параметр очень трудно поймать простыми методами, тем более тренируясь без биохимического контроля и прочих медицинских изощрений.

 

ПАНО это анаэробные нагрузки, анаэробно-гликолитические, может затронуть гликолитические нагрузки как составная часть энергетики оределенной физической нагрузки, специфической направленности

 

 

Согласен но я и 3000 и 1500 метров тоже бегаю и мне хороший пано важен. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Капитан Очевидность сказал:

Почему крутое? Мне наоборот показалось, что это не совсем хорошо, что пульс так может высоко подскакивать.

 

Еще вопрос про  пульс, если можно. 

При очень медленном беге ~7:30/km, у меня пульс бывает высше чем при беге с темпом 5:30/km, бежать соответственно легче. Каденс +/- одинаковый. В чем подвох? 

 

 

 

Хорошо потоиу что можете сердце разогнать. А пульс связан с многими факторами сон стресс погода ветер и так ситуация когда вам дискомфортно и вы зажимаетесь. Другого объяснения у меня нету. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Aktovegin сказал:

какой у вас пульс в покое?

 

самая надежная и выносливая мышца в теле человека, миокард,е уже сделали такой за ВАС, его не надо сильно тренировать, секреты спортивной формы скрыты в другой части.

Сердце вообще ее тренируется. Там другие факторы Л гипертрафия, митахондри, ссс, алвиолы, состав крови и тд. У меня пульс покоя 45-47 когда я в форме в данный момент у меня адские объёмы по 250-300 км в неделю и пульс завышен до 52-54.  В этом  месяце будет 980 км Иншаллах. Мае 1200 Иншаллах. Так что пульс покоя буду смотреть после 15/06/2021

Link to comment
Share on other sites

В 22.04.2021 в 17:42, albokidz сказал:

Сердце вообще ее тренируется. Там другие факторы Л гипертрафия, митахондри, ссс, алвиолы, состав крови и тд. У меня пульс покоя 45-47 когда я в форме в данный момент у меня адские объёмы по 250-300 км в неделю и пульс завышен до 52-54.  В этом  месяце будет 980 км Иншаллах. Мае 1200 Иншаллах. Так что пульс покоя буду смотреть после 15/06/2021

я ваш пульс угадал, таких как вы много, вы прирожденный стайер, спринтером вы не можете быть, у вас композиция мышечных волокон специфическая и ССС такая, у вас никогда не будет пульс 220-230, вам это не нужно, не буду вдавать в физиологию, вам надо тренировать другие характеристики

 

кстати вам может помочь КАПИЛЛАР, я его постоянно его пил при интенсивных тренировках, это растительный препарат, улучшает капилярное кровотечение

 

у Силуанова есть описание тренировок когда можно тренировать сердце, но это уже узкая специфика

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.04.2021 в 17:32, albokidz сказал:

Согласен но я и 3000 и 1500 метров тоже бегаю и мне хороший пано важен. 

ПАНО чтобы  пробить вам нужны аэробные нагрузки, прыжковая подготовка, 1500 и 3000 это не правильный метод

 

вы молодец, вам очень поможет бегать 1км, но быстрее 3 минут.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.04.2021 в 15:58, Капитан Очевидность сказал:

По приезду в Баку хочу как раз пройти стресс-тест сердца.

Вы про него пишите?

 

я про сердце не пишу и не писал, там делать нечего, опыт показывает что параметры сердца контролировать не сотит, кроме пульса.

приезжайте, встретимся и пообщаемся, поделюсь опытом, знаниями и наблюдениями, всегда рад этим поделиться, главное чтобы люди хотели послушать

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Aktovegin сказал:

я ваш пульс угадал, таких как вы много, вы прирожденный стайер, спринтером вы не можете быть, у вас композиция мышечных волокон специфическая и ССС такая, у вас никогда не будет пульс 220-230, вам это не нужно, не буду вдавать в физиологию, вам надо тренировать другие характеристики

 

кстати вам может помочь КАПИЛЛАР, я его постоянно его пил при интенсивных тренировках, это растительный препарат, улучшает капилярное кровотечение

 

у Силуанова есть описание тренировок когда можно тренировать сердце, но это уже узкая специфика

Спасибо за капилар найду и куплю. На счет спринтера знаю что из меня он никакой и мне 41 уже не поздно об этом думать. Но иногда хочется по скоростить))) моя цел добиться той конформной скорости что бы на сутки  бежать 240-250 км. Но до зтого ещё есть как минимум 2 года. Цель этого года 215 за сутки. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Aktovegin сказал:

ПАНО чтобы  пробить вам нужны аэробные нагрузки, прыжковая подготовка, 1500 и 3000 это не правильный метод

 

вы молодец, вам очень поможет бегать 1км, но быстрее 3 минут.

Ок учти и буду пробовать 5 по  1 км 

Link to comment
Share on other sites

стресс тест сердца нчего не даст вам инормативного, в плане как тренироваться и что тренировать, это будет просто информация, я этот тест не проходил, и как говориться все в порядке

 

есть другие тесты которые надо  проходить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, albokidz сказал:

Ок учти и буду пробовать 5 по  1 км 

вам надо по чаще в горах бегать, и особенно по склонам, я читал что кенийцы стайеры делают тренировки на склонах высоко в горах, потом спускаешься на равнину и получается большой прирост в физической форме

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aktovegin сказал:

вам надо по чаще в горах бегать, и особенно по склонам, я читал что кенийцы стайеры делают тренировки на склонах высоко в горах, потом спускаешься на равнину и получается большой прирост в физической форме

В условия гипоксии можно набрать хорошую форму. Но я сперва должен  пробежать 3001 км за 44 беговых дня. Как закончу отдых неделю и потом восстановления от 3000 км. Потом уже и в гору можно.  

Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2016 в 00:47, mansour сказал:

господа бегуны)

этот вид физ занятий не очень то и полезен, если не соблюдать правил

не зря говорят "бегом к инфаркту"

по утрам, уж тем более в 6 утра, когда организм еще не проснулся давать ему нагрузки не желательно, а после 30ти ваще чревато последствиями, ну а в целом, если бегать, то нужно правильно держать осанку и одевать спец обувь, ибо основная нагрузка именно на позвоночник и стопу

вот велосипед очень полезен, но ни в коем случае не по загрязненному городу, ибо вдыхаете всю эту нечисть в легкие

особенно полезен велосипед мужскому полу после 30ти

короче, я б посоветовал бегунам заменить бег на плавание, а велосипедистам только лишь на бульваре или же в парках

А велосипед вреден мужчинам, все почти спортсмены импотенты.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Irk Bbtv сказал:

А велосипед вреден мужчинам, все почти спортсмены импотенты.

Зато бег ....! Так что у кого с этим проблемы бегайте))

Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2021 в 23:05, Aktovegin сказал:

я про сердце не пишу и не писал, там делать нечего, опыт показывает что параметры сердца контролировать не сотит, кроме пульса.

приезжайте, встретимся и пообщаемся, поделюсь опытом, знаниями и наблюдениями, всегда рад этим поделиться, главное чтобы люди хотели послушать

 

Я собираюсь летом в Баку, если получится с удовольствием бы воспользовался вашим предложением, всегда интересно пообщаться на тему спорта с людьми кто разбирается и получает удовольствие от спорта ))

Я по структуре тела скорее как albokids, у меня композиция мышц это в основном медленные окислительные, хорошая выносливость и быстрое восстановление - много митохондрий. 

Бегаю на длинные дистанции 7-9-14-20, трейлы вверх-вниз по пересеченной местности, со средней скоростью около 11-12 км.  Конечно я столько км сколько albokids не делаю :smile:, у меня трейл бег это скорее один из элементов тренировки. 

 

Но считаю,что VO2 Max это важный хоть и не единственный показатель общего здоровья, fit & performance. Кроме того, VO2 Max напрямую позитивно корелируется с продолжительностью жизни и функциональной старостью. Согласен, что заморачиваться не надо, но работать над поддержанием и увеличением VO2 Max нужно постоянно. 

Я попозже напишу немного обьемнее, и в частности для владельцев девайсов гармин, которых я здесь вижу немало. На гармине постоянно нужно корректировать показатели, max heart rate, VO2 MAx test, следить за heart zones и весом. + насколько я помню 5% погрешность допускается постоянно. 

Пока оставлю тут VO2 Max white paper от Firstbeat, который и используется в гармин девайсах.

https://assets.firstbeat.com/firstbeat/uploads/2017/06/white_paper_VO2max_30.6.2017.pdf

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.04.2021 в 09:42, albokidz сказал:

У меня пульс покоя 45-47 когда я в форме в данный момент 

 

Average resting HR 51:conf_icon.php:

 

Цитата

The normal resting heart rate for adults over the age of 10 years, including older adults, is between 60 and 100 beats per minute (bpm). Highly trained athletes may have a resting heart rate below 60 bpm, sometimes reaching 40 bpm.

https://www.medicalnewstoday.com/articles/235710#normal-resting-heart-rate

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, go_away сказал:

Пока оставлю тут VO2 Max white paper от Firstbeat, который и используется в гармин девайсах.

https://assets.firstbeat.com/firstbeat/uploads/2017/06/white_paper_VO2max_30.6.2017.pdf

 

Вот интересная таблица, для общего понимания:

  • VO2max is measured directly by analyzing inspired and expired breathing gases during maximal exertion, and expressed either as absolute maximal amount of oxygen per minute (L/min) or as relative to the individual’s weight as the maximal milliliters of oxygen the person uses in one minute per kilogram of body weight (ml/kg/min).
  • In addition to oxygen consumption (VO2), the energy cost of physical activities can be expressed as metabolic equivalents (MET; Metabolic Equivalent of Task). MET is defined as the ratio of metabolic rate (and therefore, the rate of energy consumption) during a specific physical activity to a resting metabolic rate. One MET is defined as 3.5 ml/kg/min, and it is roughly equivalent to the energy cost of sitting quietly

The higher the requirement, the better the individual’s aerobic fitness level needs to be to be able to perform the task. Thus, VO2max is used to describe the individual’s functional capacity.

image.thumb.png.1bb53af82a42de206545f2374f575104.png

 

Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2021 в 06:14, Капитан Очевидность сказал:

Давно хотел спросить))

 

Около месяца назад, зафиксировал максимальный пульс 209. Это было где-то после 10км, когда немного решили увеличить темп. Чувствовал себя вполне комфортно, устал разве что немного. 

Стало интересно вычислить максимально возможное значение своего пульса, но не нашел нормальной методики. Не подскажите? 

 

209 это действительного многовато. Какой у вас в garmin running report max heart rate на графике? То есть когда смотрите на статистику не одного пробега а среднего за 4 недели скажем (несколько последний пробегов). Стандартная формула Гармина это 220 - (возраст).

 

Если вы хотите измерить свой max heart rate и вбить его вручную в настройки, то рекомендуемая гармином методика следующая:

Цитата

For a more accurate number run as fast as you can sustain for 3 minutes. Do not stop, but recover with gentle running for 3 minutes and then repeat your 3-minute max effort run. You should reach your max heart rate during your second max effort run. Many things can affect your heart rate, including, exercise, stress, caffeine, medication, and illness.

https://support.garmin.com/en-CA/?faq=FMKY5NYJJ71DbuPmFP4O7A#:~:text=Garmin Connect calculates max heart,rate is to measure it.

Рекомендую повторить несколько раз, получите очень точное среднее значение. От этого значения у вас в гармине и будут отчитываться потом аэробный порог (zone 3 - 70%) и анаэробный (zone 3 - 80-90%). Получите значения близкие к лабораторным, но если есть проблемы со здоровьем лучше не рисковать. 

 

если нужно измерить VO2 max

Цитата

 

Running Activity must be 10 minutes or longer in length. Activity must be recorded outdoors with a GPS signal. Heart rate data from either a built-in optical heart rate sensor or from a chest strap

Heart rate must be elevated to at least 70% of your maximum heart rate for at least 10 minutes continuously. 

 

https://support.garmin.com/en-CA/?faq=lWqSVlq3w76z5WoihLy5f8

 

Если нужно скалибровать VO2 max прямо здесь и сейчас, то запустить тест:

https://www8.garmin.com/manuals/webhelp/vivoactive3/EN-US/GUID-544723AB-D323-480F-8A07-911E89C043A4.html

Цитата

 

Select My Stats > VO2 Max. To start a VO2 max. test, swipe up, and select Test Now.

Follow the on-screen instructions to get your VO2 max. estimate

 

 

Грубо говоря, если в забеге вы не проводите как минимум 10 минут + в Zone 3 (70%) то у вас значение VO2 max будет off, рекомендуется калибрировать.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, go_away сказал:

 

209 это действительного многовато. Какой у вас в garmin running report max heart rate на графике? То есть когда смотрите на статистику не одного пробега а среднего за 4 недели скажем (несколько последний пробегов). Стандартная формула Гармина это 220 - (возраст).

 

Если вы хотите измерить свой max heart rate и вбить его вручную в настройки, то рекомендуемая гармином методика следующая:

https://support.garmin.com/en-CA/?faq=FMKY5NYJJ71DbuPmFP4O7A#:~:text=Garmin Connect calculates max heart,rate is to measure it.

Рекомендую повторить несколько раз, получите очень точное среднее значение. От этого значения у вас в гармине и будут отчитываться потом аэробный порог (zone 3 - 70%) и анаэробный (zone 3 - 80-90%). Получите значения близкие к лабораторным, но если есть проблемы со здоровьем лучше не рисковать. 

 

если нужно измерить VO2 max

https://support.garmin.com/en-CA/?faq=lWqSVlq3w76z5WoihLy5f8

 

Если нужно скалибровать VO2 max прямо здесь и сейчас, то запустить тест:

https://www8.garmin.com/manuals/webhelp/vivoactive3/EN-US/GUID-544723AB-D323-480F-8A07-911E89C043A4.html

 

Грубо говоря, если в забеге вы не проводите как минимум 10 минут + в Zone 3 (70%) то у вас значение VO2 max будет off, рекомендуется калибрировать.

ничего не калибруйте в интенсивности 80-95, это чревато покалечить сердце, лучше с такими нагрузками быть аккуратнее, тем боле знать как их распределять.

Link to comment
Share on other sites

одна вам рекомендация, если хотите себя контролировать более серьезно и информативно то измеряйте Ph крови, будете знать уровень лактата, и таким образом сможете корректировать нагрузки, кстати рекомендую пить пищевую соду, чтобы ощелачивать организм, после длительных бегов организм окисляется, надо защелачивать.

 

прибор для измерения КЩС крови в районе 500 манат, тест палочки стоят не дешево, но это даст вам информативность о ваших тренировках и состоянии крови и можно начать чертить графики восстановления после нагрузок

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Aktovegin сказал:

одна вам рекомендация, если хотите себя контролировать более серьезно и информативно то измеряйте Ph крови, будете знать уровень лактата, и таким образом сможете корректировать нагрузки, кстати рекомендую пить пищевую соду, чтобы ощелачивать организм, после длительных бегов организм окисляется, надо защелачивать.

 

прибор для измерения КЩС крови в районе 500 манат, тест палочки стоят не дешево, но это даст вам информативность о ваших тренировках и состоянии крови и можно начать чертить графики восстановления после нагрузок

А лаборатории нельзя сдать эти анализы? 

Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2021 в 06:41, Irk Bbtv сказал:

А велосипед вреден мужчинам, все почти спортсмены импотенты.

Здрасте ,приехали ...у меня муж в велоспорте больше 15 лет...могу поспорить 

Link to comment
Share on other sites

Ребята,можно для чайника,так как мои гармин часы не пришли в самый пик закрытия границ заказывала,приобрела сейчас пульсумерт Сигма с нагрудным датчиком,он мне автрматом прсчииал зону жиросжирания от 100 до 128...это не маленький на ваш взгляд пульс....

Помню когла бегала до пандемии,сердце прям выскакивало,зотя скорость была 7-7:30...

Я это к тому ,как бегать ,чтобы жир горел родимый?)

И я на Кето питании....20 углей в день,понятно ,что будет трудно из за нехватки углей,что если я до начала бега,мин.за 15-20 выпью жирного бульона?

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, =YANA= сказал:

Здрасте ,приехали ...у меня муж в велоспорте больше 15 лет...могу поспорить 

Представляете каким счастьем он мог бы вас одарить если бы не оказался в велоспорте )

 

Впишите в гугл вред велоспорта, почитайте, там подробно все. 

Дай бог мужу здоровья.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Irk Bbtv сказал:

Представляете каким счастьем он мог бы вас одарить если бы не оказался в велоспорте )

 

Впишите в гугл вред велоспорта, почитайте, там подробно все. 

Дай бог мужу здоровья.

Не буду спорить с вами🙂...нервы дороже...каждый из нас видит то,что хочет увитеть и услышать 

По поводу счастья фысе хорошо)))

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, =YANA= сказал:

Не буду спорить с вами1f642.png...нервы дороже...каждый из нас видит то,что хочет увитеть и услышать 

По поводу счастья фысе хорошо)))

Факты не меняют свое содержание независимо от отношения к ним тех или иных людей, ханум.

Есть два типа велосипедистов: те, кто является импотентом, и те, кому это только предстоит.

И. Гольдштейн. Известный уролог.

Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2021 в 14:42, =YANA= сказал:

Ребята,можно для чайника,так как мои гармин часы не пришли в самый пик закрытия границ заказывала,приобрела сейчас пульсумерт Сигма с нагрудным датчиком,он мне автрматом прсчииал зону жиросжирания от 100 до 128...это не маленький на ваш взгляд пульс....

Помню когла бегала до пандемии,сердце прям выскакивало,зотя скорость была 7-7:30...

Я это к тому ,как бегать ,чтобы жир горел родимый?)

И я на Кето питании....20 углей в день,понятно ,что будет трудно из за нехватки углей,что если я до начала бега,мин.за 15-20 выпью жирного бульона?

 

Sigma не врут. Это немецкий пульсомер. Зона может быть в том диапазоне. И кета не страшно в зоне липидов угли не так и нужны.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Teetotaller сказал:

Где в Баку можно пройти тестирование на определение кардио зон и какова примерная цена?

Если есть то на Гянджлике. Спортивная клиника рядом с манежем. Но имейте ввиду что зоны для бега и вело и для остальных видов нагрузок могут отличатся. Так что если не ваш спорт то эти данные вам ничего не дадут. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое. Пока только начинаю. Наверное имеет смысл протестироваться когда бег перестанет быть похожим на интервальную тренировку? Сейчас пульс улетает за 160 через 500 метров, хотя бегу не быстро. Пульс покоя средний - 66. Всегда тренировался анаэробно, теперь вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Teetotaller сказал:

Спасибо большое. Пока только начинаю. Наверное имеет смысл протестироваться когда бег перестанет быть похожим на интервальную тренировку? Сейчас пульс улетает за 160 через 500 метров, хотя бегу не быстро. Пульс покоя средний - 66. Всегда тренировался анаэробно, теперь вот так вот.

Советую определить зоны по мах пульсу а этот пульс по возрасту 220-возраст= максимальный пульс. Просто результат исследований вам не понравится. Что бы у пульс  надо не быстро а долго бежать более 80-90 минут 2 раза в неделю  

Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2021 в 08:42, albokidz сказал:

А лаборатории нельзя сдать эти анализы? 

Рн крови лучше мерить на месте в процессе тренировки, так строют кривые закисления и начинают корректировать питание и нагрузки, в лаборатории это измерять не будет информативно.

 

я на тренировке мерил после каждого пробегания, я нашел спеца котрый мне это помогал, но это было в другом государстве

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2021 в 14:42, =YANA= сказал:

Ребята,можно для чайника,так как мои гармин часы не пришли в самый пик закрытия границ заказывала,приобрела сейчас пульсумерт Сигма с нагрудным датчиком,он мне автрматом прсчииал зону жиросжирания от 100 до 128...это не маленький на ваш взгляд пульс....

Помню когла бегала до пандемии,сердце прям выскакивало,зотя скорость была 7-7:30...

Я это к тому ,как бегать ,чтобы жир горел родимый?)

И я на Кето питании....20 углей в день,понятно ,что будет трудно из за нехватки углей,что если я до начала бега,мин.за 15-20 выпью жирного бульона?

 

без тестовых упражнений в натуре. невозможно по пульсу указать зону, пульс это определенная реакция организма, влажность может повышать пульс, Рн крови очень серьезно реагирует на пульс и еще куча всего.

 

вы должнвы знать интеснивность своей нагурзки, и контролировать ее, и таким образом понимать вашу зону,  время пробегания может вам много показать.

 

и еще из опыта, очень интересно мерить пульс сразу после нагрузки, уровень тренировки очень сильно показывает кривую восстановления пульса сразу после нагрузки.

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2021 в 14:14, Aktovegin сказал:

Рн крови лучше мерить на месте в процессе тренировки, так строют кривые закисления и начинают корректировать питание и нагрузки, в лаборатории это измерять не будет информативно.

 

я на тренировке мерил после каждого пробегания, я нашел спеца котрый мне это помогал, но это было в другом государстве

Ну значить не будем мерить я де не профик и у меня другие нагрузки. Мне главное научится бегать 160 км меньше чем за 15 часов. Вот тогда можно себя хоть каким то спортсменом  считать. Потому что 160 км за 15 часов это 240 км за 24 часа п это уже МС по суточному бегу. А сами 160 км за 15 часов помогут много чего выиграть  в средних турнирах. 

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2021 в 12:58, albokidz сказал:

Ну значить не будем мерить я де не профик и у меня другие нагрузки. Мне главное научится бегать 160 км меньше чем за 15 часов. Вот тогда можно себя хоть каким то спортсменом  считать. Потому что 160 км за 15 часов это 240 км за 24 часа п это уже МС по суточному бегу. А сами 160 км за 15 часов помогут много чего выиграть  в средних турнирах. 

УДАЧИ

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...