Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление автомобиля в DYP: Вопросы и ответы.


Recommended Posts

Уважаемые форумчане, имеющие опыт получения номеров, примерно в какую сумму может обойтись оформление и получение номеров на новую машину Тиида 1.6? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 930
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Dino' date='19 January 2010 - 10:19' timestamp='1263881957' post='6069489']
Уважаемые форумчане, имеющие опыт получения номеров, примерно в какую сумму может обойтись оформление и получение номеров на новую машину Тиида 1.6? Спасибо
[/quote]
Я вам напишу госцену а там уже сами решайте
Алгы-сатгы-50 азн
Техпаспорт-15 азн
Номера-18 азн (то что дадут зеркалных не ждите)
Гейдийат-10 азн
Техосмотр-в вашем случае 26 азн(10+16)
И если в кредите 28 азн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' date='13 January 2010 - 11:14' timestamp='1263366868' post='6038157']
в последних числах декабря сняли с гирова машину другана.Так как у него был 2009 техосмотр вышло 25 азн-10 гейдиййат и 15 за новый техосмотр.Ни в одной комнате ничего не дали.Чуть что я впихивал следующее-В законе о госпошлинах это не предусмотрено.Когда вышли один деллал(он хотел 120 азн за новый и 80 чтоб раскрыть техпаспорт) на улице говорит не может быть за эту цену это из области фантастики.
[/quote]

Пожалуйста, обьясните поэтапно.. Я так понимаю машина была в кредите, а теперь сумма выплачена и ее переоформили на владельца?
куда надо подходить и какие документы нужно иметь при себе? Нужно ли иметь письмо из банка?

Link to comment
Share on other sites


[b] [url="http://www2.disput.az/index.php?showuser=71020"]Emansipeme[/url][/b]


читаем внимательнее, уже писалось во всех подробностях.

http://www2.disput.az/index.php?showtopic=95553&view=findpost&p=6036728
Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' date='19 January 2010 - 11:01' timestamp='1263884476' post='6069716']
[b] [url="http://www2.disput.az/index.php?showuser=71020"]Emansipeme[/url][/b]


читаем внимательнее, уже писалось во всех подробностях.

http://www2.disput.az/index.php?showtopic=95553&view=findpost&p=6036728
[/quote]

Пардон.. незаметила.спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' date='19 January 2010 - 10:46' timestamp='1263883582' post='6069624']
Я вам напишу госцену а там уже сами решайте
Алгы-сатгы-50 азн
Техпаспорт-15 азн
Номера-18 азн (то что дадут зеркалных не ждите)
Гейдийат-10 азн
Техосмотр-в вашем случае 26 азн(10+16)
И если в кредите 28 азн
[/quote]

Эх. если бы все было по закону ))) Узнал - от 250 до 300 азн

Link to comment
Share on other sites

Эмин, 100 манат по закону, че э ты, бабки девать больше некуда?))) Я тут всё прочитал, пошел оформил сам, никто лишние бабки не требовал, даже не заикались. Если тачка новая, еще легче, полистай тему, там все точно описано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' date='19 January 2010 - 14:18' timestamp='1263896300' post='6070930']
Эмин, 100 манат по закону, че э ты, бабки девать больше некуда?))) Я тут всё прочитал, пошел оформил сам, никто лишние бабки не требовал, даже не заикались. Если тачка новая, еще легче, полистай тему, там все точно описано.
[/quote]

Кямран, знаю ))) Попытка не пытка, попробую твоим путем пойти :) спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' date='30 July 2008 - 09:04' timestamp='1217394290' post='3298921']
Просто наш народ привык молча платить даже не спрашивая за что...


Банк на территории ГАИ, чуть ниже выезда из техосмотра. Очередей практически нет, так как мало кто платит официально, почему то предпочитают давать взятки гайцам.
[/quote]
Приветствую вас господа!
Мне интересно читает ли этот форум кто то из больших начальников ну типа борьба с корупцией и всё такое. Если читает то как весь штат гайцов всё ещё работает?????? Это же полное доказательство того что гайцы берут взятки причём по беспределу т.е. если не даёшь взятку начинается геморой завтра приходи после завтра. А нашему народу хочется посоветовать знание сила вот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' date='19 January 2010 - 10:46' timestamp='1263883582' post='6069624']
Я вам напишу госцену а там уже сами решайте
Алгы-сатгы-50 азн
Техпаспорт-15 азн
Номера-18 азн (то что дадут зеркалных не ждите)
Гейдийат-10 азн
Техосмотр-в вашем случае 26 азн(10+16)
И если в кредите 28 азн
[/quote]

инфа с сайта ДЙП:

Sual: kredita masin alan zaman DYP -de ne qeder rusum verilmalidi ?

Cavab: Sorğunuza cavab olaraq bildiririk ki, «Dövlət rüsumu haqqında» Azərbaycan Respublikasının Qanunu ilə müəyyən edilmiş dövlət rüsumlarının dərəcələri aşağıdakı kimi müəyyən olunmuşdur.
-dövlət qeydiyyat (o, cümlədən tranzit) nişanları üçün-18manat
-qeydiyyat şəhadətnaməsi üçün-15manat
Nəqliyyat vasitələrinə və onların idarə edilməsi ilə bağlı hüquqi və fiziki şəxslərə xidmətlərin göstərilməsi:
-avtonəqliyyat vasitələri üçün-10manat;
-motonəqliyyat vasitələri, qoşqular və yarımqoşqular üçün-5manat.
Nəqliyyat vasitələrinin özgəninkiləşdirilməsihaqqındamüqavilələrin müvafiq icra hakimiyyəti orqanında dövlət qeydiyyatına görə-20manat
Eyni zamanda bildiririk ki, «Dövlət rüsumu haqqında» Azərbaycan Respublikası Qanununun 26-cı maddəsinə müvafiq olaraq, nəqliyyat vasitəsi qirova qoyulduqda girovun dövlət qeydiyyatına alınması üçün- 8 manat (maddə 26.3), qirovun əlavə qeydiyyata alınması üçün -10manat ( maddə 26.5), məbləğində dövlət rüsumu tutulur.
Eyni zamanda avtomobillərin alqı-satqı müqaviləsi ilə sənədləşdirilməsi zamanı onun texniki baxışdan keçirilməsi təmin olunmaqla mühərrikin işçi həcmi 2000 kub sm-ə qədər olan minik avtomobilləri üçün hər kub sm görə 1qəpik, 2000 kub sm-dən çox olan minik avtomobilləri üçün 20manat + mühərrikinhəcminin 2000 kub sm-dən çox hissəsi üçün hər kub sm-ə görə 2qəpik yol vergisi tutulur.

То есть:

1. Техпаспорт - 15
2. Номера - 18
3. за услуги осмотра - 10
4. алгы-сатгы - 20
5. гиров - 8
6. гиров (повторная рег.)- 10
7. Йол вергиси - 16 (1,6л)

Я тоже хочу разобраться в этой каше, так что, подправьте если что...

Link to comment
Share on other sites

Поискал в инете, нашел несколько версий закона о пошлинах.

В последней версии гиров пулу мадде 26.2 - 20 манат. И еще нашел кое что:

[i]10.2. Nəqliyyat vasitələrinin özgəninkiləşdirilməsi müqavilələrinin təsdiqi üçün:
10.2.1. müqavilə üzrə əmlak ərin (arvadın), uşaqların, valideynlərin, babanın, nənənin, qardaşın, bacının mülkiyyətinə keçirsə; - 25 манат
10.2.2. müqavilə üzrə əmlak digər vətəndaşın və ya hüquqi şəxsin mülkiyyətinə keçirsə; - 50 манат[/i]

А алгы-сатгы мугавилеси нужно обязательно в нотариате сверить? На сайте ДЙП написано:

[i]4.3. Nəqliyyat vasitəsinin sahibi dəyişdikdə təkrar qeydiyyat mülkiyyətçinin ərizəsi və bu Əsasnamənin 2.9-cu bəndində sadalanan müvafiq sənədlərdən birinin əsasında 2.8 bəndinə müvafiq qaydada aparılır.

.............

2.9. Nəqliyyat vasitələrinə sahiblik, nömrəli aqreqatların alınması və əldə edilməsinin qanuniliyi aşağıdakı sənədlərlə təsdiq edilir:
....
.... nəqliyyat vasitəsinin mülkiyyətçisi və alıcı arasında yazılı şəkildə tərtib edilmiş və Azərbaycan Respublikası Daxili İşlər Nazirliyinin Dövlət Yol Polisinin Qeydiyyat-imtahan məntəqələrində təsdiq olunmuş alqı-satqı (Əsasnaməyə 1 nömrəli əlavə)[/i]

и вдобавок 2.8 для справки:

[i]2.8. Nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyatının aparılması və daimi uçota alınması, nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsinin və dövlət qeydiyyat nişanının verilməsi və digər qeydiyyat hərəkətlərinin aparılması üçün nəqliyyat vasitəsinin sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs nəqliyyat vasitələrinin dövlət qeydiyyatını aparan orqanlara bu Əsasnamə ilə müəyyən edilmiş müddətdə müvafiq olaraq aşağıdakı sənədləri təqdim etməlidir:
1. ərizə;
2. Azərbaycan Respublikası vətəndaşının şəxsiyyət vəsiqəsi (müvafiq olaraq Azərbaycan Respublikasının ərazisində əcnəbinin qeydiyyata alınması haqqında vəsiqə və ya Azərbaycan Respublikasının hüdudlarında istifadə edilməsi üçün vətəndaşlığı olmayan şəxsin şəxsiyyət vəsiqəsi);
3. Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyi ilə müəyyən edilmiş qaydada onun sahibliyini təsdiq edən müvafiq sənəd və ya məhkəmənin qərarı;
4. Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyi ilə müəyyən edilmiş rüsumların və ya vergilərin, yaxud ödənclərin ödənilməsi barədə qəbz;
5. Xarici dövlətlərdən alınaraq Azərbaycan Respublikasının ərazisinə hüquqi və fiziki şəxslər tərəfindən gətirilmiş nəqliyyat vasitəsi üçün gömrük orqanlarının verdiyi icazə sənədi, nəqliyyat vasitəsinin əvvəl qeydə alındığı dövlətin daimi qeydiyyatından çıxarıldığına dair sənədi, onun qeydiyyat və ya tranzit nişanlarını.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Зашел в 8. Отдал 20 за техосмотр 2010.[/quote]
кто может прояснить вопрос с техосмотром.
Машина прошла тех осмотр в 2009, который действует до осени 2010.
сняли с гирова (банк) в этом месяце, дали новую бирку, [b]она тоже действует до осени 2010,[/b]хотя по идеи должна быть до осень следующего года..?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' date='20 January 2010 - 06:59' timestamp='1263956359' post='6074946']
кто может прояснить вопрос с техосмотром.
Машина прошла тех осмотр в 2009, который действует до осени 2010.
сняли с гирова (банк) в этом месяце, дали новую бирку, [b]она тоже действует до осени 2010,[/b]хотя по идеи должна быть до осень следующего года..?
[/quote]
действует до осени 2011

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' date='19 January 2010 - 22:57' timestamp='1263927434' post='6073720']

То есть:

1. Техпаспорт - 15
2. Номера - 18
3. за услуги осмотра - 10
4. алгы-сатгы - 20
5. гиров - 8
6. гиров (повторная рег.)- 10
7. Йол вергиси - 16 (1,6л)

Я тоже хочу разобраться в этой каше, так что, подправьте если что...
[/quote]

1. Техпаспорт - 15
2. Номера - 18
3. за услуги осмотра - 10
4. алгы-сатгы - 50
5. гейдийат алгы-сатгы - 10
6. гиров - 20
7. Йол вергиси - 16 (1,6л)

что означает повторный гиров я не в курсе.А так лучше зайдите в капиталбанк на территории респ гаи внутри сидит мужик он вас направит по верному следу и скажет сколко чеков нужно оплатить ну и конечно не забудте потом отписаться на форуму

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' date='20 January 2010 - 10:24' timestamp='1263968689' post='6075119']
А так лучше зайдите в капиталбанк на территории респ гаи внутри сидит [b]мужик[/b] он вас направит по верному следу и скажет сколко чеков нужно оплатить ну и конечно не забудте потом отписаться на форуму
[/quote]
Этот мужик в прошлом году не принимал с меня оплаты. Говорит иди к инспектору пусть напишет заметку, по пунктам, что будешь оплачивать. Сколько я не настаивал все равно направил к инспектору, типа бирдян гябул етмязляр, пулун батар. В то время я сам точно не знал, что, сколько оплачивать, пошел в банк чтоб хотя там правильно направили, но увы. А инспектор кроме всех пошлин 100 манат итяляди (и это в банк оплатил).

Так что, надежда только на себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' date='20 January 2010 - 10:24' timestamp='1263968689' post='6075119']
4. алгы-сатгы - 50
5. гейдийат алгы-сатгы - 10
[/quote]
Перекопал все, но не нашел разьяснения насчет этих пунктов. Сможете обяснить или дать ссылку? алгы-сатгы 50 манат это в нотариате или в самом ДЙП?

4. алгы-сатгы - 50 - этот пункт есть в законе, но пошлина оплачивается в нотариат.
5. гейдийат алгы-сатгы - 10 - этот пункт есть в законе и оплачивается по моему в ГАИ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' date='20 January 2010 - 14:17' timestamp='1263982667' post='6075911']
Перекопал все, но не нашел разьяснения насчет этих пунктов. Сможете обяснить или дать ссылку? алгы-сатгы 50 манат это в нотариате или в самом ДЙП?

4. алгы-сатгы - 50 - этот пункт есть в законе, но пошлина оплачивается в нотариат.
5. гейдийат алгы-сатгы - 10 - этот пункт есть в законе и оплачивается по моему в ГАИ
[/quote]
оба оплачиваются в гаи
4. 10.2 закон о госпошлине-вот заглавие 10 пункта Maddə 10. Notariat kontorları və [b]dövlət orqanları[/b] tərəfindən notariat hərəkətlərinin aparılmasına görə dövlət rüsumunun dərəcələri -в данном случае респ дюп
5. 18.65.3 закон о госпошлине

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' date='20 January 2010 - 17:30' timestamp='1263994234' post='6076752']
оба оплачиваются в гаи
4. 10.2 закон о госпошлине-вот заглавие 10 пункта Maddə 10. Notariat kontorları və [b]dövlət orqanları[/b] tərəfindən notariat hərəkətlərinin aparılmasına görə dövlət rüsumunun dərəcələri -в данном случае респ дюп
5. 18.65.3 закон о госпошлине
[/quote]
Спасибо за разьяснение! Не обратил внимания на [b]dövlət orqanları[/b] :) Я через алгы-сатгы не брал, поэтому практики не было.

Получается так, сначала "мугавиля тясдиги" за 50 манат, потом "мугавиля гейдиййаты" 10 манат.

18.65.3. Nəqliyyat vasitələrinin qeydiyyatına (təkrar qeydiyyatına, daimi və müvəqqəti uçota alınmasına, [b]nəqliyyat vasitələrinin özgəninkiləşdirilməsi haqqında müqavilələrin müvafiq icra hakimiyyəti orqanlarında dövlət qeydiyyatına[/b]) görə:
18.65.3.1. avtonəqliyyat vasitələri üçün—10 manat;


10.2. Nəqliyyat vasitələrinin [b]özgəninkiləşdirilməsi müqavilələrinin təsdiqi[/b] üçün:
10.2.2. müqavilə üzrə əmlak digər şəxsin mülkiyyətinə keçirsə; 50 manat

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' date='19 January 2010 - 15:54' timestamp='1263902084' post='6071670']
Кямран, знаю ))) Попытка не пытка, попробую твоим путем пойти :) спасибо
[/quote]

не решился все-таки сам получить )) сделал через автосалон. Но друг на днях оформлял Кашкай, получилось больше 400 манат :(

Link to comment
Share on other sites

Энивей, поздравляю с тачкой!:) Через автосалон удобно, даешь им документы и деньги, они за пару часов сами все делают, тоже вариант, если мотаться неохота и времени нет.
Мда, 400 манат... весело. Небось и мотор 2.0.. дурят нашего брата, ой дурят.

Ни гвоздя, ни жезла:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' date='22 January 2010 - 08:41' timestamp='1264135288' post='6084969']
Энивей, поздравляю с тачкой!:) Через автосалон удобно, даешь им документы и деньги, они за пару часов сами все делают, тоже вариант, если мотаться неохота и времени нет.
Мда, 400 манат... весело. Небось и мотор 2.0.. дурят нашего брата, ой дурят.

Ни гвоздя, ни жезла:)
[/quote]

Спасибо, Кямран :)
По поводу машины чувака - знаю только, что минимальная комплектация была, за 19 с чем-то К брал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' date='22 January 2010 - 08:41' timestamp='1264135288' post='6084969']
Энивей, поздравляю с тачкой!:) Через автосалон удобно, даешь им документы и деньги, они за пару часов сами все делают, тоже вариант, если мотаться неохота и времени нет.
Мда, 400 манат... весело. Небось и мотор 2.0.. дурят нашего брата, ой дурят.

Ни гвоздя, ни жезла:)
[/quote]
Первую машину оформлял через автосалон за 450 манат. До сих пор жалею. В то время про ГАИ знал только по наслышке. Все в один голос твердили что это ужас, официально не получится, очереди и т.д. Тогда я не читал диспут. После посещения нашего автофорума, многое для себя прояснил. Попытался и получилось! Мой первый "блин" был в марте перед праздниками, очередь огромная. Скажу честно, ничего сложного и трудного нету даже для новичка. Недавно пошел туда в обычные дни, очередей нет. Снятие с залога заняло всего час и 60 манат.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='ferodo01' date='24 November 2009 - 09:01' timestamp='1259038885' post='5780464']
Спасибо форуму еще раз. Вчера оформил тачку в кредит по закону с минимальными затратами. Снять с залога предыдущему владельцу - 30, оформление мне село в 100, записать в залог 50, плюс нотариусу 120 за ипотечный договор (хотя там 4 копии заверялось, на сайте висит цена 28 ман за договор, я теперь не понял дал я взятку или официальную сумму, мне кажется взятку, уж очень быстро он работал)))

Начальник ясамальского, сначала не поверил что я живу в Баку, был уверен что заграницей, так как пришел к нему с кипой чеков из Капитал банка))) молча все подписал, через час я получил тех паспорт внизу в 101 кабинете.

Короче, делайте по закону и будет вам счастье :)
[/quote]

Добрый день уважаемый!


Ответьте мне пожалуйста на вопросы , если не трудно...

1 Машина в кредите и на имя другого человека но я её купил и осталось оплатить всего ничего. Т.е. скоро кредит оплачиваю и хочу законно всю процедуру сделать не давая в лапу ментам . И нужно ли мне брать законного владельца авто или доверенности достаточно. Если можно пошаговая расдача денег . Особо не тороплюсь так что могу сидеть в гаи часами))) 

Link to comment
Share on other sites

Yaxshi mashini girovdan cixartmaga ne qeder pul alirlar? Eslinde dovlet rusumu ne qederdi? Birde mashinin aynalari zavadskoy tonirovkanandi (El arasinda xamelyonda deyirler umoril: ) QAI de buna ilisherler? Birde ki, girovdan cixartanda teze tex-pasport verirler yoxsa tekce pecat vururlar? Mashin VAZ 2107-di dir...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

салам.
просветите, пожалуйста, некоторые моменты в регистрации нового авто.
могу ли я при покупке нового авто (из салона) приехать в DYP без самого авто и получить номера (речь идет о законном методе получения номеров)?
какие документы необходимо забрать из салона для предоставления в DYP?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кто нибудь переоформлял официально?

Меня интересует алгы-сатгы мюгавиляси. Откуда его берем? Мы сами должны заполнить или как в комнате с заявлением, даем 10 на ляпу и они сами заполняют.

Оф. пошлина 50 манат + 10 манат за рег.

До этого оформлял только новое авто, с переоформлением не сталкивался.

И еще, на документах новых авто с салона есть место указания цены авто. Автосалоны оставляют эту графу пустым. При законном оформлении ГАИ придирается типа напиши цену. Насколько это законно? Должна ли там быть цена?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnurrr' date='06 May 2010 - 07:58' timestamp='1273118296' post='6638577']
салам.
просветите, пожалуйста, некоторые моменты в регистрации нового авто.
могу ли я при покупке нового авто (из салона) приехать в DYP без самого авто и получить номера (речь идет о законном методе получения номеров)?
какие документы необходимо забрать из салона для предоставления в DYP?
[/quote]
Здравствуйте,
Вы можете не везти машину только в случае, если салон уже проделал это и есть соответствующая отметка в документах на машину. Вы должны так же обязательно взять следующие документы из салона:
1. Копию контракта на покупку машины
2. Выписка из банка (копмя платежки) подтверждающую факт оплаты
3. Копию декларации
4. Shipping Invoice
5. Транзитный номер (обязательно! а то придется повидаться с одним "хорошим" майором)
6. Заполненную на компьютере форму заявления (см приложенный файл)
После предоставления данных документов и платежек из Капитал банка, можете смело получать номер (больше они ничего требовать у вас не смогут).

Link to comment
Share on other sites

у меня такой вопрос а цена машины влияет на ее оформление, помню в 2007 году я привез новую машину из дубаи когда пошел оформлять мне сказали 350 я ответил что хочу законно, тогда сказали от стоимости машины 2 процента будеш платить в кассу, а это 400 выходило, короче сторговались на 330.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='drago_2' date='04 June 2010 - 10:40' timestamp='1275633622' post='6803220']
у меня такой вопрос а цена машины влияет на ее оформление, помню в 2007 году я привез новую машину из дубаи когда пошел оформлять мне сказали 350 я ответил что хочу законно, тогда сказали от стоимости машины 2 процента будеш платить в кассу, а это 400 выходило, короче сторговались на 330.
[/quote]

Насколько я знаю, цена машины должна интерисовать только таможню :rolleyes: , а при оформлении в DYP значение имеет объем мотора. Но у нас всё может быть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAA' date='04 June 2010 - 10:47' timestamp='1275630473' post='6802872']
Здравствуйте,
Вы можете не везти машину только в случае, если салон уже проделал это и есть соответствующая отметка в документах на машину. Вы должны так же обязательно взять следующие документы из салона:
1. Копию контракта на покупку машины
2. Выписка из банка (копмя платежки) подтверждающую факт оплаты
3. Копию декларации
4. Shipping Invoice
5. Транзитный номер (обязательно! а то придется повидаться с одним "хорошим" майором)
6. Заполненную на компьютере форму заявления (см приложенный файл)
После предоставления данных документов и платежек из Капитал банка, можете смело получать номер (больше они ничего требовать у вас не смогут).
[/quote]
А вы не знаете сколко чеков надо выбить и на что.Кстати капиталбанк не выбивает чеков пока не подпишут все документы.А подписывают после того как на лапу дашь.Кстати в еризе написано для юридлиц.А нам по-моему нужно для физлиц

Link to comment
Share on other sites

[quote name='drago_2' date='04 June 2010 - 10:40' timestamp='1275633622' post='6803220']
у меня такой вопрос а цена машины влияет на ее оформление, помню в 2007 году я привез новую машину из дубаи когда пошел оформлять мне сказали 350 я ответил что хочу законно, тогда сказали от стоимости машины 2 процента будеш платить в кассу, а это 400 выходило, короче сторговались на 330.
[/quote]

Меня тоже заставили платить в банк 2 процента. Поэтому спросил об этом наверху.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' date='04 June 2010 - 17:22' timestamp='1275654152' post='6805219']
Меня тоже заставили платить в банк 2 процента. Поэтому спросил об этом наверху.
[/quote]

Никаких 2 процентов от стоимости машины. Верно, раньше было так, но минимум уже 3-4 года как калькуляция ведется по кубометру двигателя. Калькуляция прекрасно описана на 2ой странице этой темы.

НЕ верьте всему, что Вам там говорят.

И этот "мужик" из Капитал Банка не имеет никакого права не принимать у Вас деньги и уж точно это не его проблемы, если как он говорит - пулун батар! Когда официальные чеки на руках - хечня батмаз! Как миленький принимал деньги и чеки давал.
Правда пару раз пытался, привел наитупейшие отговорки - не получилось.
Номер и техпаспорт оплачивается наверху - почему? - на этот вопрос и сам не знаю ответа.

Link to comment
Share on other sites

Subota oformleniya eledim. Demeli mashin c200, 98. Oz adima idi, Gurcustanda almishdim.

Girish - 1 azn
Texniki baxish, nese nomre verdiler - 4 azn
Erize - 10 azn
Texsmotr otagi - 20 azn (birkani axirda goturdum)
Komputerde yoxlatma - 5 azn
Ve en esasi 3cu mertebedeki muvafiq rayon uzre reise oformleniya ucun 200azn verdim.
Cemi: 240azn

+ elave olaraq 90 ** 091 nomre ucun de hemen reise 100$ = 80 manat verdim :)

PS: Meslehet gorurem ne isteseler verin, qayda-qanunla elemek istesez menevi olaraq hemen pul sizden cixacaq..gozle, get-sabah gel, reis yoxdu ve s. sohbetlerle bashiniz agriyacaq..

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех! Спасибо автору за столь полезную тему.

Прочитал все посты до конца. Но пару моментов хотел бы уточнить с теми у кого есть опыт. Тут в основном все про новые авто. До сих пор ездил по простой доверенности. Но собираюсь переоформить на свое имя. Цешка 98-го, 1.8 мотор. Есть пара вопросов, буду очень благодарен если поможете.

1. Можно ли сделать процесс легче через местный нотариус? Ибо хозяин авто, хороший знакомый, и не хотелось бы чтоб у него изза меня пропал весь рабочий день в ГАИ.

2. Если нет, то сколько ему придется побыть со мной в ГАИ и какие документы он должен иметь при себе? Могу ли я его отпустить через пару минут или ему придется остаться до конца пока я не получу новый техпаспорт?

3. Могут ли у меня попросить лишние манаты изза того что номерной знак моего авто 071 ? Если да, то на какой основе я могу их послать?

4. В свое время машина была в кредите, но уже давно как вес оплачено. Техпаспорт срезан и внутри написано: "flan Bankdan flan tarixli daxil olan məktuba əsasən girovdan azad olundu" + печать и подпись сверху. Могут ли у меня попросить заново письмо из банка? если да то могу ли я послать их и на каком основании?

5. Обязателен ли техосмотр при оформлении?

Помогите если есть похожий опыт.

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='btoto' date='10 June 2010 - 11:45' timestamp='1276152326' post='6836481']
Приветствую всех! Спасибо автору за столь полезную тему.

Прочитал все посты до конца. Но пару моментов хотел бы уточнить с теми у кого есть опыт. Тут в основном все про новые авто. До сих пор ездил по простой доверенности. Но собираюсь переоформить на свое имя. Цешка 98-го, 1.8 мотор. Есть пара вопросов, буду очень благодарен если поможете.

1. Можно ли сделать процесс легче через местный нотариус? Ибо хозяин авто, хороший знакомый, и не хотелось бы чтоб у него изза меня пропал весь рабочий день в ГАИ.

2. Если нет, то сколько ему придется побыть со мной в ГАИ и какие документы он должен иметь при себе? Могу ли я его отпустить через пару минут или ему придется остаться до конца пока я не получу новый техпаспорт?

3. Могут ли у меня попросить лишние манаты изза того что номерной знак моего авто 071 ? Если да, то на какой основе я могу их послать?

4. В свое время машина была в кредите, но уже давно как вес оплачено. Техпаспорт срезан и внутри написано: "flan Bankdan flan tarixli daxil olan məktuba əsasən girovdan azad olundu" + печать и подпись сверху. Могут ли у меня попросить заново письмо из банка? если да то могу ли я послать их и на каком основании?

5. Обязателен ли техосмотр при оформлении?

Помогите если есть похожий опыт.

Спасибо заранее.
[/quote]

btoto,

1. Вы можете взять ген. доверенность у своего знакомого в нотариусе и поехать в ГАИ переоформлять авто без него.

2. Если не будет ген. доверенности и знакомый поедет с Вами, ему нужен шяхсийят васигяси. Постарайтесь приехать к 10 и ему придется побыть там максимум 30 минут, ато и меньше, до подписания алгы-сатгы мугавиляси. После он Вам не нужен и может смело ехать по делам. Тех. паспорт, номера получите без него, без проблем.

3. Не могут, а будут и будьте к этому готовы. Кстати, на этой теме обсуждали, что перекидку номеров, в случае если меняется владелец, стало намного сложнее делать и надо об этом договориться/найти кого-то, дабы не потерять свои номера. Почти ни на какой, советую не идти на рожон.
Кстати, где то читал. В России номера будут выдаваться/регистрироваться или уже выдаются/регистрируются на владельца и перекидывать номера можно будет без копейки.

4. Конечно, неплохо было бы иметь это письмо/копию на руках, так, на всякий случай. В принципе, они знают свои подписи и печати, поэтому проблем не должно быть. Крайняк можете послать на основании печати и подписи и сказать, мол было бы что не так, эту машину давно арестовали бы и судебные приставы "прописались" по адресу владельца.

5. На старые обязателен, на новые вроде тоже, но я никогда не делаю, ссылаясь на заводскую гарантию.

Вроде все.

Удачи. Дайте знать результат.

Link to comment
Share on other sites

btoto,

И еще . . .

Если будете по ген. доверенности оформлять, возьмите шяхсийят васигя владельца авто, опять же на всякий случай

Link to comment
Share on other sites

[b]Товарищи[/b]
Покупали 2 года тому назад авто. 3 дня тому назад кредит полностью был покрыт. Они дали мне письмо, с этим письмом нужно пойти и получить новый техпаспорт. Можете подсказать:
1) во сколько это мне обойдется
2) стоит ли попросить кого то чтоб тапшанули, или они свое все равно возьмут
3) и возможно ли пройти всю эту процедуру через 2-3 месяца, так как супруга в городе нет, и сама я уезжаю, будем в сентябре.

спасибо заранее всем, кто ответит

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Sad
        • Like
      • 48 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 146 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...