Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Escobar' post='3435652' date='Aug 24 2008, 20:57 ']Еще как может. Вы так говорите как будто не в этом мире живете :)
А родители которые 20 с чем-то лет все делали чтоб этот ребенок не в чем не нуждался и был счастлив не заслужили иметь достойную девушку в невесты ? Когда я говорю про достойную невесту я не иммею в виду её финансовое положение и род.. а саму её.[/quote]
Вы правы, я не в этом мире живу. Я живу в своём собственном.

Вы знаете, мне кажется родители не растят своих детей просто потому, чтобы прожить за них жизнь так, как этого хотят они. Воплотить СВОИ мечты через них, делать то, что хотели бы сделать, но не сделали.
Надо понимать, что это обязанность каждого родителя, ставить на ноги своего ребёнка, таков природный оборот, всё это происходит как по сценарию, но не для того, чтоб потом когда он вырастет диктовать свои условия, я считаю что это просто неуважение к своему ребёнку. Про Рою ничего не могу сказать , мне бы не хотелось , чтоб жену моего сына вся страна лицезрела в голом виде, но существуют такие ситуации когда родители вбивают себе в голову, что они имеют право решать всегда, даже в святой можно при желании какой то изъян найти, уж родители это умеют. Не нравится и всё. Я считаю это не должно решаться таким образом.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 311
  • Created
  • Last Reply

[quote name='-Emergency-' post='3435230' date='Aug 24 2008, 18:25 ']Есть, не спорю. Но я бы тогда вообще не женился. Не убьют же меня за это. Подождал бы, пока родители поняли, что я прав. Оттают в конце концов.[/quote]


Очень правильная позиция....Разумная и достойная уважения....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3434357' date='Aug 24 2008, 12:12 ']А ребёнок за двадцать с чем то лет счастья не заслужил?[/quote]
Очевидно, родители против вовсе не потому, что не желают счастья ребенку, просто им с высоты своего жизненного опыта лучше видно то, чего дети пока не видят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JahJamaica' post='3435961' date='Aug 24 2008, 23:12 ']Очевидно, родители против вовсе не потому, что не желают счастья ребенку, просто им с высоты своего жизненного опыта лучше видно то, чего дети пока не видят.[/quote]
Причём здесь их опыт? Наши родители всё ещё одной ногой живут в прошлом веке, сейчас у родителей и детей всё больше разнятся взгляды. Кому знать лучше, с кем лучше жить? Ведь жить не родителям, а ему самому

Link to comment
Share on other sites

Нодо бороться до тех пор, пока родители не согласяться. Когда-то я добилась, чтоб моя мама приняла и одобрила мой выбор. Только потом я поняла, что моя мама была права, увы. А если прислушилась бы во время, не потеряла бы столько времени, чувств, слез ((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='I_CELL_KA' post='3436063' date='Aug 24 2008, 23:36 ']Нодо бороться до тех пор, пока родители не согласяться. Когда-то я добилась, чтоб моя мама приняла и одобрила мой выбор. Только потом я поняла, что моя мама была права, увы. А если прислушилась бы во время, не потеряла бы столько времени, чувств, слез (((([/quote]
Мы учимся на своих ошибках. Было время , когда я тоже не слушала родителей и ЛЮБИЛА! Как оказалось, напрасно, никому это не оказалось нужно, но я не жалею о том, что так случилось. Я не жалею, что это было. Для всего в нашей жизни есть своё отдельное место и отдельные этапы которые мы должны пройти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3436098' date='Aug 24 2008, 23:46 ']Мы учимся [b]на своих ошибках.[/b] Было время , когда я тоже не слушала родителей и ЛЮБИЛА! Как оказалось, напрасно, никому это не оказалось нужно, но я не жалею о том, что так случилось. Я не жалею, что это было. Для всего в нашей жизни есть своё отдельное место и отдельные этапы которые мы должны пройти[/quote]
Оптимально учиЦЦа на чужих ошибках :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JahJamaica' post='3435961' date='Aug 24 2008, 23:12 ']Очевидно, родители против вовсе не потому, что не желают счастья ребенку, просто им с высоты своего жизненного опыта лучше видно то, чего дети пока не видят.[/quote]
согласен с этим мнением.. реально был случай у знакомого... шел против всех..твердил что все не так... оказалось нужно было всего лишь время... чтоб увидеть самому все то что его родители ему показывали..
Знаете есть хорошое выражение... Рай у ног матерей... - этим хочу сказать что то что желают вам ваши родители - это только хорошое, никто в жизни этого же вам желать не будет.. и это факт.
Я вижу все тут с европизированным понятиями... считают что класть на мнение родителей это хорошо.. ну знаете жизнь показывает иное..каждый к этому сам приходит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3436171' date='Aug 25 2008, 00:01 ']Оптимально учиЦЦа на чужих ошибках :morqqqq:[/quote]
Чужие ошибки меня не трогают. Я не поверю, пока не столкнусь сама.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3436220' date='Aug 25 2008, 00:14 ']Чужие ошибки меня не трогают. Я не поверю, пока не столкнусь сама.[/quote]
Потому и говорят: умный учиЦЦа на чужих ошибках, дурак на своих)) Лятифяся сиздян узаг))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3436234' date='Aug 25 2008, 00:17 ']Потому и говорят: умный учиЦЦа на чужих ошибках, дурак на своих)) Лятифяся сиздян узаг))[/quote]
)))Я канеш понимаю, личная неприязнь и всё такое, но лучше я буду дурак, но буду знать наверняка, что я что-то сделала и пожалела, чем пожалела о том, чего не сделала) Так что,каждый живёт как хочет.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3436249' date='Aug 25 2008, 00:19 '])))Я канеш понимаю, личная неприязнь и всё такое, но лучше я буду дурак, но буду знать наверняка, что я что-то сделала и пожалела, чем пожалела о том, чего не сделала) Так что,каждый живёт как хочет.)[/quote]
Какая еще личная неприязнь?)) Я же сказал - лятифяси Сиздян узаг)) Не знаю как перевести на русский)) А это Вам :rolleyes::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3436260' date='Aug 25 2008, 00:22 ']Какая еще личная неприязнь?)) Я же сказал - лятифяси Сиздян узаг)) Не знаю как перевести на русский)) А это Вам :rolleyes::rroza:[/quote]
С каких пор ты со мной на Вы?)) Ну я же ранее говорила, что учусь на своих, так что лятифя как раз получается обо мне.))) И потом, это личное дело каждого на чём учиться. Как говорится, не говорите что мне делать и я не скажу, куда вам идти))

Link to comment
Share on other sites

Мне бы было до глубины души обидно. Я думаю, что это не правильно, таким образом выражать свое несогласие. Пусть каждый делает свои ошибки. Эт я говорю, как дочь.

А если подумать как родитель.. то от такой девицы, как роя, я б тоже в горы своего ребенка, да в рабство: ) вместе с ребенком Дикой: )Дикая, Вы не против?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazgul' post='3435177' date='Aug 24 2008, 18:10 ']В принципе никто,кроме отца.Если сильно захочет,мяни пись гюня салар,что я пожалею что родился :)Но он этого не сделают.Максимум сделает злое лицо,а вечером мы будем сидеть и смотреть вместе кино))У нас всегда так...
Просто он поставил меня на ноги,дал образование,трудился для моего будуещего.Я ему обязан,я так думаю.И я должен выполнить его просьбу,хоть это будет больно...[/quote]


[quote name='Nazgul' post='3435213' date='Aug 24 2008, 18:20 ']У меня чуство я должен ему.Соглсен что родители не будут просить.Родители всегда поддержат меня.Но есть родители,которые если сказали твоя жена будет мясялян Арзу,а не Нара-то все!Так и должно быть.Мол я тебя выростил,значит будет по моему.Реально есть такие семьи[/quote]

а всмысле если не дал бы образования и трудился бы то нафиг тада все эти устои? а если допустим незнаю родитель инвалид и не смог дать образование устроить жизнь и т.п. тада можно все решать самому? да?


[quote name='Escobar' post='3435678' date='Aug 24 2008, 21:10 '][/quote]
по поводу того что Бог не может изменить волю и он дал человеку право выбирать написано в каждой редигиозной книжке

Link to comment
Share on other sites

РОдителей сейчас многие в грошь не ставят.
Лично для меня их мнение было бы важным,но решение приняла бы сама.НО,никогда не смогла б устроить пышную свадьбу и веселиться от души,зная,что они против и их не будет со мной в самый счастливый день в моей жизни(на тот момент.может через некоторое время постигнет разочарование в выборе) Вообще, очень фиговое чувство-создавать семью без благословения родителей.
Родители не дают добро на брак,не согласны с выбором своего чада-и продемонстрировать это можно-тем,что просто проигнорировать это событие неявкой...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вы правы, я не в этом мире живу. Я живу в своём собственном.[/quote]

Хороший у вас мир :) Но в том котором живут все не так всё хорошо как в вашем мире.

[quote]Вы знаете, мне кажется родители не растят своих детей просто потому, чтобы прожить за них жизнь так, как этого хотят они. Воплотить СВОИ мечты через них, делать то, что хотели бы сделать, но не сделали.
Надо понимать, что это обязанность каждого родителя, ставить на ноги своего ребёнка, таков природный оборот, всё это происходит как по сценарию, но не для того, чтоб потом когда он вырастет диктовать свои условия, я считаю что это просто неуважение к своему ребёнку. Про Рою ничего не могу сказать , [b]мне бы не хотелось , чтоб жену моего сына вся страна лицезрела в голом виде,[/b] но существуют такие ситуации когда родители вбивают себе в голову, что они имеют право решать всегда, даже в святой можно при желании какой то изъян найти, уж родители это умеют. Не нравится и всё. Я считаю это не должно решаться таким образом.[/quote]


Вы все хорошо сказали я со многим согласен НО родители не растут ребенка для того чтобы у него в жизни появился тот кто разрушит все что они делали на протяжении стольких лет.. Это обидно и как никак нормальным родителям не возможно смотреть на тот как их родной ребенок так губит свою жизнь.
А если не дай Бог такое будет то, что вы сделаете? Разве не попытаетесь помешать этому и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

[quote]по поводу того что [b]Бог не может изменить волю[/b] и он дал человеку право выбирать написано в каждой редигиозной книжке[/quote]

Если вы мне покажете где Бог сказал, что мол Он [b]не может[/b] не то чтобы менять волю человеку а чтобы там не было я свой язык вырежу ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='3436828' date='Aug 25 2008, 03:08 ']Если вы мне покажете где Бог сказал, что мол Он [b]не может[/b] не то чтобы менять волю человеку а чтобы там не было я свой язык вырежу ;)[/quote]
ну из моих поверхностных знаний тех или иных канонов религиозных как я помню именно в этом все и заключаеться... всмысле Бог не может влиять на волю человеческую.

Link to comment
Share on other sites

[quote]ну из моих поверхностных знаний тех или иных канонов религиозных как я помню именно в этом все и заключаеться... всмысле Бог не может влиять на волю человеческую.[/quote]



Беба,

У вас не правильная информация и ваши поверхностные знания тоже не точны. Поверьте мне такого в писания нету ;) Бог и не может это антонимы.

Link to comment
Share on other sites

Конечно это очень печально, когда родители против. Т.к. реального счастья не получаешь, всё таки родители это родители. Но и родители должны понять, т.к. жить сыну с женой до конца рука об руку ему, а не им. Это его выбор и думаю они должны уважать и понять и принять волю их родного человека. Всё таки трудный момент. :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CBR' post='3436178' date='Aug 25 2008, 00:03 ']то что желают вам ваши родители - это только хорошое, никто в жизни этого же вам желать не будет.. и это факт.
Я вижу все тут с европизированным понятиями... считают что класть на мнение родителей это хорошо.. ну знаете жизнь показывает иное..каждый к этому сам приходит...[/quote]

На самом деле - это не всегда верно.
То есть, родители [i]думают[/i], что так лучше для их детей. К сожалению они могут и ошибаться.
Зачастую именно в вопросах женитьбы на ком-либо.
Никто не говорит, что на мнение родителей надо "класть". Однако, человек достаточно взрослый, который строит свою дальнейшую жизнь - вправе полагаться на свой выбор, на свои чувства.
И даже, пусть он сделает ошибку. Или наоборот примет правильное для себя решение - отвечать будет он сам перед собой.
Идти же родителям на принцип и не поддержать своего ребёнка в выборе (который он сделал сам) тоже не есть хорошо.
ИМХО

[quote name='Gully' post='3436900' date='Aug 25 2008, 04:03 '], т.к. жить сыну с женой до конца рука об руку ему, а не им.[/quote]

В свете нереальных подъёмов цен на недвижимость - как раз-таки зачастую и им тоже :)
Ведь огромное количество пар, после свадьбы продолжает жить под одной крышей с родителями. А это новые проблемы. И в таком случае, конечно, родители более активно участвуют в выборе пары сыну, по большей части ориентируясь на домохозяйку в виде невестки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3434357' date='Aug 24 2008, 13:12 ']А ребёнок за двадцать с чем то лет счастья не заслужил?[/quote]

+1

Никто не думает о том, что через пару лет (никто не вечен) родители умрут, а жить с этой девушкой, которую выбрали для сына, придется ему?
Мать и отец не думают, что выбрали служанку для себя (из родственников с деревни), которая будет стирать, убираться, гладить, готовить, а ихний сын будет уходить утром, возвращаться ночью, базарить с ней постоянно, если есть любимая - не отстанет от нее, если она не примет его - будет гулять на стороне - плевать на всех, потому что на фиг не нужна такая жизнь??? и при первой же возможности - будет винить родителей, в том что он самый несчастный? Родители об этом не думают - когда кричат - ты моей смерти хочешь? или имитирует болезнь или приступы - скорый скорый далынджа, типа из за тебя я умираю и т.д. А сын или дочь же не каменные, боятся, думают все это правда. Зачем весь этот дещевый спектакль??? Не лучше ли смотреть как твой сын или дочь счастлив - улыбается от того, что любимый человек рядом?!

[quote name='Magister®' post='3434447' date='Aug 24 2008, 13:47 ']Наверное родители знают что-то, поэтому не дают благословения. Не надо сразу обвинять во всем родителей. Ну скажите, какая гайнана захочет иметь в невестках, к примеру, Ройу? Сорри, что привожу конкретный пример, хоть автор просил этого не делать...[/quote]

ок, Ровшан, а если девушка нормальная? и все те же скандалы и гыргыны?

[quote name='-Emergency-' post='3434840' date='Aug 24 2008, 16:18 ']Лучше, когда ребёнок плюёт в лицо родителей?[/quote]

а родители не плюют, когда всеми способами манипулируют ребенком?

[quote name='Nazgul' post='3435177' date='Aug 24 2008, 18:10 ']Я ему обязан,я так думаю.И я должен выполнить его просьбу,хоть это будет больно...[/quote]

Объязан? За то, что столько лет растили Вас, вы объязаны и будете несчастны, чтобы расплатится? а разве родители не обидятся узнав о том, что по их вине ребенок несчастен и делает вид что счастлив???

Просьбу? Человек живет 1 раз - отказаться от счастья - лишь бы выполнить просьбу?

P.S. Роя тоже человек, она имеет право на счастье.
Хошбехт олсунлар, я рада за них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='I_CELL_KA' post='3436063' date='Aug 24 2008, 23:36 ']Нодо бороться до тех пор, пока родители не согласяться. Когда-то я добилась, чтоб моя мама приняла и одобрила мой выбор. Только потом я поняла, что моя мама была права, увы. А если прислушилась бы во время, не потеряла бы столько времени, чувств, слез (((([/quote]
точно с таким же успехом она могла оказаться и неправа. родители не ясновидящие и тоже ошибаются, видимо вам просто не повезло.
человек должен принимать решения сам, чтобы не обвинять никого всю оставшуюся жизнь. представьте, что ваша мама тогда настояла бы на своем.
и вы, не зная, чем бы все это закончилось, всю жизнь держали бы в душе обиду за несбывшееся. :) зато теперь знаете, приобрели бесценный жизненный опыт и у вас все впереди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazgul' post='3434145' date='Aug 24 2008, 11:50 ']Это вообще не правильно.Кто женится-ты или твой сын?Сын-это его выбор.Я не думаю что из за этого нужно не приходить на свадьбу.[/quote]
ну если обсуждать Ройю, на месте родителей жениха я тоже не пришла бы.

Link to comment
Share on other sites

думаю свадьба,это день,которого жедт каждый родитель....конечно и невесте и жениху приятно,когда самые-самые родные рядом и поддерживают...как бы человек не делал вид,что ему и так по кайфу все,на душе от этого все равно тяжело....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='3437517' date='Aug 25 2008, 10:54 ']P.S. Роя тоже человек, она имеет право на счастье.
Хошбехт олсунлар, я рада за них.[/quote]

Думать о праве на счастье надо было раньше, когда в нете то и дело выходили её откровенные фото и клипы. Это относится не только к Ройе. Как говорится, ня гялят эляйирсян эля, но не так чтобы потом все мужики города показывали на тебя пальцем.

Link to comment
Share on other sites

Напрасно я привел такой пример :)))


Тут многие не поняли суть темы.. Никто тут не утверждает, что мол невеста должна быть та которую родители сказали или же только та на которую есть добро родителей... Речь не о том, что некоторый родители выбирают для своих детей жен и предпочитают домохозяек и т.д. Я говорю про не [b]нормальную[/b] выбранную самим мужчиной... я говорю про не присуствие родителей на свадьбе по веским причичнам а не потому, что им цвет её волос не понравился..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='3437642' date='Aug 25 2008, 11:14 ']Думать о праве на счастье надо было раньше, когда в нете то и дело выходили её откровенные фото и клипы. Это относится не только к Ройе. Как говорится, ня гялят эляйирсян эля, но не так чтобы потом все мужики города показывали на тебя пальцем.[/quote]

Каждый человек ответит за свои поступки сам.
И каждый человек, не смотря на то, вор он или бл***, ИМЕЕТ ПРАВО НА СЧАСТЬЕ.
Не судите никого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='3437668' date='Aug 25 2008, 11:18 ']а не потому, что им цвет её волос не понравился..[/quote]
а у нас свадьбу изза этого и отменили:))) дико,тупо бл..
спросите какого цвета у меня волосы:)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='3437668' date='Aug 25 2008, 11:18 ']я говорю про не присуствие родителей на свадьбе по веским причичнам а не потому, что им цвет её волос не понравился..[/quote]

Эскобар

если родителей нет на свадьбе:

1) их нет - Аллах элямямиш гялин вя йа бяй йетимди.
2) они болеют
3) они далеко - гяля билмирляр

если эти варианты - даже не стоит обсуждать все это, ну не повезло, так получилось.
Энивей, они рады, что ихний ребенок счастлив.

А если их нет, потому, что они не хотят невесту или жениха, они против этого брака, потому, что сын или дочь решили бороться за свое счастье

вот это и обсуждаем.

Link to comment
Share on other sites

[quote]а у нас свадьбу изза этого и отменили)) дико,тупо бл..
спросите какого цвета у меня волосы))[/quote]

Робрето Карлос меня опередила. Оранжевые ?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Эскобар

если родителей нет на свадьбе:

1) их нет - Аллах элямямиш гялин вя йа бяй йетимди.
2) они болеют
3) они далеко - гяля билмирляр

если эти варианты - даже не стоит обсуждать все это, ну не повезло, так получилось.
Энивей, они рады, что ихний ребенок счастлив.

А если их нет, потому, что они не хотят невесту или жениха, они против этого брака, потому, [b]что сын или дочь решили бороться за свое счастье [/b]

[b]вот это и обсуждаем. [/b][/quote]


Дело в том , что не все только это обсуждают.

Борятся за свое счастье ? Это не всегда так бывает.. бывает так, что боятся за свое не счастье.. Вы например будете согласны с любым выбором вашего сына ? Если нет то почему ? Разве он не имеет право на счастье ?

Link to comment
Share on other sites

[quote]черные,всего лишь[/quote]


У меня с этим проблем не будет B)

Вы на самом деле говорите? Я не про цвет Ваших волос а на счет свадьбы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='3437783' date='Aug 25 2008, 11:32 ']У меня с этим проблем не будет B)

Вы на самом деле говорите? Я не про цвет Ваших волос а на счет свадьбы :)[/quote]
к сожалению,да

хотя все больше убеждаюсь,что к счастью

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazgul' post='3435177' date='Aug 24 2008, 18:10 ']В принципе никто,кроме отца.Если сильно захочет,мяни пись гюня салар,что я пожалею что родился :)Но он этого не сделают.Максимум сделает злое лицо,а вечером мы будем сидеть и смотреть вместе кино))У нас всегда так...
Просто он поставил меня на ноги,дал образование,трудился для моего будуещего.Я ему обязан,я так думаю.И я должен выполнить его просьбу,хоть это будет больно...[/quote]

У детей нет обязанностей перед родителями за то, они его вырастили. Есть обязанность уважать, почитать, но считать себя в долгу неправильно ведь. А вот перед своими детьми да, мы будем в долгу. Родил, будь любезен, вырасти:) Я бы не променяла любовь на временное спокойствие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='3437738' date='Aug 25 2008, 11:27 ']Робрето Карлос меня опередила. Оранжевые ?[/quote]

Робрето, бабето, перметто :)


[quote name='Escobar' post='3437770' date='Aug 25 2008, 11:31 ']Вы например будете согласны с любым выбором вашего сына ? Если нет то почему ? Разве он не имеет право на счастье ?[/quote]

Если мой сын счастлив - я не только буду рада, буду помогать, чтобы это длилось как можно дольше.


[quote name='Грешница' post='3437805' date='Aug 25 2008, 11:36 ']к сожалению,да

хотя все больше убеждаюсь,что к счастью[/quote]

всмысле? расстроили свадьбу из за того, что вы брюнетка? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...