Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шахин Имранов


Recommended Posts

Спасибо конечно Шахину за медаль.За одно то, что он прошел кубинца ему респект. Но проблема его проигрыша как мне кажеться в другом,а именно этаким слабоволием что ли назвать или "психозом" в ответственный момент. Это мы наблюдали и с другими нашими боксерами(В.Алекперов, Р.Хаиров, и др.),чем то этот синдром похож на синдром наших футболистов,н-р в матчах с Польшей в гостях,с Португалией в гостях. Думаю нужно сперва подготовить у нас в стране специалистов спортивных-психологов, а то не каждый наш тренер может на некоторых наших капризных спортсменов нажать в нужный момент. Выше правильно привели примеры спортсмена-вольника из Грузии с затекшим глазом, респект этому грузину.Почему грузины могут ,а мы нет? вообще я сомневаюсь в его травме скажу почему. Еще в бое с кубинцем , когда он выигрывал, где-то в 3-ем раунде тренер увидев его состояние,сказал ему:"Шахин,не олуб сяня,хяр щей яхшыдыр,сян ирялидясян". И еще от тренера тоже зависит,до нынешнего тренера, тренерами сборной были братья Эйвазовы,как мне кажеться более строгие тренера, чем нынешний. И еще я заметил как изменилась мимика на лице Ш.Имранова после того,как тренера выбросили белое полотенце. Это не было лицо человека, несколько секунд назад корчившегося то-ли от боли, то-ли от нежелания просто продолжать бой и быть побитым.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 341
  • Created
  • Last Reply

[quote name='BOA_101' post='3428792' date='Aug 22 2008, 21:28 ']Спасибо Шаину за бронзу, за ОЛИМПИЙСКУЮ МЕДАЛЬ![/quote]
и я о том!
РЕСПКЕТ ЕМУ ОГРОМНЫЙ

Link to comment
Share on other sites

Хедафи Джелхир: О травме Имранова не знал 23-08 00:26

Французский боксер Хедафи Джелхир (57 кг) признался, что не знал о травме своего соперника по полуфиналу Олимпиады – Шахина Имранова. «Я никак от него не ожидал, что он сдастся после первого раунда. Потом узнал, что у него была травма, однако до боя у меня такой информации не было. Впрочем, этот факт только позволил мне сохранить силы перед финалом» - сказал он, передает azerisport.com.

Link to comment
Share on other sites

У нас, конечно, гениальные люди. Думаю, что раз спортсмен представляет страну под названием Азербайджан, то он обязательно должен брать золото или вообще не участвовать. Кто-нибудь знает, насколько вообще тяжело получить лицензии для участия на таком соревновании, как Олимпиада? А дойти на этом самом соревновании до полуфинала, обыграв по ходу сильного казаха, опытного грузина и представителя Кубы, где боксерская школа развита лучше всего - уже большое достижение. Ругая всеми возможными словами Шахина и называя его неудачником, мы перестаем уважать самих себя, так как этот боксер день и ночь тренировался, чтобы выйти на такой уровень и попасть в четверку сильнейших в своей весовой категори на Олимпийких Играх. Конечно, сидеть перед монитором компьютера и показывать себя спецом в области спорта - самое легкое ремесло и нашим людям тут никая другая нация не позавидует. Но для будущего, тем, на кого так сильно подействовал отказ от боя Имранова, от души советую самим заняться боксом, попасть на Олимпиаду, а там мы уже посмотрим, как они сами будут боксировать и сколько минут (секунд) на ринге сумеют продержаться. Турецкий боксер, который в этой же весовой категории проиграл в полуфинале украинцу вчистую, после боя радовался 3-е месту больше, чем украинец- выходу в финал. А нам, понимаете ли, третьего места и бронзы недостаточно..

Что до разговоров была ли у Шахина травма или он просто не желал продолжить бой - если бы он с самого начала не вышел поединок, все бы говорили "испугался". Шахин же вышел и даже повел в счете 2-0. Но потом как будто застыл и пропустил 5 ударов подряд, чего он будучи в нормальном состоянии никогда не допустил бы. Значит, его все таки начала беспокоить рука, ведь преимущество в два очка не такое и маленькое в боксе. А продолжать бой с болями в руке было бы просто бесмысленно. Кто-то привел в пример грузинского борца, у которого один глаз полностью отек и который тем не менее сумел взять бронзу. Родные мои, в борьбе борятся руками, а не глазами. Будь у Шахина схожая проблема, он никогда бы бой не остановил. Но для него левая рука - главный инструмент в бою и без нее делать на ринге почти нечего. По сравнению с другими, меня лично очень обрадовала бронзовая медаль Имранова, так как он ее заработал потом и кровью. То, что у него не получилось в Афинах, он сумел сделать в Пекине и теперь может покинуть бокс со спокойной совестью. И за победу над кубинцем ему низкий поклон, так как раннее наши боксеры не могли сломать этот стереотип.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как было видно в бою, французский боксер прорываясь на ближнюю, начинал свои атаки с корпуса. Зачем? У Шахина слабая физ подготовка и сдавание второй половины боя видна невооруженным глазом. Об этом знали все его потенциальные соперники. А удары по корпусу сильно действуют на выносливость. Плюс, обрабатывая первый этаж, француз тем самым снимал защиту с головы нашего боксера, заставляя прижимать локти к корпусу для защиты. По этому, он периодически бил по рукам и дальше переводил на голову, что особенно хорошо было видно на повторах.[/quote]

Все это произашло только после того когда травма Шахина дала о себе знать.. Шахин работал вторым как и вов сех своих поединках и что было очень результативно.. в этом бою тоже было результативно за 45 секунд 2-0.. вот после того как дала о себе знать травма он уже не смог дальше так работать и вынужден был стоять на одном месте что было на руку Французу. Если не это травма то Шаин 10.. Французам не дал бы за токой короткое набрать 5 очков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rikardo' post='3428944' date='Aug 22 2008, 22:39 ']Спасибо конечно Шахину за медаль.За одно то, что он прошел кубинца ему респект. Но проблема его проигрыша как мне кажеться в другом,а именно этаким слабоволием что ли назвать или "психозом" в ответственный момент. Это мы наблюдали и с другими нашими боксерами(В.Алекперов, Р.Хаиров, и др.),чем то этот синдром похож на синдром наших футболистов,н-р в матчах с Польшей в гостях,с Португалией в гостях. Думаю нужно сперва подготовить у нас в стране специалистов спортивных-психологов, а то не каждый наш тренер может на некоторых наших капризных спортсменов нажать в нужный момент. Выше правильно привели примеры спортсмена-вольника из Грузии с затекшим глазом, респект этому грузину.Почему грузины могут ,а мы нет? вообще я сомневаюсь в его травме скажу почему. Еще в бое с кубинцем , когда он выигрывал, где-то в 3-ем раунде тренер увидев его состояние,сказал ему:"Шахин,не олуб сяня,хяр щей яхшыдыр,сян ирялидясян". И еще от тренера тоже зависит,до нынешнего тренера, тренерами сборной были братья Эйвазовы,как мне кажеться более строгие тренера, чем нынешний. И еще я заметил как изменилась мимика на лице Ш.Имранова после того,как тренера выбросили белое полотенце. Это не было лицо человека, несколько секунд назад корчившегося то-ли от боли, то-ли от нежелания просто продолжать бой и быть побитым.[/quote]

согласна на все 100%. Не знаю, но когда увидела все это, что творилось на ринге.. Не по-спортивному он поступил. На прошлой олимпиаде русский дзюдоист положил нашего со СЛОМАННОЙ РУКОЙ! он дрался до конца, ему запретили выходить на ковер, а он послал все на фиг и выиграл золото! какя тут к черту травма на левой руке?! надо было идти до конца, и лечь по-настоящему, а белый флаг... блин... не надо было... :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='3434108' date='Aug 24 2008, 11:37 ']согласна на все 100%. Не знаю, но когда увидела все это, что творилось на ринге.. Не по-спортивному он поступил. На прошлой олимпиаде русский дзюдоист положил нашего со СЛОМАННОЙ РУКОЙ! он дрался до конца, ему запретили выходить на ковер, а он послал все на фиг и выиграл золото! какя тут к черту травма на левой руке?! надо было идти до конца, и лечь по-настоящему, а белый флаг... блин... не надо было... :angry:[/quote]

Когда этот русский, то есть Дмитрий Носов, боролся с нашим, то есть Мехманом Азизовым, наш Мехман из-за того, что у русского была травма левой руки тоже боролся с одной рукой! И не работал с его левой рукой. Понимаете в чем дело? Мехман просто продемонстрировал высшую планку фейр плея. А этот француз конкретно работал на левую руку Шахина. При том, что Шахин левша. Я француза в чем не виню, но Шахин тоже не заслуживает таких слов.

Link to comment
Share on other sites

Возможно, француз смотрел бои Шахина и прекрасно знал, как он боксирует, поэтому и работал с левой рукой Шахина. Но то, что француз заранее знал о травме - это чепуха. Нашим тренерам надо поучиться давать интервью. Своими необдуманными заявлениями и спортсмену вредят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Terrible' post='3428458' date='Aug 22 2008, 18:12 ']Прошу прощение, но то что Вы написали, это мякго говоря, дезинформация.
Вы путаете вещи и вводите в заблуждение пользователей. Если боксер по ходу боя попадает в тяжелые нокдауны и нокауты, то он становится «клиентом» врачей, которые определяют время, через которое он сможет выйти на ринг. Вы же, как я понял, имели ввиду термин пробитость. Это совсем другое и весьма субъективная вещь, зависящая как от физических данных спортсмена, так же от его морально-волевых. Пробитось, это фактически неспособность держать удар, то есть, падать или теряться от не самых сильных ударов.
Пробитым из Кличко называли и иногда называют младшего Кличко, Владимира, который на данный момент является обладателем двух чемпионских поясов и многими признается сильнейшим тяжем. Брокен мэн, как его называли в прессе, после своего последнего поражения от Лэймона Брюстера, провел около 12 поединков, во всех одержав победы. В бою с нигерийцем Сэмом Питом, трижды побывав в нокдаунах, уверенно победил по очкам, единогласным решением.
Из спорта же ушел старший брат, Виталий. К стати, он тоже возвращается и по предворительным данным, 11 октября проведет бой с тем самым Сэмом Питом за звание чемпиона ВБЦ. Пит чемпион, Вит почетный чемпион по этой же версии.[/quote]

Не понял из Вашего поста, чем я ввел людей в заблуждение. Просто информация была устаревшая, возможно, с тех пор факиры поработали над Кличко и вывели его из состояния "пробитости". Очень хорошо. Но если честно, то ни один из братьев Кличко не ровня ни Холифилду, ни тем более Тайсону.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='3433841' date='Aug 24 2008, 05:24 ']Все это произашло только после того когда травма Шахина дала о себе знать.. Шахин работал вторым как и вов сех своих поединках и что было очень результативно.. в этом бою тоже было результативно за 45 секунд 2-0.. вот после того как дала о себе знать травма он уже не смог дальше так работать и вынужден был стоять на одном месте что было на руку Французу. Если не это травма то Шаин 10.. Французам не дал бы за токой короткое набрать 5 очков.[/quote]


К этому бою уместно применить высказывание Тайсона: "Everybody has a game plan until he gets hit". «У каждого ест план на бой до тех пор пока он не пропустит удар». То, что произошло с Шахином.
Эх, о пресловутой лвой руке Шахина... А почему из юзеров, так активно поддерживают заявление тренерского штаба о травме и умышленной работе по травмированной руке не говорил ни о чем подобном сразу после боя, а только после озвучивания инфы???

2-0 за 45 секунд. Это то, о чем я говорил в одном предидущих постов. Шахин техничней француза, это факт и факт то, что у француза дырявая защита, чем и воспользовался в начале раунда наш боксер. Француз заметно превосходил в физ силе нашего, по этому и попер с «открытым забралом», ища удачу в близи. В близь прорывался пропуская удары. Сами удары по рукам, это один из приемов снятия защиты, при условии если имеется большой запас сил. Грубо, но эффективно. Еще, те кто говорят о работе на травмированную руку. Встанте в правостороннюю стойку (как француз) и поставьте перед собой кого нибудь в леворукую стойку. Попробуйте нанести несколько быстрых но слабых (дабы не травмировать друг друга) удара, левый, правый, левый, правый, в близи, боковые. Попробуйте пробить правый боковой по корпусу под левый локоть соперника и переведите правым боковым в голову и так несколько раз, быстро и хлестко и посмотрите сколько раз вы попадете точно в цель и сколько раз по рукам и плечам, тем более если противник будет длать блоки и подставки.

Француз выбрал для себя правильную тактику, малорослый, не особо обученный, но физически подготовленный, быстрый, волевой и относительно тяжело бьющий, его место было в близи, куда он и рвался. Шахину удавалось его удерживать на дистанции некоторое время, но тот, фактически не обращая внимание на пропущенные удары пошел в перед и навязал силовой бокс, обмен, где он был сильней.
«вот после того как дала о себе знать травма он уже не смог дальше так работать и вынужден был стоять на одном месте»
Озвучена была травма руки, а не ног, чтоб Шахин остановился и начал пропускать. Я могу Вам привести тысячи примеров, когда боксеры дрались со сломанными, а не просто травмированными руками, ребрами, носами, челюстями 12 раундов. По ходу меняя план на бой, более выгодный исходя из сложившейся ситуации.
Тот же француз в ¼ с мексом попал в нокдаун, но встал и продолжил бой, при том еще больше увеличев прессинг.
Шахин остановился, потому что напропускал в ближнем бою, куда он не должен был пускать соперника.
Сама остановка боя чем то напонила поединок Тайсон-Галота…
П.С. в боксе, хотя это больше применимо к профи, но и к любителям можно применить, есть три базовых стиля.
Боксе (чисто боксер) – технарь, игровик.
Слагер – При нехватке тех боксёрских качеств, что присущи чисто боксерам, слаггер характерезуется в основном ударной мощью. Один из примеров, Джордж Формен.
Свормер - отличается безостановочной агрессией и давлением на ближнюю дистанцию. Свормер больше бьёт чем слаггер, обычно больше выматывая своих соперников, чем разбивая. Некоторые примеры стиля свормера – Томми Бёрнс, Джейк ЛаМотта, Рокки Марчиано и Джо Фрэйзер.

Обычно, но не всегда, бОксеры побеждают слаггеров, слаггеры побеждают свормеров, свормеры бьют бОксеров. Это зависит от уровня мастерства, которым владеет каждый, и от того, как сложится тот или иной бой, но контраст в стиле предполагает или отчётливое преимущество, или неудобство.

В данном случае, Шахин – чисто боксер, француз – свормер! Почти классическая ситуация.

Есть еще несколько стилей, но, вообще, редко когда бывает ярковыроженный один из стилей, это чем то похоже на типы темперамента. Спойлер – мешает боксировать, клинчует, джебер, осторожная работа из-за джеба, пример Владимир Кличко в бою с Султаном Ибрагимовым.
И один из самых сильных, боксер панчер, Он обладает многими качествами бОксера, ручной скоростью, часто превосходным джэбом и/или конрапанчерским мастерством, лучшей защитой и точностью по отношению к слаггерам, обладая их ударной силой.. С этой олимпиады можно привести пример украинца Ломаченко.

Так что, ни чего удивительного в поражении Шахина нет. Мог и продолжить бой, попытаться переломить поединок. Травма и все такое дежурные отмазки. Вообще странно, почему во всех поражениях наших олимпийцев, особенно на которых возлагались надежды, винят травмы...
Я не хочу умалять достоинства Шахина и тем более его результат, то чего он добился дорого стоит. Но, в конце он довольствовался тем, что у него железно было...
Финальный бой Ломаченко и француза помните? Ведь француз не сдавался, не смотря на одностороннее избиение. Воля к победе! За это и приз вручают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='3442285' date='Aug 26 2008, 00:14 ']заметил, что Шахин посвятил свою медаль матери
непривычно для нашего подхалимского общества
Халал олсун[/quote]

потому что мать вырастила его без отца. когда отец умер ему было 6 или 7 лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='3442285' date='Aug 26 2008, 00:14 ']заметил, что Шахин посвятил свою медаль матери
непривычно для нашего подхалимского общества
Халал олсун[/quote]

Лично для меня уже всё равно - болела у него рука или не болела. Посвятил медаль матери? Халалды! Ему всегда будет сопутствовать удача.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='afet1962' post='3449424' date='Aug 27 2008, 09:45 ']Лично для меня уже всё равно - болела у него рука или не болела. Посвятил медаль матери? Халалды! Ему всегда будет сопутствовать удача.[/quote]

в спорте удача ему уже не понадобиться, он помоему уходит. Но в жизни желаю не получать травмы в самые ответственные минуты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shared Folders' post='3462237' date='Aug 29 2008, 05:11 ']в спорте удача ему уже не понадобиться, он помоему уходит. Но в жизни желаю не получать травмы в самые ответственные минуты.[/quote]


Дай бог удачи ему в жизни, думаю что он действительно правильно делаечт что уходит из спорта.. наверно с травмной ему будет трудно воевать как и прежде и еще возраст не тот.. это был одним из немногих наших боксеров за которых я очень болел.. вы правы, дай бог ему удачи в жизни)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Az_Strateg' post='3462358' date='Aug 29 2008, 09:21 ']Дай бог удачи ему в жизни, думаю что он действительно правильно делаечт что уходит из спорта.. наверно с травмной ему будет трудно воевать как и прежде и еще возраст не тот.. это был одним из немногих наших боксеров за которых я очень болел.. вы правы, дай бог ему удачи в жизни)[/quote]
с вами солидарна! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Небольшой офтоп…
[attachment=178909:orig_53067.jpg]Австралийский боксер Майкл Катсидис провел десять раундов боя с американцем Хуаном Диасом со сломанной рукой. Катсидис получил травму в третьем раунде поединка, состоявшегося 6 сентября в Хьюстоне, но сумел продержаться до финального гонга и уступил по очкам раздельным решением судей.
После боя австралиец был доставлен в одну из больниц Хьюстона, но точные результаты медицинского обследования пока неизвестны. Первоначально новость о том, что Катсидис сломал руку в третьем раунде, сообщил журналист австралийской газеты Herald Sun.
Для 28-летнего Катсидиса поражение от Диаса стало вторым в карьере и вторым подряд. 22 марта 2008 года австралиец уступил кубинцу Хоэлю Касамайору, а до этого выиграл 23 боя подряд (20 - нокаутом). Катсидис считается одним из лучших боксеров, представляющих легкий вес (до 61,2 килограмма).

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
      • 156 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...