Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

600 тыс. манатов


Recommended Posts

[quote name='Da_Vinci' post='3303157' date='Jul 30 2008, 19:14 ']600000 АзН это только от государства а еще будут спонсорские... хаты, машыни бабки.. Так что вперед ребята!!![/quote]

Вообще-то государство выделило 400.000, а 200.000 НОК Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 114
  • Created
  • Last Reply

[quote name='МИВ' post='3302758' date='Jul 30 2008, 18:03 ']А в каких видах спорта нам стоит рассчитывать на медали?Слышал в боксе ситуация ухудшилась.Остается только борьба и тяжелая атлетика.Может еще в стрельбе.[/quote]

Мое мнение, что надеется нужно только на борцов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='driada' post='3303013' date='Jul 30 2008, 18:44 ']Хороши же у нас стимулы!!! А что если государство бы не выплачивало по 600000, то и не надо было бы стараться? Знаете это то же самое, что сказать ребенку "получи в школе пятерку и я дам тебе денег", то есть не победа ради победы, а победа ради денег. Спортсменам надо платить приличную зарплату ежемесячно, так как их труд тоже должен быть достойно оценен, а не бросать перед знаковыми играми подачки (пускай и крупные). Это же унижение![/quote]

глупости не пишите. Вы будете первым, кто принял бы эту, как вы говорите, "подачку". Exxx, paxillig-paxillig.........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B.L.A.C.K.E.R' post='3302548' date='Jul 30 2008, 17:44 ']тяжело верить но очень радует.[/quote]
А я охотно верю, но не буду лукавить - меня это не радует... "Гоншудан галма дала" меселеси! Обязательно должны делать так, как другие страны. А вдруг кому-то не понравится...
Лучше бы на эти деньги школы и больницы отремонтировали. О гедер дердимиз-серимиз вар - бу бедхержлик харамыза ярашыр?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vezunchik' post='3302431' date='Jul 30 2008, 17:32 ']да уж не хило - 450000 евро - вот еее куда бабки идут - а на соседнем форуме зарплаты в госучреждениях обсуждаются...
Даже Россия выделила по 100 000 евро - вот наш восточный размах... слов нет - одни эмоции[/quote]
А вы в курсе сколько медалей Россия ждет от олимпиады?)Так что сумма нормальная..

[quote name='ГуТим' post='3302768' date='Jul 30 2008, 18:04 '][url="http://www.day.az/news/georgia/125121.html"]Президент Грузии пообещал 700 тысяч долларов за победу на Олимпиаде[/url][/quote]

А олимпийских грузин..есть люди которые отдельно блогадарят в хороших купюрах за их победы.А то что президент обещает лучше бы потратил на Грузию.

Link to comment
Share on other sites

Желаю удачи нашим спортсмэнам))буду больше рада когда они получат золотые медали и денюжку впридачу)хотя наоборот деньги и впридачу золотую медаль))

Link to comment
Share on other sites

Как бывший профессиональный спортсмен, скажу вам, что щас они даже и не думают об этих бабках! Там такой мандраж, что про бабки никто и не думает...Щас в голову ничего не лезет, только мысли, мысли, мысли...думки о предстоящем.
Вот после победы или поражения, да,будут думать как хорошо жить или блин если бы я по другому сделал, то было бы отлично и т.д...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='3302361' date='Jul 30 2008, 16:25 ']Азербайджанские спортсмены, которые завоюют золотую медаль на Олимпийских играх, получат по 600 тыс. манатов

[url="http://day.az/news/sport/125995.html"]http://day.az/news/sport/125995.html[/url]

Отличный стимуль. Согласитесь
Удачи нам[/quote]
А вы уверены, что спортсмены получат эти самые 600 тыс. полностью? Я лично нет. И вообще мне не понятно, почему именно 600 тыс., а не 500 тыс. или 700 тыс. к примеру? Может потому что президент Грузии обещал 700 тыс. долларов? $700,000 x 0.8 = 560,000 AZN. Но мы же должны же перебить и поэтому - 600,000 AZN. Хотя это совсем немалая сумма. Надеюсь наши спортсмены оправдают возложенное на них ДОВЕРИЕ в сумму 600,000 AZN etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='driada' post='3303013' date='Jul 30 2008, 17:44 ']Хороши же у нас стимулы!!! А что если государство бы не выплачивало по 600000, то и не надо было бы стараться? Знаете это то же самое, что сказать ребенку "получи в школе пятерку и я дам тебе денег", то есть не победа ради победы, а победа ради денег. Спортсменам надо платить приличную зарплату ежемесячно, так как их труд тоже должен быть достойно оценен, а не бросать перед знаковыми играми подачки (пускай и крупные). Это же унижение![/quote]
Сами поняли что написали?

Link to comment
Share on other sites

Это наверно первый и единственный случай в истории, когда Азербайджанские спортсмены будут благодарить правительство Армении, пообещавшее своим медалиста 700,000 баксов ...

Прикидываю бой на золотую медаль, между Азербайджанским и Американским спортсменом, наш шепчет сопернику:

- Эй брозер, тебе 25 штук обещали за золотую медаль? Даю стольник, ложись на иппон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pacifist' post='3302537' date='Jul 30 2008, 16:43 ']Пока идет подготовка к Олимпиаде,эти ребята живут страшным режимом,тренировка,тренировка и ёще раз тренировка.Так что халал хошлары.ИншАллах в Пекине поднимется наш азербайджанский флаг вот это будет Кайф!!!!!!!![/quote]

а в каком режиме живут пенсионеры ?
наше старшее поколение которые отдали и отдают всю свою энергию для этой страны потомучто просто по другому не могут.

а так нагло прилюдно разделять народ.. с минимальной зарплатой 70 азн а средней в месяц около 250 это абсурд люди...
подмена абсолютно всех общепринятых норм...

но комментс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gully' post='3303189' date='Jul 30 2008, 19:22 ']Вроде не плохо, удачи нашим, хеч олмаса за эти денюжки победу нам принесут. :devil:[/quote]

Очень надеюсь, что они будут бороться не только из-за денег. Ведь у каждого спортсмена мечта - стать олимпийским чемпионом.

Link to comment
Share on other sites

Это нормальные деньги за такие достижения. Просто по сравнению с обычными зарплатами, пенсиями они кажутся астрономическими. Достаточно вспомнить гонарары ведущих звезд Голливуда. Там счет идет на миллионы...Так чем же хуже наши звезды, хотя они и спортивные?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='3302361' date='Jul 30 2008, 17:25 ']Азербайджанские спортсмены, которые завоюют золотую медаль на Олимпийских играх, получат по 600 тыс. манатов

[url="http://day.az/news/sport/125995.html"]http://day.az/news/sport/125995.html[/url]

Отличный стимуль. Согласитесь
Удачи нам[/quote]
Будем готовтсья к следующему gizildish я по нардам

Link to comment
Share on other sites

По сравнению с зарплатами европейских футболистов, в принципе не такая уж большая сумма, но и не маленькая. Так что, вперед ребята! :)

Link to comment
Share on other sites

Ким газанса, халал хощлары олсун. Онлара халалды. Амма сонра, озлерини йахшы апарсынлар (мягко говоря), типа, "Бурда менем Багдадда кор хелифе".
Саде, семиими идманчы - чемпионларымызла фехр едирем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3304475' date='Jul 31 2008, 00:44 ']Это нормальные деньги за такие достижения. Просто по сравнению с обычными зарплатами, пенсиями они кажутся астрономическими. Достаточно вспомнить гонарары ведущих звезд Голливуда. Там счет идет на миллионы...Так чем же хуже наши звезды, хотя они и спортивные?![/quote]

Звездам Голливуда не государство платит огромные гонорары...

Link to comment
Share on other sites

Нормально. При желании можно было и больше заплатить. Спортсмены от многого отказываются на пути достижения целей и в первую очередь, фактически от молодости и здоровья. Их труд стоит этих и даже больших денег.

Другое дело, сколько же наши потратят бабла на «удачную» жеребьевку…

Реальных претендентов на золото у нас нет, может Мансуров. Может одну медаль возьмет Самир Мамедов (Бокс.серебро, бронза, при удачном стечении обстоятельств) и еще кто ни будь из борцов. Может еще тяжелоатлеты. Хотелось бы, что б еще отличились наши дзюдоисты. Давно не радуют победами.
В остальных дисциплинах наши скорей всего будут туристами. Так что больших расходов на призовые не будет.

600 тысяч - это хороший стимул. Да и в принципе, чем другим стимулировать голодного азербайджанца.
Помнится, чемпион Барселонской Олимпиады по боксу, Хоэль Касамайор, сбежав в США и начав карьеру профи, говорил в интервью, что ему за золото дали ВЕЛОСИПЕД. Савону подарили старый кадилак. Зато, они стабильно берут медали и являются фаворитами многих турниров.

Link to comment
Share on other sites

я вижу здесь одни спортивные спецы собрались ;)

может настала пора подсчитать в каких видах спорта мы претендуем на эти вожделенные 600 000??? или логичнее просто мыртничать вокруг пяти нулей....

Link to comment
Share on other sites

Я слышал, что деньги спортсменам дают не сразу. То есть, призавой фонд садиться банковский счет победителя, а он ежимесечно может снять деньги как зарплату в течение 12-15 лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3303276' date='Jul 30 2008, 18:43 ']А я охотно верю, но не буду лукавить - меня это не радует... "Гоншудан галма дала" меселеси! Обязательно должны делать так, как другие страны. А вдруг кому-то не понравится...
Лучше бы на эти деньги школы и больницы отремонтировали. О гедер дердимиз-серимиз вар - бу бедхержлик харамыза ярашыр?[/quote]
ароностью соглашусь. сумма завышена. в республике есть много отраслей куда стоило вкладывать эти деньги.

Link to comment
Share on other sites

Вот говорили же родители, займись лучше спортом и показатели были не плохие у меня, а я вместе тренировок время проводил в бильярдной. bawl:

Link to comment
Share on other sites

дай Бог всем нашим спортсменам побольше радости от завоеванных ими наград. это тяжёлый труд.
а деньги сегодня есть - завтра нет.
и потом опять делить шкуру непойманного медведя....неинтересно.
АЛЛАХ кёмек етсин хамыя!!!! musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bulik' post='3304474' date='Jul 31 2008, 00:44 ']Да за такие деньги любой гагаш станет чемпионом)))) Жедаю удачи нашим спортсменам![/quote]
например бокс или борьба
тренер говорит спортсмену:
"Если уложишь его, получишь 600тыс.+квартира+машина"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' post='3305470' date='Jul 31 2008, 10:26 ']Вот говорили же родители, займись лучше спортом и показатели были не плохие у меня, а я вместе тренировок время проводил в бильярдной. bawl:[/quote]
не переживайте Вы так, по бильярду ведь тоже проводяться чемпионаты. так что у вас все впереди

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='3302361' date='Jul 30 2008, 17:25 ']Азербайджанские спортсмены, которые завоюют золотую медаль на Олимпийских играх, получат по 600 тыс. манатов

[url="http://day.az/news/sport/125995.html"]http://day.az/news/sport/125995.html[/url]

Отличный стимуль. Согласитесь
Удачи нам[/quote]

Через год от этого спортсмена ничего не останется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anybody Else' post='3302555' date='Jul 30 2008, 17:45 ']и что теперь? Америка вообще вознаграждает 25 000$
А вы не подумали [b]сколько золотых медалей будет из России? Бир йох ики йох. 10-15 дене медал апарачаглар[/b].
Бизден бир нефер удса папагымызы гойе атачагыг.[/quote]
Ты откуда такие цифры нашёл? :looool: У России на каждой Олимпиаде ОБЩЕЕ кол-во медалей в районе 50-60 медалей gizildish

А если имеешь в виду "золото", то только российские "вольники" могут взять 7-8 золотых медалей. :D На ЧМ в Баку они взяли 10 "золото" из 11 весовых категорий. Так что, считай, СКОЛЬКО у России может быть первых мест))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='3305770' date='Jul 31 2008, 11:17 ']:blink: то есть?[/quote]
Он наверное хотел сказать, что современный проф. спорт это "химия" и всё это так или иначе потом может аукнуЦЦа на здоровье. Он переборщил, конечно, насчет года-двух, но лет через 10-15 всё это сказывается и не проходит бесследно. Но это цена победы, по-другому никак. Даже шахматисты этим балуюЦЦа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASKAD' post='3305601' date='Jul 31 2008, 10:50 ']Через год от этого спортсмена ничего не останется[/quote]
[size=1]Не знаю, что Вы имели в виду, но в чем-то Вы правы. Дело в том, что получив такую сумму денег спортсмен может заняться собственным бизнесом купить дорогое авто и оптустить добренький живот :) Поэтому, нужно как-то правильно распределить эту сумму, чтобы не было возможности получить всю сумму разом. [/size]

А с другой стороны, лично для мня важнее, чтобы они получили золотые медали, да пусть что хотят то и делают со своими деньгами, трудом и потом заработанные. Представляю, как им сейчас не просто, одно то что они будут тягаться с сильнейшими спортсменами со всего мира!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='3305406' date='Jul 31 2008, 10:13 ']я вижу здесь одни спортивные спецы собрались ;)

может настала пора подсчитать в каких видах спорта мы претендуем на эти вожделенные 600 000??? или логичнее просто мыртничать вокруг пяти нулей....[/quote]
Боксеры навряд ли. Если будет хотя бы "бронза", это уже успех. Борцы только "классики" и скорее всего только Фарид Мансуров. Но ему будет трудно взять "золото". Повторить успех всегда сложнее чем выиграть в первый раз.

Ну и еще можно надеятся на Низами т.атлетика. Больше шансов нет. [b]Могут быть 2 золотые медали[/b]: Фарид и Низами, но скорее всего будет только одна.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не знаю, что Вы имели в виду, но в чем-то Вы правы. Дело в том, что получив такую сумму денег спортсмен может заняться собственным бизнесом купить дорогое авто и оптустить добренький живот (IMG:http://www.600min.az/style_emoticons/default/smile.gif) Поэтому, нужно как-то правильно распределить эту сумму, чтобы не было возможности получить всю сумму разом.[/quote]
Это не первый пост где пишется о том что спортсмены откроют свой бизнес на эти деньги.Ну и пусть, зато они будут примерами другим юным спортсменам и спортсменкам. Им тоже захочется обладать этими деньгами. Это называется "мотивация".И им хорошо, и стране

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' post='3305470' date='Jul 31 2008, 10:26 ']Вот говорили же родители, займись лучше спортом и показатели были не плохие у меня, а я вместе тренировок время проводил в бильярдной. bawl:[/quote]

Spase,а билльярд не включен в Олимпийские Игры? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 29 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 23 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...