Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Экзорцизм


Recommended Posts

 

На видео выше он читает какую-то специальную молитву, что из них бесы побежали в таком количестве?))

 

.п.с Подпишусь, интересно

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Assembler said:

п.с Подпишусь, интересно

я параллельно создал тему на подразделе Ислам

хотелось бы общую, но христиане обычно в другие подразделы не заходят, не говоря о том что вообще редко заходят

если темы разрастаться - объединю 

 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Al Pacino сказал:

я параллельно создал тему на подразделе Ислам

хотелось бы общую, но христиане обычно в другие подразделы не заходят, не говоря о том что вообще редко заходят

если темы разрастаться - объединю 

 

Извините, я не заметил что это в Христианстве. Перекиньте пост туда наверное.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Assembler said:

Извините, я не заметил что это в Христианстве. Перекиньте пост туда наверное.

я имею ввиду что если вас интересует эта тема, то в подразделе Ислам идёт живая дискуссия, можете подписаться и там

потом если будут ответы и здесь, и если юзеры-христиане не будут против, я эти темы объединю в одну 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Al Pacino сказал:

Как вы относитесь к этому обряду и почему он распространён именно в католицизме? 

 

почему Вы решили, что он распространен именно в католицизме?

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, tiffozi said:

 

почему Вы решили, что он распространен именно в католицизме?

ну этот обряд как бы раскручен больше католицизмом, если можно так выразиться 

в православии например меньше упоминаний об этом 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Al Pacino сказал:

ну этот обряд как бы раскручен больше католицизмом, если можно так выразиться 

в православии например меньше упоминаний об этом 

 

Американских фильмов насмотрелись)) В православии это есть, но в основном это прерогатива особых людей, в католицизме - это особый обряд, совершаемый священниками, которые этому учились, в протестантизме - одним из принципов которого - Solo Scriptura, то есть только Писание, это дар изгнания бесов доступен каждому верующему, хотя надо быть с этим осторожным, а то могут произойти неприятные казусы, один из которых описан в Библии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
4 часа назад, Амариллис сказал:

 

В атеизме он уж точно не распространен. 

 

а при чем тут атеизм? Или это просто - для красного словца?

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2016 в 19:12, tiffozi сказал:

 

а при чем тут атеизм? Или это просто - для красного словца?

 

К тому что бесов изгоняют те, кто в них верят из тех, кто в них верят. А благоразумные люди такой дурью не маются, а ищут медицинские причины припадков.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Амариллис said:

а ищут медицинские причины припадков.

поэтому в психиатрических больницах медицина не может выличить людей , хотя ищат способа вернуть рассудок тех бедных людей, каторые едят траву на поляне и ведут себя аж очень странно. Медицина очень слаба во многих болезнях. Вот я однажды по работе сталкнулся с человеком каторый когда видит бумаги в руках человека , бросаеться на него и отберает и себе за пазуху ложит а потом успокаиваеться.  Таблетками это не выличишь. Ходит без обиви. Надеваешь обувь , снимает ее. Это я того видел кто на воле. У нас на одну работницу набросился психически больной человек , на ее волосы. Когда он видит длинные волосы то набрасываеться на человека. Много таких странностей есть. Да медицина пытаеться лечить сильными транквилизаторами ,, успокоительными . Но пока корень не искаренен все это без успешно. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elchinn сказал:

поэтому в психиатрических больницах медицина не может выличить людей , хотя ищат способа вернуть рассудок тех бедных людей, каторые едят траву на поляне и ведут себя аж очень странно. Медицина очень слаба во многих болезнях. Вот я однажды по работе сталкнулся с человеком каторый когда видит бумаги в руках человека , бросаеться на него и отберает и себе за пазуху ложит а потом успокаиваеться.  Таблетками это не выличишь. Ходит без обиви. Надеваешь обувь , снимает ее. Это я того видел кто на воле. У нас на одну работницу набросился психически больной человек , на ее волосы. Когда он видит длинные волосы то набрасываеться на человека. Много таких странностей есть. Да медицина пытаеться лечить сильными транквилизаторами ,, успокоительными . Но пока корень не искаренен все это без успешно. 

 

Во-первых, медицина не стоит на месте и вы, как современный человек, должны быть в курсе. Во-вторых, даже если медицина бессильна оказать помощь припадочному, это лучше, чем нести несусветную чушь про одержимость.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Амариллис said:

чем нести несусветную чушь про одержимость.

не знаю друг , но я больше верю моим глазам чем теории. Кстати насчет что неверющие в  Бога не имеют одержимости то это ложное понимание. Так как я сам своими глазами видел как человек приходил неверющий в Иисуса , но когда молились за него то он делал очень странные вещи. Приходил так как медицина не видела проблемы, то есть не могла обьяснить его болезнь. В так ком состоянии человек начинал искать другой способ избавиться от болезни своей. Если вы с этим не сталкивались это не означает что этого нет.  Я с вами не спорю , просто говорю что видел . 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elchinn сказал:

не знаю друг , но я больше верю моим глазам чем теории. Кстати насчет что неверющие в  Бога не имеют одержимости то это ложное понимание. Так как я сам своими глазами видел как человек приходил неверющий в Иисуса , но когда молились за него то он делал очень странные вещи. Приходил так как медицина не видела проблемы, то есть не могла обьяснить его болезнь. В так ком состоянии человек начинал искать другой способ избавиться от болезни своей. Если вы с этим не сталкивались это не означает что этого нет.  Я с вами не спорю , просто говорю что видел . 

 

Вы хотите сказать, Иисус исцеляет?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Амариллис said:

 

Вы хотите сказать, Иисус исцеляет?

Я не хочу сказать, а могу выступать свидетелем, что он,Ииус Христос исцеляет.  Перавый я. так как я сам был исцелен по молитве именем Его. И не один раз.  Да и знаю лично человека каторый болел раком крови, но Иисус его исцелил.  

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elchinn сказал:

Я не хочу сказать, а могу выступать свидетелем, что он,Ииус Христос исцеляет.  Перавый я. так как я сам был исцелен по молитве именем Его. И не один раз.  Да и знаю лично человека каторый болел раком крови, но Иисус его исцелил.  

 

И  от чего вы излечились?

И почему Иисус исцеляет выборочно?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Амариллис said:

 

И  от чего вы излечились?

И почему Иисус исцеляет выборочно?

кто сказал выборочно.  Я слышал даже те кто исцелялись не были верующими. Просто получили свое исцеление и пошли дальше.  Одна знакомая есть она пользуеться именим Иисуса Христа в молитвах, но сама не является христьянкой. Она верит что он может помочь. ПО ее словам он ей помогал и не раз.  

У меня головная боль была, как помолились прошла мигом, высокая темпереатура была, ходить не мог. помолились температура сошла и встал сразу аж. потом боли в пояснице были сильные , пошел к врачу сказали это у вас с работой сидяцей связано, делал пару вещей так и не прошло. потом видел сон что нужно отжиматься особо. так и начал делать и боль прошла. сейчас не болит, перечислил то что было в моей жизни, может что то и забыл. Это все относительно исцеления состояния моего. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elchinn сказал:

кто сказал выборочно.  Я слышал даже те кто исцелялись не были верующими. Просто получили свое исцеление и пошли дальше.  Одна знакомая есть она пользуеться именим Иисуса Христа в молитвах, но сама не является христьянкой. Она верит что он может помочь. ПО ее словам он ей помогал и не раз.  

У меня головная боль была, как помолились прошла мигом, высокая темпереатура была, ходить не мог. помолились температура сошла и встал сразу аж. потом боли в пояснице были сильные , пошел к врачу сказали это у вас с работой сидяцей связано, делал пару вещей так и не прошло. потом видел сон что нужно отжиматься особо. так и начал делать и боль прошла. сейчас не болит, перечислил то что было в моей жизни, может что то и забыл. Это все относительно исцеления состояния моего. 

 

Если вы это всё серьёзно, то больше вопросов не имею ))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Амариллис said:

Если вы это всё серьёзно, то больше вопросов не имею ))

))) да увы Слово из уст Божьих имеет власть и бывает выше всякого слова врача и других сил . 

Я все совершенно серьезно говорю . Много чего видел то что ИИсус делал и делает. Как для меня так для других людей верующих или не верующих в Него.    

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elchinn сказал:

))) да увы Слово из уст Божьих имеет власть и бывает выше всякого слова врача и других сил . 

Я все совершенно серьезно говорю . Много чего видел то что ИИсус делал и делает. Как для меня так для других людей верующих или не верующих в Него.    

 

Тогда один вопрос. По какому критерию Иисус помогает людям. какими соображениями он руководствуется? И на каждый ваш пример якобы божьей милости можно привести миллион его несправедливости и жестокости.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Амариллис said:

 

Тогда один вопрос. По какому критерию Иисус помогает людям. какими соображениями он руководствуется? И на каждый ваш пример якобы божьей милости можно привести миллион его несправедливости и жестокости.

По какому критерию помогает я не знаю. Я не Бог.Бог есть сердцеведец. Это я потом узнал. Не на теории только а на практике.  Но только могу частично понимать то что Он хочет мне показать или поделиться. И то что написано в Библии. Про жестокость я не соглашусь с вами однозначно. Ну во первых , Бога отвергли люди сами , имея волю выбора. И человек сам свойствен выбирать жить в Его воли или вне воли Его. Воля Его означает то что человек принимает завет , то есть соглашение что он будет поступать по Его воли и прислушиваться к Богу. А всякое соглашение имеет свои условия. Если дар спасения даеться бесплатно, то есть никаких усилий и затрат мы не даем Богу, а получаем оправдание перед Богом.   У всякого завета есть условия. Так когда заключаешь завет с Богом, вступают условия соглашение. Это относиться почти ко всему. Это Его творение. Например на работу устраиваемся у нас бывают права и обязанности , тут тоже самое. Когда становишься верующим то вступают в силу многие вещи каторые Бог говорил о верующих в Него. И то что указано о неверющих и о верующих. Что Бог всех будет судить по делам. Я в это верю , так как сам видел многие вещи и тоже думал что где справидливость , где Бог. Когда увидел что произошло с этим человеком , то воздал славу Богу. Было не раз такое у меня. 

Опять же скажу тем кто живет по своим пониманиям и своей правде, то они и жалуються больше всех , что где Бог или где Его справедливость. А Он все справидливо и сделал , оставил их поступать так как хотят и пожинать от этого плоды. Так как всякое действие и вера без Бога не дает плодов совершенных, дают плоды мертвые , то есть вроди работает а потом видишь что не помогает. А получаешь то что посадил. Посадил в жажду обогатиться , получаешь от этого свои плоды. Есть законы духовные, то есть они работают их не видишь а видишь только результаты. Вот например люди каторые любят матюкаться, у них бывают проблемы в том что они не могут не ругаться. Так как грех начинает главенствовать над человеком и указывать как и где поступать. Почему говорят что воры не могут остановится. Вор есть вор. это только мелкие примеры. У всего есть последствия в этом мире. Бог в библии многое что открывает как насчет верующих в Него а также не верующих в Него и в Его дела. Так вот я вам не говорю о религиозных вещах.

Да и доказыавть вам ничего не собираюсь. )) Если бы Его не было то зачем доказывать что Его нет. )) это ко всему относиться. Если Его нет то зачем столько бывают дискусий или типа найчных данных что Бога нет. Что инетерсно можно сказать что все вокруг создал Бог. А вот наука не может сказать что все вокруг произошло от пыли какой то попавшей на землю и даже о возрасте земли нет точных ответов у ученных или эволюционистов , только теории каторые вообще не доказаны на практике. Как один сказал зачем я налоги плачу чтоб эти теории , каторые есть на самом деле религия учили наших детей. Он приводит много фактов о том что теория эволюции ложная. Опять же кадждый человек свободен выбирать кому и чему верить . Я всегда гооврю что участь земли зависит от выбора каждого человека , как и на основе чего поступать в этом мире. Как Бог учит или как мир учит . Выбор за каждым. Я сделал свой выбор. И каждый человек делает свой выбор. Весь мир думаю слышал о делах Бога Авраама, Иисусаака и Иакова. Кто то поверил кто то нет. Но вся это информация прошлась по земле о Его делах.  Что интресно но понимание веры дана от Бога. Так как нет такого человека на земле чтоб не верил во что то или в кого то. Просто нет такого человека. )) Так как нам дана власть выбирать и верить.  И верить в то что мы считаем правильным. А правильно ли это  на самом делел это уже другой вопрос. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Амариллис сказал:

 

К тому что бесов изгоняют те, кто в них верят из тех, кто в них верят. А благоразумные люди такой дурью не маются, а ищут медицинские причины припадков.

 

В 25.07.2016 в 10:04, Al Pacino сказал:

Как вы относитесь к этому обряду и почему он распространён именно в католицизме? 

 

А Вы бы тоже дурью не маялись, а почитали бы второй вопрос ТС и тогда может уловили бы, что атеизм в рамках данной темы никому не интересен.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, tiffozi сказал:

 

 

А Вы бы тоже дурью не маялись, а почитали бы второй вопрос ТС и тогда может уловили бы, что атеизм в рамках данной темы никому не интересен.

 

А вы мне указывайте чем мне маяться

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Амариллис сказал:

 

А вы мне указывайте чем мне маяться

 

Всегда было интересно, как двум священникам удается общаться между собой об экзорцизме и не разразиться смехом при этом? 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Adina сказал:

 

Всегда было интересно, как двум священникам удается общаться между собой об экзорцизме и не разразиться смехом при этом? 

 

Ну, мыслительные процессы косных невеж неисповедимы )

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Амариллис сказал:

 

Ну, мыслительные процессы косных невеж неисповедимы )

 

Вы наверно имели ввиду - невежд, а не невеж. Но для гениев, у которых в голове тысячи мыслительных процессов, это наверно допустимая погрешность))

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, tiffozi сказал:

 

Вы наверно имели ввиду - невежд, а не невеж. Но для гениев, у которых в голове тысячи мыслительных процессов, это наверно допустимая погрешность))

 

При чем тут гении, вы о чём? Я и как человек среднего ума в состоянии понять, что изгнание бесов это дикий шарлатанский ритуал.

Link to comment
Share on other sites

Кстати. Возвращаясь к вопросу о невеждах и невежах.

По этому поводу есть басня. Ивана Крылова, конечно.

 

Мартышка и очки

Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
"Тьфу пропасть! - говорит она,- и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:

Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на-волос нет в них".
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.

___

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь,- цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;

А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.

 

Этот сюжет  Крылов видимо срисовал с вас, Амариллис ))).
 

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2016 в 08:41, Амариллис сказал:

 

Во-первых, медицина не стоит на месте и вы, как современный человек, должны быть в курсе. Во-вторых, даже если медицина бессильна оказать помощь припадочному, это лучше, чем нести несусветную чушь про одержимость.

Не согласен.

 

Я помню историю, одного священника упекли в больницу и там они спросили у священника, он может ли исцелить психически больных людей. А священник скромно ответил - да, но пожалуйста принеси мне Евангелие и Крест.

В результате, они отказались священнику выполнить просьбу. Вот и поиздевались над ним.

 

А на самом деле, этот священник, я забыл как зовут, реально исцелил несколько психически больных людей и вернул к здоровый образ жизни. Мало кто видели это чудо, только знают правду лишь те, кто выздоровел от психической болезни.

 

А еще, я на живом опыте убедился, когда видел бесноватого в живую. Его таскали аж 4 мужиков. А в больнице как?

Скорее всего - спокойным будет, а если привести в храм, там где есть святые мощи - тот начинается рычать и кусаться. Я эту запомнил всю жизнь дикий ужас.

Это не театральная постановка, а реальный факт.

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2016 в 22:08, Adina сказал:

 

Всегда было интересно, как двум священникам удается общаться между собой об экзорцизме и не разразиться смехом при этом? 

Потому что они знали на личном опыте, как выглядит на самом деле одержимость и беснование. Без шуток.

Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2017 в 18:39, Толкне сказал:

Не согласен.

 

Я помню историю, одного священника упекли в больницу и там они спросили у священника, он может ли исцелить психически больных людей. А священник скромно ответил - да, но пожалуйста принеси мне Евангелие и Крест.

В результате, они отказались священнику выполнить просьбу. Вот и поиздевались над ним.

 

А на самом деле, этот священник, я забыл как зовут, реально исцелил несколько психически больных людей и вернул к здоровый образ жизни. Мало кто видели это чудо, только знают правду лишь те, кто выздоровел от психической болезни.

 

А еще, я на живом опыте убедился, когда видел бесноватого в живую. Его таскали аж 4 мужиков. А в больнице как?

Скорее всего - спокойным будет, а если привести в храм, там где есть святые мощи - тот начинается рычать и кусаться. Я эту запомнил всю жизнь дикий ужас.

Это не театральная постановка, а реальный факт.

 

В смысле бесноватый - это одержимый бесами, да? Первобытные люди верили, что гром это гнев бога. Люди, верящие в бесов, недалеко от них ушли.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
В 12/26/2016 в 08:35, Амариллис сказал:

К тому что бесов изгоняют те, кто в них верят из тех, кто в них верят. А благоразумные люди такой дурью не маются, а ищут медицинские причины припадков.

Чеще всего как раз одержимые бесами люди и не знают что одержимы бесами. Списывают все на черты характера (слишком вспыльчив, слишком сексуально озабочен, любит врать и т.д.) или на психические заболевания. Лично знаю и могу вас познакомить с людьми, которые были одержимы, а сейчас свободны. Но сомневаюсь что вы поверите...

 

Link to comment
Share on other sites

В 1/5/2017 в 09:14, Амариллис сказал:

В смысле бесноватый - это одержимый бесами, да? Первобытные люди верили, что гром это гнев бога. Люди, верящие в бесов, недалеко от них ушли.

Ну не знаю как можно не поверить, когда видишь все своими глазами. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
В 25.07.2016 в 10:04, Al Pacino сказал:

Как вы относитесь к этому обряду и почему он распространён именно в католицизме? 

Все обрядъ зто обман и шарлатанство. Все проблемъ и вопросъ решаются только через молитвъ и с помощью чтецов которъе могат читать вкладъвая свою веру и духовность. Зто дистигается работий над собой и надо читать молитвъ для начала 60 дней каждую. Обрядъ зто грех в любой религии.

Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2018 at 4:16 PM, Новруз Ризаев said:

Все обрядъ зто обман и шарлатанство. Все проблемъ и вопросъ решаются только через молитвъ и с помощью чтецов которъе могат читать вкладъвая свою веру и духовность. Зто дистигается работий над собой и надо читать молитвъ для начала 60 дней каждую. Обрядъ зто грех в любой религии.

Ну насчет обряд это грех в любой релиигии вы ошибаетесь. Обряды именно и в религии не грех. А вы знаете первый обряды Бог создал.. Прочтите ветхий завет , Левитам, там все в потробности написано как приносить жервту и что как делать.. Вы видемо не читали Ветхий завет.  

Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2018 at 4:16 PM, Новруз Ризаев said:

Зто дистигается работий над собой и надо читать молитвъ для начала 60 дней каждую. Обрядъ зто грех в любой религии.

Если нужно пахать , то в этом случаии спасение зарабатывается в а писании написано что к Бог дал спасение как дар. То есть никаких усилий не нужно делать , нужно верить и верой творить дела. Без веры Богу невозможно угодить..  Если человек не верит но делает как заклинатель или как просто делатель без веры, то это грех..  

Как я понял вы не верующий во Христа.. Вы верите что Христос не нужен чтоб молиться и обращаться к Богу.. Так ? 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 56 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 89 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...