Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мовлуд может разменять олимпийскую бронзу на серебро


JIGORO

Recommended Posts

[b]Мовлуд может разменять олимпийскую бронзу на серебро[/b]
[url="http://www.azerisport.com/articles.php?item_id=20080822123038186&sec_id=25"]http://www.azerisport.com/articles.php?ite...6&sec_id=25[/url]
Бронзовый призер Олимпиады в Пекине Мовлуд Миралиев (100 кг) может разменять свое третье место на «серебро». Есть серьезные основания полагать, что так оно и произойдет, учитывая что победитель этой весовой категории Тувшинбаяру Найдану из Монголии попался на допинге. Во всяком случае, и проба «А» и «В», взятая у спортсмена, дала положительный результат.

Пока официальной информации, подтверждающей этот факт нет, но из достоверных источников azerisport.comстало известно, что допинг-тест, сданный монгольским дзюдоистом, оказался положительным. И теперь возникает вопрос: «Светит ли Мовлуду серебряная медаль, в случае если у Найдана отберут «золото»? Фактически именно монгол преградил нашему спортсмену дорогу к финалу, одержав победу в драматичной полуфинальной схватке, где судьба встречи решилась в дополнительное время. А так как в дзюдо даются две бронзовые медали, именно Мовлуд может рассчитывать на повышение в статусе, учитывая, что он боролся с Тувшинбаяром. Просто теперь необходимо дождаться официальной огласки и документа, де-юре подтверждающего то, что монгольский атлет оказался нечист.

Примечательно, что в Пекине зафиксировано уже несколько допинг-скандалов. В частности, стрелок из КНДР Ким Чжон-Су уличен в применении запрещенных препаратов, исключен из числа участников Олимпийских игр и лишен двух медалей, которые успел здесь завоевать: «серебра» в стрельбе из произвольного пистолета с 50-ти метров и «бронзы» в стрельбе из пневматического пистолета с 10-ти метров. Также Международный Олимпийский Комитет объявил о том, что на допинге попалась гимнастка из Вьетнама До Тхи Нган Тхуонг.

Затем допинговые дрязги перекинулись на легкоатлетическую дорожку. Украинка Людмила Блонская, серебряный призер соревнований в семиборье, попалась на допинге. Как сообщает L'Equipe, в ее крови был найден анаболический стероид.

Впрочем, сейчас нас куда больше беспокоит ситуация в дзюдо, где Мовлуд может разменять «бронзу» на «серебро». А насколько это получится – покажет время. Остается лишь запастись терпением.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Впрочем, сейчас нас куда больше беспокоит ситуация в дзюдо, где Мовлуд может разменять «бронзу» на «серебро». А насколько это получится – покажет время. [b]Остается лишь запастись терпением[/b].[/quote]Бизим халг дозюмлю халгдыр..))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='3423867' date='Aug 22 2008, 01:25 '][b]Мовлуд может разменять олимпийскую бронзу на серебро[/b]
[url="http://www.azerisport.com/articles.php?item_id=20080822123038186&sec_id=25"]http://www.azerisport.com/articles.php?ite...6&sec_id=25[/url]
Бронзовый призер Олимпиады в Пекине Мовлуд Миралиев (100 кг) может разменять свое третье место на «серебро». Есть серьезные основания полагать, что так оно и произойдет, учитывая что победитель этой весовой категории Тувшинбаяру Найдану из Монголии попался на допинге. Во всяком случае, и проба «А» и «В», взятая у спортсмена, дала положительный результат.

Пока официальной информации, подтверждающей этот факт нет, но из достоверных источников azerisport.comстало известно, что допинг-тест, сданный монгольским дзюдоистом, оказался положительным. И теперь возникает вопрос: «Светит ли Мовлуду серебряная медаль, в случае если у Найдана отберут «золото»? Фактически именно монгол преградил нашему спортсмену дорогу к финалу, одержав победу в драматичной полуфинальной схватке, где судьба встречи решилась в дополнительное время. А так как в дзюдо даются две бронзовые медали, именно Мовлуд может рассчитывать на повышение в статусе, учитывая, что он боролся с Тувшинбаяром. Просто теперь необходимо дождаться официальной огласки и документа, де-юре подтверждающего то, что монгольский атлет оказался нечист.

Примечательно, что в Пекине зафиксировано уже несколько допинг-скандалов. В частности, стрелок из КНДР Ким Чжон-Су уличен в применении запрещенных препаратов, исключен из числа участников Олимпийских игр и лишен двух медалей, которые успел здесь завоевать: «серебра» в стрельбе из произвольного пистолета с 50-ти метров и «бронзы» в стрельбе из пневматического пистолета с 10-ти метров. Также Международный Олимпийский Комитет объявил о том, что на допинге попалась гимнастка из Вьетнама До Тхи Нган Тхуонг.

Затем допинговые дрязги перекинулись на легкоатлетическую дорожку. Украинка Людмила Блонская, серебряный призер соревнований в семиборье, попалась на допинге. Как сообщает L'Equipe, в ее крови был найден анаболический стероид.

Впрочем, сейчас нас куда больше беспокоит ситуация в дзюдо, где Мовлуд может разменять «бронзу» на «серебро». А насколько это получится – покажет время. Остается лишь запастись терпением.[/quote]
ага, щас, как испанок дисквалифицировали, так и этого дисквалифицируют...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' post='3424786' date='Aug 22 2008, 11:37 ']а мне без разницы , он ведь проиграл монголу , а фальшивое серебро мне не нужно . Лучше довольствоваться халал бронзой :morqqqq:[/quote]

да и ему особо все равно думаю,не золото же

Link to comment
Share on other sites

[quote name='turinskiy' post='3424876' date='Aug 22 2008, 11:49 ']да и ему особо все равно думаю,не золото же[/quote]

ну там разница в несколько сот тысяч "вечнозеленых" gizildish
так что не все равно ему :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Citizen_' post='3425010' date='Aug 22 2008, 12:04 ']про каких испанок вы говорите?[/quote]

Он о хоккее на траве. Наши им уступили в последнем отборочном матче. Затем у двух испанок нашли запрещенные препараты в организме. По правилам, их должны были дисквалифицировать, мы уж думали едем на олимпиаду. Не тут-то было. Их не то чтобы допустили к играм, но и более того, вообще никак не доказали. Еще бы, президент меж. федерации сами догадайтесь какой национальности.
Мне вот интересно, как эти испанки сейчас выступают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donnie Brasco' post='3424893' date='Aug 22 2008, 11:51 ']ну там разница в несколько сот тысяч "вечнозеленых" gizildish
так что не все равно ему :nettt:[/quote]

разница в 200.000 тысяч!!!ОГО!-мой предыдущий пост

А чисто со спортивной точки зрения разница не очень

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' post='3424786' date='Aug 22 2008, 11:37 ']а мне без разницы , он ведь проиграл монголу , а фальшивое серебро мне не нужно . Лучше довольствоваться халал бронзой :morqqqq:[/quote]
Если монгол употребил допинг то его победы как раз и фальшивые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falco' post='3425147' date='Aug 22 2008, 12:18 ']Он о хоккее на траве. Наши им уступили в последнем отборочном матче. Затем у двух испанок нашли запрещенные препараты в организме. По правилам, их должны были дисквалифицировать, мы уж думали едем на олимпиаду. Не тут-то было. Их не то чтобы допустили к играм, но и более того, вообще никак не доказали. Еще бы, президент меж. федерации сами догадайтесь какой национальности.
Мне вот интересно, как эти испанки сейчас выступают.[/quote]

испанки выступили так себе. 7-ое место.

Link to comment
Share on other sites

«От серебра не откажусь» 22-08 16:27

Бронзовый призер Олимпиады в Пекине Мовлуд Миралиев в интервью azerisport.com вспоминает то, что говорил перед Играми, признается в нежелании бросать спорт и заявляет, что уже готовится к Лондону.

Самбист, который перешел в дзюдо. Наверное, после «бронзы» Пекина вы не жалеете о своем выборе?
Я жалею только об одном – о том, что проиграл в полуфинале монгольскому спортсмену. Я должен был быть в финале. Уверен, что выиграл бы казаха. Я его карьеру изучил и его тактику тоже.

У монгольца, кажется, нашли допинг.
Мне об этом уже сообщили. Но эта информация все еще не уточнена. Лично я был бы не против поменять бронзу на серебро. Остается только подождать.

Вы сказали, что не собираетесь завершать карьеру.
Да. После Пекина я много об этом думаю. В спорте я остаюсь, у меня второе дыхание открылось. Тренировки начну через месяц – впереди ведь чемпионаты мира и Европы.

Не поздно ли, в 34 года?
Если есть кто-то, кто сильнее меня в моем весе, то я готов выйти на спарринг. А так как сильнейший я, то и уходить никуда не планирую. У тяжеловесов возраст особого значения не имеет. Я уже даже о Лондоне думать начал.

Серьезно?
А почему нет? Если буду тренироваться, то года четыре держать форму смогу.

Что почувствовали, когда выиграли схватку за третье место?
Вспомнил неудачу в Афинах. Я после Олимпиады-2004 много ночей не спал. Думал только о судейских ошибках. Но я извлек урок, понял, что надо быть на голову сильнее соперника, чтобы голос судей значения не имел.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но я извлек урок, понял, что надо быть на голову сильнее соперника, чтобы голос судей значения не имел.[/quote]
хорошо сказал

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Тувшинбайар Найдан: Мовлуд был самым трудным [/b]

Монгольский дзюдоист Тувшинбайар Найдан, победивший в полуфинале Олимпиады Мовлуда Миралиева, назвал его самым опасным из своих соперников на Играх. «Меня часто спрашивали, кого же я победил с наибольшим трудом. Это был азербайджанец Мовлуд. Мы завершили нашу схватку только в дополнительное время» - сказал он в интервью местным СМИ.[/quote]
[url="http://www.azerisport.com/articles.php?item_id=20080825052818422&sec_id=25"]http://www.azerisport.com/articles.php?ite...2&sec_id=25[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 26 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 694 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...