Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте Вопросы По Медицине И Здоровью (Отвечают Врачи)


Recommended Posts

19 minutes ago, Dr.Nigar Huseynova said:

Здравствуйте.

 

Чистая неинфицированная рана полностью заживает первичным натяжением в течении 7 дней.  Если рана не заживает в течении этого времени, то нужно выявить причину этой проблемы, а затем уже ее лечить.  Причин позднего заживления ран огромное множество, начиная от банального инфицирования раны бактериальной, грибковой инфекцией, заканчивая внутренними соматическими заболеваниями. К сожалению, дистанционно, без осмотра, что-то  конкретное назначать вам было бы не правильно. Смогу помочь вам только после осмотра.

 

C уважением, Dr. Nigar Huseynova.

 

 

 

Ponyatno. nedelya uje proşla. Malenkaya zona ne sovsem zakrilas. i eto potomu çto ya xoju. toest est kontakt s obuvyu, nemnojko nastupayu na ranu. Ranu ya zakril sterilnım bintom.

Silokonovaya stelka pomojet v etom sluçiy?

Edited by Авто-Школа
Link to comment
Share on other sites

добрый вечер.хотела бы задать такой вопрос.в феврале этого года у меня был сильный стресс.с тех пор мало того,что я вечно злая прямо с утра,у меня начались головокружения.я не могу смотреть на экран если там быстрые кадры,меня начинает тошнить и я отворачиваюсь,сильно укачивает в машине,при резком повороте так голова кружится и тошнит какие-то минуты.в ушах звон часто.сон беспокойный,иногда полночи будто дремота.давление в норме,головных болей нет,была у кардиолога,отдышка замучала,анализы в норме и кровь тоже.прописали вамелан и рибоксин,сказали кардионевроз.мне 35,рост 164 вес 57.двое детей.больше ничего не мучает,только головокружения и тошнота при них.мне к нервопатологу нужно или?кардио и эхо грамму делала,норм все.какие еще анализы не мешало бы сдать?кровь на общий,на свертываемость,на сахар сдавала.все в норме.буду благодарна за ответ.спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, cherry31 сказал:

добрый вечер.хотела бы задать такой вопрос.в феврале этого года у меня был сильный стресс.с тех пор мало того,что я вечно злая прямо с утра,у меня начались головокружения.я не могу смотреть на экран если там быстрые кадры,меня начинает тошнить и я отворачиваюсь,сильно укачивает в машине,при резком повороте так голова кружится и тошнит какие-то минуты.в ушах звон часто.сон беспокойный,иногда полночи будто дремота.давление в норме,головных болей нет,была у кардиолога,отдышка замучала,анализы в норме и кровь тоже.прописали вамелан и рибоксин,сказали кардионевроз.мне 35,рост 164 вес 57.двое детей.больше ничего не мучает,только головокружения и тошнота при них.мне к нервопатологу нужно или?кардио и эхо грамму делала,норм все.какие еще анализы не мешало бы сдать?кровь на общий,на свертываемость,на сахар сдавала.все в норме.буду благодарна за ответ.спасибо большое.

К невропатологу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мальчик 9 лет, аллергический бронхит, посоветуйте уважаемые, с таким диагнозом можно заниматься футболом или баскетболом, профессионально?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, JaMuka сказал:

Мальчик 9 лет, аллергический бронхит, посоветуйте уважаемые, с таким диагнозом можно заниматься футболом или баскетболом, профессионально?

Заранее спасибо.

нагрузочные пробы ставили ему? Дело в том что при бронхите любой генеза часто бронхи довольно таки лабильные и от высокой нагрузки на легкие иногда провоцируется приступ. Надо выяснить как у вашего ребенка ведут бронхи и легкие при пробе с нагрузкой. Если все в порядке и приступ начинается только при провокации аллергеном, то может и стоит начать заниматься. Но перед этим лучше проконсультироваться с грамотным пульмонологом.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, kopcap said:

нагрузочные пробы ставили ему? Дело в том что при бронхите любой генеза часто бронхи довольно таки лабильные и от высокой нагрузки на легкие иногда провоцируется приступ. Надо выяснить как у вашего ребенка ведут бронхи и легкие при пробе с нагрузкой. Если все в порядке и приступ начинается только при провокации аллергеном, то может и стоит начать заниматься. Но перед этим лучше проконсультироваться с грамотным пульмонологом.

В Прошлом году боксом занимался, проблем не было, но учащение сердцебиения прослеживалось, но дискомфорта ему не доставляло. Аллергия обостряется в основном от вирусных инфекций и от пыли, и в основном в холодное время года. Просто он сам очень хочет проф спортом заниматься, а мы боимся как бы ненавредить.

Грамотного пульмонолога можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, JaMuka сказал:

В Прошлом году боксом занимался, проблем не было, но учащение сердцебиения прослеживалось, но дискомфорта ему не доставляло. Аллергия обостряется в основном от вирусных инфекций и от пыли, и в основном в холодное время года. Просто он сам очень хочет проф спортом заниматься, а мы боимся как бы ненавредить.

Грамотного пульмонолога можете посоветовать?

К сожалению, именно грамотного пульмонолога не знаю. Поищите здесь: 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deputat сказал:

Хотел спросить насчет прививки АКДС, обязательно ли это делать? И делают ли эту прививку повторно?

По существующему календарю делают в 1,5 года. В 6 лет прививают повторно, но уже вакциной АДС (без коклюшного компонента). Взрослым делается по эпид.показаниям. Делать обязательно или нет на ваше усмотрение. Но я бы рекомендовал прививать пастеровскими прививками в частных клиниках. Например МКХ. Чем вводить ребенку ту дрянь, что сейчас ввозят в республику. Они достаточно реактогенны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья, нужна помощь! 

У бабушки ( 72 года) несколько лет назад прощупался шарик в левой груди. И долгое время неск лет он ее не беспокоил. он не рос и не менялся. Сразу скажу что бабушка врачей не признает и отказывается от всякого рода обследований. 

 

В прошлом году умер мой дедушка. Она очень сильно переживала весь год и тд. Было плохо. Недавно только заметила что этот кружок перерос во что то не понятное. Очень твердое. и грудь отекшая. Я оболдела когда увидеоа(( Очень страшно, переживаю.. При все при этом она бодрая, веселая, аппетит супер, сон супер, иммунитет тоже. тьфу тьфу. Все болели грипом по месяцу а у нее за 3 дня прошло. 

Она верит лишь в здоровый образ жизни, питание, травы, настойки всякие. Пила настойку чтстотела и втирала ее, компрессы из капусты с медом и тд. легчу стало но шишечка увеличилась до наверное 4-5 см и она твердая очент прям как камень. У нее еще была травма. она сломала руку и упала на эту грудь , это было 3-4 года назад. Прошу Вас помогите. Подскажите что делать ? что это может быть? она говорит к врачу не пойду. если пойду живой не выйду оттуда. тк у нее муж и брат так и умерли. положили в больницу и все((

Edited by leyla1789
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, leyla1789 сказал:

Друзья, нужна помощь! 

У бабушки ( 72 года) несколько лет назад прощупался шарик в левой груди. И долгое время неск лет он ее не беспокоил. он не рос и не менялся. Сразу скажу что бабушка врачей не признает и отказывается от всякого рода обследований. 

 

В прошлом году умер мой дедушка. Она очень сильно переживала весь год и тд. Было плохо. Недавно только заметила что этот кружок перерос во что то не понятное. Очень твердое. и грудь отекшая. Я оболдела когда увидеоа(( Очень страшно, переживаю.. При все при этом она бодрая, веселая, аппетит супер, сон супер, иммунитет тоже. тьфу тьфу. Все болели грипом по месяцу а у нее за 3 дня прошло. 

Она верит лишь в здоровый образ жизни, питание, травы, настойки всякие. Пила настойку чтстотела и втирала ее, компрессы из капусты с медом и тд. легчу стало но шишечка увеличилась до наверное 4-5 см и она твердая очент прям как камень. У нее еще была травма. она сломала руку и упала на эту грудь , это было 3-4 года назад. Прошу Вас помогите. Подскажите что делать ? что это может быть? она говорит к врачу не пойду. если пойду живой не выйду оттуда. тк у нее муж и брат так и умерли. положили в больницу и все((

Ханым, сочувствую вам. Но тут хотя бы без УЗИ не обойдется. Пригласите специалиста на дом. Это обойдется дороже, но зато для бабушки большим стрессом не будет. В онкологии как раз есть врачи, которые специализируются на УЗИ молочных желез. Если у них есть портативные аппараты, то они могут к вам приехать. Не думаю что это будет стоить больше 60 манат. Возможно это обычная фиброаденома. Но надо исключить онкологию как бы страшно это не было. Если на УЗИ будет четко видна доброкачественная опухоль (у нее есть ряд признаков), то скорее всего больше ничего в ближайшее время не понадобится. Хотя надо будет решить вопрос с удалением, или хотя бы паллиативным лечением. Ну а если на УЗИ будет видно что-то сомнительное, то к сожалению, придется везти ее на маммографию. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответ!!! Усложняется все тем что она живет в Ростовской области.. отказывается там идти к врачам, к нам в Баку ехать тоже(( 

скажите а если я Вам пошлю фото Вы по фото сможете что то предположить?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, leyla1789 сказал:

Спасибо большое за ответ!!! Усложняется все тем что она живет в Ростовской области.. отказывается там идти к врачам, к нам в Баку ехать тоже(( 

скажите а если я Вам пошлю фото Вы по фото сможете что то предположить?

Девушка, ну кто так диагноз ставит? Тем более когда надо подтвердить или отвергнуть гипотезу онкологического заболевания. даже самый именитый специалист за это не возьмется. Только очный осмотр и диагностика. Причем срочно!

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, kopcap сказал:

Девушка, ну кто так диагноз ставит? Тем более когда надо подтвердить или отвергнуть гипотезу онкологического заболевания. даже самый именитый специалист за это не возьмется. Только очный осмотр и диагностика. Причем срочно!

Спасибо Вам огромное! Да я это понимаю, но как ей объяснить! 

 

Хотела бы спросить Вас, скажите а всегда ли при диагнозе Рак человек плохо себя чувствует, теряет вес, иммунитет , активность? или бывает так что все ок, выглядит здоровым как бык но болен раком. 

 

Буду разговаривать с ней...(  

 

Спасибо Вам еще раз. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, leyla1789 сказал:

Спасибо Вам огромное! Да я это понимаю, но как ей объяснить! 

 

Хотела бы спросить Вас, скажите а всегда ли при диагнозе Рак человек плохо себя чувствует, теряет вес, иммунитет , активность? или бывает так что все ок, выглядит здоровым как бык но болен раком. 

 

Буду разговаривать с ней...(  

 

Спасибо Вам еще раз. 

Нет не всегда. Очень много переменных. Не буду их здесь озвучивать.  Если стадия распада опухоли не наступила, то нет пока токсигенного воздействия. Поэтому человек может до оприделенного момента чувствовать себя совершенно здоровым.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. у меня такой вопрос, очень переживаю. Недавно ходиля в салон на эпиляцию. мне на кожу нанесли медицинский гель. и стали водить аппаратом по коже. на коже была открытая рана, то есть порез бритвенным станком. но я вот только потом заметила что гель наносят не из самой бутылки с мед гелем, а из другой емкости, стаканчика маленького. какова вероятност заражения Вич, гепатитов и др. ответьте пожалуйста. очень переживаю. я еще грудного ребенка кормлю((. боюсь как бы кровь посетителей до меня тоже не попала в гель, а оттуда на мой порез.

Link to comment
Share on other sites

В 8/30/2016 в 14:41, Skandaliza сказал:

Добрый день, нужна помощь. 

Немколько дней назад меня начало подташнивать, температура была от 37 до 37,5 выше не поднималась, головокружение,слабость.

вроде как то прошло само по себе. И вот через несколько дней опять тоже самое. 

Утррм просыпаюсь без температуры, проходит время поднимается температура,опять слабость и как будто ком в горле, хоть нечего такого не ем. 

Может кто подскажет,что это может быть или к какому врачу обратится ?

заранее благодарю 

похоже на инфекционное заболевание..

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, ELS-312 сказал:

Здравствуйте. у меня такой вопрос, очень переживаю. Недавно ходиля в салон на эпиляцию. мне на кожу нанесли медицинский гель. и стали водить аппаратом по коже. на коже была открытая рана, то есть порез бритвенным станком. но я вот только потом заметила что гель наносят не из самой бутылки с мед гелем, а из другой емкости, стаканчика маленького. какова вероятност заражения Вич, гепатитов и др. ответьте пожалуйста. очень переживаю. я еще грудного ребенка кормлю((. боюсь как бы кровь посетителей до меня тоже не попала в гель, а оттуда на мой порез.

нет никакого риска!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
3 часа назад, Джоконда сказал:

Всем доброго времени суток. 

Помогите пожалуйста правильно расшифровать анализ мочи ребенка.

Заранее благодарю. 

 

Screenshot_2016-12-05-17-28-18-1.png

Кроме изменения кислотно-щелочного равновесия в сторону щелочного  и незначительного количеств оксалатов особых изменений нет. Результаты обсудите с лечащим педиатром

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ddoctorant сказал:

Кроме изменения кислотно-щелочного равновесия в сторону щелочного  и незначительного количеств оксалатов особых изменений нет. Результаты обсудите с лечащим педиатром

Большое спасибо за ответ 🌸мы обязательно проконсультируемся на днях, просто насторожило , что присутствуют  эритроциты и лейкоциты 

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Джоконда сказал:

Большое спасибо за ответ 1f338.pngмы обязательно проконсультируемся на днях, просто насторожило , что присутствуют  эритроциты и лейкоциты 

 

Эритроциты и лейкоциты в допустимых пределах,а эритроциты ещё  могут быть и за счёт выхода оксалатов из мочевыводящих путей и соответственно  задевания  их стенок( слизистой) этих путей

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток. У меня уже неделя как болит поясница. Сначала боль была в пояснице, а щас она поднялась выше, теперь мне с трудом удается даже переворачиваться в постели. До этого у меня боль в пояснице ощущалась, когда мин 5 я стояла неподвижно, или же нагиналась. Подскажите к какому врачу нужно обратиться. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gulzar_2014 сказал:

Доброе время суток. У меня уже неделя как болит поясница. Сначала боль была в пояснице, а щас она поднялась выше, теперь мне с трудом удается даже переворачиваться в постели. До этого у меня боль в пояснице ощущалась, когда мин 5 я стояла неподвижно, или же нагиналась. Подскажите к какому врачу нужно обратиться. Заранее благодарю.

Здравствуйте.

 

Напишите неврологу на форуме.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Нужен совет. ребенку 8 лет. стала замечать что после зождения по большому на буиаге омёстается кровь ярко алая (свежая). при этом никакого дискомфорта ребенок не испытывпет и стул мягкий нормальный. что это может быть и к кому посоветуете обратиться? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Irada82 сказал:

Здравствуйте. Нужен совет. ребенку 8 лет. стала замечать что после зождения по большому на буиаге омёстается кровь ярко алая (свежая). при этом никакого дискомфорта ребенок не испытывпет и стул мягкий нормальный. что это может быть и к кому посоветуете обратиться? Спасибо

К проктологу или  гастроэнтерологу. На форуме есть.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Samir771 сказал:

zdrastvuyte,podskajite pojaluysta v chem mojet bolezn esli chasto po malenkomu xoju wc?

 

Не пишите транслитом!

Обратитесь к терапевту и сдайте анализ мочи. Если потребление воды нормальное, то может быть цистит (на вскидку). 

Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2016 в 11:07, Gulzar_2014 сказал:

Доброе время суток. У меня уже неделя как болит поясница. Сначала боль была в пояснице, а щас она поднялась выше, теперь мне с трудом удается даже переворачиваться в постели. До этого у меня боль в пояснице ощущалась, когда мин 5 я стояла неподвижно, или же нагиналась. Подскажите к какому врачу нужно обратиться. Заранее благодарю.

 

В 09.12.2016 в 11:07, Gulzar_2014 сказал:

Доброе время суток. У меня уже неделя как болит поясница. Сначала боль была в пояснице, а щас она поднялась выше, теперь мне с трудом удается даже переворачиваться в постели. До этого у меня боль в пояснице ощущалась, когда мин 5 я стояла неподвижно, или же нагиналась. Подскажите к какому врачу нужно обратиться. Заранее благодарю.

Привет! Можете обращаться! Это к неврологу- слушаю вас!

Edited by ddoctorant
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2016 в 07:40, Samir771 сказал:

zdrastvuyte,podskajite pojaluysta v chem mojet bolezn esli chasto po malenkomu xoju wc?

 

Не пишите транслитом!

Сдайте анализ мочи и проверьте сахар в крови

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Вопрос к врачу онкологу. Был поставлен диагноз плоскоклеточная карцинома правого легкого 2 стадии. Прошла все химии,последняя химия была в июне прошлого года. В июле н ачали лучевую терапию,ровно месяц,10 августа закончили. КТ делала уже 2 раза,опухоли нет, врачи говорят все хорошо,на месте опухоли фиброз. Чувствую себя хорошо,но есть проблема которая очень беспокоит,сильная одышка и хрип и свист в груди в лежачем положении. Лечащий врач говорит,что пройдет,но после лучевой уже прошло 5 месяцев. Посоветуйте.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
3 часа назад, Ульвия35 сказал:

Здравствуйте. На протяжении длительного времени нижний показатель давления 100. К кому обратиться?

Для начала к терапевту,пройдите чек-ап, проверьте УЗИ почек, общий анализ мочи.,крови, коагулограмму,ЭКГ. А там по результатам,если надо будет, то обратитесь к кардиологу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2017 в 12:55, rosomaha сказал:

Вопрос к врачу онкологу. Был поставлен диагноз плоскоклеточная карцинома правого легкого 2 стадии. Прошла все химии,последняя химия была в июне прошлого года. В июле н ачали лучевую терапию,ровно месяц,10 августа закончили. КТ делала уже 2 раза,опухоли нет, врачи говорят все хорошо,на месте опухоли фиброз. Чувствую себя хорошо,но есть проблема которая очень беспокоит,сильная одышка и хрип и свист в груди в лежачем положении. Лечащий врач говорит,что пройдет,но после лучевой уже прошло 5 месяцев. Посоветуйте.

К сожалению онколога нет у нас. Напишите в тему Посоветуйте специалиста. Там форумчане посоветуют вам специалиста

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ddoctorant сказал:

Для начала к терапевту,пройдите чек-ап, проверьте УЗИ почек, общий анализ мочи.,крови, коагулограмму,ЭКГ. А там по результатам,если надо будет, то обратитесь к кардиологу

Спасибо 

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 128 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 8 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Upvote
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...