Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

В 02.11.2017 в 11:10, Zhalya Abiyeva сказал:

Нет, не признают, Дафна. Они уверены, что все содержание в Библии - аллегория, что нет там исторического содержания и реальных людей.

Но там есть и люди и события признанные исторической наукой. Можно не верить в чудеса и все такое, сопутствовавшие событиям, но сами события были.  Даже существуют свидетельства от людей той эпохи, далеких от христианства, мало того, в том числе и от враждебно настроенных к нему.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Провокация said:

У меня вопрос к вам Жаля. Как может еще совсем ребёнок( 4 года)  прийти к Богу?  И неужели вы ( с 4-х лет до своих сегодняшних) ни разу не меняли свою точку зрения? 

Добрый вечер, Провокация. Благодарю за пост и вопрос.

Это такая долгая история, Провокация. Сама не могу ответить на этот вопрос. Не знаю, как такой во всем сомневающийся и никому не верящий в плане убеждений ребенок, так легко с первой фразы тети, сразу принял, что Бог есть и ни разу за всю жизнь в этом не было ни малейшего сомнения. Это загадка для меня. Я даже помню тот момент, что подумала, что почувствовала, когда услышала "Аллах". Спросила, конечно, а где он? Какой он? Тетя сказала, на небе, такой добрый старик. Я посмотрела на небо и отрицательно покачала головой. И подумала: " Он на небе. Он везде и во всем и это не старик никакой")) Вот такая мысль мне пришла в голову и все. С этого дня я просьбы все направляла Ему, в трудностях верила, что поможет, Он рядом. И была очень счастлива ощущать, что я не одна, что за мной наблюдают, меня оберегают. :) До сих пор слово Бог на подсознательном уровне способно мгновенно помочь мне восстановить душевное равновесие, когда оно нарушено. Как в Коране написано: "Ведь поминанием Аллаха успокаиваются сердца верующих (по памяти цитирую, суру не помню, давно читала Коран).

 

Я меняла точку зрения относительно многих убеждений, и также очень сильно поменялся взгляд на все мировые религии благодаря Невиллу Годдарду. Но то, что изменилось, укрепило еще больше мою веру в Бога и пришло понимание, о чем говорят священные писания. До Невилла у меня была крепкая вера, после изучения его работ, эта вера стала знанием. Как Карл Юнг ответил про Бога: " Я не верю, я знаю". Правда, я далеко не знаток. То, что поняла и открыла для себя это малюсенькая доля. Я не могу даже сравнивать  со знаниями, которыми обладал Невилл и другие символисты. Что еще приятно, что я стала изучать все религиозные учения, долгое время сопротивлялась этому и ничего о других религиях не хотела слышать, кроме Корана и ислама ничего не изучала.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Dafna 17 said:

Но там есть и люди и события признанные исторической наукой. Можно не верить в чудеса и все такое, сопутствовавшие событиям, но сами события были.  Даже существуют свидетельства от людей той эпохи, далеких от христианства, мало того, в том числе и от враждебно настроенных к нему.

Не знаю, что ответить, Дафна. Они категоричны в этом вопросе. Невилл и другие утверждают, что все упомянутые в Библии люди - это состояния сознания и все события - это этапы развития сознания, через которые проходит каждый человек и цель этого путешествия прийти к Богу. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Не знаю, что ответить, Дафна. Они категоричны в этом вопросе. Невилл и другие утверждают, что все упомянутые в Библии люди - это состояния сознания и все события - это этапы развития сознания, через которые проходит каждый человек и цель этого путешествия прийти к Богу. 

Жаля, но это не серьезно уже. ) Тогда такие историки и авторы, современники Христа, упоминавшие о нем, как Тацит, Адриан, Иосиф Флавий,, Плиний, Светоний, Лукеан, Флегон и другие тоже не существовали в реальности, а являются лишь плодом фантазий современных, светских в том числе, историков. )

Согласитесь, легче поверить в то, что вся эта символика является плодом фантазий мало кому знакомых Невилла и иже с ним.

Я понимаю, вы увлеклись самой сутью символики, я тоже увлекающийся человек, но стоит ли так слепо доверять мнению авторов не подвергая его никакой проверки? Чем они заслужили такой авторитет?

Жалечка, я не с целью покритиковать,  просто никак не пойму на чем основана символика. Как решается, что это слово, например, будет это означать, а следующее вот это. Просто фантазерство?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Dafna 17 said:

Жаля, но это не серьезно уже. ) Тогда такие историки и авторы, современники Христа, упоминавшие о нем, как Тацит, Адриан, Иосиф Флавий,, Плиний, Светоний, Лукеан, Флегон и другие тоже не существовали в реальности, а являются лишь плодом фантазий современных, светских в том числе, историков. )

Согласитесь, легче поверить в то, что вся эта символика является плодом фантазий мало кому знакомых Невилла и иже с ним.

Была такая радиопередача, куда приглашали Невилла и священнослужителей. Они задавали ему все эти вопросы, он давал обоснованные ответы. У Невилла были знания и тех трудов, что вы написали и истории. Он был очень начитанный человек. У меня таких знаний нет, чтобы ответить на ваши вопросы. Я не читала эти труды, мне интересна Библия как психологическая книга. В этом свете ее изучать.

 

11 hours ago, Dafna 17 said:

Я понимаю, вы увлеклись самой сутью символики, я тоже увлекающийся человек, но стоит ли так слепо доверять мнению авторов не подвергая его никакой проверки? Чем они заслужили такой авторитет?

Дело не в авторитетах, Дафна, у меня один авторитет - это душа. По душе пришлась символика и поэтому я стала ее с таким интересом изучать. 

 

11 hours ago, Dafna 17 said:

Жалечка, я не с целью покритиковать,  просто никак не пойму на чем основана символика. Как решается, что это слово, например, будет это означать, а следующее вот это. Просто фантазерство?

 

Есть такая книга King James Concordance, на русском не знаю, как называется. В этой книге даны все слова, встречающиеся в Библии с их дословным смыслом на древнееврейском языке. Если взять какое-то имя собственное, то заметите, что оно состоит из нескольких слов, соединенных в одно и у каждого отдельного слова есть свой самостоятельный смысл. Это не мистика. Ум каждого слова Например, слово Lo-ammi, lo-am-mi в переводе с иврита означает  not my people. Не мой народ. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Оффтопом будет здесь если раскрою символическое значение имени Матфей, Заман. Лучше на Рифе в теме Библейская символика обсудить это. 

)))

я весь внимание, Жаля ханум

Матвей, Метью,  Митяй, Мотя

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Zaman. said:

)))

я весь внимание, Жаля ханум

Матвей, Метью,  Митяй, Мотя

))))

 

Дословный смысл имени в переводе с иврита Matthew (он же Матфей) - măt’-thew - подарок Иеговы, полностью отданный Иегове.

 

"Матфей - подарок Бога. Это свойство разума раскрывает желания человека, как подарки Бога. Человек, который развил в себе это качество, знает что каждое желание сердца, это подарок небес и содержит в себе как силу, так и план для самовыражения. Такой человек никогда не задается вопросом о том, каким образом его желание осуществится. Он знает, что план осуществления никогда не открывается человеку, поскольку пути Бога неисповедимы. Он полностью принимает свои желания как уже полученные подарки и идет с миром, уверенный, что они должны осуществиться". Это толкование Невилла Годдарда. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

"Матфей - подарок Бога. Это свойство разума раскрывает желания человека, как подарки Бога. Человек, который развил в себе это качество, знает что каждое желание сердца, это подарок небес и содержит в себе как силу, так и план для самовыражения. Такой человек никогда не задается вопросом о том, каким образом его желание осуществится. Он знает, что план осуществления никогда не открывается человеку, поскольку пути Бога неисповедимы. Он полностью принимает свои желания как уже полученные подарки и идет с миром, уверенный, что они должны осуществиться". Это толкование Невилла Годдарда. 

О каких желаниях речь? Любое желание - подарок Бога? Я правильно поняла толкование?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Dafna 17 said:

О каких желаниях речь? Любое желание - подарок Бога? Я правильно поняла толкование?

Невилл Годдард не дал обьяснения относительно этого. Только общее толкование.

Еще цитата Невилла: "Бог говорит с человеком посредством основных желаний".

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Невилл Годдард не дал обьяснения относительно этого. Только общее толкование.

Еще цитата Невилла: "Бог говорит с человеком посредством основных желаний".

Ой, не согласна я с ним. ) Желания - это продукт нашей души. Внушать желания равно отнимать свободу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Dafna 17 said:

Ой, не согласна я с ним. ) Желания - это продукт нашей души. Внушать желания равно отнимать свободу.

Имеете право не соглашаться. :)

 

Есть воля Бога и воля человека. Как вы понимаете это?

 

У Невилла на этот счет есть свое уникальное понимание тоже.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Есть воля Бога и воля человека. Как вы понимаете это?

В этом есть некий сверхрациональный, для человека, синтез. Всемогущий Бог сотворил существо с неподвластной ему самому (Богу) свободой.

Тот самый пресловутый огромный камень, который Сам не может поднять. ) Но не от бессилия. Такова была Его воля. Как- то так, если коротко. )

 

 

И что там за уникальное понимание от Невилла? )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Dafna 17 said:

В этом есть некий сверхрациональный, для человека, синтез. Всемогущий Бог сотворил существо с неподвластной ему самому (Богу) свободой.

Тот самый пресловутый огромный камень, который Сам не может поднять. ) Но не от бессилия. Такова была Его воля. Как- то так, если коротко. )

 

 

И что там за уникальное понимание от Невилла? )

(Если я не напутала авторов - Джозефа Мерфи и Невилла - у них близкие по содержанию толкования - предполагается, что у обоих был один учитель - Абдулла) 

Толкование следующее: "Пока убеждение не становится подсознательным, это воля человека. Как только подсознание приняло убеждение, то уже воля Бога". Я это так понимаю: скажем, человек хочет избавиться от какой-то привычки и она прочно укоренилась в подсознании. Сначала он применяет волю, усилия, чтобы искоренить эту привычку, как только в подсознании зарегистрируется новая привычка, волю применять уже нет необходимости. Привычка станет автоматической. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 27.10.2016 в 18:01, Zhalya Abiyeva сказал:

Метафизическое значение слова "церковь" в Библии


Символику вообще то, в чем угодно можно найти и представить как удобно. И никто ничего не докажет - это будут просто слова)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Аквилон said:


Символику вообще то, в чем угодно можно найти и представить как удобно. И никто ничего не докажет - это будут просто слова)

Верно. У каждого толкователя свой вариант бывает. Бывает, читаю несколько толкований и ни одно не по душе и бывает, что у меня свое собственное толкование возникает отличное от прочитанного :)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

Верно. У каждого толкователя свой вариант бывает. Бывает, читаю несколько толкований и ни одно не по душе и бывает, что у меня свое собственное толкование возникает отличное от прочитанного :)


Я читал, вы еще с прошлого года интересуетесь Невилом Годардом и символикой. 
В Википедии о нем ничего не упоминается, как о незначительном персонаже. Может быть и есть, я не нашел( в русскоязычной версии, по крайней мере)

 

 

2 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Бывает, читаю несколько толкований и ни одно не по душе


А если придерживаться теории , что это все сказки, то вообще , смысл в толковании пропадет)

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Аквилон said:


Я читал, вы еще с прошлого года интересуетесь Невилом Годардом и символикой. 
В Википедии о нем ничего не упоминается, как о незначительном персонаже. Может быть и есть, я не нашел( в русскоязычной версии, по крайней мере)

 

В википедии была статья о нем на английском языке, но потом удалили. На русском языке трудно найти о нем информацию. Вообще, Невилл при жизни тоже не был известным. 

 

6 hours ago, Аквилон said:

А если придерживаться теории , что это все сказки, то вообще , смысл в толковании пропадет)

 

Может быть и так. Но сказка - ложь да в ней намек...:)

 

Сами сказки тоже ведь на символическом языке были написаны.

Link to comment
Share on other sites

В 10/10/2016 в 15:25, Zhalya Abiyeva сказал:

 Не помню автора - психотерапевта, кажется, он объяснял, что до 11 лет у ребёнка ещё не сформирована способность к абстрактному мышлению,

А входит ли в абстрактное понятие то, что ребенок в свои «до 11 лет» утверждает откуда то внутренне зная это , что все мы ничем не хуже святых пророков и умеем делать такие же чудеса что и они?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, ultramarinovoe svechenie said:

А входит ли в абстрактное понятие то, что ребенок в свои «до 11 лет» утверждает откуда то внутренне зная это , что все мы ничем не хуже святых пророков и умеем делать такие же чудеса что и они?

Думаю, что да, но это скорее исключение, редкий случай. Дети обычно воспринимают услышанное буквально, им нужно показать это нечто, они познают мир с помощью зрения и прикасания. Если ребенку в возрасте до четырех лет, скажем, сказать: смотри под ноги, он поднимет ногу и посмотрит на свою ступню, пока ему не обьяснить прямо что означает этот фразеологизм. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

И еще один вопрос-абстрактна ли ситуация когда в свои 8 лет ребенок на действия взрослых которые зачем-то на похоронах бабушки этого ребенка взяли и насыпали горстку земли за шиворот этому ребенку и ребенок расценил это как акт колдовства и сам от себя не ожидая повернулся к взрослым и с интонацией властителя положения ответил толпе людей :"вы мне делаете плохое, но это вы умhете и все то вы делаете возвращается к вам обратно".

Я хорошо  помню эту ситуацию. И помню реакцию взрослых,она их очень напугала. я думаю есть у детей абстрактное мышление. Ребенок впервые встретился с такой ситуацией когда сыпят землю за шиворот и делал свой абстрактный вывод что это колдовство как будто изнутри чтото подсказывало ему что означает это действие и как на него надо реагировать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 02.12.2017 at 11:47 PM, ultramarinovoe svechenie said:

И еще один вопрос-абстрактна ли ситуация когда в свои 8 лет ребенок на действия взрослых которые зачем-то на похоронах бабушки этого ребенка взяли и насыпали горстку земли за шиворот этому ребенку и ребенок расценил это как акт колдовства и сам от себя не ожидая повернулся к взрослым и с интонацией властителя положения ответил толпе людей :"вы мне делаете плохое, но это вы умhете и все то вы делаете возвращается к вам обратно".

Я хорошо  помню эту ситуацию. И помню реакцию взрослых,она их очень напугала. я думаю есть у детей абстрактное мышление. Ребенок впервые встретился с такой ситуацией когда сыпят землю за шиворот и делал свой абстрактный вывод что это колдовство как будто изнутри чтото подсказывало ему что означает это действие и как на него надо реагировать.

Я не отрицаю того, что у детей могут быть знания, которыми даже взрослые могут не владеть, но как уже высказалась ранее, это не относится ко всем детям. На миллион один ребенок, скажем так. Пророков и просветленных людей, трансцендеров по сравнению с численностью людей на планете единицы. Я думаю, в этом тоже заключена мудрость Творца, потому что эти люди обладали огромной духовной силой. Например, один трансцендер может влиять на 100 000 человек и более. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Меня заинтересовала цитата из Корана, где говорится о земле и небе с точки зрения символического толкования.

 

Согласно Библии земля - это физический видимый  мир, небеса - духовный (ментальный и подсознательный мир) невидимый.

 

"Господь наш! Тебе ведомо то, что мы утаиваем, и то, что мы обнародуем. Ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах". — Коран, 14:38

 

Если толковать с символической точки зрения, то Всевышнему известно, что происходит в физическом и подсознательном мире. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Почему Библейские пророчества написаны символами?

 

Why cloak Bible prophecies in Symbols? Luke 8 :10 And He said, "To you it has been given to know the mysteries of the kingdom of God, but to the rest it is given in parables, that 'Seeing they may not see, And hearing they may not understand.'

 

Many of the apocalyptic prophecies were given while the prophets were in a hostile foreign land. One reason God cloaked the prophecies in symbols was to protect the messages.

 

 

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2016 в 16:20, Zhalya Abiyeva сказал:

В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1 2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы...

 

При прочтении данной цитаты можно ясно понять, что судить другого человека не является благим поступком. Но в данной цитате, по-моему, есть ещё больший смысл. На эту мысль меня навёл Годдард, когда толковал слово "ближний" не как другого человека, а самого себя. Сам близкий к себе человек, это сам человек. В цитате из Библии говорится: "Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его (Рим. 14, 4) - говорит святой апостол Павел. Здесь тоже слово раб можно применить и к самому себе. Простыми словами здесь идёт речь не только об осуждении других, но и самоосуждении. 

Извините, посты в теме стала читать рандомным способом ), но над этим задумалась.

Есть такое Евангелие от Луки. Глава 18, ст. 10 - 14. 
 

10. два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.

11. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

12. пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

13. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!

14. Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

 

Чувствуете разницу?

Фарисей сам себя НЕ ОСУЖДАЛ. Наоборот, он был доволен собой. По сути он здесь молится даже не Богу, а самому себе, мол какой же я все-таки классный.

Мытарь же, напротив, ОСУЖДАЛ себя. Потому что стоял перед Богом. И поэтому был оправдан.

Резюме: Годвард неправ ).

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Брунгильда said:

Чувствуете разницу?

Фарисей сам себя НЕ ОСУЖДАЛ. Наоборот, он был доволен собой. По сути он здесь молится даже не Богу, а самому себе, мол какой же я все-таки классный.

Мытарь же, напротив, ОСУЖДАЛ себя. Потому что стоял перед Богом. И поэтому был оправдан.

Резюме: Годвард неправ ).

 

 

Благодарю за интересный отрывок из Библии. Я думаю, что он не противоречит утверждению Годдарда. Мытарь не судил себя, он признал свою ошибку, причем искренне. Раскаившийся подобен невинному (с) Что касается фарисея, то тут все ясно: он судил других людей и считал, что он лучше их. Здесь есть такой момент. Можно быть довольным собой, не сравнивая при этом себя другими. Поскольку при сравнении кто-то лучше, а кто-то хуже будет.

 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Брунгильда said:

Извините, посты в теме стала читать рандомным способом ), но над этим задумалась

Как Вам удобно :) Благодарю за интересный комментарий и отрывок из Библии мне очень понравился. Пища для размышлений. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Благодарю за интересный отрывок из Библии. Я думаю, что он не противоречит утверждению Годдарда. Мытарь не судил себя, он признал свою ошибку, причем искренне. Раскаившийся подобен невинному (с) Что касается фарисея, то тут все ясно: он судил других людей и считал, что он лучше их. 

 

Значит, вы согласны с тем, что человек должен сам себя осудить? "Ты сам - свой Высший суд" - еще Пушкин сказал.  А Годдард, насколько я поняла, призывает не осуждать себя.

 

36 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

 Здесь есть такой момент. Можно быть довольным собой, не сравнивая при этом себя другими. Поскольку при сравнении кто-то лучше, а кто-то хуже будет.

 

Жаля,  обязательно надо сравнивать себя с другими, но не с теми, кто по уровню ниже или  равен тебе, а с теми, кто уже добился каких-то высот в духовном плане и постараться их догнать. Извините, что я как бы поучаю, но просто вы мне очень симпатичны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Брунгильда said:

Значит, вы согласны с тем, что человек должен сам себя осудить? "Ты сам - свой Высший суд" - еще Пушкин сказал.  А Годдард, насколько я поняла, призывает не осуждать себя.

Нет, я думаю, судить кого-либо, включая самого себя, может только Бог, еще по одной причине человек часто не может обьективно и справедливо оценивать чужие и даже свои поступки. И еще: должен всегда помнить, что Бог милосерден и прощающ. Поэтому точно также он должен относиться и к себе: с любовью, милосердием и прощением. Невилл думаю, имел в виду, что самобичевание вредит человеку, а в Библии сказано: "Не навреди". 

 

15 hours ago, Брунгильда said:

Жаля,  обязательно надо сравнивать себя с другими, но не с теми, кто по уровню ниже или  равен тебе, а с теми, кто уже добился каких-то высот в духовном плане и постараться их догнать. Извините, что я как бы поучаю, но просто вы мне очень симпатичны.

Я тоже к вам отношусь с большой симпатией и уважением, но позвольте мне с вами опять не согласиться. Я обьясню почему, я с этим утверждением не согласна. Бог создал каждого уникальным и соответственно, у каждого человека свой собственный путь и предназначение. Можно восхищаться великими людьми, учиться мудрости у них, но быть как они, все равно не получится. Я никогда не смогу стать Буддой и Будда никогда не сможет стать Жалей. Как сказал Роберт Адамс: Вершина (горы) одна, но пути к этой вершине разные - у каждого человека свой. И ведет к этой вершине сам Бог. 

Благодарю за добрые намерения, Брунгильда. Как ученица я всегда была упрямая и со своим собственным видением. :) Надеюсь, я вас не обидела. Очень не хотелось бы этого. 🌷

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Брунгильда said:

Значит, вы согласны с тем, что человек должен сам себя осудить? "Ты сам - свой Высший суд" - еще Пушкин сказал.  А Годдард, насколько я поняла, призывает не осуждать себя.

Я вспомнила по теме эту цитату из Библии Римлянам 14:4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его".

Здесь ясно говорится, что осуждать никого нельзя. Сам человек тоже принадлежит Богу и чужой раб также относится к нему самому. То есть мы рабы божьи и только Бог имеет право нас судить. 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

 Luke 8 :10 And He said, "To you it has been given to know the mysteries of the kingdom of God, but to the rest it is given in parables, that 'Seeing they may not see, And hearing they may not understand.' 

 

Он сказал: «Вам дано знать тайны Божьего Царства, а другим – в притчах, чтобы они видя не видели и слыша не слышали."
Евангелие от Луки 8:10 – Лк 8:10 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Метафизическое значение слова "овца" в Библии. 

 

Metaphysical meaning of sheep (rw)
sheep--Harmless and innocent animals; they represent the natural life that flows into man's consciousness from Spirit. It is pure, innocent, guileless.

 

The separation of goats from sheep is a mental process wherein the good, obedient, and profitable thoughts (sheep) are retained (placed on the right hand). The stubborn, selfish, useless thoughts (goats) are put away (placed on the left hand).

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Всем доброго вечера,

 

Хотела сообщить благую весть) - мы с любимой библейской символикой, Невиллом Годдардом и овцами переехали сюда Пора поделиться этой жемчужиной с широким кругом читателей. 

 

Благодарю всех, кто читал эту тему и участвовал в дискуссиях. 

 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

«Есть только один Бог, и этот единственный Бог невидим; следовательно, может быть только невидимый источник силы. Есть только один Бог, один законодатель, один закон, и Бог есть дух; следовательно, законодатель есть дух, и, конечно, его закон должен быть духовным. Когда мы даем силу ментальному или физическому закону, разве мы не практикуем идолопоклонство?»

~ Джоэл Голдсмит

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

«Не ищите истину, ЧТОБЫ преодолеть заблуждение. Просто помните, что истина бесконечна, и нет никакой вражды против истины. Дважды два - четыре; против этого нет никакой вражды. А как насчет того, что дважды два будет пять? Это не вражда против «дважды два - четыре». Это может быть вражда против верующего, но не против истины. Не существует никакой оппозиции истине.»

~ Джоэл Голдсмит

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

«Человечество хочет быть свободным по-своему; оно хочет достичь свободы через победу над кем-то или чем-то. Это величайшая слабость человечества-стремление к победе. Победа всегда означает, что кто-то проигрывает, а кто-то выигрывает. В одной битве один человек на вершине, а в следующей битве кто-то другой на вершине, но это всегда битва, потому что всегда есть кто-то, кто хочет победы.
Победа-это не путь. В человеке есть дух, который приносит ему свободу без побед, без войн, без сражений. Библия полна утверждений, показывающих, что как только мы соприкоснулись с духом внутри нас, нам больше не нужно прибегать к оружию этого мира. Существует высшая действующая сила, которую мир не может понять, которая приносит нам нашу славу, а не наши победы: наше здоровье, обеспечение, дружбу, счастье. Это не победы, это слава, потому что, чтобы получить ее, нам не нужно было брать ее у кого-то другого. Нам не нужно было заставлять кого-то другого проигрывать, чтобы мы могли выиграть.»

~ Джоэл Голдсмит

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 46 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 125 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...