Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.58


Recommended Posts

Я жду пояснений, пока не знаю.

Итоги на терминале показывают что продано 43 ляма по 1,5999.

Цифра возможно будет меняться.

Подробности позже.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 minutes ago, Tehnokrat said:

 

Так что, дело не в роботе, а в том живом существе, которое закладывает нужный ему показатель в программное обеспечение робота. Т.е. при таком порядке у нас и роботы, образно говоря, будут стричь с яйца шерсть.

Даже при существующей управляемой системе, это заставит всех не превышать скорость 55-58 км/ч. А что будет если системы будут более совершенные и полностью автоматизированные?

Edited by Dr. Profit
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

Я жду пояснений, пока не знаю.

Итоги на терминале показывают что продано 43 ляма по 1,5999.

Цифра возможно будет меняться.

Подробности позже.

мертвый манат зашевелился?

Анекдот в тему

 Старушка село в метро напротив старика раздвинула ноги

Старик говорит- сдвинь ноги закрой могилу

Старушка отвечает- что мертвяк зашевилился 

Edited by schritte
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Haisenberg said:

Я жду пояснений, пока не знаю.

Итоги на терминале показывают что продано 43 ляма по 1,5999.

Цифра возможно будет меняться.

Подробности позже.

 

Многие решили играть с ЦБ в игру, не ставить в первые две сессии реальные заявки, и только узнавая последний курс, ставили свою заявку. ЦБ после этого звонил и просил банки ставить РЕАЛЬНЫЕ заявки в первые сессии и не ждать последнюю. Некоторые все равно не последовали указу и как следствие ЦБ объявил новые правила - аукцион теперь может состоять как из одной, так и из трех сессий.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Как сообщили мне продажа 45 лямов прошла во второй сессии. Кто ждал третью, лоханулся.

 

 

1 минуту назад, ZeroHedge сказал:

 

Многие решили играть с ЦБ в игру, не ставить в первые две сессии реальные заявки, и только узнавая последний курс, ставили свою заявку. ЦБ после этого звонил и просил банки ставить РЕАЛЬНЫЕ заявки в первые сессии и не ждать последнюю. Некоторые все равно не последовали указу и как следствие ЦБ объявил новые правила - аукцион теперь может состоять как из одной, так и из трех сессий.

 

Кто ждал третьей сесии пролетел.

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Haisenberg said:

Как сообщили мне продажа 45 лямов прошла во второй сессии. Кто ждал третью, лоханулся.

 

 

 

Кто ждал третьей сесии пролетел.

 

Веселимся ))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я думаю корень всех этих извращений бармага, которые превратили аукцион в театр абсурда, в том, что на продаже опять система 50 лямов от НФ. Спрос растет и всем этих 50 естественно не хватит, вот ЦБ и изощряется. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ZeroHedge сказал:

 

Многие решили играть с ЦБ в игру, не ставить в первые две сессии реальные заявки, и только узнавая последний курс, ставили свою заявку. ЦБ после этого звонил и просил банки ставить РЕАЛЬНЫЕ заявки в первые сессии и не ждать последнюю. Некоторые все равно не последовали указу и как следствие ЦБ объявил новые правила - аукцион теперь может состоять как из одной, так и из трех сессий.

какие функции у ЦБ на аукционе, он организатор, участник, продавец, покупатель или все в одном пакете?

Link to comment
Share on other sites

Источники сообщают, что ЦБ испугавшись наплыва заявок на 3 сессию просто тупо взял и отменил ее. Типо обхитрил всех. Но сделал хуже. Теперь после такой подлянки, на сл.аукционе банки выставят по максимуму на 1-й же сесии. 

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, ZeroHedge said:

 

Многие решили играть с ЦБ в игру, не ставить в первые две сессии реальные заявки, и только узнавая последний курс, ставили свою заявку. ЦБ после этого звонил и просил банки ставить РЕАЛЬНЫЕ заявки в первые сессии и не ждать последнюю. Некоторые все равно не последовали указу и как следствие ЦБ объявил новые правила - аукцион теперь может состоять как из одной, так и из трех сессий.

 

11 minutes ago, Haisenberg said:

Как сообщили мне продажа 45 лямов прошла во второй сессии. Кто ждал третью, лоханулся.

Это называется "игра в наперстки".

 

300px-Naperstki001.jpg

Edited by Dr. Profit
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, schritte said:

какие функции у ЦБ на аукционе, он организатор, участник, продавец, покупатель или все в одном пакете?

 

Все в одном пакете.

Link to comment
Share on other sites

Теперь те банки, кто пролетел, будут пытаться купить на межбанковских естественно дороже. Курс на улице подрастет. Думаю примерно 1,61-1,62

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Haisenberg said:

Источники сообщают, что ЦБ испугавшись наплыва заявок на 3 сессию просто тупо взял и отменил ее. Типо обхитрил всех. Но сделал хуже. Теперь после такой подлянки, на сл.аукционе банки выставят по максимуму на 1-й же сесии. 

 

Что в этом ЦБ курят? Понимаю, что по человечески у них никак, то вот так это прям азербайджанская рулетка. 

Link to comment
Share on other sites

А зачем после первой сессии курс поднялся, если покупок не было? Были и вероятно по максимуму. МБ наверное скупает остатки. Дно пройдено, манат будет дешеветь.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Miriel сказал:

Что в этом ЦБ курят? Понимаю, что по человечески у них никак, то вот так это прям азербайджанская рулетка. 

 

Они не курят, они любят пить кофе, а потом гадать на кофейной гуще.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Haisenberg said:

 

Они не курят, они любят пить кофе, а потом гадать на кофейной гуще.

А ну это все объясняет))

Предлагаю назвать аукцион жмурками.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tristar сказал:

А зачем после первой сессии курс поднялся, если покупок не было? Были и вероятно по максимуму. МБ наверное скупает остатки. Дно пройдено, манат будет дешеветь.

 

Я думаю было много заявок, по курсу выше чем 1,5969. Они покинули, посмотрели что обьем заявок в два раза выше предложения и  повысили курс второй сессии. Потом нашептали своим банкам мол покупайте, не ждите 3-й. Продали и закрыли аукцион. Ибо если бы дошло до 3 сессии им пришлось бы продать 200 лямов, а не 100 с хвостом.

В принципе детали не так важны, нам итак все понятно. ЦБ несмотря на все ухищрения опять не может взять ситуацию под контроль. И манат будет дешеветь, хоть умри.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В четверг будет ажиотаж. Курс поднимут.

Даже те банки, у кого много долларов, не будут сейчас выставлять на межбанковском. Или оставят или начнут выставлять при курсе 1.64. Возможно эти качели придуманы в том числе и для оздоровления одного очень больного банка. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tristar сказал:

В четверг будет ажиотаж. Курс поднимут.

 

Вряд ли, пока не утвердят результаты референдума на днях. Курс поднимется со следующей недели.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tehnokrat сказал:

 

Вряд ли, пока не утвердят результаты референдума на днях. Курс поднимется со следующей недели.

 

Наплюют на курс при аукционе? Не верю. Посмотрим. Ведь "овцы" уже не нужны. Всё уже делается без них.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Haisenberg сказал:

 

В принципе детали не так важны, нам итак все понятно. ЦБ несмотря на все ухищрения опять не может взять ситуацию под контроль. И манат будет дешеветь, хоть умри.

 

Гезял инсан, дейирсиз это был разворот?

17 минут назад, baltimor сказал:

Капиталбанк - 1,609 продажа, макс. 1500 баксов с ШВ

 

6 минут назад, nat-07 сказал:

Лимита нет

 

Это все филиалы по городу продают или как? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Верный сказал:

 

Гезял инсан, дейирсиз это был разворот?

 

 

Это все филиалы по городу продают или как? 

Бинагадинский филиал, продажа была, 1500 макс

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Haisenberg said:

......

В принципе детали не так важны, нам итак все понятно. ЦБ несмотря на все ухищрения опять не может взять ситуацию под контроль. И манат будет дешеветь, хоть умри.

осмелюсь предположить что возросший спрос следствие увеличения манатной выручки импортеров так и выдача манатов сб. также пишут про немного возросшие продажи недвиги.

все они тут же покупают баксы.

страна все еще ждет когда раскрутят маховик экономич  реформ. пока наблюдаем только медработников на хлопковых плантанциях в бярде. наверное их выбрали из за белых халатов )

 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 638 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...