Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Утренний бег


mrs.dragon88

Recommended Posts

В 15.08.2019 в 17:22, Shtolts сказал:

Лучший результат на 10.500 у меня 57 минут.  Дистанция по маршруту  такая. Обычно без надрыва  пробегаю за 1ч.7-14 мин.

 3 км  - 16 мин.

6 км бегал на время, но сейчас не помню за сколько пробежал.

на 3 км темп 5:30 это  средний результат для Баку так как наш народ пока мало бегает и даже иногда смотрят дико на бегунов )))) Думаю что полумарафон сможете преодолеть за 140-1450 минут. То есть спокойно уложитесь в лимиты таких стартов.

Link to comment
Share on other sites

В 17.08.2019 в 10:47, =YANA= сказал:

Я вчера взяла волю в кулак или в ноги и побежала,мой первый забег на 5 км-45 минут бежала,шла,ползла:facepalm:.

Скорость 6,5 ,пульс в районе 120-130

Если нужен прогресс в беге то нужен план тренировок который должен составить человек который чуток в этом разбирается. для преодоления полумарафона надо тренироваться хотя бы 3 раза в неделю и набирать приличные объемы бега хотя 20-25 км в неделю думаю что это минимум. При беге по пульсу с начало надо определить пульсовые зоны а потом ориентироваться  по ним. Самый простой вариант это определить максимальный пульс с формулой  220 минус ваш возраст и от этой базы уже считать все зоны.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.09.2019 в 00:05, fransuz сказал:

я 5год на мтб .причем по 190км за день ездил .ну у меня там слики стоят. .но вот бегать не могу одышка и по лестницам идти тоже самое)

одышка потому что беговые мышцы не готовы там не хватает митохондрий. это можно исправить в течении 50-60 дней это не сложно надо просто начать бегать. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, albokidz сказал:

 При беге по пульсу с начало надо определить пульсовые зоны а потом ориентироваться  по ним. Самый простой вариант это определить максимальный пульс с формулой  220 минус ваш возраст и от этой базы уже считать все зоны.  

А меня получаетсч 180,это мой предел или?..

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, albokidz сказал:

 для преодоления полумарафона надо тренироваться хотя бы 3 раза в неделю и набирать приличные объемы бега хотя 20-25 км в неделю думаю что это минимум. 

Пока не закрылся бульвар,бегала через день.....день вело,день бег.....

немного улучшила время на 5 км.

Раньше 45 минут,сейчас 35....

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ytn 

3 минуты назад, =YANA= сказал:

А меня получаетсч 180,это мой предел или?..

Нет конечно же максимальный пульс может быть как выше этой цифры так и ниже. О простой способ расчета максималки. Для того что бы точно узнать свой максимум нужно проверить у спортивного доктора с  аппаратурой. Или побегать с нагрудном датчиком тренировки на VoMax вероятно что вы там достигните свой максимум в пульсе. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, albokidz сказал:

одышка потому что беговые мышцы не готовы там не хватает митохондрий. это можно исправить в течении 50-60 дней это не сложно надо просто начать бегать. 

М-да, спс 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, =YANA= сказал:

Пока не закрылся бульвар,бегала через день.....день вело,день бег.....

немного улучшила время на 5 км.

Раньше 45 минут,сейчас 35....

 

Если есть цель беговая то лучше бегать не хаотично а по плану и до проверится у врача кардиолога. Так же при составлении плана нужно учесть рост и вес и стаж беговой. Но 35 минут на 5 км это медленно. Это темп 7:00 минут на 1 км. Я суточный забег начинаю на темпе 6:00 минут на км. Когда вы сможете 5 км пробежать по 29-31 минут то это будет уже хорошо. Думаю с вашей конституцией тела это не сложно будет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, =YANA= said:

Пока не закрылся бульвар,бегала через день.....день вело,день бег.....

немного улучшила время на 5 км.

Раньше 45 минут,сейчас 35....


Слишком бережете себя :) Я в свои 44 из 30 минут выбегаю уже через 4-5 тренировок.

Link to comment
Share on other sites

УРАА смягчение с 18 ого 

Парки  и бульвар открывается и смс отменяют ,так что начну бегать по утрам .

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hector Tilla сказал:


Слишком бережете себя :) Я в свои 44 из 30 минут выбегаю уже через 4-5 тренировок.

Дело не в этом)...просто если быстрее сердце за ногами не успевает

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, bulava сказал:

УРАА смягчение с 18 ого 

Парки  и бульвар открывается и смс отменяют ,так что начну бегать по утрам .

Даааа,хорошая новость,я по вечерам бегаю

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, albokidz сказал:

Когда вы сможете 5 км пробежать по 29-31 минут то это будет уже хорошо. 

Значит мне осталось еще чуть-чуть)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, bulava сказал:

УРАА смягчение с 18 ого 

Парки  и бульвар открывается и смс отменяют ,так что начну бегать по утрам .

 

Это очень хорошая новость! наконец то смогу свои длинные тренировки возобновить.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, =YANA= сказал:

Значит мне осталось еще чуть-чуть)

в идеале надо 5 км по 5:00 минут на км (за 25 минут 5 км) научится бегать вот это будет уже настоящий бег с нормальной фазой полета. 

Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2020 в 21:59, albokidz сказал:

 

Это очень хорошая новость! наконец то смогу свои длинные тренировки возобновить.

На сколько длинные? 

Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2020 в 22:02, albokidz сказал:

в идеале надо 5 км по 5:00 минут на км (за 25 минут 5 км) научится бегать вот это будет уже настоящий бег с нормальной фазой полета. 

Не получается быстрее,задыхаться начинаю ,как Француз наш,но в отличии от него я не курю..)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, =YANA= сказал:

Не получается быстрее,задыхаться начинаю ,как Француз наш,но в отличии от него я не курю..)

как можете имею ввиду темп так и бегайте 

Link to comment
Share on other sites

пробежался от ручных игр до парашютной вышки и обратно -полёт нормальный.в дном месте три собаки были  одна лаяла и явно агрессию проявлял пришлось припугнуть )

Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2020 в 22:02, albokidz сказал:

в идеале надо 5 км по 5:00 минут на км (за 25 минут 5 км) научится бегать вот это будет уже настоящий бег с нормальной фазой полета. 

лучше пробегите пару раз 1км за 3 минуты, будет гормональный всплекс, длительный бег низкой интенсивности не влияет сильно на гормональную систему, короткая умеренная интенсивность и отдых до полного восстановления более полезнее с точки зрения выработки гормонов и роста спортивно формы и самое главное самочувствия.

 

конечно так бегать по твердой поверхности не полезно и даже вредно для любителя, альтернатива - спринтерский бег на 30-50м, это более будет полезно и интересно, борьба с секундами это же интересно, конечно тут все по желанию, выбирать Вам.

 

если пробегаете 5 км за 25 минут, сократите дистанцию и повысьте интенсивность, пусть будет короче но быстрее, оптимизируйте технику, экипировку, маршрут, правильно подготавливайтесь в пробежке, питание и разминка, режим потребления жидкости.

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2020 в 22:04, =YANA= сказал:

На сколько длинные? 

20-25 км. Но можно  какую то часть пробежать так как всю дистанции бежать вам рано еще. 

Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2020 в 22:05, =YANA= сказал:

Не получается быстрее,задыхаться начинаю ,как Француз наш,но в отличии от него я не курю..)

Это не хватка митохондрии в мышцах это не связано с сердцем. С правильным тренировочным планом это можно исправить. Для того что бы научится бегать быстрей без задыхания вам надо в конце тренировок через раз делать ускорения на 60-80 метров на субмаксимальных скоростях. 3 недели а дальше я вам подскажу что делать дальше. так же помогает бег в року но не более раза в неделю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2020 в 08:55, Aktovegin сказал:

лучше пробегите пару раз 1км за 3 минуты, будет гормональный всплекс, длительный бег низкой интенсивности не влияет сильно на гормональную систему, короткая умеренная интенсивность и отдых до полного восстановления более полезнее с точки зрения выработки гормонов и роста спортивно формы и самое главное самочувствия.

 

конечно так бегать по твердой поверхности не полезно и даже вредно для любителя, альтернатива - спринтерский бег на 30-50м, это более будет полезно и интересно, борьба с секундами это же интересно, конечно тут все по желанию, выбирать Вам.

 

если пробегаете 5 км за 25 минут, сократите дистанцию и повысьте интенсивность, пусть будет короче но быстрее, оптимизируйте технику, экипировку, маршрут, правильно подготавливайтесь в пробежке, питание и разминка, режим потребления жидкости.

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ

Тренировочный план строится учитывая цели тешущего сезона и предстоявших стартов в нем. В этом году и за цирка КОВИД-19 половину сезона потерял. Все старты перенесли на поздние сроки. Я в основном бегаю ультрамарафоны и скоростная выносливость для меня вторичная способность без длинный мне не покорить трейл в лесу 165 км,  трейл в полупустыне 201 км , Афины-Спарта-Афины 490 км, И 220 км за сутки с суточном забеге который идет по кругу 1-2 км. Это важные старты этого года как только будет полное понимание даты стартов 2-3 их них уже точно будут запланированы. А 1 км на темпе 3 я пробежать пока не в силах так как специфика другая . У меня пока мой максимуму это 1500 по 3:30. К стати умения  1 км по 3:00 это попадания в призы в чемпионате Азербайджана  на дистанции 1500 метров так как тогда 1500 можно в темпе 3:05-3:10)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2020 в 06:50, bulava сказал:

пробежался от ручных игр до парашютной вышки и обратно -полёт нормальный.в дном месте три собаки были  одна лаяла и явно агрессию проявлял пришлось припугнуть )

Поздравляю с возобновлением тренировок  на Набережной Баку 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, albokidz сказал:

Поздравляю с возобновлением тренировок  на Набережной Баку 

Благодарю 

Link to comment
Share on other sites

Друзья давайте наши пробежки будем размешать на этой теме или откроем новую тему. Думаю это многих смотивирует и появится соревновательный дух. Может и наберется какая не будь компания единомышленников и количество бегунов любителей станет больше. Жду ваших предложений. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2020 в 08:55, Aktovegin сказал:

 

если пробегаете 5 км за 25 минут, сократите дистанцию и повысьте интенсивность, пусть будет короче но быстрее, оптимизируйте технику, экипировку, маршрут, правильно подготавливайтесь в пробежке, питание и разминка, режим потребления жидкости.

 

 

5 км личник 20 минут на тренировке, 10 км 43:30 без подводки к старту но думаю потенциал 41:00. С экипировкой все более чем хорошо более 10 пар тапок. питание тоже оптимизировано за исключением рамазана пока пост держу. технику надо совершенствовать всегда есть куда двигаться но данный момент предпочитаю экономный бег без большой фазы полета для уменьшения травм. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, albokidz сказал:

5 км личник 20 минут на тренировке, 10 км 43:30 без подводки к старту но думаю потенциал 41:00. С экипировкой все более чем хорошо более 10 пар тапок. питание тоже оптимизировано за исключением рамазана пока пост держу. технику надо совершенствовать всегда есть куда двигаться но данный момент предпочитаю экономный бег без большой фазы полета для уменьшения травм. 

вообще забудьте понятие большая или маленькая полетная фаза, весь секрет в фазе аммортизации и отталкивания стопы от опоры, следующий важный момент это положение ваших суставов и частей тела в момент фазы аммортизации и отталкивания, все остальное херня, на вашем уровне

 

кстати, если бегаете по асфальту и думаете что крутые кроссовки уменьшают удар, то это почти профанация, именно из за отсутствия ощущения удара вы неправильно изменяете фазу постановки стопы и отталкивания, посмотрите на професиональные марафонки в которых бегают топ атлеты, кстати я люблю в них просто ходить, где валяется пара, вес 130 грамм. но рвутся очень быстро.

 

еще момент, движение рук в момент бега, особенно кистей.

 

на заметку - любой марафонец или средневики тернируют и спринтерские качества, так как ваши мышцы это мартица разных волокон которые отвечают по разному на нагрузку и реагируют по разному, так что спринтерский бег это тоже может быть толчек для улучшение формы и результата, НЕПРЕМЕННО.

 

СОВЕТЫ НЕ ДАЮ, ЭТО ДЕЛ ДУРАКОВ, Я РЕКОМЕНДУЮ.

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Aktovegin сказал:

вообще забудьте понятие большая или маленькая полетная фаза, весь секрет в фазе аммортизации и отталкивания стопы от опоры, следующий важный момент это положение ваших суставов и частей тела в момент фазы аммортизации и отталкивания, все остальное херня, на вашем уровне

 

кстати, если бегаете по асфальту и думаете что крутые кроссовки уменьшают удар, то это почти профанация, именно из за отсутствия ощущения удара вы неправильно изменяете фазу постановки стопы и отталкивания, посмотрите на професиональные марафонки в которых бегают топ атлеты, кстати я люблю в них просто ходить, где валяется пара, вес 130 грамм. но рвутся очень быстро.

 

еще момент, движение рук в момент бега, особенно кистей.

 

на заметку - любой марафонец или средневики тернируют и спринтерские качества, так как ваши мышцы это мартица разных волокон которые отвечают по разному на нагрузку и реагируют по разному, так что спринтерский бег это тоже может быть толчек для улучшение формы и результата, НЕПРЕМЕННО.

 

СОВЕТЫ НЕ ДАЮ, ЭТО ДЕЛ ДУРАКОВ, Я РЕКОМЕНДУЮ.

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ

Бегать в марафонках мне ещё рано  как показывают мои тренировки в более быстры кроссовках типа Адидас Адизеро РС или Адизеро Темпо 9. в таких больше 15 не бегаю. Основной объем тренировок у меня в Хока Клифтонах и Ультрабустах 19 или 20. Сказывается то что я всего 2 года бегаю. Думаю ещё 2 года и можно бегать в любых даже на Вибрам. 

На счет угла сгибания суставов ног в время приземления то они однозначна не 180 градусов. основная амортизация как раз за счет мышц ног а не заслуга кроссовок. но уже после 90-100 км более мягкие кроссовки уменьшают боли в стопе. А после 130-140 км уже совсем капец) Спасают только  Спринтерских бег я практикую. Ну это в основном 100-200 так же делаю длинные интервалы 600-800-1200-2000. Иногда 3000 тоже бывает ну это зависит от фаз подготовку к конкретному старту. мне в данный момент надо срочно начинать делать объемы хотя бы по 150-180 км в неделю.    

А в каких кроссовках вы бегаете,? Что за марафонки? какой личник  на 10км, половинке, и на марафоне?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, albokidz said:

Друзья давайте наши пробежки будем размешать на этой теме или откроем новую тему. Думаю это многих смотивирует и появится соревновательный дух. Может и наберется какая не будь компания единомышленников и количество бегунов любителей станет больше. Жду ваших предложений. 


Я вчера катался на велосипеде, но заметил к 8 вечера "старички" из Baku Marathon Club (Huseynaga, Elsever, Ali, ...) собирались на новом бульваре бегать и позже на Facebook увидел, что они пробежали по 19 км.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Я вчера катался на велосипеде, но заметил к 8 вечера "старички" из Baku Marathon Club (Huseynaga, Elsever, Ali, ...) собирались на новом бульваре бегать и позже на Facebook увидел, что они пробежали по 19 км.

Да вчера они бегали я в страве видел. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, albokidz сказал:

Бегать в марафонках мне ещё рано  как показывают мои тренировки в более быстры кроссовках типа Адидас Адизеро РС или Адизеро Темпо 9. в таких больше 15 не бегаю. Основной объем тренировок у меня в Хока Клифтонах и Ультрабустах 19 или 20. Сказывается то что я всего 2 года бегаю. Думаю ещё 2 года и можно бегать в любых даже на Вибрам. 

На счет угла сгибания суставов ног в время приземления то они однозначна не 180 градусов. основная амортизация как раз за счет мышц ног а не заслуга кроссовок. но уже после 90-100 км более мягкие кроссовки уменьшают боли в стопе. А после 130-140 км уже совсем капец) Спасают только  Спринтерских бег я практикую. Ну это в основном 100-200 так же делаю длинные интервалы 600-800-1200-2000. Иногда 3000 тоже бывает ну это зависит от фаз подготовку к конкретному старту. мне в данный момент надо срочно начинать делать объемы хотя бы по 150-180 км в неделю.    

А в каких кроссовках вы бегаете,? Что за марафонки? какой личник  на 10км, половинке, и на марафоне?

я не бегаю длинные дистанции, для развлечения ради бывало бегал километр из трех минут несколько раз, но это было равзлечение, в свои времена я пользовался моделями Мизуно и Асикс, привык к этим фирмам, сейчас бегать быстро не смогутак как болит сустав на пальце ноги, большой, но тихо побегать думаю получится.

 

спринт вам надо делать короткий 30-40м, делатьпрыжковые упражнения, разнообразные, это вас продвинет в результататах.

 

скажу факт - без повышения интенсивности вы никогда не придете к повышению результатов, но надо грамотно планировать нагрузки, отдых и длину пробеганий, это уже удел спеца по методике, в Азербайджане таких спецов нету по умолчанию, можете мне поверить

 

в молодостм помню что самую длинную и быструю дистанцию я пробежал темповым бегом в манеже, бежал круг 200м по 40 секунд за круг, помню что 15 кругов так было, кажется получается 3.20 на километр, я не навижу длительный бег, я люблю спринт, взрыв, 300м или максимум 800м.

 

кстати марафонцы топ уровня бегают 1000м отрезки по 10 раз в день, интенсивность 70-80%, как я помню из литературы, марафонцы делают большую прыжковую нагрузку в подготовительные этапы тренировочного сезона.

 

кстати, есть интересные методики повышения аэробной выносливости с помощью статодинамических тренировок, я кое что применял и на самом деле работает, и научные исследования говорят тоже самое, нетравмоопасное это дело.

Edited by Aktovegin
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aktovegin сказал:

я не бегаю длинные дистанции, для развлечения ради бывало бегал километр из трех минут несколько раз, но это было равзлечение, в свои времена я пользовался моделями Мизуно и Асикс, привык к этим фирмам, сейчас бегать быстро не смогутак как болит сустав на пальце ноги, большой, но тихо побегать думаю получится.

 

спринт вам надо делать короткий 30-40м, делатьпрыжковые упражнения, разнообразные, это вас продвинет в результататах.

 

скажу факт - без повышения интенсивности вы никогда не придете к повышению результатов, но надо грамотно планировать нагрузки, отдых и длину пробеганий, это уже удел спеца по методике, в Азербайджане таких спецов нету по умолчанию, можете мне поверить

 

в молодостм помню что самую длинную и быструю дистанцию я пробежал темповым бегом в манеже, бежал круг 200м по 40 секунд за круг, помню что 15 кругов так было, кажется получается 3.20 на километр, я не навижу длительный бег, я люблю спринт, взрыв, 300м или максимум 800м.

 

кстати марафонцы топ уровня бегают 1000м отрезки по 10 раз в день, интенсивность 70-80%, как я помню из литературы, марафонцы делают большую прыжковую нагрузку в подготовительные этапы тренировочного сезона.

 

кстати, есть интересные методики повышения аэробной выносливости с помощью статодинамических тренировок, я кое что применял и на самом деле работает, и научные исследования говорят тоже самое, нетравмоопасное это дело.

Я тренировался под началом Александра Головина. Это один их топовых тренеров в ультра марафонском беге. Планы тренировок мне составляет он или я сам если нет конкретики в стартах. Статодиномические упражнения  разработаны Селяновом. Он создал клинику которая проводит тесты атлетов и дает советы. Я некоторые упражнения из статодинамики практикую. От Асиксов отказался а Мизуно есть одна пара Вейв Скай 1. 

Ультрамарафон и марафон очень отличаются скоростью. Для меня ультамарафон это все что больше 100 км.      

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, albokidz сказал:

Я тренировался под началом Александра Головина. Это один их топовых тренеров в ультра марафонском беге. Планы тренировок мне составляет он или я сам если нет конкретики в стартах. Статодиномические упражнения  разработаны Селяновом. Он создал клинику которая проводит тесты атлетов и дает советы. Я некоторые упражнения из статодинамики практикую. От Асиксов отказался а Мизуно есть одна пара Вейв Скай 1. 

Ультрамарафон и марафон очень отличаются скоростью. Для меня ультамарафон это все что больше 100 км.      

про кроссовки вам для примера - я в простой экипировке за год выполнил норматив мастера спорта, так что не думайте что обувь делает  вас быстрее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Aktovegin сказал:

про кроссовки вам для примера - я в простой экипировке за год выполнил норматив мастера спорта, так что не думайте что обувь делает  вас быстрее

Обув вряд ли меня сделает быстрей. Я выбираю обув по покрытию маршрута и по длине дистанции. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, albokidz сказал:

Я тренировался под началом Александра Головина. Это один их топовых тренеров в ультра марафонском беге. Планы тренировок мне составляет он или я сам если нет конкретики в стартах. Статодиномические упражнения  разработаны Селяновом. Он создал клинику которая проводит тесты атлетов и дает советы. Я некоторые упражнения из статодинамики практикую. От Асиксов отказался а Мизуно есть одна пара Вейв Скай 1. 

Ультрамарафон и марафон очень отличаются скоростью. Для меня ультамарафон это все что больше 100 км.      

у Селуанова одна проблемка, методически не прописано и не исследовано как статодинамику вплести в тренировочный процесс, сочетать с другими нагрузками разных интенсивностей

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Aktovegin сказал:

у Селуанова одна проблемка, методически не прописано и не исследовано как статодинамику вплести в тренировочный процесс, сочетать с другими нагрузками разных интенсивностей

Жаль что Селуанов уже не в живых. Но клиника есть и делают более 100 тестов если не ошибаюсь. Могут измерить количество быстрых мышечных волокон и многое другое . И дать дельные советы по разбитию того или иного показателя физ подготовки.  

Link to comment
Share on other sites

Как думаете,две нангрузки в день ,как быстро я выдохнусь?

Например утром велосипед,30-40 км,в среднем темпе,а вечером бег в своем темпе пока,7 - 6:45...есть ли смысл?

Пытаюсь убрать лишний жир😊😊

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, albokidz сказал:

Жаль что Селуанов уже не в живых. Но клиника есть и делают более 100 тестов если не ошибаюсь. Могут измерить количество быстрых мышечных волокон и многое другое . И дать дельные советы по разбитию того или иного показателя физ подготовки.  

я много перечитал Селуанова, общался с его сподвижниками, говорил с опытными тренерами по легкой атлетике, есть одна проблема- его методики никак не адаптированы и опробованы в легкой атлетике или других циклических видах спорта, некторые его методы я применял, есть позитивный результат, но это не методика, циклический вид как ваш он не простой с точки зрения физ подготовки, там много режимов тренировок которые надо сочетать, вот где проблема

и чтобы применять его методы надо разбираться в методологии спортивной тренировки, планировании тренировочного процесса.Я очень позитивно отношусь к его трудам, так как корни идут 40 лет назад, когда был СССР система БОССТ, был Верхошанский и группа ученых, именно тогда Селуанов говорил что надо строить математические модели физиологических процессов, это долгий разговор, в Азербайджане не с кем это обсуждать, циклических видов спорта нету так как нет тренеров и условий для тренировок, нет технической базы для серьезного уровня тренировок.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, =YANA= сказал:

Как думаете,две нангрузки в день ,как быстро я выдохнусь?

Например утром велосипед,30-40 км,в среднем темпе,а вечером бег в своем темпе пока,7 - 6:45...есть ли смысл?

Пытаюсь убрать лишний жир😊😊

смотря какая интенсивность, то что пишите время это просто цифра, ничего не говорящая, понятие средний темп не имеет размера. Две одинаковые нагрузки в один день тем более средней интенсивности не имеют смысла, лучше делать коротко, но интенсивно, будет выделение гормонов и сжигание жира, и позитивные изменения в мышцах если вы соответственно питаете организм, то есть в организме есть креатинфорфат и пул белков.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...