Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Классичесская борьба


JIGORO

Recommended Posts

[quote name='Escobar' post='3376444' date='Aug 13 2008, 08:38 ']Фарид проиграл????? Я слышал, что он заболел там.. опять не в тему вес гонял...[/quote]
странно на ленте ни одной новости об этом...жаль. Помоему больше медалей, тем более золотых не будет:(

Link to comment
Share on other sites

Ну что-ж, завтра борьбу начинают наши легионеры. Посмотрим на что способны они. Наши парни взяли два серебро :)

В весе 84 кг. Шалва Гадабадзе встретиться с соперником из Туниса. Соперник запомнился только тем, что выиграл чемпионат Африки в этом году. Соперником в четвертфинале может стать или китаей, или венгр. Обо они проходимые соперники. Лучший результат обоих 8-ое место в последнем чемпионате мира в Баку.

Результаты жеребьевки в весе 84 кг.
[url="http://results.beijing2008.cn/WRM/ENG/INF/WR/C75/WRM184000.shtml#WRM184501"]http://results.beijing2008.cn/WRM/ENG/INF/...shtml#WRM184501[/url]

В весе 120 кг. Антон Ботев встретиться с борцом из Узбекистана Давидом Салдадзе. Очень опытный борец. Серебренный призер олимпийских игр 2000 и несколько бронз в мировых чемпионатах. Если Антон выиграет у него то в 1/8 встретиться или шведом, или поляком. Швед бронзовый призер чемпината европы 2007, у поляка не такие уж сильные результаты. А потенциальные соперники в четвертфинале - Украина, США, Греция, Китай. Среди них самый опасный американец.

Результаты жеребевки в весе 120 кг.
[url="http://results.beijing2008.cn/WRM/ENG/INF/WR/C75/WRM199000.shtml#WRM199501"]http://results.beijing2008.cn/WRM/ENG/INF/...shtml#WRM199501[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]не заболел он. очередная отмазка. просто не достаточно тренировался. а вот насчет Ильгара очень жаль.[/quote]

Вы не считате что олимпискому чемпиону не нужно отмазыватся... если он проиграл бы то четстно это признал.

Link to comment
Share on other sites

Шалва Гадабазде, каким бы он слабым борцом не был (все помним, с каким трудом этот легионер взял лицензию), в полуфинал запросто выйти должен - повезло ему с соперниками. В Ботева же вообще не верю - в лучшем случае пройдет один раунд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='3383933' date='Aug 14 2008, 12:52 ']Шалва должень был выиграть у этого венгра. Надеюсь на бронзу хотя бы.[/quote]
Нет, ну это не телетрансляция, а позорище!
Решили болваны сэкономить на трансляции и взяли картинку с одного татами
Сейчас там Шалва борется, а они "не могут наладить трансляцию" с соседнего татами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='3384070' date='Aug 14 2008, 13:08 ']Шалва проиграл к сожалению.[/quote]
естественно...

что и следовало ожидать

Легионеров в футболе я понимаю, но до меня не доходит, зачем брать третьеразрядных борцов? Для галочки?

Link to comment
Share on other sites

А что сделать? У нас в тяжелых весах вообще никого нету.

Подведем итоги наших классиков. Два серебра в весе 55 кг и 60 кг., неудачное выступление в весе 66 кг., одна подеба и одно поражение в весе 74 кг., две победы и два поражения в весе 84 кг., одна подеба и одно поражение в весе 120 кг. Считаю результат работы тренера Эльчина Джафарова удовлотворительным. Этот тренер уже принес нам одну золоту с прошлых игр тоже. И два серебра в этих играх.

Link to comment
Share on other sites

люди, вы вообще знаете историю бооьбы в Азербайджане? Сейчас у нас самое сильное греко-римская сборная за всю его историю. Разные времена были разные яркие личности, такие как Кямандар Меджидов, трехкратный чемпион мира (он сейчас тренирует сборную Беларуси), но такой сильной сборной у нас никогда не было. И это заслуга прежде всего Эльчина Джафарова. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Эльчин ДЖАФАРОВ: Я не хотел выпускать Фарида на ковер… 14-08 14:35

Главный тренер сборной по греко-римской борьбе в интервью azerisport.com подводит итоги выступления наших «классиков» на Олимпиаде.

[b]Вы выглядите очень устало, но теперь можно отдохнуть.[/b]
Как стало спокойно на душе, когда закончились соревнования, а вместе с ним и переживания. Я очень устал, наверняка, возьму отпуск.

[b]Годом ранее вы говорили о том, что не прочь завершить тренерскую карьеру после Пекина.[/b]
В данный момент, думаю лишь об отпуске. Отдохну, буду лечиться, а потом встречусь с руководством федерации. Там видно будет.

[b]Хорошо, тогда давайте подведем итоги. Какую оценку заслужили ребята?[/b]
Начнем с того, что это Олимпиада. Игры четырехлетия намного сильнее любого чемпионата мира, Европы, различных кубковых соревнований. При том, в Пекине происходит настоящие чудеса. Не можете представить, сколько известных спортсменов остались без наград? Как-то обидно становится, когда видишь поражения таких чемпионов.

Что касается результата ребят, то перед приездом планировал заполучить три комплекта наград, в том числе одну золотую. Планировал, что Ровшан и Фарид вмешаются в борьбу за «золото», а Виталий будет в тройке. От остальных ждал попадания в пятерку. Несмотря на две медали, я доволен.

[b]Если так, то Виталий оправдал надежды на все сто, Ровшан тоже неплохо выступил, а Фарид разочаровал.[/b]Я не зря говорил, что с олимпийскими чемпионами не считаются. Посмотрите на призеров, большинство из героев Афин, остались за чертом призеров. Это сенсации. Еще одну неожиданность преподнес нам Фарид. Признаться, я не хотел выпускать его на ковер в том состоянии, в которой он находился. В течение трех дней у него была температура не ниже 39 градусов. Как бороться в таком состоянии? Но я понимал, что моего решения не поймут, да и парень многое сделал, чтобы добраться до Пекина. Не честно было бы отобрать у него шанс бороться на олимпийском ковре. Он вышел и проиграл.

[b]Не считаете ли вы, что не нужно было Фариду вести флаг на открытии церемония Игр. В такой жаре, духоте, простоять в костюме шесть часов…[/b]
[b]Я предвидел это, не зря же Ровшана и Виталия не пустил на открытие. Вот они и добыли медаль. Фарид же заболел[/b]. Понятно, что олимпийский чемпион – самый известный спортсмен страны, и он должен был вести флаг. Но он заболел. В принципе, Фарид должен был сделать так, чтобы не подвести и себя, и тренеров, и страну.

[b]После схватки вы пожаловались на его травму, благодаря которой он остался вне ковра в течение полутора лет.[/b]
Даже не знаю, что он будет делать после Олимпиады. Наверняка, ему нужна операция. [i]В любом случае, пройдет немало времени, когда мы сможем снова увидеть Мансурова на ковре.[/i]

[b]Как видно из результатов, медали принесли свои, а легионеры снова остались не у дел.[/b]
[b]Это еще раз доказывает мою точку зрения – лучше везти меньше спортсменов, но они должны быть сильнейшими. Легионеры должны быть очень опытными, а не теми, которые проигрывают середнячкам. За ними должны стоять свои кадры, чтобы научились от них чего-то.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='3384043' date='Aug 14 2008, 13:04 ']Нет, ну это не телетрансляция, а позорище!
Решили [b]болваны[/b] сэкономить на трансляции и взяли картинку с одного татами
Сейчас там Шалва борется, а они "не могут наладить трансляцию" с соседнего татами...[/quote]
Попрошу Вас не выражаться. Здесь не место для грубостей, а то бы получили свой заслуженный ответ. Если есть претензии пишите в лс.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Серебряный призер Олимпиады Виталий Рагимов: «Победа над армянином опустошила меня морально»

14 Августа 2008 [21:29] - Day.Az
Распечатать


Сегодня серебряный медалист Пекина, борец греко-римского стиля Виталий Рагимов по прибытии на родину поделился впечатлениями от своего выступления на Олимпиаде.

Как сообщил Day.Az спортсмен, самый главный его поединок состоялся в четвертьфинале против армянина Армена Назаряна, представлявшего Болгарию.

«После победы на чемпионате Европы 2005 года я несколько раз травмировался, - напомнил серебряный призер Игр. – По этой причине мне пришлось пропустить много важных соревнований. Однако к Олимпиаде я подошел в хорошей физической форме.

Своим главным соперником по турниру считал очень опытного Армена Назаряна из Болгарии, которого мне удалось победить в четвертьфинале. На этот поединок ушло немало моральных сил. Может по этой причине в финальном поединке я выглядел несколько опустошенным».[/quote]

Эти слова еще раз доказывает мое мнение о том, что наши во встречах с армянами отдают все последние физические и моральные сили чтобы победить. Поэтому я очень хочу, чтобы нашим армяни по пути не попадались. Особенно в олимпийских играх.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='3388835' date='Aug 15 2008, 09:12 ']Эти слова еще раз доказывает мое мнение о том, что наши во встречах с армянами отдают все последние физические и моральные сили чтобы победить. Поэтому я очень хочу, чтобы нашим армяни по пути не попадались. Особенно в олимпийских играх.[/quote]

вы что ему верите ? :))) Это отмазка классическая почему в финаде проиграл. Назаряну толи 35 толи 36, он туристом приехал. Просто Рагимову повезло с сеткой, реально он максимум на бронзу тянул

Link to comment
Share on other sites

Cлушай, не тебе же мы будем верить. К тому же своиими глазами видели как Ровшан после победы над вашем на чемпионате мира был абсолютно опустошен и занял десятое место.А Назарян приехал победить, не может двухкратный олимпийский чемпион быть туристом. И он борелся в утешительных схватках и проиграл за третье место. Так что мы правильно и делаем что верим Виталику а не тебе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ammar' post='3395415' date='Aug 16 2008, 15:31 ']Cлушай, не тебе же мы будем верить. К тому же своиими глазами видели как Ровшан после победы над вашем на чемпионате мира был абсолютно опустошен и занял десятое место.А Назарян приехал победить, не может двухкратный олимпийский чемпион быть туристом. И он борелся в утешительных схватках и проиграл за третье место. Так что мы правильно и делаем что верим Виталику а не тебе.[/quote]

он вас обманывает, приводя причину по которой ему простят такой слабовольный финал, а вы-себя. Ваше право. Просто здравый смысл еще никто не отменял. Рагимов реально д.б. в 8 попасть. То что взал бронзу прыжок выше головы и он молодец. Просто причина проигрыша в финале-неправда.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Просто Рагимову повезло с сеткой, реально он максимум на бронзу тянул[/quote]

Куда он тянул, на кого он тянул.. факт то, что он некоторых натянул и в итоге получил серебро а некоторые остались без медали..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='3395664' date='Aug 16 2008, 16:19 ']Куда он тянул, на кого он тянул.. факт то, что он некоторых натянул и в итоге получил серебро а некоторые остались без медали..[/quote]
красавчик, хорошо написал:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='3395664' date='Aug 16 2008, 18:19 ']Куда он тянул, на кого он тянул.. факт то, что он некоторых натянул и в итоге получил серебро а некоторые остались без медали..[/quote]


Молодец! Классно написал :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sashiko' post='3395648' date='Aug 16 2008, 18:14 ']он вас обманывает, приводя причину по которой ему простят такой слабовольный финал, а вы-себя. Ваше право. Просто здравый смысл еще никто не отменял. Рагимов реально д.б. в 8 попасть. [b]То что взал бронзу [/b]прыжок выше головы и он молодец. Просто причина проигрыша в финале-неправда.[/quote]

Во-первых, не бронзу, а серебро. Во-вторых, видели ли вы как радовался ваш самый сильный классик Роман Амоян бронзовой медали? Я видел, с чем и поздравляю его. В-третьих, этого я утверждал прежде чем сам Виталий сказал об этом. Я основываля на своих наблюдениях и считаю, что действительно так и есть.

Link to comment
Share on other sites

[b]«Я докажу всем, что Фарид Мансуров никуда не ушел» 20-08 11:08 [/b]

Первое интервью после неудачи в Пекине, олимпийский чемпион Афин и чемпион мира дал azerisport.com.

[b]Начнем с вопроса, который интересует всех. Что случилось с вами на Олимпиаде?
Во время церемонии открытия мы очень долго ждали своей очереди, стояли в туннеле. Все в костюмах, на улице – жара. Извините за подробности, вспотели. Нас посадили в автобус с сильно работающим кондиционером. На следующий день у меня была температура – 39 градусов.[/b]

[b]Лекарств не пили?[/b]
Мне дали антибиотики, но вы же знаете, что они хоть и понижают температуру, но отнимают уйму сил. На схватку я вышел с температурой 37. Был прекрасно подготовлен психологически и тактически, но если нет «физики», то о победе и мечтать не стоит. Вообще, мне даже не хотелось, чтобы мой обидчик дошел до финала.

[b]Почему?[/b]
Потому что второго поражения я бы, наверное, не выдержал.

[b]Посмотрели свой бой?[/b]
Да. Ужаснулся. Это был не я.

[b]Могли бы и не выходить на ковер.[/b]
Тогда обо мне бы что говорили? Я вышел и все равно обо мне ходят различные слухи. От того, что меня поразила звездная болезнь и до того, что я уже не прежний. Спешу разочаровать тех, кто так считает. Если бы меня «звездануло», то это случилось бы после Афин и никакого чемпионата мира я бы тогда не выиграл. Я еще на деле докажу, что я прежний, что хоронить меня, как спортсмена, слишком рано.

[b]Как отреагировал на это Эльчин Джафаров?[/b]
Он видел, в каком состоянии я нахожусь. Но до последнего в меня верил.

Интересовались тем, кто победил в вашей категории?
Француз, которого я побеждал на чемпионате мира. Узнав это, был разочарован. Мы могли снова встретиться с ним, но моя болезнь дала ему шанс стать олимпийским чемпионом. Он – молодец, воспользовался ею на все сто процентов. Это спорт. Случается и такое.

Выступления наших других спортсменов смотрели?
Да, и буду смотреть. Хочу поздравить Ровшана Байрамова, Виталия Рагимова, Мовлуда Миралиева, Марию Стадник, Шахина Имранова. И, конечно, нашего чемпиона – Эльнура Мамедли. Становиться чемпионом в таком стиле, как это сделал Эльнур – не каждому дано.

Хотя, думаю, у Ровшана был не меньший шанс стать лучшим. У нас могло бы быть два чемпиона. Впрочем, у обоих – большое будущее. Мамедли еще сможет защитить свой титул, в то время, как Ровшан – наверстать упущенное.

А ваши планы какие?
Побыстрее забыть Пекин и выйти из стресса. Через несколько недель начну тренировки. В этом году о больших турнирах речи быть не может – у меня травма спины, которая не поддается абсолютному вылечиванию. Но это не значит, что ее надо оставлять вот так. Подлечусь, приду в себя и докажу, что Фарид Мансуров остался прежним и никуда он не ушел.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 37 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...