Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Паралимпийская сборная Азербайджана


BOA_101

Recommended Posts

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Наши паралимпийцы на прошлых Играх в Афинах выступили даже лучше наших олимпийцев :) Несмотря на малеьнкое представительство, на Олимпиаде 2004-го у нас было два золота и два серебра. Будем надеяться, что такой же результат (а может и лучше) будет в Пекине. Во всяком случае официальные лица заявляют, что ждут, как минимум, шесть медалей.

Link to comment
Share on other sites

А вот мне интересно вообще кто нибудь знает, что тренера этих паралимпийцев отнимают у них большую часть денег.К примеру им было выдано по 5 тысяч.Есть такие у которых отняли 4 тысячи и дали всего 2.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUCHACHA' post='3483244' date='Sep 2 2008, 12:49 ']А вот мне интересно вообще кто нибудь знает, что тренера этих паралимпийцев отнимают у них большую часть денег.К примеру им было выдано по 5 тысяч.Есть такие у которых отняли 4 тысячи и дали всего 2.[/quote]

Вы это просто так говорите, или Вам известны такие случаи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='3483358' date='Sep 2 2008, 16:08 ']Вы это просто так говорите, или Вам известны такие случаи?[/quote]
это 100 %.Я бы даже назвала имена просто боюсь напортить человеку, который уже там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUCHACHA' post='3483244' date='Sep 2 2008, 15:49 ']А вот мне интересно вообще кто нибудь знает, что тренера этих паралимпийцев отнимают у них большую часть денег.К примеру им было [b]выдано по 5 тыс[/b]яч.Есть такие у которых отняли 4 тысячи и дали всего 2.[/quote]
выдано для чего? они же еще премиальных не получили....или вы о каких-то других выплатах говорите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUCHACHA' post='3483966' date='Sep 2 2008, 16:28 ']это 100 %.Я бы даже назвала имена просто боюсь напортить человеку, который уже там.[/quote]
Напишите имя спортсмена и имя его тренера мне в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Все паралимпийцы получили по 5 тыс АЗН на карточку Международного банка.Тренер этого спортсмена забрал у него 4 тысячи.Разве это справедливо.Имя я не назову.Сам спортсмен боится что все могут переиграть и вообще останится не с чем.

Link to comment
Share on other sites

Мне просто обидно, что наш президент делает все, а буквально после встречи и раздачи карточек эти деньги отнимаются?И мы после этого хотим, чтобы наши спортсмены побеждали? Смешно...

Link to comment
Share on other sites

Завтра стартуют наши паралимпийцы. Удачи нашим и ждем медалей по дзюдо :)

Вот все расписание:

7 сентября.
Дзюдо. Рамин Ибрагимов (60 кг), Илкин Алышов (66 кг).

8 сентября.
Дзюдо. Рамин Алиев (73 кг), Натик Новруззаде (81 кг).
Стрельба. Елена Таранова (10 метров, категория P2).
Атлетика. Владимир Заетс (тройной прыжок, F12), Эльчин Мурадов (бег 100 метров, T12).

9 сентября.
Дзюдо. Тофик Мамедов (90 кг), Керим Сардаров (100 кг), Ильхам Зекиев (свыше 100 кг).
Атлетика. Эльчин Мурадов (100 метров, T12), Рза Османов (400 метров, T13).

10 сентября.
Стрельба. Елена Таранова (25 метров, P3).
Атлетика. Эльчин Мурадов (100 метров, T12), Рза Османов (400 метров, T13).

12 сентября.
Стрельба. Елена Таранова (50 метров, P4).
Атлетика. Зейнидин Билалов (тройной прыжок, T11).

13 сентября.
Атлетика. Вугар Мехтиев, Рза Османов (100 метров, T13).

14 сентября.
Атлетика. Эльчин Мурадов (200 метров, T12), Олег Панютин, Владимир Заетс (прыжки в длину, F12).

15 сентября.
Пауэрлифтинг. Эльшан Гусейнов (90 кг).
Атлетика. Вугар Мехтиев, Рза Османов (200 метров, T13), Олухан Мусаев (ядро, F55-56), эстафета 4 по 100 метров (T11, 12, 13).

16 сентября.
Пауэрлифтинг. Мехман Рамазанзаде (100 кг), Магеррам Алиев (свыше 100 кг).
Атлетика. Эльчин Мурадов (200 метров, T12), Вугар Мехтиев, Рза Османов (200 метров, T13).

Link to comment
Share on other sites

[quote]Азербайджан против Украины и Бразилии

Стали известны первые соперники азербайджанских дзюдоистов на пекинской Паралимпиаде. Как передает azerisport.com, Рамин Ибрагимов (60 кг) первую схватку проведет против украинца Игоря Заядковича, а Илькин Алышов (66 кг) в первой встрече постарается одолеть сопротивление бразильца Эдуардо Амарала.[/quote]

[url="http://www.azerisport.com/articles.php?item_id=20080906082057353&sec_id=80"]http://www.azerisport.com/articles.php?ite...3&sec_id=80[/url]

Link to comment
Share on other sites

а вот уже и первые приятные новости
[quote]В первой же схватке Рамин Ибрагимов (60 кг) одолел украинца Игоря Заядковича за ...30 секунд. Чуть больше времени (36 секунд) Рамин потратил в четвертьфинале на россиянина Саида Шахманова. В полуфинале азербайджанца ждет Мулуд Ноура из Алжира.

Илькин Алышов (66 кг) тоже выиграл первую встречу, переиграв бразильца Эдуардо Амарала по очкам. Но в шаге от полуфинала Илькин уступил по очкам алжирцу Сидали Ламри. Теперь азербайджанец будет бороться за бронзовую медаль. Его соперником станет украинец Сергей Карпенюк.[/quote]

[url="http://www.azerisport.com/articles.php?item_id=20080906082057353&sec_id=80"]http://www.azerisport.com/articles.php?ite...3&sec_id=80[/url]

Link to comment
Share on other sites

Что ж, Рамин Ибрагимов в первый же день соревнований приносит нашей стране первую бронзовую медаль - для этого ему понадобилось лишь 27 секунд! Немного обидно, что он не смог выйти в финал и поборoться за золото, но и 3-е место на паралимпийских игр неплохой результат :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='3509778' date='Sep 7 2008, 12:47 ']ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, Орхан за новость))[/quote]

Не за что :)

В принципе, он был одной из главных надежд на золотую медаль, будучи действующим чемпионом Европы и мира, но так как это его первая Паралимпиада - 3-м местом можно быть довольными :)

Link to comment
Share on other sites

с японцем тяжело будет....
[quote]Стали известны соперники азербайджанских дзюдоистов во второй день пекинской Паралимпиады. Как передает azerisport.com, Рамин Алиев (73 кг) начнет со схватки против японца Такаюки Кумуры, а Натик Новруззаде (81 кг) проведет первую встречу против испанца Сальватора Гонзалеса.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Ура!!!!!! еще одна бронза
[quote]Как передает azerisport.com, бронзовой медали удостоился Владимир Заетс в тройном прыжке. В финале он улетел на пятнадцать метров, показав третий результат.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

и еще новости на сегодняшний день

[quote]В забеге на 100 метров в полуфинал пробился Эльчин Мурадов, выигравший квалификацию с результатом 11.35. Полуфинал состоится завтра.

В то же время в программе по пулевой стрельбе успешно начала выступление Елена Таранова,вышедшая в финал в стрельбе из пневматического пистолета на десять метров.

Успешно начал выступление на Паралимпиаде дзюдоист Рамин Алиев (73 кг), в первой же схватке одолевший иппоном японца Такаюки Кумуру. Чтобы доказать свое превосходство нашему спортсмену потребовалось две минуты. Однако в следующей схватке Рамин потерпел поражение от китайца Ху Жилина.

С победы начал выступление и другой наш дзюдоист Натик Новруззаде (81 кг), уверенно выигрывший иппоном у испанца Сальвадора Гонселеса. Но затем он уступил аргентинцу Хорхе Ленчине.[/quote]
[url="http://www.azerisport.com/articles.php?item_id=20080908092210506&sec_id=80"]http://www.azerisport.com/articles.php?ite...6&sec_id=80[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Несмотря на бронзовую медаль Владимира Заетса, Азербайджан ухудшил свое положение в общем зачете Паралимпиады. Как передает azerisport.com, Азербайджан с двумя бронзами делит 29-ю позицию с Данией. Всего награды Игр завоевали спортсмены из 39-и стран. Лидирует же Китай (7-8-10), на втором месте - США (7-4-5), а на третьем - Великобритания (7-3-3)[/quote]
[url="http://www.azerisport.com/articles.php?item_id=20080908050426755&sec_id=80"]http://www.azerisport.com/articles.php?ite...5&sec_id=80[/url]

п.с. по поводу первенства китайцев мы и не сомневались)))

Link to comment
Share on other sites

новости на сегодня
[quote]Чемпион афинской Паралимпиады Ильхам Зекиев (свыше 100 кг) же одержал более быструю победу. На старте он одолел француза Жульена Торине [b]за ...5 секунд [/b]и вышел в полуфинал. Его соперником будет кореец Жинг-Мин Парк[/quote]
молодец!!! надеемся и с корейцем также быстро разбереться :)

Link to comment
Share on other sites

В весе до 90 кг. наш Тофик уступил русскому. Вазари против йуко. Ничего, серебро тоже не плохо. Сейчас идет финальный поединок в есе до 100 кг. Наш бореться проив бразилца. Этот бразилец кажеться трехкратный чемпион параолимпийских игр! Посмотрим что будет.

Link to comment
Share on other sites

Нет, Ильхам только начал. против китайца по моему. Ему будет трудно.
А бразилец выиграл ((( нашего Карима Сардарова.
Ну давай Ильхам, хотя бы одно золото.

Link to comment
Share on other sites

Красвачик Ильхам ))) за считанные секунды разобрался с китайцем. Чистая победа. Это уже его второе золото на параолимпийских играх. Праень заслужил деньги квартиры и все!!!

У нас на данный момент 1 золото, 2 серебро и 2 бронзы!

Link to comment
Share on other sites

Я когда то смотрел телепередачу про Ильхама. Он тогда только только начал заниматься спортом после тяжелой операции. Я еще тогда почувствовал, что он человек волевой. Сейчас не помню детали, но у него действительно был очень тяжелый жизнь. Его тренеры были уверены, что если он был здоров, был бы одним из сильнейших в своем весе.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех! Ильхам Закиев, если не ошибаюсь, потерял свое зрение на войне в Карабахе, но не пал духом и решил попробовать свои силы в паралимпийском спорте. Как видим, недаром, так как теперь он стал двухкратным паралимпийским чемпионом, а это дорогого стоит. Однозначно заслужил Ильхам второго золота на Паралимпиаде! :)

А другие дзюдоисты также молодцы, уступили лишь в финале!

Link to comment
Share on other sites

[center][img]http://i003.radikal.ru/0801/d6/6b575207620e.gif[/img]
[size=2]Браво! Браво! Браво![/size]

[img]http://www.world-of-smilies.com/html/images/smilies/sport/smilie_pokal.gif[/img] [size=3]Азербайджан! Азербайджан! Азербайджан! [/size][img]http://www.world-of-smilies.com/html/images/smilies/sport/smilie_pokal.gif[/img]

[/center]

Link to comment
Share on other sites

Браво Ильхам!!!! Какая сила воли!!! вдвойне достоин уважения еще и за то, что участник гарабахской войны

они с Эльнуром со всеми оппонентами за считанные секунды разбираются :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='3521659' date='Sep 9 2008, 15:36 ']Браво Ильхам!!!! Какая сила воли!!! вдвойне достоин уважения еще и за то, что участник гарабахской войны

они с Эльнуром со всеми оппонентами за считанные секунды разбираются :)[/quote]

Этот год оказался однозначно годом дзюдо в Азербайджане :)

Ну а Ильхам Закиев стал первым двухкратным паралимпийским чемпионом Азербайджана, а ведь у нас даже двухкратных олимпийских чемпионов пока нет. Поэтому Ильхам тем более заслужил это звание. Кстати, где-то полгода назад на азериспорт было интервью с ним, где он рассказывал, что у него есть однолетний сын. Думаю, мальчик должен гордиться таким отцом.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 116 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 186 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...